FleetPhoto

Refrigerating Fleet JSC

To the list of owners and managers
 Saint Petersburg Refrigerating Fleet JSC since 07.1992
 Saint Petersburg Lenrybkholodflot (LRHF) 1992 — 07.1992
 Leningrad Lenrybkholodflot (LRHF) before 1992
Ленинградская база рефрижераторного флота рыбной промышленности «Ленрыбхолодфлот» Северо-Западного производственного управления рыбной промышленности была образована приказом Министерства рыбного хозяйства РСФСР № 31 от 22.12.1965 г. и приказом Северо-Западного территориального управления рыбной промышленности РСФСР № 7 от 27.01.1966 г.
Этими же приказами по состоянию на 01.01.1966 г. рыбоконсервным заводом «Пищевик» в состав Базы «Ленрыбхолодфлот» были переданы следующие объекты:
— Рыбоморозильные суда, транспортно-холодильные суда, плавзавод, приемо-транспортные суда, плавмастерскую, нефтеналивную баржу и пантон;
— Рыбопромысловые базы в Усть-Нарве, Вентспилс, Ягураху;
— Холодильник № 1 в городе Ленинграде со вспомогательными помещениями и жилым домом.
Приказом базы «Ленрыбхолодфлот» № 218 от 14 мая 1968 года «Об организации Усть-Лужского филиала базы», с 01.05.1968 года на правом берегу реки Луги был организован Усть-Лужский филиал.
Все эти объекты являются подразделениями базы «Ленрыбхолодфлот».
Основные функции предприятия:
прием рыбы-сырца, производство рыбной продукции и консервов.
В соответствии с приказом Министерства рыбного хозяйства СССР № 465 от 31.10.1988 г. «О структуре объединения Ленрыба» и приказом Министерства рыбного хозяйства РСФСР № 263 от 05.11.1988 г. «О передаче предприятий и организаций Северо-Западного управления рыбной промышленности и об управлении «Севзапрыбпрома», База «Ленрыбхолодфлот» с 01.12.1988 г. вошла в состав Ленинградского территориального производственно-торгового Объединения «Ленрыба».
В соответствии с Законом Российской Федерации «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений в акционерные общества» № 721 от 01.07.1992 г. Ленинградская база рефрижераторного флота «Ленрыбхолодфлот» преобразована в Акционерное общество открытого типа «Рефрижераторный флот».


https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgals/R-11

List of vessels owned by this entity (27)
List of vessels managed by this entity (24)

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.