FleetPhoto

Коломенский машиностроительный завод

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Коломна Коломенский машиностроительный завод since 1922
 Коломна Акционерное общество Коломенского машиностроительного завода 1871 — 1922
 Коломна Завод инженеров братьев Струве 1866 — 1871
 Коломна Механический и литейный Завод инженеров братьев Струве 1863 — 1866
www.kolomnadiesel.com

List of vessels owned by this entity (2)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Пароходы пассажирские и грузопассажирские Петр Великий (Russian Empire)
Местные речные Станкостроитель Коломна
Буксиры паровые 1878 Кулебаки (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1881 Коломна (Russian Empire)
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1886 Теплотехник (Маяковский) 013952 Perm
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1886 Свирская-1 (Сиговец) (Russian Empire)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1887 Россiя 136/14 / 868 Tsaritsyn ((Russian Empire))
Буксиры паровые 1887 Пятигорск 005974 Kasimov ((Russian SFSR))
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1888 Обский-1 (Обская-1, Сибирская-5, Первая) 15072 Барнаул ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры паровые 1888 Цна (Ракоши) 127014 Рязань ((Russian SFSR))
Буксиры паровые 1890 Калуга (Коминтерн) 127209 Kasimov
Буксиры паровые 1890 Смольный 005927 Дуденево ((Russian SFSR))
Буксиры паровые 1895 Молотовец Нижний Новгород
Буксиры паровые 1896 Арктика 091495 (Russian SFSR)
Буксиры паровые 1897 Орёл (Громов) 005902 Коломна ((Russian SFSR))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1897 Отецъ (Russian Empire)
Буксиры паровые 1898 Соцсоревнование (Касимов) 005900 (Russian SFSR) (Шиморское, Касимов)
Буксиры паровые 1898 Спасск (Спартанец) 005886 Шиморское ((Russian SFSR))
Буксиры паровые 1899 Дредноут (Яков Тырышкин) 3484 / 1199 Звенигово ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1900 Степан Разин (Стенька Разин, Архангельск, В. К. Елисавета Ѳеодоровна) 3780 / нет Arkhangelsk ((none), (Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1900 Композитор Дунаевский (Большевик, Рязань) 872 Gorky (Касимов)
Зачистные станции, бункеровщики 1900 Инженер Сигбатулин (НБС-60) 134586 Astrakhan (Саратов, Yaroslavl)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1901 Т. Г. Шевченко (Тарас Шевченко, Учредитель) 32/67 / ... Вологда (Arkhangelsk)
Буксиры паровые 1901 Тула (Гризодубова, В. Гризодубова) 005926 Коломна ((Russian SFSR))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1902 Добролюбов (Преподобный Савватий) 4042 Великий Устюг ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1902 М.В. Фрунзе (М. Фрунзе, А. Марти, Л.Д. Троцкий, Преподобный Зосима) 014100 Великий Устюг ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры паровые 1903 Решительный (Елизавета) (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1903 Григорий Пирогов (Большой театр СССР, Иуда Макковей, Л. Троцкий, Елена) 005891 Kasimov (Касимов)
Буксиры паровые 1904 Этна (Михаил Попов) 005808 Sarapul ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры паровые 1904 Днепр 005883 Шиморское ((Russian SFSR))
Земснаряды 1904 ПК-10 (Московский-10, МОК-10) 041669 Серпухов
Буксиры паровые 1906 Павлин Виноградов (Мурманъ) Котлас ((none), Arkhangelsk)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1906 Н.А. Некрасов (Некрасов, Пётръ Великiй) (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Буксиры паровые 1906 Могучий (Russian Empire)
Tankers 1908 Дело - / 3689 Astrakhan
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 Поток Богатырь (Мысль, Коломенский дизель) 23/1 / 131 Astrakhan (Коломна)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 Киргиз (Киргизъ) 091488 (none) ((Russian Empire))
Буксиры паровые 1909 Илья Муромец (Илья Муромецъ) 1359 (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1909 Тельман 091477 Астрахань
Танкерные пароходы 1909 Эмануилъ Нобель Astrakhan
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1909 Великороссъ (Russian Empire)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1910 Александр Матросов (Калмык) 126/1 / нет (Russian SFSR) ((Russian Empire))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1910 Малороссъ 118/1 / нет (Russian Empire)
Сухогрузные пароходы 1910 Пётр Старостин (Карамыш, Лейтенант Шмидт) 004065 Балаково (Астрахань, Saratov, ВМФ СССР)
Эммануил Нобель type 1910 Рабочий (К.В. Хагелин) Odessa (Baku)
Tankers 1910 Зороастр Astrakhan
Теплоходы и дизель-электроходы пассажирские 1911 Урал (none)
Бородино type 1911 Бородино (Тов. Микоян, Тов. Раскольников) Gorky ((USSR), (Russia))
Несамоходные наливные суда type, Баржа г/п от 1000 т design 1911 915 041430 Москва (Шиморское)
Несамоходные сухогрузные суда 1911 Ладья 040157 Samara
Байрам-Али type 1912 Полина Осипенко (Байрам-Али) 56 Астрахань ((Russian Empire))
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1912 Обский-4 (Обская-4, Сибирская-11) Томск ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Бородино type 1912 Урицкий (Царьград) Астрахань ((USSR), (Russia))
Бородино type 1912 17-й год (Семнадцатый год) (17-й год, Год Октябрьской Революции, Двенадцатый год) 002474 Астрахань (Нижний Новгород)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1912 Механик Акимов (КИМ, Киргиз) Новосибирск (Барнаул, Томск, (Russian SFSR), (Russian Empire))
Бородино type 1912 Ильич (М.Томский, Красная Латвия, Инженер Р. Корейво, Цесаревичъ Алексей) (USSR) (ВМФ СССР, (unknown port))
Бородино type 1912 Князь Багратионъ (Память тов. Маркина, Багратион, Багратионъ) Feodosia (Астрахань, (USSR), (Russia))
Бородино type 1912 Красноармеец (Кутузов) 200 Nizhny Novgorod ((Russian Empire))
Несамоходные сухогрузные суда 2 1912 Комсомолка 097722 Хабаровск
Земснаряды 1913 Обский-5 (Обская-5, Сибирская-12) 15016 (Russian SFSR) ((USSR), (Russian Empire))
Байрам-Али type 1913 Борис Щукин (Наманган) 091509 Gorky (Астрахань, (Russian Empire))
Байрам-Али type 1913 10 лет Комсомольской правды (Маргелан) Астрахань ((Russian Empire))
Байрам-Али type 1913 Мартын Лядов (Ташкент) 109060 Астрахань ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1913 ДНС-1 (Кронштадт, Альтфатер, Петроний) Астрахань ((Russian SFSR), ВМФ СССР, (Russian Empire))
Байрам-Али type 1913 Капитан Рачков (Красный Профинтерн, Андижан) 091663 Астрахань ((Russian SFSR), (Russian Empire))
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1913 Инженер Корейво 112/4 / ... Балаково ((Russian SFSR), (none), Saratov)
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1913 Иртышский-5 016070 (Russian SFSR)
Несамоходные наливные суда type, Баржа г/п от 1000 т design 1914 924 041597 Шиморское
Бородино type 1914 25 октября (Киев, Царь Михаил) 002629 Астрахань (Нижний Новгород)
Черпаковые дноуглубительные снаряды 1914 Иртышский-6 123081 (Russian SFSR)
Байрам-Али type 1914 Анатолий Серов (Кашгар) 091510 Астрахань ((Russian Empire))
Бородино type 1914 Парижская Коммуна (Память Парижской Коммуны, Фридрих Адлер, Петроград, Царь Иоанн Грозный) Астрахань ((USSR), (Russia))
Дебаркадеры 1915 Красное знамя (Философ Платон, Философъ Платонъ) 091745 Астрахань (ВМФ СССР, Gorky, Нижний Новгород)
Бородино type 1915 Карл Либкнехт (Король Альберт) (none)
Бородино type 1915 Ленин (Великий князь Николай Николаевич) 986/1 / ... (none)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 Волгарь-Доброволец (Товарищ Маркин, Матвей Башкиров) Gorky (Астрахань, ВМФ СССР, Nizhny Novgorod)
Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 Лезгин (none)
Бородино type 1917 Академик Тимирязев (Лев Троцкий, Вадим Аршаулов) 54 (none) (Gorky)
Индигирка type 27.08.1918 БТЩ-13 (Кубань) ВМФ СССР ((USSR), Российский Императорский флот)
Индигирка type 09.1918 Терек ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Яуза type 1919 Яуза ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Понтоны и плавучие причалы 1928 Причал-15 003061 Samara
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Волгоград (Сталинград, Пролетарский) 014180 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Заводский 014152 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Всегда готов 014181 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Киев 014182 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Кадровик 014155 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Волга 014176 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Коллективный 014154 Котлас
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Моторист 014134 (Russian SFSR)
Дунган / Кадровик type, Кадровик design 1930 Днепр 014172 Котлас
Волгострой type 1932 Уралнефть 091454 Астрахань
Брандвахты 1932 Брандвахта-143 (Волгострой) 091451 Астрахань
Волгострой type 1933 Сергей Киров (Лидер ВКП(б)) 091453 Астрахань ((Russian SFSR))
Теплоходы и дизель-электроходы пассажирские 1933 Дагестан Baku
Местные речные 1936 Турист 127958 Москва
Теплоходы и дизель-электроходы пассажирские 1936 Туркменистан М-6594 Baku
Наплавные мосты 1964 НМ-Митяево 234102 Moscow (Kolomna)
Наплавные мосты 1972 НМ-Бобренево 232508 Moscow
Наплавные мосты type, 82160 design 1.07.1975 НМ-Черкизово 232511 Moscow
Наплавные мосты 1 1975 НМ-Голутвин 234169 Moscow (Kolomna)


To the list of facilities