FleetPhoto

Howaldtswerke - Deutsche Werft (Kiel)

To the list of facilities
 Kiel Howaldtswerke - Deutsche Werft (Kiel) since 1970
 Kiel Kieler Howaldtswerke 1969 — 1970
 Kiel Howaldt - Deutsche Werft (Kiel) 1968 — 1969
 Kiel Kieler Howaldtswerke 1951 — 1968
 Kiel Howaldtswerke before 1951
Howaldtswerke — Deutsche Werft AG
Address: Werftstr. 112-114, 24143 Kiel (Dietrichsdorf), Germany

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Пушкин, проект (ФРГ) type Неопознанное судно- Тип Пушкин, проект (ФРГ) (none)
Сухогрузные пароходы 1883 Декрет (Вассиан, Вассианъ, Wassian, Elben, Laboe) Arkhangelsk (Leningrad, ВМФ СССР, Petrograd, Российский Императорский флот, (Germany))
Пассажирские и грузопассажирские суда 238 1891 Бессарабец Reni
Буксиры паровые 286 1894 Никополь (Панагия, Силач, Кентаврос, Kentauros) (USSR) (Ростов-на-Дону, Russian Navy (anti bolshevist), Odessa, ВМФ СССР, Российский Императорский флот, (Greece))
Ледоколы 329 1897 Шаумян (Сталин, Донские Гирла) Makhachkala ((USSR), (Russian Empire))
Пароходы грузовые 1898 Тиина ВМФ СССР
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 334 1898 Товарищ (Император Николай II) (USSR) (ВМФ СССР, Российский Императорский флот, (Russian Empire))
Ледоколы 1899 Ледокол №2 Nikolayev
Ледоколы 351 02.1899 Apu (Avance, Аванс) Turku ((Russian Empire))
Сухогрузные пароходы 359 1899 Карл Маркс (Диана) Odessa (ВМФ СССР, Vladivostok, Leningrad, (USSR), Российский Императорский флот)
Сухогрузные пароходы 360 25.04.1900 Карл Либкнехт (Паллада, Транспорт №73) М-11661 Vladivostok (Odessa, Petrograd, (USSR), ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Пассажирские и грузопассажирские суда 364 1900 Юпитеръ Odessa
Пассажирские и грузопассажирские суда 365 1900 Merkur (Меркурiй, № 23) (Finland) (Российский Императорский флот, Odessa)
Аскольд type 8.09.1901 Glory IV (Аскольд, Аскольдъ) ВМС Великобритании (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Неатомные подводные лодки 1903 Форель Российский Императорский флот
Океан type 5.03.1903 ПКЗ-72 (Комсомолец, Океан) ВМФ СССР ((USSR), Российский Императорский флот)
Великий князь Александр type 394 1903 Chicherin (Чичерин, Транспорт №138, Принцесса Евгения Ольденбургская) ВМС Германии (ВМФ СССР, Odessa, Российский Императорский флот)
Пароходы грузовые 01.1904 Приморье Vladivostok
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 392 1905 Аэгна (ВТ-561, Aegna, Seeadler, Adler) ВМФ СССР (Tallin, Таллинн, Hamburg, ВМС Германии)
Неатомные подводные лодки 109 1.08.1907 Карп Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 110 10.09.1907 Карась Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 111 8.09.1907 Камбала Российский Императорский флот
Norderney type 599 1916 Еруслан (Empire Teguto, Brosen) М-27423 Riga (ВМФ СССР, London, ВМС Германии, (Germany), Вильгельмсхафен)
Танкерные пароходы 603 1916 Бештау (Empire Tegoria, Inga Essberger, Usedom) Odessa (London, ВМС Германии, Hamburg, (Germany), Роттердам, Flensburg)
Приёмно-транспортные суда 1922 Генерал Багратион Magadan
Troja, проект (Германия) type 643 1922 Troja Hamburg
Troja, проект (Германия) type 644 6.09.1923 Ялта (Kreta) Kholmsk (Vladivostok, Hamburg)
Troja, проект (Германия) type 645 8.08.1923 ПКЗ-30 (Тулома, Royal Rupert, Weichsel, Syra) ВМФ СССР (ВМС Великобритании, ВМС Германии, Hamburg)
Gauss type 178 07.1925 ПКЗ-145 (Кулой, Sperrbrecher 177, Kepler) ВМФ СССР (ВМС Германии, Bremen)
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 672 1925 Аргус (Vossbrook) Kerch (Kiel)
Phoenicia, проект (Германия) type 687 29.08.1928 Адмирал Сенявин (Phoenicia) Vladivostok (Leningrad, Hamburg)
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 689 1928 Меркурий (Strande) Tallin (Ростов-на-Дону, Kiel)
Königsberg, проект (Германия) type 207 6.11.1929 Karlsruhe ВМС Германии
РТ немецкой постройки type 714 1931 РТ-47 Союзрыба Murmansk
РТ немецкой постройки type 715 1931 ПС-48 (РТ-48 Севгосрыбтрест) ВМФ СССР (Murmansk)
РТ немецкой постройки type 716 1931 РТ-49 "Скумбрия" Murmansk
РТ немецкой постройки type 717 1931 РТ-50 "Мойва" Murmansk
РТ немецкой постройки type 718 1931 РТ-51 "Лещ" Murmansk
РТ немецкой постройки type 720 1931 РТ-53 "Осётр" Murmansk
РТ немецкой постройки type 721 1931 РТ-54 "Судак" Murmansk
РТ немецкой постройки type 722 1931 РТ-55 Кета Murmansk
РТ немецкой постройки type 723 1931 РТ-56 "Белуга" Murmansk
Deutschland type 219 1.04.1933 Lutzow (Deutschland) ВМС Германии
Морские круизные и пассажирские 731 1.07.1934 Königin Luise ВМС Германии (Hamburg)
Tankers 253 19.01.1938 Меганом Odessa
Typ II C 255 29.12.1938 U-57 ВМС Германии
Type IID design 271 4.09.1940 U142 ВМС Германии
Type IID design 278 13.11.1940 U149 ВМС Германии
Wilhelm Bauer type 760 21.10.1940 ПКЗ-12 (Кубань, Waldemar Kophamel) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Otto Wunsche type 791 6.11.1943 ПКЗ-14 (Печора, Otto Wünsche) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Typ VIIC design 29.07.1944 УТС-49 (ПЗС-33, С-83, Н-24, U-1064) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Паромы (накатные пассажирские) 980 1953 Nissos Rodos (Renetta, Deutschland) 4386 Пирей (Путтгарден)
Пушкин, проект (ФРГ) type 1001 16.06.1955 Пушкин М-10026 Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1002 1955 Гоголь М-10027 Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1003 08.1955 Некрасов М-10029 Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1004 1955 Добролюбов Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1005 1955 Николай Островский Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1006 1955 Достоевский Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1007 1955 Серафимович Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1008 1955 Салтыков-Щедрин Murmansk
Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) type 1014 9.06.1955 Гавана (Brunshausen) Kaliningrad (Hamburg)
Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) type 1017 11.1955 Плайя Хирон (Brunsbuttel) М-27361 Klaipeda (Hamburg)
Пушкин, проект (ФРГ) type 1009 1956 Чехов Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1010 1956 Новиков-Прибой Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1021 15.03.1956 Ижевск М-10045 Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1022 1956 Ярославль Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1023 1956 Златоуст Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1024 1956 Заволжск Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1025 1956 Хабаровск Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1026 1956 Душанбе (Сталинабад) Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1027 1956 Свердловск Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1028 1956 Ашхабад Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1029 14.08.1956 Мурманск (Ворошиловград) М-10067 Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1030 5.09.1956 Жигулёвск Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1031 1956 Северное сияние Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1032 1956 Витебск Murmansk
Пушкин, проект (ФРГ) type 1033 1957 Ульяновск Nakhodka
Пушкин, проект (ФРГ) type 1034 1957 Казань Kaliningrad
Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) type 1075 15.06.1959 Пассат (Brunseck) М-27070 Kaliningrad (Hamburg)
Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) type 1120 03.1960 Бора (Brunsholm) М-26265 Tallin (Hamburg)
Арагви, проект (ФРГ) type 1162 08.1960 Арагви М-24271 Riga (Odessa)
Арагви, проект (ФРГ) type 1163 11.1960 Кура М-26121 Riga (Odessa)
Brunshausen - Гавана, проект (ФРГ) type 1121 11.04.1961 Муссон (Brunsdeich) М-27071 Калининград (Kaliningrad, Hamburg)
Cap San type 1144 11.11.1961 Haven (Coolhaven, Cap San Augustin) Valletta (Роттердам, Hamburg)
Арагви, проект (ФРГ) type 1164 5.05.1961 Ингур М-3017 Riga (Odessa)
Китобойные базы type, 6819 (ФРГ), тип Владивосток design 1168 12.1962 Владивосток М-12129 Владивосток (Vladivostok)
Китобойные базы type, 6819 (ФРГ), тип Владивосток design 1169 04.1963 Дальний Восток М-12130 Владивосток (Vladivostok)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1178 07.1965 Stasys Girenas (Рыбацкая Слава) 630162 Клайпеда (Klaipeda)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1179 10.08.1965 Slava (Трудовая Слава) М-26339 Рига (Riga)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1180 12.1965 S. Darius (Боевая Слава) Клайпеда (Klaipeda)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1181 7.05.1966 Aizkraukle (Vilis Lacis, Вилис Лацис, Морская Слава) Рига (Riga)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1182 23.06.1966 Кронштадтская слава Калининград (Kaliningrad)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1183 27.08.1966 Черноморская слава М-27114 Kaliningrad
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1184 17.11.1966 Балтийская слава 661832 Калининград (Kaliningrad)
7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава design 1185 13.01.1967 Ленинградская слава 661847 Калининград (Kaliningrad)
HDW Barge 10 type 1969 Multibrava (Высоцк-2, Gera) Портсмут (Phnom Penh, Saint Petersburg, Leningrad, (unknown port))
HDW Barge 10 type 1970 Prima (Multiprima, Высоцк-1, Jumo) Phnom Penh (Saint Petersburg, Leningrad, (none))
209 design 1972 Nireus ВМС Греции
Контейнеровозы 25 8.05.1972 P&O Nedlloyd Liverpool (Liverpool Bay) Гамильтон (Саутгемптон)
Плавучие краны 530870 1.12.1975 Taklift 6 (Hebe 2) G12010 Сингапур ((unknown port))
Плавучие краны 530902 28.02.1977 Taklift 7 (Hebelift 3) Сингапур (Роттердам, Nassau, (Sweden), Стокгольм)
Контейнеровозы 100 1978 Nedlloyd Dubai (P&O Nedlloyd Dubai, Heemskerck, Transvaal) (Netherlands) (Роттердам, Kiel)
Морские круизные и пассажирские 163 27.06.1980 Berlin (FTI Berlin, Spirit Of Adventure, Orange Melody, Princess Mahsuri) G16250 Valletta (Nassau, Нойштадт (Гольштейн))
Научно-исследовательские 707 9.12.1982 Polarstern G16829 Bremerhaven
Bremen, проект 122 type 161/1025 19.04.1984 Karlsruhe ВМС Германии
Контейнеровозы 209 16.12.1986 MSC Floriana (Princess, Narasia Princess) G31731 Panama ((none))
Морские круизные и пассажирские 218 14.01.1987 Astor (Fedor Dostoevskiy, Федор Достоевский) 31512 Nassau (Odessa, Порт Луи)
MEKO 200 type, MEKO 200TN, тип Yavuz/Barbaros design 4.02.1988 Turgutreis Türk Deniz Kuvvetleri
MEKO 200 type, MEKO 200PN, тип Vasco da Gama design 18.01.1991 Alvares Cabral Portuguese Navy
MEKO 200 type, MEKO 200PN, тип Vasco da Gama design 22.11.1991 Corte Real Portuguese Navy
CS 2700, Vladivostok design 268 24.09.1991 MSC Atlantic (Rostock Senator, DSR Rostock) Panama ((none), Монровия)
CS 2700, Vladivostok design 269 15.05.1992 Caribbean Sea (Zim Florida, St.Petersburg Mariner, St.Petersburg Senator) Монровия ((none))
CS 2700, Vladivostok design 270 4.12.1992 MSC Scotland (Bengal Sea, SCI Gaurav, German Senator, Choyang Volga) Монровия ((none))
CS 2700, Vladivostok design 271 12.02.1993 MSC Suez (Hamburg Senator) G33698 Panama (Монровия)
CS 2700, Vladivostok design 272 30.06.1993 MSC Jordan (Sovcomflot Senator) Panama (Монровия)
Project OCS3000 287 1.12.1993 Heng Hui 2 (Xiang Shui Wan, Maritim Frankfurt, MSC Boston, Norasia Fribourg) (China) (Монровия, Valletta)
Brandenburg, проект 123 type 24.11.1995 Schleswig-Holstein ВМС Германии
Контейнеровозы 325 1997 Zim Jamaica Монровия (Хайфа)
Морские круизные и пассажирские 328 1.05.1998 World Odyssey (Deutschland) 93135 Nassau (Нойштадт (Гольштейн))
NG254 type 336 17.07.1998 MSC Edith (Lykes Crusader, Safmarine Prime, Ayrshire, ADCL Samantha, Norasia Samantha) G93676 Монровия (Valletta, Panama, Nassau, Абу-Даби)
NG254 type 337 6.08.1998 MSC Marylena (Cheshire, ADCL Savannah, Norasia Savannah) Madeira (Valletta, Panama, Nassau, Абу-Даби, Монровия)
NG254 type 338 8.10.1998 MSC Caitlin (Oxford, ADCL Shamsaa, Norasia Shamsha, Norasia Salome) Valletta (Panama, Nassau, Дубай, Монровия)
NG254 type 339 13.11.1998 MSC Adriana (MSC Malaysia, Warwick, ADCL Sheba, Norasia Sheba) G93679 Монровия (Valletta, Panama, Nassau, Абу-Даби)
NG254 type 340 29.01.1999 MSC Mia Summer (Buckinghamshire, ADCL Scarlet, Norasia Scarlet) G93680 Valletta (Panama, Nassau, Дубай, Монровия)
Dole Chile type 342 22.11.1999 Dole Chile Nassau (Монровия)
Dole Chile type 343 22.12.1999 Dole Columbia 22835 Nassau (Монровия)
Superfast V type 355 2001 Cap Finistére (Superfast V) Морле (Patras)
Superfast VII type 359 8.01.2002 Atlantic Vision (Superfast IX) 31780 St. John's, NL (Limassol, Палдиски, Пирей)
Sachsen, проект 124 type 335 13.12.2004 Hamburg ВМС Германии
Контейнеровозы 380 25.02.2005 Antwerp Trader (Rio Eider, Maersk Narvik) G111210 Монровия

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Паромы (накатные пассажирские) 1174 1.02.1978 Конро Трейдер (Conro Trader, Conrotrader, Helena Husmann, Areucon Caroline) Темрюк (Giurgiulesti, Бастер, (Germany), St. John's, Hamburg, (unknown port))
Моторные яхты 970 29.06.2008 A (SF99, Sigma) Бикини (Гамильтон, (none))


To the list of facilities