Водный транспорт

Проект 222, 222В, 222У


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 

Таблица судов проекта 222, 222В, 222У

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
Гоголь(приписка неизвестна - Россия)Прочие (Россия)
ВосходТомскПрочие (СССР)
Маяковский(приписка неизвестна - РСФСР)Министерство речного флота РСФСР
195402.1966ПВ-1(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
195412.1963ПВ-2(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
195412.1963ПВ-4(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
195512.1966ПВ-3(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
ПВ-15ПарабельЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
ПВ-20БарнаулЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
19571973Иртыш
1963
(приписка неизвестна - РСФСР)Министерство речного флота РСФСР
ОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
1957Виктория
03.2001
ТюменьТюменьречфлот
(неизвестно)
1992
(приписка неизвестна - Россия)
(приписка неизвестна - РСФСР)
1957РодинаТавдаМинистерство речного флота РСФСР
195710.1973Гастелло
06.1969
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Вязники
1957Слава
1961
ТуринскМинистерство речного флота РСФСР
ОмскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
1957СпутникТавдаМинистерство речного флота РСФСР
195706.1979Выя(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
195807.1978Портовик(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
195707.1971ПТ-37КемеровоЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1958Енисей
10.1965
КозьмодемьянскПрочие (СССР)Совет министров Марийской АССР
СмоленскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1958СибирякТуринскМинистерство речного флота РСФСР
196112.1969Т-39ТюменьИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
195810.1969Дрозд(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
195810.1969Зяблик(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское речное пароходство МРФ РСФСР
195812.1971ВихрьТроицко-ПечорскПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
195806.1982Юбилейный(приписка неизвестна - РСФСР)Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
195804.1973Чайка
ок. 1963
ГорькийВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
Кинешма
1959ПТ-35
10.1982
ПарабельПрочие (СССР)Парабельский райисполком Томской области
Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1959ДонСмоленскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1959ПеликанАлатырьВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
195907.1978ПТЛ-1
10.1962
Ростов-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСРБассейновый узел связи и радионавигации
Мир
195812.1975ЕрмакХабаровскАмурское речное пароходство МРФ РСФСР
195806.1974Теплотехник-2(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
195907.1981А. Типанов
05.1964
КостромаВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
КасимовМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
195903.1975Малиновка(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
195906.1974ПургаТроицко-ПечорскПечорское речное пароходство МРФ РСФСР
1959Р-302
1992
МоскваПодводречстрой
Управление Подводречстрой МРФ РСФСР
195907.1968Мария Ильина(приписка неизвестна - РСФСР)Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
196012.1966Т-33(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
195912.1976ЧайкаВологдаСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
1959АльбатросАлатырьВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1960ВладивостокВязникиМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
17/751960Пахра
10.1965
ПермьПрочие (СССР)Краснокамская бумажная фабрика Министерства финансов СССР
МоскваМосковское речное пароходство МРФ РСФСРПристань Подольск
196006.1976Днестр(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
20/1529.03.196005.1975Сергей Тюленин
06.1964
КалининМинистерство высшего образования СССРМосковский инженерно-физический институт (МИФИ)
Московское речное пароходство МРФ РСФСР
1960Норд
ок. 2008
МоскваЧастное лицо
06.2006
ВологдаМолодцов В.Н.
ок. 2000
1992
196004.1980М-241(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР
196012.1966Т-5(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
196012.1976РубинПермьКамское речное пароходство МРФ РСФСР
20/2403.09.1960Влада
12.2001
СамараМинистерство юстиции РФГОУ Самарский юридический институт ФСИН РФ
1994
Прочие (Россия)ООО "Волгостройпроект"
(неизвестно)Куйбышев
1960МирГариМинистерство речного флота РСФСР
196006.1976Леон ПоземскийПсковСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
196004.1973Кипр(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
1960Волга
06.1978
ВитебскОбщество спасания на водах (ОСВОД СССР)Витебский областной совет ОСВОД
СмоленскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
1960ПобедаГариМинистерство речного флота РСФСР
1960КречетВоскресенскоеВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
196003.1975Красноярец-2(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
196006.1985М-243ПинегаСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
196106.1974Луч(приписка неизвестна - РСФСР)Северо-Западное бассейновое управление пути (Управление Волго-Балтийского канала) МРФ РСФСР
196112.1971Красноярец-45ЛенинградСеверо-Западное речное пароходство МРФ РСФСР
196005.1975Красноярец-1(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
196006.1976Ульяна Громова(приписка неизвестна - РСФСР)Амурское речное пароходство МРФ РСФСР
1961ВостокТуринскМинистерство речного флота РСФСР
1961Куба
1973
ТуринскМинистерство речного флота РСФСР
Тавда
1961ЛасточкаВоскресенскоеВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
196112.1971ЛермонтовУсть-ИлимскВосточно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСРНижне-Илимский эксплуатационный участок
1961Юрий ГагаринТуринскМинистерство речного флота РСФСР
196112.1966Т-38(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
196107.1981Т-40ТавдаИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
196112.1983Т-31(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
196206.1976Иж(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
196206.1976Чиж(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
196212.1984Грач(приписка неизвестна - РСФСР)Ленское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1962ДнепрГариМинистерство речного флота РСФСР
20/86196212.1982Константин ЗаслоновОсташковМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
196212.1976Т-41ТобольскИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
196204.1967Т-42ТавдаИртышское речное пароходство МРФ РСФСР
196107.1968Т-48(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
1962ПВ-10
04.1965
НовосибирскМинистерство высшего образования СССРНовосибирский государственный университет
(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1962ПВ-13
05.1965
НовосибирскМинистерство высшего образования СССРНовосибирский государственный университет
(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1962ПВ-19
05.1965
(приписка неизвестна - РСФСР)Министерство речного флота РСФСР
Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1962ПВ-21
05.1965
НовосибирскМинистерство высшего образования СССРНовосибирский государственный университет
(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
1962Металлург
1966
Нижний ТагилМинистерство речного флота РСФСР
(неизвестно)(приписка неизвестна - РСФСР)Западно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
20/1011962Ласточка
07.2001
Нижний НовгородЧастное лицоЧулошников В.А.
1992
Горький
20/1021962199хТехнорук Михайлов
09.1994
ЛесосибирскТасей
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
20/1031962199хТехнорук Филиппов
09.1994
ЛесосибирскТасей
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
1963Украина
ок. 1966
Нижний ТагилМинистерство речного флота РСФСР
Туринск
196308.1983Т-32(приписка неизвестна - РСФСР)Иртышское речное пароходство МРФ РСФСР
1990РомантикКемеровоПрочие (СССР)Клуб юных моряков при дворце пионеров имени Веры Волошеной
Созь(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
ПТ-41Усть-Чарышская пристаньЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
195хПТ-42КаргасокЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
ПТ-46КемеровоЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
11960Циолковский
07.1965
(приписка неизвестна - РСФСР)Волжское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
10.1964
ОсташковМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
КалугаПристань Калуга
1960Брейтово
07.1965
(приписка неизвестна - РСФСР)Камское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
РыбинскМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
ПеровоРязаньМосковское речное пароходство МРФ РСФСР
Александр Невский(приписка неизвестна - РСФСР)Работал на маршруте Владимир-Спас-Купалищи
1965Минай Шмырев
1992
БраславПрочие (Беларусь)
1978
Прочие (СССР)
ВитебскБелорусское РП ГУРТ БССР
1959БеркутВоскресенскоеВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
195хРепинБийскЗападно-Сибирское речное пароходство МРФ РСФСР
196107.1981М-245ЛешуконскоеСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
21962ПТЛ-2
10.1962
Калач-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСРВолгоградский отдел по транспортному освоению малых рек
МаякВолгоградский отдел по транспортному освоению малых рек
61962ПТЛ-3Калач-на-ДонуВолго-Донское речное пароходство МРФ РСФСРВолгоградский отдел по транспортному освоению малых рек
7196208.1978ТеплотехникМоскваУправление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
101963Голубь
01.1974
МоскваПрочие (СССР)Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики
СерпуховУправление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
1964Скопин
11.2000
МоскваПрочие (Россия)ОАО "Фондсервисбанк"
1959ПолюсВологдаСухонское речное пароходство МРФ РСФСР
Быстрый(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
1961ЛебедьВоскресенскоеВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1960ЯстребВоскресенскоеВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1958БайкалАлатырьВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1961СнегирьАлатырьВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1960ДнестрАлатырьВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
1962ПингвинВолгоградВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР
Енисей(нет)
1959М-238ПинегаСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
1959М-239(приписка неизвестна - РСФСР)Северное речное пароходство МРФ РСФСР

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта