FleetPhoto

РУП "Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод"

To the list of facilities
 Pinsk РУП "Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод" since 2000
 Pinsk Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод ca. 1993 — 2000
 Пинск Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод 1985 — ca. 1993
 Пинск Пинский судостроительно-судоремонтный завод 1961 — 1985
 Пинск Пинская ремонтно-эксплуатационная база флота 1955 — 1961
 Пинск Пинский судоремонтный завод 1947 — 1955
 Пинск Пинский пароходостроительный завод before 1947
www.shipyard.by
http://www.brestobl.com/predpr/16pinsk/sudostr_5.html

ОАО «Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод» — одно из старейших предприятий Пинска и отрасли. Заводом построено более 2000 речных судов самых различных классов. Корабли постройки Пинского судоремзавода ходят по рекам Европы и Сибири, от Атлантического до Тихого океанов.

В первой половине 19 в. г. Пинск стал значительным торгово-ремесленным центром Полесья. Через город проходило значительное количество судов и плотов с различными грузами. Одни из них направлялись к реке Мухавец, другие к Огинскому каналу, третьи — к Днепру. Пинск, таким образом, играл роль перевалочного пункта между системами Днепра и Вислы.

В Российскую империю широко привлекался иностранный капитал, который вкладывался, главным образом, в промышленность и торговлю. Особое внимание придавалось развитию транспорта. В Полесском болотистом крае сеть железных дорог была сравнительно невелика и не полностью удовлетворяла потребности развивающейся промышленности, сельского хозяйства и торговли. Возникла необходимость шире использовать Огинскую и Днепро-Бугскую водные системы, благодаря которым Пинск в первой половине 19 века стал значительным торгово-ремесленным центром Полесья.

В 80-е годы 19 столетия промышленный переворот стал проникать и на водный транспорт. К этому времени относится и возникновение пароходостроительного завода в г. Пинске в 1885 году.

К концу 19 века на заводе работало около 300 человек, осуществлялось строительство пароходов и ремонт судов. Материальная база завода была чрезвычайно бедная, завод работал нестабильно, количество рабочих также не было постоянным. Оно то увеличивалось, то уменьшалось. Наиболее благоприятным был 1902 год, когда было выпущено продукции на 210 тыс. рублей при 290 работающих.

В годы первой Мировой войны Пинск был оккупирован кайзеровскими войсками. Имущество Пинского пароходостроительного завода было полностью разграблено, завод практически разрушен.

С 1920 года, когда Пинск отошел к Польше, и до освобождения СССР Западной Беларуси на месте завода функционировали ремонтные мастерские.

После освобождения Западной Беларуси в 1939 году в Пинске было создано Западное пароходство и транспортные перевозки по Припяти и Днепро-Бугскому каналу значительно возросли. На базе бывших мастерских был создан судоремонтный завод, были заново построены механический цех и цех по ремонту газогенераторных двигателей. На заводе работало в это время 200 человек.

В июле 1941 года Пинск был оккупирован немецкими войсками и в руки фашистов попала часть флота и почти все заводское оборудование. Многие суда были затоплены.

14 июля 1944 года Пинск был освобожден от немецко-фашистких захватчиков, начался формироваться новый коллектив завода. К зиме 1944-45 г. Военным восстановительным отрядом был осуществлен подъем затонувших судов и полностью восстановлены кирпичные здания дизельного и механического цехов.

В 1947 году, когда восстановление завода полностью закончилось, восстановительный отряд был переименован в судоремзавод, который вскоре стал заниматься и судостроением. На заводе работало тогда 280 человек.

В 1951 году был расформирован находящийся рядом завод №3 Днепровской военной флотилии и Пинскому ССРЗ была передана значительная территория со зданиями механического и литейного цехов, электроцехом и эллингом. На заводе работало более 500 человек и концу 1951 года завод достиг довоенного уровня производства.

С 1954 по 1957 год на заводе строились самоходные грузовые теплоходы.

В 1959 завод стал строить буксирные и грузовые суда, а с 1960 года — служебные разъездные теплоходы и буксиры-толкачи.

В 1955 году заводу был приписан самоходный и несамоходный флот и предприятие было переименовано в Ремонтно-эксплуатационную базу флота (РЭБФ). Это название сохранилось до 1961 года, когда завод получил свое прежнее название.

В 1964 году был введен в эксплуатацию корпусно-сварочный цех с мощностью переработки 900-1000 тонн стали в год. Вслед за вводом нового деревообрабатывающего цеха в 1966 году, вступает в строй реконструированный дизельный цех мощностью 500 капитальных ремонтов в год.

В 1973 году освоено строительство буксиров-толкачей мощностью 500 л.с., построен плавучий док грузоподъемностью 125 тонн. Всего за период с 1963 по 1976 год построено более 600 судов по различным проектам, три плавучих дока, 7 паромных переправ.

В 1980 году освоено строительство плавучих пунктов технического обслуживания несамоходных судов грузоподъемностью до 1000 тонн.

К 1985 году предприятие было награждено орденом «Знак Почета».

До 1987 года завод действовал как промышленно-транспортное предприятие, однако в 1987 году транспорт был передан порту в Домашицах.

В 2003-2006 гг. коллектив завода постоянно сотрудничает по выполнению заказов ЗАО «Амкодор-Пинск», Березовской ГРЭС, дорожников, строителей (изготовление металлоконструкций для Дворца Спорта «Виктория» г. Брест, стартовых, причальных и наградных понтонов для гребного канала г. Бреста) и заказчиков по ремонту двигателей из России, Литвы, Молдовы, Польши.

После долгого перерыва в 2003 году был построен очередной буксирный теплоход новой серии, класса «O».

По заказу Брестского облисполкома изготовлен и смонтирован памятный знак «Зубр», установленный на границе Брестской и Минской областей.

В 2003 году было изготовлено большое количество металлоконструкций (дымоходы, газоходы) для реконструкции Березовской ГРЭС.

В 2005 году на воду был спущен буксир-толкач «Пинск».

В августе 2006 года заводом был построен и спущен на воду первый пассажирский теплоход (теплоход «Неман) новой серии проекта 95030 (заказчик — гродненский облисполком — для Августовского канала).

Летом 2008 года заводчане выполнили заказ КУП «Брестское областное управление капитального строительства». Второй теплоход «Полонез» предназначен для туристических целей и также успешно будет справляться с этой задачей на озере Выгонощановском в Ивацевичском районе. Судно вместимостью 60 человек отличается повышенной комфортабельностью и более эстетичным внешним видом. Мягкий ход обеспечивает современный двигатель с гидравлической муфтой.

2011 г. — продукция предприятия «Пассажирский теплоход для малых рек, проект 95100А» стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2011 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения» (Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. №98). Однопалубный теплоход с тентовой палубой и салоном, с системой кондиционирования, телевизором, DVD, мягкими удобными креслами предназначен для туризма, комфортабельного отдыха и перевозки пассажиров на малых реках и других внутренних водных бассейнах с продолжительностью рейса до восьми часов. Небольшая осадка позволяет судну забираться в самые отдаленные уголки речных акваторий и обеспечивать высадку на берег практически в любом месте.

Завод имеет свидетельство о признании, выданное Белорусской инспекцией Речного Регистра на право постройки, модернизации и ремонта всех видов стальных судов, лицензии Госпромнадзора МЧС РБ на право осуществления деятельности в области промышленной безопасности, изготовление специализированных автотранспортных средств типа АСТБ и их оборудования, предназначенных для перевозки опасных грузов класса 2 (газа) в баллонах, выполнения работ по ремонту цистерн, емкостей для перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, Министерства транспорта и коммуникаций РБ на право осуществления перевозки пассажиров и грузов автомобильным и водным транспортом.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design АА 2030 RUS 54 (Р 15-83 ТМ) АА 2030 RUS 54 Новосибирск (Томск)
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design БТ-0575 Pinsk
БТ (пр. 730*) type БТ-0130 Речица
БТ (пр. 730*) type, 730 design БТ-0107 Mogilev
БТ (пр. 730*) type, 730 design Сильный Бобруйск
292, 292А design Кулан Барнаул
БТ (пр. 730*) type, 730 design Лось Petrikov
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design Ёлнать Кинешма
БТ (пр. 730*) type, 730 design Горынь Pinsk
Путейский, проект 457 type ПН-1 (unknown port)
БТ (пр. 730*) type, 730 design Березина Бобруйск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design Р 11-71 НВ Р 11-71 НВ Новосибирск
БТ (пр. 730*) type, 730Д design БТ-0668 Mozyr
БТ (пр. 730*) type Ермак Гомель
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design Котлянка Котельнич
БТ (пр. 730*) type, 730 design 5 БТ-0105 (Belarus)
Несамоходные сухогрузные суда 1952 2320 048572 Kherson
Несамоходные сухогрузные суда 1952 2356 048210 Kherson
Несамоходные сухогрузные суда 1954 2337 049401 Kherson
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1958 Такелажница 143762 Кинешма
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1958 Суводь Котлас
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1958 Путейский-12 143765 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 6 23.05.1958 Путейский-11 143766 Kotlas (Котлас)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 9 1958 Одесса (Путейский-23, МК-23) 143769 Moscow (Москва)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 10 1958 Путейский-22 (МК-22) 143770 Рязань (Москва)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 11 1958 Путейский-24 (МК-24) 143771 Moscow (Москва)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-14 (ОТ-3) 143725 Ufa
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-12 143727 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-20 143801 Вологда
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 ОТ-1 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1959 Путейский-1 143773 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-16 143728 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-201 143723 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1959 Путейский-41 143776 Medvedok
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-9 143810 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-21 143802 Кириллов ((Russia), Вологда)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 ОТ-2 Schelyaur
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-73 143720 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1959 Песец 143786 Pechora
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1959 Путейский-2 143774 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-15 (ОТ-4) 143726 Ufa
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1959 Путейский-3 143775 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-7 074292 Krasnoyarsk
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1959 Путейский-31 143804 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-89 design 1959 Путейский-21 143778 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 8 1959 ОТ-1 Вологда
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 9 1959 ОТ-2 Котлас
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 10 1959 ОТ-3 Вологда
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 11 1959 ОТ-4 Arkhangelsk
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 13 1959 Путейский-48 (МК-48) Рязань (Муром)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 14 1959 Путейский-47 (МК-47) 143856 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 15 1959 Путейский-39 (МК-39) 143808 Муром (Москва)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 15 1959 МК-32 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 16 1959 Путейский-38 (МК-38) 143807 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 17 1959 Путейский-37 (МК-37) Муром (Шуя)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1960 Флотский Vologda
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1960 Путейский-20 Сургут
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1960 Путейский-28 Vologda (Вологда)
292, 292А design 1960 Ласточка 205179 Rostov-on-Don (Краснодар)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 30.11.1960 Путейский-27 143896 Лешуконское
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 30 1960 ОТ-7 Вологда
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 31 1960 ОТ-8 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 32 1960 ОТ-9 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 33 1960 ОТ-10 Вологда
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 34 1960 ОТ-11 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 35 1960 ОТ-12 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1961 Король 143984 Мама ((Russian SFSR))
292, 292А design 1961 Стрежень Томск
292, 292А design 1961 Фарватер Колпашево
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1961 Путейский-43 143905 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1961 Путейский-20 143924 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1961 Путейский-63 Самусь
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1961 Путейский-23 143965 (Russian SFSR)
292, 292А design 1961 Соболь Pechora ((Russian SFSR))
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1961 Путейский-19 143904 (Russian SFSR)
292, 292А design 1961 Соловей 143937 (Russian SFSR)
292, 292А design 1961 Буревестник 143996 (Russian SFSR)
292, 292А design 1961 Тетерев (Russia) ((Russian SFSR))
292, 292А design 2 1961 Кулик 143908 Kotlas (Сыктывкар)
292, 292А design 5 1961 Патрульный-5 (Стрежень) 143912 Kasimov (Москва, Рязань)
292, 292А design 7 12.10.1961 Дмитрий Звягинцев (Ласточка) 144162 Пермь (Уфа, Ufa)
292, 292А design 12 30.12.1961 Урал (Патрульный-2) Барнаул
292, 292А design 13 1961 Б-21 (Кристалл) Тверь (Калинин, Москва)
292, 292А design 15 22.12.1961 Темп ((неизвестно)) 146500 Новосибирск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 32 1961 Путейский-52 (МК-52) 143931 Москва (Муром)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1962 Путейский-64 146564 Колпашево
292, 292А design 1962 Лебедь Мезень
292, 292А design 1962 Чайка 146569 (Russian SFSR)
292, 292А design 1962 Пингвин 146588 Новосибирск
292, 292А design 1962 Стрепет Астрахань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1962 Путейский-14 146562 (Russian SFSR)
292, 292А design 19 31.07.1962 Дрозд 146565 Хабаровск (Khabarovsk)
292, 292А design 20 1962 Учебный ((неизвестно)) 146566 Blagoveshchensk (Blagoveschensk)
292, 292А design 22 28.09.1962 К-1743 (К-5-2639, Жаворонок, Белая) 146587 Уфа (Благовещенск (р. Белая), Ufa)
292, 292А design 23 29.09.1962 Иртыш Колпашево (Новосибирск)
292, 292А design 30 23.10.1962 Чайка (Ирень) 146618 Perm
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 53 1962 Путейский-31 146502 Зырянка
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 59 1962 Путейский-43 (МК-43) 143985 Муром (Москва)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 70(63) 1962 Путейский-26 (Путейский-1, МК-1) 146590 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 73 1962 73 146595 Томск (Колпашево)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 75 1962 Путейский-27 (МК-27) 146608 Рязань
292, 292А design 1963 Ласточка 146699 Сургут
БВ, МБВ type, 861У design 1963 Воскресенск Воскресенское
292, 292А design 1963 Соловей 146693 Blagoveshchensk (Blagoveschensk)
292, 292А design 1963 Фламинго Blagoveshchensk (Blagoveschensk)
292, 292А design 1963 Щегол 146752 (Russian SFSR)
292, 292А design 1963 Бекас-1 (Бекас) 146698 Углич (Vologda, Вологда)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1963 Путейский-72 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 30.06.1963 Путейский-48 Arkhangelsk
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 29.07.1963 Путейский-47 Arkhangelsk
292, 292А design 17.08.1963 Ласточка 146610 Красноярск (Krasnoyarsk)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 66 1963 Путейский-31 146718 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 67 1963 Путейский-32 146719 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 76 1963 Путейский-29 146609 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1964 Путейский-26 146831 (Russian SFSR)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1964 Путейский-9 146803 (Russian SFSR)
292, 292А design 1964 Буревестник 146873 Mezhdurechenskiy
292, 292А design 1964 Гоголь 146807 (Russian SFSR)
292, 292А design 1964 Альбатрос Енисейск (Yeniseisk)
292, 292А design 1964 Альбатрос-6 (ОИЧ-6-025, (неизвестно)) 146875 Омск (Нефтеюганск, Сургут)
292, 292А design 1964 Патрульный-5 ((неизвестно)) Arkhangelsk
БВ, МБВ type, 861У design 4 1964 Минск-7 (Минск) 146861 Омск (Нижневартовск)
БВ, МБВ type, 861У design 5 5.10.1964 Гомель-7 (Гомель) 146864 Омск (Нижневартовск)
БВ, МБВ type, 861У design 6 1964 Пинск 146870 Омск (Ханты-Мансийск)
БВ, МБВ type, 861У design 7 1964 Луцк 146871 Омск
292, 292А design 1965 Мираж Moscow
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1965 Путейский-46 153081 Ханты-Мансийск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1965 Путейский-42 146978 Хабаровск (Khabarovsk)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1965 Путейский-77 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1965 Путейский-43 146979 Хабаровск (Khabarovsk)
292, 292А design 1965 Теплотехник-3 Пеледуй (Peledui)
292, 292А design 1965 2961 Arkhangelsk
292, 292А design 1965 БТ-176 153009 (Russian SFSR)
292, 292А design 1965 Дрозд Сургут
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1.01.1965 ПНГ-370 153014 Омск (Тюмень)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 16 23.10.1965 ПНГ-371 153020 Омск (Сургут, Нефтеюганск, Nefteyugansk)
292, 292А design 60 1965 Исток 146974 Барнаул
292, 292А design 61 28.09.1965 Патрульный-6 ((неизвестно)) 153015 Сыктывкар
292, 292А design 62 15.11.1965 Патрульный-3 (Амур) Новосибирск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 131 9.06.1965 Путейский-75 146811 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 132 18.05.1965 Путейский-76 146812 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 147 1965 Путейский-8 153016 Москва
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 148 1965 Путейский-9 153017 Рязань (Москва)
292, 292А design 1966 Гриф 153179 Сургут
292, 292А design 1966 Плутон 153180 Kondinskoe ((Russian SFSR))
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1966 Бирюза 153091 Первомайск (Pervomaysk)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1966 Белая 153203 Киров
292, 292А design 1966 Бурун Колпашево
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 2 1967 Урез Новосибирск
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 3 1967 Речной Дозор (Приют, Компас, Путейский-1) 153335 Volgorechensk (Moscow, Москва)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 5 1967 Чиж 153337 Kotlas (Котлас)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 6 30.10.1967 Клёст 153341 Омск (Ханты-Мансийск)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 7 31.10.1967 Казарка 153342 Омск (Ханты-Мансийск)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 59 19.08.1967 К-441 153491 Соликамск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1968 Великая 153759 Киров
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 12 29.06.1968 Щегол 153543 Омск (Ханты-Мансийск)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 13 1968 Откос 153592 Колпашево
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 16 21.09.1968 Зяблик 153549 Vologda (Вологда)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 17 29.10.1968 Сойка 153555 Хабаровск (Комсомольск-на-Амуре, Komsomolsk-na-Amure)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 18 1968 Снегирь 153699 Kotlas (Котлас)
Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ) type, 391 design 19 31.12.1968 Чайка 153705 Омск (Ханты-Мансийск)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1969 Путейский-87 170022 Томск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1969 СК-152 153965 Первомайск (Pervomaysk)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1969 Путейский-84 153801 Сургут
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 5.07.1969 Путейский-73 Vologda (Вологда)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 26.09.1969 Путейский-75 Vologda (Вологда)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 29.10.1969 Путейский-77 153814 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 30.10.1969 Путейский-78 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 2 1969 Путейский-74 153798 Лешуконское
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 10 1.07.1969 Удача 153811 Великий Устюг
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1970 Путейский-80 Vologda (Вологда)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1970 Анна 170191 Samara
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1970 Путейский-34 170197 Pechora
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1970 Путейский-33 Pechora
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1970 Путейский-79 170187 Лешуконское
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 28.10.1970 Путейский-108 170043 Нижнеянск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 30 20.10.1970 Путейский-104 170046 Киренск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 34 1970 Путейский-105 170179 Киренск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 35 1970 Путейский-67 170203 Сургут
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 36 18.12.1970 Путейский-89 170204 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 37 1970 Путейский-88 170185 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 205 1970 СК-205 170202 Лесосибирск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1971 Путейский-4 170323 Сургут
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1971 Кужан 170291 Новосибирск
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1971 Путейский-35 170324 Тюмень
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 28.06.1971 Путейский-106 170193 Витим (Vitim)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 30.06.1971 Путейский-81 Сыктывкар
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 50 6.08.1971 Путейский-82 170308 Vologda (Вологда)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 57 1971 Путейский-83 170289 Arkhangelsk
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 59 1971 Путейский-30 Рязань
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1972 Путейский-94 Тюмень
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 27.06.1972 Путейский-91 170361 Колпашево
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 29.11.1972 Путейский-97 170384 Самусь (Беляй)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 22.12.1972 Путейский-86 Arkhangelsk
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 22.12.1972 Путейский-98 170411 Беляй
Путейский, проект 457 type 3 7.12.1972 Путейский-85 170382 Сыктывкар
Путейский, проект 457 type 4 26.12.1972 Путейский-87 170390 Сыктывкар
Путейский, проект 457 type 5 1972 Элина (Путейский-51) 170424 Краснодар (Krasnodar)
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 58 24.10.1972 Путейский-84 170380 Лешуконское
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 64 27.06.1972 Путейский-92 170296 Колпашево
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 68 1972 Путейский-94 170369 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 73 1972 Юнга ВА 0011 RUS 53 Старая Русса
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 75 1972 Путейский-95 170375 Колпашево
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 264 31.08.1972 АРТБ-31 (НГ-350) 170397 Омск (Нижневартовск, Тюмень, Uray)
Путейский, проект 457 type 1973 Кураш 3-845110 Kiev
Путейский, проект 457 type 26.06.1973 Лещ 170427 Череповец
Путейский, проект 457 type 27.12.1973 Путейский-1 170553 Беляй
Путейский, проект 457 type 1973 Путейский-59 Уфа (Ufa)
Путейский, проект 457 type 1973 Устьмилец Якутск (Yakutsk)
Путейский, проект 457 type 31.10.1973 Путейский-58 Соликамск (Solikamsk)
Путейский, проект 457 type 25.12.1973 Путейский-100 170552 Самусь (Томск)
Путейский, проект 457 type 6 16.05.1973 Путейский-99 170425 Колпашево
Путейский, проект 457 type 13 1973 Путейский-39 170485 Pechora
Путейский, проект 457 type 14 30.08.1973 Путейский-89 170486 Vologda (Вологда)
Путейский, проект 457 type 16 1973 Капитан Артюшин (Путейский-90) 170468 Vologda (Вологда)
Путейский, проект 457 type 17 5.10.1973 Путейский-56 170469 Пермь (Соликамск, Solikamsk)
Путейский, проект 457 type 18 1973 Путейский-41 170470 Volgograd
Путейский, проект 457 type 19 26.10.1973 Сылва (Путейский-57) 170471 Насадка (Соликамск, Solikamsk)
Путейский, проект 457 type 25 1973 Путейский-14 Тамбов (Муром)
Путейский, проект 457 type 26 1973 Путейский-? Муром
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 233 13.06.1973 Оникс (К-164) 170281 Уфа
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1974 Двиносплав-358 Bereznik (Березник)
Путейский, проект 457 type 1974 Путейский-218 Череповец
Путейский, проект 457 type 1974 Колiбрi 2-800408 Kiev
БТ, БМ (пр. 570*) type 1974 Шляховий-301 2-000430 Kiev
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 1974 Этна 170522 Samara (Kuybyshev)
Путейский, проект 457 type 1974 Путейский-41 Pechora
Путейский, проект 457 type 30 1974 Путейский-40 170535 Pechora
Путейский, проект 457 type 32 1974 Марс (Путейский-20) 170558 Калуга (Ryazan, Рязань, Калинин)
Путейский, проект 457 type 34 30.07.1974 Путейский-91 170525 Kotlas (Arkhangelsk)
Путейский, проект 457 type 35 29.07.1974 Расходомер 170561 Tommot (Сунтар, Якутск, Yakutsk)
Путейский, проект 457 type 36 16.09.1974 Путейский-60 171565 Пермь (Perm)
Путейский, проект 457 type 37 12.08.1974 Путейский-62 170600 Лиски
Путейский, проект 457 type 42 29.10.1974 Путейский-5 170605 Колпашево
Путейский, проект 457 type 43 30.10.1974 Путейский-70 170606 Лешуконское
Путейский, проект 457 type 48 1974 Путейский-6 170610 Колпашево
Путейский, проект 457 type 49 23.12.1974 Путейский-7 170611 Барнаул
Takelazhnitsa (rigger) type, Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ design 314 21.10.1974 НГ-353 170604 Омск (Сургут)
Путейский, проект 457 type 1975 Светлана (Путейский-214) 170616 Moscow (Череповец)
Путейский, проект 457 type 1975 Чайка 2-040148 Dnepropetrovsk/Dnepr
Путейский, проект 457 type 11.02.1975 Путейский-1 170619 Улан-Удэ (Ulan-Ude)
Путейский, проект 457 type 26.07.1975 Норд (Путейский-5) Якутск (Киренск, Kirensk)
Путейский, проект 457 type 28.08.1975 605 170618 Astrakhan (Астрахань)
Путейский, проект 457 type 55 1975 Путейский-42 170614 Путеец (Puteets)
Путейский, проект 457 type 56 1975 Путейский-43 170626 Pechora
Путейский, проект 457 type 59 28.06.1975 Путейский-6 170628 Киренск (Kirensk)
Путейский, проект 457 type 67 1975 Путейский-97 170630 Омск (Салехард)
Путейский, проект 457 type 68 26.08.1975 Путейский-98 170631 Омск (Салехард)
Путейский, проект 457 type 70 30.09.1975 Путейский-93 170654 Сыктывкар
Путейский, проект 457 type 71 20.10.1975 Путейский-65 170655 Пермь (Соликамск, Solikamsk)
Путейский, проект 457 type 74 25.11.1975 608 170658 Astrakhan (Астрахань)
Путейский, проект 457 type 75 1975 457 (Путейский-66) 170659 Samara (Соликамск, Solikamsk)
Путейский, проект 457 type 76 29.11.1975 Путейский-69 170660 Лиски
Путейский, проект 457 type 78 23.12.1975 Путейский-71 170662 Лешуконское
Путейский, проект 457 type 30.04.1976 Путейский-67 Соликамск (Solikamsk)
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 4 1978 БТ-447 2-843028 Kiev (Kremenchug)
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 7 1978 БТ-448 Б-412 Zaporozhye
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 23 1979 БТ-452 2-005009 Kiev (Kremenchug)
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 31 1980 БТ-453 (Ukrainian SSR)
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 36 1980 БТ-454 (Ukrainian SSR)
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 37 1981 Данаприс (БТ-0632) 2-305550 Kherson
БТ, БМ (пр. 570*) type, 570А design 41 1981 Кондор (БТ-422) 2-010582 Kiev
БТ (пр. 730*) type, 730 design 10 1985 Маяк Бобруйск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 1986 Енисей Mozyr
БТ (пр. 730*) type, 730 design 12 1986 БТ-0112 Витебск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 15 1986 Нептун Гомель
БТ (пр. 730*) type, 730 design 23 1987 БТ-0123 Витебск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 34 1988 Лань-1 Petrikov
БТ (пр. 730*) type, 730 design 40 1988 БТ-0140 Гомель
БТ (пр. 730*) type, 730 design 41 1988 БТ-0141 Витебск
БТ (пр. 730*) type 45 1989 Микита Туровець 2-007020 Chernigov
БТ (пр. 730*) type, 730 design 1990 БТ-708 2-010062 Dnepropetrovsk/Dnepr
БТ (пр. 730*) type, 730 design 46 1990 БТ-0146 Бобруйск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 52 05.1990 БТ-707 170819 Rostov-on-Don
БТ (пр. 730*) type, 730 design 54 1990 БТ-0144 Витебск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 55 1990 БТ-0145 Витебск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 56 1990 Добрыня Витебск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 57 1990 БТ-0147 Бобруйск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 1991 Шляховий-303 2-000323 Kiev
БТ (пр. 730*) type, 730 design 1991 БМ-16 2-000365 Kiev
БТ (пр. 730*) type, 730 design 58 1991 БТ-0148 Бобруйск
БТ (пр. 730*) type, 730 design 65 30.10.1991 РТ-306 205499 Volgograd (Краснодар)
БТ (пр. 730*) type, 730 design 66 1991 Герой Хотимський (Герой Хотимский) 2-007021 Kiev (Chernigov)
БТ (пр. 730*) type 1992 Шляховик-2 2-010034 Kiev (Dnepropetrovsk/Dnepr)
БТ (пр. 730*) type, 730А design 1 1992 Волго-Река (Волга-Река) 2-010560 Kiev
БТ (пр. 730*) type, 730 design 68 30.06.1992 РТ-310 170871 Краснодар
БТ (пр. 730*) type, 730А design 3 1993 Iнгулець 010574 Kherson
БТ (пр. 730*) type, 730А design 1994 Шляховик-3 2-000243 Kiev
БТ (пр. 730*) type, 730Д design 2005 БТ-01 Mozyr
БТ (пр. 730*) type, 730Д design 2005 Пинск (Belarus)
95030 design 2006 Неман Гродно
95030 design 07.2008 Полонез Лясковичи (Брест)
95100, 95100А, тип Витебск design 1 2010 Витебск Витебск
Несамоходные пассажирские и грузопассажирские суда 2011 Плавучая гостиница "Полесье" Pinsk
95100, 95100А, тип Витебск design 2011 Северная Столица Витебск
95100, 95100А, тип Витебск design 2 2012 Могилёв Mogilev
1168 design 18.04.2017 Белая Русь (ОС-02) Pinsk
Несамоходные паромы 03.2018 ПГП-01 ((неизвестно)) Pinsk


To the list of facilities