FleetPhoto

Bashvolgotanker SC

To the list of owners and managers
City: Ufa  

Образовано 1 апреля 1996 года.

1 апреля 1948 года приказом Министерства речного флота СССР образован Уфимский эксплуатационный участок пароходства «Волготанкер» с местом нахождения в Уфе. В его состав входят в том числе Уфимский и Дербешинский нефтепункты. В первую навигацию 1948 года из Уфы было отгружено и перевезено 402 тысячи тонн нефтепродуктов. Ежегодно объемы перевозок растут.
Руководство «Волготанкера» направляет в Башкирию дополнительный флот: баржи и буксирные пароходы. На Новоуфимском НПЗ строятся новые причалы. В 1952 году Уфа получает первый танкер.
Благодаря слаженной работе к концу 50-х годов коллектив «Волготанкера» успешно справляется со сроками вывоза нефтепродуктов из Уфы. Объем поставок достигает 5 миллионов тонн.
В 1966 году за досрочное выполнение семилетнего плана рабочий коллектив «Волготанкера» награжден орденом Трудового Красного Знамени, почетными наградами морского и речного флота.
В 70-х годах наступает бурный рассвет нефтяной промышленности Советского союза. К началу 80-х годов руководство СССР планирует увеличить переработку нефти в стране на 30%. Это требует мобилизации всех транспортных ресурсов, в том числе и речного флота. К концу 70-х производственные мощности Уфимского участка ошеломляюще растут. Объём перевозок увеличивается в 2 раза.
В 1996 году Башкирский филиал «Волготанкера» становится дочерним предприятием акционерного общества «Волготанкер» – ЗАО «Судоходная компания «БашВолготанкер».

Адрес: 450091, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Ленина, 97/1.
тел.: 8 (347) 251-09-60 и 8 (347) 285-77-32
факс: 8 (347) 251-05-99
e-mail: BashVT@bashvt.ru
сайт: bashvt.ru

List of vessels owned by this entity (258)
List of vessels managed by this entity (251)

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.