FleetPhoto

Sedef Gemi İnşaatı A.S.

To the list of facilities
 Tuzla Sedef Gemi İnşaatı A.S. since 12.1993
 Gebze Sedef Gemi Endustrisi A.S. before 12.1993
В 1970-1993 верфь находилась в Гебзе (Diliskelesi, Icmeler Mevkii, 41455 Gebze, Kocaeli, Turkey).
В 1990 году в Гебзе начали строить грузовой порт и территория верфи подлежала перестройке под грузовые терминалы, которые сейчас там и располагаются, поэтому после окончания постройки серии лесовозов типа "Углегорск" в 1993 году, верфь переехала в Тузлу. После переезда деятельность началась с серии контейнеровозов KEH/Orskov MkVII, первое судно было сдано в 1997 году.
https://www.sedefshipyard.com/en/

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 15 1977 Golovasi İstanbul (Iskenderun)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 16 28.02.1977 Kurtkulagi İstanbul (Iskenderun)
General cargo 25 10.11.1977 Black Stone (Hafez, Sollo I, Ozdem I, H.Akar, Erdal) Wonsan (İstanbul)
General cargo 35 30.07.1978 Sayedona (Medusa S, Okean, Güzide S, Eser Kapnanoglu, Detas) G-1952 Lome (İstanbul)
General cargo 50 1984 Raptor (Lady Bo, Kapitan Ilyaskalkavan, Kapitan Ilyas Kalkava, Inci 5) Moroni (Panama, (none), (Turkey), İstanbul)
General cargo 51 01.08.1985 Cenk Sener (Wilma, Conex) İstanbul ((none), Panama)
General cargo 52 04.1986 Hesen M (Venator, Kartal 7, Gimo One) Moroni (Valletta, İstanbul, Nassau, (none))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 71 19.10.1990 Navaga (Afiya, Uglegorsk, Cam Bubinga Med, Углегорск) Basseterre (Valletta, Kingstown, Nassau, Kholmsk)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 72 12.1990 Teklivka (ANL Kokoda, Neva, Nevelsk, Невельск) 2693 Valletta ((unknown port), Kholmsk)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 73 23.05.1991 Dana (Atlantic Star, Scandia Spirit, Zim Bangkok, Orient Makarov, Makarov) 2765 Belize City (Valletta, Kingstown)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 74 15.04.1991 Beverly (Dolomite, St Star, Sea Breeze, Kurilsk, Zim Kaohsiung 1, Zim Bangkok, Mekong Breeze, Tiger Cloud) Jakarta (Majuro, Kingstown, Limassol, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 75 16.07.1991 Sea Voyager (Sanita, Baltic Star, Nova Spirit, Sovgavan, Mekong Pearl, Myanmar Prosperity, Tiger Shark, Советская Гавань) Panama (Belize City, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 76 07.08.1991 Bodyer (Algirdas, Boshnyakovo) İstanbul (Klaipeda, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 77 07.10.1991 Atlantic Trader (Fruit Spirit, Peggy Sue, Onego Spirit, Rybno, Myanmar Progress, Rybnovsk, Рыбновск) 903524 Belize City (Valletta, (USSR))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 78 18.10.1991 Горнозаводск (St Champion, Ст Чемпион, Orient Vigour, Pudong Express, Gornozavodsk) Kholmsk (Majuro, Vostochnyy, Kingstown, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 79 27.12.1991 Atlantic Ray (Ст Винд, St Wind, Noble Spirit, Novikovo, ZIM Saigon, Новиково) 910693 Zanzibar (Portsmouth, Kholmsk, Vostochnyy, Kingstown, Vladivostok, (unknown port), Valletta, (USSR))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 83 29.11.1991 Tiger Force (Almizar, Mekong Venture, Pyatirechye, Пятиречье) Valletta ((USSR))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 84 20.12.1991 Baby Leen (L.T.W. Express, Shelley Express, Arctic Sea, Jogaila, Torm Senegal, Alrai, ZIM Venezuela, Okhotskoe, Охотское) 891792 Panama (Zanzibar, Bridgetown, Valletta, Klaipeda, (Russia), (USSR))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 80 01.1992 Tanto Fajar III (Pacific Laila, Andes, St Brilliance, Новокубанск, Шелихово) 13442 Jakarta (Gdansk, Majuro, Kingstown, Limassol, Novorossiysk, (Russia))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 81 06.05.1992 Tanto Fajar II (Bernina, ST Spirit, СТ Спирит, ST. Spirit, Николай Кантемир, Байково) М-44081 Jakarta (Majuro, (Russia), Kingstown, Vostochnyy, Vladivostok, Limassol, Novorossiysk, (USSR))
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 82 30.06.1992 Fidelity I (Parnassos II, Maria, Mindaugas, Чапланово) Panama (Piraeus, Valletta, Klaipeda, Kholmsk)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 85 27.03.1992 Pacific Ray (Пасифик Поинт, Порт Мэй, Port May, Ст Олимп, St Olymp, Dagmar, Slavnoe, Славное) Portsmouth (Kholmsk, Vostochnyy, Kingstown, Vladivostok, Limassol, Aalborg, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 86 30.04.1992 Esraa (Soyana, Sider Star, Ekhabi, Mekong Quest, Эхаби) 3146 Avatiu (Kingstown, Madeira, Valletta, Kholmsk)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 87 31.08.1992 Torm Alexandra (Alexandria, Tomari) Valletta
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 88 17.07.1992 Tanto Fajar I (Fansipan, St Fidelity, Ст Фиделити, Louise, Nogliki, Madison Colombo) 9223 Jakarta (Majuro, Vostochnyy, Kingstown, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 89 26.12.1992 Miski (Jubba Liner II, Anushree Fame, Royal Pisces, Durban, Sider Alsi, Де-Кастри, Zim Venezuela II, De-Kastri) Panama (Mumbai / Bombay, Limassol, Madeira, Kholmsk, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 90 01.1993 Surya Pekik (Ascension, Chekhov, Чехов) 18143 Dover (Monrovia, Kholmsk, Valletta)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 91 18.03.1993 Ст Конфиденс (St Confidence, Thyra, Gastello, Гастелло) 920676 Vostochnyy (Kingstown, Valletta, Madeira, Kholmsk)
Design 2780 (Turkey), Uglegorsk-class 92 07.04.1993 Tiare Moana (Antung, Scarlett Lucy, Tristein, Kestutis, Sider Trader, Poyarkovo) 18191 Portsmouth (Singapore, Bergen, Jeju, Klaipeda, Madeira, Valletta)
KEH/Orskov Mk VII design 109 03.07.1997 Leyla Kalkavan (Eclips, Mukaddes Kalkavan) İstanbul (Majuro)
KEH/Orskov Mk VII design 110 05.01.1998 Watermark St. Georg (AHS St. Georg, Clou Ocean, Vento Di Nortada, Besire Kalkavan) Panama (Majuro, İstanbul)
Maria Green type 390 04.12.1999 Олег Таволжанский (Thorco Merle, Clipper Makiri, Makiri Green, Sloman Server) 980732 Vladivostok (Gibraltar, Nassau, Rotterdam)
Tankers 1 07.11.2001 Gakhryman Atamyrat Niyazov (Гахрыман Атамурат Ниязов, Turkmen 1) 000142 Turkmenbashi
KEH/Orskov Mk VII design 120 29.11.2001 SC Phoenix (Pacoba, Kasif Kalkavan) 0141244 Monrovia (Madeira, Majuro, İstanbul)
KEH/Orskov Mk VII design 121 08.06.2002 SC Potomac (Pacul, Orkun Kalkavan) 06583H Monrovia (Madeira, Majuro, İstanbul)
Tankers 129 13.06.2003 Alev Kaman 03194Y İstanbul
Trawlers 130 22.12.2003 Adenia Lerwick
Trawlers 182 05.03.2004 Antarctic II 24482 Lerwick
Atlantik Pride type 128 17.06.2005 Paul E G142251 Gibraltar
KEH/Orskov Mk VII design 134 14.09.2005 Oel Fortune (Asiatic Jade, Sena Kalkavan) 05145526 Panama (Singapore, Majuro, (Turkey))
KEH/Orskov Mk VII design 137 15.05.2006 SOL Stride (Asiatic Dawn, Dilara Kalkavan) G143281 Panama (Singapore, Majuro)
KEH/Orskov Mk VII design 143 29.05.2007 Asiatic Neptune (Furth) 07165549 Singapore (Majuro)
KEH/Orskov Mk VII design 145 17.10.2007 Asiatic Island (Murat K) 07165551 Singapore (Majuro)
Patara type 30 02.2008 Bro Anna 26103 Delfzijl
KEH/Orskov Mk VII design 146 21.03.2008 CFS Wind (Asiatic Wind, Selma Kalkawan) 08165552 Limassol (Singapore, İstanbul)
KEH/Orskov Mk VII design 147 30.07.2008 CFS Horizon (Asiatic Horizon, Ceyla K) 08165553 Singapore (Limassol, İstanbul)
Контейнеровозы 152 16.07.2008 Turkon Istanbul (Apostolos II, Cafer Dede) 08159810 İstanbul (Majuro)
Design Sedef 1800 153 26.11.2008 Admiral Galaxy (Asterix, Ibrahim Dede) 08159809 Monrovia (Majuro, İstanbul)
Patara type 038 22.04.2009 Pitanga (Gan Sea) 27161 Monrovia (Nassau)
Контейнеровозы 154 27.01.2011 Mustafa Dayi 11159808 İstanbul
Контейнеровозы 155 26.08.2011 Nevzat Kalkavan 11159807 İstanbul
Design NB-191 12.07.2017 Üsküdar Valide Sultan G-2453 İstanbul
Десантные авианесущие корабли 10.04.2023 Anadolu Türk Deniz Kuvvetleri


To the list of facilities

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.