FleetPhoto

Коломенский машиностроительный завод

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Коломна Коломенский машиностроительный завод since 1922
 Kolomna Акционерное общество Коломенского машиностроительного завода 1871 — 1922
 Kolomna Завод инженеров братьев Струве 1866 — 1871
 Kolomna Механический и литейный Завод инженеров братьев Струве 1863 — 1866
www.kolomnadiesel.com

List of vessels owned by this entity (6)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Буксиры паровые Фениксъ (Russian Empire)
Местные речные Станкостроитель Коломна
Минно-тральные корабли Louhi (M-1, Воин) Finnish Navy (Sveaborg)
Буксиры паровые Владимир Святой (Russian Empire)
Буксиры паровые 1878 Кулебаки (Russian Empire)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1881 Ольга (Первенец) 61 / .. (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1881 Коломна (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1882 Густавъ Струве 731 Kasimov ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1882 Александр (Император Александр III) 1226 (Russian Empire)
Буксиры паровые 1882 Ветлуга (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1885 Любимец Vyatka
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1885 Джамбул (Владимир Зайцев, Республика, Княжна Татьяна, Веста, Надежда) Gorky ((Russian SFSR), Moscow)
Буксиры паровые 1886 Вестовой 1158 / .. (Russian Empire)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1886 Свирская-1 (Сиговец) (Russian Empire)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1886 Теплотехник (Маяковский) 013952 Perm
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1887 Россiя 1124 / 868 Tsaritsyn ((Russian Empire))
Буксиры паровые 1887 Пятигорск 005974 Kasimov
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1888 Обский-1 (Обская-1, Сибирская-5, Первая) Барнаул ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1888 Россия 868 (Russian Empire)
Танкерные пароходы 1888 Орлёнок (Сидор Шибаев) Baku (Astrakhan)
Буксиры паровые 1888 Цна (Ракоши, Агитатор) 127014 Рязань ((Russian SFSR), Moscow)
Passenger river steamers 1889 Римский-Корсаков (Юнона, Мария) (Russian Empire)
Буксиры паровые 1890 Смольный (Ясень, Николай) 1248 Дуденево (Муром, (Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры паровые 1890 Калуга (Коминтерн) 127209 Kasimov (Дуденево)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1892 Окская-1 (Russian Empire)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1892 Петровск Petrovsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1893 Помощникъ 1303 (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1893 Евгения (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1894 Владимир Мономах (Russian Empire)
Буксиры паровые 1894 Сарра (Александр Невский) (Russian Empire)
Буксиры паровые 1895 Пифагор (Архимед) 1209 Kolomna
Буксиры паровые 1895 Аврора (Отважный) (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Буксиры паровые 1895 Молотовец (Бесстрашный, Бурлак, Генерал Кондратенко, Череп-Спиридович) Gorky ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры паровые 1895 Адмирал Чихачев (Russian Empire)
Буксиры паровые 1896 Андрей Жданов (Беспощадный, Георгий) 002207 Gorky (Nizhny Novgorod, USSR Navy, (Russian Empire))
Буксиры паровые 1896 Арктика 091495 (Russian SFSR)
Буксиры паровые 1897 Орёл (Громов) 005902 Коломна (Kasimov, Шиморское)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1897 Отецъ (Russian Empire)
Hannibal type 1898 Ганнибал 3641 / 980 Molitovka (Kaluga)
Буксиры паровые 1898 Соцсоревнование (Касимов, Касимовъ) Шиморское (Kasimov)
Hannibal type 1898 Спасск (Спартанец) 3642 / 1153 Шиморское (Kaluga)
Буксиры паровые 1899 Дредноут (Яков Тырышкин) Звенигово ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Icebreakers 1899 Громобой (Ледокол №3) (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1900 Композитор Дунаевский (Большевик, Рязань) 872 Gorky (Kasimov)
Грунтоотвозные суда 1900 ТБ-143 (ШЛ-34) 036478 (Russian SFSR)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1900 Степан Разин (Стенька Разин, Архангельск, В. К. Елисавета Ѳеодоровна) 014258 Arkhangelsk ((none), (Russian SFSR), (Russian Empire))
Зачистные станции, бункеровщики 1900 Инженер Сигбатулин (НБС-60) 134586 Astrakhan (Саратов, Yaroslavl)
Passenger river steamers 1901 Холмогоры (Яренск, Ангарец) Котлас ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1901 Т. Г. Шевченко (Тарас Шевченко, Учредитель) 4078 Vologda (Arkhangelsk)
Буксиры паровые 1903 Решительный (Елизавета, Великая княгиня Елизавета Федоровна) 002143 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1901 Окская-5 (Russian Empire)
Буксиры паровые 1901 Георгий Рязанцев (Russian Empire)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1901 Окская-4 (Russian Empire)
Буксиры паровые 1901 Тула (Гризодубова, В. Гризодубова) 005926 Коломна (Шиморское)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1902 М.В. Фрунзе (М. Фрунзе, А. Марти, Л.Д. Троцкий, Преподобный Зосима) 4510 / нет Великий Устюг ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1902 Добролюбов (Преподобный Савватий) 4344 / нет Великий Устюг ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пожарные суда 1902 Часовой 005791 Kazan (Yaroslavl, Москва, Moscow)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1903 Григорий Пирогов (Большой театр СССР, Иуда Маккавей, Л. Троцкий, Елена) 005891 Москва (Kasimov)
Несамоходные наливные суда type, Баржа г/п от 3000 т design 1903 Юма 040896 Stalingrad (Кимры, (Russian SFSR))
Грунтоотвозные суда 1903 Ш-24 110088 Perm
Грунтоотвозные суда 1903 НТ-19 (ШЛ-33) 036477 (Russian SFSR)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1904 ПК-10 (Московский-10, МОК-10) 127252 Серпухов (Москва)
Буксиры паровые 1904 Этна (Михаил Попов) Sarapul ((Russian SFSR), (USSR), USSR Navy, (Russian Empire))
Буксиры паровые 1904 Днепр 005883 Шиморское
Несамоходные наливные суда type, Баржа г/п от 3000 т design 1905 НБС-54 (Камбала) Volgograd (Stalingrad, Gorky, Кимры, Кинешма, (Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1905 М.В. Ломоносов (Ломоносов) 014472 Котлас
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1906 Н.А. Некрасов (Некрасов, Пётръ Великiй) 014062 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Буксиры паровые 1906 Павлин Виноградов (Мурманъ) 014179 Котлас ((none), Arkhangelsk)
Буксиры паровые 1906 Могучий (Russian Empire)
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1907 907 041593 Шиморское
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 Киргиз (Киргизъ) Astrakhan (USSR Navy)
Tankers 1908 Дело Astrakhan
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 Поток Богатырь (Мысль, Коломенский дизель) 1319 Astrakhan (Kolomna)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 НПС-8 (Васенко) 091520 Astrakhan (Stalingrad)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1909 Дебаркадер Автодор (Автодор, Илья Муромец, Илья Муромецъ) Derbyoshka (Saratov, Astrakhan, USSR Navy)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1909 Портовый-2 (Обский-9, Печорский-7) 058623 Томск ((Russian SFSR))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1909 Тельман 091477 Astrakhan
Эммануил Нобель type 1909 Эмануилъ Нобель Astrakhan
Буксиры паровые 1909 Великороссъ (Russian Empire)
Эммануил Нобель type 1910 Рабочий (К.В. Хагелин) Odessa (Baku)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1910 Лезгин 091503 Astrakhan
Tankers 1910 Ударник (Зороастр) Baku (Astrakhan)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1910 Малороссъ 118/1 / нет (Russian Empire)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1910 Александр Матросов (Калмык, Калмыкъ) 126/1 / нет Astrakhan
General cargo 1910 Пётр Старостин (Карамыш, Лейтенант Шмидт) 24/4 / 1448 Балаково (Astrakhan, Saratov, USSR Navy)
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1910 908 041595 Kasimov (Коломна, Шиморское)
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1911 915 041430 Москва (Коломна, Шиморское)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1911 Северо-Двинский-3 058264 Котлас
Бородино type 1911 Бородино (Тов. Микоян, Тов. Раскольников) Gorky ((USSR), (Russian Empire))
Речные круизные и пассажирские 1911 Уралъ (Russian Empire)
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1911 912 042841 Коломна (Шиморское)
Бородино type 1912 17-й год (Семнадцатый год) (17-й год, Год Октябрьской Революции, Двенадцатый год) 487/1 / 1532 Astrakhan (Nizhniy Novgorod)
Бородино type 1912 Красноармеец (Кутузовъ) 200 Nizhny Novgorod ((Russian Empire))
Бородино type 1912 Урицкий (Царьград) 742/1 / 1599 Astrakhan ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Бородино type 1912 Ильич (М. Томский, Красная Латвия, Инженер Р. Корейво, Цесаревичъ Алексей) (Russian SFSR) (USSR Navy, (Russian Empire))
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1912 Обский-4 (Обская-4, Сибирская-11) Томск ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1912 Механик Акимов (КИМ, Киргиз) 8045 Novosibirsk (Барнаул, Томск, (Russian SFSR), Barnaul, (Russian Empire))
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1912 920 041399 Москва (Шиморское)
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1912 Камская-5 (Russian Empire)
Байрам-Али type 1912 Полина Осипенко (Байрам-Али) 653 / нет Astrakhan ((Russian Empire))
Бородино type 1912 Князь Багратионъ (Память тов. Маркина, Багратион, Багратионъ) (none) (Astrakhan, (USSR), (Russian Empire))
Passenger river steamers 1912 Жан-Жорес (Сарт) 85/2 Тюмень (Омск, (none))
Non propelled dry cargo vessels 2 1912 Комсомолка 097722 Khabarovsk (Николаевск-на-Амуре, Nikolaevsk-na-Amure)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1913 Инженер Корейво 388 Балаково ((Russian SFSR), (none), Saratov)
Байрам-Али type 1913 Капитан Рачков (Красный Профинтерн, Андижан) 005214 Astrakhan ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Земснаряды 1913 Обский-5 (Обская-5, Сибирская-12) (Russian SFSR) ((USSR), (Russian Empire))
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1913 Иртышский-5 016070 (Russian SFSR)
Байрам-Али type 1913 10 лет Комсомольской правды (Маргелан) 8503 Astrakhan ((Russian Empire))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1913 ДНС-1 (Кронштадт, Альтфатер, Петроний) Astrakhan ((Russian SFSR), USSR Navy, (Russian Empire))
Байрам-Али type 1913 Мартын Лядов (Ташкент) 182 Astrakhan ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Байрам-Али type 1913 Борис Щукин (Наманган) 091509 Gorky (Astrakhan, (Russian Empire))
Бородино type 1914 Парижская Коммуна (Память Парижской Коммуны, Фридрих Адлер, Петроград, Царь Иоанн Грозный) 869/1 / ... Astrakhan ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1914 Красная шапочка Saratov (Gorky, (Russian SFSR), (Russian Empire))
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1914 Золотица 034642 Kuybyshev (Perm, (Russian SFSR), (Russian Empire))
Cable ships 1914 Патрокл Vladivostok
Бородино type 1914 25 октября (Киев, Царь Михаил) 870/1 / ... Astrakhan (Gorky, Nizhny Novgorod, Nizhniy Novgorod)
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1914 924 041597 Шиморское
Байрам-Али type 1914 Анатолий Серов (Кашгар) 091510 Astrakhan ((Russian Empire))
Cable ships 1914 Диомид Vladivostok
Черпаковые дноуглубительные земснаряды 1914 Иртышский-6 123081 (Russian SFSR)
Cable ships 1914 Улисс Vladivostok
Бородино type 1915 Карл Либкнехт (Король Альберт) 447/14 / ... (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Дебаркадеры 1915 Красное знамя (Философ Платон, Философъ Платонъ) 091745 Astrakhan (USSR Navy, Gorky, Nizhniy Novgorod)
Бородино type 1915 Ленин (Великий князь Николай Николаевич) (none)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1915 Физик (Теплоход №26) 309 (Russian SFSR) (Astrakhan)
Заградители 1915 Зея Russian Imperator Navy
Non propelled tanker barges type, design Баржа г/п от 1000 т 1916 Цна Kazan ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Заградители 1916 Иртыш Russian Imperator Navy
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 Волгарь-Доброволец (Товарищ Маркин, Матвей Башкиров) Nizhny Novgorod (Gorky, Astrakhan, USSR Navy)
Бородино type 1917 Академик Тимирязев (Лев Троцкий, Вадим Аршаулов) 65/26 / ... (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Индигирка type 27.08.1918 БТЩ-13 (Кубань) USSR Navy ((USSR), Russian Imperator Navy)
Индигирка type 09.1918 Терек USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Яуза type 1919 Яуза USSR Navy (Russian Imperator Navy)
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Волга 014176 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Коллективный 014154 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Волгоград (Сталинград, Пролетарский) 014180 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Днепр 014172 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Андрей Жданов (Моторист) 014164 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Заводский 014152 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Всегда готов 014181 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Киев 014182 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Кадровик 014155 Котлас
Волгострой type 1932 Брандвахта-143 (Волгострой) 091451 Astrakhan
Волгострой type 1932 Уралнефть 091454 Astrakhan
Волгострой type 1932 Сергей Киров (Лидер ВКП(б)) 091453 Astrakhan ((Russian SFSR))
Местные речные 1936 Турист 127958 Москва
Dagestan type 1936 Туркменистан М-6594 Baku
Dagestan type 1936 Дагестан Baku
Pontoon bridges 1964 НМ-Митяево 234102 Moscow (Kolomna)
Pontoon bridges 1972 НМ-Бобренево 232508 Moscow
Наплавные мосты type, 82160 design 01.07.1975 НМ-Черкизово 232511 Moscow
Pontoon bridges 1 1975 НМ-Голутвин 234169 Moscow (Kolomna)


To the list of facilities

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.