FleetPhoto

Мониторы и канонерские лодки


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 


Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
02.18613.05.1892MorzhРоссийский Императорский флотСибирская флотилия
11.05.18621922Mina
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотледокол
20.04.1883
Российский Императорский флотБалтийский флот
Opyt
31.01.1870
19.02.1866
(Russian Empire)ледокол
Российский Императорский флотБалтийский флот
23.05.1887MandzhurРоссийский Императорский флотСибирская флотилия
18931962FK-202
1948
BudapestПрочие (Венгрия)FOKA River Regulation and Dredging Co.
Tivadar
1938
Delmár River Regulation Co. Ltd
1920
A. Fleischmann
Pаботал в качестве земснаряда
SzamosAustro-Hungarian NavyAustro-Hungarian Navy
189519.04.195110 let KIMa
23.03.1946
АстраханьВолжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер МРФ РСФСР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер МРФ СССР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер ММРФ СССР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер НКРФ СССР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер НКВТ СССР
5.10.1943
Kapitan 2 ranga Gadzhiev
16.06.1943
ВМФ СССРКраснознамённая Каспийская флотилия ВМФ СССР / Каспийская военная флотилия ВМФ СССР / Морские силы Каспийского моря / Волжско-Каспийская военная флотилия / Астрахано-Каспийская военная флотилия / Военный флот Астраханского края / Красная Каспийская военная флотилия
10 let KIMa
9.04.1939
АстраханьВолжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер МРФ РСФСР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер МРФ СССР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер ММРФ СССР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер НКРФ СССР / Волжское нефтеналивное речное пароходство Волготанкер НКВТ СССР
29.03.1930
KuybyshevГлавное управление водного транспорта (Главод) НКПС РСФСР
I.V.Stalin
2.06.1926
Pavel Orekhov
8.02.1918
Samara
189514.06.1943KrasnogvardeetsВМФ СССРВолжская военная флотилия ВМФ СССР / Волжская военная флотилия
18958.04.1960PravdaВМФ СССРВолжская военная флотилия ВМФ СССР / Волжская военная флотилия
1897III InternatsionalВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
10.09.189730.06.1960PKZ-152
6.04.1959
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Krasnoe Znamya
31.12.1922
Khrabryi
25.10.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
3661899Svoboda
4.02.1921
(USSR)Черазморпуть / Черноморско-Азовское управление морских путей "Черазморпуть", ММФ СССР / Азово-Черноморское управление морских путей, судоподъемных и подводно-технических работ "Азовморпуть" ММФ СССР / Управление "Азовтехфлот" НКМФ СССР / Азовская дноуглубительная база ЦУПОРТ НКВТ СССР
20.06.1920
ВМФ СССРАзовская военная флотилия ЧФ ВМФ СССР / Азовская военная флотилияканонерская лодка
Orna
3.06.1920
1.05.1918
МариупольПрочие (Российская Империя)Мариупольский торговый порт
16.12.1917
ВМФ СССРАзовская военная флотилия ЧФ ВМФ СССР / Азовская военная флотилияпортовое судно
29.06.1915
Российский Императорский флотЧерноморский флот
????
МариупольПрочие (Российская Империя)Мариупольский торговый порт
KerchГлавное управление торгового мореплавания и портов Министерства торговли и промышленности РИ / Главное управление торгового мореплавания и портов Министерства финансов РИКерченский порт
08.189920.12.1904GilyakРоссийский Императорский флотСибирская флотилия
190031.05.1943Krasnogvardeets
10.1942
ВМФ СССР
Moldavanin
????
AstrakhanПрочие (Российская Империя)
Morozov Konstantin
1900ca. 1928NadezhdaВМС БолгарииВМС Болгарии
190427.04.1948Karhumaki
1941
Finnish NavyВМС Финляндииканонерская лодка
Vostok
9.04.1933
(USSR)Прочие (СССР)Прионежский Рупвод
Lensovet
25.03.1933
Vostok
14.06.1921
TSHCH №1
13.05.1920
ВМФ СССРОнежская военная флотилия ВМФ СССР / Онежский отряд кораблей ВМФ СССР / Онежская военная флотилиятральщик
KL №6
12.03.1919
канонерская лодка
PBA №4
23.08.1918
плавучая батарея
Vostok
8.02.1918
PetrogradПрочие (СССР)Главод
1914
Товарищество судоходства и пароходства "Конецкий И.И."
Saint Petersburg
07.190628.07.1944Krasnaya Zvezda
31.12.1922
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флот
Khivinets
25.10.1917
Российский Императорский флотБалтийский флот
1907Azov
3.07.1957
ВМС Румынии
10.11.1944
ВМФ СССРКраснознамённая Дунайская военная флотилия ЧФ ВМФ СССР / Краснознамённая Дунайская военная флотилия ВМФ СССР / Дунайская военная флотилия ВМФ СССР
Ion C. BratianВМС Румынии
19071960M 201
3.07.1951
ВМС Румынии
Mariupol
10.11.1944
ВМФ СССРКраснознамённая Дунайская военная флотилия ЧФ ВМФ СССР / Краснознамённая Дунайская военная флотилия ВМФ СССР / Дунайская военная флотилия ВМФ СССР
Alexandru LachovariВМС Румынии
11.04.19151958KerchВМФ СССРКраснознамённая Дунайская военная флотилия ЧФ ВМФ СССР / Краснознамённая Дунайская военная флотилия ВМФ СССР / Дунайская военная флотилия ВМФ СССР
191719.01.1945AraxВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
19181953TurunmaaFinnish Navy
19181953KarjalaFinnish Navy
19181953Hameenmaa
1920
Finnish Navy
Wulf
1918
ВМС Германии
PingvinРоссийский Императорский флот
1920StrazhRussian Navy (anti bolshevist)Черноморский флот Морских сил Юга России
1921General HallerPolish Navy
1921Komendant PiłsudskiPolish Navy
41615.10.192422.09.1941Krasnaya ArmeniyaВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
192712.05.1961ProizvodstvennikВМФ СССРВолжская военная флотилия ВМФ СССР / Волжская военная флотилия
10224.10.193511.06.1953AktivnyiВМФ СССРКраснознаменная Амурская флотилия ВМФ СССР / Амурская Краснознамённая военная флотилия / Дальневосточная Краснознамённая военная флотилия / Дальневосточная военная флотилия / Амурская речная военная флотилия Морских сил Дальнего Востока / Амурская флотилия Народно-революционного флота Дальневосточной республики / Народно-революционный флот Дальневосточной республики / Амурская флотилия Морских сил Дальневосточной республики / Амурская флотилия Народно-революционной армии Дальневосточной республики / Красная Амурская речная флотилия
193626.06.1961ShexnaВМФ СССРЛадожская военная флотилия КБФ ВМФ СССР / Отряд учебных кораблей Управления ВМУЗ на Ладожском озере
32224.02.194112.01.1966Nora
1960
LeningradBaltical Technical Fleet CJSC / Baltical Technical Fleet / Balttekhflot / Balttechflot / Lenmorstroy / Navy Balttekhflot / Sevzapstroyvod Trest Technical Fleet
19.10.1945
10.07.1941
ВМФ СССРЛадожская военная флотилия КБФ ВМФ СССР / Отряд учебных кораблей Управления ВМУЗ на Ладожском озере
(USSR)Прочие (СССР)

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name