Водный транспорт

Проект М-104, М-105


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта
 
 
 
Сухогрузный теплоход г/п 60 т, мощностью 80-150 л.с.

Тип судна: однопалубный водомётный сухогрузный теплоход с двумя грузовыми трюмами и утопленными в корпус надстройкой в носу и корме.
Назначение судна: перевозка зерна, овощей, строительных материалов.

Место постройки:
? (Россия, г. Астрахань);
Калачевский ССРЗ (Россия, г. Калач-на-Дону).

Класс Регистра: "Р"

Характеристики:
Длина: 30,19 м
Ширина: 5,78 м
Высота борта: 1,2 м
Высота габаритная: 3,3 м
Водоизмещение с грузом: 101,6 т
Осадка средняя с грузом: 0,76 м
Водоизмещение порожнем: 36,4 т
Осадка средняя порожнем: 0,29 м
Скорость судна: 9,9 (с грузом), 14 (порожнем) км/ч
Мест для экипажа: 4
Автономность: 5 сут
Тип ГД: 3Д6 (М-105) или S4DV224 (М-104)
Мощность ГД: 1x150 л.с. или 1х80 л.с.

Проект М-105.
Тип и назначение судна: Сухогрузный т/х, плавмагазин
Валовая вместимость (регистровые тонны): 74,9
Длина габаритная (м): 30,19
Длина конструктивная (м): 29,65
Ширина габаритная (м): 5,78
Ширина конструктивная (м): 5,5
Высота борта (м): 1,2
Надводный борт (м): 0,435
Девейт (т): 63
Водоизмещение (т): 101,6
Осадка ГВЛ (м): 0,765

Переборок поперечных (штук): 6
Материал корпуса: Сталь

Число пассажиров: 4
Число членов команды: 4

Тип движителя: Водомет
Количество движителей: 1
Тип главного двигателя: Дизельный
Марка главного двигателя: ЯМЗ-238М2-5
Количество главных двигателей: 1
Мощность главного двигателя (квт): 110
Суммарная мощность электростанции (квт): 1,5
Количество генераторов в электростанции: 1
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта

Таблица судов проекта М-104, М-105

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
19541998ВТ-1ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1954ВТ-2ЧебоксарыВОРП (СССР)
31954ВТ-3ГорькийВОРП (СССР)
1954ВТ-4ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1954ВТ-5ВоскресенскоеВОРП (СССР)
61954199хВТ-6
08.1993
КостромаКостромской речной порт
?
ВОРП (СССР)
Воскресенское
71954ВТ-7ВоскресенскоеВОРП (СССР)
91954ВТ-9АлатырьВОРП (СССР)
11195412.1976СТ-392
01.1970
Набережные ЧелныВОРП (СССР)Пристань Набережные Челны
КРП (СССР)
121954ГТ-12АстраханьВОРП (СССР)
1528.10.195405.1959В-18
12.1957
ПавловоМРП (СССР)
ГТ-478
1955
СТ-478МОУРППристань Павлово
181955ВТ-18АлатырьВОРП (СССР)
201955ВТ-20АхтубинскВОРП (СССР)
211955ВТ-21ВоскресенскоеВОРП (СССР)
221955ВТП-22
08.2007
Нижний НовгородПрочие (Россия)ООО "Факел"
1992
ГорькийВОРП (СССР)
231955ВТ-23АлатырьВОРП (СССР)
241955200хВТ-24
11.2006
ЧебоксарыПрочие (Россия)ООО "Железобетонные конструкции №9"
03.2001
ЯдринСурская судоходная компания
04.1994
АлатырьСурское речное управление
ВОРП (СССР)
25195506.1976ВТ-25ЧебоксарыВОРП (СССР)
261955ВТ-26КостромаВОРП (СССР)
27195507.1981ВТ-27ГорькийВОРП (СССР)
281955ВТ-28АстраханьВОРП (СССР)
2907.06.1955201хСТ-29
06.2002
ЛаганьПрочие (Россия)СПК "Мана Санан"
ВТ-29
1992
Астрахань
ВОРП (СССР)
301955ВТ-30АстраханьВОРП (СССР)
31195510.1979ВТ-31АлатырьВОРП (СССР)
321955ВТ-32ГорькийВОРП (СССР)
331957ВТ-33АлатырьВОРП (СССР)
341957ВТ-34АлатырьВОРП (СССР)
3612.08.195512.2004К-5-846
07.1993
УфаПрочие (Россия)ГП "Уфимский лесокомбинат"
СТ-36
?
Минлесдревпром СССРУфимский лесокомбинат
В-8КоломнаМРП (СССР)
371955ГТ-37АстраханьВОРП (СССР)
3712.08.1955В-9ПавловоМРП (СССР)
3812.08.1955В-10
07.1963
УфаПрочие (СССР)Уфимский мясоконсервный комбинат
СерпуховМРП (СССР)
3922.08.1955В-11
04.1963
(приписка неизвестна - РСФСР)УКиМ (СССР)
ВязникиМРП (СССР)
41195508.1983ГТ-22КотласСРП (СССР)
195503.1981ГТ-26СыктывкарСРП (СССР)
195506.1982ГТ-27СыктывкарСРП (СССР)
491955ГТ-49АстраханьВОРП (СССР)
50195511.1986ГТ-320Великий УстюгСухРП (СССР)
541955ГТ-14
02.1999
ВолжскийПрочие (Россия)ООО "Кассандра"
1992
(приписка неизвестна - Россия)
(приписка неизвестна - РСФСР)
57195512.1984ГТ-31(приписка неизвестна - РСФСР)СРП (СССР)
58195512.1984ГТ-32(приписка неизвестна - РСФСР)СРП (СССР)
195512.1965УсердныйПодпорожьеСЗРП (СССР)
195511.1986ГТ-321Великий УстюгСухРП (СССР)
195506.1985ГТ-25СыктывкарСРП (СССР)
195503.1976ГТ-30АрхангельскСРП (СССР)
195607.1981ГТ-5(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
195604.1977ГТ-3(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
195604.1977ГТ-8(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
195604.1977ГТ-9(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
195610.1977ГТ-11(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
195611.1982СураЯрославльВОРП (СССР)
195606.1977ГТ-4(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
195610.1977ГТ-7(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
1956199хЕрик
06.1994
СамараПрочие (Россия)ОАО "Металлист-Самара"
Куйбышев
195705.1984ГТ-323(приписка неизвестна - РСФСР)СухРП (СССР)
195706.1985ГТ-34СыктывкарСРП (СССР)
1955199хСТ-47
11.1993
ЧебоксарыПрочие (Россия)ОАО "Ударник"
(приписка неизвестна - РСФСР)
1955200хСТ-508
01.2003
АркульВятское РП
1993
ВятРП (СССР)
1956199хГТ-84
10.1993
АстраханьПрочие (Россия)ОРП "Астраханский облрыболовпотребсоюз"
1956199хГТ-185
06.1994
АстраханьПрочие (Россия)ООО "Мол и К"
1956199хСТ-89
12.1993
АстраханьПрочие (Россия)ОАО "Астраханский лесоперевалочный комбинат"
Минлесдревпром СССР
195612.1976ИсследовательГорькийМРФ РСФСРГипроречтранс (Горьковское отделение)
9818.04.1956ДинамоРостов-на-ДонуПрочие (Россия)ООО "Донтелеком"
7424.05.1957ВТ-74АстраханьВОРП (СССР)
8224.06.1957ВТ-82ВоскресенскоеВОРП (СССР)
8325.06.1957ВТ-83ГорькийВОРП (СССР)
8429.07.1957ВТ-84АстраханьВОРП (СССР)
8503.08.1957199хВТ-85
10.1993
АстраханьПрочие (Россия)ООО "ТНМ"
ВОРП (СССР)
8622.07.1957Преподобный Александр
08.2003
АстраханьЧастное лицоЦымбал А. В.
Тимофей
07.1994
ВТ-86ВОРП (СССР)
8722.07.1957ВТ-87АстраханьВОРП (СССР)
8803.07.195706.1985ВТ-88АстраханьВОРП (СССР)
9127.08.1957Семён Дежнёв
06.2011
УхтаЧастное лицоСоломатин С.В.
15.04.2002
Великий УстюгИП Чебыкин С.В.
(приписка неизвестна - РСФСР)
941957199хГТ-94
10.1993
СамараПрочие (Россия)ЗАО "Самарское"
Куйбышев
195712.2004К-5-849
07.1993
УфаПрочие (Россия)ГП "Уфимский лесокомбинат
(неизвестно)Минлесдревпром СССРУфимский лесокомбинат
1957199хК-5-4083
11.1993
УфаПрочие (Россия)МП "Дисконт"
(неизвестно)Минлесдревпром СССР
1957200хК-454
04.2004
УфаЧастное лицоШатунов С.Г.
(неизвестно)
1992
Прочие (Россия)ОАО "Уфанефтехим"
Миннефтепром СССРУфимский нефтеперерабатывающий завод
1957Быстрица(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
1956Ерга
06.2011
Верхняя ТоймаПрочие (Россия)ОАО "Автогараж"
Верхнетоемское дорожное управление
195608.1983МарсПечораПРП (СССР)
195608.1983СатурнТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195612.1985ЮпитерЩельяюрПРП (СССР)
195711.1986УранЩельяюрПРП (СССР)
195712.1985НептунТроицко-ПечорскПРП (СССР)
195711.1982ПлутонТроицко-ПечорскПРП (СССР)
1957Архлеспром-74Верхняя ТоймаПрочие (Россия)ОАО «Верхнетоемсклес»
1917.11.1957В-Устюг-Ост
21.08.2001
Великий УстюгЧастное лицоВладелец: Конев А.Ф.
1958АБК-10НоводвинскАрхангельский ЦБК
1958Куростров
06.2010
ХолмогорыПрочие (Россия)Администрация МУП образования "Холмогорский муниципальный район"
Двиносплав-366
?
АрхангельскАрхангельская РЭБ
02.2003
А.Р.М. Норд
1992
Минлесдревпром СССР
11.11.1959Соломбалец-7
01.04.2003
АрхангельскСоломбальский ЦБК
К-5-844
1992
УфаПрочие (Россия)ГП "Уфимский лесокомбинат"
(неизвестно)Минлесдревпром СССРУфимский лесокомбинат
441959РоссияКонецбор
68195912.1984ГТ-19АрхангельскСРП (СССР)
6901.07.1959Двиносплав-423БерезникПрочие (Россия)ООО "Пристань Березник"
1960Урал
04.2003
МезеньЧастное лицоФёдоров В.М.
19602011Архлеспром-398
05.2005
АрхангельскЧастное лицоШульгин А.М.
Верхнетоемская сплавконтора
8106.10.1960Полковник Ипатов
?
Великий УстюгЧастное лицоКонев А.Ф.
Капитан ЧернаковВологда
8508.12.1960Двиносплав-230АрхангельскПрочие (Россия)ООО «Ойл Компаньон»
1011957ВТП-101ВолгоградВОРП (СССР)
1091958ВТ-109ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1101958ВТ-110ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1111958ВТ-111ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1121958ВТ-112ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1131958ПМ-113
?
ВоскресенскоеВОРП (СССР)
ВТ-113
114195812.1983ГТ-29
07.1962
Калач-на-ДонуВДРП (СССР)
ГТ-114КуйбышевВОРП (СССР)
1151958ВТ-115
04.1960
КуйбышевВОРП (СССР)
ГТ-115
1161958ГТ-27
07.1962
Калач-на-ДонуВДРП (СССР)
ВТ-116
04.1960
КуйбышевВОРП (СССР)
ГТ-116
1171958ГТ-28
07.1962
Калач-на-ДонуВДРП (СССР)
ГТ-117КуйбышевВОРП (СССР)
11826.06.1958ГТ-30
04.2007
Ростов-на-ДонуПрочие (Россия)Муниципальное учреждение "Администрация Семикараторского района"
1992
08.1962
Калач-на-ДонуВДРП (СССР)
ВТ-118
04.1960
КуйбышевВОРП (СССР)
ГТ-118
119195805.1984ВТ-119АстраханьВОРП (СССР)
1201958ВТ-120АстраханьВОРП (СССР)
1211958ВТ-121АстраханьВОРП (СССР)
1221958ГТ-122
04.2000
ВолгоградПрочие (Россия)ООО "Волгоградтоматпродукт"
1992
ВТ-122ВОРП (СССР)
1231958ВТ-123ВолгоградВОРП (СССР)
1241958ВТ-124ВолгоградВОРП (СССР)
125195803.1981ВТ-125АлатырьВОРП (СССР)
1261958ВТ-126АхтубинскВОРП (СССР)
195808.1983ВТ-127(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
1331958201хГТ-133
05.1998
АстраханьЧастное лицоВостриков В.А.
1992
1341958199хГТ-134
1992
АстраханьПрочие (Россия)Автотранспортное предприятие Астраханского областного потребительского общества
1381958200хГТ-138
06.2003
ВолгоградЧастное лицоЛещенко С.В.
1992
(приписка неизвестна - Россия)
(приписка неизвестна - РСФСР)
13901.07.1958Надежда-10
03.2006
АстраханьПрочие (Россия)ООО ПКФ "Промторгкомплект"
1992
НП ОАО "Каспий"
ГТ-139
1471958ГТ-147
04.2000
ВолгоградПрочие (Россия)ООО "Волгоградтоматпродукт"
1992
(приписка неизвестна - РСФСР)
1481958ГТ-148
1992
АстраханьПрочие (Россия)ОАО "Астраханский лесоперевалочный комбинат"
Минлесдревпром СССР
1511959ИволгаРязаньУКиМ (СССР)
152196011.1982ВТ-152ГорькийВОРП (СССР)
1531958ВТ-153АлатырьВОРП (СССР)
154195912.1963ВТ-154АлатырьВОРП (СССР)
155195912.1983ВТ-155АлатырьВОРП (СССР)
1561959ВТ-156ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1571959ВТ-157ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1581959ВТ-158ВоскресенскоеВОРП (СССР)
159195903.1981ВТ-159АстраханьВОРП (СССР)
160195903.1981ВТ-160АстраханьВОРП (СССР)
1611959ВТ-161АстраханьВОРП (СССР)
1621959ВТП-162ГорькийВОРП (СССР)
1661959ВТ-166ВоскресенскоеВОРП (СССР)
1671959ВТП-167
11.2011
Нижний НовгородЧастное лицоЛукьянов А.Ф.
1993
ВоскресенскоеВетлуга-транспорт
?
ВОРП (СССР)
ВТ-167
1681959ВТ-168ГорькийВОРП (СССР)
1701959Путейский-4
2012
КотласСевводпуть (С-Д ГБУВПиС)
06.2003
Сыктывкар
1992
СБУП (СССР)
175195912.1979ГТ-12Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
176195903.1982ГТ-13Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
177195905.1984ГТ-14(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
17831.08.195908.1980В-19МуромМРП (СССР)
17929.08.195512.1982В-20ПавловоМРП (СССР)
18029.08.195912.1983Дрофа
ок. 1968
РыбинскУКиМ (СССР)
08.1963
Москва
В-21КалининМРП (СССР)
18128.08.195904.1980Выпь
04.1964
РязаньУКиМ (СССР)Изыскательская русловая партия №10, затем
Изыскательская русловая партия №5
08.1963
Калинин
В-22МРП (СССР)
1851959ВТ-185ГорькийВОРП (СССР)
186195912.1983ГТ-15Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
187195903.1982ГТ-16Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
188195912.1984ГТ-17
?
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
Ростов-на-ДонуВДРП (СССР)
1891959Ясельда(приписка неизвестна - УССР)ГУРФ УССР
1901959ДятелМуромУКиМ (СССР)
193195907.1981ГТ-19(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
194195912.1984ГТ-18(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
197195912.1983ГТ-31Калач-на-ДонуВДРП (СССР)
198195907.1981ГТ-32(приписка неизвестна - РСФСР)ВДРП (СССР)
2001960ГТ-20ЛискиВДРП (СССР)
2011960ГТ-21ЛискиВДРП (СССР)
2021960ГТ-22ЛискиВДРП (СССР)
2031960ГТ-23ЛискиВДРП (СССР)
2041960ГТ-24ЛискиВДРП (СССР)
205196012.1977Перепёлка
08.1963
МуромУКиМ (СССР)ИРП-7
В-23ТамбовМРП (СССР)
206196004.1976В-24ВязникиМРП (СССР)
207196005.1981В-25ТамбовМРП (СССР)
208196005.1984ГТ-25ЛискиВДРП (СССР)
2121960ГТ-26ЛискиВДРП (СССР)
21312.01.1960ПижмаУхтаПрочие (Россия)ООО "Северный ЛиС"
214196004.1980Горлица
11.1970
КалининУКиМ (СССР)Изыскательская русловая партия №15
ок. 1969
Москва
01.1966
Серпухов
Москва
1960ПМ-1МедведокАдминистрация Волжского БВВП
2211961Цапля
2012
МоскваКиМ
02.2002
Серпухов
1992
08.1967
УКиМ (СССР)
ЖаворонокРостов-на-ДонуВДСК (СССР)
2221961ПМ-222
1965
ВоскресенскоеВОРП (СССР)
ВТ-222
223196112.1983ВТ-223ВолгоградВОРП (СССР)
11961КуликПечораПечорское ГБУВПиС
225196306.1985ГТ-225(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
2261961СоколКотласСБУП (СССР)
30.06.1961БС-9Красные БакиАдминистрация Волжского БВВП
229196108.1983АистРязаньУКиМ (СССР)Изыскательская русловая партия №6
1961ПМ-4МедведокАдминистрация Волжского БВВП
2351961ПМ-235
09.2006
Нижний НовгородЧастное лицоБасов В.А.
83/1130.06.1959ВалентинХабаровскМагистраль
10106.1960Фактория
12.2002
ХабаровскЧастное лицоКиреев А.В.
120/2415.05.1961СТ-777ХабаровскЧастное лицо
1960Флора
08.2000
Комсомольск-на-АмуреАмур-Порт
1992
Прочие (Россия)Производственный кооператив "Октан"
125/2931.07.1961ХинганХабаровскЧастное лицоСтрупов П.А.
199хБС-11
?
Красные БакиЧастное лицо
1992
Администрация Волжского БВВП
ВБУП (СССР)Ветлужский технический участок
6123.09.1965ТК-3ОмскЯмалгеофлот
1962МирнаяАрхангельскСоломбальский ЛДК
196105.2002Мензула
1992
КрасноярскГидрометфлотКрасноярский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Гидрометслужба СССРКрасноярское территориальное управление по гидрометеорологии и контролю природной среды
1962Рея
ок. 2011
КрасноярскЧастное лицоЛомкин С.А.
01.2003
Халитов М.Ю.
12.1998
10.1994
Прочие (Россия)ОАО "Краслесторг"
Прочие (СССР)ТПО рабочего снабжения "Красноярсклесторг"
195хСТ-393ПермьКРП (СССР)
195хСТ-399ПермьКРП (СССР)
СБ-60Нарьян-МарПечорский рыбокомбинат МРХ СССР
Дрофа
07.06.2011
14.11.1959БС-3Красные БакиАдминистрация Волжского БВВП
34196005.1978В-26ТамбовМРП (СССР)
361960В-27
10.1975
(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)Горбатовский комбинат коммунальных предприятий
03.1972
ВязникиМРП (СССР)
Углич
120.11.195412.1975В-1КимрыМРП (СССР)
21955В-2
07.1963
КалининУКиМ (СССР)
МРП (СССР)
195504.1977ГТ-28СыктывкарСРП (СССР)
305.11.1955В-3
03.1972
(приписка неизвестна - РСФСР)Волготанкер (СССР)
ок. 1970
РязаньМРП (СССР)
Рыбинск
195512.1966ГТ-35(приписка неизвестна - РСФСР)ВОРП (СССР)
41956В-4
07.1963
КалининУКиМ (СССР)
УгличМРП (СССР)
525.09.195609.1975В-5КалининМРП (СССР)
61956В-6
07.1963
КалининУКиМ (СССР)
МРП (СССР)
195604.1977Путейский-1(приписка неизвестна - РСФСР)КБУП (СССР)
711.05.1957В-7ВязникиМРП (СССР)
818.05.195710.1973В-12РязаньМРП (СССР)Пристань Шилово
910.08.1957В-13
07.1963
КалининУКиМ (СССР)
МРП (СССР)
1014.10.195705.1977В-14КалининМРП (СССР)
1131.10.195709.1975В-15МуромМРП (СССР)
1206.11.1957В-16ПавловоМРП (СССР)
1306.11.195706.1974В-17КасимовМРП (СССР)
195504.1967СТ-21(приписка неизвестна - РСФСР)ИРП (СССР)
1956СТ-22МуромцевоИРП (СССР)
196012.1984ГК-209
01.1972
(приписка неизвестна - РСФСР)ЛОРП (СССР)
ЛРП (СССР)
1960БалтикаПечораПрочие (Россия)Владелец: ЗАО «ВиД»
195508.1963ГТ-520АркульВятРП (СССР)
195612.1963ГТ-525АркульВятРП (СССР)
195504.1964ГТ-523АркульВятРП (СССР)
1956Онега
09.2007
Нижний НовгородСК По Волге
195705.1984СТ-510(приписка неизвестна - РСФСР)ВятРП (СССР)
195508.1963ГТ-522АркульВятРП (СССР)
195212.1960ГТ-524АркульВятРП (СССР)
Росток(приписка неизвестна - РСФСР)Прочие (СССР)
1956ГТ-322Великий УстюгСухРП (СССР)
1956ГТ-323Великий УстюгСухРП (СССР)
1962ГТ-324Великий УстюгСухРП (СССР)
195хСТ-389(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195хСТ-391(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195хСТ-394(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195хСТ-396(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195хСТ-397(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195хСТ-398(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
195хСТ-400(приписка неизвестна - РСФСР)КРП (СССР)
1957ГТ-501
04.1965
КозьмодемьянскВОРП (СССР)
АркульВятРП (СССР)
01.07.1960БугульмаУсинскЧастное лицоГейнц В.Г.
1957ГК-609
01.1965
КуйбышевВОРП (СССР)
Куйбышевское УЭМР
БС-6(нет)

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого проекта