FleetPhoto

Балаковский судоремонтный завод ВОРП МРФ РСФСР

To the list of owners and managers
City: Балаково  

В 1948 году на Балаковский завод прибыли первые суда типа "Большая Волга" — «Аджария», «Ленинград», «Запорожье».
В 1967 году в связи с предстоящим затоплением закрывается Алексеевская РЭБ и часть судов от неё передаются на Балаковский судоремзавод.
В 1970 году на завод стали поступать новые, более современные суда типа «Волго-Дон» грузоподъемностью 5000 тонн и экипажем 17 человек. Всего на завод поступило 16 судов этой марки.
В 70-80 годах в состав флота входили следующие сухогрузы: 40 единиц проекта №11 «Большая Волга»; 8 единиц проекта 507А «Волго-Дон»; 8 единиц проекта 507Б «Волго-Дон».
В феврале 1994 года Балаковская БТОФ была зарегистрирована как самостоятельное предприятие, занимающееся ремонтом флота на договорной основе. Однако невостребованность флота и нарастающая неплатежеспособность предприятия в конце концов привела к тяжелому итогу — ликвидации Балаковской базы технического обслуживания флота в 1998 году, в результате чего весь флот был отправлен на Городецкую и Волжскую базы. Таким образом, приписной флот, просуществовавший при Балаковском судоремонтном заводе 36 лет -с 1958 по 1994 год,- был ликвидирован.

List of vessels managed by this entity (133)

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.