FleetPhoto

Class БКЩ (пр. ЛС-56А, Б), design ЛС-56А


Other projects:  ЛС-56Б

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Буксирный теплоход мощностью 220 кВт.

Тип судна: дизельный буксир со стальным корпусом.

Назначение: буксирно-транспортные работы на лесосплаве.

Место постройки: Костромской судомеханический завод (Россия, г. Кострома).

Класс Регистра:

Характеристики:
Длина габаритная: 20 м
Длина расчётная: 18,82 м
Ширина габаритная: 3,8 м
Ширина расчётная: 3,6 м
Высота борта: 1,4 м
Валовая вместимость: 42,4 рег.т.
Водоизмещение в грузу: 39,2 т
Осадка габаритная кормой: 0,92 м
Осадка в грузу средняя: 0,84 м
Тяга на гаке: 3,2 т
Скорость полного хода: 20 км/час
Автономность по топливу, маслу и сточным водам: 5 суток
Дальность плавания без воза: 2250 км
Экипаж: 8 чел
Пассажировместимость (спецперсонал): 10 чел.
Мощность ГД: 1х300 э.л.с
Тип ГД: 3Д12А1 (12ЧСП15/18)
Мощность ДГ: 1х24 э.л.с
Тип ДГ: ДГР-16/1500 (дизель 5Д4 (4Ч8,5/11), генератор ОС 71-ОМ4)
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Table of vessels of project ЛС-56А

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
520.06.1980ВодникСыктывкарПСО "Труддорстройпром"
812.07.1980Урал-73
02.2007
KazanПрочие (Россия)ООО "Гидроспецтехстрой"
1019802010Лес-21
?
ArkhangelskЭкотэк-Бункер
27.03.2001
Прочие (Россия)Лешуконский ЛПХ
≈ 1993
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
1217.06.1981Борис Фролов
≈ 2013
PechoraВиД
Атлант
1528.06.1988НГ-284ТобольскТранспортно-судоходная компания
1911.08.1981201хГТ-301
≈ 2008
Ханты-МансийскЮгорская трастовая компания
02.2005
Прочие (Россия)ООО "Судоходная компания "МВКА"
01.2002
PrivateМандрик В.М.
04.1993
Ляминская РЭБ флота
Министерство геологии СССРЛяминский цех технической эксплуатации
2220.10.1981Алмаз
2011
Нарьян-МарКомпания Каюр
Pechora
1981Витязь-2
08.2010
KazanPrivateКорнаев А.Р.
Витязь
≈ 2005
11.1993
КозьмодемьянскКозьмодемьянская сплавная контора
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКозьмодемьянская сплавная контора
2717.03.1982ГТ-302
?
ОмскФлотСервис (Сургут)
ТюменьТюменьсудокомплект
2810.06.1982ТНГ-257СтрежевойТомскнефть ВНК
3324.07.1982Двиносплав-353
2014
ArkhangelskЗеленникЛес
08.2012
Помор-Лес
2011
Норд
≈ 2009
Поморская лесная компания
02.2003
А.Р.М. Норд
1992
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
351982ВетерСтрелкаЕнисейская сплавная контора
361982Витязь-1
10.2002
Nizhny NovgorodPrivateРевунова И.Г.
1982ОмороСтрелкаЕнисейская сплавная контора
4412.04.1983ТНГ-258СтрежевойТомскнефть ВНК
4230.11.1982ТЛ-705ОмскПрочие (Россия)Владелец: ООО "Плас"
481983Святой Георгий
02.2012
КировPrivateРублев О.А.
531990ПлёсИркутскБайкало-Ангарское ГБУВПиС
54198354AstrakhanУправление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Астраханской областиЧерноярский УООС
(none)
1081986Дудинец
11.2005
ДудинкаГМК Норильский НикельЗаполярный транспортный филиал
1992
Министерство цветной металлургии СССР
1983А-4236
02.2012
ХабаровскPrivateГуляева Л.В.
6230.11.1983318
07.2006
КолпашевоИндивидуальный предприниматель Зенин Е.В.
ТомскПрочие (Россия)ОАО ПО "Томлеспром"
6820.06.1984К-996
12.2005
ПермьПермский фанерный комбинат
67?1984МиражСтрелкаЕнисейская сплавная контора
7429.07.1984ТНГ-259СтрежевойТомскнефть ВНК
7508.1984КостромичЕнисейскНовоенисейский лесо-химический комплекс
7703.09.1984ЧуяУсть-ИлимскЛес-Транс
781984Сполох
02.2012
ЕнисейскPrivateХижняк З.П.
7908.10.1984ТНГ-265СтрежевойТомскнефть ВНК
8119.11.1984305ТомскГазпром трансгаз Томск
841985ГЭС-55
≈ 2018
Усть-ИлимскАвтотехснабЛС-56А,арх.117
Красноярск
8230.11.1984Сибирь
09.2002
Усть-ИлимскЛес-Транс
9028.05.1985ГТ-308
2011
ОмскЯмалфлот
Коротчаево
9431.07.1985Транспортный-5Усть-ИлимскОИУ-8 ФКУ
29.04.1986И. Лугинец
2016
ОмскЛа'Кредо
ЛС-106
≈ 2011
Иван Лугинец
≈ 2007
СалехардПрочие (Россия)ООО "Траверз"
09.2004
КолпашевоМол Софт
03.2002
Томскнефтегазгеология
28.03.1986ТНГ-266СтрежевойТомскнефть ВНК
1986Галс
11.2003
РыбноеPrivateТуревич В.Н.
10730.05.1986БорХабаровскДВ-Регионснаб
11030.06.1986Транспортный-15Усть-ИлимскОИУ-8 ФКУ
11630.12.1986Боец
11.2011
KazanPrivateГазизов Н.У.
02.2003
ПермьКамабумпром
07.2000
Прочие (Россия)ФГУП "Камский целлюлозно-бумажный комбинат"
1992
PermМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКамский целлюлозно-бумажный комбинат
11730.12.1986УманьЛесосибирскЛесосибирский ЛДК №1
119?10.02.1987БЛПК-15БратскГруппа "Илим"
12028.03.1987Фрам
09.2002
Нижняя ИгирмаТира
12112.02.1987Отважный
≈ 2013
КолпашевоPrivateЛузик С.В.
≈ 2011
ТДК групп
≈ 2007
Кетский лесозавод
09.2004
Мол Софт
03.2002
Томскнефтегазгеология
12207.1987Е-2-1977СнежногорскХантайское
12320.03.1987АнгараУсть-ИлимскГруппа "Илим"
12402.07.1987124
04.2003
ЯксатовоАстраханводстрой
12.1992
АстраханьМинистерство мелиорации и водного хозяйства СССР
125?30.05.1987Кушнарёв
?
ЯкутскPrivateЛС-56АТ
Капитан Ложкин
127?24.06.1987ТНГ-267СтрежевойТомскнефть ВНК
12914.06.1987Транспортный-16Усть-ИлимскОИУ-8 ФКУ
1311987Алма-Ата
20.05.2013
ОмскPrivateЕвсюченко К.К.
ДевизТобольскПрочие (Россия)ООО "Траверз"
1321987132AstrakhanPrivateИЧП "Подводник" Тарасов А.П.
13430.09.1987А.Т. Чушков
≈ 2008
ArkhangelskУправляющая компания «Соломбалалес»
05.04.2004
Финлес
13524.10.1987ТЛ-750Ханты-МансийскПриобское рыбное хозяйство
1361987ФазаСаяногорскСаяно-Шушенский Гидроэнергоремонт
13727.11.198760-К
≈ 2013
КолпашевоПрочие (Россия)ООО «ВодТрансСевер»
07.2006
Индивидуальный предприниматель Зенин Е.В.
03.2002
ТомскПрочие (Россия)ОАО ПО "Томлеспром"
13812.1987ЛенаУсть-ИлимскГруппа "Илим"
2312.1988ЛС-23ПервомайскПрочие (Россия)ООО "Лесопромышленное предприятие "Тесей"
3306.1989ВостокБратскПрочие (Россия)ГидроТехОтряд
30.04.1986Двиносплав-306
1992
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
1985200хЛФ-1
1992
KazanТатлеспром
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
26.06.1984Двиносплав-304
02.2003
ArkhangelskА.Р.М. Норд
1992
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
951985Мезень
03.2002
КрасноярскПрочие (Россия)ЗАО "Золотодобывающая компания "Золотая звезда"
PrivateШеповалов А.И.
11815.12.1986Лесник
2016
КаменкаPrivateВладелец: Боженков И.В.
?
ArkhangelskВладелец: Доватор С.В.
01.2003
КаменкаМезенский деревообрабатывающий завод
02.1994
Мезенский лесозавод
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРМезенский лесозавод
861985Азов
?
AstrakhanПрочие (Россия)
07.1992
КотельничНижневятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
Урал
07.1992
ДонауровоНижневятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
551983ГеологОмск
471983ТигрисУсть-Илимск
1331987СТ-133Саяногорск
871985385Колпашево
3111.06.1982В-221СыктывкарЭжва
5107.1983стр.51Петрозаводск
4312.1982ГермесЯкутск
1605.1981Илимсеверлес-24Koryazhma
1981ТермезTermezСредне-Азиатское пароходство ММФ СССР
931985ТПСБ-206Омск
7325.07.1984ТПСБ-205Омск
1301987НорильскКрасноярскПрочие (Россия)
851985ГТ-307Омск
10923.06.1986Николай КухарьОмск
451983ЛС-545КрасноярскPrivateГрубер А.В.
1982Волна-1Норильск

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name