FleetPhoto

Shipbuilding Corporation Ltd (Low Walker)

To the list of facilities
 Newcastle Shipbuilding Corporation Ltd (Low Walker) since 1943
 Newcastle Vickers-Armstrong Ltd 1928 — 1943
 Newcastle Armstrong Whitworth & Co. 1897 — 1928
 Newcastle Armstrong Mitchell & Co. 1882 — 1897
 Newcastle Charles Mitchell & Co. before 1882
Инженер-судостроитель Charles Mitchell, получив образование и отработав на верфи John Coutt's около 10 лет, в 1852 году открыл свою верфь, которая в 1882г. обьединилась с компанией Armstrong & Co., производившей вооружения.

Верфь закрыта в 1947г.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Танкерные пароходы 659 Секстан (Максим Горький, Мехти) USSR Navy (Russian NAVY, Astrakhan)
Буксиры паровые 43 1857 Сестрица Odessa
Izhora type 97 1861 Ижора Russian Imperator Navy
Izhora type 98 1861 Фонтанка (Славянка) (Russian Empire) (Russian Imperator Navy)
Буксиры паровые 106 1862 Карл Митчель (Russian Empire)
Первенец type 107 06.07.1865 Баржа №2 (Не тронь меня) Leningrad (Petrograd, Saint Petersburg, Russian Imperator Navy)
Пассажирские и грузопассажирские суда 132 1865 Великий Князь Михаил (none)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 142 1866 Генерал Коцебу Odessa
Генерал Коцебу type 143 11.1866 Красный моряк (Эриклик, Балаклава, Великая княгиня Ольга) (USSR) (USSR Navy, Odessa, Russian Navy (anti bolshevist), (Russian Empire), Russian Imperator Navy)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 147 1866 Князь Горчаков Astrakhan
Сухогрузные пароходы 155 1867 Чихачёв Odessa
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 157 03.11.1867 Ростов 255 Odessa
Буксиры паровые 161 02.1868 Штурман (Коцебу, Ростов) (USSR) ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1869 Александр Свирский 603 / .. (Russian Empire)
Aksay type 230 06.1870 Аксай Rostov on Don
Aksay type 231 08.1870 Королевич Александр (Ейск, Грушевка) Rostov on Don
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1871 Качалов Arkhangelsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1871 Великий князь Алексей Arkhangelsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1874 Анохин 008276 Leningrad
Пароходы грузовые 1880 София Rostov on Don
Буксиры паровые 1882 Горец 091556 Astrakhan
Пассажирские и грузопассажирские суда 1882 Царь Odessa
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 460 1883 Царица 491 Odessa
Сухогрузные пароходы 551 06.1889 Лахта (Hercynia, Elberfeld) Odessa ((USSR), USSR Navy, Russian Imperator Navy, Hamburg)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 569 02.1891 Исполком (Нижний Новгород) Leningrad (Petrograd, Odessa)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 575 1891 Ван (Ванъ) Baku (Astrakhan)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1894 Степан Веребрюсов (№253, Амур, Первый) 017293 (Russian SFSR) ((none))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1894 Араг Astrakhan
Буксиры паровые 1894 Отважный (Второй) (none)
Icebreakers 627 1895 Саратовский ледокол (Саратовскiй ледоколъ) 099682 (USSR) (Saratov)
Паромы железнодорожные 628 1895 Саратовская переправа Saratov
Буксиры паровые 634 08.06.1895 Семен Дежнев Harbin ((Russian Empire), Khabarovsk)
Танкерные пароходы 642 07.1896 Collonges (Black Sea, Боржом) Rouen (London, Baku)
Сухогрузные пароходы 646 07.1896 Anna M.Diacakis (Шилка, Erica, Оберон) Syra (Russian Imperator Navy, Hamburg, Helsingfors)
Буксиры паровые 651 1896 Труд (Неронов, (Кян-Хай ?), Байкал, Мария) Khabarovsk ((China), (Russian SFSR))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1898 Надежда Astrakhan
Броненосцы береговой обороны 649 17.03.1898 Tordenskjold Royal Norwegian Navy
Icebreakers 679 25.10.1898 Sampo Helsinki (Helsingfors)
Icebreakers 684 19.02.1899 Ермак (Ермакъ) 323 Murmansk ((USSR), Leningrad, Petrograd, USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Icebreakers 690 10.1899 Джигит (Ледокол №3, Ледокол 3, Ледоколъ 3, Ледокол III) Russian Navy (anti bolshevist) (Odessa, USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Танкерные пароходы 693 03.10.1899 Ruth (Грозный, Царь Фердинанд, Elbing, Claudia, Celeno, Saxoleine) Nakskov (Odessa, (Bulgaria), German Navy, Genova, Newcastle)
Паромы железнодорожные 647 25.04.1900 Байкал USSR Navy ((Russian Empire))
Icebreakers 694 01.08.1900 Ангара 8288 Irkutsk (USSR Navy, Russian Navy (anti bolshevist))
Floating docks 713 1902 Плавучий док Р.-У.Ж.Д. (Russian Empire)
Пароходы грузовые 745 08.1903 Ян Томп (Neebing) USSR Navy (Odessa, (unknown port), Newcastle, (homeport unknown - Canada))
Эскадренные броненосцы 23.05.1906 Kashima Japanese Navy
Icebreakers 797 17.12.1907 Tarmo (Apu) Kotka
Линейные корабли 06.01.1910 Minas Geraes Brazilian Navy
Буксиры паровые 831 09.1910 Кахабери (Стахановец, Шалва Элиава, Надежда, Нарген, George V) Batumi (USSR Navy, (none), Reval, (Great Britain))
Линейные корабли 08.1913 Audacious Royal Navy
Icebreakers 1917 Владимир Ильич (Ленин, Александр Невский, Святой Александр Невский) Odessa (USSR Navy, Arkhangelsk, (Russian Empire))
Icebreakers 904 15.09.1917 Красин (Леонид Красин, Sviatogor, Святогор) 170019 Saint Petersburg (Murmansk, Leningrad, Royal Navy, USSR Navy, Russian Imperator Navy)
Авианесущие корабли 858 13.04.1920 Eagle (Santiago, Almirante Cochrane) Royal Navy ((none))
Сухогрузные пароходы 969 09.1921 Благоев (Songa) Odessa (Bergen)
Морские круизные и пассажирские 999 11.1925 Berlin (Gripsholm) Bremen (Gothenburg)
Whaling motherships 07.1930 Empire Heritage (Tafelberg) Cardiff (Capetown)
Рефрижераторы 138 06.1954 United Vanguard (Glaucus, Lycaon) 185489 Panama (Liverpool, Amsterdam)


To the list of facilities

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.