FleetPhoto

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

To the list of facilities
 Калининград Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" since 1992
 Kaliningrad Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" 1960 — 1992
 Kaliningrad Завод п/я №29 Калининградского СНХ 1957 — 1960
 Kaliningrad Судостроительный завод №820 before 1957
Основан в 1945 году на базе кёнигсбергского отделения верфи "Шихау". https://fleetphoto.ru/entities/946/
Преобразован в открытое акционерное общество в 1994 году.
http://www.shipyard-yantar.ru/

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
561 design МВТ-136 (Водолей-21) ВМФ России (ВМФ СССР)
561 design Абакан ВМФ России (ВМФ СССР)
35 design 670 ВМФ СССР
35 design 798 ВМФ СССР
35 design 630 ВМФ СССР
561 design МВТ-9 (Водолей-9) ВМФ СССР
11551, шифр «Фрегат-М» design 122 Адмирал Басистый ВМФ СССР
11711 design 303 Владимир Андреев ВМФ России
11711 design 304 Василий Трушин ВМФ России
23700, Voyevoda design 370 Воевода (none)
11540, шифр «Ястреб» design 403 Туман ВМФ России
11711 design 01302 Пётр Моргунов ВМФ России
11356 design 01360 Адмирал Бутаков ВМФ России
11356 design 01361 Адмирал Истомин ВМФ России
11356 design 01362 Адмирал Корнилов ВМФ России
22010, шифр «Крюйс» design 01604 Алмаз ВМФ России
12441, шифр "Гром" design 1900 Бородино (Новик) ВМФ России
5670 WSD design 04004 Виктор Гаврилов Петропавловск-Камчатский
42 design 100 4.12.1952 УТС-256 (Сокол) ВМФ СССР
42 design 101 10.05.1952 УТС-8 (Беркут) ВМФ СССР
42 design 102 10.05.1952 Кондор ВМФ СССР
42 design 103 25.10.1952 ПКЗ-26 (Советский Азербайджан, Гриф) ВМФ СССР
42 design 104 18.12.1952 Советский Дагестан (Кречет) ВМФ СССР
42 design 105 17.03.1953 Советский Туркменистан (Орлан) ВМФ СССР
42 design 106 17.03.1953 УТС-257 (Лев) ВМФ СССР
42 design 107 25.04.1953 Тигр ВМФ СССР
50 design 108 30.04.1954 Леопард ВМФ СССР
50 design 109 30.06.1954 Барс ВМФ СССР
50 design 110 30.04.1954 Росомаха Moscow
50 design 111 13.10.1954 Karl Marx (Соболь) Volksmarine (ВМФ СССР)
50 design 112 15.09.1954 Барсук ВМФ СССР
50 design 113 31.08.1954 Кугуар ВМФ СССР
50 design 114 30.10.1954 Friedrich Engels (Енот) Volksmarine (ВМФ СССР)
50 design 115 9.12.1954 Uusimaa (Филин) Finnish Navy (ВМФ СССР)
50 design 116 27.12.1954 Лунь ВМФ СССР
561 design 201 1954 В. Пальгов (МВТ-138) ВМФ России (ВМФ СССР)
50 design 117 31.05.1955 Бодри (Кобчик) ВМС Болгарии (ВМФ СССР)
50 design 119 31.07.1955 Лось ВМФ СССР
50 design 120 27.08.1955 Ernst Thalmann (Олень) Volksmarine (ВМФ СССР)
50 design 131 31.12.1955 СКР-54 ВМФ СССР
50 design 160 31.12.1955 СКР-55 ВМФ СССР
50 design 147 25.05.1956 СКР-59 ВМФ СССР
50 design 149 29.06.1956 СКР-60 ВМФ СССР
50 design 151 23.08.1956 СКР-61 ВМФ СССР
50 design 155 25.09.1956 Иркутский комсомолец (СКР-62) ВМФ СССР
50 design 156 31.10.1956 Комсомолец Литвы (СКР-64) ВМФ СССР
50 design 161 27.12.1956 СКР-65 ВМФ СССР
50 design 173 21.05.1956 Советский Азербайджан (СКР-56) ВМФ СССР
50 design 194 3.01.1956 СКР-50 ВМФ СССР
50 design 126 20.06.1957 СКР-70 ВМФ СССР
50 design 127 13.07.1957 СКР-71 ВМФ СССР
50 design 128 26.09.1957 СКР-72 ВМФ СССР
50 design 129 30.09.1957 СКР-73 ВМФ СССР
50 design 130 26.11.1957 СКР-74 ВМФ СССР
50 design 132 30.12.1957 СКР-75 ВМФ СССР
50 design 167 23.03.1957 СКР-68 ВМФ СССР
ГТ type, 898 (А, Б) design 1958 Таймыр (Украина) Великий Новгород (Kaliningrad)
561 design 1958 МВТ-16 (Водолей-16) ВМФ России (ВМФ СССР)
50 design 133 15.06.1958 Архангельский комсомолец (СКР-76) ВМФ СССР
50 design 134 29.06.1958 Советский Дагестан (СКР-77) Makhachkala (ВМФ СССР)
50 design 136 31.07.1958 СКР-80 ВМФ СССР
50 design 138 31.08.1958 СКР-81 ВМФ СССР
50 design 139 21.10.1958 СКР-10 ВМФ СССР
50 design 140 13.12.1958 СКР-4 ВМФ СССР
50 design 141 31.12.1958 СКР-5 ВМФ СССР
561 design 207 1958 Судак (Сура) The Ukrainian Navy (ВМФ России, ВМФ СССР)
561 design 208 1958 МВТ-20 ВМФ России (ВМФ СССР)
ГТ type, 898 (А, Б) design 1959 Лена Советск
ГТ type, 898 (А, Б) design 1959 Дон 027003 Советск
ГТ type, 898 (А, Б) design 1959 Арагва Калининград (Kaliningrad)
ГТ type, 898 (А, Б) design 1959 ГТ-135 Сыктывкар
ГТ type, 898 (А, Б) design 1959 ГТ-170 (Маныч) 027005 Вологда (Вознесенье, Kaliningrad)
50 design 143 09.1959 СКР-14 ВМФ СССР
50 design 144 1.10.1959 СКР-15 ВМФ СССР
843, тип Атлант design 210 07.1959 Атлант М-24049 Odessa
843, тип Атлант design 211 1959 Диомид М-24050 Vladivostok
843, тип Атлант design 212 1959 Капитан Афанасьев М-24239 Murmansk
843, тип Атлант design 213 10.12.1959 Apex (Капитан В. Федотов) М-24240 Kingstown (Saint Petersburg, Leningrad)
ГТ type, 898 (А, Б) design 251 20.02.1959 Днепр 024076 Калининград (Советск, Kaliningrad)
ГТ type, 898 (А, Б) design 1960 Донец Советск
843, тип Атлант design 214 1960 Вулкан М-24241 Baku
843, тип Атлант design 216 1960 Атлас М-24270 Kholmsk ((USSR))
843, тип Атлант design 217 1960 Зевс М-27030 Petropavlovsk-Kamchatskiy
159, 159А, 159АЭ, 159М design 150 11.1961 СКР-38 (ПЛК-4) ВМФ СССР
159, 159А, 159АЭ, 159М design 154 31.12.1961 ОС-34 (СКР-17, ПЛК-17) ВМФ СССР
843, тип Атлант design 218 1961 Аргус М-27032 Vladivostok
843, тип Атлант design 219 06.1961 Poseydon (Посейдон) (unknown port) (Giurgiulesti, Izmail, Odessa, Novorossiysk)
843, тип Атлант design 220 1961 Протей М-27040 Arkhangelsk
843, тип Атлант design 221 10.11.1961 Тритон М-27041 Arkhangelsk
ГТ type, 898 (А, Б) design 1962 Иртыш 012693 Калининград (Kaliningrad)
159, 159А, 159АЭ, 159М design 158 14.11.1962 СКР-22 (ПЛК-22) ВМФ СССР
159, 159А, 159АЭ, 159М design 162 31.12.1962 СКР-27 (ПЛК-27) ВМФ СССР
843, тип Атлант design 222 1962 Гермес М-27048 Leningrad (Tallin, Odessa)
843, тип Атлант design 223 1962 Гелиос М-27052 Vladivostok
Балтийский type, 781 design 231 1962 Essco Pioneer (Viktoria, Allah Kabeer, Балтийский-4, Волго-Балт 4) С-27053 Panama ((unknown port), Kingstown, Kaliningrad)
Балтийский type, 781 design 232 12.1962 Куркиёкки (Балтийский-5, Волго-Балт 5) С-27055 Петрозаводск (Saint Petersburg, Leningrad)
ГТ type, 898 (А, Б) design 1963 Терек 012561 Калининград (Kaliningrad)
ГТ type, 898 (А, Б) design 1963 Енисей Советск
ГТ type, 898 (А, Б) design 1963 Рион Калининград (Kaliningrad)
159, 159А, 159АЭ, 159М design 165 4.10.1963 СКР-34 (ПЛК-34) ВМФ СССР
Балтийский type, 781 design 233 03.1963 Балтийский-6 (Волго-Балт 6) 620724 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781 design 234 04.1963 Балтийский-9 620758 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781 design 235 1963 Балтийский-10 С-27058 Leningrad
Балтийский type, 781 design 236 06.1963 Балтийский-11 620917 Калининград (Kaliningrad)
Балтийский type, 781 design 237 1963 Балтийский-12 С-27062 Kaliningrad
Балтийский type, 781 design 238 09.1963 Linka (Sunshine 1, Tania, Baltica, Baltic, Балтийский-13) 631305 Phnom Penh (Wonsan, (unknown port), Калининград, Kaliningrad)
Балтийский type, 781 design 240 1963 Балтийский-15 С-27066 Saint Petersburg (Leningrad)
35 design 164 29.12.1964 СКР-7 (ПЛК-7) ВМФ СССР
35 design 168 25.12.1964 СКР-20 (ПЛК-20) ВМФ СССР
35 design 169 29.12.1964 СКР-32 (ПЛК-32) ВМФ СССР
Балтийский type, 781 design 239 1964 Byblos (Samar, Балтийский-14) (unknown port) (Kingstown, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 241 1964 Балтийский-16 С-27068 Медвежьегорск (Leningrad)
Балтийский type, 781 design 242 1964 Балтийский-17 С-27069 Leningrad
Балтийский type, 781 design 243 1964 Балтийский-18 С-27072 Leningrad
Балтийский type, 781 design 244 1964 Балтийский-19 С-27073 Leningrad
Балтийский type, 781 design 245 1964 Furkan (Uludag, Sea Beetle, Lakhta, Лахта, Балтийский-20) Freetown (Batumi, Kingstown, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 246 31.07.1964 Балтийский-21 С-27075 Saint Petersburg (Taganrog, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 247 08.1964 Далякристи (Балтийский-22) С-27076 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781 design 248 29.09.1964 Partner-1 (Партнёр-1, Балтийский-23) С-27077 Kingstown (Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 249 10.1964 Irina (Red Horse, Семиноль, Балтийский-24) 641453 Phnom Penh ((unknown port), Ilyichyovsk / Chernomorsk, Sochi, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 250 12.1964 Юг-1 (Балтийский-25) С-27079 Odessa (Nikolayev, Saint Petersburg, Leningrad)
ГТ type, 898 (А, Б) design 1965 Обь Советск
ГТ type, 898 (А, Б) design 1965 Тобол Калининград (Kaliningrad)
35 design 177 31.12.1965 СКР-48 (ПЛК-48) ВМФ СССР
Балтийский type, 781 design 251 01.1965 Перегринус (Peregrinus, Пилигрим, Балтийский-33) 641519 Saint Petersburg (Kingstown, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 252 02.1965 Comvilla (Tereza, Safari, Спарта, Sparta, Балтия, Балтийский-34) Phnom Penh (Сан-Томе, Belize City, Saint Petersburg, Riga, Leningrad)
Балтийский type, 781 design 253 04.1965 Балтийский-35 С-27085 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781 design 254 5.05.1965 Lider (Лидер, Балтийский-36) С-27086 Kingstown (Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 255 25.12.1965 Ocean-1 (Indigo, Arula, Балтийский-37) С-27098 Phnom Penh (Wonsan, Таллинн, Калининград, Kaliningrad)
Балтийский type, 781Э design 257 30.08.1965 Аида (Endeavour, Troya, Stella, Лайма, Комплект, Балтийский-39) Astrakhan (Phnom Penh, (unknown port), Kingstown, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 258 30.06.1965 Балтийский-40 641557 Astrakhan (Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 259 08.1965 Балтийский-41 С-27091 Leningrad
Балтийский type, 781Э design 260 09.1965 Ali M (Ali Macit, Yarda, Agat, Sapphir, Ontik, Ontika, Балтийский-42) С-27092 Ломе (Phnom Penh, Ла-Пас, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 261 10.1965 Балтийский-43 С-27094 Leningrad
Балтийский type, 781Э design 262 12.1965 Mabroukeh (Елена, Балтийский-44) Сан-Томе (Nikolayev, Leningrad)
Р-57 design 1 1966 12 Советск
35 design 180 30.08.1966 Гангутец (СКР-35, ПЛК-35) ВМФ СССР
Балтийский type, 781Э design 256 15.01.1966 Jezabel 2 (Луцк, Luck, Балтийский-38) С-27099 Phnom Penh (Wonsan, Калининград, Kingstown, Kaliningrad)
Балтийский type, 781Э design 263 23.03.1966 Rifat Macit (Villinger, Tvillinger, Балтийский-51) Чарлстаун ((unknown port), Kingstown, Калининград, Kaliningrad)
Балтийский type, 781Э design 264 03.1966 Creach (Marika, Stropus, Балтийский-52) 651830 Phnom Penh (Клайпеда, Калининград, Kaliningrad)
Балтийский type, 781Э design 265 05.1966 Dogucan (Maria Grand, Edel, Pärnu, Балтийский-53) Phnom Penh (Pärnu, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 266 06.1966 Sylvella (Commander, Командор, Балтийский-54) Phnom Penh (Nikolayev, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 267 30.07.1966 Tor (Балтийский-55) С-27111 Phnom Penh (Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 268 08.1966 Балтийский-56 С-27112 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 269 1966 Farah Sea (Dream 1, Балтийский-57) С-27115 Латакия ((unknown port), Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 270 09.1966 Tina (Bas, Azov, Mazov, Arica, Балтийский-58) 661575 Freetown (Phnom Penh, Wonsan, Малабо, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 271 30.11.1966 Hisar 1 (Wybor, Andi, Sindi, Seagull, Whitenight, Балтийский-59) 1-601532 Batumi (Таллинн, Valletta, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 272 11.1966 Гардемарин (Балтийский-60) С-27124 Giurgiulesti (Nikolayev, Saint Petersburg, Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 273 12.1966 Сигма (Sigma, Шлиссельбург, Балтийский-61) 661546 Saint Petersburg (Riga, Kingstown, Leningrad)
1171, шифр «Тапир» design 291 18.08.1966 Саратов (БДК-65, Воронежский комсомолец, БДК-10) ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 292 30.12.1966 БДК-6 (Крымский комсомолец) ВМФ СССР
Р-57 design 2 1967 13 Советск
Р-57 design 3 1967 14 Советск
35 design 184 30.05.1967 СКР-90 ВМФ СССР
159, 159А, 159АЭ, 159М design 189 30.11.1967 СКР-106 ВМФ СССР
159, 159А, 159АЭ, 159М design 190 30.12.1967 ОС-226 (СКР-110) ВМФ России (ВМФ СССР)
Балтийский type, 781Э design 274 27.02.1967 Lara (Балтийский-62) 660446 Kingstown (Калининград, Kaliningrad)
Балтийский type, 781Э design 275 03.1967 Балтийский-63 С-27130 Nikolaevsk-na-Amure
Балтийский type, 781Э design 276 04.1967 Балтийский-64 661813 Находка (Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Балтийский type, 781Э design 277 05.1967 Балтийский-65 С-27132 Николаевск-на-Амуре (Nikolaevsk-na-Amure)
Балтийский type, 781Э design 278 06.1967 Arya (Willlasun, Willasun, Балтийский-66) Phnom Penh (Valletta, Калининград, Kaliningrad)
Балтийский type, 781Э design 279 08.1967 Балтийский-67 672042 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 280 2.10.1967 Агна (Балтийский-68) 235146 Saint Petersburg (Leningrad)
Балтийский type, 781Э design 281 11.1967 Giz (Little Kid-I, Балтийский-69) 672023 Phnom Penh (Wonsan, Saint Petersburg, Leningrad)
1171, шифр «Тапир» design 293 30.09.1967 БДК-25 (Томский комсомолец, БДК-13) ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 294 29.12.1967 БДК-62 (Комсомолец Карелии) ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 4 1968 15 Советск
Р-57 design 5 1968 16 Советск
159, 159А, 159АЭ, 159М design 191 30.05.1968 СКР-112 The Ukrainian Navy (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 295 27.09.1968 Сергей Лазо (БДК-66) ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 296 31.12.1968 Орск (БДК-69) ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 6 1969 17 Советск
Р-57 design 7 1969 18 Советск
Р-57 design 8 1969 19 Советск
159, 159А, 159АЭ, 159М design 196 30.09.1969 СКР-98 ВМФ СССР
1171, шифр «Тапир» design 297 09.1969 БДК-80 (50 лет шефства ВЛКСМ, БДК-77) ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 298 31.12.1969 Донецкий шахтёр ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 9 1970 20 Советск
Р-57 design 10 1970 21 Советск
1171, шифр «Тапир» design 299 30.09.1970 Красная Пресня (БДК-100) ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 11 1971 22 Советск
Р-57 design 12 1971 23 Советск
1135, шифр «Буревестник» design 151 31.12.1971 Бдительный ВМФ России (ВМФ СССР)
1135, шифр «Буревестник» design 152 31.12.1971 Бодрый ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 300 10.06.1971 Рiвне (Илья Азаров, БДК-104) (Ukrainian SSR) (The Ukrainian Navy, ВМФ России, ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 301 31.12.1971 Александр Торцев ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 13 1972 24 Советск
Р-57 design 14 1972 25 078782 Советск
1135, шифр «Буревестник» design 153 29.12.1972 Свирепый ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 302 29.12.1972 Пётр Ильичёв ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 15 1973 26 078783 Советск
Р-57 design 16 14.11.1973 Т-603 (27) 078784 Калининград (Советск)
Сахалин, проект 1809 type 140 02.1973 Сахалин-1 710282 Холмск (Kholmsk)
1135, шифр «Буревестник» design 154 30.06.1973 Сильный ВМФ России (ВМФ СССР)
1135, шифр «Буревестник» design 155 30.12.1973 Сторожевой ВМФ России (ВМФ СССР)
Р-57 design 17 1974 28 078785 Советск
Р-57 design 18 1974 29 078786 Советск
Сахалин, проект 1809 type 141 01.1974 Сахалин-2 М-31708 Холмск (Kholmsk)
Сахалин, проект 1809 type 142 12.1974 Сахалин-3 720316 Холмск (Kholmsk)
1135, шифр «Буревестник» design 156 30.09.1974 Разумный ВМФ России (ВМФ СССР)
1135, шифр «Буревестник» design 157 30.12.1974 Разящий ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 303 30.07.1974 Николай Вилков ВМФ России (ВМФ СССР)
Сахалин, проект 1809 type 143 09.1975 Сахалин-4 730360 Холмск (Kholmsk)
1135, шифр «Буревестник» design 158 30.09.1975 СКР Дружный (Дружный) Moscow (ВМФ России, ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 159 30.12.1975 Резвый ВМФ России (ВМФ СССР)
1171, шифр «Тапир» design 304 30.12.1975 Николай Фильченков ВМФ России (ВМФ СССР)
Сахалин, проект 1809 type 144 09.1976 Сахалин-5 740273 Холмск (Kholmsk)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 160 30.09.1976 Резкий ВМФ России (ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 161 31.12.1976 Севастополь (Разительный) The Ukrainian Navy (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 1 1977 БП-31 Калининград (Kaliningrad)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 162 30.09.1977 Грозящий ВМФ России (ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 163 30.12.1977 Неукротимый (Комсомолец Литвы) ВМФ России (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 2 17.06.1978 БП-32 189573 Saint Petersburg (Калининград, Kaliningrad)
1174, шифр «Носорог» design 101 06.1978 Иван Рогов ВМФ России (ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 164 30.09.1978 Громкий ВМФ России (ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 165 26.12.1978 Бессменный ВМФ России (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 3 1979 БП-33 189596 Калининград (Kaliningrad)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 4 29.12.1979 БП-34 189629 Калининград (Советск, Kaliningrad)
Сахалин, проект 1809 type 145 01.1979 Юрий Долгорукий (Сахалин-6) 760219 Tuapse (Холмск, Kholmsk)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 166 20.09.1979 Горделивый ВМФ России (ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 167 31.12.1979 Рьяный ВМФ России (ВМФ СССР)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 168 09.1979 Ревностный ВМФ России (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 5 13.08.1980 БП-35 189630 Калининград (Kaliningrad)
1155, шифр «Фрегат» design 111 31.12.1980 Удалой ВМФ России (ВМФ СССР)
1826, шифр «Рубидий» design 310 9.02.1980 Лира ВМФ России (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 6 28.12.1981 БП-36 191365 Saint Petersburg (Калининград, Kaliningrad)
1826, шифр «Рубидий» design 311 13.02.1981 Азия ВМФ России (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 7 1982 БП-37 Советск
1174, шифр «Носорог» design 102 30.12.1982 Александр Николаев ВМФ России (ВМФ СССР)
Сахалин, проект 1809 type 146 9.01.1982 Сахалин-7 790249 Холмск (Kholmsk)
1135М, шифр «Буревестник-М» design 169 21.01.1982 Пытливый ВМФ России (ВМФ СССР)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 8 1983 БП-38 Советск
1155, шифр «Фрегат» design 112 30.12.1983 Адмирал Захаров ВМФ России (ВМФ СССР)
Понтоны и плавучие причалы 414 1983 ПЖ-61 229957 Калининград
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 801 11.1983 Янтарь 820478 Калининград (Kaliningrad)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 9 1984 БП-39 Советск
1155, шифр «Фрегат» design 113 30.12.1984 Адмирал Спиридонов ВМФ России (ВМФ СССР)
1826, шифр «Рубидий» design 312 28.07.1984 Прибалтика ВМФ России (ВМФ СССР)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 802 24.01.1984 Персей (Ждановец) 822512 Saint Petersburg (Leningrad)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 803 07.1984 Лiдiївський (Октябрь) М-40152 Nikolayev
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 804 30.10.1984 Техфлотец 843520 Novorossiysk (Мурманск, Murmansk)
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 10 1985 БП-40 Советск
943 (всех модификаций) type, 943, 943А design 11 7.06.1985 Т-604 212487 Калининград
1155, шифр «Фрегат» design 114 30.12.1985 Маршал Шапошников ВМФ России (ВМФ СССР)
Сахалин, проект 1809 type 147 4.01.1985 Сахалин-8 810349 Ванино (Холмск, Калининград, Kholmsk)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 805 15.04.1985 Николай Дмитриев 243713 Kerch (Nikolayev)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 806 22.08.1985 Победа 234981 Saint Petersburg (Leningrad)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 807 30.12.1985 РБ-217 (БК-807) ВМФ России (ВМФ СССР, Kaliningrad)
Сахалин, проект 1809 type 148 5.12.1986 Сахалин-9 841296 Ванино (Холмск, Калининград, Kholmsk)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 808 22.01.1986 Богатырь М-40234 Saint Petersburg (Leningrad)
1826, шифр «Рубидий» design 7.02.1987 Беломорье ВМФ России (ВМФ СССР)
1155, шифр «Фрегат» design 115 30.12.1987 Североморск (Симферополь) ВМФ России (ВМФ СССР)
1155, шифр «Фрегат» design 116 30.12.1988 Адмирал Виноградов ВМФ России (ВМФ СССР)
1155, шифр «Фрегат» design 117 12.1989 Адмирал Харламов ВМФ России (ВМФ СССР)
1174, шифр «Носорог» design 103 23.09.1990 Митрофан Москаленко ВМФ России (ВМФ СССР)
11540, шифр «Ястреб» design 401 28.12.1990 Неустрашимый ВМФ России (ВМФ СССР)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 809 24.08.1990 Tugev (Руссо-Балт) М-40314 Таллинн (Tallin)
1155, шифр «Фрегат» design 118 19.12.1991 Адмирал Пантелеев ВМФ России (ВМФ СССР)
Сатурн / Антон Мазин type, 04983, тип Антон Мазин, шифр «Зюйд» design 810 14.02.1991 Балтиец Saint Petersburg
Сахалин, проект 1809 type 149 30.09.1992 Сахалин-10 890108 Холмск (Kholmsk)
Design 17380, Sakala 501 30.11.1995 Sakala (Safmarine Onne, Nordana Advisor) Douglas (Таллинн)
11551, шифр «Фрегат-М» design 121 28.01.1999 Адмирал Чабаненко ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 17380, Sakala 502 2.06.1999 San Fernando Rey (Harjumaa, Safmarine Houston, Didon) Douglas (Таллинн)
Design 17380, Sakala 503 2000 стр.№503 (none)
General cargo 30.03.2001 With Nord (Eidsvaag Junior) 22646 Trondheim
NVC-369 design 27.07.2001 Polar Nanoq (Ingar Iversen) (Denmark) ((Гренландия), Nuk, (Norway))
LCP 90 design 479 31.03.2001 Amadeus (Zeeland, Hansa Lyon) Kingstown (Goes, Delfzijl)
Траулеры 226 16.08.2002 Mersey Phoenix 23390 Liverpool
6457С design 6457 8.11.2002 Bad Bramstedt 94775 Нойштадт (Гольштейн) (Küstenwache des Bundes)
Траулеры 7.03.2003 Polar Qaasiut (Acadienne Gale Ii, Markus) Aasiaat (Nuk)
General cargo 906 20.05.2003 Aramis (Amadeus, Geminus) 96902 Клайпеда (Delfzijl)
6457С design 6458 2.05.2003 Bayreuth Küstenwache des Bundes
6457С design 6459 18.12.2003 Eschwege Küstenwache des Bundes
General cargo 2006 Felicitas (Netherlands)
General cargo С-201 18.12.2008 Stas 922578 Panama
11540, шифр «Ястреб» design 402 19.07.2009 Ярослав Мудрый (Неприступный) ВМФ России (ВМФ СССР)
6457С design 511 27.05.2009 Беломорье (ППК-823, ПС-823) Береговая охрана России
123К, шифр «Комсомолец» design 2010 123 Калининград
11356 design 01354 02.2012 Teg ВМС Индии
11356 design 01355 15.10.2012 Tarkash ВМС Индии
11982 design 01601 08.2012 Селигер ВМФ России
11356 design 01356 2013 Trikand ВМС Индии
Р-70202 design 508 10.04.2014 Балтика 120325 Saint Petersburg
22010, шифр «Крюйс» design 01602 23.05.2015 Янтарь ВМФ России
11356 design 01357 10.03.2016 Адмирал Григорович ВМФ России
11356 design 01358 1.06.2016 Адмирал Эссен ВМФ России
11356 design 01359 25.12.2017 Адмирал Макаров ВМФ России
11711 design 01301 20.06.2018 Иван Грен ВМФ России
Проект SK-3101R 04001 26.08.2019 Ленинец 160286 Петропавловск-Камчатский
Проект SK-3101R 04002 6.12.2019 Командор 906240 Петропавловск-Камчатский
Проект SK-3101R 04003 2020 Василий Каплюк (Ударник) Петропавловск-Камчатский

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Сторожевые и эскортные корабли 534 21.12.1950 ПКЗ-17 (ОС-27, Орёл) ВМФ СССР
29К design 535 21.01.1951 ОС-28 (Коршун) ВМФ СССР
29К design 536 21.01.1951 УТС-9 (Зоркий, Алмаз) ВМФ СССР (МЧПВ СССР)
02670 design 08766 3.11.1983 Евгений Горигледжан (МБ-305, Илга, Нефтегаз-4) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
3287 (Гидромех-1600DmL) design 10 21.02.2011 Партизан 235973 Калининград


To the list of facilities