Цитата (А.Сергей И., 11.11.2021): > Так вроде , как и "ВодоходЪ " , режут с прицелом на новые суда . Содержать эти немолодые спк та ещё задача . Если бы не место работы мы их вряд ли бы уже видели .
А.Сергей И. · Saint Petersburg · 11.11.2021 20:30 MSK
No photos
Так вроде , как и "ВодоходЪ " , режут с прицелом на новые суда . Содержать эти немолодые спк та ещё задача . Если бы не место работы мы их вряд ли бы уже видели .
Такое же явление часто происходит на Куйбышевском водохранилище, на Белом Яре, Со всех сторон заволокло тучами, идёт дождь, а на Белом Яре, хоть бы дождинка капнула, в небе дырка и светит солнышко,(много воды с трёх сторон, испарение от Волги отталкивает дождевые облака)
Цитата (иvanych, 27.09.2021): > странное название.
На судовладельца обратите внимание. Всё соответствует.
Цитата (MAXIM_2, 27.09.2021): > Чтобы Ладога и как зеркало!
Бывает. Ладога вообще интересное место. Пару раз видел ещё интереснее - идёшь по озеру, низкие облака, мелкий моросящий дождик, мерзко и противно. Подходишь к Валааму - в облаках реальная "дырка", в которой голубое небо и пригревает солнышко! Очевидно прогретые скалы острова дают поток тёплого воздуха, который имеет температуру выше точки росы, но для верующих, плывущих на остров такое явление наверняка казалось чем-то сверхестественным.
Цитата (Dozy.Pangolin, 27.09.2021): > Цитата (иvanych, 27.09.2021): > > странное название. > > Для метеора, ходящего на Валаам - не такое уж и странное. > Другое дело, что раньше были "инженеры", а нонче - "игумены".. Что не менее символично.
Miscellaneous — On-board photos — Internal compartments — Passenger Areas