30 мая 2009 года произошло возгорание в машинном отделении стоящего на якоре в южной части Онежского озера теплохода «Невский-17». Пострадало 5 человек.
В 2018 году переименовано в честь Владимира Алексеевича Басманова (1949-2017) — первого директора АО «Борремфлот» с 1985 по 1998 г.
В межнавигационный период 2023-2024 гг. была проведена модернизация в Криушах (Ульяновская область) с увеличением длины на 18 метров. Грузоподъёмность после удлинения: 4130 т.
Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
3.1. Надстройка является одним из главных элементов, формирующих внешний облик судна. Поэтому публикация фотографий надстроек направлена на то, чтобы представить крупным планом те виды, которые невозможно показать лучше на общих планах судна. В то же время, нет смысла публиковать снимки, которые были бы лишь немного увеличенным фрагментом соответствующего общего вида судна (когда надстройка и так расположена близко к фотографу).
3.2. Фотографии надстроек, расположенных в кормовой части судна, принимаются только при видах спереди.
3.3. Фотографии надстроек, расположенных в носовой части судна, принимаются только при видах сзади.
3.4. Фотографии надстроек, расположенных в средней части судна, принимаются в видах как спереди, так и сзади.
3.5. Фотографии надстроек, занимающих более 50% длины судна, не принимаются.