FleetPhoto

Северная верфь

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Saint Petersburg Северная верфь since 05.1992
 Leningrad Северная верфь 02.1989 — 05.1992
 Leningrad ССЗ им. А.А. Жданова 1962 — 02.1989
 Leningrad ССЗ им. А.А. Жданова (завод №190) 1934 — 1962
 Leningrad Северная верфь 1922 — 1934
 Saint Petersburg Путиловская верфь Общества Путиловских заводов before 1922
Верфь основана 14 ноября 1912 года на берегу Финского залива у морского
канала в составе акционерного "Общества Путиловских заводов".

http://www.nordsy.spb.ru/

List of vessels owned by this entity (1)
List of vessels managed by this entity (1)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 1134А, шифр «Беркут-А» (неизвестный корабль - проект 1134А) ВМФ СССР
Лесовозы Мурманлес (none)
Class Смена РТ-105 "Филлофора" Murmansk
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» Неопознанный корабль - шифр "Сарыч" (unknown port)
Design 705БМ, шифр "Каспий" РБ-284 ВМФ России
Design 592, тип Киргизстан 6хх Неопознанное судно - тип Киргизстан (none)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 103 Лейтенант Дубасов ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 104 Капитан Конон Зотов ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 107 Капитан Кроун ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design 48, тип Киев 542 Сталинабад ВМФ СССР
Design 48, тип Киев 545 Ашхабад ВМФ СССР
Design 48, тип Киев 546 Алма-Ата ВМФ СССР
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 880 Буйный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 23120, шифр "Лонгвиник" 881 Всеволод Бобров (МБ-75) ВМФ России
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 881 Вечный ВМФ СССР
Design 23120, шифр "Лонгвиник" 882 Капитан Шевченко ВМФ России
Design 22350 923 Адмирал Головко ВМФ России
Design 22350 924 Адмирал Флота Советского Союза Исаков ВМФ России
Design 22350 925 Адмирал Амелько ВМФ России
Design 22350 926 Адмирал Чичагов ВМФ России
Design 20385 1005 Гремящий ВМФ России
Design 20385 1006 Проворный ВМФ России
Design 20380 1007 Ретивый ВМФ России
Design 20380 1008 Строгий ВМФ России
Design 20386 1009 Меркурий (Дерзкий) ВМФ России
Design МТ 1112XL 1112 Гандвик-1 (Russia)
Design 170701 1701 Капитан Соколов Мурманск
Design 170701 1702 Капитан Геллер Мурманск
Design 170701 1703 Капитан Осташков (none)
Design 170701 1704 Капитан Брейхман Мурманск
Design 170701 1705 Капитан Тузов (none)
Design 170701 1706 Капитан Абакумов Мурманск
Грунтоотвозные суда 1905 Чижовка (Канонерский остров) (none)
Грунтоотвозные суда 1905 Лапоминка Arkhangelsk
Грунтоотвозные суда 1905 Заостровка (Гутуевский остров) (none)
Design Эскадренные миноносцы - "добровольцы", class Эмир Бухарский 20.06.1906 Московитянин Российский Императорский флот
Class Гиляк 12.10.1907 Кореец Российский Императорский флот
Буксиры паровые 1909 Кама 008010 Belozersk
Плавучие маяки 1912 S/S Hyoky (Hyoky, Helsinki, Aransgrund, Relandersgrund, Либавскiй, Запасной) Hamina ((Finland), (unknown port), Российский Императорский флот, Libava)
Design Новик, class Новик 29.08.1913 Яков Свердлов (Новик) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Новик, class Счастливый 18.04.1915 R01 (Счастливый) ВМС Германии (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Волхов 14.07.1915 Коммуна (Волхов, Волховъ) ВМФ России (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 100 10.07.1916 Ленин (Капитан Изыльметьев) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 101 30.11.1916 ПКЗ-52 (Войков, Троцкий, Гарибальди, Лейтенант Ильин) ВМФ СССР (Vladivostok, Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 106 14.12.1917 Almirante Villar (Wambola, Спартак, Капитан I ранга Миклуха-Маклай, Капитан Кингсберген) Peruvian Navy (ВМС Эстонии, Workers' and Peasants' Red Fleet, Российский Императорский флот)
Class Азнефть 24.12.1926 WM202 (Грозный, Грознефть, Адмирал Спиридов) ВМС Германии ((USSR), ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 105 15.10.1927 Валериан Куйбышев (Рыков, Капитан Керн) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Design Новик, class Капитан Изыльметьев 102 3.08.1928 ППР-63 (Карл Либкнехт, Капитан Белли) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Алексей Рыков 299 07.1928 Андрей Жданов (Алексей Рыков) ВМФ СССР (Leningrad)
Class Алексей Рыков 300 10.1928 М. Ульянова (Мария Ульянова, Ян Рудзутак) ВМФ СССР (Murmansk, Leningrad)
Class Алексей Рыков 305 13.09.1929 Урал (Феликс Дзержинский) ВМФ СССР (Leningrad)
Class Алексей Рыков 306 10.1929 Морская-3 (Смольный) Nakhodka (Vladivostok, Leningrad)
Class Алексей Рыков 307 12.1929 Дельта (Кооперация, Ветер) М-740 Odessa (Murmansk, ВМФ СССР, Leningrad)
Теплоходы грузовые 1930 Макс Гельц Odessa
Class Алексей Рыков 314 1930 ВТ-514 (Сибирь) ВМФ СССР (Leningrad)
Class Смена 1931 Одесский Горсовет Odessa
Class Макс Гельц (1-я и 2-я серии) 317 1931 Владимир Маяковский (Бела Кун) М-11707 Vladivostok (Odessa, Leningrad)
Class Макс Гельц (1-я и 2-я серии) 327 1931 Жан Жорес ВМФ СССР (Odessa)
Class Макс Гельц (1-я и 2-я серии) 328 1931 Mamaia (Фридрих Энгельс) Constanta (Odessa)
Class Смена 374 18.12.1931 СКР-84 (СКР-32, БС-3, РТ-59 Колхозник) ВМФ СССР (Murmansk)
Class Смена 375 5.11.1931 СКР-23 (РТ-57 Смена) ВМФ СССР (Murmansk)
Class Смена 376 1931 РТ-61 "Водник" Murmansk
Class Смена 377 1931 РТ-62 Моряк Murmansk
Class Смена 378 1931 РТ-63 "Полярный" Murmansk
Class Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) 1932 Комсомол Odessa (Leningrad)
Class Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) 352 1932 КИМ М-11698 Vladivostok (Odessa, Leningrad)
Class Волголес 352 1932 Старый большевик (Лесбел) (none)
Class Смена 375 1.06.1932 РТ-60 "Рабочий" Murmansk
Class Смена 380 20.09.1932 Революция (РТ-65 Революция) ВМФ СССР (Murmansk)
Class Смена 381 1932 РТ-66 "Урал" Murmansk
Class Смена 382 1932 РТ-67 "Молотов" Murmansk
Class Смена 383 1932 РТ-68 "Енисей" Murmansk
Class Смена 385 1932 РТ-70 "Капитан Воронин" Murmansk
Class Смена 388 1932 РТ-73 "Филипп Медведь" Murmansk
Class Смена 1933 Комсомолец 131024 Baykal
Лесовозы 1933 Иван Папанин Leningrad
Траулеры 11.1933 РТ-69 Иртыш Murmansk
Class Смена 373 1933 РТ-58 Спартак Murmansk
Class Смена 379 1933 РТ-64 Ян Гамарник Murmansk
Class Смена 384 11.1933 РТ-69 Иртыш М-9069 Murmansk
Class Смена 386 1933 РТ-71 "Москва" Murmansk
Class Смена 387 2.02.1933 РТ-72 Ленинград (СКР-83, Т-882) Murmansk (ВМФ СССР)
Class Смена 389 1933 РТ-74 "Осоавиахим" Murmansk
Class Смена 390 6.08.1933 ПС-75 (РТ-75 Саратов) ВМФ СССР (Murmansk)
Class Смена 391 1933 РТ-76 Астрахань Murmansk
Class Смена 392 7.12.1933 РТ-77 Челюскинец Павлов (СКР-12, СКР-63) Murmansk (ВМФ СССР)
Class Смена 393 19.12.1933 РТ-78 Грозный (СКР-16) М-9078 Murmansk (ВМФ СССР)
Class Смена 394 09.1933 РТ-79 "Отто Шмидт" Murmansk
Class Смена 396 29.06.1933 РТ-81 Коломна (Т-910) Murmansk (ВМФ СССР)
Class Смена 395 1934 РТ-80 "Батум" Murmansk
Class Смена 397 28.08.1935 РТ-82 Димитров Murmansk
Class Смена 398 1935 РТ-83 Северный Murmansk
Class Смена 399 1935 РТ-84 Гольфстрим Murmansk
Class Смена 409 1935 РТ-94 Жданов Murmansk
Class Ким (3-я серия т/х Макс Гельц) 355 1936 Челюскинец М-521 Leningrad (Odessa)
Class Смена 363 12.1936 РТ-88 Печорец (СКР-25, РТ-88 Печора) Murmansk (ВМФ СССР, Arkhangelsk)
Class Смена 383 1936 РТ-89 Беломорец Murmansk
Class Ленинград, design 1 450 5.12.1936 СМ-5 (ПКЗ-16, ЦЛ-75, Ленинград) ВМФ СССР
Class Фугас 462 10.12.1936 Т-204 Фугас ВМФ СССР
Class Ураган, design 39 478 20.05.1936 Молния ВМФ СССР
Class Ураган, design 39 479 6.11.1936 Илга (Зарница) ВМФ СССР
Class Смена 400 1937 РТ-85 "Тиманец" Murmansk
Class Смена 401 1937 РТ-86 "Индига" Murmansk
Class Камчадал 474 1.07.1937 Камчадал ВМФ СССР
Class Камчадал 476 26.11.1937 Полярный ВМФ СССР
Class Фугас, design 53 111 24.09.1938 Cтрела ВМФ СССР
Class Фугас, design 53 112 24.09.1938 Трос ВМФ СССР
Class Фугас, design 53 113 4.12.1938 Проводник ВМФ СССР
Class Фугас, design 53 114 14.11.1938 Подсекатель ВМФ СССР
Class Камчадал 475 25.05.1938 Партизан ВМФ СССР
Design 7 501 23.12.1938 Гневный ВМФ СССР
Design 7 502 9.12.1938 ОС-3 (Грозный) ВМФ СССР
Design 7 503 31.12.1938 ЦЛ-74 (Громкий) ВМФ СССР
Design 7 514 31.12.1938 Гордый ВМФ СССР
Class Рулевой 468 31.10.1939 Рулевой ВМФ СССР
Class Рулевой 469 30.06.1939 Девиатор ВМФ СССР
Class Рулевой 470 20.07.1939 Гидролог ВМФ СССР
Class Ленинград, design 38 471 15.02.1939 УТС-14 (Чорох, Минск) ВМФ СССР
Design 7 517 6.10.1940 Сторожевой ВМФ СССР
Design 7 518 18.10.1940 ЦЛ-54 (Вице-адмирал Дрозд, Стойкий) ВМФ СССР
Design 45 500 11.09.1941 Опытный (Серго Орджоникидзе) ВМФ СССР
Design 7У 525 22.06.1941 Свирепый ВМФ СССР
Design 32 527 22.09.1942 ЦЛ-2 (СС-17, СДК-10, Стройный) ВМФ СССР
Class Смена 676 1948 РТ-107 М. Громов М-9107 Murmansk
Design 30К 539 29.09.1949 УТС-251 (ЦЛ-41, Образцовый) ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 601 21.12.1949 ПКЗ-14 (ЦЛ-80, Смелый) ВМФ СССР
Class Смена 675 1949 Советская Конституция (РТ-106 Советская Конституция, РТ-106 Сталинская Конституция) М-9106 Murmansk
Сторожевые и эскортные корабли 534 21.12.1950 ПКЗ-17 (ОС-27, Орёл) ВМФ СССР
Design 30К 540 2.03.1950 Отважный ВМФ СССР
Design 30К 541 28.06.1950 УТС-86 (Одарённый) ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 602 17.04.1950 Стойкий ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 603 26.09.1950 Wicher (Скорый) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Design 30бис, тип Смелый 604 31.10.1950 Суровый ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 605 20.12.1950 СМ-169 (Сердитый) ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 606 20.12.1950 Grom (Способный) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Design 29К 535 21.01.1951 ОС-28 (Коршун) ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 607 4.07.1951 ПКЗ-33 (Стремительный) ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 608 28.11.1951 ОТ-20 (Сокрушительный) ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 609 23.06.1952 СМ-132 (Свободный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 30бис, тип Смелый 610 4.08.1952 Статный ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 611 5.08.1952 Al Zaffer (Сметливый) ВМС Египта (ВМФ СССР)
Design 30бис, тип Смелый 612 4.11.1952 Смотрящий ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 613 24.12.1952 Совершенный ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 616 24.12.1952 Серьёзный ВМФ СССР
Design 30бис, тип Смелый 617 30.12.1952 Солидный (Al Nasser) ВМФ СССР (ВМС Египта)
Design 30бис, тип Смелый 618 11.02.1953 Степенный ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 635 31.12.1954 Алазань (ТДН-9) ВМФ СССР
Design 41 614 31.01.1955 Неустрашимый ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 636 31.12.1955 Тарту (ТДН-10) ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 643 12.1955 Горынь ВМФ СССР
Design 56 702 17.09.1955 Светлый ВМФ СССР
Design 56 703 30.09.1955 Спешный ВМФ СССР
Design 56 704 30.12.1955 Скромный ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 645 9.07.1956 Сосьва ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 646 1956 Звезда Балтики (Орша) 234891 Saint Petersburg (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 650 30.12.1956 Титан ВМФ СССР (Murmansk)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 651 12.1956 Кокчетав М-25024 Riga
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 657 09.1956 Тунгуска ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 658 10.1956 Pakan Baru (Арагви, Сунта) ВМС Индонезии (ВМФ СССР)
Design 56 701 27.06.1956 Спокойный ВМФ СССР
Design 56 705 31.01.1956 Сведущий ВМФ СССР
Design 56 706 28.06.1956 Смышлёный ВМФ СССР
Design 56 707 30.09.1956 Скрытный ВМФ СССР
Design 56 708 31.10.1956 Сознательный ВМФ СССР
Design 56 709 20.12.1956 Warszawa (Справедливый) ВМС Польши (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 662 05.1957 Индига ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 663 07.1957 Мокша ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 664 07.1957 Сысола ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 666 08.1957 Самбор М-25055 Klaipeda
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 667 09.1957 Черемшан ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 668 1957 Сула Kaliningrad
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 670 12.1957 Ловать ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 56 710 30.06.1957 СМ-251 (Несокрушимый) ВМФ СССР
Design 56 741 18.09.1957 Находчивый ВМФ СССР
Design 56 742 30.11.1957 Настойчивый ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 673 19.02.1958 Шача ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 674 10.06.1958 Сейма (Вспомогательный) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 675 10.1958 Шелонь ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 676 07.1958 Александр Красножен (Бугуруслан) М-25161 Калининград (Kaliningrad)
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 677 09.1958 Баймак (Бугульма) М-25162 Kaliningrad
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 678 30.10.1958 Чайка М-25163 Vladivostok
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 679 9.11.1958 Метан Murmansk
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 680 12.1958 Александр Лейнер М-25165 Tallin
Design 56М 765 30.12.1958 Неуловимый ВМФ СССР
Design 592, тип Киргизстан 685 12.1959 Бата (Киргизстан) 580029 Novorossiysk (Тольятти, Odessa, Baku)
Design 592, тип Киргизстан 686 1960 Alessia (Молдавия) М-26106 (Italy) (Odessa, Zhdanov / Mariupol)
Design 592, тип Киргизстан 687 12.1960 Tallinn (Таллинн, Таллин, Сванетия) М-26107 Таллинн (Tallin, Odessa, Zhdanov / Mariupol)
Design 57бис 771 30.06.1960 ОС-315 (Гремящий) ВМФ СССР
Design 57бис 772 23.12.1960 Жгучий ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 801 09.1960 Алитус М-26111 Klaipeda
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 802 10.1960 Сигулда М-26112 Liepaya
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 803 12.1960 Выру М-26119 Tallin
Design 592, тип Киргизстан 688 1961 Wang Fu (Southern Kingdom, Alice Princess, Chang Sheng, Olympic Flame, Porto Leone, Кистан, Таджикистан) М-26136 Hong Kong ((unknown port), Panama, (Greece), Odessa, Baku)
Design 592, тип Киргизстан 689 1961 Колхида (Аджаристан) М-26147 Sukhumi (Odessa)
Design 57бис 773 30.09.1961 Зоркий ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 57бис 774 30.12.1961 Дерзкий ВМФ СССР
Design 437Н, 437НМ, тип Алазань 805 6.09.1961 Ника (Кандагач) М-26135 Saint Petersburg (Kaliningrad)
Design 592, тип Киргизстан 690 1962 Omega (Odessa Sun, Узбекистан) М-26157 Valletta (Odessa, Zhdanov / Mariupol)
Design 592, тип Киргизстан 691 12.1962 Victoria (Crown, Bukovina, Буковина) 611227 Batumi (Phnom Penh, Panama, (other port), Arkhangelsk)
Design 58, тип Грозный 780 30.12.1962 Грозный ВМФ СССР
Design 596, тип Вытегралес 951 6.07.1963 Космонавт Павел Беляев (Вытегралес) Saint Petersburg (Leningrad)
Design 592, тип Киргизстан 692 09.1963 Осетия 621386 Izmail
Design 592, тип Киргизстан 693 12.1963 Tataria (Татария) М-26304 Valletta (Arkhangelsk)
Design 596П 952 12.1963 Диксон (Восток-3) ВМФ России (ВМФ СССР, Leningrad)
Design 61, 61М 751 31.12.1964 Огневой (СКР-31) ВМФ СССР
Design 58, тип Грозный 781 28.12.1964 Адмирал Фокин (Владивосток, Стерегущий) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 58, тип Грозный 782 30.12.1964 Адмирал Головко (Доблестный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 596, тип Вытегралес 953 04.1964 Донбасс (Восток-4) М-26320 ВМФ России (ВМФ СССР, Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 954 12.1964 Khuzam II (Чулымлес) М-26397 Kingstown (Arkhangelsk)
Design 596, тип Вытегралес 955 12.1964 Апшерон (Вагалес) М-28406 ВМФ России (ВМФ СССР, Leningrad)
Design 61, 61М 752 29.09.1965 Образцовый (СКР-2) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 61, 61М 753 30.12.1965 Одарённый ВМФ СССР
Design 58, тип Грозный 783 08.1965 Варяг (Сообразительный) ВМФ СССР ((USSR))
Design 596, тип Вытегралес 956 1965 Unipower (Восток-2) М-28485 Valletta (Arkhangelsk)
Design 596, тип Вытегралес 957 1965 Al Wafic (Sia, Восток-5) М-28550 Panama (Valletta, Arkhangelsk)
Design 596, тип Вытегралес 958 1965 Восток-6 М-28555 Arkhangelsk
Design 596, тип Вытегралес 959 1965 Shaher M. (Lina M., Galina, Восход) Латакия (Valletta, Arkhangelsk)
Design 596, тип Вытегралес 960 1965 Yannis (Flag Union, Новая Земля) Panama (Arkhangelsk)
Design 61, 61М 754 30.09.1966 Славный ВМФ СССР
Design 61, 61М 755 21.12.1966 Стерегущий ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 596, тип Вытегралес 961 31.07.1966 Ивано-Франковск (Тамань, Суздаль) The Ukrainian Navy (ВМФ России, ВМФ СССР, Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 962 29.09.1966 Чернiвцi (Баскунчак, Кириши) М-28612 The Ukrainian Navy (ВМФ России, ВМФ СССР, Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 963 1966 Невель М-28613 Leningrad
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 791 8.10.1967 Адмирал Зозуля ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1918, шифр «Селена» 963 1967 Невель М-28613 Leningrad
Design 596, тип Вытегралес 964 1967 Боровичи М-28614 Leningrad
Design 1918, шифр «Селена» 964 1967 Боровичи М-28614 Leningrad
Design 596, тип Вытегралес 965 1967 Veesham 27 (Al Bushra, Вася Алексеев) М-28615 (Syria) (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 966 1967 Olga (Iris, Новая Ладога) Kingstown ((unknown port), Saint Petersburg, Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 967 1967 Coot (Panevezys, Нижний Тагил) М-29322 Belize City (Клайпеда, Klaipeda)
Design 596, тип Вытегралес 968 12.1967 Allah Kabeer (Pasvalys, Порхов) М-29323 Латакия (Belize City, Клайпеда, Klaipeda)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 251 29.12.1968 Lady Iman (Александр Передерий, Пятидесятилетие комсомола) Beirut (Mariupol, Odessa, Zhdanov / Mariupol)
Class Андрей Коробицын, проект 1731 351 12.12.1968 Андрей Коробицын 163690 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Андрей Коробицын, проект 1731 352 20.12.1968 Николай Каплунов 163691 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 970 10.06.1968 Cosmos (Космонавт Георгий Добровольский, Назар Губин) Морони (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 596, тип Вытегралес 971 25.09.1968 Космонавт Виктор Пацаев (Семён Косинов) Калининград (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 793 27.12.1968 Вице-адмирал Дрозд ВМФ СССР
Design 596, тип Вытегралес 969 1968 Roula (Nador, Plunge, Красная Горка) Гондурас ((unknown port), Клайпеда, Klaipeda)
Design 596, тип Вытегралес 972 11.1968 Иван Черных М-29429 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Волго-Дон (танкер), design 507Т 1009 25.07.1968 Муксун (Волго-Дон 105) 159990 Saint Petersburg (Волжский)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 252 13.09.1969 Darine (Sari Doll, Sarah Junior, Tahsin, Донецкий комсомолец) М-29484 Phnom Penh (Beirut, Mariupol, Zhdanov / Mariupol, Ilyichyovsk, Odessa)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 253 30.09.1969 Ashik (Донецкий шахтёр) (none) (Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 254 29.12.1969 Asha Global (Донецкий металлург) М-29486 Kingstown (Mariupol, Zhdanov / Mariupol, Ilyichyovsk, Odessa)
Class Андрей Коробицын, проект 1731 353 31.10.1969 Юрюзань ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Андрей Коробицын, проект 1731 354 29.12.1969 Шуя ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 721 29.12.1969 Кронштадт ВМФ СССР
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 792 1.08.1969 Владивосток ВМФ СССР
Design 1134, шифр «Беркут», тип Адмирал Зозуля 794 25.09.1969 Севастополь ВМФ СССР
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 255 6.03.1970 Донецкий Химик Zhdanov / Mariupol
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 256 1970 Dubai Oasis (Капитан Ангуладзе, Одесский Комсомолец) Kingstown ((unknown port), Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 257 29.07.1970 Комсомольская правда Zhdanov / Mariupol
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 258 7.11.1970 Смена Zhdanov / Mariupol
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 259 29.10.1970 Комсомолец Zhdanov / Mariupol
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 722 28.12.1970 Адмирал Исаков ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 261 5.05.1971 Комсомолец Молдавии Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 262 1.08.1971 Рабочая смена Vladivostok
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 263 1971 Dimbovita (Romania)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 264 1.10.1971 Капитан Лютиков Vladivostok
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 265 11.1971 Капитан Клунников (Комсомолец Мариуполя, Ждановский Комсомолец) М-29637 Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 266 1971 Комсомолец Находки Vladivostok
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 723 29.11.1971 Адмирал Нахимов ВМФ СССР
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 267 1972 Gang Nam (Красноярский Комсомолец) М-31628 (unknown port) (Владивосток, Vladivostok)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 269 11.09.1972 Московский комсомолец Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 270 1972 Комсомолец Калмыкии (unknown port)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 271 11.1972 Комсомолец Уссурийска М-31632 Владивосток (Vladivostok)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 272 12.1972 Комсомолец Спасска М-31633 Владивосток (Vladivostok)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 724 25.10.1972 Адмирал Макаров ВМФ СССР
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 275 19.07.1973 Комсомолец Армении Zhdanov / Mariupol
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 277 1973 Комсомолец Владивостока Vladivostok
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 278 29.12.1973 Комсомолец Азербайджана Zhdanov / Mariupol
Design 1877, тип Россия 501 29.06.1973 Россия 179430 Moscow (Москва)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 725 15.09.1973 Хабаровск (Маршал Ворошилов) ВМФ СССР
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 726 28.12.1973 Адмирал Октябрьский ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 670М, шифр «Чайка» 901 30.12.1973 Б-452 Новгород Великий (Б-452, К-452) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 279 1974 Комсомолец Артёма 733316 Владивосток (Vladivostok)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 281 26.08.1974 Al Mansoor (Комсомолец России) М-32425 Kingstown (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 282 1.09.1974 Капитан Кисса (Комсомолец Белоруссии) Mariupol (Zhdanov / Mariupol)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 283 30.12.1974 Комсомолец Аджарии Zhdanov / Mariupol
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 286 30.09.1974 Комсомолец Казахстана Vladivostok
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 727 5.11.1974 Адмирал Исаченков ВМФ СССР
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 8хх 1975 Неопознанное судно - тип Иван Скуридин (none)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 284 9.05.1975 30-летие Победы (Комсомолец Татарии) 743233 Владивосток (Vladivostok)
Design 1562, шифр «Калининград», тип Пятидесятилетие комсомола 285 31.07.1975 Rama H (Celmera K, Sinjar, Комсомолец Туркмении) Batumi (Valletta, (unknown port), Владивосток, Vladivostok)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 728 25.11.1975 Маршал Тимошенко ВМФ СССР
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 821 11.1975 Lee (Sea Eagle II, Alexanderhaven, Karina, Иван Скуридин) 740288 Phnom Penh (Valletta, Холмск, Kholmsk, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1769 4.02.1976 Кораблестроитель Дмитрий Афанасьев Saint Petersburg
Design 1135, шифр «Буревестник» 711 29.06.1976 Жаркий ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1135, шифр «Буревестник» 712 08.1976 Ретивый ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 729 11.1976 Василий Чапаев ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 822 09.1976 Windstar (Юрий Смирнов) (Cambodia) (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 823 12.1976 Fesco Gavriil (Гавриил Кирдищев) 761759 Маджуро (Владивосток, Vladivostok)
Design 1135, шифр «Буревестник» 713 29.09.1977 Лёгкий (Ленинградский комсомолец) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1134А, шифр «Беркут-А» 730 30.12.1977 Адмирал Юмашев ВМФ СССР
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 824 08.1977 Alba (Sea Albatross, Знамя Октября) (Georgia) (Mariupol, Valletta, Zhdanov / Mariupol)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 825 28.12.1977 Oniks (Gladis, Rakvere, Tallinnhaven, Николай Вилков) М-34781 Бастер (Ulaanbaatar, Kingstown, Таллинн, Tallin)
Design 1135, шифр «Буревестник» 714 10.08.1978 Летучий ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1135, шифр «Буревестник» 715 28.12.1978 Пылкий ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 826 08.1978 Delfshaven (Иван Дербенёв) 770531 Valletta (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 827 12.1978 Viljandi (Вильянди, Merwehaven, Uniroller, Борис Бувин) Belize City ((Russia), (unknown port), Таллинн, (none), Tallin)
Design 1135, шифр «Буревестник» 716 31.08.1979 Задорный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 828 08.1979 Valga (Waalhaven, Александр Осипов) М-31685 Belize City (Таллинн, Tallin)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 829 11.1979 Maximahaven (Narva, Narvahaven, Тимур Фрунзе) М-31676 Panama ((Estonia), Таллинн, Tallin)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 830 1980 Haven (Amaliahaven, Eurofeeder, Valencia Bridge, Marjan) Бастер (Panama, (unknown port))
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 831 10.1980 Conti Will (Катя Зеленко) Сан-Томе (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 861 25.12.1980 Современный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1155, шифр «Фрегат» 731 29.12.1981 Вице-адмирал Кулаков ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 832 07.1981 Капитан Пастушенко (Andino Glory, Вера Хоружая, Med Navigator, Conti Success) Mariupol ((none), Zhdanov / Mariupol)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 833 10.1981 Conti Progress (Виктор Талалихин) Сан-Томе (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 8хх 1982 Неопознанное судно - тип Шестидесятилетие СССР (none)
Design 1607, шифр «Нева», тип Иван Скуридин (1-я серия) 834 15.08.1982 Salerno Express (Livorno Bridge, Aleksa Dundic) Valletta (Kingstown, (Yugoslavia))
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 835 1982 Шестидесятилетие СССР Zhdanov / Mariupol
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 862 30.10.1982 Отчаянный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1155, шифр «Фрегат» 732 8.12.1983 Маршал Василевский ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 836 07.1983 Шантар (Девятнадцатый съезд ВЛКСМ) 820410 Корсаков (Холмск, Kholmsk)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 837 11.1983 Telo (Juris Avots, Юрий Авот) М-38343 Монровия (Рига, Limassol, Riga)
Design 956 (Э, ЭМ) 863 30.09.1983 Отличный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 838 08.1984 FESCO Nikolay (Николай Пржевальский) М-35367 Маджуро (Владивосток, Vladivostok)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 839 11.1984 High Arabella (Conti Glory, Донецк) Сан-Томе (Mariupol, Zhdanov / Mariupol)
Design 956 (Э, ЭМ) 864 30.09.1984 Осмотрительный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1155, шифр «Фрегат» 733 30.12.1985 Адмирал Трибуц ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 840 08.1985 Julianahaven (Haapsalu, Eemhaven, Николай Янсон) 5M00D02 Panama (Таллинн, Tallin)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 841 11.1985 Ducky Shiny (Byelorussia, Кузьма Гнидаш) М-40223 Panama (Valletta, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 865 6.11.1985 Безупречный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 16073, шифр «Нева», тип Шестидесятилетие СССР (2-я серия т/х Иван Скуридин) 842 07.1986 Ducky Science (North Moon, Burhan Dai, Yellow K., Александр Старостенко) 841883 Panama (Valletta, Стамбул, Saint Petersburg, Leningrad)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 866 28.09.1986 Боевой ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 867 31.12.1986 Стойкий ВМФ СССР
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 868 30.12.1987 Окрыленный ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 1155, шифр «Фрегат» 734 30.09.1988 Адмирал Левченко (Хабаровск) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 869 30.09.1988 Бурный ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 870 30.12.1988 Гремящий (Ведущий) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 16071, тип Сергей Киров 843 12.1989 Indaco (Jolly Indaco, Claire, С. Киров) 942J38 Бастер (Naples, Limassol, Saint Petersburg, Leningrad)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 871 30.09.1989 Быстрый ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 872 30.12.1989 Расторопный ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 873 28.12.1990 Безбоязненный ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 874 25.06.1991 Гремящий (Безудержный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 875 28.12.1991 Беспокойный Кронштадт (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 16071, тип Сергей Киров 844 11.1992 Commodore (Quito, Alkaios, Павловск, Франциск Скорина) Valletta (Limassol, Маджуро, (unknown port), Saint Petersburg)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 876 30.12.1992 Настойчивый (Московский комсомолец) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 877 30.12.1993 Адмирал Ушаков (Бесстрашный) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 15760, тип Донбасс 431 03.1994 Lucky Joy (Lion, Kalliope, Донбасс) 91918 Panama (Belize City, St. John's, Valletta, Mariupol)
Design 15760, тип Донбасс 432 10.01.1995 H.E.F. Express (OMG Gatchina, Walsertal) 91372 Маджуро (Delfzijl)
Design 15760, тип Донбасс 433 1.07.1995 Pitztal Delfzijl ((none))
Design 15760, тип Донбасс 434 2.08.1996 Madra (Klos C, Klostertal, Ötztal) 91374 Zanzibar (Panama, Delfzijl)
Design 15760, тип Донбасс 435 1.12.1996 Manisa M (Zillertal) G91375 Аватиу (Delfzijl)
Ro-Ro 660 12.1999 Regal Star (Lutsk, Поволжье) 9087116 Таллинн (Naples, ВМФ России, ВМФ СССР)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 878 25.12.1999 Hangzhou (Важный, Екатеринбург) ВМС Китая (ВМФ России, ВМФ СССР)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 2000 Inca Маасбрахт
Design 15760, тип Донбасс 436 01.2000 Prince Joy (Orma, La Pupa, OMG Tosno, Norheim) 91376 Belize City (Рига, Маджуро, Бриджтаун, Осло)
Design 15760, тип Донбасс 437 30.03.2000 Corso Marine (Believe, Vivara, OMG Kolpino, Moksheim) G91377 Freetown (Бастер, Kingstown, Valletta, Маджуро, Бриджтаун, Осло)
Design 01010, тип Валдай 901 3.12.2002 Св. Апостол Андрей (Sv.Apostol Andrey, Св.Апостол Андрей, Святой Апостол Андрей, Валдай) Saint Petersburg (Antwerpen, Valletta)
Design 21270 851 20.05.2003 Буревестник ВМФ России
Design 01010, тип Валдай 902 6.03.2003 Sv. Knyaz Vladimir (Св. Князь Владимир) 107358 Antwerpen (Saint Petersburg, Valletta)
Design 01010, тип Валдай 903 14.11.2003 Svyatitel Aleksiy (Святитель Алексий) 010178 Antwerpen (Valletta, Saint Petersburg)
Design 01010, тип Валдай 904 11.08.2003 Sv. Georgiy Pobedonosets (Св. Георгий Победоносец) 107281 Antwerpen (Saint Petersburg, Valletta)
Class 956 (Э, ЭМ), design 956ЭМ 891 2005 Taizhou (Внушительный) ВМС Китая (ВМФ России)
Design Розмарин 240 2006 Intriga Р 65-67 ЛБ Saint Petersburg
Суда обеспечения, завозчики якорей 27 10.11.2006 Viking Athene 26539 Haugesund
Class 956 (Э, ЭМ), design 956ЭМ 892 28.09.2006 Ningbo (Вечный) ВМС Китая (ВМФ России)
Design 21270 852 25.06.2007 Альбатрос ВМФ России
Design 21270 853 13.11.2007 КСВ-57 ВМФ России
Design 20380 1001 14.11.2007 Стерегущий ВМФ России
Design 21270 854 6.11.2009 Серафим Саровский ВМФ России
Design VS 470 MKII 797 3.09.2010 Siddis Supplier 28367 Ставангер
Design VS 485 148 16.11.2011 Vestland Artemis (Troms Artemis, Vestland Insula, Rem Supplier) 33572T Nassau (Тромсе)
Design 20380 1002 14.10.2011 Сообразительный ВМФ России
Design 20380 1003 16.05.2013 Бойкий ВМФ России
Design 18280 787 30.12.2014 Юрий Иванов ВМФ России
Design 20380 1004 18.07.2014 Стойкий ВМФ России
Design 18280 788 25.06.2018 Иван Хурс ВМФ России
Design 23120, шифр "Лонгвиник" 880 2.04.2018 Эльбрус 121012 ВМФ России
Design 22350 921 26.07.2018 Адмирал Флота Советского Союза Горшков ВМФ России
Design 705БМ, шифр "Каспий" 20.12.2019 РБ-283 ВМФ России
Design 22350 922 15.07.2020 Адмирал Флота Касатонов ВМФ России

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Научно-исследовательские 1001 1960 Пётр Лебедев (Фурманов) М-16936 Leningrad
Научно-исследовательские 1002 29.12.1960 Сергей Вавилов Leningrad
Design 14157 103 2015 РВК-2156 ВМФ России


To the list of facilities