FleetPhoto

РУП "Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод"

To the list of facilities
 Pinsk РУП "Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод" since 2000
 Pinsk Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод about 1993 — 2000
 Пинск Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод 1985 — about 1993
 Пинск Пинский судостроительно-судоремонтный завод 1961 — 1985
 Пинск Пинская ремонтно-эксплуатационная база флота 1955 — 1961
 Пинск Пинский судоремонтный завод 1947 — 1955
 Пинск Пинский пароходостроительный завод before 1947
www.shipyard.by
http://www.brestobl.com/predpr/16pinsk/sudostr_5.html

ОАО «Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод» — одно из старейших предприятий Пинска и отрасли. Заводом построено более 2000 речных судов самых различных классов. Корабли постройки Пинского судоремзавода ходят по рекам Европы и Сибири, от Атлантического до Тихого океанов.

В первой половине 19 в. г. Пинск стал значительным торгово-ремесленным центром Полесья. Через город проходило значительное количество судов и плотов с различными грузами. Одни из них направлялись к реке Мухавец, другие к Огинскому каналу, третьи — к Днепру. Пинск, таким образом, играл роль перевалочного пункта между системами Днепра и Вислы.

В Российскую империю широко привлекался иностранный капитал, который вкладывался, главным образом, в промышленность и торговлю. Особое внимание придавалось развитию транспорта. В Полесском болотистом крае сеть железных дорог была сравнительно невелика и не полностью удовлетворяла потребности развивающейся промышленности, сельского хозяйства и торговли. Возникла необходимость шире использовать Огинскую и Днепро-Бугскую водные системы, благодаря которым Пинск в первой половине 19 века стал значительным торгово-ремесленным центром Полесья.

В 80-е годы 19 столетия промышленный переворот стал проникать и на водный транспорт. К этому времени относится и возникновение пароходостроительного завода в г. Пинске в 1885 году.

К концу 19 века на заводе работало около 300 человек, осуществлялось строительство пароходов и ремонт судов. Материальная база завода была чрезвычайно бедная, завод работал нестабильно, количество рабочих также не было постоянным. Оно то увеличивалось, то уменьшалось. Наиболее благоприятным был 1902 год, когда было выпущено продукции на 210 тыс. рублей при 290 работающих.

В годы первой Мировой войны Пинск был оккупирован кайзеровскими войсками. Имущество Пинского пароходостроительного завода было полностью разграблено, завод практически разрушен.

С 1920 года, когда Пинск отошел к Польше, и до освобождения СССР Западной Беларуси на месте завода функционировали ремонтные мастерские.

После освобождения Западной Беларуси в 1939 году в Пинске было создано Западное пароходство и транспортные перевозки по Припяти и Днепро-Бугскому каналу значительно возросли. На базе бывших мастерских был создан судоремонтный завод, были заново построены механический цех и цех по ремонту газогенераторных двигателей. На заводе работало в это время 200 человек.

В июле 1941 года Пинск был оккупирован немецкими войсками и в руки фашистов попала часть флота и почти все заводское оборудование. Многие суда были затоплены.

14 июля 1944 года Пинск был освобожден от немецко-фашистких захватчиков, начался формироваться новый коллектив завода. К зиме 1944-45 г. Военным восстановительным отрядом был осуществлен подъем затонувших судов и полностью восстановлены кирпичные здания дизельного и механического цехов.

В 1947 году, когда восстановление завода полностью закончилось, восстановительный отряд был переименован в судоремзавод, который вскоре стал заниматься и судостроением. На заводе работало тогда 280 человек.

В 1951 году был расформирован находящийся рядом завод №3 Днепровской военной флотилии и Пинскому ССРЗ была передана значительная территория со зданиями механического и литейного цехов, электроцехом и эллингом. На заводе работало более 500 человек и концу 1951 года завод достиг довоенного уровня производства.

С 1954 по 1957 год на заводе строились самоходные грузовые теплоходы.

В 1959 завод стал строить буксирные и грузовые суда, а с 1960 года — служебные разъездные теплоходы и буксиры-толкачи.

В 1955 году заводу был приписан самоходный и несамоходный флот и предприятие было переименовано в Ремонтно-эксплуатационную базу флота (РЭБФ). Это название сохранилось до 1961 года, когда завод получил свое прежнее название.

В 1964 году был введен в эксплуатацию корпусно-сварочный цех с мощностью переработки 900-1000 тонн стали в год. Вслед за вводом нового деревообрабатывающего цеха в 1966 году, вступает в строй реконструированный дизельный цех мощностью 500 капитальных ремонтов в год.

В 1973 году освоено строительство буксиров-толкачей мощностью 500 л.с., построен плавучий док грузоподъемностью 125 тонн. Всего за период с 1963 по 1976 год построено более 600 судов по различным проектам, три плавучих дока, 7 паромных переправ.

В 1980 году освоено строительство плавучих пунктов технического обслуживания несамоходных судов грузоподъемностью до 1000 тонн.

К 1985 году предприятие было награждено орденом «Знак Почета».

До 1987 года завод действовал как промышленно-транспортное предприятие, однако в 1987 году транспорт был передан порту в Домашицах.

В 2003-2006 гг. коллектив завода постоянно сотрудничает по выполнению заказов ЗАО «Амкодор-Пинск», Березовской ГРЭС, дорожников, строителей (изготовление металлоконструкций для Дворца Спорта «Виктория» г. Брест, стартовых, причальных и наградных понтонов для гребного канала г. Бреста) и заказчиков по ремонту двигателей из России, Литвы, Молдовы, Польши.

После долгого перерыва в 2003 году был построен очередной буксирный теплоход новой серии, класса «O».

По заказу Брестского облисполкома изготовлен и смонтирован памятный знак «Зубр», установленный на границе Брестской и Минской областей.

В 2003 году было изготовлено большое количество металлоконструкций (дымоходы, газоходы) для реконструкции Березовской ГРЭС.

В 2005 году на воду был спущен буксир-толкач «Пинск».

В августе 2006 года заводом был построен и спущен на воду первый пассажирский теплоход (теплоход «Неман) новой серии проекта 95030 (заказчик — гродненский облисполком — для Августовского канала).

Летом 2008 года заводчане выполнили заказ КУП «Брестское областное управление капитального строительства». Второй теплоход «Полонез» предназначен для туристических целей и также успешно будет справляться с этой задачей на озере Выгонощановском в Ивацевичском районе. Судно вместимостью 60 человек отличается повышенной комфортабельностью и более эстетичным внешним видом. Мягкий ход обеспечивает современный двигатель с гидравлической муфтой.

2011 г. — продукция предприятия «Пассажирский теплоход для малых рек, проект 95100А» стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2011 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения» (Постановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. №98). Однопалубный теплоход с тентовой палубой и салоном, с системой кондиционирования, телевизором, DVD, мягкими удобными креслами предназначен для туризма, комфортабельного отдыха и перевозки пассажиров на малых реках и других внутренних водных бассейнах с продолжительностью рейса до восьми часов. Небольшая осадка позволяет судну забираться в самые отдаленные уголки речных акваторий и обеспечивать высадку на берег практически в любом месте.

Завод имеет свидетельство о признании, выданное Белорусской инспекцией Речного Регистра на право постройки, модернизации и ремонта всех видов стальных судов, лицензии Госпромнадзора МЧС РБ на право осуществления деятельности в области промышленной безопасности, изготовление специализированных автотранспортных средств типа АСТБ и их оборудования, предназначенных для перевозки опасных грузов класса 2 (газа) в баллонах, выполнения работ по ремонту цистерн, емкостей для перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, Министерства транспорта и коммуникаций РБ на право осуществления перевозки пассажиров и грузов автомобильным и водным транспортом.

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Такелажница, design Т-89 Ёлнать Кинешма
Class БТ (пр. 730*) БТ-0130 Речица
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А БТ-0575 Pinsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ Котлянка Котельнич
Class Путейский, проект 457 ПН-1 (unknown port)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ АА 2030 RUS 54 (Р 15-83 ТМ) АА 2030 RUS 54 Новосибирск (Томск)
Class БТ (пр. 730*), design 730 БТ-0107 Mogilev
Class БТ (пр. 730*), design 730 Сильный Бобруйск
Class БТ (пр. 730*), design 730 Лось Petrikov
Class БТ (пр. 730*), design 730 Горынь Pinsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ Р 11-71 НВ Р 11-71 НВ Новосибирск
Class БТ (пр. 730*), design 730 Березина Бобруйск
Design 292, 292А Кулан Барнаул
Class БТ (пр. 730*) Ермак Гомель
Class БТ (пр. 730*), design 730Д БТ-0668 Mozyr
Class БТ (пр. 730*) 5 БТ-0105 (Belarus)
Несамоходные сухогрузные суда 1952 2356 048210 Kherson
Несамоходные сухогрузные суда 1952 2320 048572 Kherson
Несамоходные сухогрузные суда 1954 2337 049401 Kherson
Class Такелажница, design Т-89 1958 Такелажница 143762 Кинешма
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1958 Суводь Котлас
Class Такелажница, design Т-89 1958 Путейский-12 143765 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-89 6 23.05.1958 Путейский-11 143766 Kotlas (Котлас)
Class Такелажница, design Т-89 9 1958 Одесса (Путейский-23, МК-23) Р 74-80 МО Moscow (Москва)
Class Такелажница, design Т-89 10 1958 Путейский-22 (МК-22) 143770 Рязань (Москва)
Class Такелажница, design Т-89 11 1958 Путейский-24 (МК-24) 143771 Moscow (Москва)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-201 143723 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 ОТ-2 Schelyaur
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-31 143804 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-89 1959 Путейский-41 143776 Medvedok
Class Такелажница, design Т-89 1959 Путейский-21 143778 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-89 1959 Песец 143786 Pechora
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-9 143810 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-14 (ОТ-3) 143725 Ufa
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 ОТ-1 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-89 1959 Путейский-1 143773 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-21 143802 Кириллов ((Russia), Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-73 143720 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-12 143727 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-7 074292 Krasnoyarsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-20 143801 Вологда
Class Такелажница, design Т-89 1959 Путейский-2 143774 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-15 (ОТ-4) 143726 Ufa
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1959 Путейский-16 143728 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-89 1959 Путейский-3 143775 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 8 1959 ОТ-1 Вологда
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 9 1959 ОТ-2 Котлас
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 10 1959 ОТ-3 Вологда
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 11 1959 ОТ-4 Arkhangelsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 13 1959 Путейский-48 (МК-48) Рязань (Муром)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 14 1959 Путейский-47 (МК-47) 143856 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 15 1959 Путейский-39 (МК-39) 143808 Муром (Москва)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 15 1959 МК-32 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 16 1959 Путейский-38 (МК-38) 143807 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 17 1959 Путейский-37 (МК-37) Шуя
Design 292, 292А 1960 Ласточка 205179 Rostov-on-Don (Краснодар)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1960 Флотский Vologda
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1960 Путейский-28 Vologda (Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 30.11.1960 Путейский-27 143896 Лешуконское
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 30 1960 ОТ-7 Вологда
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 31 1960 ОТ-8 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 32 1960 ОТ-9 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 33 1960 ОТ-10 Вологда
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 34 1960 ОТ-11 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 35 1960 ОТ-12 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1961 Путейский-20 143924 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1961 Король 143984 Мама ((Russian SFSR))
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1961 Путейский-63 Самусь
Design 292, 292А 1961 Буревестник 143996 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1961 Путейский-23 143965 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1961 Соболь Pechora ((Russian SFSR))
Design 292, 292А 1961 Стрежень Томск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1961 Путейский-19 143904 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1961 Фарватер Колпашево
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1961 Путейский-43 143905 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1961 Соловей 143937 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1961 Тетерев (Russia) ((Russian SFSR))
Design 292, 292А 2 1961 Кулик 143908 Kotlas (Сыктывкар)
Design 292, 292А 5 1961 Патрульный-5 (Стрежень) 143912 Kasimov (Москва, Рязань)
Design 292, 292А 7 12.10.1961 Дмитрий Звягинцев (Ласточка) 144162 Пермь (Уфа, Ufa)
Design 292, 292А 12 30.12.1961 Урал (Патрульный-2) Барнаул
Design 292, 292А 13 1961 Б-21 (Кристалл) Тверь (Калинин, Москва)
Design 292, 292А 15 22.12.1961 Темп ((неизвестно)) 146500 Новосибирск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 32 1961 Путейский-52 (МК-52) 143931 Москва (Муром)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1962 Путейский-64 146564 Колпашево
Design 292, 292А 1962 Чайка 146569 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1962 Путейский-14 146562 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1962 Пингвин 146588 Новосибирск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1962 Путейский-31 146502 Зырянка
Design 292, 292А 1962 Стрепет Астрахань
Design 292, 292А 1962 Лебедь Мезень
Design 292, 292А 19 31.07.1962 Дрозд 146565 Хабаровск (Khabarovsk)
Design 292, 292А 20 1962 Учебный ((неизвестно)) 146566 Blagoveshchensk (Blagoveschensk)
Design 292, 292А 22 28.09.1962 К-1743 (К-5-2639, Жаворонок, Белая) 146587 Уфа (Благовещенск (р. Белая), Ufa)
Design 292, 292А 23 29.09.1962 Иртыш Колпашево (Новосибирск)
Design 292, 292А 30 23.10.1962 Чайка (Ирень) 146618 Perm
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 59 1962 Путейский-43 (МК-43) 143985 Муром (Москва)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 70(63) 1962 Путейский-26 (Путейский-1, МК-1) 146590 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 73 1962 73 146595 Томск (Колпашево)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 75 1962 Путейский-27 (МК-27) 146608 Рязань
Design 292, 292А 1963 Щегол 146752 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1963 Бекас-1 (Бекас) 146698 Углич (Vologda, Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1963 Путейский-72 Барнаул
Design 292, 292А 1963 Ласточка 146699 Сургут
Design 292, 292А 1963 Фламинго Blagoveshchensk (Blagoveschensk)
Design 292, 292А 1963 Соловей 146693 Blagoveshchensk (Blagoveschensk)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 30.06.1963 Путейский-48 Arkhangelsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 29.07.1963 Путейский-47 Arkhangelsk
Design 292, 292А 17.08.1963 Ласточка 146610 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 66 1963 Путейский-31 146718 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 67 1963 Путейский-32 146719 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 76 1963 Путейский-29 146609 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1964 Буревестник 146873 Mezhdurechenskiy
Design 292, 292А 1964 Патрульный-5 ((неизвестно)) Arkhangelsk
Design 292, 292А 1964 Альбатрос-6 (ОИЧ-6-025, (неизвестно)) 146875 Омск (Нефтеюганск, Сургут)
Design 292, 292А 1964 Гоголь 146807 (Russian SFSR)
Design 292, 292А 1964 Альбатрос Енисейск (Yeniseisk)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1964 Путейский-26 146831 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1964 Путейский-9 146803 (Russian SFSR)
Class БВ, МБВ, design 861У 4 1964 Минск-7 (Минск) 146861 Омск (Нижневартовск)
Class БВ, МБВ, design 861У 5 05.10.1964 Гомель-7 (Гомель) 146864 Омск (Нижневартовск)
Class БВ, МБВ, design 861У 6 1964 Пинск 146870 Омск (Ханты-Мансийск)
Class БВ, МБВ, design 861У 7 1964 Луцк 146871 Омск
Design 292, 292А 1965 Дрозд Сургут
Design 292, 292А 1965 Мираж Moscow
Design 292, 292А 1965 2961 Arkhangelsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1965 Путейский-43 146979 Хабаровск (Khabarovsk)
Design 292, 292А 1965 Теплотехник-3 Пеледуй (Peledui)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1965 Путейский-42 146978 Хабаровск (Khabarovsk)
Design 292, 292А 1965 БТ-176 153009 (Russian SFSR)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1965 Путейский-77 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 01.01.1965 ПНГ-370 153014 Омск (Тюмень)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 16 23.10.1965 ПНГ-371 153020 Омск (Сургут, Нефтеюганск, Nefteyugansk)
Design 292, 292А 60 1965 Исток 146974 Барнаул
Design 292, 292А 61 28.09.1965 Патрульный-6 ((неизвестно)) 153015 Сыктывкар
Design 292, 292А 62 15.11.1965 Патрульный-3 (Амур) Новосибирск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 131 09.06.1965 Путейский-75 146811 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 132 18.05.1965 Путейский-76 146812 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 147 1965 Путейский-8 153016 Москва
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 148 1965 Путейский-9 153017 Рязань (Москва)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1966 Белая 153203 Киров
Design 292, 292А 1966 Плутон 153180 Kondinskoe ((Russian SFSR))
Design 292, 292А 1966 Гриф 153179 Сургут
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1966 Бирюза 153091 Первомайск (Pervomaysk)
Design 292, 292А 1966 Бурун Колпашево
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 2 1967 Урез Новосибирск
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 3 1967 Речной Дозор (Приют, Компас, Путейский-1) 153335 Volgorechensk (Moscow, Москва)
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 5 1967 Чиж 153337 Kotlas (Котлас)
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 6 30.10.1967 Клёст 153341 Омск
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 7 31.10.1967 Казарка 153342 Омск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 59 19.08.1967 К-441 153491 Соликамск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1968 Великая 153759 Киров
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 12 29.06.1968 Щегол 153543 Омск
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 13 1968 Откос 153592 Колпашево
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 16 21.09.1968 Зяблик 153549 Vologda (Вологда)
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 17 29.10.1968 Сойка 153555 Хабаровск (Комсомольск-на-Амуре, Komsomolsk-na-Amure)
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 18 1968 Снегирь 153699 Kotlas (Котлас)
Class Путейский (пр. 391, А, Б, Б1, БМ), design 391 19 31.12.1968 Чайка 153705 Омск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1969 СК-152 153965 Первомайск (Pervomaysk)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1969 Путейский-87 170022 Томск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 05.07.1969 Путейский-73 Vologda (Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 26.09.1969 Путейский-75 Vologda (Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 29.10.1969 Путейский-77 153814 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 30.10.1969 Путейский-78 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 2 1969 Путейский-74 153798 Лешуконское
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 10 01.07.1969 Удача 153811 Великий Устюг
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1970 Анна 170191 Samara
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1970 Путейский-79 170187 Лешуконское
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1970 Путейский-33 Pechora
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1970 Путейский-34 170197 Pechora
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1970 Путейский-80 Vologda (Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1970 Путейский-108 170043 Нижнеянск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 30 20.10.1970 Путейский-104 170046 Киренск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 34 1970 Путейский-105 170179 Киренск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 36 18.12.1970 Путейский-89 170204 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 37 1970 Путейский-88 170185 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 205 1970 СК-205 170202 Лесосибирск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1971 Кужан 170291 Новосибирск
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 28.06.1971 Путейский-106 170193 Витим (Vitim)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 30.06.1971 Путейский-81 Сыктывкар
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 50 06.08.1971 Путейский-82 170308 Vologda (Вологда)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 57 1971 Путейский-83 170289 Arkhangelsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 59 1971 Путейский-30 Рязань
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 27.06.1972 Путейский-91 170361 Колпашево
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 29.11.1972 Путейский-97 170384 Самусь (Беляй)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 22.12.1972 Путейский-86 Arkhangelsk
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 22.12.1972 Путейский-98 170411 Беляй
Class Путейский, проект 457 3 07.12.1972 Путейский-85 170382 Сыктывкар
Class Путейский, проект 457 4 26.12.1972 Путейский-87 170390 Сыктывкар
Class Путейский, проект 457 5 1972 Элина (Путейский-51) 170424 Краснодар (Krasnodar)
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 58 24.10.1972 Путейский-84 170380 Лешуконское
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 64 27.06.1972 Путейский-92 170296 Колпашево
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 68 1972 Путейский-94 170369 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 73 1972 Юнга 170400 Старая Русса
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 75 1972 Путейский-95 170375 Колпашево
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 233 13.06.1972 Оникс (К-164) 170281 Уфа
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 264 1972 АРТБ-31 (НГ-350) 170397 Омск (Нижневартовск, Тюмень, Uray)
Class Путейский, проект 457 1973 Кураш 3-845110 Kiev
Class Путейский, проект 457 26.06.1973 Лещ 170427 Череповец
Class Путейский, проект 457 27.12.1973 Путейский-1 170553 Беляй
Class Путейский, проект 457 1973 Путейский-59 Уфа (Ufa)
Class Путейский, проект 457 1973 Устьмилец Якутск (Yakutsk)
Class Путейский, проект 457 31.10.1973 Путейский-58 Соликамск (Solikamsk)
Class Путейский, проект 457 25.12.1973 Путейский-100 Самусь (Томск)
Class Путейский, проект 457 6 16.05.1973 Путейский-99 170425 Колпашево
Class Путейский, проект 457 13 1973 Путейский-39 170485 Pechora
Class Путейский, проект 457 14 30.08.1973 Путейский-89 170486 Vologda (Вологда)
Class Путейский, проект 457 16 1973 Капитан Артюшин (Путейский-90) 170468 Vologda (Вологда)
Class Путейский, проект 457 17 05.10.1973 Путейский-56 170469 Пермь (Соликамск, Solikamsk)
Class Путейский, проект 457 18 1973 Путейский-41 170470 Volgograd
Class Путейский, проект 457 19 26.10.1973 Сылва (Путейский-57) 170471 Насадка (Соликамск, Solikamsk)
Class Путейский, проект 457 25 1973 Путейский-14 Тамбов (Муром)
Class Путейский, проект 457 26 1973 Путейский-? Муром
Class Путейский, проект 457 1974 Колiбрi 800408 Kiev
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1974 Двиносплав-358 Bereznik (Березник)
Class Путейский, проект 457 1974 Путейский-218 Череповец
Class БТ, БМ (пр. 570*) 1974 Шляховий-301 2-000430 Kiev
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 1974 Этна 170522 Samara (Kuybyshev)
Class Путейский, проект 457 1974 Путейский-41 Pechora
Class Путейский, проект 457 30 1974 Путейский-40 170535 Pechora
Class Путейский, проект 457 32 1974 Марс (Путейский-20) 170558 Калуга (Ryazan, Рязань, Калинин)
Class Путейский, проект 457 34 30.07.1974 Путейский-91 170525 Kotlas (Arkhangelsk)
Class Путейский, проект 457 35 29.07.1974 Расходомер 170561 Сунтар (Якутск, Yakutsk)
Class Путейский, проект 457 36 16.09.1974 Путейский-60 171565 Пермь (Perm)
Class Путейский, проект 457 37 12.08.1974 Путейский-62 170600 Лиски
Class Путейский, проект 457 42 29.10.1974 Путейский-5 170605 Колпашево
Class Путейский, проект 457 43 30.10.1974 Путейский-70 170606 Лешуконское
Class Путейский, проект 457 48 1974 Путейский-6 170610 Колпашево
Class Путейский, проект 457 49 23.12.1974 Путейский-7 170611 Барнаул
Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 314 21.10.1974 НГ-353 170604 Омск (Сургут)
Class Путейский, проект 457 1975 Светлана (Путейский-214) 170616 Moscow (Череповец)
Class Путейский, проект 457 1975 Чайка 2-040148 Dnepropetrovsk/Dnepr
Class Путейский, проект 457 11.02.1975 Путейский-1 170619 Улан-Удэ (Ulan-Ude)
Class Путейский, проект 457 26.07.1975 Норд (Путейский-5) Якутск (Киренск, Kirensk)
Class Путейский, проект 457 28.08.1975 605 170618 Astrakhan (Астрахань)
Class Путейский, проект 457 55 1975 Путейский-42 170614 Путеец (Puteets)
Class Путейский, проект 457 56 1975 Путейский-43 170626 Pechora
Class Путейский, проект 457 59 28.06.1975 Путейский-6 170628 Киренск (Kirensk)
Class Путейский, проект 457 67 1975 Путейский-97 170630 Омск (Салехард)
Class Путейский, проект 457 68 1975 Путейский-98 170631 Омск (Салехард)
Class Путейский, проект 457 70 30.09.1975 Путейский-93 170654 Сыктывкар
Class Путейский, проект 457 71 20.10.1975 Путейский-65 170655 Пермь (Соликамск, Solikamsk)
Class Путейский, проект 457 74 25.11.1975 608 170658 Astrakhan (Астрахань)
Class Путейский, проект 457 75 1975 457 (Путейский-66) 170659 Samara (Соликамск, Solikamsk)
Class Путейский, проект 457 76 29.11.1975 Путейский-69 170660 Лиски
Class Путейский, проект 457 78 23.12.1975 Путейский-71 170662 Лешуконское
Class Путейский, проект 457 30.04.1976 Путейский-67 Соликамск (Solikamsk)
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 4 1978 БТ-447 2-843028 Kiev (Kremenchug)
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 7 1978 БТ-448 Б-412 Zaporozhye
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 23 1979 БТ-452 2-005009 Kiev (Kremenchug)
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 31 1980 БТ-453 (Ukrainian SSR)
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 36 1980 БТ-454 (Ukrainian SSR)
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 37 1981 Данаприс (БТ-0632) 2-305550 Kherson
Class БТ, БМ (пр. 570*), design 570А 41 1981 Кондор (БТ-422) 2-010582 Kiev
Class БТ (пр. 730*), design 730 10 1985 Маяк Бобруйск
Class БТ (пр. 730*), design 730 1986 Енисей Mozyr
Class БТ (пр. 730*), design 730 12 1986 БТ-0112 Витебск
Class БТ (пр. 730*), design 730 15 1986 Нептун Гомель
Class БТ (пр. 730*), design 730 23 1987 БТ-0123 Витебск
Class БТ (пр. 730*), design 730 34 1988 Лань-1 Petrikov
Class БТ (пр. 730*), design 730 40 1988 БТ-0140 Гомель
Class БТ (пр. 730*), design 730 41 1988 БТ-0141 Витебск
Class БТ (пр. 730*) 1989 Микита Туровець 2-007020 Chernigov
Class БТ (пр. 730*), design 730 1990 БТ-708 2-010062 Dnepropetrovsk/Dnepr
Class БТ (пр. 730*), design 730 46 1990 БТ-0146 Бобруйск
Class БТ (пр. 730*), design 730 52 05.1990 БТ-707 170819 Rostov-on-Don
Class БТ (пр. 730*), design 730 54 1990 БТ-0144 Витебск
Class БТ (пр. 730*), design 730 55 1990 БТ-0145 Витебск
Class БТ (пр. 730*), design 730 56 1990 Добрыня Витебск
Class БТ (пр. 730*), design 730 57 1990 БТ-0147 Бобруйск
Class БТ (пр. 730*), design 730 1991 Шляховий-303 2-000323 Kiev
Class БТ (пр. 730*), design 730 1991 БМ-16 2-000365 Kiev
Class БТ (пр. 730*), design 730 58 1991 БТ-0148 Бобруйск
Class БТ (пр. 730*), design 730 65 30.10.1991 РТ-306 205499 Volgograd (Краснодар)
Class БТ (пр. 730*), design 730 66 1991 Герой Хотимський (Герой Хотимский) 2-007021 Kiev (Chernigov)
Class БТ (пр. 730*) 1992 Шляховик-2 2-010034 Kiev (Dnepropetrovsk/Dnepr)
Class БТ (пр. 730*), design 730А 1 1992 Волго-Река (Волга-Река) 2-010560 Kiev
Class БТ (пр. 730*), design 730 68 06.1992 РТ-310 170871 Краснодар
Class БТ (пр. 730*), design 730А 3 1993 Iнгулець 010574 Kherson
Class БТ (пр. 730*), design 730А 1994 Шляховик-3 2-000243 Kiev
Class БТ (пр. 730*), design 730Д 2005 Пинск (Belarus)
Class БТ (пр. 730*), design 730Д 2005 БТ-01 Mozyr
Design 95030 2006 Неман Гродно
Design 95030 07.2008 Полонез Лясковичи (Брест)
Design 95100, 95100А, тип Витебск 1 2010 Витебск Витебск
Design 95100, 95100А, тип Витебск 2011 Северная Столица Витебск
Несамоходные пассажирские и грузопассажирские суда 2011 Плавучая гостиница "Полесье" Pinsk
Design 95100, 95100А, тип Витебск 2 2012 Могилёв Mogilev
Речные круизные и пассажирские 18.04.2017 Белая Русь (ОС-02) Pinsk
Несамоходные паромы 03.2018 ПГП-01 ((неизвестно)) Pinsk


To the list of facilities