FleetPhoto

Valmet Helsingin Telakka

To the list of facilities
City: Helsinki  

Судоверфь основана в середине 1930-х годов в районе Helsingfors города Хельсинки.
В 1974 году была закрыта и перенесена в другой район Vuosaari этого же города, где проработала до 1987 года.

В конце 1990-х вошла в состав судостроительного холдинга Rauma (???).

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design Р801, Р801А Zhono Yuan (China)
Class Стерегущий, проект 1175 198 Славный М-17061 Kaliningrad
Class Красноармеец 120 04.1947 РТ-10 Лебёдка М-16537 Murmansk
Class Красноармеец 121 06.1948 РТ-15 Засольщик М-16567 Murmansk
Class Красноармеец 125 06.1950 РТ-52 Сом М-16670 Murmansk
Паромы (накатные пассажирские) 05.1952 Suokki (Suomenlinna) Helsinki
Class Красноармеец 135 03.10.1952 РТ-117 Камчатка М-16736 Murmansk
Морские пассажирские суда прибрежного плавания 130 02.1953 Katarina (Aranda) 10265 Kotka (Turku)
Class Красноармеец 146 12.1953 РТ-152 Сосновец М-16814 Murmansk
Пожарные 1954 HM-71 А55388 Helsinki
Class Красноармеец 151 07.1954 РТ-153 Аксай М-16826 Murmansk
Class Красноармеец 153 31.10.1954 РТ-157 Лоцман М-16872 Murmansk
Class Красноармеец 154 01.03.1955 РТ-158 Ваенга (РТ-158 Лопарь) М-16879 Murmansk
Class Красноармеец 155 06.1955 РТ-159 Моршанск М-16896 Murmansk
Class Красноармеец 156 15.09.1955 РТ-160 Красноярск М-16898 Murmansk
Class Амур 174/364 11.1956 РТ-192 Клайпеда М-10080 Murmansk
Class Красноармеец 179 1956 РТ-231 Запорожье М-17001 Murmansk
Рефрижераторы 175 1957 Иней (Trubadur, Brita Thorden) Tallin ((Sweden))
Class Красноармеец 180 10.05.1957 РТ-232 Приморск (РТ-232 Иркутск) М-17002 Murmansk
Class Красноармеец 181 06.1957 Аян (РТ-290 Аян) M-17003 Murmansk
Class Красноармеец 182 08.05.1957 Тобольск (РТ-291 Тобольск) М-17004 Murmansk
Моторные яхты 196 1959 Ice Lady Аватиу
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1960 Tavi Turku
Class Игаркалес, проект (Финляндия) 212 1961 Abdul Kader (Abdul Kadar, Yana, Иркутсклес) 921K92 Латакия (Сан-Лоренцо, Arkhangelsk)
Class Игаркалес, проект (Финляндия) 213 15.09.1962 Nikita (Ижмалес) М-17054 Kingstown (Leningrad)
Design Р801, Р801А 1963 ПКЗ-56 ВМФ России (ВМФ СССР)
Class Игаркалес, проект (Финляндия) 226 31.03.1964 Makkia (Quest, Истра) М-17117 Wonsan (Латакия, Valletta, Arkhangelsk)
Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 228 30.09.1964 Ramzi J. (Wael I, Aboudi, Ладогалес) 640164 Нукуалофа (Phnom Penh, Panama, Saint Petersburg, Leningrad)
Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 232 30.11.1964 Колгуев М-17131 Ванино ((Russia), Kholmsk, Arkhangelsk)
Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 229 22.03.1965 Arne (Erne, Kaberneeme, Невалес) 253 Phnom Penh (Таллинн, Leningrad)
Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 230 28.05.1965 Al Sham (Салдус) М-17127 Латакия (Leningrad)
Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 231 25.08.1965 Nalafiya Trader (Al-Bilal, Индига) Мале (Panama, Leningrad, Arkhangelsk)
Design Р801, Р801А 239 1966 ПКЗ-49 (Сайма) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 240 15.01.1967 Мирный Petropavlovsk-Kamchatskiy
Design Р801, Р801А 241 1967 ПКЗ-100 (Иматра) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 247 1967 Тампере (Russia) (Холмск, Kholmsk)
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 248 09.1967 Lora (Tatyana, Koba, Хозе Диас) 660257 Бастер (Phnom Penh, Belize City, Saint Petersburg, Leningrad, Arkhangelsk)
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 247 01.12.1968 Yantalles (Красноярск) (none) (Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 249 1968 Victor (Birzai, Березник) (none) (Клайпеда, Klaipeda)
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 248 29.04.1969 Fine Star (Green Star, Камчадал) Ulaanbaatar (Phnom Penh, Петропавловск-Камчатский, Petropavlovsk-Kamchatskiy)
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 250 19.06.1969 Jad 1 (Jad, Rokiskis, Кара) 680123 Латакия (Клайпеда, Klaipeda, Arkhangelsk)
Design Р801, Р801А 252 1969 ПКЗ-141 (Вага) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Design Р801, Р801А 254 1969 ПКЗ-150 (Гауя) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Class Мирный (3-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 251 1970 Amin I (Aboudi I, Ignalina, Ильичево) Phnom Penh (Panama, Клайпеда, Klaipeda)
Design Р801, Р801А 261 1971 Oasis (Илыч, Нева) 229931 (Kazakhstan) (Saint Petersburg, ВМФ России, ВМФ СССР)
Design Р801, Р801А 262 1971 ПКЗ-13 (Ветлуга) ВМФ России (ВМФ СССР, (unknown port))
Class Котласлес (1-я серия), проект (Финляндия) 265 19.08.1971 Кретинга Klaipeda
Design Р801, Р801А 1973 Адмирал (ПКЗ-203, Самарга) 231872 Водники (ВМФ России, ВМФ СССР, (USSR))
Design Р801, Р801А 281 14.06.1974 Северная Arkhangelsk ((USSR))
Design P-108D (Финляндия), тип Магнитогорск 282 05.1976 Naesborg (Rosario, Rosanne, Daisy, Еврошиппинг 2, Магнитогорск) М-17359 Монровия ((unknown port), Saint Petersburg, Leningrad)
Design P-108D (Финляндия), тип Магнитогорск 283 10.1976 Nordborg (Roxanne, Nicole, Kotlini, Комсомольск) 753131 Монровия ((unknown port), Limassol, Saint Petersburg, Leningrad)
Design Р801, Р801А 308 30.06.1976 Миасс ВМФ СССР
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1978 ДМ-020 1-805455 Kiev ((Ukraine), (USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1978 ДМ-230 2-020595 Kherson ((Ukraine), (USSR))
Design 602 (Финляндия), тип Юлиус Фучик 290 10.1978 Alliance (Asian Alliance, Production Driller, Юлиус Фучик) 770181 Ulaanbaatar (Panama, (unknown port), Izmail)
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1979 ДМ-174 1-032005 Belgorod-Dnestrovskiy ((USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1979 ДМ-141 Kiev ((Ukraine), (USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1979 ДМ-265 2-304747 Kherson ((USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1979 ДМ-272 2-020365 Kherson ((USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1979 ДМ-255 2-020367 Kherson ((USSR))
Design 602 (Финляндия), тип Юлиус Фучик 291 11.1979 C Reliance (Reliance, Asian Reliance, Development Driller, Тибор Самуэли) М-17422 Panama (Ulaanbaatar, (unknown port), Izmail)
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1980 ДМ-146 214519 Astrakhan ((Russia), (USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1980 ДМ-091 1-030152 Ilyichyovsk/Chernomorsk ((USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1980 ДМ-065 Ilyichyovsk/Chernomorsk ((USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1980 ДМ-200 1-030186 Zaporozhye ((Ukraine), (USSR))
Class Дунай-море, проект 1635, 1635К 1980 ДМ-092 Kiev ((Ukraine), (USSR))
Design P-108D (Финляндия), тип Магнитогорск 304 03.1981 Spector (Niledutch Prospector, NDS Prospector, Laura, Laura Delmas, Jolly Celeste, Katsina, Анатолий Васильев) Морони (St. John's, (unknown port), Kingstown, Nassau, Калининград, Saint Petersburg, Leningrad)
Design P-108D (Финляндия), тип Магнитогорск 305 07.1981 Alyona (Еврошиппинг 3, Смоленск) 802304 Valletta (Kingstown, Saint Petersburg, Leningrad)
Танкеры 307 01.03.1982 Чукотка+ (Fort Abel, Vega Desgagnes, Bacalan, Acila, Shelltrans) 815588 Владивосток (Panama, Quebec, Kingstown, Douglas, Роттердам, Vaasa)
Танкеры 308 05.1982 Pride (Aegean Pride I, Aegean Pride, Sinimeri, Melkki, Arctic Scan) Морони (Монровия, (unknown port), Осло, Naantali)
Class Норильск, design SA-15 (Финляндия) 310 20.01.1983 Капитан Курбатский (Captain Kurbatskiy, Ocean Luck, Magdalena Oldendorff, Нижнеянск) Ванино (Phnom Penh, Монровия, (unknown port), Владивосток, Vladivostok)
Class Норильск, design SA-15 (Финляндия) 311 05.1983 Mahinabank (Speybank, Оха) М-17486 St. John's (Douglas, Холмск, Kholmsk)
Class Норильск, design SA-15 (Финляндия) 312 07.1983 Tikeibank (Arunbank, Братск) М-17517 St. John's (Douglas, Владивосток, Vladivostok)
Class Норильск, design SA-15 (Финляндия) 316 24.11.1983 Профессор Барабанов (Professor Barabanov, Marathon II, Kemerovo, Кемерово) М-17518 Ванино (Phnom Penh, Valletta, Холмск, Kholmsk)
Design 609 (Финляндия), тип Борис Полевой 314 05.1984 Express (Midnight Express, Smit Express, Борис Полевой) 833196 Порт-Вила (Сингапур, Izmail)
Design 609 (Финляндия), тип Борис Полевой 315 09.1984 Karadeniz Powership Zeynep Sultan (Explorer, Smit Explorer, Павел Антокольский) М-17543 Монровия (Виллемстад, Nassau, Сингапур, Izmail)
Class Норильск, design SA-15 (Финляндия) 317 23.03.1984 Emerald (Emerald Sea, Анадырь) Монровия (Valletta, Владивосток, Vladivostok)
Class Норильск, design SA-15 Super (Финляндия) 318 26.04.1985 Анатолий Колесниченко 840819 Владивосток (Vladivostok)
Class Норильск, design SA-15 Super (Финляндия) 319 12.09.1985 Капитан Ман М-17565 Владивосток (Vladivostok)
Class Норильск, design SA-15 Super (Финляндия) 320 22.08.1986 Юрий Аршеневский М-17573 Мурманск (Murmansk)
Морские круизные и пассажирские 321 22.04.1986 Sea Diamond (Birka Princess) Пирей (Valletta, Mariehamn)
Class Норильск, design SA-15 Super (Финляндия) 322 17.12.1986 Василий Бурханов М-17579 Владивосток (Vladivostok)
Class Норильск, design SA-15 Super (Финляндия) 323 17.06.1987 Капитан Данилкин 860780 Мурманск (Murmansk)

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Стерегущий, проект 1175 237 22.01.1959 СБ-38 (СС-9, Спутник) ВМФ СССР ((USSR))


To the list of facilities