FleetPhoto

Балтийский завод

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Saint Petersburg Балтийский завод since 18.12.1992
 Leningrad Балтийский завод 1950 — 18.12.1992
 Leningrad Балтийский завод им. С. Орджоникидзе (ССЗ №189) 1937 — 1950
 Leningrad Балтийский завод им. С. Орджоникидзе 1927 — 1937
 Leningrad Балтийский завод 26.01.1924 — 1927
 Petrograd Балтийский завод 30.12.1922 — 26.01.1924
 Petrograd Балтийский завод 08.1914 — 30.12.1922
 Saint Petersburg Балтийский завод before 08.1914
Предприятие основано в 1856 году в качестве совместного корабельного, литейного, механического и судостроительного завода на юго-западном побережье Васильевского острова.
В настоящее время активно развито гражданское судостроение, а также судовое машиностроение.
В советское время так же именовался п/я 821.

WWW: http://www.bz.ru

List of vessels owned by this entity (6)
List of vessels managed by this entity (2)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Измаил Измаил ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design 581, тип Севастополь Уссурийск (none)
Class Азнефть 24.12.1926 Азнефть (Адмирал Грейг) Tuapse (Batumi, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto Неопознанное судно - тип Rigoletto (none)
Class Измаил Кинбурн ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design 23, тип Советский Союз 299 Советский Союз (none)
Design 82, тип Сталинград 406 Москва ВМФ СССР
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 804 Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов ВМФ СССР
Design 22600 05620 Виктор Черномырдин Saint Petersburg
Class ЛК-60Я, проект 22220 5706 Арктика Мурманск
Class ЛК-60Я, проект 22220 5707 Сибирь Мурманск
Class ЛК-60Я, проект 22220 5708 Урал (none)
Class ЛК-60Я, проект 22220 5709 Якутия Мурманск
Батопорты 1862 (батопорт) (Finland)
Мониторы и канонерские лодки 11.05.1862 Мина (Опыт) ВМФ СССР (Российский Императорский флот, (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1864 Уфимец (Russian Empire)
Class Адмирал Лазарев 11.1871 Адмирал Лазарев (Лазарев) Российский Императорский флот
Буксиры паровые 1876 Володя (Александр Черногорский) Saint Petersburg
Class Генерал-адмирал 1877 Блокшив №5 (Баррикада, Блокшив №9, Онега, Герцог Эдинбургский, Александр Невский) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Крейсер 1879 Пластун Российский Императорский флот
Class Крейсер 1881 Опричник Российский Императорский флот
Class Дмитрий Донской 1.07.1883 Владимир Мономах Российский Императорский флот
Миноносцы и эскадренные миноносцы 3.06.1887 Лейтенант Ильин (Ильин) Российский Императорский флот
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1888 Шестой (Russian Empire)
Крейсера броненосные 9.09.1888 Адмирал Нахимов Российский Императорский флот
Class Память Азова 1890 Двина (Память Азова) Российский Императорский флот
Правительственные яхты 03.1891 Полярная звезда ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Грозящий 1893 Отважный Российский Императорский флот
Крейсера броненосные 4.11.1895 Рюрик Российский Императорский флот
Корабль 13.05.1896 ПБ-12 (Ленинградсовет, Петросовет, Верный) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Россия 13.09.1897 Россия (Россiя) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Россия 26.10.1899 Громобой ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Пересвет 1901 Sagami (相模) (Пересвет) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Class Амур 1901 Енисей Российский Императорский флот
Class Амур 1.06.1901 Амуръ Российский Императорский флот
Class Пересвет 10.1902 Suwo (周防) (Победа) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Class Бородино 12.10.1903 Император Александр III Российский Императорский флот
Крейсера безбронные 12.1903 Алмаз Russian Navy (anti bolshevist) (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Правительственные яхты 1904 Александрия ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Бородино 1904 Князь Суворов Российский Императорский флот
Class Дельфин 6.06.1904 Дельфин (Миноносец №150, Миноносец №113) (USSR) (Российский Императорский флот)
Неатомные подводные лодки 29.03.1905 Скат Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 7.05.1905 Налим Российский Императорский флот
Class Бородино 10.1905 Слава Российский Императорский флот
Подводные лодки 1 03.1905 Касатка (unknown port)
Неатомные подводные лодки 7.07.1908 Окунь Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 22.07.1908 Макрель Российский Императорский флот
Class Енисей 23.10.1909 Амур (Блокшив №2) Leningrad (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Енисей 24.10.1909 Енисей Российский Императорский флот
Неатомные подводные лодки 31.10.1909 Минога ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Шквал 15.08.1910 Тайфун Российский Императорский флот
Class Шквал 15.08.1910 Ленин (Шторм) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Шквал 20.08.1910 Дальневосточный комсомолец (Вихрь, Амур) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Шквал 20.08.1910 Ураган Российский Императорский флот
Class Шквал 20.08.1910 Смерч Российский Императорский флот
Class Шквал 14.09.1910 Свердлов (Вьюга) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Шквал 14.09.1910 Гроза Российский Императорский флот
Class Шквал 3.10.1910 Сучан (Сун-Ят-Сен, Шквал, Шквалъ) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Неатомные подводные лодки 6.11.1911 Акула Российский Императорский флот
Class Андрей Первозванный 05.1912 Республика (Император Павел I) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Севастополь 4.11.1914 Севастополь (Парижская коммуна) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Севастополь 20.12.1914 Волхов (Петропавловск, Марат) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Барс 14.04.1916 Б-5 (Батрак, Волк) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Барс 27.03.1917 Змея Российский Императорский флот
Class Барс 1.05.1917 Угорь Российский Императорский флот
Class Баржи металлические (непроектные, постройка до 1945 года), design Баржа металлическая (г/п свыше 1000 т) 1927 Лихтер-15 064559 Podtyosovo
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1927 Куйбышев 017356 Krasnoyarsk
Пароходы грузовые 166 08.1927 Товарищ Сталин Leningrad (Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 167 11.07.1927 Мироныч (Михаил Томский) Vladivostok (Arkhangelsk, Leningrad)
Class Товарищ Сталин 168 1927 Алтай (Товарищ Красин) Vladivostok
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 174 1927 В. Куйбышев (Сибкрайком ВКП(б), Михаил Фрумкин) (USSR) (Томск)
Лесовозы 1928 Искра Vladivostok (Leningrad)
Лесовозы 2.10.1928 Крестьянин Leningrad
Class Товарищ Сталин 169 1928 Рабочий Leningrad (Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 171 07.1928 Правда Arkhangelsk (Vladivostok, Murmansk, Leningrad)
Class Товарищ Сталин 180 26.10.1928 Сакко М-8186 Vladivostok (Arkhangelsk, Leningrad)
Пароходы грузовые 1929 Александр Пушкин (Бухарин) Arkhangelsk
Class Товарищ Сталин 182 10.05.1929 Урицкий (Товарищ Урицкий) Murmansk (Vladivostok, Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 183 1929 Володарский Мурманск
Class Товарищ Сталин 189 1929 Холмогоры (Молотов) Arkhangelsk (Vladivostok, Leningrad)
Class Анадырь 1930 Север ВМФ СССР (Vladivostok)
Class Крым, проект (СССР-Германия) 175 11.1930 Абхазия Odessa
Class Крым, проект (СССР-Германия) 176 09.1930 Аджария (Аджаристан) Odessa
Class Анадырь 1931 Свердловск Vladivostok
Class Д (Декабрист) Серия I 178 6.09.1931 Д-2 Народоволец (УТС-6, Б-2, Д-2, Народоволец) Saint Petersburg (Leningrad, ВМФ СССР)
Class Крым, проект (СССР-Германия) 185 07.1931 Украина ВМФ СССР (Odessa)
Class Крым, проект (СССР-Германия) 186 01.1931 Армения Odessa
Class Анадырь 191 31.05.1931 Анадырь Vladivostok
Class Анадырь 194 1931 Сучан Vladivostok
Class Анадырь 204 1931 Смоленск ВМФ СССР (Vladivostok)
Class Товарищ Сталин 1932 Кингисепп Vladivostok
Class Анадырь 1932 Сталинград Vladivostok
Class Анадырь 205 15.03.1932 Саратов ВМФ СССР ((USSR))
Class Л (Ленинец), design серия II 195 22.10.1933 Л-1 (Ленинец) ВМФ СССР
Class Л (Ленинец), design серия II 196 24.10.1933 Л-2 (Сталинец, Марксист) ВМФ СССР
Class Л (Ленинец), design серия II 197 5.11.1933 УТС-28 (СТЖ-25, Б-3, Л-3, Фрунзовец, Большевик) ВМФ СССР
Class Щ (Щука), design серия III 200 11.10.1933 Щ-302 (Окунь) ВМФ СССР
Class Щ (Щука), design серия III 201 15.11.1933 Щ-303 (Ёрш) ВМФ СССР
Class Анадырь 206 1933 Хабаровск (Нижний Новгород) (USSR) (Vladivostok)
Class Товарищ Сталин 209 1934 Хрущёв Leningrad (Arkhangelsk)
Class Товарищ Сталин 15.08.1935 Пинега Vladivostok
Class Щ (Щука), design серия V-бис 228 30.09.1935 Щ-203 ВМФ СССР
Class Щ (Щука), design серия V-бис-2 249 4.08.1935 Щ-307 (ПЗС-5, Треска) Moscow (Лиепая, Liepaya, ВМФ СССР)
Class Анадырь 207 1936 Иртыш (Кронштадт, Красная газета, Казань) ВМФ СССР
Неатомные подводные лодки 218 9.06.1936 П-1 Правда ВМФ СССР
Неатомные подводные лодки 219 9.07.1936 П-2 Звезда ВМФ СССР
Неатомные подводные лодки 220 9.07.1936 П-3 Искра ВМФ СССР
Class Товарищ Сталин 223 1936 Кара М-8244 Vladivostok (Murmansk, Leningrad, Arkhangelsk)
Class С, design Серия IX 266 11.09.1936 С-1 (Н-1) ВМФ СССР
Design 26, тип Киров 26.09.1938 Киров ВМФ СССР
Class И. Сталин 271 08.1938 Сибирь (И. Сталин, Иосиф Сталин) Vladivostok (Murmansk, ВМФ СССР)
Class Л (Ленинец), design серия XIII 273 2.10.1938 Л-13 ВМФ СССР
Class Л (Ленинец), design серия XIII 274 2.09.1938 Л-14 ВМФ СССР
Class Л (Ленинец), design серия XIII 275 24.09.1938 Л-18 ВМФ СССР
Class Л (Ленинец), design серия XIII 4.11.1939 Л-19 ВМФ СССР
Design 26бис, тип Максим Горький 270 25.10.1940 Максим Горький ВМФ СССР
Class И. Сталин 272 09.1941 Адмирал Макаров (В. Молотов, Молотов) М-506 Vladivostok (ВМФ СССР, Murmansk)
Class С, design Серия IX-бис 284 30.11.1941 С-51 (УТС-19, КБП-39) Гремиха (ВМФ СССР)
Class Л (Ленинец), design серия XIII 304 25.08.1942 Б-22 (Л-22) ВМФ СССР
Design 253Л 327 3.07.1944 Т-362 ВМФ СССР
Design 253Л 335 6.11.1944 Тольяттинец (Евгений Никонов, УТС-8, ВМ-84, Т-460) Тольятти (Кимры, Москва, ВМФ СССР)
Design 253Л 362 25.10.1945 Т-239 ВМФ СССР
Паромы (накатные пассажирские) 1 1948 Паром-ледокол №1 Leningrad
Design 68К, тип Чапаев 305 16.05.1950 ПКЗ-25 (Чапаев) ВМФ СССР
Design 68К, тип Чапаев 306 25.10.1950 Комсомолец (Чкалов) ВМФ СССР
Class Товарищ Сталин 31.01.1952 Вага М-19057 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Class Товарищ Сталин 324 1952 Вычегда Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 408 15.05.1952 Свердлов ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 419 31.12.1952 КРУ-101 (Жданов) ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 436 31.12.1953 Александр Суворов ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 437 30.11.1954 Адмирал Сенявин ВМФ СССР
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 445 1954 Дмитрий Пожарский ВМФ СССР
Design 613 151 26.12.1955 С-357 Ульяновский комсомолец (С-357) ВМФ СССР
Design 613 457 9.03.1955 С-189 234936 Saint Petersburg (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 613 461 12.11.1955 С-355 (Kondor) ВМФ СССР (ВМС Польши)
Design 569, тип Актюбинск 1956 Курган Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 463 9.11.1956 Актюбинск М-1366 Kaliningrad
Design 569, тип Актюбинск 464 20.11.1956 Целиноград (Акмолинск) 550343 Владивосток (Vladivostok)
Design 569, тип Актюбинск 465 1.12.1956 Титания (Зеленоградск) М-1441 Vladivostok
Design 712, тип "Голиаф" 509 20.12.1956 Голиаф М-25005 Vladivostok (Leningrad)
Design 569, тип Актюбинск 1957 Каменогорск Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1957 Волочаевск Vladivostok
Design 613 251 31.05.1957 С-362 ВМФ СССР
Design 613 252 17.09.1957 С-363 ВМФ СССР
Design 569, тип Актюбинск 467 1.12.1957 Иван Степанов М-25006 Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 468 6.03.1957 Владивосток М-25007 Kaliningrad
Design 569, тип Актюбинск 469 1957 Khatri 5 (Иркутск) М-25008 Абу-Даби (Murmansk)
Design 411 (бис, ГР, Д, ДТ, ДГ, ДГП, ДС, ТГ) 494 22.06.1957 МБСН-802250 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 411 (бис, ГР, Д, ДТ, ДГ, ДГП, ДС, ТГ) 503 1957 МБСН-10503 229933 Шлиссельбург
Class Дон, проект 16 10479 3.10.1957 Капитан Харчиков (Ока, Ледокол Ока) 143701 Rostov-on-Don (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Дон, проект 16 10480 21.08.1957 Кама (Ледокол Кама) 143702 Taganrog (Пермь, Chaikovsky)
Design 569, тип Актюбинск 1958 221 (Приволжск) М-25147 Клайпеда (Klaipeda)
Design 569, тип Актюбинск 1958 Красногвардейск Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1958 Ярославль Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 1958 Краматорск Vladivostok
Design 569, тип Актюбинск 470 1.05.1958 Ногинск М-25009 Kaliningrad
Class Дон, проект 16 10481 31.10.1958 Кубань (Ледокол Кубань) 143703 Куйбышевский затон
Class Дон, проект 16 10482 1958 Обь (Ледокол Обь) 143704 Омск (Чистополь, Ростов-на-Дону)
Class Дон, проект 16 10483 1958 Днепр-1 (Днепр, Ледокол Днепр) 143705 Astrakhan (Астрахань)
Class Дон, проект 16 10484 28.04.1958 Терек-1 (Терек, Ледокол Терек) 143706 Volgograd (Samara, Astrakhan, Астрахань, Тольятти)
Class Дон, проект 16 10485 1958 Полярный (Енисей, Ледокол Енисей) 143707 Igarka
Class Дон, проект 16 10486 1958 Сунгари 143708 Zhatai
Class Дон, проект 16 10487 1958 Нева (Ледокол Нева) 143709 Петрозаводск
Class Дон, проект 16 10488 30.11.1958 Двина (Ледокол Двина) 143710 (Russian SFSR) (Москва, Дуденево)
Design 581, тип Севастополь 526 1959 Севастополь М-25149 Sevastopol (Odessa)
Design 581, тип Севастополь 527 9.05.1959 Kali (Калининград) М-25150 Kingstown (Kaliningrad)
Design 573, тип Пекин 528 1959 Пекин Novorossiysk (Odessa)
Design 569, тип Актюбинск 195х Неопознанное судно - тип Актюбинск (none)
Design 573, тип Пекин 529 1960 Варшава М-25188 Novorossiysk (Odessa)
Design 573, тип Пекин 530 1960 Будапешт Novorossiysk (Odessa)
Design 581, тип Севастополь 531 1960 Симферополь Sevastopol
Design 581, тип Севастополь 532 1960 Арсеньев М-26115 Vladivostok
Nuclear fuel carrier 535 11.1960 Лотта (Павлин Виноградов) М-25153 Мурманск (Murmansk, Arkhangelsk)
Design 581, тип Севастополь 533 1961 Эгершельд М-26144 Vladivostok
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) 536 1961 Мезеньлес Arkhangelsk
Design 573, тип Пекин 545 1961 Прага Novorossiysk (Odessa)
Design 581, тип Севастополь 534 1962 Чуркин М-26151 Vladivostok
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) 537 1962 Умбалес Arkhangelsk
Design 573, тип Пекин 546 1962 Бухарест Novorossiysk (Odessa)
Design 573, тип Пекин 547 1962 Улан-Батор Novorossiysk (Odessa)
Design 1130 418 21.07.1963 Чажма (Дангара) ВМФ России (ВМФ СССР, Murmansk)
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) 538 1963 Теодор Нетте М-26227 Arkhangelsk
Design 573, тип Пекин 548 1963 Ургут (Пхеньян) Novorossiysk (Odessa)
Design 651 552 10.12.1963 Б-156 (К-156) ВМФ СССР
Design 1552, тип София 560 1963 Fiaso (Sofit, София) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) 539 1964 Печоралес М-26319 Arkhangelsk
Design 651 553 30.12.1964 Б-124 (К-85) ВМФ СССР
Design 1552, тип София 561 1964 Grad (Белград) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 562 1964 Slava (Братислава) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 563 1964 Navar (Варна) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 581Т, тип Янтарный 581 1964 Янтарный М-28407 Kaliningrad
Design 580, тип Павлин Виноградов(1) 540 1965 Stal (Иоганн Махмасталь) М-28484 (West Germany) (Arkhangelsk)
Design 1552, тип София 564 1965 Palmiro (Palmira, Пальмиро Тольятти) М-28472 Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 565 1965 Сивуч (Морис Торез) Novorossiysk (Odessa)
Design 1552, тип София 566 1965 Gdansk (Гданьск) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 581Т, тип Янтарный 582 1965 Вологда М-28552 Vladivostok
Design 581Т, тип Янтарный 583 12.1965 Hansk (Волчанск) М-28561 Kingstown (Петропавловск-Камчатский, Vladivostok)
Design 1552, тип София 567 1966 Rikhard (Sorge, Рихард Зорге) М-28574 Panama (London, Novorossiysk, Odessa)
Design 1552, тип София 568 1966 Mella (Antonio, Хулио Антонио Мелья) М-28610 Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1552, тип София 569 1966 Gero (Герои Бреста) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Design 581Т, тип Янтарный 584 10.09.1966 Борис Сафонов (Башкир) М-28601 Мурманск (Murmansk)
Design 581Т, тип Янтарный 585 29.12.1966 Аугуст Якобсон (Бурят) М-28625 Tallin
Design 450, тип Юбилейная 1 1967 Юбилейная М-29387 Nakhodka
Design 1552, тип София 570 1967 Burga (Gas, Бургас) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1552, тип София 571 1967 Desyat (Пятидесятилетие Октября) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 581Т, тип Янтарный 586 30.09.1967 Космонавт Комаров Владивосток (Vladivostok)
Design 1559, тип Великий Октябрь 606 1967 Aurelia (Шторм (Shtorm), Великий Октябрь) М-29325 Valletta (Сан-Лоренцо, Batumi, Novorossiysk)
Design 1917, шифр «Сириус», тип Космонавт Владимир Комаров 1311 30.06.1967 Космонавт Владимир Комаров (Геническ) 650151 Saint Petersburg (Odessa)
Design 450, тип Юбилейная 2 1968 Ленинградская-1 М-29434 Sukhum (Sukhumi, Leningrad)
Design 450, тип Юбилейная 3 1968 Ленинградская-2 М-29507 Leningrad
Design 1552, тип София 572 2.06.1968 Mekha (Механик Афанасьев) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1552, тип София 573 1968 Nina (Конса, Комсомолец Ленинграда) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 581У, тип Николай Зыцарь 587 21.03.1968 Адмирал Ушаков (Admiral Ushakov, Nikolajs Zicars, Николай Зыцарь) 672502 Петропавловск-Камчатский (Panama, Рига, Riga)
Design 581У, тип Николай Зыцарь 588 30.09.1968 Комиссар Полухин (Карел) Мурманск (Murmansk)
Design 581У, тип Николай Зыцарь 589 30.12.1968 Забайкалье 682063 Владивосток (Vladivostok)
Design 1559, тип Великий Октябрь 607 1968 Talusia (Победа Октября) 1818 Valletta (Batumi, Novorossiysk)
Design 1559, тип Великий Октябрь 608 1968 Cristina C (Optasia, Цезарь Куников) М-29467 Монровия (Лиссабон, Valletta, Batumi, Novorossiysk)
Design 1552, тип София 574 1969 Borodi (Бородино) Джорджтаун (Novorossiysk)
Design 1559, тип Великий Октябрь 609 1969 Camelia (Trent, Shorokhi, Николай Сипягин) М-29502 Монровия (Сан-Лоренцо, Batumi, Novorossiysk)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 624 03.1969 Cemre 3 (Arpad, Rigoletto) 4438 Стамбул (Стокгольм)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 625 1969 Akbar (Traviata) Монровия (Гамильтон, Стокгольм)
Design 450, тип Юбилейная 4 09.1970 Ленинградская-3 693119 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1552, тип София 575 1970 Vorras (Hassi-Messaoud) Пирей (Алжир)
Design 1559, тип Великий Октябрь 610 1970 Gold Sand (7 de Noviembre) Wonsan (Panama, Havana (La Habana))
Design 1559В, тип Борис Чиликин 611 11.1970 Asia (Макiївка, Борис Чиликин) Phnom Penh ((Ukraine), The Ukrainian Navy, ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 626 01.1970 Alkmini A (On Lee, Madame Butterfly) Panama (Стокгольм)
Design 450, тип Юбилейная 5 12.1971 Zenitas (Ленинградская-4) 702943 Сан-Лоренцо (Клайпеда, Leningrad)
Design 1909, тип Космонавт Юрий Гагарин 601 09.1971 Agar (Космонавт Юрий Гагарин) М-29591 Kingstown (Odessa)
Design 1559, тип Великий Октябрь 612 1971 Sea Weed (9 de Abril) (unknown port) (Havana (La Habana))
Паромы (накатные пассажирские) 2 28.06.1972 ПЛ-2 (Паром-ледокол №2) 713793 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 450, тип Юбилейная 6 12.1972 Ленинградская-5 М-31702 Leningrad
Design 1559В, тип Борис Чиликин 613 1972 Владимир Колечицкий 713365 Владивосток (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1559, тип Великий Октябрь 614 1972 Black Coral (10 de Octubre) М-31652 Havana (La Habana)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 630 03.1972 Dong Fang Xing (Orient Star, Lu Bao Shi, Shi Zhi Ling, On Yeung, Figaro) Panama ((none), Стокгольм)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 632 30.09.1972 Cebu (Care, Carola P, Carola Reith) Сингапур (Kiel)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 633 29.12.1972 Theo C (Groditz) Kingstown (Rostock)
Design 1559В, тип Борис Чиликин 615 1973 Сергей Осипов (Днестр) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 450М, тип Ленинградская-6 7 06.1974 Ленинградская-6 М-32407 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559, тип Великий Октябрь 616 1974 Orient (Tania, Fal XII, Sima Glory, Visvesvaraya) 1542 Panama (Mumbai / Bombay)
Design 1559, тип Великий Октябрь 618 12.1974 Bhagat Singh 1539 Mumbai / Bombay
Design 1559, тип Великий Октябрь 725 1974 Slops (Велека) Пирей (Бургас)
Design 450М, тип Ленинградская-6 8 15.07.1975 Бурея 743106 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559В, тип Борис Чиликин 617 19.07.1975 Иван Бубнов ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1559, тип Великий Октябрь 620 1975 Sea Star (Ruby, Malibu, Chloe, Sarojini Naidu) Ла-Пас (Batumi, Panama, Mumbai / Bombay)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 637 2.02.1975 Amami (William, August Bolten, Renate) Limassol (Сингапур, Hamburg)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 638 1975 Araya (Cresco) Limassol (Осло)
Design 10520, тип Арктика 700 25.04.1975 Арктика (Леонид Брежнев) 712315 Мурманск (Murmansk)
Design 1559, тип Великий Октябрь 724 1975 Резвая Бургас
Design 450М, тип Ленинградская-6 9 20.08.1976 Бира 743093 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559В, тип Борис Чиликин 619 1976 Генрих Гасанов ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1559, тип Великий Октябрь 726 1976 Leon (Марица) 7793 Kingstown (Бургас)
Design 1559, тип Великий Октябрь 622 1977 God Prayer (Камчия) 6891 Kingstown (Бургас)
Design 10520, тип Арктика 701 28.12.1977 Сибирь М-33502 Мурманск (Murmansk)
Design 450М, тип Ленинградская-6 11 30.11.1978 Селемджа 241853 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1559В, тип Борис Чиликин 621 30.10.1978 Борис Бутома М-12772 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 641 1978 Memed Abashidze (Николай Вознесенский) M - 34846 Batumi
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 643 1979 Nestor C (Nestor C., Erasmus, Eastgate) Морони (Kingstown, Limassol, Сингапур)
Nuclear fuel carrier 30.12.1980 Имандра 782327 Мурманск
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 646 09.1980 Polychronis (Valletta, Dona Federica, Pantanassa, Kyria Armaou, Bauchi) La Valletta (Монровия, Valletta, Limassol)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 800 30.12.1980 Адмирал Ушаков (Киров) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 450М, тип Ленинградская-6 13 30.09.1981 Нора 241854 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1573, шифр «Балтика», тип Rigoletto 645 26.06.1981 Samos Sky (Premnitz) Valletta (Rostock)
Design 450М, тип Ленинградская-6 14 11.1984 Кама 841189 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 801 31.10.1984 Адмирал Лазарев (Фрунзе) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 10521, тип Россия 702 21.12.1985 Россия 810688 Мурманск (Murmansk)
Design 19340 654 30.09.1986 Зайсан 220522 Saint Petersburg
Design 72271 332 1987 ПМ-61М 230004 Калининград
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 802 30.12.1988 Адмирал Нахимов (Калинин) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1941 810 30.12.1988 Урал ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 10521, тип Россия 703 29.12.1989 Советский Союз (Леонид Брежнев) М-43047 Мурманск (Murmansk)
Design УСП 00921 7.06.1989 Юный Балтиец 885379 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 450М, тип Ленинградская-6 17 1991 Sir (Sirius III, Zoya, Петропавловская) Valletta ((none), (USSR))
Design 16075, тип Кронштадт 401 11.1992 Setubal (Setubal Express, Dolores, Aeschylus, Кронштадт) Freetown (Valletta, (Italy), Limassol, Saint Petersburg)
Design 10521, тип Россия 704 27.10.1992 Ямал (Октябрьская революция) М-43048 Мурманск (Murmansk)
Design 16075, тип Кронштадт 402 08.1994 Vinni (Novorossiysk, Кириши) Осло (Nassau, Valletta, Saint Petersburg)
Design 450М, тип Ленинградская-6 18 20.01.1995 Райз (Vera K., Meg, Danish Pearl, Excalibur, (Стр.№ 18)) М-42358 Владивосток ((unknown port), Сан-Лоренцо, (USSR))
Design SRS 90101 421 10.08.1995 Stolt Razorbill (Multitank Iberia) Кардифф (Hamburg)
Design 16075, тип Кронштадт 403 30.03.1996 Vibe (Vibeke, Sochi) Морони (Nassau, Valletta)
Design SRS 90101 422 07.1996 Stolt Pelican (Isebek, Multitank Saxonia) 9016882 Кардифф (Джорджтаун, Монровия)
Design 1144, 11442, шифр «Орлан», тип Киров 803 19.04.1998 Пётр Великий (Юрий Андропов) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 450М, тип Ленинградская-6 19 11.03.2002 НБК-417 229867 Saint Petersburg
Design 11356 301 19.03.2002 Talwar (Дозорный) ВМС Индии (ВМФ России)
Design 11356 302 2002 Trishul (Ударный) ВМС Индии (ВМФ России)
Design 93104 451 15.05.2002 Xin Feng Qi 1 (Rui Kang86, Marilia, Valiant Star, Aquila Atmosphere, Alona, Georgia T, Transworld-3) 107153 (China) (Монровия, St. John's, Valletta, Limassol)
Design SRS 90101 05201 22.07.2003 Philipp Essberger Madeira
Design 11356 303 2004 Tabar (СКР-23) ВМС Индии (ВМФ России)
Design SRS 90101 05202 3.03.2004 Georg Essberger G33507 Madeira
Design 10521, тип Россия 705 12.03.2007 50 лет Победы (Урал) Мурманск
Design 21900, тип Москва 05601 11.12.2008 Москва 050211 Saint Petersburg
Design 21900, тип Москва 05602 2.11.2009 Санкт-Петербург 060054 Saint Petersburg
Design 2734 401 26.03.2012 Таисия 236082 Saint Petersburg
Design 2734 402 25.04.2012 Мария 236084 Saint Petersburg
Design 2734 403 25.05.2012 Мира 236091 Saint Petersburg
Design 2734 404 19.07.2012 Ксения 236110 Saint Petersburg

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Подводные лодки 1 25.07.1915 Барс (unknown port)
Design Новик, class Изяслав 20.07.1927 Калинин (Прямислав) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Светлана 1.07.1928 Красный Крым ВМФ СССР
Class Светлана 1.07.1928 ПКЗ-144 (ОС-20, Краный Крым, Профинтерн, Светлана) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Yuba (USA) 1929 Драга №86 Amur Region ((USSR))
Class Щ (Щука), design серия V 159 22.09.1933 С-92 (Щ-102, Щ-102 Лещ) ВМФ СССР
Design 83 941 15.02.1941 ПКЗ-112 (Днепр, Таллин, Петропавловск, Lützow) ВМФ СССР (ВМС Германии)
Design 1128 В31/55 31.10.1958 Сибирь (Прокопьевск) ВМФ СССР (Leningrad)
Design 1128 B31/54 12.11.1958 Спасск (Сучан, Первоуральск) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Design 1128 B31/56 4.12.1958 Сахалин (Павлоград) ВМФ СССР ((USSR))
Design 10580 (Финляндия), тип Таймыр 474 30.06.1989 Таймыр М-17587 Мурманск (Murmansk)
Design 10580 (Финляндия), тип Таймыр 475 1.08.1990 Вайгач М-17588 Мурманск (Murmansk)
Design 20870 05710 28.06.2019 Академик Михаил Ломоносов Saint Petersburg


To the list of facilities