FleetPhoto

Научно-исследовательские


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 

Subsections

• Биологические
• Гидрографические и гидрологические
• Гидрометеорологические
• Глубоководные обитаемые аппараты
• Необитаемые подводные аппараты
• Океанографические
• Суда экологического контроля
• Экспериментальные суда и катера
○ Design 00903
○ Design 01340/НИС, тип Орион
○ Design 04043
○ Design 04202
○ Design 10360, 10361
○ Design 13303М, тип Коневец
○ Design 1534
○ Design 1603, тип Бентос-300
○ Design 1793
○ Design 1846, тип Академик Алексей Крылов
○ Design 1908, тип Академик Сергей Королёв
○ Design 1918, шифр «Селена»
○ Design 19241, 19242, тип Академик Николай Андреев
○ Design 19510, шифр «Адонис»
○ Design 221/222
○ Design 22280
○ Design 224, тип А.И. Воейков
○ Design 23520
○ Design 3292
○ Design 399Б, тип Одиссей (2-я серия т/х Академик Книпович)
○ Design 4600
○ Design 503ГОИ, тип Gidrooptik
○ Design 70080
○ Design 81131
○ Design 98106
○ Design BSB-40
○ Design NIpS Atlantik, Evrika class
○ Design NS18-RGM
○ Design P-2788 (Финляндия), тип Академик Сергей Вавилов
○ Design P-4630 (Финляндия), тип Академик Борис Петров
○ Design ST-325
○ Class Thomas G. Thompson
○ Design UT 747
○ Design Аtlantik-833 (DDR), type Professor Marti
○ Class Академик Книпович
○ Design Аскольд-40.2
○ Design Аскольд-53
○ Design В-424
○ Геофизические, геологические, сейсмографические

Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

««123»»
Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
Admiral NakhimovАкадемия наук СССР
Aerolog
Akademik E.M. Pavlovskiy
Akademik Obruchev
Akademik Shirshov
AlbatrosVladivostok
BrizMakhachkalaГлавное управление гидрометеорологической службы при Совете министров СССРДагестанская зональная гидрометеорологическая обсерватория
Carlshamn(Sweden)Прочие (Швеция)
GeomariEspooFinland
HerculesPanama
IssledovatelVladivostokТИНРО-Центр
JohannaPärnuИнститут моря Тартуского университета
Komplex(USSR)
Kriosfera
Ladoga
OkeanologLeningradПрочие (СССР)
Professor V.K. Soldatov
Savva Loshkin(unknown port)Сава Лошкин типа бота, малотоннажное научно-исследовательское судно построено Архангельске, длина по палубе 15 м, водоизмещение 25 тн, двигате
Tae Pyung Yang No 2002Pusan (Busan), Busan Metropolitan City
Umitaka MaruTokyoПрочие (Япония)
Viking-2МурманскOther (Russia)
Vladimir VorobyovKerch
Pioner-M
28.06.19281959Nikolay Knipovich
1948
MurmanskГлавное управление гидрометеорологической службы при Совете министров СССР
≈ 1946
Arkhangelsk
Knipovich
29.03.1944
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океанагидрографическое судно
SKA №503
29.09.1941
сторожевой катер
Knipovich
29.07.1941
Nikolay Knipovich
1934
MurmanskПрочие (СССР)ПИНРО
10.1929
ГОИН
Мурманская биостанция
19301941IssledovatelMurmanskПрочие (СССР)Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н. М. Книповича
1938Ukkopekka
1986
TurkuFinland
Hamina
1982
HaminaHaminan Hoyrylaiva Oy
TurkuHelsinkiFinnish Board of Navigation
1941Gustaf Af KlintStockholm
19492011Experiment
03.2005
SevastopolСевастопольский отряд научно-исследовательских судов
08.1995
1992
????
KrasnovodskМинистерство высшего и среднего специального образования СССР / Министерство высшего образования СССРМосковский государственный университет
37RS-37 ZatvorKerchAzcherryba
19491968SyomgaTaganrog
999195121.02.2017Arar
????
İstanbulПрочие (Турция)Владелец и оператор: Istanbul Universitesi Hydrobioloji Arastirma Enstitusu
????
Владелец и оператор: Et Ve Balik Kurumu Umum Mudurlugu
47104.1951Nord
????
(USSR)
SRT-471
421326.10.1954198xAkademik L. Orbeli
????
Novorossiysk
SRT-4213 Fedor Leontovich
????
SRT-4213 SestraLeningrad
1956Dr.Ir. de Blocq van KuffelerHuizenNederlandВладелец: BTS (Scheffer) in Urk
1956Safira
10.2009
GdanskПрочие (Польша)Прогулочное судно
Kaszubski BrzegВладелец и оператор: Centralne Muzeum Morskie, Gdansk, Poland
16110.09.1957199xMikhail Lomonosov
12.1991
SevastopolМорской гидрофизический институт
≤ 1976
Академия наук СССР
149003.1965Malene Ostervold
2007
BergenПрочие (Норвегия)
2000
KystvaktenKystvakten
1992
BergenПрочие (Норвегия)
1978
1975
Ross Intrepid
11.1966
GooleПрочие (Великобритания)Hudson Bros Trawlers Ltd
Ross Kennedy
1966
Cape Kennedy
22208.07.1967Nautilus
08.2009
KingstownM.T. Maritime Management (USA) LLC
A.v.Humboldt
11.2006
Franklin
11.2004
Saint John's
A.v.Humboldt
01.1970
Rostock
Georgius Agricola
196913.02.2015Hannah II
2002
Phnom PenhПрочие (Южная Корея)
Kaze Maru
12.2000
Keifu Maru(Japan)
11.1969Xiang Yang Hong 20
02.2016
ShanghaiПрочие (Китай)East China Sea Branch S.O.A
Xin Shi Jian
05.2014
Zhong Guo Hai Jian 52
2000
Haijian 52(China)
1025Anders Bure
06.01.2018
StockholmПрочие (Швеция)Владельцы: Erick Zootjes и Marie Zootjes Källberg
1987Andres Bure
13.01.2005
Владелец: EZ Byggprojekt AB, Stockholm
Anders Bure
13.01.1993
Владелец: CTV-Service/AA Marinelektronik, Stockholm
Abure
1987
1970Anders Bure
1970
Владелец: Sjöfartsverket, Stockholm (морская администрация)
1968Rali
18.06.1970Ushuaia
07.2002
MoroniUshuaia Adventure Corp.Фотография судна 1
Фотография судна 2
Malcolm Baldridge
1988
(USA)National Oceanic and Atmospheric Administration (NOAA)
Researcher
46101.12.1971RS Sentinel
07.2014
VallettaHempel Shipping GmbH
Sentinel
1998
NaplesПрочие (Италия)Diamar SpA
ScotiaLeithПрочие (Великобритания)Правительство Великобритании — Офис Шотландии
324197304.12.2019Atlantic Surveyor
06.2011
MonroviaOtherВладелец: Atlantic Marine & Aviation LLP
Оператор: Atlantic Marine & Aviation LLP
Vos Baltic
11.2004
Владелец: Offshore Support Vessels I B.V.
Оператор: Offshore Support Vessels I B.V.
Telco Baltic
1997
Владелец: Telco Baltic
Оператор: Telco Baltic
Breeveertien(unknown port)
1974SB-352(Russia)
1621974SoleaKingstown
3915.01.1975Arctic Sunrise
09.2013
AmsterdamStichting PhoenixOfficial number: 31360
1995
PolarbjørnAlesundGC Rieber Shipping AS
6301.03.197505.04.2018Khezer Si
01.2013
МурманскOther (Russia)Владелец и оператор: ООО "Морспецфлот"
10.2009
Владелец и оператор: ООО «Южные Транспортные Линии»
Heather Sea
06.2009
Port VilaBlack sea speed lines
05.2007
Прочие (США)Владелец и оператор: ISIS Viking Ltd
01.2004
Прочие (Великобритания)Владелец и оператор: New Pollock LP Inc
06.1977
HalifaxПрочие (Канада)Secunda Marine Services Ltd.
Scotoil
1975
Theriot Offshore VI(USA)Прочие (США)Владелец: Theriot Offshore
118197629.05.2020Sea Explorer
09.2013
NassauGardline Marine Sciences LtdReg. owner: Gardline Shipping Ltd.
07.1995
Marjata II
12.1994
OsloМинистерство обороны Норвегии
Marjata
26019.11.1976A.V. Topachevskiy
08.2003
(Ukraine)Other (Ukraine)ЧП "Вемекс
????
ТОВ "ТАНДЕМ"
1992
Ilyichyovsk / Chernomorsk
KhersonАкадемия наук СССР
1977Vladimir KasyanovVladivostokРоссийская академия наукФГБУН "Институт биологии моря им. А.В. Жирмунского"

««123»»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name