Телеграф, мне кажется, даже родной. Только при мне (в 1996 году) он был довольно похабно покрашен синей краской, как вся рубка изнутри. Рулевой пульт тогда стоял не посередине, а у правой стенки, чуть вправо от тумбы телеграфа. Что интересно - там мотор и весь рулевой привод были В РУБКЕ!!!! Вот этот железный двойной штурвал стоял на механизме с кулачковой муфтой, которой он подключался на руль. В нижней части стоял здоровый электромотор постоянного тока (там вся электросеть на постоянном токе была). Вот, поворачиваешь ручку, слышишь как щёлкают контакторы в шкафу, и с плавным стартом раскручивается этот мотор у тебя за спиной. Задержки были дикие, точно рулить пришлось долго тренироваться. Мотор через червячный редуктор крутил барабан под рубкой, и от него через полпарохода шли на корму толстенные штуртросы.
Сейсас-то стоит обычная современная гидравлическая машина.
Цитата (Сергуша, 16.08.2022): > Значит фотографии Александра Конова одного и того же судна, с одного и того же места, только с разным фокусным расстоянием принимаются, а мои НЕТ. ИНТЕРЕСНО
Там вид спереди и вид сзади (спереди-сбоку и сзади-сбоку). По правилам можно было ещё и строго сбоку загрузить, разрешено не более трёх (из восьми) ракурсов с одной точки.
Цитата (Сергуша, 16.08.2022): > Значит фотографии Александра Конова одного и того же судна, с одного и того же места, только с разным фокусным расстоянием принимаются, а мои НЕТ. ИНТЕРЕСНО
Вы, видимо, невнимательно ознакомились с правилами. Прочитайте эту статью, там всё чётко расписано по этому поводу: https://fleetphoto.ru/rules/photo.php (особенно пункт 2.6).
Я всегда соблюдаю данные правила при загрузке своих фотографий.
Дебаркадер-2 · Понтоны и дебаркадеры, Брейтово