FleetPhoto

Северная верфь

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Saint Petersburg Северная верфь since 05.1992
 Leningrad Северная верфь 02.1989 — 05.1992
 Leningrad ССЗ им. А.А. Жданова 1962 — 02.1989
 Leningrad ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190) 1934 — 1962
 Leningrad Северная верфь 1922 — 1934
 Saint Petersburg Путиловская верфь Общества Путиловских заводов before 1922
Верфь основана 14 ноября 1912 года на берегу Финского залива у морского
канала в составе акционерного "Общества Путиловских заводов".

http://www.nordsy.spb.ru/

List of vessels owned by this entity (7)
List of vessels managed by this entity (7)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Смена type РТ-105 "Филлофора" Murmansk
Design 1134А, шифр «Беркут-А» (неизвестный корабль - проект 1134А) USSR Navy
МТ 1112XL design Гандвик-3 Saint Petersburg
МТ 1112XL design Гандвик-2 Saint Petersburg
Ураган type, design 2 Ураган Murmansk
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» Неопознанный корабль - шифр "Сарыч" (unknown port)
Лесовозы Мурманлес (none)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 103 Лейтенант Дубасов (Лейтенантъ Дубасовъ) USSR Navy (Российский Императорский флот)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 104 Капитан Конон Зотов USSR Navy (Российский Императорский флот)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 107 Капитан Кроун USSR Navy (Российский Императорский флот)
Design 48, тип Киев 542 Сталинабад USSR Navy
Design 48, тип Киев 545 Ашхабад USSR Navy
Design 48, тип Киев 546 Алма-Ата USSR Navy
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 880 Буйный Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 881 Вечный USSR Navy
Design 22350 923 Адмирал Головко Russian NAVY
Design 22350 924 Адмирал Флота Советского Союза Исаков Russian NAVY
Design 22350 925 Адмирал Амелько Russian NAVY
Design 22350 926 Адмирал Чичагов Russian NAVY
Design 20385 1006 Проворный Russian NAVY
Design 20380 1007 Ретивый Russian NAVY
Design 20380 1008 Строгий Russian NAVY
Design 20386 1009 Меркурий (Дерзкий) Russian NAVY
МТ 1112XL design 1114 Марлин Arkhangelsk
Design 170701 1702 Капитан Геллер Murmansk
Design 170701 1703 Капитан Осташков (none)
Design 170701 1704 Капитан Брейхман Murmansk
Design 170701 1705 Капитан Тузов (none)
Design 170701 1706 Капитан Абакумов Murmansk
Design 170701 1707 Капитан Пящиков (none)
Design 170701 1708 Капитан Коротич (none)
Design 170701 1709 Капитан Портнов (none)
Design 170701 1710 Стр.№ 1710 (none)
Bierke type 08.1890 Биэркэ Российский Императорский флот
Ostrov type 1905 Чижовка (Канонерский остров) (USSR) ((Russian Empire))
Ostrov type 1905 Заостровка (Гутуевский остров) (USSR) ((Russian Empire))
Ostrov type 1905 Лапоминка Arkhangelsk
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", Эмир Бухарский type 20.06.1906 Москвитянин Russian Navy (anti bolshevist) (USSR Navy, Российский Императорский флот)
Эскадренные миноносцы - "добровольцы" 22.06.1906 Доброволец Российский Императорский флот
Гиляк type 12.10.1907 Кореец Российский Императорский флот
Буксиры паровые 1909 Кама 008010 Belozersk
Lightships 1912 S/S Hyoky (Hyoky, Helsinki, Aransgrund, Relandersgrund, Либавскiй, Либавский, Запасной) Hamina ((Finland), (unknown port), Российский Императорский флот, Libava)
Design Новик, Новик type 29.08.1913 Яков Свердлов (Новик) USSR Navy (Российский Императорский флот)
Design Новик, Счастливый type 18.04.1915 R01 (Счастливый) German Navy (USSR Navy, Российский Императорский флот)
Волхов type 14.07.1915 Коммуна (Волхов, Волховъ) Russian NAVY (USSR Navy, Российский Императорский флот)
Минно-тральные корабли 06.1916 Груз Российский Императорский флот
Минно-тральные корабли 06.1916 Капсюль Российский Императорский флот
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 100 10.07.1916 Ленин (Капитан Изыльметьев, Капитанъ Изыльметьев) USSR Navy (Российский Императорский флот)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 101 30.11.1916 ПКЗ-52 (Войков, Троцкий, Гарибальди, Лейтенант Ильин) USSR Navy (Vladivostok, Российский Императорский флот)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 106 14.12.1917 Almirante Villar (Wambola, Спартак, Капитан I ранга Миклуха-Маклай, Капитан Кингсберген) Peruvian Navy (Estonian Navy, Workers' and Peasants' Red Fleet, Российский Императорский флот)
Светлана type 24.12.1926 WM202 (Грозный, Грознефть, Адмирал Спиридов) German Navy ((USSR), USSR Navy, Российский Императорский флот)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 105 15.10.1927 Валериан Куйбышев (Рыков, Капитан Керн) USSR Navy (Российский Императорский флот)
Design Новик, Капитан Изыльметьев type 102 03.08.1928 ППР-63 (Карл Либкнехт, Капитан Белли) USSR Navy (Российский Императорский флот)
Алексей Рыков type 299 07.1928 Андрей Жданов (Алексей Рыков) USSR Navy (Leningrad)
Алексей Рыков type 300 10.1928 М. Ульянова (Мария Ульянова, Ян Рудзутак) USSR Navy (Murmansk, Leningrad)
Алексей Рыков type 305 13.09.1929 Урал (Феликс Дзержинский) USSR Navy (Leningrad)
Алексей Рыков type 306 10.1929 Морская-3 (Смольный) Nakhodka (Vladivostok, Leningrad)
Алексей Рыков type 307 12.1929 Дельта (Кооперация, Ветер) Odessa (Murmansk, USSR Navy, Leningrad)
Теплоходы грузовые 1930 Макс Гельц Odessa
Алексей Рыков type 314 1930 ВТ-514 (Сибирь) USSR Navy (Leningrad)
Смена type 1931 Одесский Горсовет Odessa
Макс Гельц (1-я и 2-я серии) type 317 1931 Владимир Маяковский (Бела Кун) Vladivostok (Odessa, Leningrad)
Ураган type, design 2 321 14.09.1931 Тайфун USSR Navy
Макс Гельц (1-я и 2-я серии) type 327 1931 Жан Жорес USSR Navy (Odessa)
Макс Гельц (1-я и 2-я серии) type 328 1931 Mamaia (Фридрих Энгельс) Constanta (Odessa)
Смена type 374 18.12.1931 СКР-84 (СКР-32, БС-3, РТ-59 Колхозник) USSR Navy (Murmansk)
Смена type 375 05.11.1931 СКР-23 (РТ-57 Смена) USSR Navy (Murmansk)
Смена type 376 1931 РТ-61 "Водник" Murmansk
Смена type 377 1931 РТ-62 Моряк Murmansk
Смена type 378 1931 РТ-63 "Полярный" Murmansk
Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) type 1932 Комсомол Odessa (Leningrad)
Смена type 25.09.1932 СКР-11 (СКР-62, РТ-66 Урал) USSR Navy (Murmansk)
Ураган type, design 2 323 03.07.1932 Циклон USSR Navy
Volgoles type 352 1932 Старый большевик (Лесбел) (none)
Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) type 352 1932 КИМ Vladivostok (Odessa, Leningrad)
Смена type 375 01.06.1932 РТ-60 "Рабочий" Murmansk
Смена type 380 20.09.1932 Революция (РТ-65 Революция) USSR Navy (Murmansk)
Смена type 382 1932 РТ-67 "Молотов" Murmansk
Смена type 383 1932 РТ-68 "Енисей" Murmansk
Смена type 385 1932 РТ-70 "Капитан Воронин" Murmansk
Смена type 388 1932 РТ-73 "Филипп Медведь" Murmansk
Лесовозы 1933 Иван Папанин Leningrad
Смена type 1933 Комсомолец 131024 Baykal
Смена type 373 1933 РТ-58 Спартак Murmansk
Смена type 379 1933 РТ-64 Ян Гамарник Murmansk
Смена type 384 11.1933 РТ-69 Иртыш Murmansk
Смена type 386 1933 РТ-71 "Москва" Murmansk
Смена type 387 02.02.1933 РТ-72 Ленинград (СКР-83, Т-882) Murmansk (USSR Navy)
Смена type 389 1933 РТ-74 "Осоавиахим" Murmansk
Смена type 390 06.08.1933 ПС-75 (РТ-75 Саратов) USSR Navy (Murmansk)
Смена type 391 1933 РТ-76 Астрахань Murmansk
Смена type 392 07.12.1933 РТ-77 Челюскинец Павлов (СКР-12, СКР-63) Murmansk (USSR Navy)
Смена type 393 19.12.1933 РТ-78 Грозный (СКР-16) М-9078 Murmansk (USSR Navy)
Смена type 394 09.1933 РТ-79 "Отто Шмидт" Murmansk
Смена type 396 29.06.1933 РТ-81 Коломна (Т-910) Murmansk (USSR Navy)
Смена type 395 1934 РТ-80 "Батум" Murmansk
Смена type 397 28.08.1935 РТ-82 Димитров Murmansk
Смена type 398 1935 РТ-83 Северный Murmansk
Смена type 399 1935 РТ-84 Гольфстрим Murmansk
Смена type 409 16.08.1935 Т-904 (СКР-66, РТ-94 Жданов) USSR Navy (Murmansk)
Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) type 355 1936 Челюскинец М-521 Leningrad (Odessa)
Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) type 356 1936 Литвинов (USSR)
Смена type 363 12.1936 РТ-88 Печорец (СКР-25, РТ-88 Печора) Murmansk (USSR Navy, Arkhangelsk)
Смена type 383 1936 РТ-89 Беломорец Murmansk
Ленинград type, design 1 450 05.12.1936 СМ-5 (ПКЗ-16, ЦЛ-75, Ленинград) USSR Navy
Фугас type 462 10.12.1936 Т-204 Фугас USSR Navy
Ураган type, design 39 478 20.05.1936 Молния USSR Navy
Ураган type, design 39 479 06.11.1936 Илга (Зарница) USSR Navy
Design 43, тип Жемчуг 485 18.12.1936 Кушум (Рубин, ПСК-302) USSR Navy (МЧПВ СССР)
Смена type 400 1937 РТ-85 "Тиманец" Murmansk
Смена type 401 1937 РТ-86 "Индига" Murmansk
Камчадал type 474 01.07.1937 Камчадал USSR Navy
Камчадал type 476 26.11.1937 Полярный USSR Navy
Design 43, тип Жемчуг 483 12.1937 Жемчуг (ПСК-301) USSR Navy (МЧПВ СССР)
Design 43, тип Жемчуг 484 06.06.1937 Бриллиант (ПСК-303) USSR Navy (МЧПВ СССР)
Design 43, тип Жемчуг 486 12.12.1937 ОС-16 (Визим, Сапфир, ПСК-304) USSR Navy (МЧПВ СССР)
Фугас type, 53 design 111 24.09.1938 Cтрела USSR Navy
Фугас type, 53 design 112 24.09.1938 Трос USSR Navy
Фугас type, 53 design 113 04.12.1938 Проводник USSR Navy
Фугас type, 53 design 114 14.11.1938 Подсекатель USSR Navy
Камчадал type 475 25.05.1938 Партизан USSR Navy
Ураган type, design 39 496 25.09.1938 Туча USSR Navy
Design 7 501 23.12.1938 Гневный USSR Navy
Design 7 502 09.12.1938 ОС-3 (Грозный) USSR Navy
Design 7 503 31.12.1938 ЦЛ-74 (Громкий) USSR Navy
Design 7 514 31.12.1938 Гордый USSR Navy
Design 7 28.08.1939 Гремящий Murmansk
Рулевой type 468 31.10.1939 Рулевой USSR Navy
Рулевой type 469 30.06.1939 Девиатор USSR Navy
Рулевой type 470 20.07.1939 Гидролог USSR Navy
Ленинград type, design 38 471 15.02.1939 УТС-14 (Чорох, Минск) USSR Navy
Design 7У 517 06.10.1940 Сторожевой USSR Navy
Design 7 518 18.10.1940 ЦЛ-54 (Вице-адмирал Дрозд, Стойкий) USSR Navy
Design 7У 520 31.10.1940 ЦЛ-43 (Сильный) USSR Navy
Design 45 500 11.09.1941 Опытный (Серго Орджоникидзе) USSR Navy
Design 7У 519 22.06.1941 УТС-83 (Страшный) USSR Navy
Design 7 521 31.05.1941 Смелый USSR Navy
Design 7У 523 30.08.1941 Строгий USSR Navy
Design 7У 524 18.07.1941 Скорый USSR Navy
Design 7У 525 22.06.1941 Свирепый USSR Navy
Design 7У 526 09.07.1941 Статный USSR Navy
32 design 527 22.09.1942 ЦЛ-2 (СС-17, СДК-10, Стройный) USSR Navy
Design 253Л 570 08.07.1944 ВРД-322 (Агул, Т-372) USSR Navy
Смена type 676 1948 РТ-107 М. Громов М-9107 Murmansk
Design 30К 539 29.09.1949 УТС-251 (ЦЛ-41, Образцовый) USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 601 21.12.1949 ПКЗ-14 (ЦЛ-80, Смелый) USSR Navy
Смена type 675 1949 Советская Конституция (РТ-106 Советская Конституция, РТ-106 Сталинская Конституция) М-9106 Murmansk
Сторожевые и эскортные корабли 534 21.12.1950 ПКЗ-17 (ОС-27, Орёл) USSR Navy
Design 30К 540 02.03.1950 Отважный USSR Navy
Design 30К 541 28.06.1950 УТС-86 (Одарённый) USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 602 17.04.1950 Стойкий USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 603 26.09.1950 Wicher (Скорый) Polish Navy (USSR Navy)
Design 30бис, тип Смелый 604 31.10.1950 Суровый USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 605 20.12.1950 СМ-169 (Сердитый) USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 606 20.12.1950 Grom (Способный) Polish Navy (USSR Navy)
Design 29К 535 21.01.1951 ОС-28 (Коршун) USSR Navy
Design 29К 536 21.01.1951 УТС-9 (Зоркий, Алмаз) USSR Navy (МЧПВ СССР)
Design 30бис, тип Смелый 607 04.07.1951 ПКЗ-33 (Стремительный) USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 608 28.11.1951 ОТ-20 (Сокрушительный) USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 609 23.06.1952 СМ-132 (Свободный) Russian NAVY (USSR Navy)
Design 30бис, тип Смелый 610 04.08.1952 Статный USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 611 05.08.1952 Al Zaffer (Сметливый) Egypt NAVY (USSR Navy)
Design 30бис, тип Смелый 612 04.11.1952 Смотрящий USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 613 24.12.1952 Совершенный USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 616 24.12.1952 Серьёзный USSR Navy
Design 30бис, тип Смелый 617 30.12.1952 Солидный (Al Nasser) USSR Navy (Egypt NAVY)
Design 30бис, тип Смелый 618 11.02.1953 Степенный USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 635 31.12.1954 Алазань (ТДН-9) USSR Navy
Design 41 614 31.01.1955 Неустрашимый USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 636 31.12.1955 Тарту (ТДН-10) USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 643 12.1955 Горынь USSR Navy
Design 56 702 17.09.1955 Светлый USSR Navy
Design 56 703 30.09.1955 Спешный USSR Navy
Design 56 704 30.12.1955 Скромный USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 645 09.07.1956 Сосьва Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 646 1956 Звезда Балтики (Орша) Saint Petersburg (Russian NAVY, USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 650 30.12.1956 Титан USSR Navy (Murmansk)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 651 12.1956 Кокчетав М-25024 Riga
437Н, 437НМ, тип Алазань design 657 09.1956 Тунгуска USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 658 10.1956 Pakan Baru (Арагви, Сунта) Indonesian Navy (USSR Navy)
Design 56 701 27.06.1956 Спокойный USSR Navy
Design 56 705 31.01.1956 Сведущий USSR Navy
Design 56 706 28.06.1956 Смышлёный USSR Navy
Design 56 707 30.09.1956 Скрытный USSR Navy
Design 56 708 31.10.1956 Сознательный USSR Navy
Design 56 709 20.12.1956 Warszawa (Справедливый) Polish Navy (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 662 05.1957 Индига Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 663 07.1957 Мокша Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 664 07.1957 Сысола Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 666 08.1957 ТМ-Самбер (Самбор) Klaipeda
437Н, 437НМ, тип Алазань design 667 09.1957 Черемшан Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 668 10.1957 Сула М-25056 Kaliningrad (Leningrad)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 670 12.1957 Ловать Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 671 12.1957 Юрюзань (Баргузин) M-25058 Vladivostok (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 56 710 30.06.1957 СМ-251 (Несокрушимый) USSR Navy
Design 56 741 18.09.1957 Находчивый USSR Navy
Design 56 742 30.11.1957 Настойчивый USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 673 19.02.1958 Шача Russian NAVY (USSR Navy)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 674 10.06.1958 Сейма (Вспомогательный) Russian NAVY (USSR Navy, (USSR))
437Н, 437НМ, тип Алазань design 675 10.1958 Шелонь USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 676 30.07.1958 Александр Красножен (Бугуруслан) 570084 Kaliningrad
437Н, 437НМ, тип Алазань design 677 11.1958 Marios (Баймак, Бугульма) М-25162 Klaipeda (Kaliningrad)
437Н, 437НМ, тип Алазань design 678 30.10.1958 Чайка М-25163 Vladivostok
437Н, 437НМ, тип Алазань design 679 09.11.1958 Метан Murmansk
437Н, 437НМ, тип Алазань design 680 19.12.1958 Александр Лейнер М-25165 Tallin
Design 56М 765 30.12.1958 Неуловимый USSR Navy
592, тип Киргизстан design 685 28.12.1959 Бата (Киргизстан) М-25196 Novorossiysk (Astrakhan, Odessa, Baku)
592, тип Киргизстан design 686 1960 Alessia (Молдавия) (Italy) (Odessa, Zhdanov / Mariupol)
592, тип Киргизстан design 687 12.1960 Tallinn (Таллинн, Таллин, Сванетия) 590073 Tallinn (Tallin, Odessa, Zhdanov / Mariupol)
Design 57бис 771 30.06.1960 ОС-315 (Гремящий) USSR Navy
Design 57бис 772 23.12.1960 Жгучий USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 801 09.1960 Алитус М-26111 Klaipeda
437Н, 437НМ, тип Алазань design 802 10.1960 Сигулда (Вспомогательный) М-26112 Liepaya ((USSR))
437Н, 437НМ, тип Алазань design 803 12.1960 Выру М-26119 Tallin
592, тип Киргизстан design 688 1961 Wang Fu (Southern Kingdom, Alice Princess, Chang Sheng, Olympic Flame, Porto Leone, Кистан, Таджикистан) М-26136 Hong Kong ((unknown port), Panama, (Greece), Odessa, Baku)
592, тип Киргизстан design 689 29.12.1961 Колхида (Аджаристан) М-26147 Sukhumi (Odessa)
Design 57бис 773 30.09.1961 Зоркий Russian NAVY (USSR Navy)
Design 57бис 774 30.12.1961 Дерзкий USSR Navy
437Н, 437НМ, тип Алазань design 805 06.09.1961 Ника (Кандагач) 611848 Saint Petersburg (Kaliningrad)
592, тип Киргизстан design 690 1962 Omega (Odessa Sun, Узбекистан) Valletta (Odessa, Zhdanov / Mariupol)
592, тип Киргизстан design 691 12.1962 Victoria (Crown, Bukovina, Буковина) Batumi (Phnom Penh, Panama, (other port), Arkhangelsk)
Design 58, тип Грозный 780 30.12.1962 Грозный USSR Navy
592, тип Киргизстан design 1963 Неопознанное судно - тип Киргизстан (none)
596, тип Вытегралес design 951 06.07.1963 Космонавт Павел Беляев (Вытегралес) Saint Petersburg (Leningrad)
592, тип Киргизстан design 692 09.1963 Осетия М-26293 Izmail
592, тип Киргизстан design 693 12.1963 Tataria (Татария) Valletta (Arkhangelsk)
596, тип Вытегралес design 952 12.1963 Диксон (Восток-3) М-26302 Russian NAVY (USSR Navy, Leningrad)
Design 61, 61М 751 31.12.1964 Огневой (СКР-31) USSR Navy
Design 58, тип Грозный 781 28.12.1964 Адмирал Фокин (Владивосток, Стерегущий) Russian NAVY (USSR Navy)
Design 58, тип Грозный 782 30.12.1964 Адмирал Головко (Доблестный) Russian NAVY (USSR Navy)
596, тип Вытегралес design 953 04.1964 Донбасс (Восток-4) М-26320 Russian NAVY (USSR Navy, Leningrad)
596, тип Вытегралес design 954 12.1964 Dubai Trader (Khuzam II, Чулымлес) Kingstown (Arkhangelsk)
596, тип Вытегралес design 955 12.1964 Апшерон (Вагалес) М-28406 Russian NAVY (USSR Navy, Leningrad)
Design 61, 61М 752 29.09.1965 Образцовый (СКР-2) Russian NAVY (USSR Navy)
Design 61, 61М 753 30.12.1965 Одарённый USSR Navy
Design 58, тип Грозный 783 08.1965 Варяг (Сообразительный) USSR Navy ((USSR))
596, тип Вытегралес design 956 1965 Unipower (Восток-2) Valletta (Arkhangelsk)
596, тип Вытегралес design 957 1965 Al Wafic (Sia, Восток-5) М-28550 Panama (Valletta, Arkhangelsk)
596, тип Вытегралес design 958 1965 Восток-6 М-28555 Arkhangelsk
596, тип Вытегралес design 959 1965 Shaher M. (Lina M., Galina, Восход) М-28557 Latakia (Valletta, Arkhangelsk)
596, тип Вытегралес design 960 1965 Yannis (Flag Union, Новая Земля) Panama (Arkhangelsk)
Design 61, 61М 754 30.09.1966 Славный USSR Navy
Design 61, 61М 755 21.12.1966 Стерегущий Russian NAVY (USSR Navy)
596П design 961 31.07.1966 Ивано-Франковск (Тамань, Суздаль) The Ukrainian Navy (Russian NAVY, USSR Navy, Leningrad)
596П design 962 29.09.1966 Чернiвцi (Баскунчак, Кириши) The Ukrainian Navy (Russian NAVY, USSR Navy, Leningrad)
1918, шифр «Селена» design 963 29.10.1966 Невель М-28613 Leningrad
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 791 08.10.1967 Адмирал Зозуля Russian NAVY (USSR Navy)
596, тип Вытегралес design 964 1967 Боровичи М-28614 Leningrad
1918, шифр «Селена» design 964 1967 Боровичи М-28614 Leningrad
596, тип Вытегралес design 965 1967 Veesham 27 (Al Bushra, Вася Алексеев) (Syria) (Saint Petersburg, Leningrad)
596, тип Вытегралес design 966 1967 Olga (Iris, Новая Ладога) М-29321 Kingstown ((unknown port), Saint Petersburg, Leningrad)
596, тип Вытегралес design 967 1967 Coot (Panevezys, Нижний Тагил) М-29322 Belize City (Klaipeda)
596, тип Вытегралес design 968 12.1967 Allah Kabeer (Pasvalys, Порхов) 670047 Latakia (Belize City, Klaipeda)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 251 29.12.1968 Lady Iman (Александр Передерий, Пятидесятилетие комсомола) 680104 Beirut (Mariupol, Odessa, Zhdanov / Mariupol)
Андрей Коробицын, проект 1731 type 351 12.12.1968 Андрей Коробицын 163690 Saint Petersburg (Leningrad)
Андрей Коробицын, проект 1731 type 352 20.12.1968 Николай Каплунов 163691 Saint Petersburg (Leningrad)
596, тип Вытегралес design 970 10.06.1968 Cosmos (Космонавт Георгий Добровольский, Назар Губин) Moroni (Saint Petersburg, Leningrad)
596, тип Вытегралес design 971 25.09.1968 Космонавт Виктор Пацаев (Семён Косинов) Kaliningrad (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 793 27.12.1968 Вице-адмирал Дрозд USSR Navy
596, тип Вытегралес design 969 1968 Roula (Nador, Plunge, Красная Горка) Honduras ((unknown port), Klaipeda)
596, тип Вытегралес design 972 11.1968 Иван Черных 681380 Saint Petersburg (Leningrad)
Волго-Дон (танкер) type, 507Т design 1009 25.07.1968 Соммерс (Муксун, Волго-Дон 105) 159990 Saint Petersburg (Volzhsky, Волжский)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 252 13.09.1969 Darine (Sari Doll, Sarah Junior, Tahsin, Донецкий комсомолец) Phnom Penh (Beirut, Mariupol, Zhdanov / Mariupol, Ilyichyovsk, Odessa)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 253 30.09.1969 Ashik (Донецкий шахтёр) Kingstown ((none), Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 254 29.12.1969 Asha Global (Донецкий металлург) М-29486 Kingstown (Mariupol, Zhdanov / Mariupol, Ilyichyovsk, Odessa)
Андрей Коробицын, проект 1731 type 353 31.10.1969 Юрюзань Russian NAVY (USSR Navy)
Андрей Коробицын, проект 1731 type 354 29.12.1969 Шуя Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 721 29.12.1969 Кронштадт USSR Navy
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 792 01.08.1969 Владивосток USSR Navy
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 794 25.09.1969 Севастополь USSR Navy
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 255 06.03.1970 Asha Manan (Донецкий Химик) Kingstown ((none), Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 256 1970 Dubai Oasis (Капитан Ангуладзе, Одесский Комсомолец) Kingstown ((unknown port), Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 257 29.07.1970 Комсомольская правда Zhdanov / Mariupol
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 258 07.11.1970 Смена Zhdanov / Mariupol
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 259 29.10.1970 Комсомолец Zhdanov / Mariupol
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 260 01.12.1970 Старый большевик М-29524 Vladivostok
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 722 28.12.1970 Адмирал Исаков Russian NAVY (USSR Navy)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 261 05.05.1971 Комсомолец Молдавии Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 262 01.08.1971 Рабочая смена Vladivostok
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 263 1971 Dimbovita (Romania)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 264 01.10.1971 Капитан Лютиков М-29636 Vladivostok
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 265 11.1971 Капитан Клунников (Комсомолец Мариуполя, Ждановский Комсомолец) М-29637 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 266 1971 Комсомолец Находки Vladivostok
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 723 29.11.1971 Адмирал Нахимов USSR Navy
Design 1769, шифр "Балтика" 151 27.06.1972 ПД-8 (Плавдок №8, Док №8) 713204 Kaliningrad
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 267 1972 Gang Nam (Красноярский Комсомолец) 712786 (unknown port) (Vladivostok)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 269 11.09.1972 Московский комсомолец Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 270 31.10.1972 Комсомолец Калмыкии Zhdanov / Mariupol
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 271 11.1972 Комсомолец Уссурийска 722843 Vladivostok
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 272 12.1972 Комсомолец Спасска М-31633 Vladivostok
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 724 25.10.1972 Адмирал Макаров USSR Navy
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 273 04.1973 Механик Анискин (Комсомолец Грузии) 732140 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 275 19.07.1973 Комсомолец Армении Zhdanov / Mariupol
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 277 1973 Комсомолец Владивостока Vladivostok
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 278 29.12.1973 Dubai Odyssey (Комсомолец Азербайджана) Kingstown (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
1877, тип Россия design 501 29.06.1973 Россия 179430 Moscow (Москва)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 725 15.09.1973 Хабаровск (Маршал Ворошилов) USSR Navy
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 726 28.12.1973 Адмирал Октябрьский Russian NAVY (USSR Navy)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 279 1974 Комсомолец Артёма М-32423 Vladivostok
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 280 08.1974 Arab Glory (Капитан Папков, Ленинские искры) M-32424 Kingstown (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 281 26.08.1974 Al Mansoor (Комсомолец России) М-32425 Kingstown (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 282 01.09.1974 Капитан Кисса (Комсомолец Белоруссии) Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 283 30.12.1974 Комсомолец Аджарии Zhdanov / Mariupol
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 286 30.09.1974 Maro (Shingal, Комсомолец Казахстана) Ulaanbaatar (Valletta, Vladivostok)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 727 05.11.1974 Адмирал Исаченков USSR Navy
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 8хх 1975 Неопознанное судно - тип Иван Скуридин (none)
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 284 09.05.1975 30-летие Победы (Комсомолец Татарии) М-33532 Vladivostok
1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола design 285 31.07.1975 Rama H (Celmera K, Sinjar, Комсомолец Туркмении) Batumi (Valletta, (unknown port), Vladivostok)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 728 25.11.1975 Маршал Тимошенко USSR Navy
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 821 11.1975 Lee (Sea Eagle II, Alexanderhaven, Karina, Иван Скуридин) Phnom Penh (Valletta, Kholmsk, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1769, шифр "Балтика" 152 04.10.1976 Кораблестроитель Дмитрий Афанасьев 733689 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 1135, шифр «Буревестник» 711 29.06.1976 Жаркий Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1135, шифр «Буревестник» 712 08.1976 Ретивый Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 729 11.1976 Василий Чапаев Russian NAVY (USSR Navy)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 822 09.1976 Windstar (Юрий Смирнов) (Cambodia) (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 823 12.1976 FESCO Gavriil (Гавриил Кирдищев) 761759 Majuro (Vladivostok)
Design 1135, шифр «Буревестник» 713 29.09.1977 Лёгкий (Ленинградский комсомолец) Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 730 30.12.1977 Адмирал Юмашев USSR Navy
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 824 08.1977 Alba (Sea Albatross, Знамя Октября) (Georgia) (Mariupol, Valletta, Zhdanov / Mariupol)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 825 28.12.1977 Oniks (Gladis, Rakvere, Tallinnhaven, Николай Вилков) 770993 Basseterre (Ulaanbaatar, Kingstown, Tallinn, Tallin)
Design 1135, шифр «Буревестник» 714 10.08.1978 Летучий Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1135, шифр «Буревестник» 715 28.12.1978 Пылкий Russian NAVY (USSR Navy)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 826 08.1978 Delfshaven (Иван Дербенёв) Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 827 12.1978 Viljandi (Вильянди, Merwehaven, Uniroller, Борис Бувин) 771002 Belize City ((Russia), (unknown port), Tallinn, (none), Tallin)
Design 1135, шифр «Буревестник» 716 31.08.1979 Задорный Russian NAVY (USSR Navy)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 828 08.1979 Valga (Waalhaven, Александр Осипов) Belize City (Tallinn, Tallin)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 829 11.1979 Maximahaven (Narva, Narvahaven, Тимур Фрунзе) М-31676 Panama ((Estonia), Tallinn, Tallin)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 830 1980 Haven (Amaliahaven, Eurofeeder, Valencia Bridge, Marjan) Basseterre (Panama, (unknown port))
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 831 10.1980 Conti Will (Катя Зеленко) М-35319 Sao Tome (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 861 25.12.1980 Современный Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1155, шифр «Фрегат» 731 29.12.1981 Вице-адмирал Кулаков Russian NAVY (USSR Navy)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 832 07.1981 Капитан Пастушенко (Andino Glory, Вера Хоружая, Med Navigator, Conti Success) М-38251 Mariupol ((none), Zhdanov / Mariupol)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 833 10.1981 Conti Progress (Виктор Талалихин) М-38252 Sao Tome (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 8хх 1982 Неопознанное судно - тип Шестидесятилетие СССР (none)
1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) design 834 15.08.1982 Salerno Express (Livorno Bridge, Aleksa Dundic) Valletta (Kingstown, (Yugoslavia))
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 835 1982 Шестидесятилетие СССР Zhdanov / Mariupol
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 862 30.10.1982 Отчаянный Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1155, шифр «Фрегат» 732 08.12.1983 Маршал Василевский Russian NAVY (USSR Navy)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 836 07.1983 Шантар (Девятнадцатый съезд ВЛКСМ) 820410 Korsakov (Kholmsk)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 837 11.1983 Telo (Juris Avots, Юрий Авот) 982K64 Monrovia (Riga, Limassol)
Design 956 (Э, ЭМ) 863 30.09.1983 Отличный Russian NAVY (USSR Navy)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 838 08.1984 FESCO Nikolay (Николай Пржевальский) М-35367 Majuro (Vladivostok)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 839 11.1984 High Arabella (Conti Glory, Донецк) Sao Tome (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 956 (Э, ЭМ) 864 30.09.1984 Осмотрительный Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1155, шифр «Фрегат» 733 30.12.1985 Адмирал Трибуц Russian NAVY (USSR Navy)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 840 08.1985 Julianahaven (Haapsalu, Eemhaven, Николай Янсон) 841898 Panama (Tallinn, Tallin)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 841 11.1985 Ducky Shiny (Byelorussia, Кузьма Гнидаш) 841900 Panama (Valletta, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 865 06.11.1985 Безупречный Russian NAVY (USSR Navy)
16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) design 842 07.1986 Ducky Science (North Moon, Burhan Dai, Yellow K., Александр Старостенко) 30005-04 Panama (Valletta, İstanbul, Saint Petersburg, Leningrad)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 866 28.09.1986 Боевой Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 867 31.12.1986 Стойкий USSR Navy
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 868 30.12.1987 Окрыленный Russian NAVY (USSR Navy)
Design 1155, шифр «Фрегат» 734 30.09.1988 Адмирал Левченко (Хабаровск) Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 869 30.09.1988 Бурный Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 870 30.12.1988 Гремящий (Ведущий) Russian NAVY (USSR Navy)
16071, тип Сергей Киров design 843 12.1989 Indaco (Jolly Indaco, Claire, С. Киров) 75926 Basseterre (Naples, Limassol, Saint Petersburg, Leningrad)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 871 30.09.1989 Быстрый Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 872 30.12.1989 Расторопный Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 873 28.12.1990 Безбоязненный Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 874 25.06.1991 Гремящий (Безудержный) Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 875 28.12.1991 Беспокойный Kronstadt (Russian NAVY, USSR Navy)
16071, тип Сергей Киров design 844 11.1992 Commodore (Quito, Alkaios, Павловск, Франциск Скорина) Valletta (Limassol, Majuro, (unknown port), Saint Petersburg)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 876 30.12.1992 Настойчивый (Московский комсомолец) Russian NAVY (USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 877 30.12.1993 Адмирал Ушаков (Бесстрашный) Russian NAVY (USSR Navy)
15760, тип Донбасс design 431 03.1994 Lucky Joy (Lion, Kalliope, Донбасс) 905619 Panama (Belize City, Saint John's, Valletta, Mariupol)
15760, тип Донбасс design 432 10.01.1995 H.E.F. Express (OMG Gatchina, Walsertal) 91372 Majuro (Delfzijl)
15760, тип Донбасс design 433 01.07.1995 Med Star M (Heba M, Pitztal) Lome (Avatiu, Delfzijl, (none))
15760, тип Донбасс design 434 02.08.1996 Madra (Klos C, Klostertal, Ötztal) Zanzibar (Panama, Delfzijl)
15760, тип Донбасс design 435 01.12.1996 Manisa M (Zillertal) 91375 Avatiu (Delfzijl)
Ro-Ro 660 12.1999 Regal Star (Lutsk, Поволжье) 9087116 Tallinn (Naples, Russian NAVY, USSR Navy)
956 (Э, ЭМ) type, design 956, шифр «Сарыч» 878 25.12.1999 Hangzhou (Важный, Екатеринбург) Chinese Navy (Russian NAVY, USSR Navy)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 2000 Inca Maasbracht
15760, тип Донбасс design 436 31.01.2000 Princess Maysa (Prince Joy, Orma, La Pupa, OMG Tosno, Norheim) 93205 Panama (Belize City, Riga, Majuro, Bridgetown, Oslo)
15760, тип Донбасс design 437 30.03.2000 Corso Marine (Believe, Vivara, OMG Kolpino, Moksheim) DB1357 Freetown (Basseterre, Kingstown, Valletta, Majuro, Bridgetown, Oslo)
01010, тип Валдай design 901 03.12.2002 Св. Апостол Андрей (Sv.Apostol Andrey, Св.Апостол Андрей, Святой Апостол Андрей, Валдай) 107336 Saint Petersburg (Antwerpen, Valletta)
Design 21270 851 20.05.2003 Буревестник Russian NAVY
01010, тип Валдай design 902 06.03.2003 Sv. Knyaz Vladimir (Св. Князь Владимир) 010055 Antwerpen (Saint Petersburg, Valletta)
01010, тип Валдай design 903 14.11.2003 Svyatitel Aleksiy (Святитель Алексий) Antwerpen (Valletta, Saint Petersburg)
01010, тип Валдай design 904 11.08.2003 Sv. Georgiy Pobedonosets (Св. Георгий Победоносец) 010182 Antwerpen (Saint Petersburg, Valletta)
956 (Э, ЭМ) type, design 956ЭМ 891 2005 Taizhou (Внушительный) Chinese Navy (Russian NAVY)
Rozmarine 240 2006 Intriga Р 65-67 ЛБ Saint Petersburg
Supply, anchor handling vessels 27 10.11.2006 Viking Athene 26539 Haugesund
956 (Э, ЭМ) type, design 956ЭМ 892 28.09.2006 Ningbo (Вечный) Chinese Navy (Russian NAVY)
Design 21270 852 25.06.2007 Альбатрос Russian NAVY
Design 21270 853 13.11.2007 КСВ-57 Russian NAVY
Design 20380 1001 14.11.2007 Стерегущий Russian NAVY
Design 21270 854 06.11.2009 Серафим Саровский Russian NAVY
VS 470 MKII design 797 03.09.2010 Siddis Supplier 28367 Stavanger
VS 485 design 148 16.11.2011 Vestland Artemis (Troms Artemis, Vestland Insula, Rem Supplier) 31003 Nassau (Tromso)
VS 485 design 696 21.10.2011 Solvik Supplier Nassau
Design 20380 1002 14.10.2011 Сообразительный Russian NAVY
Design 20380 1003 16.05.2013 Бойкий Russian NAVY
Design 18280 787 30.12.2014 Юрий Иванов Russian NAVY
Design 20380 1004 18.07.2014 Стойкий Russian NAVY
Design 18280 788 25.06.2018 Иван Хурс Russian NAVY
Design 23120, шифр "Лонгвиник" 880 02.04.2018 Эльбрус 121012 Russian NAVY
Design 22350 921 26.07.2018 Адмирал Флота Советского Союза Горшков Russian NAVY
Design 22350 922 15.07.2020 Адмирал Флота Касатонов Russian NAVY
Design 20385 1005 29.12.2020 Гремящий Russian NAVY
Design 23120, шифр "Лонгвиник" 881 06.08.2021 Всеволод Бобров (МБ-75) Russian NAVY
Design 23120, шифр "Лонгвиник" 882 2022 Капитан Шевченко Russian NAVY
МТ 1112XL design 1112 08.07.2022 Гандвик-1 (Russia)
Design 170701 1701 08.07.2022 Капитан Соколов Murmansk

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Ураган type, design 2 Ураган Murmansk
Design 221/222 1001 29.12.1956 Сергей Вавилов (Фурманов) M-16948 Leningrad
Design 221/222 1002 04.1957 Пётр Лебедев (Чапаев) М-16936 Leningrad
14157 design 103 2015 РВК-2156 Russian NAVY


To the list of facilities