Водный транспорт

ПС-4

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
РегистрацияПриписка
01.1992
РКО (РРР до 2022)  Усть-Донецк
 РР РСФСР  Воронеж

Тип:ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП)
Проект:792А
Место постройки:Ремонтно-эксплуатационная база флота «Красный флот» ВДРП МРФ РСФСР   Ростов-на-Дону
Строительный №:398
Построено:1972
Приписка:Усть-Донецк  
Регистрация:РКО (РРР до 2022)
Бортовой №:Д-02-1574
Регистровый №:162477
Формула класса:Р1,2
Текущее состояние: Не эксплуатируется 



Года съёмок:  2011 · 2012 · 2018

Второстепенные фото (1): скрывать / показывать
231 КБ
3
1599

ПС-5  ·  Тип ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), проект 792А, Ростов-на-Дону

Азовское море, Таганрогский залив, Ейский лиман
Краснодарский край, Ейск

7 июня 2018 г.
Автор: Stanislav_Kruglov

2018
2012
333 КБ
2
2141

Азовское море, Таганрогский залив, Ейская коса
Краснодарский край, Ейск

17 июля 2012 г.
Автор: DmitryPodporozhye

2012
2011
184 КБ
2
1908

Азовское море, Таганрогский залив, Ейский лиман
Краснодарский край, Ейск

12 июня 2011 г.
Автор: Sokos


Изменены учётные данные
2009 г. (примерно)
Показать все данные

Нет фотографий за этот период
Бортовой №:Д-02-1574
Изменены учётные данные
Январь 2006 г.
Показать все данные

Нет фотографий за этот период
Приписка:Усть-Донецк  
Регистрация:РКО (РРР до 2022)
Изменены учётные данные
Январь 1992 г.
Приписка:Воронеж  
Регистрация:РР РСФСР
Бортовой №:ВД-72
Показать все данные

Показано изображений: 3 из 3


Комментарии · 1

16.03.2026 10:53 MSK
Ссылка
PavelPilecki · Воронеж
Фото: 1
Если информация в БД точная, то это тот самый ПС-4, который можно найти на липецких краеведческих фотографиях, например на этой странице
https://gorod48.ru/news/1841294/?ysclid=mmsuifidfw126879542
Если это тот самый ПС-4, то интересно узнать, как он выбрался из Липецка. Фиксирующий порог в Липецке (дамба так называемого Липецкого озера) построили не позднее 1969 года. То есть своим ходом из Липецка можно был нормально уйти не позднее 1968 года. А ещё более интересно, что эта скромная «пээска», вероятно, тоже пострадала от советских борцов за экологию, о чём они с гордостью написали в 1989 году в главной липецкой газете:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«Ленинское знамя»
Орган Липецкого областного комитета КПСС и областного совета народных депутатов
23 июня 1989 г.
...
Для контроля за выполнением природоохранных решений и соблюдением охранного режима государственных памятников природы пять лет назад была создана областная общественная специализированная инспекция. Она несет патрульно-постовую службу и проводит рейды совместно с управлением внутренних дел и рыбинспекцией на реке Воронеж от села Доброе до села Грязное. Эта инспекция добилась значительного сокращения движения частных водомоторных средств и полного прекращения движения по реке и ее притокам грузо-пассажирских катеров Воронежского речного порта.
...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Есть вероятность, что липецкие экологи целенаправленно боролись с воронежским речным портом, интересно указан участок реки Воронеж. В селе Доброе заканчивалась зона обслуживания Воронежского порта. Для маломерных судов река Воронеж была доступна гораздо выше, но официально несудоходный участок экологов уже не интересовал.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.