Водный транспорт

Brodogradilište "Uljanik"

К списку предприятий
Город: Пула  

Судоверфь основана в 1856 году.

http://www.uljanik.hr/index.php/en/

Суда, построенные на данном предприятии

ПроектСтр. №ПостроеноНазваниеРег. №Приписка
Моторные яхты 138 1952 Seagull II (Seagull I, Biser Jadrana, Porec, Vladimir Nazor) Валлетта (Кингстаун, (приписка неизвестна - Хорватия), (приписка неизвестна - Югославия), Риека)
Паромы (накатные пассажирские) 1954 Perast (PDS-711) Котор ((приписка неизвестна))
Паромы (накатные пассажирские) 1955 Blace (DST 106) 14175 (приписка неизвестна - Хорватия)
Проект P-11 (СФРЮ), тип Osijek 164 1955 Patrizia (Novi Sad) Неаполь ((приписка неизвестна - Италия), Риека)
Паромы (накатные пассажирские) 1956 Kamenari Котор
Тип Mir, проект (СФРЮ) 224 31.05.1959 Vishva Prabha Мумбаи / Бомбей
Тип Karpaty 230 08.1959 Karpaty Гдыня
Тип Пула, проект (СФРЮ) 249 12.1964 Astra (Пула) 641171 Сан-Лоренцо (Одесса)
Тип Пула, проект (СФРЮ) 250 1965 Дмитрий Гулиа 642155 Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 251 08.1965 Назым Хикмет М-28103 Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 252 11.1965 Аркадий Гайдар М-28104 Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 253 12.1965 Александр Грин М-28105 Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 256 26.03.1966 Муса Джалиль М-28106 Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 257 05.1966 Demy (Демьян Бедный) М-28107 Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 258 06.1966 Александр Герцен Одесса
Тип Пула, проект (СФРЮ) 259 10.1966 Tempest (Виссарион Белинский) 652346 Валлетта (Одесса)
Тип Пула, проект (СФРЮ) 260 12.1966 Николай Огарёв М-28110 Одесса
Морские круизные и пассажирские 1967 Dalmacija Риека
Тип Пула, проект (СФРЮ) 269 06.1967 Polaris II (Николай Гоголь) М-28126 Панама (Одесса)
Тип Пула, проект (СФРЮ) 270 10.1967 Nika (Николай Добролюбов) 662385 Пномпень (Одесса)
Тип Пула, проект (СФРЮ) 271 05.1968 Антон Чехов М-28128 Владивосток
Тип Пула, проект (СФРЮ) 272 07.1968 Новиков-Прибой М-28129 Владивосток
Тип Пула, проект (СФРЮ) 273 12.1968 Efstratios G (Александр Серафимович) 2812 Валлетта (Владивосток)
Тип Пула, проект (СФРЮ) 274 02.1969 United Might (Гавриил Державин) М-28131 Валлетта (Владивосток)
Тип Пула, проект (СФРЮ) 275 1969 Владимир Короленко М-28132 Владивосток
Тип Пула, проект (СФРЮ) 276 07.1970 Иван Котляревский 701989 Владивосток
Тип Пула, проект (СФРЮ) 277 11.1970 Константин Паустовский М-28134 Владивосток
Тип Пула, проект (СФРЮ) 278 03.07.1971 Гамзат Цадаса М-28135 Владивосток
Проект 6/74 (СФРЮ), тип Героите на Одеса / Герои Шипки 312 05.10.1978 Герої Шипки (Герои Шипки) 982N21 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Проект 6/74 (СФРЮ), тип Героите на Одеса / Герои Шипки 313 07.02.1979 Geroi Plevny (Герои Плевны) 772058 Ильичёвск/Черноморск (Ильичёвск)
Тип Советский Дагестан, проект 0379 358 15.09.1984 Dagistan (Дагестан, Советский Дагестан) 831330 Баку
Тип Советский Дагестан, проект 0379 359 29.09.1984 Mercury-2 (Mercuri 2, Таджикистан, Советский Таджикистан) 843681 Баку (Лимасол)
Тип Советский Дагестан, проект 0379 360 20.04.1985 Mercuri-1 (Mercuri 1, Меркурий-1, Советская Грузия) 842481 Баку (Лимасол)
Тип Советский Дагестан, проект 0379 361 12.07.1985 Akademik Topchubashov (Akademik M. Topchubashov, Калмыкия, Советская Калмыкия) М-41605 Баку
Тип Советский Дагестан, проект 0379 362 31.08.1985 Azerbaijan (Azarbaycan, Azerbaydzhan, Азербайджан, Советская Армения) 842509 Баку
Тип Советский Дагестан, проект 0379 363 27.03.1986 Akademik Hasan Aliyev (Akademik Hesen Aliyev, Gyrgyzstan, Советская Киргизия) 853062 Баку
Тип Советский Дагестан, проект 0379 366 29.05.1986 Professor Gul (Belarus, Советская Белоруссия) М-41633 Баку
Тип Советский Дагестан, проект 0379 367 01.09.1986 Nakhchyvan (Nakhichevan, Нахичевань, Советская Нахичевань) 853081 Баку
Контейнеровозы 0370 12.09.1987 MSC Giovanna (MSC Provence, Dubrovnik Express, Koper Express) Панама ((нет))
Автомобилевозы 372 01.12.1987 Brussel (Forza, Braunschweig) Панама ((нет))
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 373 22.04.1988 Lanark (Cliona, Paros Wind, Simple, Simple Ii, Avana Ii, Silver Wind, Sichem Maya, Songa Maya, Lake Maya, Капитан Руднев) 940J31 Панама (Монровия, Маджуро, (приписка неизвестна))
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 374 15.10.1988 Seafrost (Kapitan Korotaev, Капитан Коротаев) 872805 Монровия (Валлетта, Кингстаун, Находка)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 375 1989 Multi Delta (Sichem Eva, Songa Eva, Lake Eva, Jakov Sverdlov, Яков Свердлов) Джакарта ((нет), Лимасол, Находка)
Проект 2226А (СФРЮ), тип И. Броз Тито 376 1989 Fortune (Akademik Semenov, Академик Семёнов) Монровия (Лимасол, Находка)
Контейнеровозы 386 12.12.1989 MSC Mirella (Zagreb Express) 37M823 Мадейра (Панама, (приписка неизвестна - Югославия))
Рефрижераторы 398 14.04.1992 Horncliff 38U313 Монровия
Балкеры 405 10.06.1997 Sveti Nikola I 39P481 Маджуро (Дубровник)
Тип Kara Sea, проект (Хорватия) 423 15.06.1998 Safe Sino (Kara Sea, Кара Си) 29760A Панама (Лимасол, Санкт-Петербург, Монровия)
Тип Kara Sea, проект (Хорватия) 424 24.08.1998 Сказочный мост (Laptev Sea) 970675 Владивосток (Монровия)
Тип Kara Sea, проект (Хорватия) 427 16.11.1998 Кайрос (Золотой мост, East Siberian Sea) 970694 Владивосток (Монровия)
Танкеры 445 22.09.2002 Epiphany (Alpine Stealth, Stena Stealth, Stena PTH, Juniper) Маджуро (Нассау)
Ролкеры и Ро-флоу 454 18.08.2005 Grande Detroit 81369 Палермо
Проект 10802E, тип Махачкала 459 09.08.2005 Shahdag (Махачкала-1) 040205 Баку (Махачкала)
Проект 10802E, тип Махачкала 460 11.10.2005 Karabakh (Махачкала-2) 040399 Баку (Махачкала)
Проект 10802E, тип Махачкала 461 14.06.2006 Agdam (Махачкала-3) 040633 Баку (Астрахань)
Проект 10802E, тип Махачкала 462 10.2006 Akademik Zarifa Aliyeva (Махачкала-4) 040648 Баку (Махачкала)
Ролкеры и Ро-флоу 465 17.11.2006 Coral Leader 069542 Нассау
Автомобилевозы 466 2007 Opal Leader Нассау
Автомобилевозы 470 16.10.2007 Grande Colonia 82113 Палермо
Автомобилевозы 471 26.02.2008 Emerald Leader 26271 Нассау
Ролкеры и Ро-флоу 476 28.06.2010 Grande Cameroon 84507 Палермо
Ролкеры и Ро-флоу 482 27.01.2011 Grande Togo 85480 Палермо
Земснаряды 484 15.04.2011 Fernao de Magalhaes (Uljanik 484) 13652R Люксембург ((приписка неизвестна - Хорватия))
Проект 11611-A 498 14.09.2012 Barda 110268 Баку
Проект 11611-A 499 27.09.2012 Balaken 110272 Баку
Землесосы 497 13.05.2013 Bartolomeu Dias 20550P Люксембург
Проект 11612-B 501 23.09.2014 Berkarar (Uljanik-501) 121031 Туркменбаши (Пула)
Проект 11612-B 502 25.09.2015 Bagtyyar (Uljanik 502) 121120 Туркменбаши (Пула)


К списку предприятий