Водный транспорт

Riga Shipyard / AS Rigas Kugu Buvetava

К списку предприятий
 Рига Riga Shipyard / AS Rigas Kugu Buvetava с 1992
 Рига Рижский судостроительно-судоремонтный завод ММФ СССР до 1992

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Суда технического, обслуживающего и вспомогательного флота 1914 Cerība Рига
Проект 433, 73 (тип ДД) 1950 Павлин 019913 Калининград
Тип РМЗ 1 1950 ПК-16 Москва
Тип РМЗ 3 1950 ПК-17 Москва
Проект 433, 73 (тип ДД) 152 1950 Оператор 221661 Астрахань
Тип РМЗ 13 1951 ПК-21 Рязань (Коломна, Москва)
Тип РМЗ 17 1951 ПК-22 Рязань (Москва)
Тип РМЗ 93 1953 ПК-50 (РМЗ-167) Калинин
Проект А202, тип Сильный 162 04.06.1953 Мощный М-20158 Жатай (Тикси)
Проект А202, тип Сильный 163 10.1953 Храбрый М-1990 Сухуми (Батуми)
Проект А202, тип Сильный 164 30.12.1953 Jasur (Smeluy, Смелый) 530301 Баку
Тип РМЗ 315 1953 ПК-28 Горький
Тип РМЗ 334/80 1953 ПК-42 (РМЗ-145) Кимры (Рыбинск)
Проект А202, тип Сильный 165 30.12.1954 Латвиец М-20307 Ильичёвск (Жданов/Мариуполь)
Проект А202, тип Сильный 167 10.03.1955 Энтузиаст М-20352 Феодосия
Проект А202, тип Сильный 168 26.04.1955 Новатор М-20351 Калининград (Рига, Баку)
Проект А202, тип Сильный 169 03.1955 Революционер М-20353 Баку
Проект А202, тип Сильный 170 31.10.1955 Большевик М-20354 Сухуми (Евпатория)
Проект А202, тип Сильный 181 06.1956 Нерей (В. Трефолев, Пидан) 550201 Феодосия (Ленинград, ВМФ СССР)
Тип РМЗ 1957 ПК-5 (РМЗ-308) Москва
Проект А202, тип Сильный 1957 Отрадный (нет)
Проект А202, тип Сильный 185 30.06.1958 Опытный М-24065 Астрахань (Измаил)
Проект А202, тип Сильный 186 27.06.1958 Оперативный М-24066 Астрахань (Измаил)
Проект А202, тип Сильный 187 27.10.1958 Смольный 024067 Жатай (Тикси)
Проект А202, тип Сильный 188 31.12.1958 Севастополь М-24068 Архангельск (Ленинград, Севастополь, Измаил, Калининград)
Тип РМЗ 693 1958 РМЗ-693 076447 (приписка неизвестна - РСФСР)
Проект А202, тип Сильный 189 30.08.1959 Балтийск М-24069 Архангельск (Ленинград, Калининград)
Проект А202, тип Сильный 190 30.12.1959 Клайпеда М-24071 Таганрог (Архангельск, Ленинград, Батуми, Калининград)
Проект 790, тип Абрука 301 1961 Абрука М-27435 Евпатория (Архангельск)
Проект 790, тип Абрука 302 1961 Татарбунары М-27436 Севастополь (Измаил)
Проект 790, тип Абрука 303 12.1961 Умба 610154 Калининград (Мурманск)
Проект 043 1962 НБ-4 235129 Санкт-Петербург
Проект 790, тип Абрука 304 05.1962 Амрита (Кондор, Адлер, Adlera, Кодор) М-27438 Севастополь ((приписка неизвестна), Новороссийск)
Проект 790, тип Абрука 305 1962 Оленегорск М-27439 Холмск
Проект 790, тип Абрука 307 1962 Тульчин М-27441 Евпатория (Архангельск)
Проект 790, тип Абрука 308 07.1963 First (Тарутино) М-27442 Улан-Батор (Пномпень, Владивосток, Магадан, Нагаево)
Проект 790, тип Абрука 309 07.1963 Скрыплёв 620921 Владивосток (Магадан, Нагаево)
Проект 790, тип Абрука 310 10.1963 Капитан Гацерелия (Седанка) 630849 Поти (Феодосия)
Проект 790, тип Абрука 311 09.1964 Алга 620936 Тикси
Проект 790, тип Абрука 312 1964 Амазар М-26334 Евпатория
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 351 1964 Майори М-27511 Рига
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 352 12.1964 Наутилус (Кемская) 631466 Архангельск
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 353 1965 Канинская М-27517 Архангельск
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 355 09.1965 Кольская М-26338 Санкт-Петербург (Архангельск)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 356 12.1965 Tareste (Слока) 650264 Таллинн (Рига)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 357 1966 Лайская М-26344 Архангельск
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 358 25.07.1966 Онежская (Вельская) М-26349 Архангельск
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 359 1966 Меллужи М-26354 Рига
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 360 06.1967 Сосновка 662178 Санкт-Петербург (Архангельск)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 363 04.1968 Bakinskaya-1 (Бакинская-1) 672659 Баку
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 366 12.1968 Черноморская-8 М-29345 Одесса
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 367 07.1969 Черноморская-9 М-29348 Одесса
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 369 07.1970 Черноморская-10 М-29356 Мариуполь (Жданов/Мариуполь)
Тип Черноморская-1 / Майори / Юбилейная / Ленинградская-6, проект 464К, тип Майори 370 1970 Бакинская-2 М-29357 Баку
Тип Техумарди, проект 1876 401 12.1973 Tehumardi (Техумарди) М-29373 Роомассааре (Таллинн, Таллин)
Тип Техумарди, проект 1876 402 18.12.1974 Босфор Восточный 710032 Владивосток
Тип Техумарди, проект 1876 403 12.1975 Керченский-1 (Керченский) 743553 Керчь
Тип Техумарди, проект 1876 404 12.1976 Авачинский 752823 Петропавловск-Камчатский
Тип Техумарди, проект 1876 405 12.1978 Керченский-2 1-050157 Керчь
Тип Техумарди, проект 1876 406 11.1979 Koguva (Когува) М-33653 Роомассааре (Таллинн, Таллин)
Тип Техумарди, проект 1876 407 25.12.1980 Primorets (Приморец) 791843 Фритаун (Владивосток)
Тип Вохилайд, проект 10380 501 12.1983 Vohilaid (Вохилайд) 810160 Роомассааре (Таллинн, Таллин)
Тип Вохилайд, проект 10380 502 14.06.1985 Harilaid (Харилайд) 831097 Роомассааре (Таллинн, Таллин)
Тип Вохилайд, проект 10380 503 10.1986 Nonia (Hull 100, Ahelaid, Ахелайд) 852958 Сент-Джонс ((приписка неизвестна - Канада), Таллинн, Таллин)
Тип Вохилайд, проект 10380 504 05.12.1987 Korgelaid (Кыргелайд) М-35294 Роомассааре (Таллинн, Таллин)
Проект 944, 944А 1988 530 226560 Казань
Тип Вохилайд, проект 10380 505 12.1988 Ейск 872612 Керчь
Проект 1652 1 1989 Лоя 229995 Санкт-Петербург
Тип Вохилайд, проект 10380 506 10.12.1990 Бригадир Ришко 886206 Владивосток
Проект 1652 602 21.06.1991 Масловоз-2 904936 Новороссийск
Тип Вохилайд, проект 10380 507 1993 Hanibal Lucic (Pramis-7) Риека ((приписка неизвестна))
Тип Venus, проект (Латвия) 1098 05.2007 Jupiter 25165 Ваксхолм
Проект 16610, тип Santa 1501 15.04.2008 Santa 09829L Рига
Проект 16610, тип Santa 1502 20.01.2008 Stella 10537F Рига
Моторные яхты 1 14.12.2009 Old Captain Панама
Тип Skrunda 1511 22.08.2012 Viesīte Рига
Проект А44212 1514 2012 Баттерфляй 235711 Москва
Проект А44212 1515 2012 Примавера 235710 Москва
Пограничные корабли 210200 03.08.2012 Kindral Kurvits Таллинн
Проект А44212 1516 02.2013 Бьюти 235774 Москва
Проект А44212 1517 2013 Монтана 235775 Москва
Проект А44212 1518 2013 Феличита 235779 Москва

Суда, достроенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 61 / 008/4 18.02.2005 Dalarö Ваксхолм


К списку предприятий