FleetPhoto

Ильичёвский судоремонтный завод (ИСРЗ)

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Ilyichyovsk / Chernomorsk Ильичёвский судоремонтный завод (ИСРЗ) since 12.2013
 Ilyichyovsk / Chernomorsk Ильичёвский судоремонтный завод (ИСРЗ) 20.02.2003 — 12.2013
 Ilyichyovsk / Chernomorsk Производственное объединение "Ильичёвский судоремонтный завод" 1998 — 20.02.2003
 Ilyichyovsk / Chernomorsk Ильичёвский судоремонтный завод 12.1991 — 1998
 Ilyichyovsk Ильичёвский судоремонтный завод им. 50-летия СССР ЧМП ММФ СССР 13.12.1972 — 12.1991
 Ilyichyovsk Ильичёвский судоремонтный завод ЧМП ММФ СССР 28.12.1960 — 13.12.1972
 Ilyichyovsk Судостроительный завод №490 ЧГМП ММФ СССР 21.01.1957 — 28.12.1960
 Ilyichyovsk Судостроительный завод №490 4-го ГУ МСП СССР 1955 — 21.01.1957
 Odessa Судостроительный завод №490 1-го ГУ МСП СССР before 1955
30 июля 1949 СМ СССР постановлением №3285-1367С, принял подготовленное Госпланом СССР, предложение о строительстве судостроительного завода на Сухом лимане. Договор на строительство с Одесским стройтрестом №9, был заключен 08 февраля 1950 года, в том же месяце, трест начал выемку грунта, на месте нынешнего торгового порта. Одновременно стройконтора УНР-603, начала возведение жилых и служебных зданий. 16 февраля 1951 министерством судостроение, было решено начать строить суда, не дожидаясь готовности завода. Это было утверждено приказом № 142. Первая баржа проекта 411 была спущена 12 августа 1953 года. Строил баржи проектов 411 и 431, СРТ проекта 391.

24 января 1961 Госплан СССР свои решением подтвердил свое согласие на проектирование и строительства нового завода в районе села Малая Долина. Строительство началось в 1963 году. После переноса на современное место и передачи в состав ММФ, занимался судоремонтом и мелким судостроением. Строил баржи проекта СБ-1, сухогрузы проекта 1526, доки, пассажирские катера проектов 1430, 1438, 10110, лоцманские катера проекта 1412, плавпричалы проекта ПРП-52МЦ

Деятельность завода в постсоветский период требует уточнений.

Адрес: 68093, Украина, Одесская область, г. Ильичёвск — Черноморск, с. Малодолинское, ул. Космонавтов, 61.

http://www.isrz.net/ru/

List of vessels owned by this entity (16)
List of vessels managed by this entity (2)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
1526, тип С-201 design Лена (Омолой) (none) (Тикси)
1430, тип Александр Грин design Гинтарас Klaipeda
1526, тип С-201 design Марiам (Фёдор Кузнецов) 1-040188 Mariupol (Nikolayev)
Design 411H 203 1954 Стужа Temryuk
Design 411H 204 1954 РБ-204 Kerch
Design 411H 207 1955 Пурга Temryuk
431 (А, М, ПС, ПУ, Р, Т, ТУ, У) design 323 01.1958 МБСС-3150 (unknown port) (ВМФ СССР)
1526, тип С-201 design 327 1959 Ильичёвск (С-201) 002923 Samara (Пермь, Березники, Berezniki, Sevastopol, Feodosia)
1526, тип С-201 design 328 1959 ПС-2 (Первомайск, Май, C-202) Odessa
1526, тип С-201 design 329 1959 С-203 М-2926 Астрахань (Novorossiysk)
1526, тип С-201 design 330 1959 Гумиста (С-204) М-2927 Izmail (Sukhumi)
1526, тип С-201 design 332 1959 Санта-Мария (СТ-227) 203571 Volgograd
1526, тип С-201 design 333 1959 МБСС-4200 Russian NAVY (ВМФ СССР)
1526, тип С-201 design 334 1959 Новгород-Сiверський (МБСС-5200) The Ukrainian Navy (Russian NAVY, ВМФ СССР)
1526, тип С-201 design 335 1959 МБСС-9200 Russian NAVY (ВМФ СССР)
1526, тип С-201 design 336 14.05.1960 Intel (Владимир, Тюлень) Poti
1526, тип С-201 design 339 08.1960 Бзыбь 600674 Sukhum ((other port), Georgian Navy, Sukhumi)
1526, тип С-201 design 340 09.1960 Донец (С-206) М-2990 Izmail (Odessa)
1526, тип С-201 design 341 10.1960 Ингулец (С-207) 600311 Izmail (Novorossiysk)
1526, тип С-201 design 344 1960 С-210 Baku (Novorossiysk)
1526, тип С-201 design 345 18.03.1961 Karalash (Torvald, Kapitan Kovalenko, Liberta, Omerta, George, Геохимик, С-211) М-3008 Freetown (Lome, Moroni, Phnom Penh, Kerch)
1526, тип С-201 design 346 04.1961 Днестр М-3011 Reni
1526, тип С-201 design 347 07.1961 Горынь 610332 Темрюк (Izmail, Temryuk)
1526, тип С-201 design 349 16.10.1961 С-212 610722 Темрюк (Novorossiysk)
1526, тип С-201 design 350 1961 Бахар (Квирила, С-213) М-3098 Krasnovodsk (Baku, Poti)
1526, тип С-201 design 351 19.12.1961 Пионер (C-214) М-3106 Poti (Kerch)
1526, тип С-201 design 353 1962 Дудинка (Иволга, С-215) М-3128 Дудинка (Igarka)
1526, тип С-201 design 355 1962 Поиск ((неизвестно), Давид Караев, C-217) М-3135 Samara ((Russia), (USSR), Yevpatoria)
1526, тип С-201 design 356 10.1962 Псоу (С-218) 620315 Izmail (Novorossiysk, Ilyichyovsk)
1526, тип С-201 design 357 12.1962 Ока (С-219) М-3151 Izmail (Kherson)
1526, тип С-201 design 358 12.1962 Ингур (С-220) 620813 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
1526, тип С-201 design 360 1963 ПС-1 (Старшина Приходченко, С-222) М-3175 Yalta (Odessa)
1526, тип С-201 design 361 1963 Н. Токарев (С-223) М-3188 Yevpatoria
1526, тип С-201 design 362 9.10.1963 Келасури (С-224) М-3192 Izmail (Sukhumi)
1526, тип С-201 design 196х МБСС-6200 ВМФ СССР
1430, тип Александр Грин design 1 1970 Валенсия (Варна) SRU030279 Odessa
1430, тип Александр Грин design 2 1971 Капитан Климонтов Yalta
1430, тип Александр Грин design 3 08.1971 Генуя (Сычавка) 1-400189 Odessa
1430, тип Александр Грин design 4 10.1971 Артековец (Сергей Прокофьев, Балтимор, Рыбаковка) 1-030271 Yalta (Sevastopol, Odessa)
1430, тип Александр Грин design 5 12.1971 Ванкувер (Дофиновка) Odessa
1430, тип Александр Грин design 6 1971 Иокогама (Красносёлка) 1-030015 Odessa
1430, тип Александр Грин design 10 1972 Олег Вольвач (Черноморка) Odessa
1430, тип Александр Грин design 12 06.1972 Одесский пионер 030050 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Odessa)
1430, тип Александр Грин design 13 1972 Сергеев-Ценский Yalta
1430, тип Александр Грин design 15 09.1972 Маяк 723225 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1430, тип Александр Грин design 16 30.10.1972 Риека Yalta
1430, тип Александр Грин design 17 11.1972 Лиза Чайкина Yalta
1430, тип Александр Грин design 18 1972 Люба Шевцова 1-050009 Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 19 1973 Мудьюг Arkhangelsk
1430, тип Александр Грин design 20 06.1973 Буревестник М-30864 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1430, тип Александр Грин design 21 1973 Вятка Arkhangelsk
1430, тип Александр Грин design 22 1973 Иван Федько Feodosia
1430, тип Александр Грин design 24 28.06.1973 Ростов-Дон 030869 Volgograd (Volzhsky, (Russia), Ростов-на-Дону)
1430, тип Александр Грин design 25 1973 Зоя Космодемьянская Yalta
1430, тип Александр Грин design 26 1973 Chrissi Express (Ульяна Громова) 13843 Piraeus (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 29 1973 Соларис (Мэрилин, Каролина, Таврида) 232212 Moscow (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 1974 Кадриорг Tallin
1430, тип Александр Грин design 1974 Ласнамяэ Tallin
1430, тип Александр Грин design 33 1974 Чехов 301570 Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 35 1974 Олег Кошевой Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 36 1974 Надя Лисанова Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 37 1974 Сергей Тюленин Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 38 1974 Рубiн (Рубин) Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
1430, тип Александр Грин design 40 1974 Николай Старшинов 1-550005 Sevastopol (Yalta, Feodosia)
1430, тип Александр Грин design 41 5.03.1975 Штиль 030896 Omsk
1430, тип Александр Грин design 42 1975 Николай-2 192106 Khabarovsk
1430, тип Александр Грин design 44 1975 Элден (Элдэн) М-33251 Саяногорск (Krasnoyarsk)
1430, тип Александр Грин design 45 1975 Георгий Тучин Yevpatoria
1430, тип Александр Грин design 46 28.07.1975 Звёздный (none)
1430, тип Александр Грин design 48 1975 Аркадий Гайдар 1-020141 Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 49 1975 Almaira (Agios Nikolaos, Леонид Соболев) Helsinki ((Turkey), Kavala, (Greece), Yalta)
1430, тип Александр Грин design 50 1976 Марсель-I (Марсель, Алексей Первушин) Sevastopol (Yalta, Feodosia, Odessa)
1430, тип Александр Грин design 51 1976 Муссон Vladivostok
1430, тип Александр Грин design 52 04.1976 Юрий Мурин Ust-Kamenogorsk
1430, тип Александр Грин design 52 04.1976 Чынгыз (Токтогул) Cholpon-Ata
1430, тип Александр Грин design 53 06.1976 Виталий Метте (Усть-Каменогорск) Ust-Kamenogorsk
1430, тип Александр Грин design 55 1976 Коралл Novorossiysk (Tuapse)
1430, тип Александр Грин design 56 1976 Чорноморськ (Iллiчiвськ, ПСК-608, МК-608) The Ukrainian Navy (Russian NAVY, ВМФ СССР)
1430, тип Александр Грин design 47 2.08.1977 Севастополь М-34124 Odessa
1430, тип Александр Грин design 58 1977 Monica (Janica, Koplirand, Коплиранд) Tallinn (Tallin)
1430, тип Александр Грин design 59 1977 Константин Паустовский 235548 Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 60 04.1977 Александр Грин (Заря) М-34123 Moscow (Yalta, Sevastopol)
1430, тип Александр Грин design 61 1977 Stella Okeanis (Kirki, Иван Мокроус) 13752 Volos (Feodosia)
1430, тип Александр Грин design 62 10.1977 Антон Прудкин (1) Varna (Ilyichyovsk)
1430, тип Александр Грин design 63 1977 ПСК-139 (МК-139) Russian NAVY (ВМФ СССР)
1430, тип Александр Грин design 65 1977 Kaliopi (Admiral-22, Мария Жолобова) Durres ((unknown port), Skadovsk)
1430, тип Александр Грин design 66 1977 Константин Станюкович Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 68 06.1978 Москва Cholpon-Ata
1430, тип Александр Грин design 69 07.1978 Рассвет (unknown port)
1430, тип Александр Грин design 72 1978 Batumi (Батуми) ML-110/08 Batumi (Poti)
1430, тип Александр Грин design 73 11.1978 Анталия (Крымский партизан) 1-550066 Sevastopol (Yalta)
1430, тип Александр Грин design 74 1979 Балаклава (Евгений Ефет) Sevastopol (Yevpatoria)
1438, тип Молодёжный design 1 01.1980 Молодёжный 1-050131 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 2 1980 Светлый Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 3 1980 Норд 235570 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 4 09.1980 Ост М-36753 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 6 10.1980 Зюйд 1-020219 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 7 12.1980 Вест М-36806 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 5 01.1981 Орион 800781 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 8 8.06.1981 Поэт Андрухаев 800116 Novorossiysk
1438, тип Молодёжный design 9 8.07.1981 Лейтенант Гринько 245001 Novorossiysk
1438, тип Молодёжный design 10 03.1981 Буревестник 812490 Evpatoriya (Yevpatoria, Yuzhnyy)
1438, тип Молодёжный design 11 09.1981 Меркурий 811214 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 12 10.1981 Юпитер 301564 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 13 12.1981 Сатурн 235569 Sevastopol
Понтоны и плавучие причалы 1982 ГТС – 3108 Ilyichyovsk / Chernomorsk
1438, тип Молодёжный design 14 04.1982 Плутон М-36886 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 15 12.07.1982 Агат Vyborg
1438, тип Молодёжный design 16 07.1982 Персей 821240 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 17 09.1982 Омега 2-020212 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 18 10.1982 Уран М-36895 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 19 12.1982 Григорий Овчинников 243592 Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 20 03.1983 King (Lisa, Янтарь) 820660 Helsinki (Выборг, Vyborg)
1438, тип Молодёжный design 21 20.05.1983 Аргус 831716 Kerch
1438, тип Молодёжный design 22 09.1983 Св. Трифон (Святой мученик Трифон, Сириус) РМС 07-44 Moscow (Sevastopol)
1438, тип Молодёжный design 23 30.11.1983 Циклон Sevastopol
1438, тип Молодёжный design 24 20.12.1983 Шторм М-36914 Vladivostok
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 1 31.12.1984 Okeanis (Евпатория) Limassol (Yevpatoria)
1438, тип Молодёжный design 25 3.04.1984 Фотон (Байкал) М-36986 Sochi (Zaporozhye, (Ukraine), (Ukrainian SSR))
1438, тип Молодёжный design 26 12.07.1984 Бриз 830107 Vladivostok
1438, тип Молодёжный design 27 20.09.1984 Пассат М-36989 Vladivostok
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 2 25.06.1985 Андрей Дударь М-36996 Nikolayev (Yalta)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 3 10.08.1985 Николай Островский Sochi
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 4 27.12.1985 Аквалоо (Дмитрий Калинин) 850690 Novorossiysk
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 5 31.05.1986 Саманта Смит 1-550019 Sevastopol (Yalta)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 6 30.08.1986 Михаил Светлов 860085 Темрюк (Sochi)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 7 30.11.1986 Balos Expres (Владимир Короленко) Rhodes (Novorossiysk)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 8 30.12.1986 Янина (Таврида) 1-050155 Evpatoriya (Yevpatoria)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 9 30.06.1987 Александр Великий (Александр Вампилов, Евпатория-1) 222977 Irkutsk (Байкал, Baykal)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 10 09.1987 Vega-1 (Рица) Sukhum (Sukhumi)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 11 28.12.1987 Sochi-14 (Амткел, Amtkel) 1-580024 Batumi (Tuapse, Giurgiulesti, Novorossiysk, Sukhum, Sukhumi)
ПРП-52МС design 4 1988 ПРП-4 235439 Novorossiysk
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 12 04.1988 Sea Queen (Молдова) 873935 Suez (Odessa)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 13 06.1988 Генерал Кунгурцев (Плутон) 010172 Mariupol (Berdyansk)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 14 19.09.1988 Lara Rijeka
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 15 10.1988 Псоу М-38664 Sevastopol (Sukhum, Sukhumi)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 16 26.12.1988 Ингури Sukhumi
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 17 03.1989 Владимир Луговской М-38667 Sevastopol (Yalta)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 18 15.12.1989 Zanadu (Сергей Есенин) 885286 Piraeus ((unknown port))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 19 1989 Admiral (Шипка) Genova ((Bulgaria))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 20 20.10.1989 Савона 1-010345 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 21 12.1989 Юрий Гарнаев 1-050006 Feodosiya (Kerch, Feodosia)
1438, тип Молодёжный design 198х Неопознанное судно - тип Молодёжный (none)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 22 1.04.1990 Иверия Batumi
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 23 06.1990 Иван Кожухарь М-38767 Feodosiya (Kerch, Feodosia)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 24 1990 Elisavet Dimitra (Luxor, Alina 2, Samos Sky, Kristina, Флокс-2) HRS 12818 (Greece) ((none), (Turkey), Batumi)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 26 12.1990 Маргейт М-38771 Sevastopol (Yalta)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 122 25.08.1990 Venus (Alina 1, Floks 1) Agios Nikolaos ((none))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 27 14.08.1991 Елена Batumi
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 28 30.09.1991 Горгиппия 911130 Novorossiysk
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 29 14.10.1991 Оболонь Kherson
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 30 30.12.1991 Ionian Sun (Olympia Sun, Olympic Sun, Olympia II, Thomas I, Jupiter II, Юпитер) М-38818 Corfu/Kerkira ((Greece), (unknown port), Nikolayev)
ПРП-52МС design 452/2 1991 Причальный понтон(2) 244972 Kerch
ПРП-52МС design 452/1 1991 Причальный понтон(1) 244971 Kerch
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 1 10.1992 Гидробиолог 1-000002 Kiev (Kherson)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 31 1992 Saronic Round (Maila I, Лебедь) (Greece) ((none))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 32 14.06.1992 Ольга Kherson
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 34 09.1992 Milos Raount I (Julia III, Гогланд) 920784 (Greece) ((none), Saint Petersburg)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 35 1992 Delos Express (Alina III) Piraeus ((Greece))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 33 1993 Anamarija (Monte Kristo) Zadar ((Bulgaria))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 36 20.01.1993 Gramvousa Express (Hellen, Готланд) 13647 Piraeus (Panama, Saint Petersburg)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 37 1993 Ifigeneia-Anna (Астория) HRS 13609 (Greece) ((none))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 38 1993 Joy Star (Samos Star, Saronic Star) (Greece) ((none))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 39 1993 Saronic Moon (Greece)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 40 1994 Naxos Star (Leticia) (Greece) ((none))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 42 30.06.1994 Georgia (Евпатория-42) 931632 Piraeus (Ilyichyovsk / Chernomorsk)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 43 30.11.1994 Agios Nikolas (Евпатория-43) (Greece) ((Ukraine))
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 1995 Alkyonis (Greece)
10110, 10110НИС, тип Евпатория design 45 25.08.1997 Алмаз (Голубое пламя) 940631 Sochi (Темрюк)
Несамоходные суда 02.2017 Boukje Montego Bay

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 721 (Hungary) 1556 1987 Цефей 201570 Nikolayev
СТ-1300 type, 19620А design 04930 30.08.2007 Лида (Kozak, Ebel, Механик Солкин, СТ-1348) Arkhangelsk (Rostov-on-Don, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Rybinsk)


To the list of facilities