FleetPhoto

ОАО "Остон-завод имени С.М. Кирова"

To the list of facilities
 Хабаровск ОАО "Остон-завод имени С.М. Кирова" since 10.1996
 Хабаровск АООТ "Остон" 05.1994 — 10.1996
 Khabarovsk Хабаровский судостроительный и механический завод им. С.М. Кирова (Завод №368) 17.04.1935 — 05.1994
 Khabarovsk Хабаровский судостроительный и механический завод 10.1934 — 17.04.1935
 Khabarovsk Завод "Осиповский затон" (Остон) 10.1932 — 10.1934
Строительство завода было начато в 1931 г., в 1932 г. введен в эксплуатацию как монтажная площадка для сборки судов, поставляемых в разобранном виде Балтийским и другими заводами, под названием Осиповский затон ("Остон"). В 1934 г. Осиповский затон переименован в Хабаровский судостроительный и механический завод. Постановлением ЦИК СССР от 17 апреля 1935 г. N 181 ему присвоено имя СМ. Кирова.

С 1932 г. завод находился в ведении Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, с 1934 г. — Главного управления морской судостроительной промышленности Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, с 1936 г. — Главного управления речной судостроительной промышленности Народного комиссариата тяжелой промышленности СССР, с августа 1937 г. — Главного управления речной судостроительной промышленности Народного комиссариата машиностроения СССР, с 1939 г. -Народного комиссариата (с марта 1946 — министерство) судостроительной промышленности СССР, с июня 1957 г. — Хабаровского совнархоза, с 1965 г. — Министерства судостроительной промышленности СССР.

В мае 1994 г. завод преобразован в АООТ "Остон", в октябре 1996 г. АООТ преобразовано в ОАО "Остон-завод имени СМ. Кирова".

http://guides.rusarchives.ru/browse/guid...sid=735201

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
219 design СР-165 (СБР-165) ВМФ России (ВМФ СССР)
229, тип Алатырь design Анемометр (Керби, Академик Бах) (USSR) (ВМФ СССР)
05025, тип Ариус design 802 Профессор Коновалов (Russia)
1350, тип Радужный design 901 Стр. №901 (none)
1350, тип Радужный design 902 Стр. №902 (none)
1350, тип Радужный design 903 Стр. №903 (none)
229, тип Алатырь design 501 20.11.1951 Алатырь Magadan
229, тип Алатырь design 502 28.12.1951 Амгунь Vladivostok
229, тип Алатырь design 1952 Академик Губкин Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 1952 Хива Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 1952 Поярков Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 17.09.1952 Быстрая Корсаков
229, тип Алатырь design 504 10.06.1952 Вилюй Ust-Kamchatsk
229, тип Алатырь design 506 24.07.1952 Витим Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 511 1952 Атласов Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 512 1952 Иртыш Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 513 1952 Беринг М-11959 Nakhodka (Vladivostok, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
229, тип Алатырь design 514 20.08.1952 Академик Карпинский Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 515 20.07.1952 Академик Обручев Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 1953 Зверовод Vladivostok
229, тип Алатырь design 1953 Печенга Vladivostok
229, тип Алатырь design 1953 Шелихов Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 1953 Дежнев Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 516 20.07.1953 Алдома Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 517 24.08.1953 Аджима Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 518 24.08.1953 Вилига Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 519 30.06.1953 Качуга Vladivostok
229, тип Алатырь design 630 1953 Эйкан Корсаков
229, тип Алатырь design 1954 Харлов Vladivostok
229, тип Алатырь design 1954 Ока Vladivostok
229, тип Алатырь design 532 1954 Вилюйск Vladivostok
229, тип Алатырь design 533 1954 Охотский Vladivostok
229, тип Алатырь design 618 1954 Зенит Корсаков
229, тип Алатырь design 619 1954 Завойко Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 627 1954 Самарга Корсаков
229, тип Алатырь design 629 1954 Рухну Tallin
229, тип Алатырь design 633 1954 Бертюль Nikolaevsk-na-Amure
229, тип Алатырь design 634 15.07.1954 Бесядь Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 640 1954 Крашенинников М-21997 Petropavlovsk-Kamchatskiy
229, тип Алатырь design 641 27.09.1954 Бирюль Vladivostok
229, тип Алатырь design 742 1954 Болоть Корсаков
229, тип Алатырь design 743 1954 Вель Vladivostok
229, тип Алатырь design 745 1954 Кихну (Виледь) М-22002 Murmansk (Tallin, (USSR))
229, тип Алатырь design 746 1954 Найссаар (Вить) М-22003 Tallin ((USSR))
229, тип Алатырь design 747 15.12.1954 Комета 540229 Корсаков
229, тип Алатырь design 749 1954 Сахалинский Vladivostok
229, тип Алатырь design 750 15.10.1954 Вепрь 530138 Владивосток (Vladivostok)
229, тип Алатырь design 760 30.06.1955 Шелп (ВТР-13) М-15782 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy, ВМФ СССР)
РС-300 type, 388 design 813 1956 Ома М-23027 Nevelsk
РС-300 type, 388 design 815 1956 Добрый Nevelsk
РС-300 type, 388 design 833 1957 РС-833 Мармарик М-22048 Nevelsk
583, тип Амур design 903 1957 Аракс М-21166 Nevelsk (Корсаков)
583, тип Амур design 901 1958 Амур Корсаков
583, тип Амур design 902 1958 Амгунь Корсаков
583, тип Амур design 904 1958 Анива Корсаков
395, тип Бологое design 123 1959 Штиль (Кивак) М-21179 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 201 1959 Андриан Николаев (Кунжик) М-21183 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 202 1959 Кротон М-21184 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 208 1959 Кузачин М-21190 Petropavlovsk-Kamchatskiy
583, тип Амур design 905 1959 Кипарисово Vladivostok
395, тип Бологое design 212 1960 Космос М-12111 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 213 1960 Лещ (Колыма) М-12112 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 214 1960 Кит М-12113 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 216 1960 Кременчуг М-12115 Petropavlovsk-Kamchatskiy
РС-300 type, 388 design 884 1960 Сиг Nevelsk
583, тип Амур design 906 1960 Айсберг Корсаков
583, тип Амур design 907 1960 Ангарск М-21197 Корсаков
583, тип Амур design 908 1960 Алдан М-21198 Nevelsk (Корсаков)
583, тип Амур design 909 1960 Капитан Карташов (Азимут) М-21199 Nevelsk (Корсаков)
583, тип Амур design 910 1960 Елизово М-21200 Petropavlovsk-Kamchatskiy
583, тип Амур design 911 1960 Тиличики Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 220 1961 Кинешма М-12119 Petropavlovsk-Kamchatskiy
395, тип Бологое design 221 1961 Канск М-12185 Petropavlovsk-Kamchatskiy
583, тип Амур design 912 1961 Гродеково Vladivostok
583, тип Амур design 913 1961 Мильково М-12196 Petropavlovsk-Kamchatskiy
583, тип Амур design 914 1961 Курильск Корсаков
583, тип Амур design 915 1961 Рыбновск Корсаков
583, тип Амур design 916 1961 Раздольное М-12199 Vladivostok
583, тип Амур design 917 1962 Паратунка Petropavlovsk-Kamchatskiy
583, тип Амур design 918 1962 Михаил Альперин Корсаков
583, тип Амур design 919 1962 Капитан Щукин Корсаков
583, тип Амур design 920 1962 Коряки М-12203 Petropavlovsk-Kamchatskiy (Владивосток)
583, тип Амур design 921 1962 Новик Vladivostok
583, тип Амур design 922 1962 Аян Охотск
583, тип Амур design 923 1962 Пётр Рукавишников Корсаков
583, тип Амур design 924 1962 Пенжино Petropavlovsk-Kamchatskiy
583, тип Амур design 925 1962 Соболево Petropavlovsk-Kamchatskiy
159, 159А, 159АЭ, 159М design 31 29.09.1964 СКР-43 (ПЛК-43) ВМФ СССР
502А, тип Нереида (тунцелов) design 601 1964 Нереида М-12241 Nakhodka
502, тип Маяк design 115 1965 СРТМ 8-415 Vladivostok
502А, тип Нереида (тунцелов) design 602 1965 Нерица М-12258 Nakhodka
502А, тип Нереида (тунцелов) design 603 1965 Невер М-12259 Nakhodka
502, тип Маяк design 134 1966 СРТМ 8-456 М-12269 Vladivostok
502А, тип Нереида (тунцелов) design 604 1966 Нарвал М-12275 Nakhodka
502, тип Маяк design 154 12.1967 Таманго 671393 Петропавловск-Камчатский
502М, тип Ольга design 161 08.1968 Ольга 672567 Охотск (Nakhodka)
502М, тип Ольга design 167 1968 Свободный М-12301 Vladivostok
502М, тип Ольга design 170 12.06.1969 Тургень 681446 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
502М, тип Ольга design 177 07.1969 Хабаровский комсомолец М-12326 Nevelsk
502М, тип Ольга design 179 1969 Арматурщик Nakhodka
1799, 1799А, 1799АЭ, 17992, 17994, шифр «Глобус» design 196х СР-191 ВМФ России (ВМФ СССР)
502М, тип Ольга design 188 1970 Сретенск Nakhodka
502М, тип Ольга design 190 07.1970 Благовещенск М-12352 Petropavlovsk-Kamchatskiy
502М, тип Ольга design 191 1970 МПК-528 (Шимановск) ВМФ СССР (Nevelsk)
502А, тип Нереида (тунцелов) design 605 21.09.1970 Академик Петровский (Московский университет) 1-050012 Sevastopol (Vladivostok)
502М, тип Ольга design 204 1971 Чердынь Vladivostok
502М, тип Ольга design 213 10.1971 Чимбай Nevelsk
502М, тип Ольга design 218 12.06.1972 Ocean Breeze (Каратау) М-14599 (unknown port) (Владивосток, Невельск, Nevelsk)
502М, тип Ольга design 220 6.07.1972 Майское М-14601 Охотск (Vladivostok)
502М, тип Ольга design 226 09.1972 Городок 721662 Petropavlovsk-Kamchatskiy
1350, тип Радужный design 801 12.1972 Радужный Владивосток (Vladivostok)
502М, тип Ольга design 235 31.07.1973 Ракша Petropavlovsk-Kamchatskiy
1350, тип Радужный design 802 1.10.1973 Печорск Sevastopol
1350, тип Радужный design 803 29.12.1973 Vincento V (Kengarags, Кенгарагс) Belize City (Клайпеда, Klaipeda)
502М, тип Ольга design 241 31.05.1974 Разино М-12389 Nevelsk
502М, тип Ольга design 245 30.11.1974 Разумное Невельск
502М, тип Ольга design 246 14.12.1974 Раслово Nevelsk
Поиск type, 1615 design 601 16.12.1974 Поиск 732313 Sevastopol (Novorossiysk, Корсаков)
1350, тип Радужный design 804 21.01.1974 Грифас (Grifas, Bata, Бастион) Мурманск (Клайпеда, Panama, Sevastopol)
1350, тип Радужный design 805 30.07.1974 Камтрек (Речица) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 806 6.09.1974 Видяево (Мангали, Mangali) М-14472 Мурманск (Рига, Riga)
1350, тип Радужный design 807 1.03.1974 Alfa (Marlin, Sindbad, Griol, Редут) 740184 Batumi (Belize City, Sevastopol)
1532, тип Валериан Урываев design 901 6.03.1974 Валериан Урываев М-12387 Владивосток (Vladivostok, Kholmsk)
Поиск type, 1615 design 602 7.10.1975 Морской геофизик 742071 Владивосток (Vladivostok, Корсаков, Поронайск)
1350, тип Радужный design 808 21.12.1975 Avior (Коралловый) 752054 Batumi (Мурманск, Murmansk, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 809 30.12.1975 Регор (Regor, Малахитовый) М-12457 Мурманск (Batumi, Калининград, Kaliningrad)
1532, тип Валериан Урываев design 902 07.1975 Всеволод Берёзкин М-14778 Мурманск (Murmansk)
1532, тип Валериан Урываев design 903 30.12.1975 Яков Гаккель 1-020642 Yuzhnyy (Odessa)
1614 design 701 11.1976 Вулканолог 752815 Владивосток (Vladivostok)
1350, тип Радужный design 810 30.01.1976 Инструч (Lamontino, Кристальный) Мурманск (Belize City, Калининград, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 811 28.05.1976 Всеволод Тимонов 752088 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 812 10.06.1976 Прозелит (Корундовый) 752092 Петропавловск-Камчатский (Калининград, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 813 07.1976 Khair III (Базальтовый) Сан-Лоренцо (Panama, Калининград, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 814 07.1976 Praia Fortuna (Halstedo, Шешупе, Кварцевый) (none) (Belize City, (Russia), Калининград, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 815 9.09.1976 Shelf (Azurit, Азуритовый) Panama (Belize City, Калининград, Kaliningrad)
502М, тип Ольга design 262 30.09.1977 Beta (Rusno, Парусное) Phnom Penh (Batumi, Холмск, Невельск, Nevelsk)
Поиск type, 1615 design 603 7.09.1977 Искатель М-14776 Belgorod-Dnestrovskiy (Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk, Корсаков)
Поиск type, 1615 design 604 21.09.1977 Исследователь М-14777 Novorossiysk
1350, тип Радужный design 816 14.06.1977 Lena (DS No.2, Sea Prince No.1, Wave, Park, Сабо, Апатитовый) М-12505 Phnom Penh (Panama, Холмск, Sevastopol, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 817 30.06.1977 Tiflis (Granatovyy, Гранатовый) М-12506 Batumi (Limassol, Калининград, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 818 30.07.1977 Резвая (Бокситовый) 771835 Калининград (Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 819 8.09.1977 Анабар М-12529 Корсаков
1532, тип Валериан Урываев design 905 1977 Vetra (Rudolf Samoylovich, Рудольф Самойлович) М-12530 ВМС Литвы (Клайпеда, Klaipeda, Leningrad)
502М, тип Ольга design 270 27.12.1978 Альбакор М-12590 Магадан
1614 design 702 23.08.1978 Дальние Зеленцы М-12524 Мурманск (Murmansk)
1350, тип Радужный design 820 30.06.1978 Telavi (Инна Гусенкова, Khair I, Бирюзовый) Batumi (Калининград, (none), Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 821 31.07.1978 Ito (Графитовый) Морони (Калининград, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 822 08.1978 Khair II (Аквамариновый) Сан-Лоренцо (Panama, Калининград, Kaliningrad)
502М, тип Ольга design 271 28.09.1979 Апостол Пётр (Некрасовск) 791523 Невельск (Nevelsk)
502М, тип Ольга design 272 24.10.1979 Нагорск 791218 Магадан (Magadan)
Поиск type, 1615 design 605 12.1979 Vector (Вектор) (Georgia) (Sukhum, Sukhumi)
1350, тип Радужный design 823 31.05.1979 Мангазея М-12591 Arkhangelsk
1350, тип Радужный design 824 28.06.1979 Asta (Хайрюзово, Пиритовый) Panama (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 825 27.07.1979 Neptune (Топазовый) Phnom Penh (Холмск, Kholmsk)
1350, тип Радужный design 826 31.08.1979 Селенитовый Находка (Nakhodka)
1532, тип Валериан Урываев design 906 28.12.1979 Мираж (Вячеслав Фролов) 770029 Владивосток (Vladivostok)
502М, тип Ольга design 276 18.06.1980 Навойск М-12642 Невельск (Nevelsk)
1350, тип Радужный design 827 07.1980 Абинск 791561 Владивосток (Холмск)
1350, тип Радужный design 828 9.10.1980 Luton (Асбест) Belize City (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 829 1980 Глинск (none)
1532, тип Валериан Урываев design 907 1980 Vejas (Лев Титов) Клайпеда (Klaipeda)
502М, тип Ольга design 278 30.01.1981 Тимашевск 801087 Невельск (Владивосток, Vladivostok)
502М, тип Ольга design 280 29.06.1981 Kemg (Юрьевск, Еленинск) М-12675 Phnom Penh (Охотск, Владивосток, Vladivostok)
Поиск type, 1615 design 607 25.02.1981 Модуль 792704 Sukhum (Sukhumi)
1350, тип Радужный design 830 2.03.1981 Sun Rise №3 (Sun Rise №2, Лучезарный) (Honduras) (Владивосток, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 831 6.08.1981 Светловодный М-12710 Невельск (Магадан, Magadan)
1350, тип Радужный design 832 25.09.1981 Зеркальный М-12711 Маго
1350, тип Радужный design 833 12.09.1981 Dong Lanh (Сталактитовый) Ho Chi Minh City (Saigon) ((USSR))
1350, тип Радужный design 834 10.12.1981 Помор Мурманск
Поиск type, 1615 design 606 19.01.1982 Профессор Федынский 802662 Владивосток (Находка, Nakhodka)
Поиск type, 1615 design 608 27.08.1982 Elm (Элм) М-12719 Баку (Baku)
Поиск type, 16151 design 609 21.12.1982 Чайво 820162 Мурманск (Murmansk)
1350, тип Радужный design 835 28.05.1982 Tax (Аметистовый) Phnom Penh (Владивосток, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 836 25.06.1982 Лучистый 812378 Находка (Nakhodka)
1350, тип Радужный design 837 07.1982 Shingle (Корсунь, Malabo, Герои Перекопа) 811727 Giurgiulesti (Phnom Penh, Sevastopol, Panama)
1350, тип Радужный design 838 12.10.1982 Герои Сиваша 821822 Невельск (Находка, Nevelsk)
1350, тип Радужный design 839 20.11.1982 Александритовый (Castor, Kentauras, Alexandritovyy, Starlette 1) 821837 Мурманск (Belize City, Batumi, Клайпеда, Limassol, Калининград, Kaliningrad)
13502, тип Флора design 501 30.11.1983 Флора Kaliningrad
Поиск type, 16151 design 610 20.09.1983 Геофизик М-12721 Мурманск (Murmansk)
1350, тип Радужный design 840 26.06.1983 Ясноморский Невельск (Владивосток, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 841 07.1983 Озерновский Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 842 9.09.1983 Nort (Опаловый) М-12576 Freetown (Panama, Холмск, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 843 23.10.1983 Сапфировый 832155 Петропавловск-Камчатский (Владивосток, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 844 7.12.1983 Заря (Jaanivald, Лужский) М-12758 Мурманск (Таллинн, Saint Petersburg, Leningrad)
13502, тип Флора design 502 18.07.1984 Кама (Палмсе, Palmse, Макома) 830304 Arkhangelsk (Северодвинск, Saint Petersburg, Таллинн, Tallin)
13502, тип Флора design 503 30.12.1984 Планктон Kaliningrad
Поиск type, 16151 design 611 20.09.1984 Geophysic-3 (Geofizik-3, Владимир Обручев) 822295 Баку (Baku)
1350, тип Радужный design 845 05.1984 Нефритовый 830982 Sevastopol
1350, тип Радужный design 846 5.08.1984 Elmoria (Невский) Таллинн (Мурманск, Murmansk)
1350, тип Радужный design 847 29.09.1984 Таирово (Кировский) 832166 Петропавловск-Камчатский
1350, тип Радужный design 848 20.11.1984 Высокогорный 843179 Невельск
1350, тип Радужный design 849 25.12.1984 Semyachik (Лангуст, Большерецкий) 843484 Limassol (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 850 30.05.1985 Обаятельный 842602 Невельск (Тикси)
1350, тип Радужный design 851 31.05.1985 Крымский Восточный (Sevastopol, Тикси)
1350, тип Радужный design 852 28.06.1985 Сарос (Сварог, Лидия, Кекурный) Sevastopol (Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk)
1350, тип Радужный design 853 29.07.1985 Agel (Asari, Bond, Луговое, Серебряный) Panama (Петропавловск-Камчатский, Холмск, Kholmsk)
1350, тип Радужный design 854 30.08.1985 Островной Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 855 30.09.1985 Приозерный Магадан (Magadan)
1350, тип Радужный design 856 23.10.1985 Рубиновый 842157 Невельск
1350, тип Радужный design 857 30.11.1985 Прегольский (Starlette 2) М-12824 Петропавловск-Камчатский (Монровия, Калининград, Kaliningrad)
05026, тип Голицыно design 301 26.12.1986 Голицыно М-12844 Владивосток (Находка, Nakhodka)
13502, тип Флора design 504 20.05.1986 Шельф Kaliningrad
13502, тип Флора design 505 28.06.1986 Амата Vladivostok
1350, тип Радужный design 858 31.08.1986 Золотистый М-45690 Советская Гавань (Владивосток, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 859 30.09.1986 Валентин (Ичинский) 852869 Находка (Петропавловск-Камчатский)
1350, тип Радужный design 860 27.10.1986 Курильск Невельск (Холмск, Kholmsk)
05026, тип Голицыно design 302 21.11.1987 Гагарино М-12883 Находка (Nakhodka)
Поиск type, 16151 design 612 18.01.1987 Зонд М-12843 Калининград (Kaliningrad)
Поиск type, 16151 design 613 27.12.1987 Профессор Гагаринский М-12884 Владивосток (Vladivostok)
1350, тип Радужный design 861 7.05.1987 Надир (Ocean Pearl, Silver Wind) Невельск (Phnom Penh, Находка, Nakhodka)
1350, тип Радужный design 862 26.05.1987 Пролив Екатерины (Гавань) 843041 Холмск
1350, тип Радужный design 863 29.07.1987 Starlette 3 (Старлетт-3, Матрос Балтики) 843056 Limassol (Калининград, Монровия, Kaliningrad)
1350, тип Радужный design 864 08.1987 Беринг 843060 Владивосток
1350, тип Радужный design 865 30.09.1987 Иртыш 843075 Советская Гавань
05026, тип Голицыно design 303 30.08.1988 Громово М-12887 Петропавловск-Камчатский (Находка, Nakhodka)
Поиск type, 16151 design 614 31.10.1988 Biologist (Импульс-1) Valletta (Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 866 20.06.1988 Альтаир Мурманск (Murmansk)
1350, тип Радужный design 867 30.06.1988 Tar (Таврия) Phnom Penh (Советская Гавань, Маго)
1350, тип Радужный design 868 27.07.1988 Титания 872275 Находка
1350, тип Радужный design 869 22.09.1988 Полюс-1 (Polus-1, Luin, Владимир Меньшов, Тибия) Ilyichyovsk / Chernomorsk (Phnom Penh, Магадан, Magadan)
1350, тип Радужный design 870 10.1988 Герои Крыма Sevastopol
05026, тип Голицыно design 304 28.02.1989 Барс 873899 Находка
05026, тип Голицыно design 305 31.07.1989 Байкал М-12895 Владивосток (Находка, Nakhodka)
Поиск type, 16151 design 615 5.10.1989 Geophysic-2 (Geofizik-2, Rezonans, Резонанс) 880591 Баку (Baku)
1350, тип Радужный design 871 30.06.1989 Кооператор 882578 Владивосток (Vladivostok)
1350, тип Радужный design 872 31.08.1989 Кильдин М-12928 Мурманск (Murmansk)
1350, тип Радужный design 873 17.10.1989 Дружба 883956 Невельск
1350, тип Радужный design 874 22.11.1989 Хризолитовый Владивосток (Находка, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 875 10.01.1989 Молния (Берилловый) Владивосток (Невельск, Nevelsk)
05026, тип Голицыно design 306 28.02.1990 Алестар (Kalmar, Кальмар) 882065 Владивосток (Лиепая, Находка, Nakhodka)
05026, тип Голицыно design 307 25.12.1990 Устричный 891581 Советская Гавань
1350, тип Радужный design 876 31.05.1990 Сените (Senite, Фосфоритовый) М-12955 Невельск (Рига, Riga, (USSR))
1350, тип Радужный design 877 27.06.1990 Хризолит (Амбон) 893089 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 878 15.10.1990 Кастрикум Хасанский (Vladivostok)
1350, тип Радужный design 879 11.12.1990 Цезарь (Барабаш) М-12960 Холмск (Петропавловск-Камчатский, Невельск, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 880 30.12.1990 Председатель Ганслеп 900193 Советская Гавань
Поиск type, 16151 design 616 6.02.1991 Керн 892457 Мурманск (Murmansk)
1350, тип Радужный design 881 24.05.1991 Сахрыба (Надеждинский) М-12962 Холмск (Находка, Nakhodka)
1350, тип Радужный design 882 28.06.1991 Ковача (Сириус) Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 883 4.09.1991 Остров Ионы 901552 Находка
1350, тип Радужный design 884 12.10.1991 Амаян 902023 Петропавловск-Камчатский
1350, тип Радужный design 885 30.11.1991 New Star (Sea-2, Fortuna, Пегас, Влада) Phnom Penh (Владивосток)
Поиск type, 16151 design 617 10.07.1992 Гипанис 2-040001 Корсаков (Nikolayev)
1350, тип Радужный design 886 20.02.1992 Sea-1 (Fenix, Палана, Астронавт) Phnom Penh (Петропавловск-Камчатский, Находка)
1350, тип Радужный design 887 8.06.1992 Николай Касаткин (Николай Варнин) 910424 Невельск (Владивосток, Находка)
1350, тип Радужный design 888 13.08.1992 Маяк Петропавловск-Камчатский
1350, тип Радужный design 889 7.10.1992 Евгений Зотов 911291 Находка
1350, тип Радужный design 890 3.11.1992 Тесей Петропавловск-Камчатский (Владивосток)
13030, 13031, тип СДС-001 design 103 16.07.1993 Шедар Находка
05026, тип Голицыно design 308 18.10.1993 Сергий Радонежский 920036 Петропавловск-Камчатский
1350, тип Радужный design 891 4.06.1993 Duch (Nadiz, Gera, Таис) Портсмут (Phnom Penh, Panama, Петропавловск-Камчатский)
1350, тип Радужный design 892 9.07.1993 Триада 920731 Невельск (Владивосток)
1350, тип Радужный design 893 25.08.1993 Сарган (Лиман) 921113 Холмск (Невельск)
1350, тип Радужный design 894 10.1993 Комбриг Мальченко (Тагал) 921734 Владивосток
13030, 13031, тип СДС-001 design 104 4.03.1994 Капитан Баринов 921607 Советская Гавань
1350, тип Радужный design 895 27.05.1994 Капитан Стекольщиков М-43840 Петропавловск-Камчатский (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
1350, тип Радужный design 896 09.1994 Amathus (Тарава) 930199 Чарлстаун (Петропавловск-Камчатский, Владивосток)
1350, тип Радужный design 897 31.01.1995 Tamara (Тамара) 930201 Ulaanbaatar (Владивосток, Vladivostok)
1350, тип Радужный design 898 6.10.1995 Тулун (Капитан Приходько) Холмск (Владивосток)
05025, тип Ариус design 801 14.02.1996 Памир (Тевяк, Owoll, Ларга, Alexander, Александр, Ариус) Невельск (Владивосток, Belize City, (Russia), Советская Гавань)
1350, тип Радужный design 899 5.04.1996 Восток 930697 Советская Гавань
1350, тип Радужный design 900 21.07.1996 Корсар 931030 Невельск

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Мониторы и канонерские лодки 102 24.10.1935 Активный ВМФ СССР
1190, типа Хасан design 233 1.02.1942 Хасан (Лазо) ВМФ СССР
1190, типа Хасан design 234 24.12.1943 Перекоп (Симбирцев) ВМФ СССР
1190, типа Хасан design 235 31.10.1946 ПКДС-7 (ПКЗ-22, Сиваш, Серышев) ВМФ СССР


To the list of facilities