FleetPhoto

Nordseewerke Emden Shipyard (NES) GmbH

To the list of facilities
 Emden Nordseewerke Emden Shipyard (NES) GmbH since 2013
 Emden SIAG (Schaaf Industrie AG) Nordseewerke 8.03.2010 — 2013
 Emden TKMS Blohm + Voss Nordseewerke GmbH 2008 — 8.03.2010
 Emden TKMS Nordseewerke GmbH 2003 — 2008
 Emden Thyssen Nordseewerke GmbH 1976 — 2003
 Emden Rheinstahl Nordseewerke GmbH 1957 — 1976
 Emden Nordseewerke Emden (Rheinstahl Union Maschinen- und Stahlbau, Düsseldorf) 1952 — 1957
 Emden Nordseewerke Emden 1934 — 1952
 Emden Nordseewerke Emden (Vereinigte Stahlwerke) 1926 — 1934
 Emden Nordseewerke Emden (Deutsch-Luxemburgische Bergwerks und Hütten Gesellschaft) 1912 — 1926
 Emden Nordseewerke Emder Werft und Dock AG 1903 — 1912

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Ветер, проект (ФРГ) type (неопознанное судно - тип Ветер, проект (ФРГ)) (USSR)
Ilona Siemers type 66 3.10.1923 Айвазовский (Empire Teme, Ilona Siemers) Kholmsk (Vladivostok, London, Hamburg)
Первая Пятилетка type 146 1929 Россия (Анастас Микоян) 016002 Омск ((Russian SFSR))
РТ немецкой постройки type 1930 РТ-23 Чайка Murmansk
РТ немецкой постройки type 162 1930 Т-889 (РТ-3 Красноармеец, Красноармеец) ВМФ СССР (Murmansk, Vladivostok)
РТ немецкой постройки type 163 09.1930 РТ-15 "Засольщик" Murmansk
РТ немецкой постройки type 164 09.1930 РТ-21 "Тралмейстер" Murmansk
РТ немецкой постройки type 165 1930 РТ-14 "Сталин" Murmansk
РТ немецкой постройки type 166 1930 РТ-13 Оленегорск (РТ-13 Микоян, БС-1, Т-13 Микоян) Murmansk (ВМФ СССР, Arkhangelsk)
General cargo 181 01.1937 Академик Карпинский (Empire Consett, Thalia) Leningrad (London, ВМС Германии, Bremen)
General cargo 278 1955 Васил Априлов (Altair, Millerntor) Варна ((unknown port))
Ветер, проект (ФРГ) type 347 10.04.1964 Ветер М-10556 Sevastopol
Ветер, проект (ФРГ) type 348 29.05.1964 Шквал М-26330 Sevastopol
Ветер, проект (ФРГ) type 349 2.10.1964 Тайфун 641010 Sevastopol
Ветер, проект (ФРГ) type 350 29.07.1964 Шторм М-27368 Klaipeda
Ветер, проект (ФРГ) type 366 15.09.1964 Буря М-27513 Riga
Ветер, проект (ФРГ) type 367 3.11.1964 F.F. Briz (Brizas, Бриз) М-28413 Клайпеда (Klaipeda, Tallin)
Brunsland type 388 11.11.1966 Днестровский лиман (Brunshoeft) М-33521 Калининград (Kaliningrad, Hamburg)
Brunsland type 389 2.02.1967 Днепровский лиман (Brunstor) 661315 Sevastopol (Kaliningrad, Hamburg)
General cargo 396 23.07.1968 Parrot (Dynasty, River Benue) Limassol (Лагос)
Морские круизные и пассажирские 411 14.05.1971 Acif (Pacific, Pacific Princess, Sea Venture) Ломе (Nassau, London, Осло)
Морские круизные и пассажирские 414 12.1971 Discovery (Platinum, Hyundai Pungak, Island Princess, Island Venture) Гамильтон (Panama, London, Осло)
Неатомные подводные лодки 26.07.1974 U-22 ВМС Германии
General cargo 1975 Bulktrieste (Jostelle, Estelle J, Fernhill) Ulaanbaatar (Hong Kong, Panama, (unknown port))
Лихтеровозы 457 08.1979 Baco-Liner 1 Монровия
Лихтеровозы 458 1980 Baco-Liner 2 Монровия
General cargo NB192 1.09.1985 Notre Dame (Lady Ayfer, Birol N, Oxana Trader, Stephanie, Lys Cape, Herta H) Panama (St. John's, Харен (Эмс))
Bremen, проект 122 type 468/1059 19.03.1990 Lubeck ВМС Германии
210, тип Ula design 481 3.05.1990 Uredd ВМС Норвегии
Econprogress BV 2700, DSR Baltic design 500 5.02.1993 MSC America (America Senator, DSR America) Panama (Лабуан)
TNSW 1500 design 502 27.08.1993 Vici (San Vicente, Mercosul Palometa, P&O Nedlloyd Zanzibar, CGM Santos Dumont) 33967 Бастер (Монровия, (unknown port))
Brandenburg, проект 123 type 15.06.1996 Bayern ВМС Германии
Thyssen 2500, Pembroke Senator design 518 8.12.1997 Messini (Pembroke, Kota Pahlawan, CMA CGM Emerald, Pembroke Senator, P&O Neddloyd Fos, ECL Europa) G93332 Монровия (Emden)
Thyssen 2500, Pembroke Senator design 519 27.03.1998 Amalia C (Gemini, Cap Ortegal, CMA CGM Delacroix) G93599 Valletta (Монровия, (none))
Thyssen 2500, Pembroke Senator design 520 1.06.1998 Thasos (Gallia, Alianca Shanghai, P&O Nedlloyd Eagle, Columbus Texas) Монровия ((none))
Thyssen 2500, Pembroke Senator design 526 1.09.2000 EMS Trader (Alemania Express, Sea Cheetah) G94454 Madeira (St. John's, (unknown port))
Thyssen 2500, Pembroke Senator design 530 23.11.2001 Kent Trader (Katharina, Mol Symphony, CSCL Lianyungang) Valletta (Монровия, (none))
Thyssen 2500, Pembroke Senator design 532 8.08.2002 Milan Trader (Niledutch Ningbo, R.R. America, Cielo d'America) Сингапур (Генуя, Кальяри)
(6) Thyssen 2200, Iran Bushehr design 536 25.08.2004 Shamim (Silver Zone, Iran Bushehr) Бендер-Аббас (Valletta, Кешм)
212A design 19.10.2005 U-32 ВМС Германии
Sachsen, проект 124 type 21.04.2006 Hessen ВМС Германии
Thyssen 2700, Frisia Leipzig design 549 8.09.2006 Yanki A (Caledonian Express, Nona, YM Mundra, ANL Bindana) Valletta (Гибралтар, Монровия)
Helgoland type 563 4.12.2009 Borkum Куксхафен


To the list of facilities