FleetPhoto

Ново-Адмиралтейский ССЗ

To the list of facilities
 Leningrad Ново-Адмиралтейский ССЗ since 25.10.1966
 Leningrad ССЗ № 196 «Судомех» 01.01.1937 — 25.10.1966
 Leningrad ССЗ «Судомех» 13.07.1931 — 01.01.1937
 Leningrad ССЗ им. А. Марти (объединенный) 07.12.1922 — 13.07.1931
 Leningrad Адмиралтейский отдел Балтийского завода (объединенный) 28.10.1921 — 07.12.1922
 Saint Petersburg Адмиралтейский ССЗ (объединенный) 01.01.1908 — 28.10.1921
 Saint Petersburg Новое адмиралтейство before 01.01.1908
31.01.1972 завод вошел в состав Ленинградского Адмиралтейского объединения

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Design 907, шифр "Тритон-1М" В- Balaklava
Design 641, И641, И641К 336 ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 960 ВМФ СССР
Class УМС МБ-42 (В-1) ВМФ СССР
Сверхмалые подводные лодки Пигмей ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 914 ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 438 ВМФ СССР
Design 907, шифр "Тритон-1М" Неопознанное судно проекта 907, шифр "Тритон-1М" (none)
Design 641, И641, И641К 930 ВМФ СССР
Class Адмирал Лазарев 1869 Адмирал Грейг (Грейг) Российский Императорский флот
Правительственные яхты 1873 Двина (Держава) Российский Императорский флот
Class Крейсер 06.1876 Новорусский (ПКЗ №1, Волхов, Крейсер) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Дождь 1880 Трал (Вихрь) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Дмитрий Донской 01.08.1886 Дмитрий Донской Российский Императорский флот
Class Император Александр II 09.1890 Заря свободы (Император Александр II) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Грозящий 01.02.1892 Грозящий ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Грозящий 1893 Гремящий Российский Императорский флот
Эскадренные броненосцы 07.1894 Гангут Российский Императорский флот
Class Полтава 18.08.1896 Чесма (Tango, Полтава) ВМФ СССР (Российский Императорский флот, ВМС Японии)
Эскадренные броненосцы 18.08.1896 Сисой Великий Российский Императорский флот
Class Адмирал Ушаков 03.07.1897 Haikan №7 (Mishima, Адмирал Сенявин) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Мониторы и канонерские лодки 10.09.1897 ПКЗ-152 (Красное Знамя, Храбрый) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Мониторы и канонерские лодки 08.1899 Гиляк Российский Императорский флот
Class Адмирал Ушаков 04.08.1899 Okinosima (隠岐の島町) (Генерал-адмирал Апраксин) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Class Пересвет 08.1901 Ослябя Российский Императорский флот
Class Паллада 16.07.1903 Аврора Saint Petersburg (Leningrad, ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Плавучие мастерские 1904 Камчатка Российский Императорский флот
Class Бородино 28.08.1904 Бородино Российский Императорский флот
Class Богатырь 12.10.1904 Олег ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Мониторы и канонерские лодки 07.1906 Красная Звезда (Хивинец) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Гиляк 23.10.1907 Гиляк ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Минные заградители 18.03.1909 9 января (Волга) Leningrad (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Class Карс 07.1910 ПКЗ-101 (Красный Азербайджан, Троцкий, Erdogan, Ардаган) ВМФ СССР (ВМС Азербайджана, Russian Navy (anti bolshevist), Российский Императорский флот)
Class Карс 10.1910 ПКЗ-100 (Ленин, Qars, Карс) ВМФ СССР (ВМС Азербайджана, Russian Navy (anti bolshevist), Российский Императорский флот)
Class Баян 08.02.1911 Паллада Российский Императорский флот
Class Баян 30.11.1911 Баян ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Андрей Первозванный 30.04.1912 Андрей Первозванный ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Севастополь 21.10.1914 Октябрьская революция (Гангут) ВМФ СССР (ВМФ России)
Class Севастополь 04.12.1914 Фрунзе (Полтава) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Class Мартиец 1930 Кубань 014269 Arkhangelsk
Class Мартиец 51 1930 Ударник 014264 Arkhangelsk
Class Мартиец 53 1930 Производственник (Сталин) 014266 Arkhangelsk
Class Мартиец 55 1930 Соревнователь (Колхоз) 014268 Arkhangelsk
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1931 Пятилетка Leningrad
Буксиры паровые 86 1931 Лодьма 013053 (Russian SFSR)
Лесовозы 1932 Комилес Vladivostok
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 67 30.04.1932 Пятилетка 008424 Щербаков (Рыбинск, Leningrad)
Class Волголес 1933 Максим Горький Vladivostok
Class Ост, проект 31 84 17.09.1936 ПКЗ-119 (Пеленгатор, Ост) ВМФ СССР
Class Ост, проект 31 85 01.05.1937 Вест ВМФ СССР
Class Ост, проект 31 86 10.04.1937 Диск (Зюйд) ВМФ СССР
Class Ост, проект 31 87 07.11.1937 Норд ВМФ СССР
Class М, design серия XII 88 11.12.1937 УТС-65 (СТЖ-164, М-171, М-87) ВМФ СССР
Class М, design серия XII 89 11.12.1937 М-172 (М-88) ВМФ СССР
Class М, design серия XII 105 22.06.1938 М-174 (none)
Class М, design серия XII 90 22.06.1939 М-173 (М-89) ВМФ СССР
Class К, серия XIV 108 30.11.1940 К-21 (УТС-5, ПЗС-51, Б-4) Североморск (ВМФ СССР)
Design 194, тип БМО 167 13.06.1943 МО-501 (СК-501) ВМФ СССР
Design 194, тип БМО 194х Неопознанный катер - тип БМО (none)
Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 420 08.09.1953 Адмирал Ушаков ВМФ СССР
Design 611 580 31.12.1953 Б-61 ВМФ СССР
Design 611 631 31.12.1953 УТС-432 (Б-62) ВМФ России (ВМФ СССР)
Class М, design серия XV (проект 96) 646 26.02.1953 М-294 ВМФ СССР
Обстановочные и служебно-разъездные суда 1954 №5 007261 Leningrad
Design 615, А615, 637 667 21.12.1955 М-258 ВМФ СССР
Design 615, А615, 637 1070 31.07.1956 М-261 (МС-261) Краснодар (ВМФ СССР)
Design 52К 116 (630) 31.03.1957 Пурга МЧПВ СССР
Design 450, 450бис 728 29.06.1957 ВТР-295 (ДК-118) ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 615, А615, 637 702 23.12.1958 М-305 (МС-296, М-296) Odessa (ВМФ СССР)
Design 641, И641, И641К 763 25.12.1958 Б-94 ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 765 30.09.1959 Б-36 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 641, И641, И641К 769 05.11.1959 Б-833 (Б-133) ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 770 05.11.1959 Б-135 ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 798 08.12.1962 Б-50 ВМФ СССР
Design 641, И641, И641К 816 30.11.1965 Б-9 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 641, И641, И641К 235 25.12.1968 Б-413 Калининград (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 641, И641, И641К 230 02.07.1969 Karanij (Б-405) ВМС Индии (ВМФ СССР)
Design 641, И641, И641К 245 28.12.1969 Б-205 ВМФ России (ВМФ СССР)
Design 641, И641, И641К 265 25.12.1970 Б-440 Вытегра (ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 1825, тип Север-2 500 22.12.1970 Север-2 (Russia) (Sevastopol)
Design 641, И641, И641К 275 04.12.1971 Б-427 Long Beach (Сидней, ВМФ России, ВМФ СССР)
Design 705, 705К шифр "Лира" 900 31.12.1971 К-64 ВМФ СССР
Design 1825, тип Север-2 501 04.12.1972 Север-2бис (USA) (Sevastopol)
Design 705, 705К шифр "Лира" 905 30.09.1978 К-316 ВМФ СССР

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class Смена 384 11.1933 РТ-69 Иртыш М-9069 Murmansk
Class Смена 387 02.02.1933 РТ-72 Ленинград (СКР-83, Т-882) Murmansk (ВМФ СССР)
Class Смена 363 12.1936 РТ-88 Печорец (СКР-25, РТ-88 Печора) Murmansk (ВМФ СССР, Arkhangelsk)
Design 1891 920 31.12.1968 С-920 167695 Saint Petersburg (Leningrad)


To the list of facilities