FleetPhoto

Boizenburger Werft

To the list of facilities
 Boizenburg Elbewerft Boizenburg/Roßlau GmbH since 1990
 Boizenburg VEB Elbewerften Boizenburg/Roßlau 1970 — 1990
 Boizenburg VEB Elbewerften Boizenburg 1948 — 1970
 Boizenburg Thomsen & Co 1938 — 1948
 Boizenburg Boizenburger Werft 1925 — 1938
Elbewerft Boizenburg GmbH, Boizenburg

При VEB были верфи Elbewerften (мн. число), при GmbH стала верфь Elbewerft.
1970-1990 — VEB Elbewerften Boizenburg/Roßlau
1990-1997 — Elbewerft Boizenburg GmbH (последнее название верфи)

Vessels being built by this facility

DesignYard NrBuiltNameReg.NrPort
ТХС-300 type SRT-1268 (North Korea)
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design СТ-2** Новосибирск
Несамоходные грузовые суда 1892 Marie Berlin ((Germany), (none))
СРТ-300, СРТ-400 type 1278 25.08.1949 Академик А. Ковалевский (СРТ-116 Кречет, РЛ-112) 490034 Sevastopol (Murmansk)
СРТ-300, СРТ-400 type 1286 1949 СРТ-132 Медуза (РЛ-120) М-9244 Murmansk
СРТ-300, СРТ-400 type 1284 1950 СРТ-130 Мираж (РЛ-118) Kaliningrad
СРТ-300, СРТ-400 type 1295 1950 СРТ-129 Артик (Балтика, РЛ-129) М-19967 Kaliningrad ((USSR))
СРТ-300, СРТ-400 type 1296 1950 РЛ-130 (USSR)
СРТ-300, СРТ-400 type 1303 1950 СРТ-837 Лодьма (СРТ-837, РЛ-137) М-9277 Murmansk
СРТ-300, СРТ-400 type 1315 1950 Всадник (СРТ-849 Всадник, СРТ-149, РЛ-149) М-20032 Murmansk
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1951 СТ-125 123831 Тюмень
Сейнеры 168 1951 ТХС-168 Чукотка Мурманск
СРТ-300, СРТ-400 type 1313 1951 Дальневосточник (СРТ-147, РЛ-147) М-20030 Корсаков (Vladivostok, (USSR))
СРТ-300, СРТ-400 type 1314 1951 Гидролог (РЛ-148) М-20031 Vladivostok ((USSR))
ТХС-300 type 1503 07.1951 Arca (Breve, Panda, Вадичка, Мороз, РР-153) 510168 Нукуалофа ((unknown port), Kiev, Ilyichyovsk, Odessa, Novorossiysk)
ТХС-300 type 1509 09.1951 Kanars (Канарс, Арктика, РР-159) 510172 Panama (Ilyichyovsk / Chernomorsk, Ilyichyovsk, Odessa)
ТХС-300 type 1511 1951 Тунец (РР-161 Тунец, ТХС-161 Тунец, ТХС-161, РР-161) М-20073 Klaipeda
ТХС-300 type 1516 1951 Антарктика (ТХС-166, РР-166) М-20090 Novorossiysk
ТХС-300 type 1519 1951 Шельф (Север, ТХС-169, РР-169) М-20092 Novorossiysk
ТХС-300 type 1520 1951 РР-170 Самарканд (ТХС-170 Самарканд, РР-170) М-20063 Leningrad
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1952 СТ-215 007321 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1952 СТ-224 007311 Новосибирск
Бриг 1952 Roald Amundsen (Vilm) Eckernfoerde ((Germany))
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 7 1952 СТ-223 007320 Новосибирск
ТХС-300 type 1522 1952 Арктур (РР-172) М-21639 Nevelsk (Корсаков)
ТХС-300 type 1536 1952 Полюс (РР-186) М-21691 Novorossiysk
ТХС-300 type 1537 1952 СМ-69 (Альма, РР-187) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
ТХС-300 type 1542 09.1952 Снежура (РР-192) 520244 Sevastopol (Novorossiysk, Ilyichyovsk, Odessa, Izmail)
ТХС-300 type 1545 1952 Снежинка (РР-195) М-21734 Taganrog (Sevastopol, Novorossiysk)
ТХС-300 type 1546 1952 РР-196 Осман М-21735 Kaliningrad
ТХС-300 type 1951 1952 Аргут (РР-1201, РР-201) М-21744 Tallin (Астрахань)
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1953 СТ-213 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1953 СТ-222 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1953 СТ-214 021828 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1953 СТ-221 006564 Новосибирск
ТХС-300 type 1244 1953 Кижуч Kaliningrad
СРТ-300, СРТ-400 type 1600 1953 СНЛ-1 (РР-1210, РР-210) М-21764 Murmansk ((USSR))
ТХС-300 type 1608 1953 Пахра (РР-1218, РР-218) ВМФ России (ВМФ СССР, (USSR))
ТХС-300 type 1609 12.12.1953 Руза (Ruza, РР-1219, РР-219) 301783 Sevastopol (Chernomorsk, ВМФ России, ВМФ СССР, (USSR))
ТХС-300 type 1615 1953 Охотск (РР-1225, РР-225) М-21800 Nevelsk (Корсаков)
ТХС-300 type 1618 1953 РР-1228 Виктор Кингисепп (РР-228) М-21805 Tallin
ТХС-300 type 1628 10.1953 Дунаец (Айсберг, РР-1238, РР-238) М-21841 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Izmail)
ТХС-300 type 1629 11.1953 Пак (РР-1239, РР-239) М-21843 Ilyichyovsk / Chernomorsk (Ilyichyovsk, Izmail, Kherson)
ТХС-300 type 1633 31.12.1953 Чавыча (ТХС-1243, РР-243) М-21849 Klaipeda
ТХС-300 type 1635 1953 Сима (ТХС-1245 Сима, РР-1245 Сима, РР-245) М-21853 Kaliningrad (Leningrad)
ТХС-300 type 1959 1953 Паневежис (РР-1209, РР-209) М-21762 Klaipeda
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1954 СТ-217 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1954 СТ-219 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1954 СТ-220 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1954 СТ-218 142539 Новосибирск
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1954 СТ-216 Новосибирск
Дружба, проект (ГДР) type 1502 1954 Лопатка (РМС-1502 Лопатка) М-22859 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1503 1954 Чумикан (РМС-1503 Чумикан) Новосибирск (Астрахань)
Дружба, проект (ГДР) type 1504 1954 РМС-1504 Маго Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1505 1954 РМС-1505 Опала Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1506 1954 РИС-1506 Пымта Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1507 1954 РМС-1507 Крутогорово Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1508 11.1954 Tauiska (Tauisk, Тауйск, РМС-1508) 540303 Рига (Riga, Baku)
Дружба, проект (ГДР) type 1509 1954 РМС-1509 Ассора Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1510 1954 Святитель Алексий (Колпаково, РМС-1510) Баутино (Bautino, Астрахань)
ТХС-300 type 1645 1954 РР-1255 Старобельск (РР-255) М-21887 Leningrad
ТХС-300 type 1646 1954 Остров (РР-1256 Суздаль, РР-256) 021888 Yeniseisk (Leningrad)
РС-300 type, РС-5201 design 5244 1954 Атна (РС-5244) М-14033 Vladivostok (Nakhodka)
СТ-700 (Дон, Сухона) type, 276 design 1955 Парабель (СТ-225) Томск (Самусь, Новосибирск)
500, тип Wolgast design 85 1955 Кери М-24221 Tallin
500, тип Wolgast design 89 1955 Кюмо Tallin
500, тип Wolgast design 90 1955 Лаппеэнранта Tallin
Дружба, проект (ГДР) type 1511 1955 РМС-1511 Пенжино М-22698 Tallin
Дружба, проект (ГДР) type 1512 1955 РМС-1512 Аланд Kerch
Дружба, проект (ГДР) type 1513 1955 РМС-1513 Карага Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1514 1955 РМС-1514 Митога Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1515 1955 Сопочный (РМС-1515 Сопочный) Новосибирск (Астрахань)
Дружба, проект (ГДР) type 1516 1955 Оленевод РМС-1516 Kaliningrad
Дружба, проект (ГДР) type 1517 1955 РМС-1517 Чайво Kaliningrad
Дружба, проект (ГДР) type 1518 1955 РМС-1518 Озерпах Makhachkala
Дружба, проект (ГДР) type 1519 1955 РМС-1519 Старица Riga
Дружба, проект (ГДР) type 1520 1955 Жупаново (РМС-1520 Жупаново) М-22732 Riga (Liepaya)
Дружба, проект (ГДР) type 1521 1955 РМС-1521 Олюторка Makhachkala
Дружба, проект (ГДР) type 1522 1955 РМС-1522 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1523 1955 Морис Торез (РМС-1523) М-22735 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1524 1955 РМС-1524 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1525 1955 РМС-1525 Туркмения Krasnovodsk
Дружба, проект (ГДР) type 1526 1955 РМС-1526 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1527 1955 Ккосмонавт Титов (РМС-1527) Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1528 1955 РМС-1528 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1529 7.11.1955 РМС-1529 Klaipeda
Typ IV, Sassnitz class design 1956 Sassnitz Rostock
Дружба, проект (ГДР) type 1530 1956 Юрмала (РМС-1530) Riga (Tallin)
Дружба, проект (ГДР) type 1531 1956 РМС-1531 Буниат Сардаров Baku
Дружба, проект (ГДР) type 1532 1956 РМС-1532 Самед Вургун Baku
Дружба, проект (ГДР) type 1533 1956 РМС-1533 М-24479 Klaipeda
Дружба, проект (ГДР) type 1534 1956 РМС-1534 Капитан Саульский Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1535 1956 Амур РМС-1535 Leningrad (Odessa)
Дружба, проект (ГДР) type 1536 1956 РМС-1536 Алдан Leningrad
Дружба, проект (ГДР) type 1537 1956 РМС-1537 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1538 1956 РМС-1538 Иртыш Makhachkala
Дружба, проект (ГДР) type 1539 1956 РМС-1539 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1540 1956 РМС-1540 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1541 1956 Обь М-24563 Leningrad (Kerch)
Дружба, проект (ГДР) type 1542 30.06.1956 РМС-1542 Астрахань
Дружба, проект (ГДР) type 1543 1956 Обжа (РМС-1543 Обжа) М-24565 Leningrad
Дружба, проект (ГДР) type 1544 1956 Енисей (РМС-1544) М-24566 Leningrad (Novorossiysk)
Дружба, проект (ГДР) type 1545 1956 РМС-1545 Сторожно Leningrad
Дружба, проект (ГДР) type 1546 24.11.1956 Алеут (РМС-1546) 550150 Sevastopol (Nikolayev, Kerch)
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1601 11.1957 Ингулец (ТМ-322) М-27042 Sevastopol (Kaliningrad)
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1603 11.1957 Байкал 560400 Ilyichyovsk (Odessa)
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1605 20.11.1957 Гуниб (ТМ-326) М-07007 Makhachkala (Астрахань)
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1606 25.11.1957 Asladi (Konstantinos, ТМ-327) 560504 Сан-Лоренцо (Пирей, Makhachkala)
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1607 1957 Медвегалис (ТМ-328 Медвегалис) М-24186 Klaipeda
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1608 1957 ТМ-329 М-559 Астрахань
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1612 03.1957 Мирный (ТМ-333) 570188 Astrakhan (Астрахань)
31.019, тип Цесис / Ингулец design 1613 25.03.1957 Monolit (Восход, ТМ-334) М-3666 Баку (Astrakhan, Астрахань)
Narwal type 1001 1958 Narwal Sassnitz
447 (ГДР) design 1113 1960 LA-1113 (ПМ-1113) Рига (Riga)
447 (ГДР) design 1118 1960 LA-1118 (ПМ-1118) Рига (Riga)
Ветлуга type, 27-410 design 334 1961 Ока (ГТ-1) Vologda (Вологда)
Ветлуга type, 27-410 design 351 1962 Кама (ГТ-2) Вологда
Ветлуга type, 27-410 design 353 1962 Тверца (ГТ-3) 122684 Серпухов (Vologda, Вологда)
Ветлуга type, 27-410 design 369 1963 ГТ-4 145010 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 370 1963 ГТ-5 145011 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 371 1963 ГТ-6 145012 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 372 2.05.1963 ГТ-7 145013 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 373 1963 ГТ-8 145014 Сосновоборск (Красноярск, Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 375 1963 Капитан Ильина (ГТ-10) 145016 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 376 13.06.1963 ГТ-11 145017 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 377 1963 ГТ-12 145018 Красноярск (Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-410 design 378 1963 Осиновка (ГТ-13) 145019 Nizhny Novgorod (Чайковский, Gorky)
Ветлуга type, 27-410 design 379 19.07.1963 КЗК-1 (ГТ-14) 145020 Gorodets (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-410 design 380 1963 ГТ-15 145021 Volgograd (Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-410 design 381 1963 Китеж-4 (ГТ-16) 145022 Astrakhan (Gorodets, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-410 design 382 1963 ГТ-17 145023 Gorodets (Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-410 design 120057 / 374 1963 ГТ-9 145015 Сосновоборск (Красноярск, Krasnoyarsk)
Ветлуга type, 27-412 design 414 29.04.1965 ГТ-18 145024 Nizhny Novgorod (Волгодонск, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 415 1965 ГТ-19 145025 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 416 1965 ГТ-20 (Китеж-3) 145026 Gorodets (Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 417 1965 Китеж-2 (ГТ-21) 145027 Astrakhan (Gorodets, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 418 1965 ГТ-22 145028 Moscow (Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 419 1965 ГТ-23 145029 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 420 16.07.1965 Садко (ГТ-24) 145030 Nizhny Novgorod (Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 421 1965 ГТ-25 145031 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 422 1965 ГТ-26 145032 Volgorechensk (Moscow, Nizhny Novgorod, Gorky)
Ветлуга type, 27-412 design 423 23.06.1965 Китеж-1 (ГТ-27) 145033 Gorodets (Nizhny Novgorod, Gorky)
Зачистные станции, бункеровщики 1968 Мыс Алмазный (ПМ-454) 224769 Arkhangelsk ((none))
447 (ГДР) design 259 1969 ПМ-459 (USSR)
447 (ГДР) design 260 1969 ПМ-460 (USSR)
447 (ГДР) design 261 1969 ПМ-461 (USSR)
447 (ГДР) design 262 1969 ПМ-462 Rostov-on-Don
Boltenhagen, DDR type 274 03.1970 Sea Express II (Arbi Traje, Leyla, Alex II, Nika, Sabur, Duso, Колга, Kolga, Фрицис Гайлис, Jocon, Nienhagen) 700030 (unknown port) (Freetown, Wonsan, Phnom Penh, Saint Petersburg, Таллинн, Tallin, Riga, (Germany))
Hagenow type 284 1971 Aman (Atosa Ii, Al Katiri, Alkatiri, Neubukow) Panama ((none), Rostock)
Hagenow type 289 1971 Aegeo Star (Agia Varvara, Rakow) (none) (Rostock)
Boltenhagen, DDR type 299 06.1971 Black Fox (Sea Express I, Anna, Duke, First, Inrus, Солар Спирит, Solar Spirit, Viinistu, В. Кучер, Jobox) М-30793 Freetown (Wonsan, Портсмут, (unknown port), Saint Petersburg, Сан-Лоренцо, Таллинн, Tallin, Ilyichyovsk, Осло)
Fritsis Rozin, DDR type 211 03.1972 Donets (Anni, Fima, Ira, Maira, Voosi, Фрицис Розинь) Ломе (Портсмут, Таллинн, Riga)
Fritsis Rozin, DDR type 212 30.03.1972 Глеб Седин М-30856 Tallin (Ilyichyovsk)
Зачистные станции, бункеровщики 291 1972 Кристалл (Molch II, Züssow) 229890 Saint Petersburg (Rostock)
Hagenow type 293 1972 Jarallah (Albarka 2, Saad N, Miro, Mirow) Giurgiulesti (Латакия, (Germany), Rostock)
401 design 402 5.11.1973 ПМ-402 104929 Хабаровск (Комсомольск-на-Амуре, Komsomolsk-na-Amure)
401 design 405 1973 PD-405 (ПМ-405) М-786 Рига (Riga)
401 design 406 12.1973 ПМ-406 М-31074 Белая Гора (Belaya Gora, (USSR))
401 design 407 1973 ПМ-407 Усть-Куйга (Alekseevsk)
301, тип Владимир Ильич design 326 22.04.1975 Санкт-Петербург (Владимир Ильич) 160201 Nizhny Novgorod (Saint Petersburg, Leningrad)
301, тип Владимир Ильич design 327 30.09.1975 Викинг Рюрик (Петергоф, Мария Ульянова) 160202 Saint Petersburg (Leningrad)
301, тип Владимир Ильич design 328 15.04.1976 Принцеса Днiпра (Евгений Вучетич) 2-000364 Kherson (Kiev)
301, тип Владимир Ильич design 329 29.07.1976 Константин Коротков (Советская Украина) 160203 Nizhny Novgorod (Gorky)
301, тип Владимир Ильич design 330 03.1977 Тихий Дон 160204 Moscow (Rostov-on-Don, Ростов-на-Дону)
301, тип Владимир Ильич design 331 1977 Пётр Чайковский (Леся Украинка, Леся Українка, XXV съезд КПСС) 196015 Rostov-on-Don (Moscow, (Russia), Kherson, Kiev)
301, тип Владимир Ильич design 332 27.09.1977 Нижний Новгород (Советская Россия) 160205 Nizhny Novgorod (Gorky)
301, тип Владимир Ильич design 333 21.04.1978 Avicena (Floks, 60 лет Октября) 160206 Kingstown ((unknown port), Москва)
301, тип Владимир Ильич design 334 28.06.1978 Россия (Советская Россия) Moscow (Kherson, Kiev)
301, тип Владимир Ильич design 335 28.09.1978 Владимир Маяковский 160207 Пермь (Perm)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 340 25.04.1978 Шестиозерье (Бахтемир) Saint Petersburg (Arkhangelsk, Taganrog, Волжский)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 341 1978 Аган Находка (Тюмень, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 342 12.1978 Breeze (Вах) Phnom Penh (Тюмень, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 343 | 1032 27.02.1978 Ишим С-45483 Astrakhan (Saint Petersburg, Тюмень, Leningrad, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 344 27.07.1978 Бест-1 (Флестина-5, Енотаевск) 773845 Astrakhan (Taganrog, Криуши)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 345 | 3421 18.09.1978 Зеленга Saint Petersburg (Kriushi, Криуши)
301, тип Владимир Ильич design 336 07.1979 Михаил Булгаков (Максим Рыльский, Максим Рильський, В.И. Ленин) 196471 Moscow (Kherson, Kiev)
301, тип Владимир Ильич design 337 24.08.1979 Кронштадт (Александр Ульянов) 160208 Nizhny Novgorod (Saint Petersburg, Leningrad)
301, тип Владимир Ильич design 338 31.10.1979 Вiкiнг Сiнеус (Михаил Ломоносов) 306367 Kherson (Saint Petersburg, Петрозаводск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 343 | 3419 30.03.1979 Флестина-3 (Собчино, Пур, Надым) 784252 Astrakhan (Saint Petersburg, Тюмень, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 346 | 3422 8.05.1979 Сафар (Safar, Феникс, Модиск 5, Modisk 5, El Saged, Nin, Екатеринбург, Казым) Astrakhan (Batumi, Valletta, (unknown port), Saint Petersburg, Тюмень)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 347 | 3424 9.05.1979 Арсентий (Captain Isa Farmanov, Конда) 783809 Taganrog (Phnom Penh, Saint Petersburg, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 349 21.06.1979 Ламбро Качиони (Унс Трейдер, Амина, Amina, Лозьва) 194209 Astrakhan (Batumi, Выборг, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 350 8.08.1979 Delfin 1 (Флестина-7, Flestina-7, Копановка) 785109 Баку (Astrakhan, Бастер, Taganrog, Звенигово)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 351 25.09.1979 Зеленник (Вайгач, Староволжск) 793834 Saint Petersburg (Arkhangelsk, Звенигово)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 352 | 3428 2.11.1979 Березовец (Бирючки) 795346 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 353 12.1979 Moda (Olimp, Sosva, Сосьва) Морони (Giurgiulesti, (unknown port), Тюмень)
301, тип Владимир Ильич design 339 18.04.1980 Константин Федин 160210 Nizhny Novgorod (Gorky)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 354 | 3430 3.05.1980 Yildirimlar-1 (Aras 10, Odisk, Модиск 6, Modisk 6, Омь) С-45811 Freetown (Astrakhan, Valletta, Saint Petersburg, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 355 | 3431 06.1980 Харитина (Haritina, Zeynalabdin Tagiev, Вагай) 793783 Taganrog ((unknown port), Valletta, Phnom Penh, Saint Petersburg, Омск)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 356 | 3432 13.06.1980 Брусно (Берсут) 804047 Saint Petersburg (Звенигово)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 357 | 3433 17.07.1980 Adrina (Niloofar Abi 2, Лотос-1, Ленкор, Тарханы) Бендер Энзели (Astrakhan, Taganrog, Gorky)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 358 | 3434 15.09.1980 Мария (Монак, Красновидово) С-45519 Saint Petersburg (Leningrad, Kuybyshev)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 359 | 3435 11.1980 Lotos-1 (Волгореченск) Giurgiulesti (Belize City, Taganrog, Звенигово)
301, тип Владимир Ильич design 370 1980 Ferris Flotel (Владимир Арсеньев, 30 лет ГДР) Pusan (Busan), Busan Metropolitan City (Хабаровск, Khabarovsk, Ростов-на-Дону)
301, тип Владимир Ильич design 371 6.11.1980 Виссарион Белинский 160212 Nizhny Novgorod (Saint Petersburg, Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 300 22.04.1981 Sea Flower (Fellow, Tor, Никольское) 804615 Freetown (Panama, Морони, Valletta, Taganrog, Криуши)
Бахтемир (СТК) type, 326 design 301 28.05.1981 Elans (Modisk, Модиск, Либерти, Zeynep D, Тавда) Giurgiulesti (Freetown, Batumi, Astrakhan, Valletta, (unknown port), Taganrog, Омск)
301, тип Владимир Ильич design 372 05.1981 Николай Карамзин (Советская Конституция) 160213 Moscow (Москва)
301, тип Владимир Ильич design 373 7.08.1981 Николай Чернышевский 160214 Nizhny Novgorod (Gorky)
301, тип Владимир Ильич design 374 09.1981 Андрей Рублёв (Николай Добролюбов) Moscow (Kiev)
037 design 3436 08.1981 Polina (Рефрижератор-601) М-43798 Panama (Холмск, Nikolaevsk-na-Amure)
037 design 3437 19.10.1981 Koviya (Прасковья, Praskoviya, Karabakh, Рефрижератор-602) Freetown (Taganrog, (unknown port), Valletta, Saint Petersburg, Leningrad, Тюмень)
037 design 3438 23.12.1981 Лабрадор (Рефрижератор-603) М-43773 Находка ((USSR))
037 design 364 | 3440 1982 Рефрижератор-605 (Refrigerator-605) 814138 Николаевск-на-Амуре (Phnom Penh, Посьет, Алексеевск, Владивосток, Vladivostok, Alekseevsk)
301, тип Владимир Ильич design 375 05.1982 Александр Радищев 160216 Nizhny Novgorod (Gorky)
301, тип Владимир Ильич design 376 23.07.1982 Княжна Виктория (Александр Грибоедов) 160217 Moscow (Москва)
037 design 3439 5.05.1982 Рефрижератор-604 (Refrigerator-604) Посьет (Phnom Penh, Алексеевск, Владивосток, Vladivostok, Alekseevsk)
037 design 3441 26.07.1982 M. Eregli (Lenkaran, Mekhanik Kuznetsov, Механик Кузнецов, Рефрижератор-606) 824695 Valletta ((unknown port), Saint Petersburg, (USSR))
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 303 | 3450 10.08.1983 СТК-1001 212525 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 304 | 3451 16.09.1983 СТК-1002 212526 Nizhny Novgorod (Звенигово)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 305 | 3452 11.1983 СТК-1003 212527 Saint Petersburg (Leningrad)
301, тип Владимир Ильич design 377 30.03.1983 Фёдор Достоевский 160218 Пермь (Perm)
Dmitry Furmanov type, 302 design 378 30.06.1983 Дмитрий Фурманов 160219 Nizhny Novgorod (Пермь, Perm)
Dmitry Furmanov type, 302 design 379 08.1983 Волга Стар (Игорь Стравинский, Академик Глушков, Академiк Вiктор Глушков, Академик Виктор Глушков) Rostov-on-Don (Kherson)
037 design 3443 04.1983 Аlyaska (Аляска, Рефрижератор-608) 1-020579 Belize City (Kherson, Омск)
037 design 3444 28.02.1983 Сунгач (Норск, Рефрижератор-609) 825096 Находка (Алексеевск, Alekseevsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 306 | 3453 19.04.1984 СТК-1004 С-45456 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 307 | 3454 29.02.1984 СТК-1005 212529 Arkhangelsk
Dmitry Furmanov type, 302 design 380 16.04.1984 Сергей Дягилев (Новиков-Прибой) 160221 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Dmitry Furmanov type, 302 design 381 29.06.1984 Викинг Хельги (Алексей Сурков) 160222 Saint Petersburg (Leningrad)
Dmitry Furmanov type, 302 design 382 30.09.1984 Константин Симонов 160223 Nizhny Novgorod (Gorky)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3455 15.05.1984 Dubai Discovery (Gulf Rose, СТК-1006) 833637 Limassol (Arkhangelsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3456 13.06.1984 СТК-1007 835261 Saint Petersburg (Петрозаводск)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3457 10.08.1984 СТК-1008 Saint Petersburg (Петрозаводск)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3458 4.10.1984 СТК-1009 216358 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3459 31.10.1984 Вафа (Заря, СТК-1010) 835647 Astrakhan (Taganrog, Пермь, Perm)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3460 30.12.1984 Вафа-1 (Антарес, СТК-1011) С-44640 Astrakhan (Пермь, Taganrog, Perm)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 317 | 3468 15.12.1985 Аякс-II (Ajaks II, Зарница, СТК-1015) Taganrog ((unknown port), Пермь, Perm)
Dmitry Furmanov type, 302 design 383 23.04.1985 Леонид Соболев 160224 Nizhny Novgorod (Gorky)
Dmitry Furmanov type, 302 design 384 27.06.1985 Игорь Стравинский (Михаил Шолохов) 160225 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Dmitry Furmanov type, 302 design 385 07.1985 Иван Бунин (Алексей Ватченко) 219748 Rostov-on-Don (Moscow, Kherson, Kiev)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3461 5.04.1985 СТК-1012 846035 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3462 05.1985 Viland (Ayline, Maxim, Профессор Шанчуров, СТК-1013) 1-700022 Морони (Panama, Belize City, Бор, Kuybyshev)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3465 9.09.1985 СТК-1016 218254 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3467 07.1985 Allas (Атлас, Еридан, СТК-1014) 1-020353 Сан-Лоренцо (Kherson, (unknown port), Пермь, Taganrog, Perm)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 321 | 3472 1.05.1986 СТК-1019 219686 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 322 | 3473 31.03.1986 СТК-1020 853594 Arkhangelsk
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 323 | 3474 31.05.1986 Ghahraman 1 (Першен Херитедж, Persian Heritage, Dubai Heritage, Gulf Heritage, СТК-1021) 219688 Бендер Энзели (Astrakhan, Freetown, Limassol, Arkhangelsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 324 | 3475 30.08.1986 Nerey (Модиск 1, Modisk 1, СТК-1022) Giurgiulesti (Freetown, Astrakhan, Valletta, Phnom Penh, Петрозаводск)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 325 | 3476 1986 СТК-1023 854920 Saint Petersburg (Leningrad)
Dmitry Furmanov type, 302 design 386 28.02.1986 Юрий Андропов 219749 Nizhny Novgorod (Gorky)
Dmitry Furmanov type, 302 design 387 27.07.1986 Зосима Шашков 219750 Nizhny Novgorod (Gorky)
Dmitry Furmanov type, 302 design 388 09.1986 Лебединое Озеро (Генерал Ватутiн, Генерал Ватутин) 242313 Nizhny Novgorod (Belize City, Kherson)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3470 5.05.1986 Флестина 2 (Flestina 2, CTK-1017) Astrakhan (Phnom Penh, (unknown port))
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3471 10.04.1986 Orkideh I (Першен Гармони, Persian Harmony, Dubai Harmony, Gulf Harmony, СТК-1018) Ноушехр (Astrakhan, Freetown, Limassol, Arkhangelsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 326 | 3477 30.04.1987 Арсенал (Ajaks-I, Аякс-I, Звезда, СТК-1024) Taganrog (Freetown, Belize City, Пермь, Perm)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 327 | 3478 25.05.1987 Dubai Highway (Gulf Highway, СТК-1025) 866077 Limassol (Arkhangelsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 328 | 3479 31.03.1987 СТК-1026 С-33968 Arkhangelsk
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 329 | 3480 12.06.1987 Falcona (Roksolana 1, Модиск 2, Modisk 2, Генерал Сабуров) 862269 Giurgiulesti (Belize City, Astrakhan, Valletta, Phnom Penh, Kherson)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 330 | 3481 10.08.1987 СТК-1028 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 331 | 3482 10.10.1987 СТК-1029 С-33969 (unknown port) (Arkhangelsk)
Dmitry Furmanov type, 302 design 389 05.1987 Русь 219752 Nizhny Novgorod (Gorky)
Dmitry Furmanov type, 302 design 390 19.06.1987 Ленин 222701 Nizhny Novgorod (Gorky)
Dmitry Furmanov type, 302 design 391 22.10.1987 Викинг Трувор (Сергей Киров) 222702 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 332 | 3483 22.04.1988 Маймеча (Нева, СТК-1030) 886403 Saint Petersburg (Leningrad, Krasnoyarsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 333 | 3484 22.04.1988 СТК-1031 224301 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 334 | 3485 11.02.1988 Енисей (СТК-1032) 886418 Saint Petersburg (Leningrad, Krasnoyarsk)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 335 | 3486 20.06.1988 Piligrim 2 (Таврия-2, СТК-1033) 224303 Phnom Penh (Kherson, (Russian SFSR))
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 336 | 3487 20.06.1988 Najva 2 (Флестина-1, Flestina-1, Таврия-3) 224304 Бендер Энзели (Astrakhan, Phnom Penh, Kherson)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 337 | 3488 7.09.1988 ВТС-1 (Piligrim 3, Таврия-4, СТК-1034) Astrakhan (Phnom Penh, Kherson, (Russian SFSR))
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 338 | 3489 10.1988 Аikor (Алькор, Таврия-5, СТК-1035) 224306 Сан-Лоренцо (Kherson, (Russian SFSR))
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 339 | 3490 1988 СТК-1036 224307 Saint Petersburg (Leningrad)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 340 | 3491 31.12.1988 Roksolana 2 (Модиск 4, Modisk 4, DCS One, СТК-1037) 224308 Kingstown (Belize City, Astrakhan, Valletta, Nikolayev, Темрюк, Temryuk)
Dmitry Furmanov type, 302 design 392 20.04.1988 Лунная соната (Зирка Днепра, Zirka Dnipra, Зiрка Днiпра, Маршал Рыбалко) 222703 Nizhny Novgorod ((Russia), Belize City, Kherson, Kiev)
Dmitry Furmanov type, 302 design 393 07.1988 Викинг Акун (Маршал Кошевой) 2-010375 Saint Petersburg (Rostov-on-Don, Kherson)
Dmitry Furmanov type, 302 design 394 30.09.1988 Георгий Чичерин 222705 Nizhny Novgorod (Gorky)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 353 09.1989 Dewi Bulan (K K Jaya 12, Hong Yuan, Chang Sheng, Shengda, Shine, Sun Shine) Джакарта (Kingstown, Limassol, Valletta)
Dmitry Furmanov type, 302 design 395 31.03.1989 Леонид Красин 222706 Moscow (Москва)
Dmitry Furmanov type, 302 design 396 06.1989 Княжна Анастасия (Николай Бауман) 222707 Moscow (Москва)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3492 20.04.1989 Sir (Yasar Abi, Sukriye, Модиск 3, Modisk 3, Emerald, Таврия-6) 886013 Panama (Valletta, Astrakhan, Phnom Penh, (Georgia), Kherson)
Бахтемир (СТК) type, 326.1 design 3493 1989 Таврия-7 Kherson
Dmitry Furmanov type, 302М design 301 5.10.1990 А.С. Пушкин (Глеб Кржижановский) 222710 Moscow (Москва)
Dmitry Furmanov type, 302 design 397 30.03.1990 Генерал Лавриненков 2-010214 Rostov-on-Don (Kherson)
Dmitry Furmanov type, 302 design 398 15.06.1990 Викинг Ингвар (Нарком Пахомов) 222709 Saint Petersburg (Leningrad)
Dmitry Furmanov type, 302М design 302 19.04.1991 Максим Литвинов 225814 Rostov-on-Don (Ростов-на-Дону)
Dmitry Furmanov type, 302МК design 303 09.1991 Т.Г. Шевченко (Тарас Шевченко) 2-040043 (Russia) (Novorossiysk, Актау, (Ukraine), Kherson)
Dmitry Furmanov type, 302МК design 304 10.1991 Xian Ni (Princess Jeannie) (Константин Станюкович) Nantong ((none))
Dmitry Furmanov type, 302МК design 305 11.1991 Xian Na (Princess Sheena) (Аркадий Гайдар) Nantong ((none))
Dmitry Furmanov type, 302МК design 306 12.1991 Forever Lucky (Xian Ting (Princess Elaine), Александр Грин) (Philippines) (Nantong, (none))
1440 (Германия), тип Антиас design 101 7.09.1993 Антиас 922559 Arkhangelsk (Петропавловск-Камчатский)
1440 (Германия), тип Антиас design 102 18.10.1993 Капродон 931740 Arkhangelsk (Петропавловск-Камчатский)
1440 (Германия), тип Антиас design 103 16.12.1993 Аланетт 931755 Петропавловск-Камчатский
General cargo 221 17.02.1993 Rix Crystal (Fehn Mistral, Bremer Uranus) 95680 Limassol (Рига, St. John's, Гибралтар, (none))
1440 (Германия), тип Антиас design 104 19.01.1994 Калкан 931774 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 105 22.03.1994 Бланкет 932315 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 106 26.04.1994 Тибурон 931933 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 107 25.05.1994 Калам 931952 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 108 27.06.1994 Вераспер 931577 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 109 26.07.1994 Групер 940504 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 110 4.10.1994 Капелан 940665 Arkhangelsk (Петропавловск-Камчатский)
1440 (Германия), тип Антиас design 111 25.10.1994 Тарпон 940720 Петропавловск-Камчатский
1440 (Германия), тип Антиас design 112 28.11.1994 Томкод 940735 Петропавловск-Камчатский
Design EBW300 226 30.06.1995 Thea II (Thea B, Bell Astron) G90507 Limassol (St. John's, Харен (Эмс))
Design EBW300 229 28.03.1996 Marus (Geest Atlas, Bell Atlas) 93005 Hamburg (St. John's, Гамильтон)
Контейнеровозы 231 1.04.1997 Asmar (Katharina B, HMS Portugal) G93159 Panama (St. John's, Харен (Эмс))
Dmitry Furmanov type, 302МК design 307 2003 Ocean Diva (Владимир Высоцкий) Амстердам ((none))


To the list of facilities