FleetPhoto

ОАО «Адмиралтейские верфи»

To the list of owners and managers  ·  To the list of facilities
 Saint Petersburg ОАО «Адмиралтейские верфи» since 20.11.2008
 Saint Petersburg ФГУП «Адмиралтейские верфи» 2001 — 20.11.2008
 Saint Petersburg ГП «Адмиралтейские верфи» 30.03.1992 — 2001
 Leningrad Ленинградское Адмиралтейское объединение 31.01.1972 — 30.03.1992
 Leningrad Адмиралтейский ССЗ 1962 — 31.01.1972
 Leningrad Адмиралтейский ССЗ №194 21.12.1957 — 1962
 Leningrad ССЗ №194 им. А. Марти 1.01.1937 — 21.12.1957
 Leningrad ССЗ им. А. Марти 7.12.1922 — 1.01.1937
 Leningrad Адмиралтейский отдел Балтийского завода 28.10.1921 — 7.12.1922
 Saint Petersburg Адмиралтейский ССЗ 1.01.1908 — 28.10.1921
 Saint Petersburg Галерный островок before 1.01.1908
Предприятие основано в 1704 году.

List of vessels owned by this entity (15)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Мастер-651 type ТО-034 Береговая охрана России
Мастер-651 type ЧА-412 Береговая охрана России
Измаил type Наварин ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
908, шифр "Тритон-2" design Неопознанное судно - проект 908 (none)
Мастер-651 type БО-005 Береговая охрана России
Неатомные подводные лодки Потаенное судно Российский Императорский флот
Ш-4 type Неопознанное судно - тип Ш-4 ВМФ СССР
671, шифр Ёрш design Неопознанное судно - проект 671 ВМФ СССР
Г-5 type ТК-93 (none)
908, шифр "Тритон-2" design 4140 (В-) Владивосток (ВМФ России, ВМФ СССР)
Г-5 type ТКА №173 ВМФ СССР
Измаил type Бородино ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
16051, шифр "Тетис-Н" design Неопознанное судно проекта 16051 (none)
865, шифр "Пиранья" design МС- ВМФ России
Мастер-651 type БО-016 Береговая охрана России
1914, 19141, 19142, шифр «Зодиак» design Маршал Бирюзов ВМФ СССР
677, шифр «Лада» design ПЛ пр.677Э ВМФ России
186 design 353 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design В- Калининград (ВМФ России, ВМФ СССР)
1605, шифр "Тетис" design Неопознанное судно проекта 1605 (none)
186 design 350 ВМФ СССР
Мастер-651 type БО-009 Береговая охрана России
234, тип УТК design 432 432 ВМФ СССР
69, тип Кронштадт design 550 Кронштадт (none)
68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов design 627 Щербаков ВМФ СССР
615, А615, 637 design 817 М-361 ВМФ России (ВМФ СССР)
677, шифр «Лада» design 01571 Б-586 Кронштадт ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01616 Б-602 Магадан ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01617 Б-588 Уфа ВМФ России
00903 design 02404 Северный полюс (Russia)
23550, шифр «Арктика» design 02460 Иван Папанин ВМФ России
23550, шифр «Арктика» design 02461 Николай Зубов ВМФ России
ST-192 design 02480 Капитан Вдовиченко Владивосток
ST-192 design 02481 Механик Маслак Владивосток
ST-192 design 02482 Механик Сизов (Russia)
ST-192 design 02483 Капитан Мартынов (Russia)
16860 design 02661 Байкал (none)
Ураган type 15.07.1865 ПМР-8 (ПМ-8, Плавмастерская №1, Стрелец) ВМФ России (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Крейсера броненосные 1869 Блокшив №1 (Князь Пожарский, Пожарский) Российский Императорский флот
Крейсер type 1877 Джигит Российский Императорский флот
Петр Великий type 10.1877 БШ-3 (Блокшив №4, Блокшив №1, Пётр Великий, Крейсер) ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Дождь type 1880 Дождь Российский Императорский флот
Крейсера безбронные 16.07.1885 Витязь Российский Императорский флот
Крейсера безбронные 16.07.1885 Витязь Российский Императорский флот
Учебные корабли 1887 Освободитель (Рында) Leningrad (ВМФ СССР, Российский Императорский флот)
Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1888 Марусенька 3300 / нет (Russian Empire)
Броненосцы береговой обороны 1896 Адмирал Ушаков Российский Императорский флот
Полтава type 06.1897 Петропавловск Российский Императорский флот
Полтава type 1898 Севастополь Российский Императорский флот
Паллада type 05.1901 Tsugary (Паллада) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Паллада type 10.12.1901 Диана ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Бородино type 08.1904 Iwami (Орёл) ВМС Японии (Российский Императорский флот)
Первый type 1911 КАТЩ №9 (Девятый) ВМФ СССР (Kronshtadt, Кронштадт)
Барс type 10.06.1916 Львица Российский Императорский флот
Барс type 22.12.1916 Кугуар ВМФ СССР (Российский Императорский флот)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 1 1929 X годовщина Октября (none)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 2 1929 Дзержинский Астрахань
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 3 1929 Память Войкова (none)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 4 1929 Профинтерн (none)
Ш-4 type 4/15 8.04.1929 ТКА №12 (ТКА №24) ВМФ СССР
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 5 1929 Товарищ Кузмичев (none)
Буксиры, толкачи - точный проект/тип не известен 6 1929 Урицкий (none)
Ш-4 type 32/12 3.12.1929 ТКА №101 (ТКА №52, ТКА №54) ВМФ СССР
Ш-4 type 33/13 3.12.1929 ТКА №22 (ТКА №64) ВМФ СССР
Карелия type 8 08.1930 Карелия ВМФ СССР (Arkhangelsk)
Карелия type 9 11.1930 ГС-4 (Мудьюг) М-8109 ВМФ СССР (Arkhangelsk)
Карелия type 10 09.1930 Поморье Arkhangelsk
Ш-4 type 39/19 26.04.1930 ТКА №106 (У-5, ТКА №174, ТКА №62, ТКА №124) ВМФ СССР
Мартиец type 52 1930 Октябрёнок 014265 Медвежьегорск
Ленинград type 17 9.01.1931 Ленинград (Russian SFSR)
Ленинград type 18 9.01.1931 Тегеран (Russian SFSR)
Волга (рефрижератор) type 77 12.1931 Волга М-11615 Vladivostok (Odessa)
Волга (рефрижератор) type 78 01.1932 Нева Vladivostok (Odessa)
Волга (рефрижератор) type 79 05.1932 Кубань Odessa
Волга (рефрижератор) type 80 07.1932 Рион М-11613 Vladivostok (Odessa)
Волголес type 92 12.1932 Colmar (Волголес) Hamburg (Odessa, Leningrad, Arkhangelsk)
Волголес type 93 1932 Двинолес Murmansk (Leningrad)
Волголес type 95 1933 Севзаплес М-11766 Murmansk (Vladivostok, Leningrad)
Волголес type 122 1933 Кузнец Лесов (Северолес) Murmansk (Vladivostok)
Щ (Щука) type, серия V design 159 22.09.1933 С-92 (Щ-102, Щ-102 Лещ) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V design 160 27.10.1933 Щ-103 (Карп, ПЛ №13) ВМФ СССР
Волголес type 19.12.1934 Клара Цеткин Vladivostok
Волголес type 125 1934 ВТ-543 (Вторая пятилетка, Лесбел) ВМФ СССР (Leningrad, Odessa)
Щ (Щука) type, серия V-бис design 186 3.12.1934 Щ-305 (Линь) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис design 243 11.09.1934 С-113 (Щ-113, Стерлядь) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис design 244 11.09.1934 С-114 (Щ-114, Севрюга) ВМФ СССР
Катера связи 351 1934 Москва Moscow (ВМФ России, ВМФ СССР)
Щ (Щука) type, серия V-бис design 183 5.08.1935 С-201 (Щ-201, Сазан) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис design 184 5.08.1935 УТС-11 (С-202, Щ-202, Сельдь) (none)
Щ (Щука) type, серия V-бис design 185 30.01.1935 С-120 (Щ-120, Навага) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис-2 design 214 30.04.1935 С-121 (Щ-121, Зубатка) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис-2 design 215 30.04.1935 С-123 (Щ-123, Угорь) (none)
Щ (Щука) type, серия V-бис-2 design 216 30.12.1935 Щ-204 (none)
Щ (Щука) type, серия V-бис design 241 2.02.1935 С-119 (Щ-119, Белуга) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис design 242 11.01.1935 С-116 (Щ-116, Осетр) ВМФ СССР
Океан type 202 21.08.1936 Океан ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия V-бис-2 design 217 15.05.1936 УТС-62 (КБП-32, С-125, Щ-125, Мускун) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 292 11.12.1936 УТС-72 (С-131, Щ-131) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 293 27.12.1936 С-134 (Щ-134) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 294 12.08.1936 С-318 (Щ-318) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 295 29.09.1936 Щ-317 ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 296 17.10.1936 С-127 (Щ-127) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 297 17.10.1936 С-126 (Щ-126) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 298 31.10.1936 УТС-70 (С-129, Щ-129) ВМФ СССР (ВМФ России)
Щ (Щука) type, серия X design 299 11.12.1936 УТС-73 (С-132, Щ-132) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 367 29.11.1936 Щ-319 ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X design 368 29.11.1936 Щ-320 ВМФ СССР
ЯМБ type 1937 Ленинград (РК-877) ВМФ России (ВМФ СССР)
Океан type 201 3.03.1937 Мурман ВМФ СССР
Океан type 203 10.04.1937 Охотск ВМФ СССР
53, тип Дежнёв design 365 3.09.1938 Дежнёв (Севморпуть-1) М-8037 ВМФ СССР (Murmansk)
К, серия XIV type 451 16.12.1939 К-1 ВМФ СССР
53, тип Дежнёв design 366 31.10.1940 Леваневский (ВТ-582, С.А. Леваневский, Севморпуть-2) ВМФ СССР (Murmansk)
С type, Серия IX-бис design 403 30.12.1940 С-54 (none)
119, тип СМ-4 design 433 25.10.1940 ТК-164 (МО №164, ТКА №164, ТКА №124) ВМФ СССР
К, серия XIV type 453 27.11.1940 К-3 ВМФ СССР
Спасательные суда 457 29.12.1940 Нептун (none)
Спасательные суда 458 28.12.1940 Сатурн (none)
123, шифр «Комсомолец» design 505 25.10.1940 ТК-351 (ТКА №73, ТКА №13) ВМФ СССР
С type, Серия IX-бис design 404 25.07.1941 С-55 (none)
С type, Серия IX-бис design 405 20.10.1941 С-56 (УТС-14, ЗАС-8, ПЗС-55) Владивосток (Vladivostok, ВМФ СССР)
103, тип СМ-3 design 450 12.07.1941 СМ-3 ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X-бис design 477 1.09.1941 С-135 (Щ-135) (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 478 5.09.1941 С-136 (Щ-136) (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 479 18.11.1941 С-137 (Щ-137) (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 480 30.12.1941 Щ-138 (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 510 7.06.1941 Щ-405 (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 511 7.06.1941 Щ-406 (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 512 10.09.1941 С-407 (Щ-407) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X-бис design 513 10.09.1941 Щ-408 (none)
К, серия XIV type 455 11.10.1942 УТС-31 (none)
К, серия XIV type 454 17.11.1943 УТС-30 (ЗАС-1, ПЗС-24, Б-5, К-51) ВМФ СССР
К, серия XIV type 456 31.07.1943 УТС-7 (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 546 21.07.1945 ЗАС-11 (С-411, Щ-411) ВМФ СССР
Щ (Щука) type, серия X-бис design 547 15.08.1946 ЗАС-12 (С-412, Щ-412) ВМФ СССР
68К, тип Чапаев design 545 19.04.1950 Железняков ВМФ СССР
68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов design 600 18.08.1952 Irian (Орджоникидзе) ВМС Индонезии (ВМФ СССР)
68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов design 625 31.12.1952 Александр Невский ВМФ СССР
68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов design 626 30.12.1953 Адмирал Лазарев ВМФ СССР
563, тип Казбек design 640 29.12.1953 Светломор (Ленинград) М-1138 Odessa (Novorossiysk, Tuapse)
563, тип Казбек design 641 4.08.1954 Клайпеда М-1146 Batumi (Novorossiysk, Odessa)
563, тип Казбек design 642 7.10.1954 Махачкала М-1173 Nakhodka (Vladivostok, Odessa)
563, тип Казбек design 643 20.12.1954 Свердловск М-1227 Novorossiysk (Batumi)
563, тип Казбек design 644 30.06.1955 Горький М-1265 Nakhodka (Vladivostok, Odessa)
563, тип Казбек design 645 20.03.1955 Пенза М-1276 Novorossiysk (Batumi, Tuapse)
563, тип Казбек design 646 31.12.1955 Кострома М-1353 Novorossiysk (Tuapse)
563, тип Казбек design 647 31.12.1955 Волхов ВМФ России (ВМФ СССР)
617 design 196 20.03.1956 С-99 ВМФ СССР
563, тип Казбек design 648 15.06.1956 Toyo Maru 5 (Молодечно) (Japan) (Nakhodka, Vladivostok, Tuapse)
563, тип Казбек design 649 29.08.1956 Товра (Каунас) М-1430 Arkhangelsk (Riga, Odessa)
563, тип Казбек design 650 26.10.1956 Slav Maru (Ленинск) (Japan) (Novorossiysk, Odessa)
563, тип Казбек design 651 20.12.1956 Алатырь (Феодосия) ВМФ СССР ((USSR))
Сыпрус, проект 722 type 685 22.06.1956 Sõprus (Сыпрус) Panama (Таллинн, Tallin)
615, А615, 637 design 801 30.08.1956 М-351 ВМФ СССР
615, А615, 637 design 802 30.09.1956 М-352 ВМФ СССР
615, А615, 637 design 803 30.09.1956 МС-353 (М-353) ВМФ СССР
615, А615, 637 design 804 25.11.1956 МС-354 (М-354) ВМФ СССР
563, тип Казбек design 652 12.06.1957 Комсомол М-24910 Ванино (Vanino, Novorossiysk, Odessa)
563, тип Казбек design 653 12.06.1957 МОС-2 (Курск) М-24911 Riga (Odessa)
563, тип Казбек design 654 14.08.1957 Владимир М-25037 Novorossiysk (Odessa)
563, тип Казбек design 655 29.11.1957 Геленджик (Станислав) М-25038 Novorossiysk (Batumi)
Сыпрус, проект 722 type 686 22.06.1957 Сурупи Leningrad (Tallin)
Сыпрус, проект 722 type 687 29.09.1957 ПРМ-2 (Котлин, Вимси) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
615, А615, 637 design 805 1.08.1957 М-355 ВМФ СССР
615, А615, 637 design 816 20.08.1957 М-356 ВМФ СССР
563, тип Казбек design 656 30.09.1958 Alexia I (Leina I) Panama (Rostock)
563, тип Казбек design 657 30.11.1958 Dessau (Leina II) Rostock
563Е, тип Егорьевск design 658 31.08.1959 Егорьевск М-25085 Nakhodka
563Е, тип Егорьевск design 659 26.12.1959 Ессентуки М-25182 Riga
563Е, тип Егорьевск design 660 31.12.1959 Ельня М-25183 Ventspils
Сыпрус, проект 722 type 688 28.04.1959 Вихрь (Виймси) М-25067 Медвежьегорск (Saint Petersburg, Петрозаводск, Tallin)
92 design 701 3.12.1959 Ленин М-25181 Мурманск (Murmansk)
563Е, тип Егорьевск design 661 13.06.1960 Ельск М-25184 Riga
563Е, тип Егорьевск design 662 27.12.1960 Лиепая Sevastopol (Ventspils, Riga)
Добрыня Никитич type, 97 design 760 31.12.1960 Добрыня Никитич ВМФ России (ВМФ СССР)
563Е, тип Егорьевск design 663 19.07.1961 Delta (Aris, Port Maria, Zeitz) Пирей ((none), Дюнкерк, Rostock)
563Е, тип Егорьевск design 664 13.10.1961 Bohlen Rostock
398, тип Андрей Захаров design 705 15.01.1961 Андрей Захаров М-26116 Vladivostok
398, тип Андрей Захаров design 706 12.12.1961 Павел Чеботнягин Владивосток (Vladivostok)
Добрыня Никитич type, 97 design 761 23.10.1961 Пурга ВМФ России (ВМФ СССР)
Добрыня Никитич type, 97А design 762 30.12.1961 Василий Прончищев (Ледокол 1) М-26125 Arkhangelsk
563Е, тип Егорьевск design 665 30.04.1962 Tyr (Port Briac, Schwedt) (Greece) (Дюнкерк, Rostock)
398, тип Андрей Захаров design 707 30.08.1962 Евгений Никишин Владивосток (Vladivostok)
398, тип Андрей Захаров design 708 25.12.1962 Александр Обухов (Александр Сбродов) М-26154 Vladivostok
Добрыня Никитич type, 97 design 763 16.07.1962 Вьюга ВМФ СССР
Добрыня Никитич type, 97А design 764 1.11.1962 Афанасий Никитин (Ледокол 2) М-26223 Odessa
Добрыня Никитич type, 97А design 765 25.12.1962 Харитон Лаптев (Ледокол-3) 620194 Ванино (Kholmsk)
398, тип Андрей Захаров design 709 29.06.1963 Константин Суханов Владивосток (Vladivostok)
398, тип Андрей Захаров design 710 4.12.1963 Василий Блюхер Владивосток (Vladivostok)
1552, тип София design 735 2.11.1963 Ninel (Ахтуба, Ханой) М-26218 Сан-Лоренцо (ВМФ СССР, Novorossiysk, Odessa)
Добрыня Никитич type, 97А design 766 26.07.1963 Пояр (Василий Поярков, Ледокол 4) (unknown port) (Vladivostok)
Добрыня Никитич type, 97А design 767 7.12.1963 Ерофей Хабаров (Ледокол 5) М-26281 Нагаево (Magadan)
398, тип Андрей Захаров design 711 7.07.1964 Павел Постышев Владивосток (Vladivostok)
398, тип Андрей Захаров design 712 31.12.1964 Михаил Тухачевский М-26314 Vladivostok
1552, тип София design 736 11.09.1964 Anahav (Van, Гавана) М-26312 Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
1552, тип София design 737 30.12.1964 Gdynya (Гдыня) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Добрыня Никитич type, 97А design 768 27.10.1964 Иван Крузенштерн (Ледокол 6) 640380 Saint Petersburg (Leningrad)
Добрыня Никитич type, 97А design 769 28.12.1964 Vlad (Владимир Русанов, Ледокол 7) (unknown port) (Odessa)
398, тип Андрей Захаров design 713 27.08.1965 Сергей Лазо М-28475 Владивосток (Vladivostok)
1552, тип София design 738 29.09.1965 Dren (Дрезден) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
1552, тип София design 739 26.12.1965 Vohl (Otto, Отто Гротеволь) М-28474 Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Добрыня Никитич type, 97А design 770 11.08.1965 Семён Челюскин (Ледокол 8) М-28477 Тикси
Добрыня Никитич type, 97К design 771 28.12.1965 Илья Муромец ВМФ России (ВМФ СССР)
Добрыня Никитич type, 97А design 772 30.12.1965 Юрий Лисянский (Ледокол 9) 652725 Saint Petersburg (Leningrad)
398, тип Андрей Захаров design 714 30.09.1966 Василий Путинцев 650965 Владивосток (Vladivostok)
1552, тип София design 740 24.08.1966 Zeder (Georg, Георге Георгиу-Деж) Джорджтаун (Novorossiysk)
1552, тип София design 741 14.12.1966 Komsa (Комсомолец Кубани) Джорджтаун (Novorossiysk, Odessa)
Добрыня Никитич type, 97К design 773 24.10.1966 Буран ВМФ России (ВМФ СССР)
Добрыня Никитич type, 97Д design 774 30.12.1966 Prabhavi (Пётр Пахтусов, Менделеев, Ледокол-10) 662799 Kingstown (Arkhangelsk)
1891 design 850 25.07.1966 Волна 078739 Saint Petersburg
398, тип Андрей Захаров design 715 20.04.1967 Краболов (Александр Косарев) М-28577 Vladivostok
398Р, тип Кораблестроитель Клопотов design 716 10.11.1967 Кораблестроитель Клопотов 660331 Владивосток (Vladivostok)
Добрыня Никитич type, 97Е design 775 30.11.1967 Stephan Jantzen (Konig Ludwig II Von Bayern, King Ice, Stephan, Stephan J-Ä-ntzen) Panama (Регенсбург, Rostock, Kingstown, Stralsund)
Добрыня Никитич type, 97Д design 776 30.12.1967 Георгий Седов Бухта Провидения
398Р, тип Кораблестроитель Клопотов design 717 5.08.1968 Иероним Уборевич 671361 Владивосток (Vladivostok)
Добрыня Никитич type, 97АП design 777 6.11.1968 Садко ВМФ России (ВМФ СССР)
398Р, тип Кораблестроитель Клопотов design 718 5.11.1969 Кронид Коренов 682326 Невельск (Nevelsk)
97Б design 779 31.12.1969 ПКЗ-86 (Владимир Каврайский) ВМФ России (ВМФ СССР)
Добрыня Никитич type, 97АП design 778 28.07.1970 Пересвет ВМФ России (ВМФ СССР)
Добрыня Никитич type, 97А design 780 14.12.1970 Фёдор Литке М-29567 Холмск (Ванино, Kholmsk)
Добрыня Никитич type, 97А design 781 1.09.1971 Иван Москвитин М-29658 Владивосток (Vladivostok, Odessa)
Добрыня Никитич type, 97А design 782 28.12.1971 Семён Дежнёв 712714 Saint Petersburg (Leningrad)
400, тип Восток design 800 13.12.1971 Восток М-29673 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk)
413, тип Пятидесятилетие СССР (Посьет) design 860 25.12.1972 Пятидесятилетие СССР (Посьет) М-31695 Владивосток (Vladivostok)
641, И641, И641К design 01280 10.10.1972 Vela (Б-456) ВМС Индии (ВМФ СССР)
671, шифр Ёрш design 01610 6.11.1972 К-314 ВМФ СССР
671, шифр Ёрш design 01611 15.12.1972 Б-398 (К-398) ВМФ России (ВМФ СССР)
1605, шифр "Тетис" design 01805 1.09.1972 БК-72-01 Калининград (Kaliningrad)
413, тип Пятидесятилетие СССР (Посьет) design 861 31.12.1973 Василий Чернышев М-31761 Владивосток (Vladivostok)
641, И641, И641К design 01285 5.07.1973 Vagir (Б-470) ВМС Индии (ВМФ СССР)
641, И641, И641К design 01290 16.12.1973 Vagli (Б-464) Madras / Chennai (ВМС Индии, ВМФ СССР)
671, шифр Ёрш design 01612 30.10.1973 Б-454 (К-454) ВМФ России (ВМФ СССР)
671, шифр Ёрш design 01613 30.12.1973 Б-462 (К-462) ВМФ России (ВМФ СССР)
97П design 02650 30.12.1973 Иван Сусанин ВМФ России (ВМФ СССР)
907, шифр "Тритон-1М" design 16503/2 30.06.1973 В-483 ВМФ СССР
641, И641, И641К design 01295 20.09.1974 Vaghsheer (Б-522) ВМС Индии (ВМФ СССР)
671, шифр Ёрш design 01614 30.09.1974 Б-469 (К-469) ВМФ России (ВМФ СССР)
671, шифр Ёрш design 01615 27.12.1974 Б-481 (К-481) ВМФ СССР
97П design 02651 25.12.1974 Айсберг Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
1452 design 2670 26.12.1974 Памир ВМФ России (ВМФ СССР)
907, шифр "Тритон-1М" design 01531 25.12.1975 В-529 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01532 27.12.1975 В-532 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01533 27.12.1975 В-537 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01534 27.12.1975 В-544 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01535 25.12.1975 В-550 Владивосток (ВМФ России, ВМФ СССР)
671РТ design 01621 31.12.1975 Б-495 (К-495) ВМФ России (ВМФ СССР)
1832 design 01650 25.12.1975 АС-6 (АГА-6) ВМФ России (ВМФ СССР)
1602, шифр "Тинро-2" design 01811 19.06.1975 СПА-73-02 Sevastopol
1779 design 02117 30.04.1975 Луга 000783 Saint Petersburg
97П design 02652 26.09.1975 Руслан ВМФ России (ВМФ СССР)
1452 design 02671 25.12.1975 Машук ВМФ России (ВМФ СССР)
413, тип Пятидесятилетие СССР (Посьет) design 02862 25.12.1975 Евгений Лебедев 732789 Невельск (Nevelsk)
908, шифр "Тритон-2" design 16501/11 12.09.1975 В-485 ВМФ СССР
671РТ design 625 27.12.1976 Б-513 (К-513) ВМФ России (ВМФ СССР)
641, И641, И641К design 01296 8.10.1976 Badr (Б-533) ВМС Ливии (ВМФ СССР)
1603, тип Бентос-300 design 01830 27.09.1976 Бентос 300 №1 (Бентос, ПЛБ-76-01) 245071 (Russia) (Sevastopol)
97П design 02653 30.09.1976 Анадырь (Имени XXV съезда КПСС, Днепр) Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
1453, тип Барс design 02701 7.12.1976 Lucky Eva (Hua Yi, Ягуар) 76N3543 Panama (Shanghai, Odessa)
641, И641, И641К design 01297 15.09.1977 Al Fateh (Б-311) ВМС Ливии (ВМФ СССР)
641, И641, И641К design 01298 27.10.1977 Ahad (Б-330) ВМС Ливии (ВМФ СССР)
907, шифр "Тритон-1М" design 01536 1.10.1977 В-535 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01537 30.09.1977 В-540 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01538 1.10.1977 В-545 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01539 30.09.1977 В-547 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01540 30.09.1977 В-559 ВМФ СССР
907, шифр "Тритон-1М" design 01541 28.09.1977 В-560 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01636 28.12.1977 Б-524 (К-524 60 лет шефства ВЛКСМ, К-524) ВМФ России (ВМФ СССР)
97П design 02654 31.12.1977 Дунай Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
1453, тип Барс design 02702 26.12.1977 Chameleon (Hua Ru, Барс) 760402 Panama (Монровия, Shanghai, Владивосток, Vladivostok)
641, И641, И641К design 01299 10.12.1978 725 (Б-309) ВМС Кубы (ВМФ СССР)
671РТ design 01627 31.12.1978 К-517 ВМФ СССР
97П design 02655 27.12.1978 Нева Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
705, 705К шифр "Лира" design 910 29.12.1979 К-373 ВМФ СССР
641, И641, И641К design 01205 30.11.1979 727 (Б-586) ВМС Кубы (ВМФ СССР)
671РТМ, 671РТМК design 01638 30.12.1979 Б-254 (К-254) ВМФ России (ВМФ СССР)
1832 design 01651 29.12.1979 АС-8 (АГА-8) ВМФ России (ВМФ СССР)
1840 design 01665 29.12.1979 БС-555 ВМФ России (ВМФ СССР)
Добрыня Никитич type, 97Н design 02783 31.08.1979 Отто Шмидт М-35252 Мурманск (Murmansk)
641, И641, И641К design 01206 21.11.1980 Al Mitraqa (Б-590) ВМС Ливии (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01510 3.09.1980 В-489 ВМФ СССР
908, шифр "Тритон-2" design 01511 4.09.1980 В-494 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01641 31.12.1980 Б-502 Волгоград (Б-502, К-502) ВМФ России (ВМФ СССР)
97П design 02656 26.12.1980 Волга Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
413, тип Пятидесятилетие СССР (Посьет) design 02863 30.06.1980 Алексей Чуев М-35302 Владивосток (Vladivostok)
705, 705К шифр "Лира" design 915 30.12.1981 К-463 ВМФ СССР
641, И641, И641К design 01207 25.10.1981 Khyber (Б-587) ВМС Ливии (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01512 29.12.1981 В-499 Кронштадт (ВМФ России, ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01513 29.12.1981 В-501 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01643 30.12.1981 Б-527 (К-527) ВМФ России (ВМФ СССР)
97П design 02657 25.12.1981 Мурманск (Иртыш, Имени XXVI съезда КПСС) Береговая охрана России (МЧПВ СССР)
641, И641, И641К design 01208 28.09.1982 Hunain (Б-588) ВМС Ливии (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01514 10.12.1982 В-504 ВМФ России (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01515 10.12.1982 В-505 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01645 27.12.1982 Б-298 (К-298) ВМФ России (ВМФ СССР)
641, И641, И641К design 01209 20.10.1983 729 (Б-510) ВМС Кубы (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01516 26.09.1983 В-509 ВМФ России (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01517 26.09.1983 В-511 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01647 29.12.1983 Б-358 (К-358 Мурманский комсомолец, К-358) ВМФ России (ВМФ СССР)
1906, шифр "Поиск-6" design 01660 27.09.1983 АС-7 (АГА-7) ВМФ России (ВМФ СССР)
1603, тип Бентос-300 design 01831 2.09.1983 Бентос-2 (ПЛБ-83-02) Sevastopol
1914, 19141, 19142, шифр «Зодиак» design 02514 30.12.1983 Маршал Неделин ВМФ России (ВМФ СССР)
1452 design 02672 29.12.1983 Алатау ВМФ России (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01518 21.08.1984 В-528 ВМФ России (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01519 21.08.1984 В-531 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01649 22.12.1984 Б-299 (К-299) ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01307 25.11.1985 Sindhugosh (Б-888) ВМС Индии (ВМФ СССР)
908, шифр "Тритон-2" design 01520 8.06.1985 В-542 ВМФ СССР
908, шифр "Тритон-2" design 01521 8.06.1985 В-554 ВМФ СССР
671РТМ, 671РТМК design 01652 31.12.1985 Б-244 (К-244) ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01309 25.11.1986 Sindhudhvaj (Б-898) ВМС Индии (ВМФ СССР)
11570 design 02617 29.12.1986 Александр Брыкин ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01311 25.12.1987 Sindhuvir (Б-860) ВМС Индии (ВМФ СССР)
1710 design 01620 19.11.1987 СС-533 ВМФ России (ВМФ СССР)
671РТМ, 671РТМК design 01655 27.11.1987 Б-292 Пермь (Б-292, К-292) ВМФ России (ВМФ СССР)
1452 design 02673 21.10.1987 Алтай (Карабах) ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 1313 29.11.1988 Sindhukesari (Б-804) ВМС Индии (ВМФ СССР)
865, шифр "Пиранья" design 1465 30.12.1988 МС-520 ВМФ России (ВМФ СССР)
671РТМ, 671РТМК design 01657 30.11.1988 Б-388 Петрозаводск (Б-388, К-388) ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01315 30.10.1989 Sindhukirti (Б-468) ВМС Индии (ВМФ СССР)
1832 design 01671 31.12.1989 АС-27 Moscow (ВМФ России, ВМФ СССР)
1914, 19141, 19142, шифр «Зодиак» design 02515 31.12.1989 Маршал Крылов ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01317 27.10.1990 Sindhuvijay (Б-597) ВМС Индии (ВМФ СССР)
865, шифр "Пиранья" design 1466 25.12.1990 МС-521 ВМФ России (ВМФ СССР)
671РТМ, 671РТМК design 01659 30.12.1990 Б-138 Обнинск (Б-138, К-138) ВМФ России (ВМФ СССР)
671РТМ, 671РТМК design 01695 30.12.1990 Б-414 Даниил Московский (Б-414, К-414) ВМФ России (ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01319 25.12.1991 Tarep (Б-175) ВМС Ирана (ВМФ России, ВМФ СССР)
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01321 31.12.1992 Noor (Б-224) ВМС Ирана (ВМФ России, ВМФ СССР)
671РТМ, 671РТМК design 01696 24.09.1992 Б-448 Тамбов (Б-448, К-448) ВМФ России (ВМФ СССР)
1328, тип Балтика design 02101 25.12.1994 Straupe (МРТК-2101) Рига ((none))
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 02709 10.03.1994 Indra (Пулково) Монровия ((unknown port))
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 2710 29.11.1995 Nireas (Taman Voyager, Metin Akar, Global Vika, Chem Marigold, Pacific Ambassador, Urai, Belanja, Павловск) 16832X Panama ((Turkey), Valletta, Осло, Limassol, (unknown port))
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01323 2.09.1996 Yunes (Б-220) ВМС Ирана (ВМФ России, ВМФ СССР)
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 2711 5.07.1996 Jyoti ВМС Индии
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01325 2.10.1997 Sindhurakshak (Б-582) ВМС Индии (ВМФ России)
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 2712 1997 Gs Spring (Cape Banks, Chembulk Hongkong, Chembulk Hong Kong) Чарлстаун ((none))
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 2713 1997 Fortune Glory Xli (Chembulk Vancouver, Cape Bear) Джакарта ((none))
17120 design 02720 30.04.1997 Bah (Tavros, Ubah, Limi, Victor Dubrovskiy) 21102 Panama (Монровия, Limassol)
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 2714 28.06.1998 Dawn Dwarka (Cape Benat) 93308 Mumbai / Bombay (Valletta)
15966 design, Пулково (2-я серия т/х Григорий Нестеренко) type 02715 30.11.1998 Distya Pushti (Cape Blanc) 45206 Mumbai / Bombay (Маджуро)
19510, шифр «Адонис» design 02510 25.08.1999 Seven Seas Navigator (Академик Николай Пилюгин) 9000380 Nassau (Гамильтон, (Russia), (USSR))
877, 877В, 877Э, 877ЭКМ, 08773, шифр «Палтус» design 01618 16.05.2000 Sindhushastra (Б-477) ВМС Индии (ВМФ России)
20070, тип Астрахань design 02730 15.03.2000 Айс Игл (Ice Eagle, Prodromi, Stepan Makarov, Астрахань) 26966 Saint Petersburg (Монровия, Valletta, (Russia))
20070, тип Астрахань design 02731 18.07.2000 Айс Кондор (Ice Condor, Green Forest, Ivan Kruzenshtern, Магас) 26967 Saint Petersburg (Valletta, Калининград, Мурманск)
20070, тип Астрахань design 2732 14.02.2001 Gema (Hainan Baosha 021, Berengaria, Georgy Ushakov, Калининград) Маджуро (Valletta, Калининград, Мурманск)
20071 design 2733 7.08.2002 Natig Aliyev (Ginaldag, Саратов) 990081 Valletta (Saint Petersburg, Калининград)
20071 design 02734 10.10.2002 Лагорта (Bozdag, Усинск) 000023 Saint Petersburg (Valletta)
05-55, type Troitsky Bridge design 2740 09.2003 Troitsky Bridge Монровия
05-55, type Troitsky Bridge design 2741 03.2004 Тучков Бридж (Tuchkov Bridge) 030701 Saint Petersburg (Монровия)
05-55, type Troitsky Bridge design 2742 12.2004 Tower Bridge 9292034 Монровия
05-55, type Troitsky Bridge design 2743 11.2005 Torgovy Bridge Монровия
636, 636М, 06361, 06363 design 01333 30.05.2006 Yuan Zhend 72 Hao Chinese Navy
05-55, type Troitsky Bridge design 2744 04.2006 Teatralny Bridge 9292058 Монровия
05-55, type Troitsky Bridge design 2745 10.2006 Tavrichesky Bridge Монровия
Мастер-651 type RUADM65045I708 2007 СК-038 Береговая охрана России
Мастер-651 type 2007 РУ-001 Береговая охрана России
16810, шифр "Русь", 16811 шифр "Консул" design 01689 9.02.2007 АС-37 ВМФ России (ВМФ СССР)
TundRA 3400 design 02210 7.12.2007 Свицер Корсаков (Svitzer Korsakov) 060571 Корсаков (Kingstown)
TundRA 3400 design 2211 12.2007 Свицер Буссе (Svitzer Busse) 060548 Корсаков (Kingstown)
05-55, type Troitsky Bridge design 2746 08.2007 Tverskoy Bridge 9344033 Монровия
05-55, type Troitsky Bridge design 2747 05.2008 Transsib Bridge Монровия
Мастер-651 type 2009 РУ-002 Береговая охрана России
Мастер-651 type RUADM65099G809 2009 КА-053 Береговая охрана России
636, 636М, 06361, 06363 design 01336 28.08.2009 Messali el Hadj (Б-) Algerian National Navy (ВМФ России)
636, 636М, 06361, 06363 design 01337 29.10.2009 Akram Pacha Algerian National Navy
677, шифр «Лада» design 01570 22.04.2010 Б-585 Санкт-Петербург ВМФ России
Р-70046, тип Михаил Ульянов design 02750 26.02.2010 Mikhail Ulyanov (Михаил Ульянов) 070268 Limassol (Saint Petersburg)
Р-70046, тип Михаил Ульянов design 02751 10.09.2010 Kirill Lavrov (Кирилл Лавров) 080448 Limassol (Saint Petersburg)
16810, шифр "Русь", 16811 шифр "Консул" design 01690 9.09.2011 АС-39 ВМФ России
22280 design 02440 15.12.2012 Академик Трёшников 090098 Saint Petersburg
636, 636М, 06361, 06363 design 01339 2013 Ha Noi (Б-) ВМС Вьетнама (ВМФ России)
636, 636М, 06361, 06363 design 01341 14.03.2014 Hai Phong (Б-) ВМС Вьетнама (ВМФ России)
636, 636М, 06361, 06363 design 01670 21.08.2014 Б-261 Новороссийск ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01671 30.12.2014 Б-237 Ростов-на-Дону ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01342 2015 Khanh Hoa (Б-) ВМС Вьетнама (ВМФ России)
636, 636М, 06361, 06363 design 01343 30.07.2015 Da Nang ВМС Вьетнама
636, 636М, 06361, 06363 design 01672 25.06.2015 Б-262 Старый Оскол ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01673 5.11.2015 Б-265 Краснодар ВМФ России
21300, шифр «Дельфин» design 02450 25.12.2015 Игорь Белоусов ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01344 12.2016 Ba Ria-Vung Tau ВМС Вьетнама
636, 636М, 06361, 06363 design 01674 26.10.2016 Б-268 Великий Новгород ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01675 24.11.2016 Б-271 Колпино ВМФ России
21180 design 02470 29.11.2017 Илья Муромец ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design  01347 09.2018 Hoggar Algerian National Navy
636, 636М, 06361, 06363 design 01346 04.2018 Ouarsenis Algerian National Navy
636, 636М, 06361, 06363 design 01614 25.11.2019 Б-274 Петропавловск-Камчатский ВМФ России
636, 636М, 06361, 06363 design 01615 24.10.2020 Б-603 Волхов ВМФ России

Vellels being assembled by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Щ (Щука) type, серия X-бис design 552 Щ-413 (none)
Щ (Щука) type, серия X-бис design 553 Щ-414 (none)
Первенец type 107 6.07.1865 Баржа №2 (Не тронь меня) Leningrad (Petrograd, Saint Petersburg, Российский Императорский флот)
Ледоколы 24.12.1929 Торос Odessa (Leningrad)
Камчадал type 474 1.07.1937 Камчадал ВМФ СССР
Камчадал type 476 26.11.1937 Полярный ВМФ СССР
Камчадал type 475 25.05.1938 Партизан ВМФ СССР
Рулевой type 468 31.10.1939 Рулевой ВМФ СССР
Рулевой type 469 30.06.1939 Девиатор ВМФ СССР
Рулевой type 470 20.07.1939 Гидролог ВМФ СССР
30К design 540 2.03.1950 Отважный ВМФ СССР
52К design 116 31.03.1957 Пурга МЧПВ СССР
1797С design 12264 30.12.1965 Чайка Leningrad
18270 шифр "Бестер", 18271 шифр "Бестер-1" design 16039 3.11.2015 АС-40 ВМФ России
22600 design 05620 30.09.2020 Виктор Черномырдин Saint Petersburg


To the list of facilities