Водный транспорт

Список судов

Прочие (СССР) как владелец

Здесь приведены только те записи, для которых организация Прочие (СССР) указана владельцем
Переключиться на список записей, для которых эта организация указана как оператор

К списку владельцев и операторов

Сортировать по:  названию  ·  дате постройки  ·  дате списания


«« 1 2 3 »»
Название Проект Борт. № Рег. № IMO Стр. № Построено Приписка Примечание
Генерал Зейналов Проект 1893, шифр «Пламя» М-31622 551 1971 Баку Каспнефтегазфлот
Златоуст Тип Пушкин 5399028 1023 1956 Мурманск УТС
МРБ-5 Проект 902Т (приписка неизвестна - СССР)
Юрий Иванов Проект 255, 255К Г-842 (приписка неизвестна - РСФСР) Новгородский КЮМ


Списанные, переданные и переименованные суда

Название Проект Борт. № Рег. № IMO Стр. № Построено Списано Приписка Примечание
(неизвестно) Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 128 1956 Набережные Челны Завод двигателей Камского объединения по производству большегрузных автомобилей (КАМАЗ)
(неизвестно) Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 225319 151 1961 Москва Предприятие п/я В-8534
(неизвестно) Проект 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга 197х Кинешма Владелец — Министерство текстильной промышленности СССР
Оператор — Наволокский ХБК "Приволжская коммуна" г.Наволоки
(неизвестно) Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РВМ-376У 209153 1023 1981 Абакан
(Стр.№ 353) Тип Сатурн / Антон Мазин, проект 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-33900 7734533 353 1977 (приписка неизвестна - СССР)
(Стр.№ 354) Тип Сатурн / Антон Мазин, проект 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-33901 7939975 354 1977 (приписка неизвестна - СССР)
(Стр.№ 355) Тип Сатурн / Антон Мазин, проект 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-33902 7939963 355 1977 (приписка неизвестна - СССР)
(Стр.№ 367) Тип Сатурн / Антон Мазин, проект 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-34716 8132811 367 15.08.1978 (приписка неизвестна - СССР)
(Стр.№ 377) Тип Сатурн / Антон Мазин, проект 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-35542 377 1979 (приписка неизвестна - СССР)
(Стр.№ 687) Проект Т-81 008167 687 1957 03.1976 Рязань Кадомский спиртозавод
(Стр.№ 2267) Тип Костромич, проект Т-63-О 082071 2267 1958 199х Соликамск Министерство угольной промышленности
0601 Проект 619А 1 1982 Брест Владелец: Клуб юных моряков, г. Брест
084 Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 029484 60 28.06.1964 Новосибирск Министерство строительства СССР
Трест Главновосибирскстрой
Новосибирский домостроительный комбинат №1
1025 Проект 561 (баржа) 1955 Новосибирск Новосибирский комбинат хлебопродуктов №1
105 Тип Костромич, проект Т-63 Г-1820 Парабель Парабельский РК КПСС
1056 Проект 425, 560, 560Б, 560В 039511 1948 Балаково Балаковское райпо Волгоградского облпотребсоюза
1073 Проект 425, 560, 560Б, 560В 100013 1949 Тольятти Жигулёвский комбинат строительных материалов
1094 Проект 146 160547 1094 1967 Муром Муромское пассажирское автотранспортное предприятие
1116 Проект 425, 560, 560Б, 560В 135680 1950 Тольятти Жигулёвский комбинат строительных материалов
1118 Проект 425, 560, 560Б, 560В 135682 1950 Казань Татарское управление хлебопродуктов
1185 Проект 425, 560, 560Б, 560В 100352 1951 Камышин Старополтавское райпо Волгоградского облпотребсоюза
1197 Несамоходные сухогрузные суда (приписка неизвестна - РСФСР)
128 Тип Костромич, проект Т-63М МРХ-1583 188485 85 19.05.1976 Парабель Парабельский рыбозавод
1445 Проект 567/555 1959 Казань Татарское республиканское управление хлебопродуктов
1448 Проект 567/555 1959 Казань Татарское республиканское управление хлебопродуктов
1484 Проект 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга 218086 1484 1984 Новокуйбышевск СМУ №5 треста "Союзпроводмеханизация"
152 Тип Костромич, проект Т-63 Парабель Парабельский стройучасток
1631 Тип 942 (всех модификаций), проект 942 190223 1631 1979 Горький Горьковский филиал НИИ им. Крылова
1751 Проект 425, 560, 560Б, 560В 1952 Казань Татарское республиканское объединение "Сельхозхимия"
1789 Тип 461 (всех модификаций), проект 461Б (вариант I и II) 1958 Волгоград Совхоз "Крашевитский" (Ленинский район, Волгоградская область)
187 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 47Б (35 метров) 086564 1964 Кострома Костромской КЮМ
206 Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект Р-376 1956 (приписка неизвестна - РСФСР)
22 Проект Р-146, Р-146А Кинешма Отделочная фабрика "Красный Октябрь" (Ивановская область, пгт Каменка)
228 Проект 809, 809А, тип БТТ Парабель Владелец: Парабельский рыбозавод
264 Класс Дебаркадеры (45 метров), проект 55 (45 метров) 165918 1959 Горький Горьковский институт "Автопром"
295 Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций) (приписка неизвестна - РСФСР)
3003 Проект Р-56 156459 329 1969 (приписка неизвестна - РСФСР) Главуренгойгазстрой
3015 Проект Р-56 156783 422 1973 (приписка неизвестна - РСФСР) Главуренгойгазстрой
324 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 47Б (35 метров) 086873 1966 Саратов Саратовское предприятие городских электросетей
3311 Тип Чибис, проект 14100 221133 3311 1986 200х Тольятти Лечебно-оздоровительное объединение при Совмине СССР
334 Проект 562, 562Д, 562ДУ, 328 055272 1949 Ахтубинск Владимировский консервный завод
420 Класс Дебаркадеры (65 метров), проект 33 (65 метров) 038897 1960 Астрахань Астраханское производственно-техническое объединение связи
434 Проект КС-100А, КС-100АЛ, КС-100АС Парабель Парабельский РК КПСС
434 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 833 (35 метров) 1958 Куйбышев Куйбышевский областной совет ДСО "Водник"
503 Тип 942 (всех модификаций), проект 942 1964 (приписка неизвестна - РСФСР) Министерство строительства РСФСР
Главное территориальное управление по строительству в Волго-Вятском экономическом районе "Главволговятскстрой"
576 Проект 371, 371бис, 371У (03712), 03713, тип Адмиралтеец 215798 576 1981 (приписка неизвестна - РСФСР) Полянская передвижная механизированная колонна
580 Проект 371, 371бис, 371У (03712), 03713, тип Адмиралтеец Г-453 1962 Калинин Инспекция по охране труда Калининской области
614 Проект КС-100А, КС-100АЛ, КС-100АС Парабель Заводской леспромхоз
7204 Тип Чибис, проект 14101 226056 7204 06.05.1991 Тольятти Лечебно-оздоровительное объединение при Совмине СССР
7260 Тип 342 (всех модификаций), проект 342Б 23 02.09.1959 (приписка неизвестна - РСФСР) Московское областное производственное управление строительства и эксплуатации автодорог
7266 Тип 342 (всех модификаций), проект 342Б 039165 31 1960 (приписка неизвестна - РСФСР) Московское областное производственное управление строительства и эксплуатации автодорог
7348 Проект 2350, 3239, 1497 20 1960 Рязань Производственное управление промышленного водоснабжения "Мосводопровод"
79 Тип Костромич, проект Т-63М МРХ-134 1965 Камень-на-Оби Каменский рыбозавод
8-е февраля Буксиры паровые 1895 Куйбышев Куйбышевское ДСО "Водник"
8032 Тип Финский лихтер, проект Фин-1000 1949 Москва Московский областной союз охотников и рыболовов
8039 Тип Финский лихтер, проект Фин-1000 1948 Москва Московский областной союз охотников и рыболовов
8157 Проект 500 (всех модификаций) 055431 613 14.08.1953 Горький Госкомнефтепродукт РСФСР (Горьковское управление)
8167 Проект 500 (всех модификаций) 417 30.04.1955 Горький Госкомнефтепродукт РСФСР (Горьковское управление)
8174 Проект 500 (всех модификаций) 1951 Серпухов Пущинский Горисполком
8196 Проект 341А Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8197 Проект 341А 195х Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8220 Проект 341А 1957 Вологда Вологодское объединение "Сельхозтехника"
8223 Проект 341А 2 1959 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8224 Проект 341А 3 1959 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8238 Проект 341А 497 23.06.1959 Рыбинск Мышкинский райисполком Ярославской области
8246 Проект 341А 526 1960 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8247 Проект 341А 527 1960 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
906 Тип Несамоходные наливные суда, проект Баржа г/п от 1000 т Калинин Калининский мелькомбинат
M-282 Ф.Р. Крейцвальд Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 С-294 1958 Тарту
Mare Проект 716БУ, тип МСТБ-150 1968 Пярну Владелец: Морской музей Эстонии, г.Таллин
Mare Проект 716БУ, тип МСТБ-150 1968 Пярну Колхоз "Pärnu Kalur"
Meridianas Тип Академик Шокальский 5 30.08.1948 Клайпеда Клайпедский трест столовых, ресторанов и кафе
А-16 Проект К-80, 1526 1957 Горький Производственное объединение по выпуску ножниц Министерства местной промышленности РСФСР
А. Откупщиков Тип СРТ-300, СРТ-400 МИ-0440 М-19094 6866028 440 1950 1979 Мурманск СРПР
А. Серафимович Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737/205 1953 1978 Тольятти Волжский завод цементного машиностроения
А. Чехов Пароходы пассажирские 1859 (приписка неизвестна - РСФСР)
А.Маринеско Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РМ-376 Кронштадт Детский морской центр "Юный моряк"
А.Ф. Писемский Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 46 1957 Чкаловск Государственный комитет по материально-техническому снабжению (Госснаб СССР)
Комаровский опытный завод института "Оргснаб"
Абава Тип Алтай, проект (Финляндия) 7106657 201 09.08.1971 08.01.2005 Рига
Абас Дадашев Танкерные пароходы 134 06.1897 Баку Владелец: Акционерное общество "Каспар"
Абас Дадашев Танкерные пароходы 134 06.1897 Баку Владелец: Государственное Каспийское пароходство
Абас Дадашев Танкерные пароходы 134 06.1897 Баку Владелец: Каспмортран НКПС
Авангард Обстановочные и служебно-разъездные суда Г-999 1952 Томск Облисполком
Агитатор Пароходы пассажирские 1905 1958 (приписка неизвестна - СССР) Обвод Волжского бассейна
Аджигол Проект 543, 543А (НРБ), тип Алупка (2-я серия т/х Георги Димитров) М-20939 6724828 527 1961 Архангельск Детское морское пароходство, г.Архангельск
Адигени Тип Алтай, проект (Финляндия) 6818447 170 03.1968 13.09.2004 Батуми
Адмирал Бакаев Проект 1125 126271 194х Пермь Уфимский КЮМ
Адмирал Завойко Тип Красный Вымпел 08.1911 Владивосток Военное ведомство
Адмирал Корнилов Тип Могучий М-16812 5283243 356 1953 1979 Ленинград
Адмирал Нахимов Тип БПК, проект 732 (колёсный) 124143 576 1954 1988 Томск Томский облпотребсоюз
Адмирал Невельской Проект 265, 265К, 265А, И265 208265 1959 200х Кинешма Кинешемский КЮМ
Адмиралтеец Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций) Ленинград КЮМ "Адмиралтеец"
Азуритовый Проект 1350, тип Радужный KT-0276 7630062 815 09.09.1976 10.04.2008 Калининград
Айхал Тип Алтай, проект (Финляндия) 6802864 165 02.1968 20.03.1995 Находка
Академик Верещягин Проект 15966, тип Григорий Нестеренко (2-я серия т/х Дмитрий Медведев) 8729951 1415 1989 21.09.2012 Новороссийск
Аквамариновый Проект 1350, тип Радужный 7733400 822 08.1978 Калининград
Акмолинск Проект 569, тип Актюбинск 6919966 1956 02.10.1990 Владивосток
Актау Тип Алтай, проект (Финляндия) 6713104 161 08.1967 01.06.2003 Батуми
Актюбинск Тип Алтай, проект (Финляндия) 6726307 164 01.1968 27.03.2002 Находка
Акула Проект Conrad-900 Aramis 216643 1984 Москва Яхт-клуб ДСО "Спартак"
Акустик Тип Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0108 6707313 208 25.07.1967 1994 Находка
Алаид Тип Маяк, проект 502Г, тип Слава Керчи МИ-8202 6928400 810 1967 1985 Мурманск
Александр Боголюбов Проект 394А, тип Пионер Латвии КБ-0560 7107388 310 12.1970 25.08.1997 Калининград
Александр Косарев Сухогрузы 03.03.1936 13.12.1968 (приписка неизвестна - СССР)
Александр Кучин Проект 543, 543А (НРБ), тип Алупка (2-я серия т/х Георги Димитров) М-20935 6726058 426 12.1960 02.10.2000 Архангельск Владелец: Архангельское мореходное училище
Александр Лавренов Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) ЯИ-0666 8522004 666 1985 2002 Ильичёвск
Александр Невский Тип Liberty, проект EC2-S-C1 М-11933 5010268 657 06.04.1943 1997 Владивосток Стоечные плавмастерские.
Владелец: Владивостокская мореходная школа.
Александр Невский Тип МО, проект 839 024047 1957 Псков Псковский городской исполнительный комитет (клуб юных моряков)
Александр Полежаев Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 142820 1439 01.04.1955 Куйбышев Дом отдыха железнодорожников
Алексей Венецианов Проект 569А, тип Сибирь 6500961 10005 1964 22.06.1993 Мурманск
Алексей Тазаев Тип Маяк, проект 502ЭМ, тип Василий Яковенко 7945651 1499 02.10.1981 03.02.2011 Калининград
Али Амиров Тип Морской геолог (французский проект) М-35405 7509093 2538 09.12.1977 Баку Каспнефтегазфлот
Алтай Проект 1376, тип Алтай МБ-0110 7044524 110 07.04.1969 14.11.1997 Мурманск
Альбатрос Проект 222, 222В, 222У 1959 Ядрин Колхоз им. Марьтянова Ядринского района Чувашской АССР
Альтаир Проект 1350, тип Радужный МТ-0866 8724470 866 20.06.1988 10.2008 Мурманск
Альфонас Чепонис Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 8607141 805 1988 Клайпеда
Альциона Тип Маяк, проект 502ЭМ, тип Василий Яковенко 7130012 1351 30.10.1971 08.2003 Калининград
Амбон Проект 1350, тип Радужный 8831572 877 27.06.1990 Петропавловск-Камчатский
Амбон Проект 1350, тип Радужный 8831572 877 27.06.1990 Петропавловск-Камчатский
Амгунь Тип Алтай, проект (Финляндия) 6718661 162 10.1967 Находка
Аметист Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 029294 1962 2006 Томск Отдел народного образования Ленинского районного исполнительного комитета г. Томска (Клуб юных моряков)
Аметистовый Проект 1350, тип Радужный 8034904 835 28.05.1982 2010 Владивосток
Амурский лиман Проект 12913П, тип Приморье М-43430 8858568 813 10.01.1992 Охотск Рыбколхозсоюз Хабаровского края
Анапа-1 Проект 485, тип Аркадия 002890 1958 Саратов Саратовский авиационный завод
Ангара Ледоколы 131029 694 01.08.1900 Иркутск Иркутский горисполком
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Иркутск Байкало-Селенгинское пароходство
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Иркутск Селенгинское государственное пароходство
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Иркутск Сибирский округ путей сообщения
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Иркутск Ленско-Байкальское областное управление водным транспортом
Ангара Проект 1375, тип Днепр 7124415 209 16.10.1971 Астрахань
Антарес Тип Тропик ЯВ-7043 6722210 7043 09.12.1964 09.07.1994 Севастополь
Антон Макаренко Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 1956 (приписка неизвестна - РСФСР) Войсковая часть №06747 Министерства обороны СССР
Антс Лайкмаа Проект 394, тип Маяковский ЭБ-0246 7028910 246 31.01.1968 04.02.1991 Таллин
Анчар Проект 394, тип Маяковский НБ-0438 6612984 938 1966 1994 Калининград
Апогей Проект 464 (ГДР), тип Прометей ФВ-0425 7424396 425 1975 Севастополь
Апшерон Тип Атлантик, проект (ГДР) Ф-7106 6707349 206 30.06.1967 27.07.1994 Ильичёвск
Арго Тип Тропик ФВ-7016 6405006 7016 31.07.1963 1988 Севастополь
Ардатов Тип Атлантик, проект (ГДР) ПВ-7195 7023788 297 20.09.1970 Находка
Арзамас Тип Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0189 7023726 291 30.06.1970 27.07.1996 Находка
Аркадий Гайдар Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 1953 Москва Московский городской исполнительный комитет
Аркадий Гайдар Тип ОМ, проект 780, 780-03, 780-03-1570 128709 336 25.08.1958 Горький СГПТУ Чкаловское речное училище
Аркадий Чернышев Проект 464 (ГДР), тип Прометей КВ-7569 8212922 541 10.01.1982 1997 Калининград
Арктикшельф Проект 16280, тип Арктикшельф М-40487 9203095 1701 01.1994 Херсон IMO 9056882
Владелец: Херсонский судостроительный завод
Арлюк Тип Маяк, проект 502М, тип Ольга ПИ-0850 7329895 850 30.06.1973 2007 Владивосток
Армань Проект B-62 (ПНР), тип Северодвинск ПП-0001 5024609 В62/10 1961 1994 Находка
Артек Проект 1430, тип Александр Грин 7 1972 07.2010 Ялта Владелец: Всесоюзный пионерский лагерь "Артек"
Артемида Тип Эврика МВ-0105 7129697 105 30.03.1972 08.03.1996 Мурманск
Артемовск Проект 1332, тип Баренцево море МГ-1344 7941796 344 16.02.1981 1999 Мурманск
Асбест Проект 1350, тип Радужный 7832919 828 09.10.1980 12.2012 Петропавловск-Камчатский
Астра Проект 394, тип Маяковский Н-0444 6819489 944 05.1966 26.09.1993 Ленинград
Астрахань Проект К-80, 1526 1959 (приписка неизвестна - РСФСР) Кольчугинский электрокабельный завод
Атлант Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 198х Томск
Атлет-5 Тип Атлет, проект B-99/I 8507418 В-99/05 26.02.1986 Баку
Атлет-6 Тип Атлет, проект B-99/I 8507420 В-99/06 30.04.1986 Баку
Атлет-8 Тип Атлет, проект B-99/I 8511457 B-99/08 31.07.1986 Баку
Атлет-9 Тип Атлет, проект B-99/I 8511469 В-99/09 26.09.1986 Баку
Атлет-21 Тип Атлет, проект B-99/II 8613750 B-99/II/1 21.11.1988 Баку
Атлет-22 Тип Атлет, проект B-99/II 8613762 B-99/II/2 1988 Баку
Атлет-23 Тип Атлет, проект B-99/II 8613774 B-99/II/3 1989 Баку
Атлет-23 Тип Атлет, проект B-99/II 8613774 B-99/II/3 1989 Баку
Атлет-24 Тип Атлет, проект B-99/II 8613786 B-99/II/4 08.11.1989 Баку
Аугуст Алле Проект 394, тип Маяковский ЭБ-0227 6612996 227 30.05.1964 12.1987 Таллин
Аугуст Берзиньш Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) РИ-8386 8606874 719 28.08.1986 Вентспилс
Аугуст Корк Проект 582, тип Таврия 6925903 56 30.05.1967 1994 Петропавловск-Камчатский
Аукштайтия Проект 464 (ГДР), тип Прометей ЛВ-7509 7348750 413 27.05.1974 20.03.1995 Клайпеда
Аусеклис Тип Алтай, проект (Финляндия) 6915312 175 04.1969 1989 Рига
Африка Крейсера безбронные 1878 29.09.1923 (приписка неизвестна) Всеобуч
Ахилл Тип Маяк, проект 502М, тип Ольга МИ-0846 7304209 846 09.1972 1998 Мурманск
Ахти Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 26.08.1944 ВМФ СССР Чудская военная флотилия
Ахтубинский Тип Такелажница, проект Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 143815 2 19.11.1959 2012 Волжский ВПЗ-15
Ашхабад Тип Пушкин 5026774 1028 1956 1983 Мурманск
Аэлита Тип Маяк, проект 502, тип Маяк ФИ-0811 6927224 811 10.1967 1998 Керчь
Аэрофлот-3 Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РН-376У 1980 Салехард Министерство гражданской авиации
Аякс Тип Маяк, проект 502М, тип Ольга МИ-0847 7304194 847 10.1972 Мурманск
Б-8 Тип Брандвахты, проект Брандвахта деревянная (45 метров) Москва Московское общество "Рыболов-спортсмен"
Б-13 Тип Брандвахты, проект Брандвахта деревянная (45 метров) 45 1958 Вязники Мстёрская строчевышивальная фабрика им. Н.К. Крупской
Б-14 Тип Брандвахты, проект Брандвахта деревянная (45 метров) 47 1958 (приписка неизвестна - РСФСР) Организация п/я №17
Б-15 Тип Брандвахты, проект Брандвахта деревянная (26 метров) 18 1962 Рыбинск Рыбинский кабельный завод
Б-16 Брандвахты 1962 Рыбинск Рыбинский кабельный завод
Б-21 Тип Брандвахты, проект 760, брандвахта деревянная (35 метров) 5 1952 Москва Московское общество "Рыболов-спортсмен"
Б-31 Тип Брандвахты, проект 760, брандвахта деревянная (35 метров) Вязники Перовская средняя школа (Вязниковский район)
Б-32 Тип Брандвахты, проект Брандвахта деревянная (26 метров) 7 1961 Вязники Вязниковский городской исполнительный комитет
Б-33 Тип Брандвахты, проект 760, брандвахта деревянная (35 метров) 041176 8 1958 Рязань Всеармейское военное охотничье общество МО СССР
Б-34 Проект 70, 70Б 494 1962 Коломна Коломенский машиностроительный завод
Б-38 Проект 2589 1963 Рязань Рязанский завод металлокерамических изделий
Базальтовый Проект 1350, тип Радужный 7630074 813 07.1976 Калининград
Байкал Проект 522, 522А, 794 2142 1954 198x Аральск Аму-Дарьинское БУП
Байкал Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект Р-376 021867 1956 Кинешма Министерство текстильной промышленности
Кинешемский текстильный комбинат "Томна"
Байкал Проект 1438, тип Молодёжный М-36986 25 03.04.1984 (приписка неизвестна - УССР)
Байкал Тип Рейдовый, проект Р-103А 203833 13 1988 Дзержинск Завод им. Я.М. Свердлова
Байково Проект 2780 (Турция), тип Углегорск М-44081 8901004 81 06.05.1992 13.11.2015 (приписка неизвестна - СССР)
Баку Пароходы пассажирские 1915 Коломна Предприятие п/я 101
Баку Проект УМКХ-1ДХ-12 МР-807 019513 329 1954 09.1966 Курган Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
Балаклава Пароходы пассажирские 143 12.09.1866 Одесса Черномортран
Балтиец Проект 268, 279, тип Нахимовец 1954 Москва Московский КЮМРиП
Балтиец Проект 268, 279, тип Нахимовец 1954 (приписка неизвестна - СССР)
Балтика Проект 255, 255К 168277 642 1959 Москва Московский КЮМРиП
Балтика Проект 220, 220В 074721 1962 199х Красноярск ТПО рабочего снабжения "Красноярсклесторг"
Баржа-4 Несамоходные сухогрузные суда Кинешма
Барнаул Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 1574 1958 Новосибирск Новосибирское Областное Управление Профтехобразования
Бастион Проект 1350, тип Радужный 7337933 804 21.01.1974 30.03.2007 Севастополь
БВ-46 Тип БВ, МБВ, проект 861А 1960 Барнаул Калманское управление сельского хозяйства Алтайского края
БВ-76 Тип БВ, МБВ, проект 861А 1964 Александрово Александровское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства Александровского райисполкома Томской области
Беларусь-28 Проект 1709Р, тип Беларусь 1970 Новокуйбышевск
Белинский Проект 646, тип Байкал 1.119 08.1955 Измаил ПО Октава (г. Киев)
Белогорск Проект B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153002 30.12.1952 (приписка неизвестна - СССР)
Белогорск Проект B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153002 30.12.1952 (приписка неизвестна - СССР)
Белое Море Проект 1332, тип Баренцево море АГ-1302 7418490 302 06.05.1974 08.2002 Архангельск
Белокаменск Проект 394АМ, тип Кронштадт ФБ-0438 7740843 438 01.1979 21.01.1996 Севастополь
Бельбек Тип Севастопольская, проект 449 210 30.09.1957 (приписка неизвестна - СССР) Азчерноморпуть
Берилловый Проект 1350, тип Радужный 8826204 875 10.01.1989 2008 Невельск
Беркут Тип Костромич, проект Т-63 021620 1978 1956 Кинешма Кинешемский леспромхоз
Беркут Тип Метеор, проект 342 904 1972 05.08.2008 ВМФ СССР ЦСК ВМФ
Беспокойный Проект 393, тип Мирный 31 6728707 1511 1957 1983 Одесса
Беспощадный Проект 393, тип Мирный ЯК-0033 6728719 1513 1958 1988 Одесса
Биолог Тип ПТС-150Б, проект 697БК 029703 07.1969 Новосибирск
Бирюзовый Проект 1350, тип Радужный М-0598 7733424 820 30.06.1978 2006 Калининград
Бирюса Тип Алтай, проект (Финляндия) 7000475 180 01.1970 08.06.1990 Владивосток
БК- Проект 1125 1943 ВМФ СССР Днепровская военная флотилия
БК-134 Герой Советского Союза Красносельский Проект 1125 399 06.1943 Чкалов ДОСФЛОТ
БК-302 Проект 1125 153 30.04.1944 ВМФ СССР Днепровская военная флотилия
БК-1226 Тип Сатурн / Антон Мазин, проект 498 (А, С, М), тип Сатурн (ленинградская постройка) М-29416 7037301 730 04.1968 Николаев СМП "Октябрьск"
Блестящий Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 005340 С-137 31.10.1953 Осташков Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Блюхер Тип РТ немецкой постройки 1217 05.1930 1960 Владивосток Дальгоспрыбтрест
Богатырёв Тип ВТ, ВТУ, проект 331А 306 1960 1994 Якутск ПО "Якутскэнерго"
Богатырь-1 Проект 1520, тип Богатырь 1 30.12.1971 Одесса
Бодрый Проект 351 (ПМ-351), тип Я (Ярославец) 1949 1992 Ярославль Верхне-Волжский водздравотдел
Ярославская санэпидстанция
Бойкий Тип Бойкий 1916 1966 (приписка неизвестна - СССР) Главод
Бойкий Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект Р-376У Г-333 082755 785 1959 Калинин Министерство лёгкой промышленности
Волжская шерстепрядильная фабрика им. Розы Люксембург
Борис Горбатов Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737/205 15 1954 2007 Кинешма Строительно-монтажный трест "Кинешмастрой" Министерства строительства СССР
Борисоглебск Проект 1545, тип Баскунчак 7045774 439 11.1970 1997 Находка
БП №35 Проект 129, тип Ижорец 007255 35 1936 03.1975 (приписка неизвестна - СССР) Шекснинское речное пароходство НКРФ СССР
БП №35 Проект 129, тип Ижорец 007255 35 1936 03.1975 (приписка неизвестна - СССР) Шекснинское речное пароходство НКРФ СССР
БП №63 Проект 129, тип Ижорец 63 1937 12.1968 (приписка неизвестна - СССР) Шекснинское речное пароходство
Бриз Проект 722 8867399 722/13 08.1964 (приписка неизвестна)
Брянск Тип МО, проект 839А, 839А-03 129324 533 1960 Осташков Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
БС-4 Тип 183 (всех модификаций), проект 183 1958 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
БС-8 Тип 183 (всех модификаций), проект 183 1958 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
БС-61 Тип 183 (всех модификаций), проект 183А 70 12.03.1960 Касимов Совхоз "Новый быт"
БС-74 Тип 183 (всех модификаций), проект 183А 111 1962 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
Буг Проект 1375, тип Днепр 7045176 205 21.09.1970 08.2011 Астрахань
Буйный Тип Костромич, проект Т-63-О Кемерово Кирпичный завод №5
Бурлак Проект 14860, тип Бурлак 220601 1 12.1986 Ленинград ЦКБ "Редан"
Буря Тип МО, проект 839 084409 32 1961 Тольятти Владелец: Волжский автомобильный завод "ВАЗ"
Буян Проект 1430, тип Александр Грин 295 1973 (приписка неизвестна - СССР)
Быстрый Проект 222, 222В, 222У (приписка неизвестна - РСФСР)
В-10 Проект М-104, М-105 012414 38 12.08.1955 Уфа Уфимский мясоконсервный комбинат
В-27 Проект М-104, М-105 36 1960 (приписка неизвестна - РСФСР) Горбатовский комбинат коммунальных предприятий
В-60 Проект 1515 (понтон) 7 1960 Кинешма Санаторий "Решма" 4-го Главного управления Минздрава СССР
В. Лебедев-Кумач Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737/205 1953 Тольятти Волжский автомобильный завод (ВАЗ)
В.М. Алексеев Тип МО, проект 839А, 839А-03 129020 518 1960 Архангельск Архангельский городской отдел народного образования
Вадинск Проект 1332, тип Баренцево море МГ-1311 7640926 311 05.10.1976 2000 Мурманск
Валерий Чкалов Проект 15966, тип Григорий Нестеренко (2-я серия т/х Дмитрий Медведев) 8724860 1412 1988 26.07.2012 Новороссийск
Ван Дейк Тип Рембрандт МА-0324 6512029 324 1965 1994 Мурманск
Ваня-Коммунист Буксиры паровые 5 1905 01.10.1918 Горький Переоборудован в Нижнем-Новгороде для Волжской Военной Флотилии для ведения боевых действий.
Установлены два 75-миллиметровых орудия и одно 47-миллиметровое, а также 6 пулемётов Максим.
Василеостровский Проект 12911, тип Моряна 8723294 527 06.01.1989 Ленинград
Василий Баныкин Проект 357 183004 713 06.11.1956 2001 Тольятти Тольяттинский КЮМиР им. Е. Никонова
Василий Филиппов Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 8607191 810 20.12.1988 Мурманск
Василь Коларов Проект 528, 528B (НРБ), тип Георги Димитров / Василь Коларов М-20923 7305215 378 30.10.1958 1983 Ростов-на-Дону Ростовское мореходное училище имени Г.Я. Седова
ВД-358-ПР Проект 376, 376А 58 1963 Усть-Донецк Усть-Донецкий комбинат коммунальных предприятий
ВДМ-25-32 Класс Дебаркадеры (25 метров), проект 344 1953 Ростов-на-Дону Аксайский консервный комбинат
ВДМ-25-33 Класс Дебаркадеры (25 метров), проект 344 1953 Ростов-на-Дону Аксайский консервный комбинат
ВДМ-35-18 Класс Дебаркадеры (35 метров) 1952 Ростов-на-Дону Аксайский консервный комбинат
Вега Баркентина 1952 Таллин
Великан Плавучие краны 8763206 1993 Выборг Выборгский ССЗ
Верность Проект 598, 598А Клайпеда
Верхневилюйск Тип Маяк, проект 502Р, тип Саргасса АИ-0039 7328475 39 06.1973 2000 Мурманск
Верхоянск Тип Верхоянск М-564 109 29.11.1942 Таллин Клуб юных моряков
Виледь Проект 229, тип Алатырь М-22002 6805830 745 1954 1984 (приписка неизвестна - СССР)
Вилис Лацис Проект 7394/VI (ФРГ), тип Рыбацкая слава РП-0118 6518229 1181 07.05.1966 05.03.1993 Рига
Витебск Тип Пушкин 5382568 1032 1956 1981 Мурманск
Вихрь Тип Могучий М-16738 317 1951 197х Одесса
Владивосток Тип Иосиф Сталин 005415 1937 1971 Коломна Коломенский тепловозостроительный завод
Владимир Арсеньев Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 1955 Уфа Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО)
Владимир Каманин Тип РС-300 П-0602 7116638 15 1968 Петропавловск-Камчатский
Владимир Коккинаки Проект 15965, тип Дмитрий Медведев 8624008 1404 1986 13.03.2011 Новороссийск
Владимир Луговской Проект 227, 245, тип Алмаз - Магнолия 39 1957 Днепропетровск Владелец: Днепропетровский завод металлургического оборудования
Возрождение Пароходы пассажирские 312 07.1898 1978 Одесса Черноазмортран
Войков Проект Новик, тип Капитан Изыльметьев 101 30.11.1916 30.05.1956 Владивосток Приморский краевой комитет ДОСФЛОТ
Волга-275 Проект 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга 207641 1974 Горький Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи ВО-717 1916 199х Горький Самоходное мемориальное судно Волжско-Каспийской военной флотилии и Волжского объединенного речного пароходства
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 199х Астрахань
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 199х Астрахань Астраханский Рупвод
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 199х Астрахань Астраханский Рупвод
Волго-Дон Тип ОМ, проект 623 005117 1952 Москва Главное управление профессионального технического образования г. Москвы
Волна Тип РБТ Москва "Горгидроремонт" ДЭУ-21
Волна Сухогрузные пароходы 03.11.1897 1949 Николаевск-на-Амуре Нижне-Амурское пароходство
Волна Сухогрузные пароходы 03.11.1897 1949 Владивосток Морфлот
Волочаевск Проект 569, тип Актюбинск 5383380 1957 1983 Владивосток
Волочаевск Тип Костромич, проект Т-63-О 129605 1961 Хабаровск Волочаевский совхоз
Ворошиловград Тип Пушкин 5244003 1029 1956 1986 Мурманск
Восход Проект 222, 222В, 222У Томск
Восход-06 Тип Восход, проект 352 162996 01.07.1978 Кинешма Санаторий "Решма" 4-го Главного управления Минздрава СССР
Восход-06 Тип Восход, проект 352 162996 01.07.1978 Тольятти Санаторий "Волжский утёс" 4-го Главного управления Минздрава СССР
Вразумительный Проект 393, тип Мирный ПК-2023 7011709 1570 08.1962 Владивосток
ВРД-1226 Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РВМ-376 (03766) М-35289 1226 1985 Рига Рижский городской совет
ВТ-1 Тип БВ, МБВ Парабель
ВТ-52 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 334 1963 Рязань Министерство радиопромышленности СССР
Рязанское производственно-техническое объединение "Красное знамя"
ВТ-65 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 340 1964 Уфа Башкирское транспортное управление
ВТ-305 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 313 1960 Ростов-на-Дону Завод "Ростсельмаш"
ВТУ-306 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 306 1959 Астрахань Астраханское областное отделение народного образования
ВТУ-322 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 087196 322 1962 Волгоград Министерство электронной промышленности СССР
Волгоградский завод пьезокерамических изделий "Аврора"
ВТУ-322 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 087196 322 1962 Волгоград Волгоградское управление водопроводно-канализационного хозяйства
ВТУ-323 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 323 1962 Набережные Челны Объединение "Камгэсэнергострой"
Вымпел Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 128251 С-245 1957 Ахтубинск Московский машиностроительный завод "Вымпел"
Высоковск Проект К-80, 1526 Калинин Безбородовское государственное лесоохотничье хозяйство
Выставка Речной флот РСФСР Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 899 1958 Москва
Г-26-90 Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 Г-26-90 128650 С-284 21.04.1958 Уфа Уфимский моторостроительный завод (УМПО)
Г-30-56 Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 Г-30-56 128069 С-219 25.06.1956 Уфа Министерство промышленного строительства СССР
Трест "Башнефтезаводстрой"
Г-3411 Тип ЖС / Шахтёр / Молния Г-3411 014605 1971 (приписка неизвестна - УССР)
Г. Димитров Местные речные 1933 Горький Горьковское винодельческое производственное объединение
Газоход-66 Буксиры паровые 1898 Моряковка
Галактика Проект 220, 220В 074712 1962 199х Красноярск ТПО рабочего снабжения "Красноярсклесторг"
Гамбург Несамоходные грузовые суда 198Х Муром
Георг Лурих Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 8607268 817 14.09.1989 Таллин
Георгиевск Проект 1332, тип Баренцево море МГ-1348 7945687 348 31.08.1981 10.2011 Мурманск
Георгий Прокус Тип Маяк, проект 502ЭМ, тип Василий Яковенко 7130012 1351 30.10.1971 08.2003 Калининград
Георгий Седов Пароходы пассажирские 312 07.1898 1978 Николаев Детская флотилия
Георгий Седов Пароходы пассажирские 312 07.1898 1978 Жданов/Мариуполь Новороссийский учебно-курсовой комбинат управления нефтеналивного флота
Георгий Седов Пароходы пассажирские 312 07.1898 1978 Жданов/Мариуполь Ростовское мореходное училище
Георгий Седов Пароходы грузовые 465 02.1909 27.02.1967 Мурманск Мурманское арктическое морское пароходство
Герои Крыма Проект 1350, тип Радужный 8724468 870 10.1988 199х Севастополь
Герой Боронин Тип БПК, проект 732 (колёсный) Томск Томский облпотребсоюз
Гидробиолог Биологические Мурманск Беломорская биологическая станция имени Н.А. Перцова Московского государственного университета
Гидромеханизатор Тип БВ, МБВ, проект 861А 074704 19/99 02.1962 Братск Братское строительное управление "Энергогидромеханизация"
Гижига Проект 394, тип Маяковский КБ-0925 6605802 925 30.06.1965 2000 Калининград
ГК-204 Проект 159/III МР-1855 019756 446 1956 09.1966 Курган Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
ГК-205 Проект 159/III МР-1856 019758 1956 Курган Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
ГК-206 Проект 159/III МР-1857 019759 454 1956 Курган Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
ГК-604 Проект К-53 1957 (приписка неизвестна - РСФСР)
ГК-609 Проект К-53 Вологда Вологодское управление малых рек (Устюженский эксплуатационный участок)
ГК-1002 Проект 776, 776А 1956 (приписка неизвестна - РСФСР)
Глазурь Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 127732 С-61 11.05.1951 Волгоград Министерство промышленности строительных материалов РСФСР
Волгоградский керамический завод
Глеб Бокий Пароходы грузовые 160 1881 25.05.1956 Архангельск Управление Северными лагерями ОГПУ
Гоголь Тип Пушкин РТ-251 5132808 1002 1955 1982 Мурманск
Голубая бухта Проект 485, тип Аркадия М-3179 43 1963 Зеленодольск Владелец: Завод им. Серго Орджоникидзе (Татарская АССР, г.Зеленодольск)
Голубь Тип Леваневский 005422 1937 (приписка неизвестна - РСФСР) Министерство лесного хозяйства РСФСР
Голубь Тип «А» 1948 Ахтубинск Министерство пищевой промышленности РСФСР
Владимировский консервный завод
Голубь Проект 222, 222В, 222У 10 1963 Москва Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики
Горьковчанин-2 Тип Зарница, проект 1435 Новосибирск Сибирский НИИ авиации им. С.А. Чаплыгина (СИБНИА)
Гранит Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РН-376У Г-135 187989 2269 1977 Камень-на-Оби Малетинский каменный карьер
Гранула Местные речные 134977 1954 Волгоград Волгоградский сажовый завод
Графитовый Проект 1350, тип Радужный КТ-0301 7733448 821 31.07.1978 2007 Калининград
Грибоедов Проект 394, тип Маяковский КБ-0302 5136189 582 06.1958 04.10.1985 Калининград
Григорий Нестеренко Проект 15966, тип Григорий Нестеренко (2-я серия т/х Дмитрий Медведев) 8623937 1406 1986 Новороссийск
Григорий Овчинников Проект 1438, тип Молодёжный М-36896 8133621 19 12.1982 Севастополь Владелец: Севастопольский морской торговый порт
Гроза Тип МБ (шифр «Карадаг»), проект 1496 340 1975 Петропавловск-Камчатский КамБАСУ
Громов Буксиры паровые 1935 27.07.1957 (приписка неизвестна - СССР) Верхне-Волжское речное пароходство
Громов Буксиры паровые 1935 27.07.1957 (приписка неизвестна - СССР) Верхне-Волжское речное пароходство
ГТ-171 Тип ГТ, проект 898 (А, Б) 1959 Краснодар Краснодарский городской исполнительный комитет
ГТ-422 Тип СТ-600 (Маныч, Унжа), проект 765 076318 8 31.03.1957 (приписка неизвестна - РСФСР) Специализированное управление гидромеханизации Главмосстройматериалы при Мособлисполкоме
ГТ-473 Теплоходы грузовые Муром Муромское общество рыболовов и охотников
ГТ-478 Теплоходы грузовые Осташков Главное управление охотничьего хозяйства при СМ РСФСР
ГТ-604 Проект К-53 1955 (приписка неизвестна - РСФСР) Верхне-Вятский СНХ
ГТ-622 Проект 456БИС, тип Колхозница (приписка неизвестна - РСФСР)
Дальневосточник Тип РТ немецкой постройки 1929 Владивосток Дальгосрыбтрест
Данило Нечай Проект 650 (Венгрия) 1713 1955 2003 Таллин
Дарвин Проект 464 (ГДР), тип Прометей ПВ-4502 8031184 502 31.01.1980 05.10.2004 Владивосток
Даугава Проект 1328, тип Балтика 8826216 772 29.04.1990 Вентспилс
Двина Тип Двина 1939 201х Архангельск Владелец: СРЗ "Лайский Док"
Двинский Залив Тип Амурский залив 7020243 273 01.1971 21.11.1998 Севастополь
Двуреченск Проект 1332, тип Баренцево море МГ-1354 8038065 354 30.08.1982 10.2004 Мурманск
Дебаркадер Спартак Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 47Б (35 метров) 078599 296 1962 Москва Яхт-клуб ДСО "Спартак"
Дебаркадер №11 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 649 (35 метров) 037443 1954 Ярославль Ярославский клуб юных моряков
Дебаркадер-147 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 373Б (35 метров, деревянный) 1949 Городец Городецкий комбинат бытового обслуживания населения Горьковского областного исполнительного комитета
Дебаркадер-154 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 373Б (35 метров, деревянный) 1950 Ярославль Ярославский шинный завод
Дебаркадер-194 Тип Двудечные дебаркадеры 194 1937 1974 Кинешма Ивановское областное отделение ВЦСПС
Дебаркадер-199 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 876 038711 602 1958 Горький Горьковский НИИ эпидемиологии и микробиологии
Дебаркадер-257 Тип 133 (всех модификаций), проект 133 9 31.07.1958 Набережные Челны Министерство автомобильной промышленности СССР
Камское объединение по производству большегрузных автомобилей "КАМАЗ"
Дебаркадер-375 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 47Б (35 метров) 161370 840 1974 Кинешма Санаторий "Решма" 4-го Главного управления Минздрава СССР
Дебрецен Тип Алтай, проект (Финляндия) 7319838 221 28.09.1973 Клайпеда
Декабрист Пароходы грузовые 1904 04.11.1942 (приписка неизвестна - СССР) Трансбалт
Декабрист Пароходы грузовые 1904 04.11.1942 (приписка неизвестна - СССР) Мортран
Дельта Проект 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 1963 Николаев Николаевский кораблестроительный институт им. С. О. Макарова
Дельфин Тип Дельфин 06.1904 16.03.1932 (приписка неизвестна - СССР) Беломорская партия ЭПРОН
судоподъемный понтон
Дельфин Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект Р-376 003795 1953 Пучеж Министерство текстильной промышленности
Пучежский льнокомбинат
Дельфин Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 С-190 30.07.1955 Москва Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики
Дельфин Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РМ-376 Г-443 209081 2072 24.08.1981 Кинешма Санаторий "Решма" 4-го Главного управления Минздрава СССР
Деревянный карчекран БН Скалодробильные, дноочистительные и русловыправительные суда Вологда Вологодское управление малых рек
ДЖ-2 Класс Дебаркадеры (65 метров), проект 818 (65 метров) 1953 (приписка неизвестна - РСФСР) Министерство авиационной промышленности
Раменское ПКБ
ДЖ-3 Класс Дебаркадеры (65 метров) 195х Москва Московский институт электромеханики и автоматики
ДЖ-4 Класс Дебаркадеры (65 метров), проект 628Ш (65 метров) 401 31.07.1955 Рыбинск Рыбинский моторостроительный завод (предприятие п/я 8683)
ДЖ-13 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 649 (35 метров) 388 1957 Рязань Рязанский областной совет "Динамо"
ДЖ-17 Класс Дебаркадеры (65 метров), проект 818 (65 метров) 036831 465 1958 (приписка неизвестна - РСФСР) Автотранспортное предприятие №4 УАТ "Спецстройтранс"
ДЖ-22 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 833 (35 метров) 415 1958 Муром Муромский завод радиоизмерительных приборов
ДЖ-27 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 1959 (приписка неизвестна - РСФСР) Всесоюзный институт авиационных материалов (ВНИИАМ)
ДЖ-32 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 147558 625 28.07.1959 Серпухов Серпуховский гребной клуб "Водник"
ДЖ-33 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 628 27.08.1959 Рыбинск Предприятие п/я Р-6254
ДЖ-34 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 629 17.08.1959 Рыбинск Волжский машиностроительный завод (п/я Г-4615)
ДЖ-42 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 879, 904 (35 метров) 1960 (приписка неизвестна - РСФСР) Специализированное управление пусконаладочных работ Главтранснефти
ДЖ-45 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 660 1960 Москва Совхоз "Московский" производственного управления сельского хозяйства Рязанского облисполкома
ДЖ-48 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 667 1960 Серпухов Серпуховский завод "Металлист"
ДЖ-51 Класс Дебаркадеры (20 метров), проект 39 086013 673 1960 (приписка неизвестна - РСФСР) Всесоюзный институт авиационных материалов (ВНИИАМ)
ДЖ-68 Класс Дебаркадеры (35 метров), проект 47Б (35 метров) 161019 809 1971 Москва ДСО "Водник"
Гребной клуб "Водник" Московского бассейнового совета
Джамбул Тип Рязань (Иосиф Сталин), проект 737А 47 1957 Уфа ДО «Энергетик»
Дзержинский Тип ВТ, ВТУ, проект 331А 309 31.05.1962 11.1991 Жатай Жатайское профессионально-техническое училище №5
Диана Сухогрузные пароходы 359 1899 1956 (приписка неизвестна - СССР) Красный Крест
Диомид Проект 394, тип Маяковский СБ-0872 6405680 872 1963 1988 Невельск
ДМ-114 Класс Дебаркадеры (25 метров), проект 344 10 18.08.1951 Москва Управление КГБ СССР по городу Москве и Московской области
Дмитрий Фурманов Пароходы пассажирские 1909 1989 Саратов Приволжское территориальное управление Министерства автомобильного транспорта РСФСР
Днестр Проект 1375, тип Днепр 70451904 204 28.06.1970 25.01.2007 Астрахань
Добролюбов Тип Пушкин 5091212 1004 1955 1982 Мурманск
Док 2 Проект 1760, 1760П 202 1969 Советская Гавань Северный судоремонтный завод
Док 4М Плавучие доки 1939 Кронштадт
Док 9 Проект 1760, 1760П 209 1973 Советская Гавань Северный судоремонтный завод
Док 14 Проект 1760, 1760П 1976 Советская Гавань СРЗ ММФ №1
Донец Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 127555 С-79 1951 Усть-Донецк Исполнительный комитет Каменского городского Совета депутатов и трудящихся
Донец Проект 1375, тип Днепр 7044641 203 01.1969 Баку
Достоевский Тип Пушкин 5093284 1006 1955 1981 Мурманск
Друскининкай Проект 394, тип Маяковский 7044653 259 30.11.1969 01.05.1998 Клайпеда
Дундага Тип СРТ-300, СРТ-400 203905 6870316 4469 29.06.1957 Куйбышев
Душанбе Тип Пушкин 5337874 1026 1956 1990 Мурманск
Ева Симонайтите Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 8607361 827 28.09.1990 Клайпеда
Евгений Никонов Проект 253Л 335 06.11.1944 1992 Тольятти Тольяттинский КЮМиР им. Е. Никонова
Евгений Никонов Проект 253Л 335 06.11.1944 1992 Кимры КЮМ
Евгений Никонов Проект 253Л 335 06.11.1944 1992 Москва Московский КЮМРиП
Евгений Никонов Проект 254, 254К, 254М, 254МА, 254А 203821 512 17.10.1955 Тольятти Тольяттинский КЮМиР им. Е. Никонова
Еестиранд Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 8607311 822 1990 (приписка неизвестна - СССР)
Енисей Проект 222, 222В, 222У 1958 Козьмодемьянск Совет министров Марийской АССР
Ермак Ледоколы 5105635 684 19.02.1899 1964 Петроград Главвод
Ермак Ледоколы 5105635 684 19.02.1899 1964 Петроград Главвод
Ермак Ледоколы 5105635 684 19.02.1899 1964 Петроград Главвод
Ермишь Тип БВ, МБВ, проект 861 2005 Касимов Колхоз "Путь к коммунизму"
Желиховский Пароходы пассажирские 1914 Москва Министерство здравоохранения СССР
Жемчуг Тип МО, проект 839А/1569 149703 613 05.1965 1991 Новосибирск клуб "Юных моряков"
Жигжин Пароходы грузовые 160 1881 25.05.1956 Архангельск Управление Северными лагерями ОГПУ
Жигжин Пароходы грузовые 160 1881 25.05.1956 Архангельск Беломорский округ морских сообщений
Жигжин Пароходы грузовые 160 1881 25.05.1956 Архангельск Белмортран
Жигулёвск Тип Пушкин М-245 5171971 1030 05.09.1956 07.03.1989 Мурманск
Жиздра Тип ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), проект 792 (приписка неизвестна - РСФСР) Второй московский часовой завод "Слава"
Жиздра Проект 1332, тип Баренцево море АГ-1310 7630608 310 18.08.1976 Архангельск
Жуковский Проект 394, тип Маяковский ФБ-0304 М-22286 5398816 584 1958 Севастополь Владелец: Югрыба, г.Севастополь
Жулан Сухогрузные пароходы 420 09.1905 01.11.1935 (приписка неизвестна - СССР) Российское отделение Красного Креста
Заволжс Тип Пушкин 5397939 1024 1956 1986 Мурманск
Закаменск Проект 1332, тип Баренцево море M-0087 7833169 331 31.08.1979 10.2004 Мурманск
Запад Тип Академик Шокальский М-16621 17 26.11.1949 1982 Архангельск Архангельское мореходное училище имени капитана В.И. Воронина
Заполярный Тип Волга / Надым / Северный, проект 723бис М-10991 218 31.07.1951 1991 Салехард
Зарница-1 Тип Зарница, проект 1435 6 1973 Муром Муромский приборостроительный завод
Зарница-2 Тип Зарница, проект 1435 28 1973 Павлово Предприятие п/я А-3330 (Павловский механический завод)
Зарница-4 Тип Зарница, проект 1435 1971 01.12.2003 Кемерово Предприятие п/я В-2542
Зарница-6 Тип Зарница, проект 1435 8 1971 Кемерово Трест "Востокбурвод"
Зарница-9 Тип Зарница, проект 1435 22 1975 Ульяновск Димитровградский автоагрегатный завод
Зарница-11 Тип Зарница, проект 1435 26 1976 Осташков Турбаза "Орлинка"
Зарница-16 Тип Зарница, проект 1435 1972 Барнаул Барнаульский шинный завод
Заря Проект 122бис 582 18.12.1953 1985 Ярославль Ярославской ФЮМ им.Ф.Ф.Ушакова
Заря Проект 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 018988 1954 Тольятти Тольяттинский КЮМиР им. Е. Никонова
Заря Тип Заря, проект 946, 946А 165658 136 19.08.1968 (приписка неизвестна - РСФСР) Управление строительства "ЧиркейГЭСстрой"
Заря Свободы Пароходы пассажирские 3802 1913 (приписка неизвестна - РСФСР) Буксирный п/х. Владелец: Ростовский Уисполком.
Заря-47 Тип Заря, проект 946, 946А 165911 161 1969 (приписка неизвестна - РСФСР) ПО "Башнефтегеофизика"
Заря-48 Тип Заря, проект 946, 946А 165914 164 24.10.1969 Благовещенск Городской исполнительный комитет Совета народных депутатов г. Благовещенска
Заря-51 Тип Заря, проект 946, 946А 168 1969 Москва Машиностроительный завод им. П.О. Сухого.
Заря-65 Тип Заря, проект 946, 946А 185 1970 Ижевск Трест столовых №3 г. Ижевска
Заря-70 Тип Заря, проект 946, 946А 168925 192 1970 199х Москва Министерство радиопромышленности СССР
НПО "Фазотрон"
Заря-83 Тип Заря, проект 946, 946А 207 1971 198х (приписка неизвестна - РСФСР) Управление строительства "ЧиркейГЭСстрой"
Заря-98 Тип Заря, проект 946, 946А 17769х 224 1972 (приписка неизвестна - РСФСР) Управление строительства "ЧиркейГЭСстрой"
Заря-138 Тип Заря, проект 946, 946А 180706 269 1973 199х Надым Управление Главямбургнефтегазстрой
Трест Арктиктрансгазстрой
Заря-184 Тип Заря, проект 946, 946А 190725 337 1975 Москва Машиностроительный завод им. П.О. Сухого
Заря-192Р Тип Заря, проект Р-83, Р-83А 013 1975 (приписка неизвестна - СССР) Севанская гидробиологическая станция Академии наук Армянской ССР
Заставна Проект 1332, тип Баренцево море МГ-1334 7831056 334 28.11.1979 02.11.2007 Мурманск
Звезда Местные речные Р03-71ЛА Р03-71ЛА 1958 Ленинград Владелец В. Лужин.
Звезда Балтики Тип Маяк, проект 502ЭМ, тип Василий Яковенко РИ-8070 М-33766 7642807 1430 12.1976 Рига
Здоровье-2 Тип ВТ, ВТУ, проект 331 072590 15 30.10.1965 Ханты-Мансийск Окружное территориальное медицинское управление ХМАО
Зеленокумск Проект 1332, тип Баренцево море М-0088 7945900 349 06.10.1981 10.2004 Мурманск
Зелёный мыс Тип Такелажница Г-263 (приписка неизвестна - РСФСР) п/п Новокуйбышевск
Землесос 4ПЗУ Проект 4-ПЗУ 1955 Вологда Вологодское управление малых рек
Землянск Проект 1332, тип Баренцево море МГ-1332 7741536 332 03.05.1979 04.12.2007 Мурманск
Зенит Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 005636 C-158 30.06.1954 200х Астрахань Московский машиностроительный завод "Зенит" им. А.И. Микояна
Зерноград Проект 1332, тип Баренцево море АГ-1337 7831795 337 28.08.1980 06.2008 Архангельск
Зодчий Тип ПС (ПТ, ПЭС, РП, ПП), проект 792 011540 66 1956 (приписка неизвестна - СССР) Главное управление специального строительства МО СССР
Золочев Проект 1332, тип Баренцево море АГ-1338 7831965 338 19.05.1980 2010 Архангельск
Зунд Тип Эврика КВ-0107 7129752 107 30.04.1972 12.02.1997 Калининград
Зюйд Х-02 Обстановочные и служебно-разъездные суда Херсон
И.А. Куратов Тип ВТ, ВТУ, проект 331 310 1959 Архангельск Архангельский областной исполнительный комитет
Иван Айвазовский Проект 569А, тип Сибирь 6413118 10002 09.1963 20.03.1995 Мурманск
Иван Вернигоренко Проект Атлантик-333 (ГДР), тип Орлёнок (1-я серия) 8522054 671 31.03.1985 2005 Ильичёвск
Иван Каляев Тип Михаил Криличевский 014043 1909 Сыктывкар Сыктывкарский Дворец пионеров и школьников
Иван Кучеренко Проект Атлантик-488 (ГДР), тип Моонзунд 8607139 804 1988 (приписка неизвестна - СССР)
Иван Парфенов Тип Костромич, проект 1606 06.2017 Горький Яхт-клуб "Чайка"
Иван Строков Тип МО, проект 839А, 839А-03 129498 542 04.10.1961 Кинешма Завод "Автоагрегат"
Иван Фёдоров Проект B-62 (ПНР), тип Северодвинск КП-0134 5165790 В62/08 1961 1993 Калининград
Ижевск Тип Пушкин 5158448 1021 1953 1983 Мурманск
Изумруд Тип Москвич (М, С, Т, ПТ), проект 544 009546 127 13.04.1956 Пермь Министерство авиационной промышленности СССР
Пермское агрегатное конструкторское бюро
Изыскатель-2 Тип 420, тип Надежный, проект НИС типа Изыскатель-1 8728517 03002 12.09.1986 Баку
Изыскатель-3 Тип 420, тип Надежный, проект НИС типа Изыскатель-1 8728529 03003 24.09.1987 03.2012 Корсаков
Икша Проект B-31 (ПНР), тип Донбасс (1-я серия) 5377018 В31/32 1956 22.11.1986 (приписка неизвестна - СССР)
Ильич Тип Бородино 1912 05.08.1942 (приписка неизвестна - СССР) Верхне-Волжское речное пароходство
Ильичёвск Проект 1526, тип С-201 002923 327 1959 (приписка неизвестна - РСФСР) Березниковский азотно-туковый завод им. Ворошилова
Илья Репин Проект 569А, тип Сибирь ФТ-0013 6702911 10013 04.1966 16.02.1995 Севастополь
Ингул Проект 1375, тип Днепр 7052557 206 03.11.1970 Баку
Индигирка Пассажирские и грузопассажирские суда 249 12.1886 Владивосток ЭПРОН
судоподъемная база
Индигирка Пассажирские и грузопассажирские суда 249 12.1886 Владивосток Доброфлот
Индигирка Пассажирские и грузопассажирские суда 249 12.1886 Владивосток Доброфлот
Инженер Тип Инженер 1914 20.10.1938 Владивосток РККА
Интерямал Тип Москва, проект Р-51Э 224827 232 1988 Салехард ВЭАО Ямало-Ненецкого округа
Иоханнес Верес Проект B-62 (ПНР), тип Северодвинск КП-0108 5173034 В62/06 1960 1994 Таллин
Ирбис Тип Ярославец (пр. 376 всех модификаций), проект РН-376У 1969 1993 (приписка неизвестна - РСФСР) Владелец: Алтайский государственный природный заповедник, п.Яйлю, Горно-Алтайская АО


Показано записей: 500 из 1346

«« 1 2 3 »»
Без фотографий  /  Показывать фотографии