FleetPhoto

Valmet Pansion Telakka

To the list of facilities
 Turku Valtion Metallitehtaat Laivatelakat (Pansio Yard) since 1990
 Turku Laivateollisuus (Pansio Yard) 1987 — 1990
 Turku Valmetin Laivateollisuus (Pansio Yard) 1983 — 1987
 Turku Valmet Pansion Telakka before 1983
Верфь основана в конце 1940-х годов в районе Пансио города Турку.
В 1983 году была выкуплена владельцами верфи "Laivateollisuus", которые закрыли
свою верфь в районе Або города Турку и продолжили судостроение здесь.

В 1989 году верфь была продана, однако после этого сведений о постройке судов на данной верфи нет.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Сибирский type, 292 design Неопознанное судно - тип Сибирский (unknown port)
Финский лихтер type, design Фин-1000 101 09.1947 ЛС-8513 047461 Петрозаводск
Красноармеец type 119 31.05.1947 РТ-3 Красноармеец Murmansk
Design Soteva KK, Sekstan class 8 14.12.1948 Тропик М-16577 Riga (Kaliningrad)
Финский лихтер type, design Фин-1000 106 1949 ЛС-8559 047479 Петрозаводск
Фин-150 design, Лесник type 110 29.04.1949 Лесник (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 111 1949 Буксировщик (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 113 1949 Калининец (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 114 1949 Сибиряк (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 115 1949 Лесоруб (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 116 1949 Волна (none)
Фин-150 design, Лесник type 117 1949 Печоралес (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 119 1949 Ладога (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 120 1949 Лена (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 121 1949 Иртыш (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 122 1949 Алмаз (none)
Фин-150 design, Лесник type 123 1949 Обь (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 124 1949 Енисей (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 126 1950 Плотовод (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 127 1950 Тайга (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 128 1950 Кобона (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 129 1950 Башлесосплав (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 130 1950 Сплавщик (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 131 1950 Ковда (Russian SFSR)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 145 12.12.1950 Литке (Emil, Puuma, Nalle, Porin Nalle, Porin Karhu) 500255 Saint Petersburg ((unknown port), Hanko, Pori)
Фин-150 design, Лесник type 132 1951 Беломорск (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 133 1951 Водла (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 134 1951 Тобол (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 135 1951 Тура (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 137 1951 Витим (Russian SFSR)
Финский лихтер type, Фин-2000 design 175 1951 Гага Saint Petersburg (Leningrad)
Фин-150 design, Лесник type 138 1952 Томь (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 139 1952 Тавда (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 140 1952 Ангара (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 141 1952 Валдай (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 142 22.07.1952 Конда (Russian SFSR)
Фин-150 design, Лесник type 143 31.07.1952 Чулым (Russian SFSR)
Финский лихтер type, design Фин-1000 153 17.07.1952 Баржа-площадка 8720 (ЛС-8720) 070256 Petrozavodsk (Шала, Петрозаводск)
Финский лихтер type, Фин-2000 design 1953 Л-2005 008075 Белая Гора (Belaya Gora)
220, тип Белек design 58 17.06.1953 Белек Nevelsk
220, тип Белек design 59 05.10.1953 Лена Murmansk
220, тип Белек design 60 10.09.1953 Хибины М-16793 Murmansk
220, тип Белек design 62 15.08.1953 Айсберг Murmansk
220, тип Белек design 63 15.08.1953 Акула Nevelsk
220, тип Белек design 64 1953 Акиба Nevelsk
220, тип Белек design 65 1953 Котик Nevelsk
220, тип Белек design 66 1953 Крылатка Nevelsk
220, тип Белек design 67 19.11.1953 Ларга Nevelsk
220, тип Белек design 68 19.11.1953 Лахтак М-16802 Nevelsk
220, тип Белек design 70 30.12.1953 Нерпа Nevelsk
220, тип Белек design 71 30.12.1953 Сивуч Nevelsk
Уфа, проект (Финляндия) type 180 18.06.1953 Уфа M-16756 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Уфа, проект (Финляндия) type 181 1953 Уржум M-16772 Murmansk
Уфа, проект (Финляндия) type 182 12.1953 Карталы M-16811 Murmansk
220, тип Белек design 78 1954 Житомир Vladivostok
220, тип Белек design 79 20.06.1954 Воямполка Nevelsk
220, тип Белек design 80 30.06.1954 Санзар Nevelsk
220, тип Белек design 81 15.07.1954 Пенза Murmansk
220, тип Белек design 82 25.06.1954 Колывань М-16836 Murmansk
220, тип Белек design 85 20.08.1954 Актюбинск Murmansk
220, тип Белек design 91 25.09.1954 Чистополь Murmansk
220, тип Белек design 93 30.09.1954 Мегры Nevelsk
220, тип Белек design 94 1954 Оленница Nevelsk
Плавучие краны 160 23.09.1954 АСПТР-2 (Двинносплав №1) 224601 Arkhangelsk
Уфа, проект (Финляндия) type 183 1954 Орск М-16815 Kaliningrad
Уфа, проект (Финляндия) type 193 08.1954 Новинск М-16832 Vladivostok
Уфа, проект (Финляндия) type 194 10.1954 Азнефть М-16853 Kaliningrad
Уфа, проект (Финляндия) type 195 1954 Грознефть М-16858 Murmansk
Уфа, проект (Финляндия) type 196 1954 Искра M-16866 Vladivostok
Уфа, проект (Финляндия) type 197 10.1954 Россошь ВМФ СССР
Уфа, проект (Финляндия) type 198 30.11.1954 Саяны Murmansk
220, тип Белек design 100 1955 Кашкаранцы Murmansk
Уфа, проект (Финляндия) type 200 1955 Эльбан Nakhodka (Vladivostok)
Уфа, проект (Финляндия) type 201 1955 Башкирнефть Vladivostok
Уфа, проект (Финляндия) type 202 1955 Крекинг М-16886 Ventspils (Klaipeda)
Уфа, проект (Финляндия) type 204 1955 Яхрома (none) (Russian NAVY, ВМФ СССР)
220, тип Белек design 122 1956 Моряна Arkhangelsk
220, тип Белек design 128 1956 Надежда (Ассоль, Кооператор) М-16940 Nakhodka (Vladivostok)
Красноармеец type 223 22.12.1956 РТ-233 Кострома М-16942 Murmansk
Красноармеец type 224 12.1956 РТ-234 Кинешма М-16943 Murmansk
Стерегущий, проект 1175 type 225 30.08.1957 Стерегущий М-16970 Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 226 1957 Стремительный М-16971 Kaliningrad
Стерегущий, проект 1175 type 227 12.1957 Смелый 16975 Murmansk
Стерегущий, проект 1175 type 234 18.03.1958 Бдительный M-16978 Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 235 07.06.1958 Орёл М-16988 Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 236 1958 Строгий (Сильный) М-17009 Riga
Стерегущий, проект 1175 type 237 22.01.1959 СБ-38 (СС-9, Спутник) ВМФ СССР ((USSR))
Стерегущий, проект 1175 type 243 30.03.1959 Антарес (Декабрист) (Russia) (Vladivostok)
Стерегущий, проект 1175 type 244 1959 Стойкий М-17026 Kaliningrad
Стерегущий, проект 1175 type 245 1960 СБ-43 (СС-33, БМ-245) Russian NAVY (ВМФ СССР, (USSR))
Стерегущий, проект 1175 type 246 11.02.1960 Исполнительный Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 247 1960 Стерегущий 17035 Murmansk
Стерегущий, проект 1175 type 248 1960 Рамбинас М-17036 Klaipeda
Стерегущий, проект 1175 type 249 1960 Дозорный М-17038 Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 261 01.1962 Капитан Нохрин М-17044 Мурманск (Murmansk)
Стерегущий, проект 1175 type 262 03.1962 Ураган М-17047 Калининград (Kaliningrad, Tallin)
Стерегущий, проект 1175 type 263 07.1962 Рюрик (Решительный) 610629 Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 264 1962 Гордый М-17053 Riga
Игаркалес, проект (Финляндия) type 268 1962 Игаркалес М-17042 Arkhangelsk
Игаркалес, проект (Финляндия) type 270 15.06.1962 Kamal (Seda, Ирбитлес) 0296 Latakia (Riga)
Игаркалес, проект (Финляндия) type 272 29.10.1962 Nasr Allah (Иршалес) 3319 Alexandria (Arkhangelsk, Klaipeda, Leningrad)
Игаркалес, проект (Финляндия) type 273 07.12.1962 Samara-S (Samara S, Sinar, Moustafa S, Unistar, Инкурлес) Wonsan (Latakia, Valletta, Arkhangelsk)
Стерегущий, проект 1175 type 265 1963 Бесстрашный М-17104 Vladivostok
Стерегущий, проект 1175 type 266 07.1963 Бесстрашный 630139 Мурманск (Murmansk)
Стерегущий, проект 1175 type 267 29.09.1963 Крым Sevastopol
Игаркалес, проект (Финляндия) type 274 1963 Occhi (Gnocchi, Kros Istanbul, Furkan, Shaher-M, Blaze, Ижевсклес) Phnom Penh (Malabo, Belize City, Valletta, Arkhangelsk)
Игаркалес, проект (Финляндия) type 275 12.06.1963 Olympic (Claire, Ижоралес) Phnom Penh (Belize City, Leningrad)
Игаркалес, проект (Финляндия) type 276 09.08.1963 Ali M (Comet, Ильменьлес) М-17110 Latakia (Valletta, Arkhangelsk)
Игаркалес, проект (Финляндия) type 277 14.10.1963 Al-Bashar (Иртышлес) Latakia (Leningrad)
Игаркалес, проект (Финляндия) type 278 10.06.1963 Permles (Пермьлес) Kingstown (Leningrad)
Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 284 05.10.1964 Marco Polo (Agios Andreas, Libra, Костромалес) 997 Panama (Kingstown, Port Vila, Saint Petersburg, Leningrad)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 287 02.1967 Erica (Lilian, Lidiya, Турку) (none) (Saint Petersburg, Leningrad)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 288 21.06.1967 Aboudi II (Лигово) 660929 Phnom Penh (Panama, Saint Petersburg, Leningrad)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 289 1967 Rebecca (Julia II, Julia, Julia I, Lazdijai, Любань) La Paz ((unknown port), Riga, Tallinn, Belize City, Klaipeda, Leningrad)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 290 01.06.1968 Aziza (Aziz, Valia, Tanya 1, Копорье) М-17197 (none) (Kingstown, Saint Petersburg, Leningrad)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 291 11.1968 Doctor Rami (Янтарный) 672856 Lome (Batumi, (none), Saint Petersburg, Leningrad)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 292 1969 Кингисепп М-17207 Leningrad
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 293 11.1969 Vita (Калининград) 681272 Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
Котласлес (1-я серия), проект (Финляндия) type 294 05.1970 Marian I (Maria I, Maria, Kelme, Кашино) Phnom Penh (Panama, Valletta, Klaipeda)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 295 10.11.1970 Neringa (Костино) М-17286 Valletta (Klaipeda)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 296 01.12.1971 East Voyager (Козыревск) 700420 Phnom Penh (Nakhodka, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) type 297 01.12.1971 Истгалфлес (Eastgulfles, Кихчик) М-17311 Nakhodka (Phnom Penh, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
021E2 (Финляндия), тип Игорь Грабарь design 298 30.03.1973 Uliss (Merkine, Николай Ярошенко) (Cambodia) (Klaipeda)
021E2 (Финляндия), тип Игорь Грабарь design 299 25.09.1973 Dream (Kernavė, Николай Касаткин) 720068 Phnom Penh (Klaipeda)
021E2 (Финляндия), тип Игорь Грабарь design 300 20.03.1974 Andelin (Mr.Ahmed, Константин Юон) Kingstown (Freetown, Arkhangelsk)
Design Р801, Р801А 304 08.05.1975 ПКЗ-16 (Вилия) Russian NAVY (ВМФ СССР, (USSR))
Design Р801, Р801А 307 22.04.1976 Shkotov (Шкотов) Aktau (Nikolayev, Russian NAVY, ВМФ СССР)
Design Р801, Р801А 309 30.11.1976 Тулома Russian NAVY (ВМФ СССР)
Дунай-море, проект 1635, 1635К type 1977 ЛМ-10 235431 Novorossiysk (Sevastopol)
Design Р801, Р801А 311 28.11.1977 Сайда Мурманск (Murmansk)
Балтийский type, 613 design 368 21.11.1978 Василий Малов (Балтийский-104) 772039 Saint Petersburg (Leningrad)
Design Р801, Р801А 369 18.05.1979 ПКЗ-114 (Тосна) Russian NAVY (ВМФ СССР, (USSR))
Сибирский type, 292 design 370 18.08.1980 Сибирский-2101 (Sibirskiy-2101) 793815 Taganrog (Basseterre, Batumi, Saint Petersburg, Astrakhan, Тольятти)
Сибирский type, 292 design 371 23.06.1980 Isabelle I (Sibirskiy-2102, Сибирский-2102) Asunción (Belize City, (Russia), Taganrog, Novorossiysk, Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 372 01.07.1980 Madeleine I (Sibirskiy-2103, Сибирский-2103) 794216 Asunción (Belize City, (Russia), Taganrog, Novorossiysk, Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 373 08.07.1980 Сестрорецк (Сибирский-2104) Saint Petersburg (Novorossiysk, Тобольск)
Сибирский type, 292 design 374 02.07.1980 Капитан Орлов (Сибирский-2105) 204022 Vostochnyy (Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 375 23.09.1980 Na Cholita (Sibirskiy-2106, Сибирский-2106) 794038 Asunción (Belize City, Taganrog, Novorossiysk, Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 376 04.09.1980 Капитан Пашнин (Сибирский-2107) 794413 Тикси (Vostochnyy, Жатай, Nakhodka, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 377 27.04.1981 Виктор Борисов (Сосногорск, Сибирский-2108) Taganrog (Saint Petersburg, Novorossiysk, Тобольск)
Сибирский type, 292 design 378 28.05.1981 Пролетарск (Рамблер, Блю Спринтер, Blue Sprinter, Сибирский-2109) 204009 Taganrog (Astrakhan, Phnom Penh, Тобольск)
Сибирский type, 292 design 383 31.03.1981 Капитан Шандровский (60 лет ЯАССР, Сибирский-2120) 204010 Тикси (Vostochnyy, Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 384 14.05.1981 Капитан Богатырёв (Сибирский-2121) 204011 Тикси (Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 385 26.05.1981 Дионисий Хитров (Сибирский-2122) 204012 Тикси (Vostochnyy, Жатай, Zhatai, Krasnoyarsk)
Сибирский type, 292 design 386 30.06.1981 Капитан Марков (Сибирский-2123) 204013 Тикси (Vostochnyy, Жатай, Zhatai, Krasnoyarsk)
Сибирский type, 292 design 387 17.11.1981 Неонила (Neonila, Sibirskiy-2124, Сибирский-2124) 204023 Taganrog (Belize City, Novorossiysk, Saint Petersburg, Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 388 21.05.1982 Dubai Palm (Emirates Star, Альтаир, Сибирский-2125) 814212 Kingstown (Saint Petersburg, Тобольск)
Сибирский type, 292 design 389 30.06.1982 Капитан Слобожанин (Сибирский-2126) 209524 Тикси (Vostochnyy, Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 390 30.06.1982 Вадим Тюрнев (Сибирский-2127) 209525 Тикси (Жатай, Zhatai)
Сибирский type, 292 design 391 10.11.1982 Сибирский-2128 811267 Saint Petersburg (Leningrad)
Сибирский type, 292 design 392 10.05.1983 Сибирский-2129 822793 Saint Petersburg (Astrakhan, Тольятти)
Rioni class, Finland type 351 26.06.1984 Gemi Kurtaran (Tdi Kurtaran, Intrepid Sea, Риони) G-0715 İstanbul ((none), Baku)
Rioni class, Finland type 352 21.11.1984 Yarenga (Яренга) 833232 Baku
Design Р801, Р801А 395 06.04.1984 Калевала (Russia) (Мурманск)
Design Р801, Р801А 396 21.09.1984 Порт Оля (Caspian Princess, Таис, Белоозеро) Astrakhan (Aktau, (USSR))
Rioni class, Finland type 353 12.03.1985 Nercha (Нерча) 842547 Baku
Rioni class, Finland type 354 05.06.1985 Ом (Омь) М-17560 Baku
Design 688, 688А 1986 Navruz (Нева) Aktau (Saint Petersburg, Leningrad)
Tiira type 17.12.1986 Kihu Pasienio Policija Lithuanian Republic (Suomen rajavartiolaitos)
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 369 08.10.1986 Вадим Попов М-17574 Petropavlovsk-Kamchatskiy
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 370 15.04.1986 Виктор Буйницкий 851353 Мурманск (Murmansk)
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 371 26.03.1987 Павел Гордиенко 862254 Vladivostok
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 372 05.05.1987 Alif Hajiyev (Василий Ломинадзе) М-17586 Baku
655 (Финляндия), тип Вадим Попов design 377 07.10.1987 Игорь Максимов 862521 Korsakov (Корсаков)


To the list of facilities