FleetPhoto

Барк


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Subsections

• Class Annamite
• Class Gorch Fock
• Class Horst Wessel
• Class Passat

Table of vessels of type Барк

DesignYard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
-1873UruguayБуэнос АйресMonumentsРанее принадлежало Аргентинским ВМС.
-17.10.18921959Товарищ
1941
ВМС ГерманииВМС Германии
1928
(USSR)Прочие (СССР)
1927
ArkhangelskВладелец: Совторгфлот
1924
LeningradВладелец: Ленинградский морской техникум (Государственная морская академия имени адмирала С.О. Макарова)
1923
Petrograd
Лауристон
1921
(USSR)
1917
(Russian Empire)Прочие (Российская Империя)Оператор: Hudson Bay Co.
1914
Lauriston
1913
LiverpoolПрочие (Великобритания)Владелец: Taltal Shipping Co. (Cherey, Eggar & Forrester)
1910
Владелец: Cook & Dundas
1909
Владелец: G. Duncan & Co.
-02.1930Kaiwo MaruТоямаMonuments
-09.1989Kaiwo Maru IITokyoOtherВладелец министерство транспорта, институт мореплавания
-1968GloriaColobmia NavyВМС Колумбииучебное судно
-37212.1921Седов
04.2017
КалининградПрочие (Россия)
≈ 1998
МурманскМурманский государственный технический университет
1992
РигаBaltic Marine Fishing Co / Rigas Zvejnieciba / Рижская база тралового и рефрижераторного флота / Рижская база тралового и рефрижераторного флота, Запрыба, МРХ СССР / Рижская база тралового флота, Запрыба, СМ Лат.СССР
≈ 1981
RigaВРПО Запрыба МРХ СССР
14.02.1966
04.12.1947
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотУчебное и научно-исследовательское судно
Empire Ribble
05.1945
(Great Britain)
Kommodore Johnsen
1936
BremenNorddeutscher Lloyd
Magdalene VinnenПрочие (Германия)F.A. Vinnen & Co.
-01.12.1906Viking
2013
GothenburgПрочие (Швеция)Оператор ESS Hotell AB
1998
Оператор Lisebergs Restaurant AB
1951
продано городу Гётеборг
1950
"Sjöfartens Hus" assocation
1929
MariehamnПрочие (Финляндия)судовладелец Густав Эриксон
http://en.wikipedia.org/wiki/Gustaf_Erikson
1915
КопенгагенПрочие (Дания)1915-1929 De Forenede Dampskibs AS
учебное судно Den Danske Handelsflaadens Skoleskib для Befalningsmænd AS
-8912.08.1896Rickmer Rickmers
1983
HamburgMonuments
Santo Andre
31.01.1962
Portuguese NavyВМС Португалии
Sagres
1924
Flores
1916
Лиссабон
Max
1912
HamburgПрочие (Германия)C.Krabbenhoft & Bock
Rickmer Rickmers
1904
BremerhavenRickmers Reismuhlen, Rhederei u.Schiffbau AG
-15723.07.1977GuayasГуаякильВМС Эквадора
-40819.08.1926Крузенштерн
≈ 2000
КалининградПрочие (Россия)Владелец: ФГОУ ВПО "Балтийская академия рыбопромыслового флота"
1992
Владелец: Балтийская академия рыбопромыслового флота.
07.01.1966
RigaВРПО Запрыба МРХ СССР
08.1959
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
ПКЗ-113
27.12.1956
ПБ-11
04.08.1952
Крузенштерн
25.02.1946
Padua
1941
ВМС ГерманииВМС Германии
HamburgПрочие (Германия)Reederei F. Laeisz
-24.12.1883МанджурРоссийский Императорский флотПрочие (Российская Империя)Сибирская флотилия
-1948Le Francais
10.2018
Сен-МалоПрочие (Франция)
Kaskelot
1984
ДжерсиПрочие (Великобритания)Clearwater Holdings Ltd.
Ane Marie Grenius
1981
(none)
Sanna Maria
1972
Arctic Explorer
1968
Kaskelot
-20505.1911Peking
2015
HamburgПрочие (Германия)Морской музей "Deutsches Hafenmuseum" в Гамбурге
1974
Нью-ЙоркПрочие (США)владелец — Jack Aron и музей South Street Seaport Museum of New York City,
HMS Pekin
1939
ВМС ВеликобританииRoyal Navy
Arethusa II
1933
(New Zealand)Прочие (Новая Зеландия)Служил детским домом-школой в городе Greenhithe
PekingHamburgReederei F. Laeisz GmbH
-40522.01.2001Sea Cloud II
09.2013
VallettaПрочие (Германия)Рег.владелец: Schiffahrts-Gesellschaft "Sea Cloud II" mbH & Co., Leversen, Germany
Владелец: Hansa Columbus GmbH & Co., Hamburg, Germany
Оператор: Hansa Columbus GmbH & Co., Hamburg, Germany
Gorch Fock49526.06.1933Gorch Fock I
29.11.2003
StralsundMonuments
Товарищ
1970
KhersonПрочие (СССР)Херсонское мореходное училище им. Лейтенанта Шмидта
1948
OdessaГСК Черноморское морское пароходство / Черноморское морское пароходство ММФ СССР
Gorch FockВМС ГерманииВМС Германии
-1930Nippon Maru
1984
YokohamaMonuments
TokyoПрочие (Япония)Министерство транспорта
-10.06.1896Belem
1979
МарсельПрочие (Франция)Владелец: Fondation Belem
Giorgio Cini
1951
(none)
Fantome II
1922
Belem
-1919Seute Deern
1972
BremerhavenMonuments
1965
Прочие (Германия)Hans Richartz
плавучий ресторан
1964
EmdenErna Hardisty
плавучий ресторан
Pieter Albrecht Koerts
1954
DelfzijlПрочие (Нидерланды)Albert Jan Koerts
плавучее общежитие
Seute Deern
1938
HamburgПрочие (Германия)John T. Essberger
Bandi
≈ 1934
RaumaПрочие (Финляндия)Yrjanen & Kumpp.
1932
(Finland)William Uskanen
Elizabeth BandiБатПрочие (США)Walter E. Reid
Horst Wessel51514.02.1938Sagres
02.02.1962
Portuguese NavyВМС Португалии
Guanabara
1948
ВМС БразилииВМС Бразилии
Albert Leo SchlageterВМС ГерманииВМС Германии
-26320.04.1914Statsraad Lehmkuhl
?
БергенПрочие (Норвегия)Владелец и оператор: Stiftelsen Seilskipet "Statsraad Lehmkuhl"
05.1948
Bergens Skoleskibe Styrel
Westwarts
10.1940
ВМС ГерманииВМС Германииплавказарма
Statsraad Lehmkuhl
08.1940
1921
БергенПрочие (Норвегия)Bergens Skoleskibe Styrel
Grossherzog Friedrich August(Germany)
Passat20620.09.1911Passat
1959
LubeckMonuments
1951
HamburgПрочие (Германия)Heinz Schliewen
1932
MariehamnПрочие (Финляндия)Rederi Ab Passat
1922
HamburgПрочие (Германия)F. Laeisz
1921
Марсель
HamburgПрочие (Германия)F. Laeisz
Gorch Fock51929.03.1939Mircea
27.05.1946
ВМС РумынииВМС РумынииОператор: Румынская военно-морская академия
Рион
20.10.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
MirceaВМС РумынииВМС Румынии
-18671951Бакштаг
1940
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Thorvaldsen
1928
WiipuriПрочие (Финляндия)A.K. Seppinen
(Denmark)Прочие (Дания)Ден конгелиге Грёнландске Хандел
-1901Discovery
1938
LondonПрочие (Великобритания)Boy Scoutas Association Trust Corporation
1936
Stanley
Правительство Фолклендских островов
-18881955Альбатрос
14.09.1932
Murmanskлихтер
02.07.1921
ArkhangelskПрочие (СССР)Белмортран
Катанга
1918
1916
Российский Императорский флотФлотилия Северного Ледовитого океана
Katanga(Belgium)
-11.1904Моряк
02.1921
Russian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
Свобода
21.11.1920
05.1917
OdessaПрочие (Российская Империя)Одесское училище торгового мореплавания
Великая Княгиня Ксения Александровна
1910
Baku
Annamite09.02.188317.12.1922Vinh-LongВМС ФранцииВМС Франции
-4091911Europa(none)
-Flying Clipper(none)Прочие (Монако)Star Clippers Ltd
-0206.04.2000TenaciousСаутгемптонПрочие (Великобритания)Владелец и оператор — JUBILEE SAILING TRUST
-18711.12.1982CuauhtemocВМС МексикиВМС Мексики
Horst Wessel80417.12.1958Gorch FockВМС ГерманииВМС Германиип/п Киль

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name