FleetPhoto

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Самусь Самусьский судостроительно-судоремонтный завод since 06.2009
 Самусь Самусьский судостроительно-судоремонтный завод 04.1993 — 06.2009
 Самусь Самусьский судоремонтно-судостроительный завод ЗСРП МРФ РСФСР 09.1990 — 04.1993
 Самусь Самусьская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР 07.1981 — 09.1990
 Самусь Самусьский судоремонтно-судостроительный завод ЗСРП МРФ РСФСР 1972 — 07.1981
 Самусь Самусьская ремонтно-эксплуатационная база флота ЗСРП МРФ РСФСР 01.1971 — 1972
 Самусь Самусьская ремонтно-эксплуатационная база флота ОРП МРФ РСФСР 07.1957 — 01.1971
 Самусь Самусьский судоремонтный завод 1938 — 07.1957
 Самусь Самусьский стройучасток Моряковских судоремонтных мастерских before 1938
1. Теплоход пассажирский проекта 544 на 150 чел, скорость 19 км/час, головное судно имело название "Боевой" — с 1951 по 1964 год заводом построено 56 судов;
2. Сухогрузный теплоход с водометным движителем проекта 890, г/п 150 тонн — с 1964 по 1974 год заводом построено 56 судов;
3. Плавучий кран проекта 721, г/п 27 тонн, поставка из Венгрии — с 1976 по 1978 годы собрано 3 судна;
4. Плавучий кран проекта Р-108, г/п 16 тонн, поставка завода "Теплоход", г. Бор — с 1979 по 1990 годы собрано 10 судов;
5. Плавучий кран проекта Р-99, г/п 5 тонн, поставка завода "Теплоход", г. Бор — с 1979 по 1993 годы собрано 3 судна;
6. Теплоход сухогрузный проекта Р25Б, г/п 2000 тонн, длина судна 97 метров — с 1978 по 1981 год построено 4 судна;
7. Теплоход сухогрузный проектов 912В, 912М, 912И — грузоподъемность: класс "О" — 350 тонн, класс "Р" — 650 тонн — с 1983 по 1991 годы построено 18 судов.
http://sssrz10.narod.ru/index.htm

List of vessels managed by this entity (193)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 ОС-3 Томск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 Полезный (Russian SFSR)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 Шустрый Самусь
Обстановочные и служебно-разъездные суда Фортуна-М (МО-56, Изумруд) 129847 Самусь (Томск, Новосибирск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 Р 14-92 НЖ Р 14-92 НЖ Новосибирск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП) Р 05-10 ТЭ Томск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 Атлант Томск
Местные Проект 106.05 (unknown port)
Плавучие мастерские 1933 СТП-1 (Промстанция №120) Новосибирск (Моряковка, Самусь)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 1935 Газоход-21 Томск
Буксиры паровые 1936 Васюган 015059 Самусь
Буксиры паровые 1936 Чая 015060 Самусь
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1 1951 ПТ-1 (С-1, Боевой) Томск
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1952 Пролетарий (Товарпаръ) Самусь (Томск, Tomsk)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 2 1952 ПТ-2 (С-2, Резвый) 015480 Тогур (Томск, Барнаул, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 3 1952 Быстрый (ПТ-3, С-3) 015481 Бийск (Томск, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 4 25.11.1952 Рысь (ПТ-4, С-4, Бодрый) 015482 Омск (Тюмень, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 5 1952 Соболь (ПТ-5, С-5, Отважный) 029734 Самусь (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 6 23.05.1953 ПТ-7 (С-7, Решительный) 015828 Томск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 7 23.05.1953 356 (356-Н, ПТ-6, С-6, Стремительный) 015829 Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1954 ПТ-9 (С-9) Томск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 8 19.05.1954 Т-8 (Моряковец, ПТ-8, С-8) 015303 Ханты-Мансийск (Моряковка, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 9 1954 Луч 015870 Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 10 1954 Ласка (ПТ-10, С-10) 015871 Барнаул
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 11 1954 ПТ-11 (С-11) Барнаул (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 12 1955 Служебный 015888 Томск (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 13 1955 ПТ-12 (С-12) 015891 Усть-Чарышская пристань (Барнаул)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 14 1955 Обь (ПТ-13, С-13) 015892 Барнаул
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 15 1955 СТП-4 (ПТ-14, С-14) Александрово (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 16 1955 Родина (ПТ-15, С-15) Парабель (Томск, Бийск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 17 10.11.1955 Сибиряк-7 (Сибирь, Учебный, ПТ-16, С-16) 015945 Нижневартовск (Барнаул, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 29.06.1956 Надёжный 015257 Самусь (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 16.07.1956 Аврора 029366 Омск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 18 25.05.1956 Лучезарный (ПТ-17, С-17) 015946 Омск (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 19 1956 ПТ-18 (С-18) Томск (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 21 1956 Медик-2 (ПТ-19, С-19) Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 22 12.1956 ПТ-20 (С-20) 015970 Барнаул (Озёрное, Томск, Колпашево, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1957 Святая Мария ((неизвестно)) Самусь
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 23 19.07.1957 ПТ-21 (С-21) Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 25 30.09.1957 СТП-5 (ПТ-23, С-23) Колпашево (Каргасок, Барнаул, Камень-на-Оби, Томск, Асино, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 26 30.11.1957 ПТ-22 (С-22) Барнаул (Колпашево, Томск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1958 ПТ-30 (Витязь) Самусь (Кемерово)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1958 ПТ-31 (Богатырь) Парабель (Томск, Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 1 25.10.1958 РП-1 Томск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 27 24.05.1958 Высота (Высота-4, ПТ-24, С-24) 015383 Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 28 04.07.1958 ПТ-25 (С-25) Бийск (Камень-на-Оби, Барнаул, Томск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 29 26.07.1958 ПТ-32 (ПТ-26, С-26) Колпашево (Парабель, Кемерово, Асино)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 30 28.08.1958 Иван (ПТ-27, С-27) 029051 Бийск (Барнаул)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 31 1958 ПТ-53 (Спутник) Кемерово (Томск, Новосибирск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 2 13.05.1959 РП-2 Томск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 3 26.06.1959 РП-3 (Russian SFSR) (Камень-на-Оби, Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 32 1959 ПТ-54 (32) Томск (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 33 20.05.1959 ПТ-28 (С-28) Томск (Кемерово, Колпашево)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 34 30.06.1959 Связь-1 (ПТ-29, С-29) 029055 Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 36 1959 Диодор (Звезда) 029120 Омск (Semipalatinsk/Semey)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 37 17.10.1959 С. Мария (Святая Мария) 015799 Омск (Нижневартовск, Нефтеюганск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 1960 РП-32 029189 Бийск (Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 4 17.08.1960 РП-4 Могочино
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 5 17.08.1960 РП-5 Новосибирск (Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 6 31.12.1960 РП-6 Кемерово
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 39 18.05.1960 ПТ-29 (ПТ-141, ПТ-48) 015800 Колпашево (Томск, Могочино, Кемерово, Асино)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 40 30.06.1960 Водолей-1 (ПТ-47) 029182 Барнаул
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 41 28.07.1960 124 (Гривна, ПТ-50) 029185 Новосибирск (Кемерово, Асино)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 42 17.09.1960 ПТ-52 Новосибирск (Колпашево)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 42 17.09.1960 Анчар-7 015804 Омск (Нижневартовск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 43 24.10.1960 Искра (ПТ-51) Барнаул (Кемерово)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 44 31.12.1960 Капитан (ПТ-33, ПТ-55) 029186 Новосибирск (Колпашево)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 1961 РП-35 029161 Колпашево (Томск, Барнаул)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 7 04.06.1961 РП-7 Барнаул (Бийск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 8 14.08.1961 РП-8 Тогур (Колпашево, Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 9 06.09.1961 РП-9 (Russian SFSR) (Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 10 16.10.1961 Буммер (РП-10) Томск (Юрга, Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 13 31.12.1961 РП-11 029282 Моряковка (Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 14 31.12.1961 РП-12 015662 Моряковка (Томск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 45 27.06.1961 Арсал (Ангел, Шинник, ПТ-56) 029122 Новосибирск (Барнаул)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 46 25.09.1961 Аскольд (СТП-8, ПТ-57) 029163 Новосибирск (Могочино, Томск, Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 11 07.05.1962 РП-13 Каргасок (Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 12 12.04.1962 РП-14 Парабель (Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 15 30.06.1962 РП-15 Бийск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 16 22.07.1962 РП-16 Томск (Усть-Чарышская пристань)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 17 27.08.1962 РП-17 Бийск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 47 1962 Звезда (Тамара, СТП-2, ПТ-58) 029286 Омск (Барнаул, Колпашево)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 48 22.06.1962 ПТ-59 Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 49 21.07.1962 Аметист (ПТ-60) 029294 Томск (Колпашево)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 50 16.08.1962 Алей (ПТ-61) Барнаул
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 51 22.09.1962 Магистр (Патрульный-4, Самусь, ПТ-62) 029293 Самусь (Томск, Кемерово, Могочино)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1963 ПТ-226 029324 Новосибирск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 18 05.06.1963 РП-20 Кемерово
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 19 11.07.1963 РП-21 Томск (Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 20 18.06.1963 РП-19 029400 Новосибирск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 21 23.05.1963 РП-18 Бийск (Моряковка, Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 23 26.10.1963 РП-22 Томск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 52 01.01.1963 ПТ-63 029323 Барнаул
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 53 11.06.1963 ПТ-64 Усть-Чарышская пристань (Новосибирск, Каргасок)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 54 15.07.1963 Медведь (ПТ-65) 029327 Барнаул (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 55 12.08.1963 Калипсо-1 (ПТ-66) 029381 Барнаул (Новосибирск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 56 30.09.1963 ПТ-67 Новосибирск (Томск, Каргасок)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 57 29.10.1963 ПТ-68 029419 Барнаул (Колпашево, Томск)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1964 СТП-7 Александрово
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1964 КОФ-1 029482 Тюмень (Новосибирск)
Design 890, тип ГТМ 1 13.10.1964 ГТМ-16 Барнаул (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 2 06.11.1964 ГТМ-17 Барнаул (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 3 1964 ГТМ-18 029504 Самусь
Design 890, тип ГТМ 4 1964 ГТМ-19 029506 Колпашево (Барнаул, Самусь)
Design 890, тип ГТМ 5 1964 ГТМ-20 Барнаул
Design 890, тип ГТМ 6 1964 ГТМ-21 Барнаул
Design 890, тип ГТМ 7 1964 ГТМ-22 Барнаул (Самусь)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 24 18.05.1964 РП-23 029422 Новосибирск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 25 25.05.1964 РП-24 029420 Барнаул (Камень-на-Оби)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 26 07.07.1964 РП-25 029480 Моряковка (Самусь, Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 27 27.08.1964 РП-26 (Russian SFSR) (Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 28 19.10.1964 РП-27 Озёрное (Колпашево, Барнаул)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 58 27.05.1964 Яшма 029421 Нижневартовск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 58 28.05.1964 ПТ-69 Томск (Каргасок)
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 59 11.06.1964 ПТ-70 Новосибирск
Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 60 29.06.1964 Лазурный (084, ПТ-71) 029484 Новосибирск
Design 890, тип ГТМ 6 01.05.1965 Туруханск (ГТМ-63) 029505 Красноярск
Design 890, тип ГТМ 8 1965 ГТМ-23 029532 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 9 30.09.1965 ГТМ-24 Барнаул (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 10 1965 ГТМ-25 Омск
Design 890, тип ГТМ 11 1965 ГТМ-26 Барнаул
Design 890, тип ГТМ 12 1965 ГТМ-27 Барнаул
Design 890, тип ГТМ 13 1965 ГТМ-28 029349 Новосибирск (Барнаул)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 29 29.05.1965 РП-28 Могочино (Асино)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 30 18.06.1965 РП-29 029547 Новосибирск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 31 03.08.1965 РП-30 Озёрное (Колпашево)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 32 30.09.1965 РП-31 Парабель (Томск)
Design 890, тип ГТМ 1966 ГТМ-29 Барнаул
Design 890, тип ГТМ 1966 НГС-127 (Russian SFSR)
Design 890, тип ГТМ 14 1966 ГТМ-48 Тавда
Design 890, тип ГТМ 15 1966 ГТМ-49 (Russian SFSR)
Design 890, тип ГТМ 17 1967 ГТМ-50 029575 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 18 1967 Гыда 029576 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 19 1967 ГТМ-51 029577 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 23 21.11.1967 ГТМ-54 029581 Самусь
Design 890, тип ГТМ 25 27.12.1967 ГТМ-55 Самусь
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 36 12.09.1967 РП-33 029588 Томск (Кемерово)
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354А 1968 ТОС-1 ВИ-1-310 Усть-Каменогорск
Design 890, тип ГТМ 21 01.05.1968 ГТМ-52 029579 Тобольск (Тюмень)
Design 890, тип ГТМ 22 18.05.1968 ГТМ-53 029580 Омск (Салехард, Tazovskiy)
Design 890, тип ГТМ 26 1968 Камчатка 029598 Омск
Design 890, тип ГТМ 27 19.08.1968 В. Сергеев (Виктор Сергеев, ГТМ-66) 029601 Омск (Тюмень)
Design 890, тип ГТМ 28 10.09.1968 Чузик (ГТМ-68) 029603 Томск (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 33 31.12.1968 ГТМ-69 029623 Томск (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 34 31.12.1968 ГТМ-70 029604 Томск (Самусь)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 43 30.11.1968 РП-34 Барнаул
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 45 31.12.1968 РП-35 Барнаул
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 1969 ПП-6 029606 Черлак
Design 890, тип ГТМ 32 1969 ГТМ-55 029373 Омск (Тобольск)
Design 890, тип ГТМ 35 1969 ГТМ-71 (Russian SFSR)
Design 890, тип ГТМ 36 1969 НГСГ-151 029625 Омск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 47 30.09.1969 РП-40 029386 Томск (Новосибирск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 48 30.09.1969 РП-36 029626 Новосибирск (Барнаул)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 49 28.11.1969 РП-37 Бийск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 51 31.12.1969 РП-38 Бийск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 52 31.12.1969 РП-39 Кемерово
Design 890, тип ГТМ 1970 НГ-309 029414 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 1970 ГТМ-33 (Russian SFSR)
Design 814А 1970 Док-кессон №2 061879 Моряковка
Design 890, тип ГТМ 1970 Конда Тюмень
Design 257 5 31.07.1970 ТК-200-4 061267 Самусь (Томск)
Design 890, тип ГТМ 40 1970 ГТМ-72 (Russian SFSR)
Design 890, тип ГТМ 41 30.06.1970 ГТМ-73 (Юлиана) 029636 Томск (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 42 08.07.1970 ГТМ-74 029637 Тюмень (Томск, Самусь)
Design 890, тип ГТМ 44 1970 НГСГ-152 029641 Омск
Design 890, тип ГТМ 45 1970 Северянка 029679 Томск
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 50 1970 Эксплуатационный №41 Колпашево
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 54 02.11.1970 РП-41 029643 Новосибирск (Томск)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 55 21.12.1970 РП-42 029644 Колпашево (Парабель)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 56 23.12.1970 РП-43 Асино
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 57 31.12.1970 РП-44 Новосибирск (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 26.11.1971 Ладья 029699 Красноярск
Design 814А 3 22.10.1971 Док-кессон №3 061863 Новосибирск
Design 890, тип ГТМ 47 05.06.1971 Гермес (Тура) 029689 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 48 09.06.1971 ГТМ-75 029690 Томск (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 49 30.06.1971 ГТМ-76 029691 Тюмень (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 50 10.08.1971 ГТМ-77 029692 Тюмень (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 54 23.11.1971 ГТМ-78 Барнаул (Колпашево, Самусь)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 58 30.08.1971 РП-45 029697 Томск (Кемерово)
Class ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), design 792 60 16.12.1971 РП-44 029701 Томск
Design 890, тип ГТМ 55 30.05.1972 ГТМ-79 029744 Колпашево (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 56 06.06.1972 ГТМ-80 029745 Усть-Каменогорск (Омск, Новосибирск, Колпашево, Самусь)
Design 890, тип ГТМ 57 30.06.1972 ГТМ-81 029746 Озёрное (Асино, Самусь)
Design 890, тип ГТМ 58 07.07.1972 ГТМ-82 029747 Усть-Каменогорск (Озёрное)
Design 890, тип ГТМ 59 1972 УГП-80 029748 Ханты-Мансийск
Design 890, тип ГТМ 61 1972 НГСГ-154 029750 Омск
Design 890, тип ГТМ 62 18.10.1972 Мурена (Уфа, ГТМ-83) 029751 Барнаул (Новосибирск, (Russia), Озёрное)
Design 890, тип ГТМ 01.06.1973 Маруся (Славутич) 029761 Красноярск
Design Р-16, Р-16К 1 26.06.1973 ББ-16 061437 Колпашево (Томск)
Design 890, тип ГТМ 63 31.05.1973 ГТМ-84 Озёрное
Design 890, тип ГТМ 65 31.07.1973 ГТМ-86 029753 Озёрное (Асино, Самусь)
Design 890, тип ГТМ 66 25.08.1973 ГТМ-87 Озёрное (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 67 1973 НГ-316 029808 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 68 30.09.1973 ТСКГ-155 029809 Томск
Design 890, тип ГТМ 69 29.10.1973 ГТМ-85 029810 Озёрное
Design 890, тип ГТМ 70 06.12.1973 ГТМ-88 Озёрное (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 1974 НГ-318 Ханты-Мансийск
Design 890, тип ГТМ 1974 Стрежень Ханты-Мансийск
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 1 21.06.1974 СКС-ОС-1 (ОС-1) 029830 Озёрное (Колпашево, Моряковка, Барнаул)
Design Р-16, Р-16К 2 27.08.1974 ББ-17 Барнаул
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 2 27.10.1974 ОС-1 029834 Салехард ((Russia), (Russian SFSR))
Design 890, тип ГТМ 71 1974 Ямал 029828 Ханты-Мансийск (Тюмень)
Design 890, тип ГТМ 72 1974 НГ-317 029829 Новый Уренгой (Тобольск, Тюмень)
Design 890, тип ГТМ 73 20.08.1974 ГТМ-89 029831 Озёрное (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 74 16.10.1974 ГТМ-90 029832 Озёрное (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 75 26.10.1974 ГТМ-91 029833 Озёрное (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 76 1974 ГТМ-58 029835 Тюмень
Design 890, тип ГТМ 78 24.12.1974 ГТМ-92 029857 Озёрное (Самусь)
Design 890, тип ГТМ 1975 Явай 029887 Тюмень
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 3 1975 ОС-2 029861 Тобольск
Design Р-16, Р-16К 3 01.07.1975 ББ-18 062041 Колпашево (Асино)
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 4 25.12.1975 ОС-2 029863 Томск (Новосибирск)
Design Р-16, Р-16К 4 29.12.1975 ББ-19 061975 Томск (Новосибирск, Каргасок)
Design 890, тип ГТМ 79 25.06.1975 Роман Пушилов (Чукотка) 029858 Омск (Тюмень)
Design 890, тип ГТМ 81 30.09.1975 Крым 029859 Томск (Тюмень)
Design 890, тип ГТМ 82 25.11.1975 ГТМ-93 029862 Озёрное (Самусь)
Design Р-16, Р-16К 5 1976 ББ-51 062084 Сургут
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 5 15.10.1976 ОС-3 029864 Омск
Design Р-16, Р-16К 6 28.10.1976 ББ-20 Томск (Озёрное, Парабель)
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 6 25.12.1976 ОС-3 029865 Томск
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 7 09.09.1977 ОС-4 029900 Омск
Design Р-16, Р-16К 7 25.10.1977 ББ-21 061978 Бийск (Барнаул, Озёрное)
Class СТ-2000, СОТ (пр. Р-25, А, АМ, АУ, Б), design Р-25Б 1 21.12.1978 Академик Блохин (СТ-2001) 029901 Nizhny Novgorod (Красноярск, Krasnoyarsk, Новосибирск, Самусь)
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 8 01.06.1978 ОС-5 029951 Тюмень
Class СТ-2000, СОТ (пр. Р-25, А, АМ, АУ, Б), design Р-25Б 2 19.12.1979 СТ-2002 029977 Nizhny Novgorod (Красноярск, Krasnoyarsk, Новосибирск)
Design Р-16, Р-16К 9 22.09.1979 ББ-22 195749 Томск (Барнаул, Бийск)
Class СТ-2000, СОТ (пр. Р-25, А, АМ, АУ, Б), design Р-25Б 3 28.10.1980 СТ-2003 029988 Nizhny Novgorod (Красноярск, Krasnoyarsk, Новосибирск)
Design Р-16, Р-16К 10 24.09.1980 ББ-23 195750 Новосибирск (Кемерово)
Class СТ-2000, СОТ (пр. Р-25, А, АМ, АУ, Б), design Р-25Б 4 13.09.1981 СТ-2004 029903 Омск (Новосибирск)
Design Р-16, Р-16К 11 17.11.1981 ББ-24 195866 Томск
Design Р-16, Р-16К 12 24.09.1982 ББ-25 195893 Новосибирск (Барнаул, Камень-на-Оби)
Class СТ-300, design 912В 1 12.03.1983 Тюменский-35 (СТ-302) 029986 Омск (Тюмень, Самусь)
Class СТ-300, design 912В 2 20.08.1983 СТ-303 211026 Красноярск (Самусь)
Class СТ-300, design 912В 3 1983 Бухта 211031 Салехард
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 9 18.10.1983 ОС-6 211027 Сургут
Class СТ-300, design 912В 4 04.09.1984 СТ-304 211041 Красноярск (Самусь)
Class СТ-300, design 912В 5 23.12.1984 СТ-305 211044 Подтёсово (Новосибирск, Самусь)
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 10 23.06.1984 ОС-4 211036 Красноярск (Колпашево)
Class СТ-300, design 912В 6 29.06.1985 СТ-306 211048 Красноярск (Самусь)
Class СТ-300, design 912В 7 06.11.1985 СТ-307 211057 Омск (Тюмень, Самусь)
Class ОС (354, А, Б, К, У), design 354К 11 24.12.1985 ОС-7 211058 Омск (Салехард)
Class СТ-300, design 912В 8 05.08.1986 СТ-308 211075 Омск (Тюмень, Сургут, Барнаул)
Class СТ-300, design 912В 9 06.12.1986 СТ-309 211088 Новосибирск
Class СТ-300, design 912В 10 01.05.1987 СТ-310 211123 Красноярск (Новосибирск, Барнаул)
Class СТ-300, design 912В 11 10.12.1987 СТ-311 211133 Красноярск (Барнаул, Самусь)
Design 81102-81109 2 1988 НГП-1302 211180 Омск
Design 81102-81109 3 31.12.1988 НГП-1303 211196 Нижневартовск
Class СТ-300, design 912В 12 29.07.1988 Тюменский-50 (СТ-312) 211164 Тюмень
Class СТ-300, design 912В 13 21.11.1988 Тюменский-51 (СТ-313) 211181 Омск (Тюмень)
Design 912М, 912МС 1 30.06.1989 Владимир Черных (ПМ-401) 211195 Томск (Новосибирск)
Class СТ-300, design 912И, 912И/П 1 30.09.1989 СТ-314 211237 Омск
Design 81108 5 03.05.1989 ГП-1007 211212 Омск (Салехард, Тюмень)
Design 81102-81109 6 30.06.1989 КП-1301 211220 Стрежевой
Design 81108 7 31.08.1989 МП-1101 211234 Saint Petersburg (Омск)
Design 81102-81109 9 30.10.1989 Т-1002 211244 Новосибирск
Design 81102-81109 12 30.12.1989 Т-1004 211245 Новосибирск (Барнаул)
Class 183 (всех модификаций), design 183В, 183ВМ 33 29.08.1989 ТК-200-20 211226 Колпашево (Томск)
Design 81212 35 1989 ТК-200-85 219847 Самусь
Design 81102-81109 1 01.07.1990 №2563 (2563) 211317 Kotlas (Arkhangelsk)
Design 81108 2 1990 3322 211318 Kotlas
Class СТ-300, design 912И, 912И/П 2 23.06.1990 СТ-315 211265 Омск
Design 81102-81109 13 02.02.1990 ПБ-1 211262 Омск
Design 81108 14 1990 РППС-1001 211268 Омск
Design 81102-81109 15 01.03.1990 Баржа-3708 (3708) 211271 Пермь (Набережные Челны, Naberezhnye Chelny)
Design 81102-81109 16 06.04.1990 МП-1104 211272 Saint Petersburg
Design 81102-81109 17 02.06.1990 КП-1302 211273 Стрежевой
Design 81108 18 1990 МП-1106 211286 Омск
Design 81102-81109 19 29.06.1990 МП-1107 211295 Нарьян-Мар
Design 81102-81109 20 1990 МП-1108 211296 Омск
Design 81108 21 1990 МП-1109 211305 Омск
Design 81102-81109 22 25.10.1990 МП-1110 211311 Saint Petersburg (Омск, Черлак)
Design 81102-81109 26 30.12.1990 2555 211323 Kotlas (Котлас)
Design 81102-81109 1991 1302 211388 Красноярск
Design 81210 1991 ТК-200-138 220129 Колпашево
Design 81102-81109 03.1991 7205 235684 Moscow (Kolomna)
Design 81102-81109 06.1991 КП-1306 211345 Стрежевой
Design 81102-81109 12.1991 НС-1001 211238 Тюмень
Class СТ-300, design 912И, 912И/П 3 10.07.1991 СТ-316 211309 Омск (Тюмень, Самусь)
Design 81102-81109 32 03.04.1991 1300 211018 Новосибирск
Design 81102-81109 33 13.05.1991 1301 211334 Моряковка
Design 81102-81109 34 31.05.1991 МП-1111 211343 Омск
Design 81108 35 1991 МП-1112 211344 Омск
Design 81108 37 28.08.1991 МП-1113 211361 Омск
Design 81102-81109 39 21.10.1991 7203 211379 Чкаловск (Moscow, Москва)
Design 81102-81109 40 1991 Т-35 211380 Якутск
Design 81108 41 1991 МП-1114 211382 Омск
Design 81108 45 1991 1303 211389 Томск (Александрово)
Design 81212 1992 КП-200-203 211400 Стрежевой
Design 81102-81109 31.07.1992 ТК-1331 211411 Красноярск
Design 81108 4 1992 2561 224664 Labytnangi (Kotlas)
Design 81210 23 17.08.1992 ТК-200-33 211401 Томск
Design 81102-81109 42 29.05.1992 МП-1115 211383 Омск
Design 81102-81109 46 31.07.1992 ТК-1332 211410 Новосибирск
Design 81102-81109 48 06.1992 КП-1303 211412 Стрежевой
Design 81102-81109 51 18.04.1992 МП-1116 211384 Омск
Design 81210 212 30.05.1992 Б-47 (47) 211419 Омск (Новосибирск)
Design 81371 1 06.1994 Дельта 211475 Омск
Design 81102-81109 52 17.10.1994 КП-1304 219801 Стрежевой
Design 81212 1 11.06.1995 ТК-200-43 219812 Томск
Design 81463 4 14.06.1995 НТ-201 211469 Самусь
Design 81102-81109 53 01.1995 КП-1305 211353 Стрежевой
Design 81370 2 07.05.1997 ТК-1201 219836 Омск (Новосибирск)
Design 81260 1 04.10.2000 Док-801 219816 Новосибирск
Несамоходные паромы 1 18.07.2003 СВП-501 219951 Омск
Несамоходные паромы 1 14.07.2004 СВП-502 219982 Омск
Design 82130 2005 Бриз Усть-Каменогорск
НСКПО/81108 1 2005 СС-5 219987 Самусь
Design 26.03 1 04.08.2005 Таисия (Таркус) 219997 Омск (Сургут)
Design 7.03 1 15.05.2006 Русич 220023 Тюмень
Design 47.04 1 27.07.2006 МО-93-10 220028 Омск
Design 105.05 1 10.10.2007 Фарман Салманов 220056 Омск (Салехард)
Design 183.06 2008 ДМ-07 220074 Ханты-Мансийск
Design 47.04 2 08.2008 ТК-200-205 220101 Самусь
Design 47.04 3 17.10.2008 ТК-200-210 220102 Самусь
Design 265.09 1 22.06.2012 Атаман Ермак 220155 Arkhangelsk (Новосибирск, Уренгой)
Design 3050 202 16.10.2012 Чистик 220166 Хабаровск
Design 3050 203 17.10.2012 Павлин 220167 Хабаровск
Design 3050 205 29.05.2013 Чиж 220171 Хабаровск
Design 3050 206 28.05.2013 Путейский-147 220172 Нижнеянск
Design 3050 208 23.05.2013 Колибри 220173 Новосибирск
Design 3050 209 23.05.2013 Синьга 220174 Новосибирск
Design 3050 212 16.08.2013 Путейский-148 220180 Нижнеянск
Design 3050 215 22.07.2013 Сова 220181 Омск
Design 3050 218 04.09.2013 Лунь 220182 Омск
Design 3050 221 30.10.2013 Свиязь 220183 Омск
Design 3050.1 231 10.06.2013 Вяхирь 220175 Новосибирск
Design 3050.1 232 10.06.2013 Юрок 220176 Новосибирск (Самусь)
Design 3050.1 236 04.09.2013 Турухтан 220184 Омск
Design 3050.1 237 30.10.2013 Ржанка 220185 Омск
Design 3215 2014 Жайык Атырау
Design 3050 05.06.2014 Путейский-149 220190 Киренск
Несамоходные паромы 1 2014 СВП-853 220229 Омск
Design 3050 224 07.05.2014 Саджа 220189 Барнаул
Design 3050 226 06.05.2014 Путейский-103 220192 Енисейск
Design 3050.1 239 07.05.2014 Путейский-201 220191 Красноярск
Design 3215 346 2015 Жартас Semipalatinsk/Semey
Несамоходные паромы 2018 ТК-500-1 220271 Самусь
Design RDB 66.61 1 2019 МН-2018 220289 (Russia)
Design RDB 66.61 2 2019 МН-2019 220290 (Russia)

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class БПК 1940 ПП-26 (Полина Осипенко) 015278 Могочино (Самусь)
Design СБ-16 1941 Латвия 015821 Самусь
Design СБ-16 1944 Литва Новосибирск (Самусь)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1948 Богдан Хмельницкий Самусь (Томск)
Design 721 (ВНР), тип Ганц 2244 1974 ПК-47 029914 Омск (Томск, Новосибирск)
Class КПЛ-5-30, design Р-99 1978 КПЛ-710 Барнаул
Class КПЛ-16-30, design Р-108 507 1979 КПЛ-1-79 195748 Томск (Александрово)
Class КПЛ-16-30, design Р-108 2 13.06.1980 ПП-480 (КПЛ-4-80) 195810 Ordyinka (Новосибирск, Томск)
Class КПЛ-16-30, design Р-108 519 19.05.1981 КПЛ-13-81 195841 Томск (Колпашево, Александрово)
Class КПЛ-5-30, design Р-99 752 25.12.1981 КПЛ-12-81 195873 Томск (Новосибирск)
Class КПЛ-16-30, design Р-108 527 14.07.1982 КПЛ-18-82 211009 Томск (Моряковка, Новосибирск)
Class КПЛ-5-30, design Р-99 1983 КПЛ-17-83 Барнаул
Class КПЛ-16-30, design Р-108 532 27.06.1983 КПЛ-20-83 195907 Самусь (Томск, Новосибирск)
Class КПЛ-16-30, design Р-108 539 30.09.1984 КПЛ-22-84 195954 Томск (Новосибирск)
Class КПЛ-16-30, design Р-108 532 31.10.1985 КПЛ-27-85 195990 Моряковка (Томск, Новосибирск)
Class КПЛ-5-30, design Р-99 1986 КПЛ-28-86 Новосибирск
Class КПЛ-16-30, design 81050 566 1987 КПЛ-33-88 211152 Томск (Новосибирск)
Class КПЛ-16-30, design 81050 582 13.10.1989 КПЛ-38-89 211240 Ханты-Мансийск (Камень-на-Оби, Барнаул)
Class КПЛ-16-30, design 81050 595 30.05.1991 КПЛ-39-90 211310 Томск (Новосибирск)
Class КПЛ-5-30, design 81040 879 17.06.1991 КПЛ-879 211349 Томск
Class КПЛ-16-30, design 81050 421 10.1992 КПЛ-43-92 211434 Томск


To the list of facilities