FleetPhoto

Boizenburger Werft

To the list of facilities
 Boizenburg Elbewerft Boizenburg/Roßlau GmbH since 1990
 Boizenburg VEB Elbewerften Boizenburg/Roßlau 1970 — 1990
 Boizenburg VEB Elbewerften Boizenburg 1948 — 1970
 Boizenburg Thomsen & Co 1938 — 1948
 Boizenburg Boizenburger Werft 1925 — 1938
Elbewerft Boizenburg GmbH, Boizenburg

При VEB были верфи Elbewerften (мн. число), при GmbH стала верфь Elbewerft.
1970-1990 — VEB Elbewerften Boizenburg/Roßlau
1990-1997 — Elbewerft Boizenburg GmbH (последнее название верфи)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 СТ-2** Новосибирск
Class ТХС-300 SRT-1268 (North Korea)
Design 447 ПМ-462 Rostov-on-Don
Несамоходные грузовые суда 1892 Marie Berlin ((Germany), (none))
Class СРТ-300, СРТ-400 1278 25.08.1949 Академик А. Ковалевский (СРТ-116 Кречет, РЛ-112) М-2485 Sevastopol (Murmansk)
Class СРТ-300, СРТ-400 1286 1949 СРТ-132 Медуза (РЛ-120) М-9244 Murmansk
Class СРТ-300, СРТ-400 1284 1950 СРТ-130 Мираж (РЛ-118) Kaliningrad
Class СРТ-300, СРТ-400 1295 1950 СРТ-129 Артик (Балтика, РЛ-129) М-19967 Kaliningrad ((USSR))
Class СРТ-300, СРТ-400 1296 1950 РЛ-130 (USSR)
Class СРТ-300, СРТ-400 1303 1950 СРТ-837 Лодьма (СРТ-837, РЛ-137) М-9277 Murmansk
Class СРТ-300, СРТ-400 1315 1950 Всадник (СРТ-849 Всадник, СРТ-149, РЛ-149) М-20032 Murmansk
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1951 СТ-125 123831 Тюмень
Сейнеры 168 1951 ТХС-168 Чукотка Мурманск
Class СРТ-300, СРТ-400 1313 1951 Дальневосточник (СРТ-147, РЛ-147) М-20030 Корсаков (Vladivostok, (USSR))
Class СРТ-300, СРТ-400 1314 1951 Гидролог (РЛ-148) М-20031 Vladivostok ((USSR))
Class ТХС-300 1503 07.1951 Arca (Breve, Panda, Вадичка, Мороз, РР-153) М-20077 Нукуалофа ((unknown port), Kiev, Ilyichyovsk, Odessa, Novorossiysk)
Class ТХС-300 1509 09.1951 Kanars (Канарс, Арктика, РР-159) Panama (Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk, Odessa)
Class ТХС-300 1511 1951 Тунец (РР-161 Тунец, ТХС-161 Тунец, ТХС-161, РР-161) М-20073 Klaipeda
Class ТХС-300 1516 1951 Антарктика (ТХС-166, РР-166) М-20090 Novorossiysk
Class ТХС-300 1519 1951 Шельф (Север, ТХС-169, РР-169) М-20092 Novorossiysk
Class ТХС-300 1520 1951 РР-170 Самарканд (ТХС-170 Самарканд, РР-170) М-20063 Leningrad
Бриг 1952 Roald Amundsen (Vilm) Eckernfoerde ((Germany))
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1952 СТ-215 007321 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1952 СТ-224 007311 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 7 1952 СТ-223 007320 Новосибирск
Class ТХС-300 1522 1952 Арктур (РР-172) М-21639 Nevelsk (Корсаков)
Class ТХС-300 1536 1952 Полюс (РР-186) М-21691 Novorossiysk
Class ТХС-300 1537 1952 СМ-69 (Альма, РР-187) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Class ТХС-300 1542 09.1952 Снежура (РР-192) М-21715 Sevastopol (Novorossiysk, Ilyichyovsk, Odessa, Izmail)
Class ТХС-300 1545 1952 Снежинка (РР-195) М-21734 Taganrog (Sevastopol, Novorossiysk)
Class ТХС-300 1546 1952 РР-196 Осман М-21735 Kaliningrad
Class ТХС-300 1951 1952 Аргут (РР-1201, РР-201) М-21744 Tallin (Астрахань)
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1953 СТ-221 006564 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1953 СТ-214 021828 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1953 СТ-222 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1953 СТ-213 Новосибирск
Class ТХС-300 1244 1953 Кижуч Kaliningrad
Class СРТ-300, СРТ-400 1600 1953 СНЛ-1 (РР-1210, РР-210) М-21764 Murmansk ((USSR))
Class ТХС-300 1608 1953 Пахра (РР-1218, РР-218) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
Class ТХС-300 1609 12.12.1953 Руза (Ruza, РР-1219, РР-219) 530443 Sevastopol (Chernomorsk, ВМФ России, ВМФ СССР, (USSR))
Class ТХС-300 1615 1953 Охотск (РР-1225, РР-225) М-21800 Nevelsk (Корсаков)
Class ТХС-300 1618 1953 РР-1228 Виктор Кингисепп (РР-228) М-21805 Tallin
Class ТХС-300 1628 10.1953 Дунаец (Айсберг, РР-1238, РР-238) М-21841 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Izmail)
Class ТХС-300 1629 11.1953 Пак (РР-1239, РР-239) М-21843 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Izmail, Kherson)
Class ТХС-300 1633 31.12.1953 Чавыча (ТХС-1243, РР-243) М-21849 Klaipeda
Class ТХС-300 1635 1953 Сима (ТХС-1245 Сима, РР-1245 Сима, РР-245) М-21853 Kaliningrad (Leningrad)
Class ТХС-300 1959 1953 Паневежис (РР-1209, РР-209) М-21762 Klaipeda
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1954 СТ-220 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1954 СТ-218 142539 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1954 СТ-216 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1954 СТ-219 Новосибирск
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1954 СТ-217 Новосибирск
Class Дружба, проект (ГДР) 1502 1954 Лопатка (РМС-1502 Лопатка) М-22859 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1503 1954 Чумикан (РМС-1503 Чумикан) Новосибирск (Астрахань)
Class Дружба, проект (ГДР) 1504 1954 РМС-1504 Маго Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1505 1954 РМС-1505 Опала Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1506 1954 РИС-1506 Пымта Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1507 1954 РМС-1507 Крутогорово Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1508 11.1954 Tauiska (Tauisk, Тауйск, РМС-1508) 540303 Рига (Riga, Baku)
Class Дружба, проект (ГДР) 1509 1954 РМС-1509 Ассора Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1510 1954 Святитель Алексий (Колпаково, РМС-1510) М-22697 Баутино (Bautino, Астрахань)
Class ТХС-300 1645 1954 РР-1255 Старобельск (РР-255) М-21887 Leningrad
Class ТХС-300 1646 1954 Остров (РР-1256 Суздаль, РР-256) М-21888 Yeniseisk (Leningrad)
Class РС-300, design РС-5201 5244 1954 Атна (РС-5244) М-14033 Vladivostok (Nakhodka)
Class СТ-700 (Дон, Сухона), design 276 1955 Парабель (СТ-225) Томск (Самусь, Новосибирск)
Design 500, тип Wolgast 85 1955 Кери М-24221 Tallin
Design 500, тип Wolgast 89 1955 Кюмо Tallin
Design 500, тип Wolgast 90 1955 Лаппеэнранта Tallin
Class Дружба, проект (ГДР) 1511 1955 РМС-1511 Пенжино М-22698 Tallin
Class Дружба, проект (ГДР) 1512 1955 РМС-1512 Аланд Kerch
Class Дружба, проект (ГДР) 1513 1955 РМС-1513 Карага Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1514 1955 РМС-1514 Митога Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1515 1955 Сопочный (РМС-1515 Сопочный) Новосибирск (Астрахань)
Class Дружба, проект (ГДР) 1516 1955 Оленевод РМС-1516 Kaliningrad
Class Дружба, проект (ГДР) 1517 1955 РМС-1517 Чайво Kaliningrad
Class Дружба, проект (ГДР) 1518 1955 РМС-1518 Озерпах Makhachkala
Class Дружба, проект (ГДР) 1519 1955 РМС-1519 Старица Riga
Class Дружба, проект (ГДР) 1520 1955 Жупаново (РМС-1520 Жупаново) М-22732 Riga (Liepaya)
Class Дружба, проект (ГДР) 1521 1955 РМС-1521 Олюторка Makhachkala
Class Дружба, проект (ГДР) 1522 1955 РМС-1522 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1523 1955 Морис Торез (РМС-1523) М-22735 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1524 1955 РМС-1524 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1525 1955 РМС-1525 Туркмения Krasnovodsk
Class Дружба, проект (ГДР) 1526 1955 РМС-1526 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1527 1955 Ккосмонавт Титов (РМС-1527) Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1528 1955 РМС-1528 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1529 7.11.1955 РМС-1529 Klaipeda
Design Typ IV, Sassnitz class 1956 Sassnitz Rostock
Class Дружба, проект (ГДР) 1530 1956 Юрмала (РМС-1530) Riga (Tallin)
Class Дружба, проект (ГДР) 1531 1956 РМС-1531 Буниат Сардаров Baku
Class Дружба, проект (ГДР) 1532 1956 РМС-1532 Самед Вургун Baku
Class Дружба, проект (ГДР) 1533 1956 РМС-1533 М-24479 Klaipeda
Class Дружба, проект (ГДР) 1534 1956 РМС-1534 Капитан Саульский Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1535 1956 Амур РМС-1535 Leningrad (Odessa)
Class Дружба, проект (ГДР) 1536 1956 РМС-1536 Алдан Leningrad
Class Дружба, проект (ГДР) 1537 1956 РМС-1537 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1538 1956 РМС-1538 Иртыш Makhachkala
Class Дружба, проект (ГДР) 1539 1956 РМС-1539 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1540 1956 РМС-1540 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1541 1956 Обь М-24563 Leningrad (Kerch)
Class Дружба, проект (ГДР) 1542 30.06.1956 РМС-1542 Астрахань
Class Дружба, проект (ГДР) 1543 1956 Обжа (РМС-1543 Обжа) М-24565 Leningrad
Class Дружба, проект (ГДР) 1544 1956 Енисей (РМС-1544) М-24566 Leningrad (Novorossiysk)
Class Дружба, проект (ГДР) 1545 1956 РМС-1545 Сторожно Leningrad
Class Дружба, проект (ГДР) 1546 24.11.1956 Алеут (РМС-1546) М-24568 Sevastopol (Nikolayev, Kerch)
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1601 11.1957 Ингулец (ТМ-322) М-27042 Sevastopol (Kaliningrad)
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1603 11.1957 Байкал 560400 Ilyichyovsk (Odessa)
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1605 20.11.1957 Гуниб (ТМ-326) М-07007 Makhachkala (Астрахань)
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1606 25.11.1957 Asladi (Konstantinos, ТМ-327) 560504 Сан-Лоренцо (Пирей, Makhachkala)
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1607 1957 Медвегалис (ТМ-328 Медвегалис) М-24186 Klaipeda
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1608 1957 ТМ-329 М-559 Астрахань
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1612 03.1957 Мирный (ТМ-333) М-39760 Astrakhan (Астрахань)
Design 31.019, тип Цесис / Ингулец 1613 25.03.1957 Monolit (Восход, ТМ-334) М-3666 Баку (Astrakhan, Астрахань)
Class Narwal 1001 1958 Narwal Sassnitz
Design 447 1113 1960 LA-1113 (ПМ-1113) М-13613 Рига (Riga)
Design 447 1118 1960 LA-1118 (ПМ-1118) Рига (Riga)
Class Ветлуга, design 27-410 334 1961 Ока (ГТ-1) Vologda (Вологда)
Class Ветлуга, design 27-410 351 1962 Кама (ГТ-2) Вологда
Class Ветлуга, design 27-410 353 1962 Тверца (ГТ-3) 122684 Серпухов (Vologda, Вологда)
Class Ветлуга, design 27-410 369 1963 ГТ-4 145010 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 370 1963 ГТ-5 145011 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 371 1963 ГТ-6 145012 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 372 2.05.1963 ГТ-7 145013 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 373 1963 ГТ-8 145014 Сосновоборск (Красноярск, Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 375 1963 Капитан Ильина (ГТ-10) 145016 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 376 13.06.1963 ГТ-11 145017 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 377 1963 ГТ-12 145018 Красноярск (Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-410 378 1963 Осиновка (ГТ-13) 145019 Nizhny Novgorod (Чайковский, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-410 379 19.07.1963 КЗК-1 (ГТ-14) 145020 Gorodets (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-410 380 1963 ГТ-15 145021 Volgograd (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-410 381 1963 Китеж-4 (ГТ-16) 145022 Astrakhan (Gorodets, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-410 382 1963 ГТ-17 145023 Gorodets (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-410 120057 / 374 1963 ГТ-9 145015 Сосновоборск (Красноярск, Krasnoyarsk)
Class Ветлуга, design 27-412 414 29.04.1965 ГТ-18 145024 Nizhny Novgorod (Волгодонск, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 415 1965 ГТ-19 145025 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 416 1965 ГТ-20 (Китеж-3) 145026 Gorodets (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 417 1965 Китеж-2 (ГТ-21) 145027 Astrakhan (Gorodets, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 418 1965 ГТ-22 145028 Moscow (Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 419 1965 ГТ-23 145029 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 420 16.07.1965 Садко (ГТ-24) 145030 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 421 1965 ГТ-25 145031 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 422 1965 ГТ-26 145032 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Class Ветлуга, design 27-412 423 23.06.1965 Китеж-1 (ГТ-27) 145033 Gorodets (Nizhny Novgorod, Gorky)
Design 401 1968 Мыс Алмазный (ПМ-454) Arkhangelsk ((none))
Class Boltenhagen, DDR 274 03.1970 Sea Express II (Arbi Traje, Leyla, Alex II, Nika, Sabur, Duso, Колга, Kolga, Фрицис Гайлис, Jocon, Nienhagen) 700030 (unknown port) (Freetown, Wonsan, Phnom Penh, Saint Petersburg, Таллинн, Tallin, Riga, (Germany))
Class Hagenow 284 1971 Aman (Atosa Ii, Al Katiri, Alkatiri, Neubukow) Panama ((none), Rostock)
Class Hagenow 289 1971 Aegeo Star (Agia Varvara, Rakow) (none) (Rostock)
Class Boltenhagen, DDR 299 06.1971 Black Fox (Sea Express I, Anna, Duke, First, Inrus, Солар Спирит, Solar Spirit, Viinistu, В. Кучер, Jobox) М-30793 Freetown (Wonsan, Портсмут, (unknown port), Saint Petersburg, Сан-Лоренцо, Таллинн, Tallin, Ilyichyovsk, Осло)
Class Fritsis Rozin, DDR 211 03.1972 Donets (Anni, Fima, Ira, Maira, Voosi, Фрицис Розинь) Ломе (Портсмут, Таллинн, Riga)
Class Fritsis Rozin, DDR 212 30.03.1972 Глеб Седин М-30856 Tallin (Ilyichyovsk)
Зачистные станции, бункеровщики 291 1972 Кристалл (Molch II, Züssow) Saint Petersburg (Rostock)
Скотовозы 293 1972 Jarallah (Albarka 2, Saad N, Miro, Mirow) Giurgiulesti (Латакия, (Germany), Rostock)
Design 401 402 1972 ПМ-402 Комсомольск-на-Амуре
Design 401 405 1973 PD-405 (ПМ-405) Рига (Riga)
Design 401 406 12.1973 ПМ-406 031074 Белая Гора (Belaya Gora)
Design 401 407 1973 ПМ-407 Усть-Куйга (Alekseevsk)
Design 401 28.05.1975 ПМ-1 (ПМ-419) 031208 Омск (Тобольск)
Design 301, тип Владимир Ильич 326 22.04.1975 Санкт-Петербург (Владимир Ильич) 160201 Nizhny Novgorod (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 301, тип Владимир Ильич 327 30.09.1975 Викинг Рюрик (Петергоф, Мария Ульянова) 160202 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 401 3347 1975 ПМ-412 Vladivostok
Design 401 3351 30.07.1975 ПМ-2 (ПМ-416) Ханты-Мансийск ((Russian SFSR))
Design 401 3353 1975 ПМ-418 104835 Хабаровск
Design 301, тип Владимир Ильич 328 15.04.1976 Принцеса Днiпра (Евгений Вучетич) 2-000364 Kherson (Kiev)
Design 301, тип Владимир Ильич 329 29.07.1976 Константин Коротков (Советская Украина) 160203 Nizhny Novgorod (Gorky)
Design 301, тип Владимир Ильич 330 03.1977 Тихий Дон 160204 Moscow (Rostov-on-Don, Ростов-на-Дону)
Design 301, тип Владимир Ильич 331 1977 Пётр Чайковский (Леся Украинка, Леся Українка, XXV съезд КПСС) Rostov-on-Don (Moscow, (Russia), Kherson, Kiev)
Design 301, тип Владимир Ильич 332 27.09.1977 Нижний Новгород (Советская Россия) 160205 Nizhny Novgorod (Gorky)
Design 301, тип Владимир Ильич 333 1978 Avicena (Floks, 60 лет Октября) Kingstown ((unknown port), Москва)
Design 301, тип Владимир Ильич 334 28.06.1978 Россия (Советская Россия) 233720 Moscow (Kherson, Kiev)
Design 301, тип Владимир Ильич 335 28.09.1978 Владимир Маяковский 160207 Пермь (Perm)
Class Бахтемир (СТК), design 326 340 25.04.1978 Шестиозерье (Бахтемир) 773826 Saint Petersburg (Arkhangelsk, Taganrog, Волжский)
Class Бахтемир (СТК), design 326 341 1978 Аган Находка (Тюмень, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 342 12.1978 Breeze (Вах) Phnom Penh (Тюмень, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 343 | 1032 27.02.1978 Ишим Astrakhan (Saint Petersburg, Тюмень, Leningrad, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 344 27.07.1978 Бест-1 (Флестина-5, Енотаевск) 773845 Astrakhan (Taganrog, Криуши)
Class Бахтемир (СТК), design 326 345 | 3421 18.09.1978 Зеленга 784131 Saint Petersburg (Kriushi, Криуши)
Design 301, тип Владимир Ильич 336 07.1979 Михаил Булгаков (Максим Рыльский, Максим Рильський, В.И. Ленин) 196471 Moscow (Kherson, Kiev)
Design 301, тип Владимир Ильич 337 24.08.1979 Кронштадт (Александр Ульянов) 160208 Nizhny Novgorod (Saint Petersburg, Leningrad)
Design 301, тип Владимир Ильич 338 31.10.1979 Вiкiнг Сiнеус (Михаил Ломоносов) 306367 Kherson (Saint Petersburg, Петрозаводск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 343 | 3419 30.03.1979 Флестина-3 (Собчино, Пур, Надым) 784252 Astrakhan (Saint Petersburg, Тюмень, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 346 | 3422 8.05.1979 Сафар (Safar, Феникс, Модиск 5, Modisk 5, El Saged, Nin, Екатеринбург, Казым) С-45808 Astrakhan (Batumi, Valletta, (unknown port), Saint Petersburg, Тюмень)
Class Бахтемир (СТК), design 326 347 | 3424 9.05.1979 Арсентий (Captaim Isa Farmanov, Конда) 194207 Taganrog (Phnom Penh, Saint Petersburg, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 349 21.06.1979 Ламбро Качиони (Унс Трейдер, Амина, Amina, Лозьва) 194209 Astrakhan (Batumi, Выборг, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 350 8.08.1979 Delfin 1 (Флестина-7, Flestina-7, Копановка) 194210 Баку (Astrakhan, Бастер, Taganrog, Звенигово)
Class Бахтемир (СТК), design 326 351 25.09.1979 Зеленник (Вайгач, Староволжск) 194211 Saint Petersburg (Arkhangelsk, Звенигово)
Class Бахтемир (СТК), design 326 352 | 3428 2.11.1979 Березовец (Бирючки) 194212 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326 353 12.1979 Moda (Olimp, Sosva, Сосьва) Морони (Giurgiulesti, (unknown port), Тюмень)
Design 301, тип Владимир Ильич 339 18.04.1980 Константин Федин 160210 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Бахтемир (СТК), design 326 354 | 3430 3.05.1980 Yildirimlar-1 (Aras 10, Odisk, Модиск 6, Modisk 6, Омь) Freetown (Astrakhan, Valletta, Saint Petersburg, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 355 | 3431 06.1980 Харитина (Haritina, Zeynalabdin Tagiev, Вагай) Taganrog ((unknown port), Valletta, Phnom Penh, Saint Petersburg, Омск)
Class Бахтемир (СТК), design 326 356 | 3432 13.06.1980 Брусно (Берсут) 804047 Saint Petersburg (Звенигово)
Class Бахтемир (СТК), design 326 357 | 3433 17.07.1980 Adrina (Niloofar Abi 2, Лотос-1, Ленкор, Тарханы) Бендер Энзели (Astrakhan, Taganrog, Gorky)
Class Бахтемир (СТК), design 326 358 | 3434 15.09.1980 Мария (Монак, Красновидово) 804140 Saint Petersburg (Leningrad, Kuybyshev)
Class Бахтемир (СТК), design 326 359 | 3435 11.1980 Lotos-1 (Волгореченск) 1-700023 Giurgiulesti (Belize City, Taganrog, Звенигово)
Design 301, тип Владимир Ильич 370 1980 Ferris Flotel (Владимир Арсеньев, 30 лет ГДР) 160211 Pusan (Busan), Busan Metropolitan City (Хабаровск, Khabarovsk, Ростов-на-Дону)
Design 301, тип Владимир Ильич 371 6.11.1980 Виссарион Белинский 160212 Nizhny Novgorod (Saint Petersburg, Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326 300 22.04.1981 Sea Flower (Fellow, Tor, Никольское) 804615 Freetown (Panama, Морони, Valletta, Taganrog, Криуши)
Class Бахтемир (СТК), design 326 301 28.05.1981 Elans (Modisk, Модиск, Либерти, Zeynep D, Тавда) 804193 Giurgiulesti (Freetown, Batumi, Astrakhan, Valletta, (unknown port), Taganrog, Омск)
Design 301, тип Владимир Ильич 372 05.1981 Николай Карамзин (Советская Конституция) 160213 Moscow (Москва)
Design 301, тип Владимир Ильич 373 7.08.1981 Николай Чернышевский 160214 Nizhny Novgorod (Gorky)
Design 301, тип Владимир Ильич 374 09.1981 Андрей Рублёв (Николай Добролюбов) 160215 Moscow (Kiev)
Design 037 3436 08.1981 Polina (Рефрижератор-601) Panama (Холмск, Nikolaevsk-na-Amure)
Design 037 3437 19.10.1981 Koviya (Прасковья, Praskoviya, Karabakh, Рефрижератор-602) 803952 Freetown (Taganrog, (unknown port), Valletta, Saint Petersburg, Leningrad, Тюмень)
Design 037 3438 23.12.1981 Лабрадор (Рефрижератор-603) 802906 Находка ((USSR))
Design 037 364 | 3440 1982 Рефрижератор-605 (Refrigerator-605) Николаевск-на-Амуре (Phnom Penh, Посьет, Алексеевск, Владивосток, Vladivostok, Alekseevsk)
Design 301, тип Владимир Ильич 375 05.1982 Александр Радищев 160216 Nizhny Novgorod (Gorky)
Design 301, тип Владимир Ильич 376 23.07.1982 Княжна Виктория (Александр Грибоедов) 160217 Moscow (Москва)
Design 037 3439 5.05.1982 Рефрижератор-604 (Refrigerator-604) Посьет (Phnom Penh, Алексеевск, Владивосток, Vladivostok, Alekseevsk)
Design 037 3441 26.07.1982 M. Eregli (Lenkaran, Mekhanik Kuznetsov, Механик Кузнецов, Рефрижератор-606) Valletta ((unknown port), Saint Petersburg, (USSR))
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 303 | 3450 10.08.1983 СТК-1001 212525 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 304 | 3451 16.09.1983 СТК-1002 212526 Nizhny Novgorod (Звенигово)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 305 | 3452 11.1983 СТК-1003 212527 Saint Petersburg (Leningrad)
Design 301, тип Владимир Ильич 377 30.03.1983 Фёдор Достоевский 160218 Пермь (Perm)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 378 30.06.1983 Дмитрий Фурманов 160219 Nizhny Novgorod (Пермь, Perm)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 379 08.1983 Волга Стар (Игорь Стравинский, Академик Глушков, Академiк Вiктор Глушков, Академик Виктор Глушков) Rostov-on-Don (Kherson)
Design 037 3443 04.1983 Аlyaska (Аляска, Рефрижератор-608) Belize City (Kherson, Омск)
Design 037 3444 28.02.1983 Сунгач (Норск, Рефрижератор-609) 209522 Находка (Алексеевск, Alekseevsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 306 | 3453 19.04.1984 СТК-1004 212528 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 307 | 3454 29.02.1984 СТК-1005 212529 Arkhangelsk
Class Дмитрий Фурманов, design 302 380 16.04.1984 Сергей Дягилев (Новиков-Прибой) 160221 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 381 29.06.1984 Викинг Хельги (Алексей Сурков) 160222 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 382 30.09.1984 Константин Симонов 160223 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3455 15.05.1984 Dubai Discovery (Gulf Rose, СТК-1006) Limassol (Arkhangelsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3456 13.06.1984 СТК-1007 Saint Petersburg (Петрозаводск)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3457 10.08.1984 СТК-1008 835257 Saint Petersburg (Петрозаводск)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3458 4.10.1984 СТК-1009 216358 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3459 31.10.1984 Вафа (Заря, СТК-1010) Astrakhan (Taganrog, Пермь, Perm)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3460 30.12.1984 Вафа-1 (Антарес, СТК-1011) 845827 Astrakhan (Пермь, Taganrog, Perm)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 317 | 3468 15.12.1985 Аякс-II (Ajaks II, Зарница, СТК-1015) 846088 Taganrog ((unknown port), Пермь, Perm)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 383 23.04.1985 Леонид Соболев 160224 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 384 27.06.1985 Игорь Стравинский (Михаил Шолохов) 160225 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 385 07.1985 Иван Бунин (Алексей Ватченко) 219748 Rostov-on-Don (Moscow, Kherson, Kiev)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3461 5.04.1985 СТК-1012 846035 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3462 05.1985 Viland (Ayline, Maxim, Профессор Шанчуров, СТК-1013) 1-700022 Морони (Panama, Belize City, Бор, Kuybyshev)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3465 9.09.1985 СТК-1016 218254 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3467 07.1985 Атлас (Еридан, СТК-1014) 1-020353 Kherson ((unknown port), Пермь, Taganrog, Perm)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 321 | 3472 1.05.1986 СТК-1019 219686 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 322 | 3473 31.03.1986 СТК-1020 853594 Arkhangelsk
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 323 | 3474 31.05.1986 Ghahraman 1 (Першен Херитедж, Persian Heritage, Dubai Heritage, Gulf Heritage, СТК-1021) 219688 Бендер Энзели (Astrakhan, Freetown, Limassol, Arkhangelsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 324 | 3475 30.08.1986 Nerey (Модиск 1, Modisk 1, СТК-1022) 854991 Giurgiulesti (Freetown, Astrakhan, Valletta, Phnom Penh, Петрозаводск)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 325 | 3476 1986 СТК-1023 219690 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 386 28.02.1986 Юрий Андропов 219749 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 387 27.07.1986 Зосима Шашков 219750 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 388 09.1986 Лебединое Озеро (Генерал Ватутiн, Генерал Ватутин) 2-010193 Nizhny Novgorod (Belize City, Kherson)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3470 5.05.1986 Флестина 2 (Flestina 2, CTK-1017) Astrakhan (Phnom Penh, (unknown port))
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3471 10.04.1986 Orkideh I (Першен Гармони, Persian Harmony, Dubai Harmony, Gulf Harmony, СТК-1018) Ноушехр (Astrakhan, Freetown, Limassol, Arkhangelsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 326 | 3477 30.04.1987 Арсенал (Ajaks-I, Аякс-I, Звезда, СТК-1024) Taganrog (Freetown, Belize City, Пермь, Perm)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 327 | 3478 25.05.1987 Dubai Highway (Gulf Highway, СТК-1025) Limassol (Arkhangelsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 328 | 3479 31.03.1987 СТК-1026 С-33968 Arkhangelsk
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 329 | 3480 12.06.1987 Falcona (Roksolana 1, Модиск 2, Modisk 2, Генерал Сабуров) Giurgiulesti (Belize City, Astrakhan, Valletta, Phnom Penh, Kherson)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 330 | 3481 10.08.1987 СТК-1028 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 331 | 3482 10.10.1987 СТК-1029 876096 (unknown port) (Arkhangelsk)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 389 05.1987 Русь 219752 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 390 19.06.1987 Ленин 222710 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 391 30.09.1987 Викинг Трувор (Сергей Киров) 222702 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 332 | 3483 22.04.1988 Маймеча (Нева, СТК-1030) С-43531 Мурманск (Saint Petersburg, Leningrad, Krasnoyarsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 333 | 3484 22.04.1988 СТК-1031 224301 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 334 | 3485 11.02.1988 Енисей (СТК-1032) 224302 Saint Petersburg (Leningrad, Krasnoyarsk)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 335 | 3486 20.06.1988 Piligrim 2 (Таврия-2, СТК-1033) 876702 Phnom Penh (Kherson, (Russian SFSR))
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 336 | 3487 20.06.1988 Najva 2 (Флестина-1, Flestina-1, Таврия-3) Бендер Энзели (Astrakhan, Phnom Penh, Kherson)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 337 | 3488 7.09.1988 ВТС-1 (Piligrim 3, Таврия-4, СТК-1034) 224305 Astrakhan (Phnom Penh, Kherson, (Russian SFSR))
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 338 | 3489 10.1988 Алькор (Таврия-5, СТК-1035) 1-020497 Kherson ((Russian SFSR))
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 339 | 3490 1988 СТК-1036 224307 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 340 | 3491 31.12.1988 Roksolana 2 (Модиск 4, Modisk 4, DCS One, СТК-1037) 886460 Kingstown (Belize City, Astrakhan, Valletta, Nikolayev, Темрюк, Temryuk)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 392 03.1988 Лунная соната (Зирка Днепра, Zirka Dnipra, Зiрка Днiпра, Маршал Рыбалко) 222703 Nizhny Novgorod ((Russia), Belize City, Kherson, Kiev)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 393 07.1988 Викинг Акун (Маршал Кошевой) Saint Petersburg (Rostov-on-Don, Kherson)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 394 30.09.1988 Георгий Чичерин 222705 Nizhny Novgorod (Gorky)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 353 09.1989 Dewi Bulan (K K Jaya 12, Hong Yuan, Chang Sheng, Shengda, Shine, Sun Shine) 89E4037 Джакарта (Kingstown, Limassol, Valletta)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 395 31.03.1989 Леонид Красин 222706 Moscow (Москва)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 396 06.1989 Княжна Анастасия (Николай Бауман) 222707 Moscow (Москва)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3492 20.04.1989 Sir (Yasar Abi, Sukriye, Модиск 3, Modisk 3, Emerald, Таврия-6) 886013 Panama (Valletta, Astrakhan, Phnom Penh, (Georgia), Kherson)
Class Бахтемир (СТК), design 326.1 3493 1989 Таврия-7 Kherson
Class Дмитрий Фурманов, design 302М 301 5.10.1990 А.С. Пушкин (Глеб Кржижановский) 222710 Moscow (Москва)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 397 30.03.1990 Генерал Лавриненков 2-010214 Rostov-on-Don (Kherson)
Class Дмитрий Фурманов, design 302 398 15.06.1990 Викинг Ингвар (Нарком Пахомов) 222709 Saint Petersburg (Leningrad)
Class Дмитрий Фурманов, design 302М 302 19.04.1991 Максим Литвинов 225814 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Class Дмитрий Фурманов, design 302МК 303 09.1991 Т.Г. Шевченко (Тарас Шевченко) 225815 Novorossiysk (Актау, (Ukraine), Kherson)
Class Дмитрий Фурманов, design 302МК 304 10.1991 Xian Ni (Princess Jeannie) (Константин Станюкович) Наньтун ((none))
Class Дмитрий Фурманов, design 302МК 305 11.1991 Xian Na (Princess Sheena) (Аркадий Гайдар) Наньтун ((none))
Class Дмитрий Фурманов, design 302МК 306 12.1991 Forever Lucky (Xian Ting (Princess Elaine), Александр Грин) 225818 (Philippines) (Наньтун, (none))
Design 1440 (Германия), тип Антиас 101 7.09.1993 Антиас 922559 Arkhangelsk (Петропавловск-Камчатский)
Design 1440 (Германия), тип Антиас 102 18.10.1993 Капродон 931740 Arkhangelsk (Петропавловск-Камчатский)
Design 1440 (Германия), тип Антиас 103 16.12.1993 Аланетт 931755 Петропавловск-Камчатский
General cargo 221 17.02.1993 Rix Crystal (Fehn Mistral, Bremer Uranus) Limassol (Рига, St. John's, Гибралтар, (none))
Design 1440 (Германия), тип Антиас 104 19.01.1994 Калкан 931774 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 105 22.03.1994 Бланкет 932315 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 106 26.04.1994 Тибурон 931933 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 107 25.05.1994 Калам 931952 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 108 27.06.1994 Вераспер 931577 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 109 26.07.1994 Групер 940504 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 110 4.10.1994 Капелан 940665 Arkhangelsk (Петропавловск-Камчатский)
Design 1440 (Германия), тип Антиас 111 25.10.1994 Тарпон 940720 Петропавловск-Камчатский
Design 1440 (Германия), тип Антиас 112 28.11.1994 Томкод 940735 Петропавловск-Камчатский
Design EBW300 226 30.06.1995 Thea II (Thea B, Bell Astron) G90507 Limassol (St. John's, Харен (Эмс))
Design EBW300 229 28.03.1996 Marus (Geest Atlas, Bell Atlas) 93005 Hamburg (St. John's, Гамильтон)
Class Дмитрий Фурманов, design 302МК 307 2003 Ocean Diva (Владимир Высоцкий) Амстердам ((none))


To the list of facilities