FleetPhoto

Severnav / Drobeta - Turnu Severin

To the list of facilities
City: Дробета-Турну-Северин  

Судоверфь основана в 1852 году австрийской судоходной компанией "D.D.S.G.".
В 1893 году верфь перешла в государственную собственность Румынии
и получила название Santierul Naval Drobeta-Turnu Severin S.A.
С 1991 года Severnav S.A.

WWW: http://www.severnav.ro/index_en.htm

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 design 1954 Индиана ((неизвестно)) 225801 Yaroslavl (Moscow, (Russia))
572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 design 504 31.08.1955 БГК-28 (ГПБ-28, ЛОЦ-52, СЧС-120) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 design 3506 1955 БГК-22 (ГПБ-22, ЛОЦ-51, СЧС-122) ВМФ России (ВМФ СССР, (unknown port))
572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 design 514 1956 СЧС-189 Batumi
Шестая пятилетка type, 576 design /02 12.1958 Семипалатинск 143603 Пермь (Nizhny Novgorod, Gorodets)
Шестая пятилетка type, 576 design /04 1959 Луцк Gorodets
Шестая пятилетка type, 576 design /03 1959 Тамара (Пинск) 713435 Saint Petersburg (Leningrad, Gorodets)
Шестая пятилетка type, 576 design /06 1959 Овруч Gorodets
Шестая пятилетка type, 576 design /07 1959 Балаково Бор (Gorky)
Шестая пятилетка type, 576 design 648/05 1959 Дубовка 143605 Nizhny Novgorod (Samara, Gorodets)
Шестая пятилетка type, 576 design 656/12 4.03.1960 Ядрин 143508 Пермь (Perm)
Шестая пятилетка type, 576 design 657/14 10.10.1960 Задонск 143509 Чайковский (Chaikovsky)
Шестая пятилетка type, 576 design 689/16 25.12.1960 Турну-Северин (Бежецк) 143510 Пермь (Perm, (Russian SFSR))
Шестая пятилетка type, 576 design 884/85 25.12.1966 Каховка 143691 Пермь (Perm)
539, тип Днепр design 872 12.1967 Днепр-1 М-25575 Kerch
539, тип Днепр design 873 1967 Капитан Лысенко М-25576 Nakhodka
539, тип Днепр design 874 1967 Днепр-2 М-25577 Odessa
Шестая пятилетка type, 576 design 885/96 1967 Новомосковск 143695 Тобольск
Шестая пятилетка type, 576 design 886/97 1967 Иркутск 143696 Тобольск
Шестая пятилетка type, 576 design 887/98 29.06.1967 Алдан 143697 Пермь (Чистополь)
Шестая пятилетка type, 576 design 888/99 30.09.1967 Троицк (Атлека, Молодогвардейск) 143698 Astrakhan (Moscow, Вытегра, Gorodets, Volgograd)
Шестая пятилетка type, 576 design 889/100 20.12.1967 Уссурийск 143699 Samara (Gorodets, Volgograd)
539, тип Днепр design 1968 Canara 272 Constanta
539, тип Днепр design 875 1968 Багермейстер Мирошниченко М-25608 Odessa
539, тип Днепр design 876 06.1968 Днепр-3 М-25609 Kerch (Odessa)
539, тип Днепр design 877 1968 Капитан Кощавка М-25610 Nakhodka
539, тип Днепр design 878 1968 Белобережье М-25616 Odessa
539, тип Днепр design 879 1968 Березань М-25617 Odessa
539, тип Днепр design 880 12.1969 Днепр-4 692262 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
539, тип Днепр design 881 05.1970 Балаклавская М-25623 Odessa
539, тип Днепр design 882 08.1970 Днепр-5 М-25624 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
539, тип Днепр design 883 1970 Бугская М-25625 Nakhodka
539, тип Днепр design 973 09.1971 Волховская 229823 Saint Petersburg (Leningrad)
539, тип Днепр design 974 12.1971 Днепр-6 713026 Mariupol (Ilyichyovsk)
General cargo 3932 1971 Iwonicz Zdroj Szczecin
539, тип Днепр design 975 1972 Приморская М-25664 Nakhodka
539, тип Днепр design 976 05.1972 Сахалинская М-25665 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
539, тип Днепр design 977 08.1972 Днепр-7 М-25666 Odessa
539, тип Днепр design 978 10.1972 Днепр-8 М-25667 Odessa
539, тип Днепр design 979 10.03.1973 Ижорская М-25668 Saint Petersburg (Leningrad)
539, тип Днепр design 980 10.05.1973 Оттилия (Асари, Asari) М-25669 Novorossiysk (Saint Petersburg, Рига, Выборг, Riga)
539, тип Днепр design 981 11.1973 Дунайская-1 (Дунайская) М-25670 Odessa
539, тип Днепр design 983 07.1974 Sea Shuttle (Берислав) 742762 Valletta (Odessa)
539, тип Днепр design 985 7.11.1974 Териберка М-25672 Arkhangelsk
539, тип Днепр design 986 27.12.1974 Лапоминка 742758 Arkhangelsk
740/2В, тип Юный партизан design 1008 1974 Melanda (Kibu, Posman Kibus, Юный Партизан) Phnom Penh (Valletta, Таллинн, Tallin)
740/2В, тип Юный партизан design 1009 07.1974 Reef Dubai (Sunset, Telamon, Tukums, Вася Стабровский) Kingstown ((none), Рига, Riga)
740/2В, тип Юный партизан design 1010 12.1974 Emil (Emile, Anastasia, Nyura Kizhevatova, Нюра Кижеватова) 733388 Морони (Phnom Penh, Batumi, Izmail)
539, тип Днепр design 988 07.1975 Днепр-9 1-030087 Odessa
539, тип Днепр design 989 10.1975 Бугская М-25675 Odessa
539, тип Днепр design 990 1975 Бакальская М-25676 Odessa
740/2В, тип Юный партизан design 1011 28.06.1975 Victoria (Katerina, Šventoji, Хендрик Куйвас) 730093 Ла-Пас (Phnom Penh, Клайпеда, Klaipeda)
740/2В, тип Юный партизан design 1012 1975 Тургай ВМФ России (ВМФ СССР)
539, тип Днепр design 991 25.01.1976 Spetsstroy-1 (Спецстрой-1, Videle) Актау (Nikolayev, Constanta)
740/2В, тип Юный партизан design 1013 1976 Santa Maria (Scorpio, Rusne, Ваня Ковалёв) Phnom Penh (Клайпеда, Klaipeda)
740/2В, тип Юный партизан design 1014 04.1976 Victor (Петя Коваленко) 743337 Phnom Penh (Варна, Izmail)
740/2В, тип Юный партизан design 1015 26.06.1976 Гриша Подобедов М-25684 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
740/2В, тип Юный партизан design 1016 10.1976 State (Amur, Kama, Sea Surf, Витя Новицкий) Phnom Penh (Batumi, Izmail)
740/2В, тип Юный партизан design 1017 23.12.1976 Вася Курка 750519 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Грунтоотвозные суда 31170 30.11.1976 Excalibur 2 (Midia 2, 5571) 113563 Морони ((Romania), (unknown port))
740/2В, тип Юный партизан design 1018 1977 Sama (Arktouros, Sunstar, Tegesos, Tervete, Tervate, Малдис Скрея) Panama ((none), Рига, Riga)
740/2В, тип Юный партизан design 1019 16.06.1977 Уфа 773629 ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
539, тип Днепр design 1020 03.1977 Батайская М-27701 Odessa
539, тип Днепр design 1021 25.04.1977 Болградская М-27702 Novorossiysk (Odessa)
539, тип Днепр design 1022 26.06.1977 Bakinskaya-3 (Бакинская-3) 762253 Баку (Baku)
539, тип Днепр design 1023 03.1977 Вайвари М-27704 Выборг (Riga)
539, тип Днепр design 1024 11.1977 Днепр-10 М-27705 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Odessa)
Грунтоотвозные суда 1978 Alkor 3 (Midia 18, 5587) Стамбул ((Romania))
539, тип Днепр design 1025 03.1978 Bakinskaya-4 (Бакинская-4) 772518 Баку (Baku)
539, тип Днепр design 1103 03.1978 Днепр-11 1-030109 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Odessa)
NVS 282 design 1979 Бекир Баба (ТНГ-4, Bekir Baba, Daria, El Dawlia 102, Silistea 1) 244904 (Russia) (Стамбул, Морони, Giurgiulesti, Галац)
NVS 281 design 1979 Екрем Баба (ТНГ-3, Ekrem Baba, Hadar, Maro D, Silistea 4) (Russia) (Морони, Стамбул, Freetown, Giurgiulesti, Галац)
Грунтоотвозные суда 1979 Excalibur 1 113550 Морони
539, тип Днепр design 1004 28.06.1979 Бердянская М-27708 Odessa
539, тип Днепр design 1030 16.09.1979 Bakinskaya-5 (Бакинская-5) М-27711 Баку (Baku)
539, тип Днепр design 3007 24.10.1979 Донузлавская 1-030269 Odessa
539, тип Днепр design 4001 30.11.1979 Ренийская М-27710 Odessa
Грунтоотвозные суда 18348002 07.1979 Roar R (Osterems, Iglicioara 1, 6286) 101214 Delfzijl ((unknown port), (Romania))
Грунтоотвозные суда 19353006 07.1979 Helge R (Westerems, Iglicioara 4, 6289) 101215 Delfzijl ((unknown port), (Romania))
Грунтоотвозные суда 05.1980 Wadden 1 (SM-MB-1, MC 38, Inc 4270, Iglicioara 13) Limassol (Szczecin, (unknown port), (Romania))
Грунтоотвозные суда 1.09.1980 Wadden 2 (SM-MB-2, MC 39, Silestia 5) 91815 Limassol ((Germany), Szczecin, (unknown port), (Romania))
Саулкрасты type, Р1650 design 1 27.11.1980 Saules Krastas (Saulkrasti, Саулкрасты) 790499 Бастер (Клайпеда, Рига, Выборг, Vyborg)
Грунтоотвозные суда 10367004 11.1980 Wadden 3 (SM-MB-3, MC 40, Silestia 6) 91816 Limassol (Szczecin, (unknown port), (Romania))
Грунтоотвозные суда 10368008 1.03.1980 Wadden 4 (SM-MB-4, MC 41, Silistea 7) 520071 Limassol (Szczecin, (unknown port))
Саулкрасты type, Р1650 design 19322000 12.1980 Дунайская-603 (МГР-311600) Respublika Krym (Izmail, ВМФ СССР)
Саулкрасты type, Р1650М design 1981 МГР-41600 ВМФ СССР
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 1981 Alexandria 4 Constanta
Саулкрасты type, Р1650 design 10323003 04.1981 Крымская-1 М-27716 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650 design 10324006 12.1981 Dream (Max, Керченский, Керченская) М-27717 Ulaanbaatar (Находка, Nakhodka)
0003 (Румыния), Alexandria design 19476001 07.1981 Alexandria 1 Constanta
0003 (Румыния), Alexandria design 10480005 07.1982 Alexandria 5 Constanta
0003 (Румыния), Alexandria design 10481003 12.1982 Pegasus I (Pegasus, Alexandria 6) 12841 Limassol (Constanta)
Саулкрасты type, Р1650М design 10326003 22.07.1983 Комсомольская 812556 Odessa
0003 (Румыния), Alexandria design 11482008 4.06.1983 Пассат (Pasats, Galati 1) Saint Petersburg (Рига, Галац)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 19210003 21.08.1983 Apsheron (Апшерон, Сергей Киров) М-27714 Баку (Baku)
Грунтоотвозные суда 12.12.1984 СБ-1 (SB-1, Black Deep, Navodari 1) 847305 Калининград (Портсмут, (Great Britain), (Romania))
Саулкрасты type, Р1650М design 110-001 24.09.1984 Сигулда М-27725 Saint Petersburg (Выборг, Vyborg)
Саулкрасты type, Р1650М design 11327003 29.03.1984 Быстрая М-27722 Astrakhan (Астрахань)
Саулкрасты type, Р1650М design 11328006 04.1984 Arrow-1 (Arrow, Vlad, Владивостокская) М-27723 Phnom Penh (Ulaanbaatar, Находка, Nakhodka)
0003 (Румыния), Alexandria design 11483002 20.03.1984 Сироко (Siroko, Galati 2) 825359 Темрюк (Лиепая, Рига)
Саулкрасты type, Р1650М design 12329006 22.06.1984 Гольфстрим (Гантиади, Восход) 822416 Novorossiysk (Giurgiulesti, Izmail, Batumi)
Саулкрасты type, Р1650М design 12331004 10.1984 Дунайская-601 (МГР-74600, Реушинка) 1-600688 Izmail (ВМФ СССР, (USSR))
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 19211006 30.05.1984 Meshedi Ezizbeyov (Мешади Азизбеков) М-27715 Баку (Baku)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 19212000 20.12.1984 Ali Bayramov (Али Байрамов) 812607 Баку (Baku)
Саулкрасты type, Р1650М design 09.1985 Дунайская-602 (МГР-229600) 1-030217 Izmail (ВМФ СССР)
Саулкрасты type, Р1650М design 1160007 31.07.1985 Успех (ГШ-16) 842617 Холмск (Невельск, Nevelsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1180006 11.1985 Кримулда 842621 Выборг (Vyborg)
Саулкрасты type, Р1650М design 1190001 26.12.1985 Kievskaya (Киевская) М-27737 Giurgiulesti (Odessa)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 10213003 27.12.1985 Lenkeran (Ленкорань, Большевик Караев) М-27721 Баку (Baku)
Саулкрасты type, Р1650М design 12332007 24.01.1985 Реушинка М-27727 Saint Petersburg (Arkhangelsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 12333001 03.1985 Крымская-2 831241 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 12334004 4.05.1985 Механик Чёрный (Кременчугская) 831260 Odessa
0003 (Румыния), Alexandria design 12485005 1985 Braila Галац
Саулкрасты type, Р1650М design 1200006 13.03.1986 Gantiadi-2 (Гантиади-2, Восход-2) М-27738 Поти (Batumi)
Саулкрасты type, Р1650М design 1210001 18.04.1986 ГШ-21 М-27739 Холмск (Хасанский, Невельск, Nevelsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1220005 07.1986 Крымская-3 853147 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1230000 9.08.1986 Лигатне 853166 Taganrog (Saint Petersburg, Рига, Vyborg)
Саулкрасты type, Р1650М design 1240004 30.10.1986 Тендровская М-27742 Odessa
Саулкрасты type, Р1650М design 1250008 12.1986 ГШ-25 862610 Невельск (Nevelsk)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 13214006 26.04.1986 Astara (Астара, Алёша Джапаридзе) М-27730 Баку (Baku)
0003 (Румыния), Alexandria design n3010003 05.1987 Busteni Галац
Саулкрасты type, Р1650М design 1260003 07.1987 Крымская-4 М-27744 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1270007 26.05.1987 Akinci (Aglona, Скривери) М-27745 Стамбул (Valletta, Рига, Vyborg)
Саулкрасты type, Р1650М design 1280002 07.1987 Комсомольская 861637 Находка (Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1290006 16.09.1987 Посьетская 861461 Находка (Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1300003 11.1987 Гантиади-3 (Восход-3) 861656 Batumi
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 13215000 10.04.1987 Araz (Араз, Иван Фиолетов) М-27732 Баку (Baku)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 13216003 20.04.1987 Khezer (Хазар, Большевик Б. Алиев) М-27731 Баку (Baku)
Саулкрасты type, Р1650М design 1310007 01.1988 Lark (Преображенская) Ломе (Phnom Penh, Находка, Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1320002 04.1988 Крымская-5 1-030108 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1330006 22.06.1988 ГШ-33 873028 Находка (Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1340001 25.07.1988 Славянская 874340 Находка (Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1350005 30.09.1988 Багермейстер Звеков М-27755 Odessa
Саулкрасты type, Р1650М design 1360000 26.12.1988 Азовская (Александр Шаталов, Капитан Коробко, Капiтан Коробко) 1-400130 Темрюк (Odessa)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 2080007 30.05.1988 Shamakhy (Шемаха) 861675 Баку (Baku)
Саулкрасты type, Р1650М design 1370004 02.1989 Байкальская М-27757 Находка (Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1380008 30.03.1989 Хаджибеевская 1-400135 Odessa
Саулкрасты type, Р1650М design 1390003 6.06.1989 Kuyalnitskaya (Куяльницкая) Giurgiulesti (Odessa)
Саулкрасты type, Р1650М design 1400007 2.08.1989 Чижовка 885059 Arkhangelsk
Саулкрасты type, Р1650М design 1410003 5.09.1989 Акинси-1 (Akinci 1, Malta, Стенде) М-27761 Novorossiysk (Freetown, Valletta, Рига, Vyborg)
Саулкрасты type, Р1650М design 1420007 11.1989 Крымская-6 890894 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1430002 30.12.1989 СШ-1 (Krymska-7, Крымская-7) М-27763 Taganrog (Малакаль Харбор, Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
R1598 (Румыния), тип Сергей Киров design 2090002 2.03.1989 Genje (Gyanja, Гянджа) 861682 Баку (Baku)
1395, тип Hercules design 03.1990 Perseus (Albatros I) Галац
Саулкрасты type, Р1650М design 1440006 31.01.1990 Скрунда 892692 Saint Petersburg (Рига, Vyborg)
Саулкрасты type, Р1650М design 1450001 6.04.1990 Невская М-27765 Находка (Nakhodka)
Саулкрасты type, Р1650М design 1460005 8.07.1990 Izmailskaya (Измаильская) 893604 Giurgiulesti (Odessa)
Саулкрасты type, Р1650М design 1470000 11.1990 Крымская-8 894842 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1480004 25.12.1990 Олюторская 900235 Находка (Nakhodka)
0003 (Румыния), Alexandria design 3140002 1990 Galati 5 (IEP 8159) Constanta
Саулкрасты type, Р1650М design 1490008 02.1991 Крымская-9 900460 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Саулкрасты type, Р1650М design 1500003 05.1991 Крымская-10 М-27770 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
Turnu Severin type 005 1992 Fareast Prosperity (Hua Hang, Krasnovodsk) (China) (Panama)
Скотовозы 006 08.1992 Uranus II (Elif, Trader, Yulia, Капитан Кабардуков, Seacross, Kometa, Lieke, Alma Ata) Freetown (Аватиу, Valletta, (Russia), (none), Panama)
General cargo 8201 26.11.1992 Feed Halten (Halten, Fiducia, Paphos) 24081 St. John's (Kingstown, Аркел, Харлинген)
Turnu Severin type 008 06.1993 Ali Bey (Suat Bey, Nady, Forest 1, Fergana) Panama (Kingstown, Бастер, (none))
Tankers N 221008 1.03.1995 Бирте Терези (Birthe Theresa, Anna Theresa) 941507 Калининград (Belize City, Сингапур, Douglas, Limassol)
General cargo N0350008 2.08.1995 Klaipeda (Krems, Lady Serena, Espero) 29639T Клайпеда (Limassol, (unknown port))
Geuldiep type 710003 30.10.1999 Анюй (Transvolante, Volante, Geuldiep, Aquila) Корсаков (Гибралтар, (none))
General cargo 5610001 / 167 6.05.1999 Sylvia G93501 Гибралтар (Krimpen aan den IJssel)
0003 (Румыния), Alexandria design 17 07.2000 BSV Rusia (Ветра) 914020 Constanta (Saint Petersburg)
Geuldiep type 164 31.12.2000 Bellaland (Transdistinto, Distinto, Grachtdiep) G94199 Гибралтар
Geuldiep type 720007 10.03.2000 Polyaland (Translontano, Lontano, Grootdiep) Гибралтар
Geuldiep type 730002 25.05.2000 Sonoro (Transsonoro, Gaastdiep) G94197 Limassol (Гибралтар)
Geuldiep type 740006 1.07.2000 Optimar (Transforza, Forza, Gouwediep) Limassol (Гибралтар, Hoofddorp, Гронинген)
General cargo 634 2005 Siegfried Lehmann (Skarpoe) St. John's (Limassol)
Trader 4400, тип Vindo design 654 29.09.2005 Keit (Askö) 90551 Valletta (St. John's)
Trader 4400, тип Vindo design 655 22.12.2005 Kaisa (Aspoe) G90553 Valletta (Limassol)
Trader 5400 design 661 30.11.2006 Kersti (Bothniadiep) Valletta (Гибралтар)
Bothniadiep type 662 15.05.2007 Bjoernoe (Balticdiep) G90547 Limassol (Гронинген, Madeira, Valletta)
Trader 5400 design 686 17.04.2008 Blidoe (Bosporusdiep) 94200 Limassol (Гронинген)
Trader 5400 design 692 20.11.2008 Tiwala (Emstransporter) G94204 St. John's ((none))
Tankers 223 26.02.2009 Eko 2 (Ostria) 09207K Пирей
Trader 5400 design 663 21.07.2010 Klara (Bockoe, Barentszdiep) Valletta (Limassol, Гронинген)
Trader 5400 design 664 19.04.2012 Grosse Freiheit (Paula Anna) 112058 Madeira (Монровия, St. John's)
Tankers 08.2015 Bunker Service 14 Hamburg


To the list of facilities