FleetPhoto

Laivateollisuus Ab

To the list of facilities
City: Turku  

Верфь основана в середине 1950-х годов в районе Або города Турку и закрыта в 1983 году.
Владельцы выкупили другую верфь "Valmet" в районе Пансио города Турку и с этого же года продолжили судостроение там.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 220, тип Белек Неопознанное судно - проект 220, тип Белек (none)
Design 220, тип Белек СР-144 (СБР-144) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 220, тип Белек ВТР-3 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 220, тип Белек Булак (РЗК-15) ВМФ СССР
Design 220, тип Белек СР-172 (СБР-172) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 220, тип Белек ВТР-24 ВМФ СССР
Буксиры паровые 1912 Рыбинск 008130 Новая Ладога
Class Академик Шокальский 3 30.07.1948 Кронверк (Сириус) Saint Petersburg (Leningrad)
Class Академик Шокальский 5 30.08.1948 Meridianas (Меридиан) М-16574 Клайпеда (Klaipeda, Riga, Kaliningrad)
Class Академик Шокальский 7 23.11.1948 Горизонт Petropavlovsk-Kamchatskiy ((USSR), Kaliningrad)
Class Академик Шокальский 17 26.11.1949 Запад (Сардина) М-16621 Arkhangelsk (Tallin)
Class Академик Шокальский 32 14.12.1950 Иван Месяцев М-16706 Murmansk (Arkhangelsk, Tallin)
Class Финский лихтер, design Фин-1000 30.11.1951 ЛС-8709 070236 Петрозаводск
Class Академик Шокальский 38 31.08.1951 Кодор М-16732 Баку (Baku, Leningrad)
Class Академик Шокальский 41 23.10.1951 Баркентина (Кропоткин) М-16743 Sevastopol (Leningrad)
Class Академик Шокальский 42 17.11.1951 Менделеев М-16744 Riga
Class Баркентина 1952 Vega (Вега) (Finland) (Таллинн, Tallin)
Design 220, тип Белек 1953 Пингвин М-16794 Murmansk
Design 220, тип Белек 69 30.12.1953 Морж М-16803 Nevelsk
Design 220, тип Белек 1954 Майна Murmansk
Design 220, тип Белек 92 15.08.1954 Буй М-16856 Murmansk
Design 220, тип Белек 1956 Секстан М-16939 Arkhangelsk
Design 220, тип Белек 1956 Новая (СР-154, СБР-154) (Ukraine) (ВМФ СССР)
Design 220, тип Белек 114 1956 СР-61 (СБР-61) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 220, тип Белек 127 1956 Горизонт М-16941 Vladivostok
Class Меридиан, проект (Финляндия) 151 02.1958 Меридиан М-16990 Диксон (Arkhangelsk)
Class Меридиан, проект (Финляндия) 152 02.1958 Айсберг М-16991 Тикси (Arkhangelsk)
Class Меридиан, проект (Финляндия) 153 03.1958 Створ М-16992 Певек
Class Меридиан, проект (Финляндия) 154 04.1958 Прибой М-16993 Arkhangelsk
Class Меридиан, проект (Финляндия) 155 1958 Иней М-16994 Тикси
Class Меридиан, проект (Финляндия) 156 06.1958 Маяк М-16995 Бухта Провидения (Arkhangelsk)
Class Меридиан, проект (Финляндия) 157 06.1958 Волна М-16996 Arkhangelsk
Class Меридиан, проект (Финляндия) 158 07.1958 Азимут М-16997 Тикси (Arkhangelsk)
Class Меридиан, проект (Финляндия) 159 08.1958 Шквал М-16998 Тикси
Class Меридиан, проект (Финляндия) 160 08.1958 Шторм М-16999 Arkhangelsk
Class Меридиан, проект (Финляндия) 161 09.1958 Фарватер М-17000 Тикси (Arkhangelsk)
Class Меридиан, проект (Финляндия) 162 10.1958 Вихрь М-17006 Arkhangelsk
Class Rihtiniemi 14.10.1959 Vartiovene 55 (Röyttä) Helsinki (Finnish Navy)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1960 Meteor Rauma (Helsinki)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design ТУ-3-100А 1.05.1960 Рефрижератор-504 143397 Красноярск (Подтёсово, Podtyosovo)
Design Фин-500/800 3.12.1960 Рефрижератор-505 143338 Подтёсово (Podtyosovo)
Design Фин-500/800 178 1960 Северный-1 (Северный) 143395 Омск (Тобольск)
Design Фин-500/800 470 1960 Рефрижератор-503 143396 Красноярск (Подтёсово, Podtyosovo)
Design 852Т 210 12.1961 Астраханский приёмный ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 204 15.01.1962 Беломорский-11 (СТ-8) 143339 Якутск (Arkhangelsk, Омск)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 205 10.03.1962 Фиорд (Беломорский-12) 143340 Saint Petersburg (Салехард, Омск, Петрозаводск)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 206 28.06.1962 Филипп Хейло (Петровский-2, Беломорский-16) 055660 Rostov-on-Don (Омск, Петрозаводск)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 207 30.07.1962 Беломорский-17 143342 Arkhangelsk ((Russia), Омск, Петрозаводск)
Design 852Т 211 1962 Ирбенский (Вентспилсский) 241910 Калининград (ВМФ России, ВМФ СССР)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 208 1963 Анатолий Синявский (Беломорский-19) 143343 Arkhangelsk (Омск, Петрозаводск)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 209 17.07.1963 Беломорский-20 (СТ-2) 143344 Горно-Алтайск (Arkhangelsk, Омск)
Пограничные корабли 227 12.10.1964 Maru (Viima) Таллинн (Suomen rajavartiolaitos)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 229 1964 Беломорский-23 143345 Saint Petersburg (Омск)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 230 1964 Беломорский-24 143346 Arkhangelsk (Омск)
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 231 1965 Беломорский-27 143347 Омск
Class Фин-1000 (540, 800, ТУ-3-100А, ГТ-900, Онежский, Енисейск), design Фин-1000/800, тип Беломорский 232 14.06.1965 Беломорский-28 143348 Saint Petersburg (Омск)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 234 1.05.1965 Protector Мууга (Turku, Helsinki)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 235 1965 Primus Helsinki
Class Морской, design 1810двт 244 24.11.1966 Морской-1 С-17174 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad)
Class Морской, design 1810двт 245 12.1966 Sunrise (Galina Star, Морской-2) 662746 Phnom Penh (Николаевск-на-Амуре, Arkhangelsk)
Class Морской, design 1810двт 246 04.1967 City of Liverpool (Nevel, Василий Назаров, Морской-4) (unknown port) (Phnom Penh, Saint Petersburg, Leningrad, Омск)
Class Морской, design 1810двт 247 5.06.1967 Морской Капитан (Sea Captain, Kapten, Капитан Сенкевич, Морской-5) С-17185 Sevastopol ((unknown port), Таллинн, Saint Petersburg, Leningrad, Омск)
Class Морской, design 1810двт 248 08.1967 Gerder (Geroy A. Andreev, Герой А. Андреев, Морской-7) 017188 Phnom Penh (Находка, Yakutsk, Leningrad)
Class Морской, design 1810двт 249 9.01.1968 Вист (Vorotynsk, Воротынск, Елисей Дрокин, Морской-9) 674353 Astrakhan (Phnom Penh, Saint Petersburg, Leningrad, Омск)
Class Морской, design 1810двт 250 1968 Dinh An-10 (Морской-10) Phnom Penh (Ho Chi Minh City (Saigon), Nikolaevsk-na-Amure, Leningrad)
Class Морской, design 1810двт 251 07.1968 Lady Diana (Lady D, Морской-13) С-17203 Phnom Penh (Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Class Морской, design 1810двт 252 30.10.1968 Морской-14 С-17205 Николаевск-на-Амуре (Nikolaevsk-na-Amure, Leningrad)
Class Морской, design 1810двт 253 26.05.1969 Ласпи (Bosphor Star, Владимир Лонгинов, Морской-17) 017251 Sevastopol (Phnom Penh, Novorossiysk, Yakutsk, Leningrad)
Class Морской, design 1810двт 254 9.09.1969 Виктор Корякин (Морской-18) 683615 Arkhangelsk
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 278 20.11.1970 Дмитрий Овцын М-17287 Arkhangelsk (Игарка, Igarka)
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 279 30.12.1970 Дмитрий Лаптев М-17288 Владивосток (Бухта Провидения)
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 280 05.1971 Степан Малыгин М-17307 Находка (Arkhangelsk, Бухта Провидения)
Class Valpas 282 21.07.1971 Valpas (Latvia) ((Finland))
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 284 10.1971 Дмитрий Стерлегов М-17310 Arkhangelsk (Тикси)
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 285 5.01.1972 Эдуард Толль 702318 Восточный (Тикси)
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 286 18.06.1972 Николай Коломейцев М-17313 Находка (Arkhangelsk)
Class Дмитрий Овцын (1-я серия), проект (Финляндия) 287 09.1972 Olivia (Galapagos, Rem Fantasy, Arctic Fantasy, Валериан Альбанов) Douglas (Valletta, Arkhangelsk)
Class Ладога, design 289 289 20.11.1972 Ladoga-1 (Ладога-1, Levi) Phnom Penh (Находка, Taganrog, Таллинн, Saint Petersburg, Leningrad)
Class Ладога, design 289 290 01.1973 Anakonda-1 (Colosseo, Lyra, Ладога-2) 722025 Durres (Таллинн, Saint Petersburg, Leningrad)
Class Ладога, design 289 291 04.1973 Ladoga-3 (Ладога-3) 722059 Belize City (Saint Petersburg, Leningrad)
Class Ладога, design 289 292 06.1973 Ladoga-4 (Lola, Ладога-4) Durres (Belize City, Таллинн, Saint Petersburg, Leningrad)
Class Ладога, design 289 293 27.09.1973 Ladoga-5 (Ладога-5) С-17340 Belize City (Saint Petersburg, Leningrad)
Рыболовные суда 1974 Fanny Rauma
Class Владимир Сухоцкий (2-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 294 15.01.1974 Владимир Сухоцкий М-17342 Владивосток (Восточный, Тикси)
Class Владимир Сухоцкий (2-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 295 15.05.1974 Сергей Кравков М-17347 Arkhangelsk
Class Владимир Сухоцкий (2-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 296 25.09.1974 Николай Евгенов 730248 Arkhangelsk (Игарка, Igarka)
Design 430, тип Профессор Богоров 310 7.05.1976 Профессор Богоров 750063 Владивосток (Vladivostok)
Design 430, тип Профессор Богоров 311 10.07.1976 Профессор Куренцов 750133 Мурманск (Murmansk)
Design 430, тип Профессор Богоров 312 03.1976 Профессор Водяницкий М-17382 Sevastopol
Class Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 313 28.12.1976 Фёдор Матисен М-17384 Восточный (Бухта Провидения)
Class Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 314 2.03.1977 Георгий Максимов 762130 Восточный (Бухта Провидения)
Class Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 315 16.05.1977 Иван Киреев М-17394 Arkhangelsk
Class Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 316 25.08.1977 Павел Башмаков М-17395 Arkhangelsk
Class Фёдор Матисен (3-я серия т/х Дмитрий Овцын), проект (Финляндия) 317 1.11.1977 Яков Смирницкий 762817 Arkhangelsk
Class Valpas 318 15.12.1977 Varma (Turva) Turku (Suomen rajavartiolaitos)
Class Балтийский, design 613 320 17.05.1978 Нарва (Балтийский-101) С-17403 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Балтийский, design 613 321 30.06.1978 Лауга (Lauga, Балтийский-102) 772024 Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Class Балтийский, design 613 322 10.10.1978 Aressa (Аресса, Балтийский-103) С-17414 Kribi (Ломе, Saint Petersburg, Kingstown, Leningrad)
Class Балтийский, design 613 324 8.05.1978 Porhov (Порхов, Балтийский-105) 781748 Ломе (Saint Petersburg, Belize City, Leningrad)
Class Балтийский, design 613 325 06.1979 Балтийский-106 782191 Николаевск-на-Амуре (Nikolaevsk-na-Amure, Leningrad)
Class Балтийский, design 613 326 1979 Балтийский-107 С-17433 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Балтийский, design 613 327 31.10.1979 Балтийский-108 (Baltiyskiy-108) С-17439 Arkhangelsk (Kingstown, Портсмут, Saint Petersburg, Leningrad)
Design 430, тип Профессор Богоров 332 16.01.1979 Профессор Штокман М-17421 Калининград (Kaliningrad)
Class Балтийский, design 613 328 19.05.1980 Балтийский-109 (Baltiyskiy-109) 791650 Saint Petersburg (Kingstown, Портсмут, Leningrad)
Class Балтийский, design 613 329 4.07.1980 Русса (Russa, Балтийский-110) С-17451 Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Class Балтийский, design 613 330 15.10.1980 Балтийский-111 С-17452 Taganrog (Saint Petersburg, Leningrad)
Class Балтийский, design 620 331 28.12.1980 Капелла (Capella, Павел Яблочков, Балтийский-112) С-17455 Taganrog (Freetown, Калининград, Kingstown, Saint Petersburg, Leningrad)
Паромы (накатные пассажирские) 334 1980 Gudingen Mariehamn
Class Lokki 27.11.1981 Tiira (Lokki) Вентспилс (Suomen rajavartiolaitos, Finnish Navy)
Class Балтийский, design 620 337 18.08.1981 Иван Ползунов (Балтийский-113) С-17467 Находка (Nakhodka, Leningrad)
Class Балтийский, design 620 338 10.1981 Василий Калашников (Балтийский-114) 801547 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Балтийский, design 620 340 29.12.1981 Александр Попов 811869 Saint Petersburg (Astrakhan, Taganrog, Leningrad)
Class Балтийский, design 620 339 27.05.1982 Иван Кулибин (Балтийский-116) С-17470 Astrakhan (Taganrog, Moscow, Leningrad)
Design 637, тип Академик Шулейкин 342 7.07.1982 Полярный Пионер (Академик Шулейкин) М-17487 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 637, тип Академик Шулейкин 343 30.10.1982 Академик Шокальский 810141 Владивосток (Vladivostok)
Design 637, тип Академик Шулейкин 344 28.12.1982 Профессор Молчанов 810194 Arkhangelsk (Мурманск, Murmansk)
Design 637, тип Академик Шулейкин 345 24.03.1983 Профессор Хромов М-17490 Владивосток (Vladivostok)
Design 637, тип Академик Шулейкин 346 25.05.1983 Профессор Мультановский М-17491 Владивосток (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 637, тип Академик Шулейкин 347 20.12.1983 Nordsyssel (Фрегат, Академик Гамбурцев) 822011 Лонгйир (Холмск, Корсаков)
Грунтоотвозные суда 357 1983 Palko II Helsinki
Грунтоотвозные суда 358 1983 Palko III Helsinki
Design 637, тип Академик Шулейкин 348 20.06.1984 Trossö (Livonia, Арнольд Веймер) ВМС Швеции (Таллинн, Tallin)
Design 637, тип Академик Шулейкин 349 22.02.1984 Академик Голицын М-17538 Калининград (Saint Petersburg, Мурманск, Murmansk)
Design 637, тип Академик Шулейкин 350 3.04.1984 Профессор Полшков 820196 Мурманск (Murmansk)
Design 637, тип Академик Шулейкин 356 12.02.1985 Геолог Дмитрий Наливкин М-17555 Мурманск (Murmansk)
General cargo 367 1.11.1985 Laguna (Печенга, Outokumpu) 846321 Freetown (Zanzibar, Batumi, Мурманск, Helsinki)
Class Tiira 28.08.1986 Kajava Finnish Navy (Suomen rajavartiolaitos)
Design 712, тип Партизанск 380 27.02.1988 Тродос (Trodos, Партизанск) 870566 Находка (Phnom Penh, Nakhodka)
Design 712, тип Партизанск 381 26.08.1988 Белогорск (Belogorsk, Belomorsk) 871997 Находка (Freetown, Phnom Penh)
Design 712, тип Партизанск 382 10.02.1989 Котлас 872580 Мурманск (Arkhangelsk)
Научно-исследовательские 406 30.04.1989 Aranda Helsinki
Design 712, тип Партизанск 1303 3.05.1989 Sylt (Силт) 882101 Freetown (Phnom Penh, Находка)
Design 712, тип Партизанск 284 26.06.1990 Аватар (Atropos, Eaktamos, Aktas 1, Лучегорск) 896509 Владивосток (Freetown, (unknown port), Монровия, Находка)
Design 712, тип Партизанск 285 26.09.1990 Рощино 895262 Находка
Design 712, тип Партизанск 286 12.12.1990 Si (Alpha, Шкотово) Лагос ((none), Владивосток)
Design 712, тип Партизанск 1305 26.03.1990 Улисс (Леда-Дв, Ангарск) 892442 Магадан (Находка, Nakhodka)


To the list of facilities