Водный транспорт

Тип Алтай, проект (Финляндия)


Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа
 
 
 

Нефтеналивной танкер дедвейтом 5000 тонн мощностью 2130 кВт.

Тип судна: двухостровное, с надстройкой и МО в корме, наклонным носом и крейсерской кормой.

Назначение судна: перевозка нефтепродуктов.

Место постройки: Верфь Раума-Репола (Финляндия, г. Раума).

Класс Регистра: КМ*Л3 I

Характеристики:
Длина: 106,07 м
Ширина: 15,4 м
Высота борта: 7,9 м
Водоизмещение в грузу: 7225 т
Осадка в грузу средняя: 6,5 м
Водоизмещение порожнем: 2228 т
Осадка порожнем нос/корма: 0,04/5,34 м
Валовая рег. вместимость: 3468 рег.т
Чистая рег. вместимость: 1607 рег.т
Скорость в грузу/балласте: 13,2/14,2 уз
Дальность плавания: 5000 миль
Экипаж: 40 чел
Марка ГД: дизель БМЗ — B&W 5ДКРН50/110
Мощность ГД: 1х2130 кВт
Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа

Таблица судов типа Алтай, проект (Финляндия)

Стр. №ПостроеноСписаноНазваниеДатаПрипискаВладелецПримечание
16006.196724.06.1988АлтайРигаЛатвийское морское пароходство ММФ СССР
16108.196701.06.2003Duna
2000
Ла-ПасПрочие
Capareli
1995
Валлетта
Romina II
1994
Medea
1991
АктауБатумиПрочие (СССР)
16210.1967АмгуньНаходкаПрочие (СССР)
16319.10.1967Кола
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Северный флот
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
16401.196827.03.2002Natasha
2002
МорониПрочие
1997
Белиз Сити
Актюбинск
1992
НаходкаПрочие (Россия)
Прочие (СССР)
16502.196820.03.1995Айхал
1992
НаходкаПрочие (Россия)
Прочие (СССР)
16605.19681995Раума
1992
НаходкаПрочие (Россия)
Прочие (СССР)
16706.196812.12.1986ХерсонесСевастопольПрочие (СССР)
16806.1968Ельня
1996
ВМФ РоссииДважды Краснознамённый Балтийский флот
26.07.1992
Краснознамённый Черноморский флот
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
1691968199хАйон
1975
ВладивостокДальрыба МРХ СССР
17003.196813.09.2004Kenmary
1998
ЛагосПрочие
Fred
1997
Сан-Лоренцо
Kenmary
1996
Adigeni
1991
Одесса
АдигениБатумиПрочие (СССР)
171196804.2005АнаклияБатумиГрузинское морское пароходство ММФ СССР
172196924.02.2001АйнажиРигаЛатвийское морское пароходство ММФ СССР
17302.19691994ЮганскВладивостокДальрыба МРХ СССР
17430.06.196905.12.2007ЕгорлыкВладивостокКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
17504.19691989Омск
ок. 1970
ВладивостокДальрыба МРХ СССР
АусеклисРигаПрочие (СССР)
17608.196907.01.2004АраратНовороссийскНовороссийское морское пароходство ММФ СССРСдан СДП, в начале 70х передан НМП
17709.19691998Ахалцихе
1992
БатумиГрузинское океанское пароходство
Грузинское морское пароходство ММФ СССР
17810.196905.06.2003АуцеРигаЛатвийское морское пароходство ММФ СССР
17922.12.196916.09.2004Исса
07.2002
НаходкаФортуна-Танкер
12.1997
Айон
ок. 1994
Прочие (Россия)МП "Пасифик"
1992
Приморское морское пароходство (PRISCO)
1972
Приморское морское пароходство ММФ СССР
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
18001.197008.06.1990БирюсаВладивостокПрочие (СССР)
1811970Ижора
1998
ВМФ РоссииКраснознамённый Тихоокеанский флот
21.02.1995
ООО ПКП "Славин"
Lepanto
04.1993
КингстаунПрочие (Сент-Винсент и Гренадины)"Чевиот"
Ижора
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Тихоокеанский флот
1974
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
ВладивостокДальрыба МРХ СССР
182197027.10.2004ЖальгирисКлайпедаВРПО Запрыба МРХ СССР
18306.196707.2003Nawruz
2003
Кингстаун
Diana
1995
(нет)
Auseklis
ок. 1992
РигаПрочие (Латвия)
АусеклисЛатвийское морское пароходство ММФ СССР
18409.197028.08.1995Zugdidi
1992
Сан-ЛоренцоПрочие
ЗугдидиБатумиГрузинское морское пароходство ММФ СССР
18504.12.197028.10.2007MR I
01.07.2002
ДжакартаПрочиеВладелец: Samudera Lima Perkasa (Индонезия)
Antares V
01.06.2000
(приписка неизвестна - Чили)Владелец: Ocean Bridge Shipping Co
01.09.1998
Белиз СитиРег. владелец: Naga Shipping S.A.
АнтаресНовороссийскНовороссийское морское пароходство ММФ СССР
20109.08.197108.01.2005Carbonear
2003
ПанамаПрочие
Huracan
ок. 06.1997
Кингстаун
Cape Dolphin
1997
Raven
1996
Панама
Абава
1995
Санкт-ПетербургПрочие (Россия)
Abava
1992
РигаПрочие (Латвия)
АбаваПрочие (СССР)
20230.11.197030.11.1993СургутнефтьВладивостокДальрыба МРХ СССР
2031971Прут
26.07.1992
ВМФ РоссииКраснознамённый Северный флот
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
21131.12.197128.05.2005АнюйНаходкаПриморское морское пароходство ММФ СССР
21230.06.197223.10.2008Samar
2001
КингстаунПрочие
1997
(приписка неизвестна - Иран)
Arian
1995
Валлетта
Romina I
1994
Nino
09.1991
АспиндзаБатумиГрузинское морское пароходство ММФ СССР
SamarКингстаунПрочие
Фритаун
213197220.04.2004ТарханкутСевастополь
21410.19721996Нефтегорск
1992
МурманскСеврыбхолодфлот
Севрыба МРХ СССР
2151972ИлимВладивостокКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
21907.05.197322.08.2008Диола
08.2008
ВладивостокРусская экспертная и морская сюрвейерская корпорация (RIMSCO)
Диокл
1996
СахалиннефтьДальрыба МРХ СССР
22006.1973199хНефтекамск
1992
МурманскСеврыбхолодфлот
Севрыба МРХ СССР
22128.09.1973Debretсen T
1997
Белиз СитиПрочие
1996
Панама
Debrecenas
1992
КлайпедаПрочие (Литва)
ДебреценПрочие (СССР)
22218.01.197330.11.1993СибирьнефтьВладивостокДальрыба МРХ СССР
22314.12.197329.04.2003Rose
2003
ПанамаПрочие
Zakat
2001
MK-1
2000
Белиз Сити
Rumbula T
1998
Румбула Т
ок. 1996
Мурманск
Rumbula
1992
РигаПрочие (Латвия)
РумбулаПрочие (СССР)

Перечень всех типов и проектов  ·  Все фотографии судов этого типа

Сообщить о неточности в описании или названии типа/проекта