FleetPhoto

Brodosplit - Brodogradilište Specijalnih Objekata (BSO)

To the list of facilities
 Сплит Brodosplit - Brodogradilište Specijalnih Objekata (BSO) since 2007
 Сплит Brodosplit 1991 — 2007
 Сплит Brodogradilište "Split" (Brodosplit) 11.08.1932 — 1991
BRODOSPLIT-SHIPYARD Ltd. (BRODOSPLIT-Brodogradiliste d.o.o.)
Address: Put Supavla 21, P.O. Box 517, HR-21000 SPLIT, CROATIA

www.brodosplit.hr

Была версия, что до 1952 года верфь называлась "Split" A.D. & "Adriatic Shipyard" A.D.,
но установлено, что "Adriatic Shipyard" — это другая судоверфь в Сплите.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Барк Flying Clipper (none)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 26 1938 Antika (Sinj, Baiamonte, Sarajevo) Дубровник (Пескара)
Tankers 1953 Kapetan Mrs (Inatrans 1, PN-20) 15138 Сплит ((Croatia), JRM)
Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ) 130 08.1956 Hermes (Messager, Jugoslavija) Пирей (Ницца, Rijeka)
Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ) 131 05.1957 Jadran Rijeka
Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ) 132 01.1958 Ambasador (Jedinstvo) Дубровник (Rijeka)
General cargo 154 6.11.1959 Lu Shan (Yu Cheng, Zamenhof) Gdynia
Class Chopin 161 10.1960 Paderewski SPPR Gdynia
Class Сплит, проект (СФРЮ) 165 1965 Сплит Novorossiysk
Class Сплит, проект (СФРЮ) 193 9.07.1965 Titanic (Даугавпилс) Valletta (Novorossiysk)
Class Сплит, проект (СФРЮ) 194 1965 Григорий Ачканов Novorossiysk
Class Сплит, проект (СФРЮ) 197 10.11.1965 Василий Порик Novorossiysk
Class Сплит, проект (СФРЮ) 206 7.04.1966 Novotsak 3 (Пётр Алексеев) М-28116 (Panama) (Novorossiysk)
Class Сплит, проект (СФРЮ) 209 1966 Novoklav 4 (Генерал Жданов) (none) (Novorossiysk)
Class Сплит, проект (СФРЮ) 496 1966 Генерал Кравцов Novorossiysk
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 497 1966 Генерал Бочаров (Malta) (Novorossiysk)
Class Сплит, проект (СФРЮ) 220 1.08.1967 Боржоми Novorossiysk (Batumi)
Class Сплит, проект (СФРЮ) 221 14.08.1967 Гори Novorossiysk
Class Сплит, проект (СФРЮ) 222 29.12.1967 Генерал Карбышев Novorossiysk
Design B-71, Heroj 1969 Jуnak JRM
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 223 6.06.1969 Николоз Бараташвили Novorossiysk
Tankers 1970 Lal Bahadur Shastri (India)
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 227 09.1970 Мос Шовгенов Novorossiysk
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 229 1971 Пятидесятилетие Советской Грузии Batumi
Class Николоз Бараташвили (2-я серия т/х Сплит), проект (СФРЮ) 230 08.1971 Степан Вострецов 703378 Находка (Nakhodka)
General cargo 268 29.08.1974 Demetrios (Long Lin) Panama (Гуанчжоу)
Design 229C (СФРЮ), class Сухуми 274 12.1975 Andreea (Сухуми) М-29850 Valletta (Batumi)
Design 229C (СФРЮ), class Сухуми 275 05.1976 Кутаиси М-33924 Batumi
Design B-340 283 31.12.1978 Profesor Rylke (Kalymnos) Limassol (Panama, Gdynia)
Design 229C (СФРЮ), class Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 284 17.10.1978 A.P. Star (Ogaramba Diugwu, Ashkhabad, Ашхабад) 770067 Kingstown (Novorossiysk)
Design 229C (СФРЮ), class Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 285 21.12.1978 Липецк 772113 Novorossiysk
Design 229C (СФРЮ), class Ашхабад (2-я серия т/х Сухуми) 286 18.08.1979 Туапсе М-34927 Novorossiysk
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 304 30.12.1980 Polaris (Irbenskiy, Ирбенский) М-37611 Бастер (Стамбул, Belize City, Saint Petersburg, Выборг, Vyborg)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 305 03.1981 TSHD Vermont 170 (Hang Jun 1007, Esprit V, Приморье) 802643 Panama ((China), (unknown port), Находка, Nakhodka)
Рефрижераторы 316 1984 Sun Unity (Tera, Mediteran Frigo) Kingstown (Монровия, Panama)
Bulkers 319 05.1984 Tuloma (Solta) 825490 Kingstown (Valletta)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 324 9.05.1984 Dolphin B (Sea Energy, Paul Gilmore, Gonio, И. Броз Тито) М-37672 (none) (Panama, (unknown port), Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 325 13.08.1984 Rose (D Roseline, Racer I, Stromboli, Elba, Kapitan Nagonyuk, Капитан Нагонюк) Freetown ((none), Находка, Nakhodka)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 326 6.11.1984 Adriatic Wind (Queen T, Kacharava, Kapitan A. Kacharava, Капитан А.Качарава) Монровия ((none), Valletta, Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 327 29.12.1984 Tampa (Scotia Wind I, Scotia Wind, Atair Star, Makatsariya, Kapitan Makatsariya, Капитан Макацария) Panama ((none), Valletta, Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 328 19.03.1985 Большевик Камо Batumi
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 329 19.06.1985 Wind (Amundsen Wind, Lake Lisi, Bakradze, David Bakradze, Давид Бакрадзе) Морони ((none), Valletta, Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 330 15.07.1985 Юсуп Кобаладзе Batumi
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 331 19.11.1985 Andaman Wind (Nata, Vachnadze, Nato Vachnadze, Нато Вачнадзе) Монровия ((none), Valletta, Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Е - Brodosplit 332 29.12.1985 Капитан Ершов Находка
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 333 9.09.1985 Belomorskiy (Беломорский) М-41614 Madeira (Arkhangelsk)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 334 09.1985 Тилигульский 842424 Odessa
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 335 12.12.1985 Astra (Астрахань) М-41628 Бастер (Astrakhan, Астрахань)
Design 1580 560 1.11.1986 ППКС-15 ВМФ СССР
Design 1580 561 1986 ППКС-16 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1580 562 1986 ППКС-19 ВМФ СССР
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 349 9.05.1987 Gefion R (Таманский) 860795 Грено (Владивосток, Vladivostok)
Class И. Броз Тито, design 505Ф - Brodosplit 352 27.11.1987 Simple I (Avana I, Arabian Wind, Gali, Vekua, Академик Векуа) (none) (Маджуро, Batumi)
Design 1580 563 02.1987 ППКС-17 Калининград (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1580 564 1987 ППКС-18 ВМФ СССР
Design 1580 565 14.04.1987 ППКС-21 ВМФ СССР
Design 1580 566 05.1987 ППКС-22 ВМФ СССР
Design 1580 567 06.1987 ППКС-23 ВМФ СССР
Design 1580 568 07.1987 ППКС-24 ВМФ СССР
Design 1580 569 1987 ППКС-25 ВМФ СССР
Design 1580 570 1987 ППКС-26 ВМФ СССР
Design 1580 571 1987 ППКС-27 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 350 12.02.1988 Перекопский М-43020 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Design 469 (СФРЮ), тип Ирбенский 351 04.1988 Прорвiн (Прорвин) 871338 Ust-Dunaysk
Class И. Броз Тито, design 505Ф - Brodosplit 353 15.01.1988 Caribic (Arafura Wind, Ilia, Chavchadze, Ilya Chavchadze, Илья Чавчавадзе) Монровия ((none), Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Ф - Brodosplit 354 25.07.1988 Yu Fu (Zaral, Aral Wind, St.Mary, Uznadze, Akademik Uznadze, Академик Узнадзе) Panama ((none), Batumi)
Class И. Броз Тито, design 505Ф - Brodosplit 355 11.11.1988 Stacia (Azov Wind, Nino, G. Ordzhonikidze, Grigoriy Ordzhonikidze, Григорий Орджоникидзе) М-43038 Panama ((none), Batumi)
Class Amorella, проект (СФРЮ) 356 28.09.1988 Amorella 15087 Mariehamn
Class Amorella, проект (СФРЮ) 357 15.06.1989 Isabelle (Isabella) 15383 Рига (Mariehamn)
Тяжеловозы 359 20.02.1989 Hawk (Heavylift Hawk, Hawker, Front Transporter, Genmar Transporter, Crude Transporter, Nord Jahre Transporter, Jahre Transporter) Осло ((Norway), Сингапур, Маджуро, (none), (Greece), Сандефьорд)
Heavy Load Carriers (Semi-submergable) 360 28.07.1989 Osprey (Heavylift Ancora, Ancora, Songa Ancora, Leon Spirit, Borja Tapias, Jahre Trader) 15303 Осло (Сингапур, Маджуро, Santa Cruz de Tenerife, Сандефьорд)
Тяжеловозы 367 5.03.1991 Trustee (Front Granite, Granite) 2008-C-1943 Виллемстад (Осло, Nassau)
Class Amorella, проект (СФРЮ) 372 4.05.1992 Gabriella (Silja Scandinavia, Frans Suell) Mariehamn (Мальмё)
Class Amorella, проект (СФРЮ) 373 7.06.1994 Crown Seaways (Crown Of Scandinavia, Thomas Mann, Frans Kockum) Копенгаген ((Sweden))
Bulkers 386 5.01.1996 Eirini K (Glykofiloussa, Arctic Navigator) 13019D Бастер (Valletta, (none), Limassol)
Design 05-49, Trogir-class 390 5.12.1996 Champion Tide (Tikhvin) 20280 Монровия (Берген)
Class 36 585 1.10.1997 Ston 15350 Rijeka
Class 36 586 1.08.1997 Laslovo 15349 Rijeka
Class Barents Sea, проект (Хорватия) 395 02.1998 Barents Sea 9149213 Маджуро (Монровия)
Class Barents Sea, проект (Хорватия) 396 03.1998 Bering (Bering Sea) 9149225 Монровия
Class Lady Racisce 403 1.01.2000 Baltic Lord (Lady Racisce) 10080J Kingstown (Маджуро)
Class Lady Racisce 404 3.11.2000 Baltic Lady (Lady Korcula) 000509 Nassau (Маджуро, Монровия)
Моторные яхты 2001 Korab 90056 Сплит
Bulkers 409 12.07.2001 Ocean Marvel (Mosor) 00490K Монровия (Сплит)
Tankers 433 15.01.2004 Alan Veliki (Alan) 15515 Задар
Class Sakhalin 439 10.05.2004 Sakhalin Island (Sakhalin) Limassol
Class Sakhalin 440 24.09.2004 Governor Farkhutdinov (St. Nikolay) 23751 Limassol
Tankers 438 31.03.2005 Elka Apollon 11391 Пирей
Tankers 441 14.12.2005 Stena Paris 25034 Гамильтон
Tankers 443 10.05.2006 Stena Primorsk 25036 Liverpool (Gothenburg)
Tankers 444 29.06.2006 Stena Performance 25037 Гамильтон
Tankers 454 16.01.2007 Espada Desgagnes (Stena Poseidon) 26109 Quebec (Helsinki)
Tankers 455 22.02.2007 Laurentia Desgagnes (Palva, Neste Polaris) Quebec (Бриджтаун, London, Helsinki, (none))
Морские круизные и пассажирские 508 20.09.2007 Artemis 13206G Valletta
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 8.04.2008 Arethusa 14771H Valletta
Tankers 450 12.12.2008 Mari Ugland (Marietta) 26107 Гримстад ((none))
Tankers 458 9.04.2009 Arctic Flounder 26113 Маджуро
Tankers 461 5.02.2009 Olib 06851Y Задар
Tankers 462 23.09.2009 Stena Progress 27275 Гамильтон
Tankers 464 6.10.2010 Stena Penguin 27727 Гамильтон
Bulkers 466 30.04.2010 Peristil 14309F Сплит
Паромы (накатные пассажирские) 515 27.05.2010 Jadran 16003 Rijeka
Паромы (накатные пассажирские) 468 13.12.2011 Piana 37046 Марсель
Bulkers 470 10.07.2012 Solin 20816D Сплит
Design K3000, тип Jumbo Kinetic 473 12.2014 Jumbo Kinetic Роттердам
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 523 9.05.2014 Splendid 16226 Сплит


To the list of facilities