FleetPhoto

List of Vessels

Monuments as owner

Here are only vessels with Monuments as owner
Switch to the vessels with this entity as manager


Sort by:  name  ·  manufacturing date  ·  withdrawal date



Name Design Brd.Nr Reg.Nr IMO Yard Nr Built Wdwn. Port Remarks
067 Design Т368 (other port)
123 Design 123К, шифр «Комсомолец» 2010 Калининград
131 Design 123бис, шифр «Комсомолец» 131 03.1995 Moscow Музей Великой Отечественной войны
134 Design 1204, шифр «Шмель» 134 Moscow
141 Design 123бис, шифр «Комсомолец» 141 Верхняя Пышма Музей «Боевая Слава Урала», макет
2809 Design 78 1016 07.1942 Рыбинск
301 Design 123К, шифр «Комсомолец» 301 Варна
34 Design 1125 2015 Верхняя Пышма Музей Военной техники «Боевая слава Урала»
341 Design 123К, шифр «Комсомолец» Novorossiysk
346 Design 1125 346 387 1942 Mariupol
36 Design 123К, шифр «Комсомолец» Балтийск
4140 Design 908, шифр "Тритон-2" Владивосток Музей КТОФ
505 Design 161 505 Верхняя Пышма Музей военной техники УГМК
521 Design 194, тип БМО 521 Верхняя Пышма Музей военной техники УГМК
57 Design 123К, шифр «Комсомолец» Kronshtadt
60 Design 123К, шифр «Комсомолец» Saint Petersburg
620.2 Design 338, 338ПК, 338М, шифр «Бычок» Кронштадт
64 Design Т361 64 Балтийск Установлен как памятный знак экипажу малого охотника за подводными лодками «МО-545».
87 Class Костромич, design 1606 887 12.1981 Самара
948 Design 1125 169 1944 Blagoveshchensk
99 Class Костромич Саратов
Alabama Class South Dakota BB60 16.08.1942 Мобил
Amsterdam Парусные суда 1990 (unknown port) Реплика торгового корабля Голландской Ост-Индской Компании Amsterdam. Стоит у Морского Музея Нидерландов, Амстердам
Azova Design 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 2035 Вентспилс
Belfast Class Town C35 1000 03.08.1939 London
Britannia Правительственные яхты 8635306 691 11.01.1954 Edinburgh Корабль-музей в океанском терминале порта Лит в Эдинбурге
Błyskawica Class Błyskawica H34 1801 10.1937 Gdynia
Calshot Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 5058155 01.1930 1986 Саутгемптон
Colbert Крейсера ПВО C611 05.05.1959 Бордо
Cutty Sark Клипер 23.11.1869 London
Dar Pomorza Корабль 5086451 202 08.04.1910 Gdynia
Dresden Design Frieden (тип IV) 5093791 305 27.07.1958 Rostock
Dubingiai Design 395, тип Бологое VZT-3216 6867424 216 22.09.1961 1983 Клайпеда
EVA-300 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РМ-376 1983 Тарту
G. Averof Class Amalfi 16.05.1911 Афины Музей в афинской гавани Фалер
GDY-18 Design B-25, B-25s, B-25sA, B-25sB (ПНР) 420382 7321867 B25s/A18 30.06.1973 Gdansk Polish Maritime Museum
Gera Class Brandenburg (тип III) ROS-223 5129514 83 14.10.1961 Bremerhaven
Gorch Fock I Class Gorch Fock 7027681 495 26.06.1933 Stralsund
Grots Design 1328, тип Балтика 8965268 3212 1973 Вентспилс
HA-2035 Class Дори 2011 Клайпеда
Hans Beimler Design 1241РЭ, шифр «Молния-1» 575 01717 1986 Peenemünde Историко-технический музей «Ракетный полигон Пенемюнде»
Hellas Liberty Design EC2-S-C1 (США), тип Liberty 5025706 23 18.12.1943 Пирей
Hornet Class Essex CV12 395 29.11.1943 Alameda
Intrepid Class Essex CV11 394 16.08.1943 Нью-Йорк
Kaiwo Maru Барк 02.1930 Тояма
L-102 Лоцманские A-54681 26 1963 Helsinki В 2013 году передан в Морской музей Морского центра «Велламо»
Le Redoutable Class Le Redoutable S611 Q75 01.12.1971 1992 Шербур
Maille Breze Class Surcouf, проект T47 D627 04.05.1957 01.04.1988 Нант
Marts Рыболовные суда P-9 (Latvia)
Merikarhu Design 257-A (США) R-1943 67 08.1943 Hamina
Minsk Design 1143, шифр «Кречет» 102 27.09.1978 (China)
MKL-2103 Лоцманские 1967 2003 Turku До 2003 года владелец Морская администрация Архипелагового моря, Финляндия
Mölders Class Charles F. Adams D186 352 20.02.1969 Вильгельмсхафен
MZT-90 Kolyma Class МРТ финской постройки 55 1949 Клайпеда Морской музей-аквариум
Narvik Class Dealey F 304 30.11.1966 Horten
Nazario Sauro Class Nazario Sauro, проект 1081 S518 4257 12.02.1980 Генуя Экспонат "Museo del Mare"
Nippon Maru Барк 5253157 1930 Yokohama
Ocean 250 Глубоководные обитаемые аппараты Pusan (Busan), Busan Metropolitan City Экспонат у здания Национального морского музея г. Пусана
Oldenburg Пограничные корабли 5669 1977 Hamburg экспонат Музея таможни в Гамбурге
Passat Class Passat 206 20.09.1911 Lubeck
Peder Skram Class Peder Skram F352 25.05.1966 Копенгаген
PTB-7167 Class СТБ-150 (постройки ГДР) 1954 Клайпеда Морской музей-аквариум (Клайпеда, Литва)
Queen Mary Пароходы пассажирские и грузопассажирские 534 26.05.1936 Long Beach
Räim-3 Рыболовные суда EK-1673 1F00F34 1986 Таллинн
Rau IX Class Rau IX 5157315 638 30.09.1939 Bremerhaven
Relandersgrund Плавучие маяки 301 1888 Helsinki
Rickmer Rickmers Барк 89 12.08.1896 Hamburg
Rota Design 1710 1967 Вентспилс
Ruthof Ersekcsanad Буксиры паровые 1923 Регенсбург Владелец: Schiffahrts Museum Regensburg
Savannah Сухогрузы 5314793 529 01.05.1962 Baltimore
Seute Deern Барк 1919 Bremerhaven
Smaland Class Halland, проект (Швеция) J19 12.01.1956 Gothenburg
Sołdek Design B-30 (ПНР), тип Soldek / Первомайск 5333373 B30/1 21.10.1949 Gdansk
Stier Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1954 Bremerhaven
Suomen Joutsen Фрегат 1902 Turku
Tahchin Class Tacoma, проект S2-S1-AQ1 521 01.10.1943 Sattahip
TCG Ulucalireis Неатомные подводные лодки S338 13.10.1944 2000 Стамбул Владелец: Rahmi M. Koç Museum
Texas Class New York BB35 147 12.03.1914 Галвестон
U-434 Design 641Б, шифр «Сом» 105 29.12.1976 10.04.2002 Hamburg
U-461 Design 651 511 31.10.1965 Peenemünde
U995 Class серия VIIC 195 16.09.1943 Kiel
Uruguay Барк 1873 Буэнос Айрес Ранее принадлежало Аргентинским ВМС.
Vasa Корабль 1628 10.08.1628 Стокгольм
Vesikko Подводные лодки 707 13.01.1936 Helsinki
Victory Корабль 1778 Портсмут Портсмутский военно-морской музеи
Wambola Design 320, тип Lindau 5439 11.03.1959 26.03.2009 Таллинн
Wisconsin Class Iowa BB64 16.04.1944 Норфолк
WLA-252 Design KL-21 A/3698/09 420452 KL21/3 28.12.1979 Gdansk
Yorktown Class Essex CV10 393 15.04.1943 Чарлстон (Южная Каролина)
Аврора Class Паллада 16.07.1903 Saint Petersburg
Ангара Ледоколы 131029 694 01.08.1900 Иркутск
Аргус Глубоководные обитаемые аппараты 1976 Moscow Экспонат у здания Геологическом Музее им. В. И. Вернадского РАН.
АС-5 Design 1837, 1837К 4 28.04.1978 Кронштадт Экспоната морского филиала парка «Патриот»
АС-20 Design 1839 08004 29.12.1982 Балаклава Военно-исторический музей фортификационных сооружений
АС-22 Design 1839 08005 20.10.1983 Кронштадт
АС-27 Design 1832 01671 31.12.1989 Moscow экспонат парка «Патриот»
Б-307 Design 641Б, шифр «Сом» 416 124 30.12.1980 Тольятти
Б-396 Design 641Б, шифр «Сом» 404 123 30.09.1980 Moscow
Б-413 Design 641, И641, И641К 229826 235 25.12.1968 Калининград
Б-427 Design 641, И641, И641К 275 04.12.1971 Long Beach
Б-440 Design 641, И641, И641К 265 25.12.1970 Вытегра
Бентос 300 №1 Design 1603, тип Бентос-300 245071 01830 27.09.1976 (Russia)
Беспокойный Class 956 (Э, ЭМ), design 956, шифр «Сарыч» 620 875 28.12.1991 Кронштадт
БК-13 Design 1125 348 06.1942 Volgograd
БК-41 Design 1125 41 350 06.1942 Kanev
БК-92 Design 1125 Pinsk
БК-134 Герой Советского Союза Красносельский Design 1125 399 06.1943 Izmail
БК-140 Design 1125 181 181 1945 Пермь
БК-162 Ейский патриот Design 1124 315 09.1944 Eysk
БК-301 Design 1125 203 1940 Kherson Потоплен 3.09.1941г. немецкой полевой артиллерией в районе с.Антоновка в низовьях р.Днепр. В 1979г. поднят и после ремонта в 1980г. установлен в качестве мемориала. Надпись на постаменте гласит: «Морякам Дунайской военной флотилии, героически защищавшим г.Херсон от немецко-фашистских захватчиков в августе 1941г.»
БК-302 Design 1125 153 30.04.1944 Khabarovsk
БТ-154 Class Костромич, design Т-63М 154 1965 12.2002 Pechora
Буйный Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций) Аральск ПО "Аралрыбпром МРХ СССР"
В- Design 907, шифр "Тритон-1М" Калининград экспонат Музея мирового океана
В- Design 907, шифр "Тритон-1М" Balaklava
В-499 Design 908, шифр "Тритон-2" 01512 29.12.1981 Кронштадт
Виктор Разживин Design Акваглайд-5 Nizhny Novgorod Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности
Витязь Сухогрузы СЗ-05-66 220948 5382609 614 19.08.1939 Калининград ГУК "Музей мирового океана"
Волга Design 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга V-5695 Верхняя Пышма Музей автомобильной техники УГМК, г. Верхняя Пышма, Свердловская область.
Волга-2-01 Design 14750, шифр «Волга-2» 1 1994 Nizhny Novgorod
Галь Подводные лодки 1976 2003 ВМС Израиля
Гаситель Буксиры паровые 1903 Volgograd
Герой Буксиры паровые 1899 Nizhny Novgorod
Д-2 Народоволец Class Д (Декабрист) Серия I 178 06.09.1931 Saint Petersburg
Д-357 Design 1205, шифр «Скат» 634 217 06.1976 06.2005 Moscow
Дръзки Class 38-метровый 08.1909 Варна
ДЭС-26 Design 904, шифр «Орлёнок» 26 30.12.1983 Moscow Музей ВМФ
Железняков Design СБ-37, тип Железняков 115 27.10.1936 Kiev
Ижорец-8 Design 129, тип Ижорец 8 1934 Osinovets
Ирбенский Design 852Т СЗ-15-12 241910 211 1962 Калининград
К-21 Class К, серия XIV 108 30.11.1940 Североморск Филиал Военно-морского музея Северного флота
Катер проекта 78 Design 78 Липецк
Катер типа "Дабур" Class Дабур ВМС Израиля
Кашалот Class БР (80, 90, 150) (Russia)
Киев Design 1143, шифр «Кречет» 101 28.12.1975 (China)
Красный Вымпел Class Красный Вымпел 08.1911 Владивосток
КЭМТЩ-772 Class Я-5/М 1942 Taganrog
Лангуст Class Омар 1988 Кронштадт
Лев Берг Design 719 195x Аральск
Ленин Design 92 5206087 701 03.12.1959 Мурманск
Ленинград Design 78 1016 07.1942 Osinovets экспонат музея "Дорога жизни"
М-32 Class М, design серия XII М-32 Верхняя Пышма Музей военной техники УГМК
М-261 Design 615, А615, 637 261 1070 31.07.1956 Краснодар
М-305 Design 615, А615, 637 702 23.12.1958 Odessa
Метеор-001 Class Метеор, design 342 807 1962 Nizhny Novgorod
Метеор-193 Class Метеор, design 342Э 213617 064 31.09.1984 Kazan
Мивтах Ракетные катера 12.1967 1996 ВМС Израиля
Михаил Кутузов Design 68бис, 68бис-ЗИФ, 68-У1, 68-У2, 68А, 70Э, тип Свердлов 105 385 30.12.1954 Novorossiysk
МК-4 Class Я-5/М 774 2019 10.1942 Kiev
Москва Катера связи 351 1934 Moscow ГБУ КМО "Военно-технический музей"
МТ-102 Class Я-5/М 1944 Tuapse
Неизвестно Design 615, А615, 637 Рубка использована в качестве памятника подводникам.
Пайсис VII Class Pisces 7 Калининград экспонат Музея мирового океана
ПВО-24 Design 165 367 1943 Эльтиген
Подводная лодка конструкции С.К. Джевецкого Class Подводная лодка Джевецкого 1881 Saint Petersburg Инв. № 9726/1
Покровский Сторожевой Design 206МР, шифр «Вихрь» 243 1978 Энгельс
ПСКА-407 Design 14081, 14081М, шифр «Сайгак» / 14084, шифр «Муфлон» / 14083, шифр «Мустанг-1» 1984 Темрюк Музей "Военная горка"
Р-47 Design 12411, шифр «Молния-1» 206 13.02.1987 Кронштадт
Риф Class Риф 1985 Кронштадт
РК-1915 Design 1915 Кронштадт
С-51 Class , design Серия IX-бис 284 30.11.1941 Гремиха
С-56 Class , design Серия IX-бис 405 20.10.1941 11.09.1975 Владивосток Филиал музея КТОФ
С-88 Design 613 (ПЛ) 09.1954 07.1988 ВМФ СССР Ходовая рубка
С-189 Design 613 (ПЛ) СЗ-12-88 234936 457 09.03.1955 19.04.1990 Saint Petersburg Владелец: ООО «И.М.С.А.»
Св. Николай Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1887 Красноярск
Створ Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У 1965 Новосибирск Музей мировой погребальной культуры
Сторожевой Design 16640, тип Вьюн 02865 05.1995 Саратов
Т-8 Design 206 Темрюк Музей "Военная горка"
Т-101 Design 755, 07552, 07553, 07553М (Belarus) Железнодорожный музей в Барановичах
Т-274 Design 123К, шифр «Комсомолец» Berdyansk
ТК-12 Class Д-3, проект П-19 3 22.07.1941 Североморск
ТК-52 Class Г-5 394 1936 Sevastopol Памятник на территории 41-й Бригады ракетных катеров ЧФ.
ТК-111 Class Г-5 27.09.1939 Балтийск
ТК-288 Design 123К, шифр «Комсомолец» Владивосток Музей КТОФ
ТК-383 Class Г-5 237 30.04.1944 Ochakov
ТК-456 Design 123К, шифр «Комсомолец» 19хх Петропавловск-Камчатский
ТК-725 Design 123К, шифр «Комсомолец» 815 Sevastopol
Торпедный катер пр. 123К Design 123К, шифр «Комсомолец» Azov
ТЩ-100 Минно-тральные корабли 1900 Новая Ладога
УПС-1 Class УПС 1962 Moscow
Чистополец Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций) Чистополь памятник в парке "Юность"
Шторм Design 1437, тип Цемес Кандалакша


Withdrawn, sold and modernized vessels

Name Design Brd.Nr Reg.Nr IMO Yard Nr Built Wdwn. Port Remarks
197 Design 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга Джалинда
310 Design 351 (ПМ-351), тип Я (Ярославец) Novorossiysk
312 Design 351 (ПМ-351), тип Я (Ярославец) Novorossiysk
341 Design 123К, шифр «Комсомолец» Novorossiysk
346 Design 1125 346 387 1942 Zhdanov / Mariupol
60 Design 123К, шифр «Комсомолец» Leningrad
905 Design 1125 169 1944 Blagoveshchensk
905 Design 1125 169 1944 Blagoveschensk
99 Design 1204, шифр «Шмель» 99 Moscow
Savannah Сухогрузы 5314793 529 01.05.1962 Mount Pleasant Patriots Point Naval and Maritime Museum
Traditionsschiff typ Frieden Design Frieden (тип IV) 5093791 305 27.07.1958 Rostock
U-461 Design 651 511 31.10.1965 Копенгаген
Аврора Class Паллада 16.07.1903 Leningrad
Ангара Ледоколы 131029 694 01.08.1900 Irkutsk
Б-427 Design 641, И641, И641К 275 04.12.1971 Сидней
БК-13 Design 1125 348 06.1942 Volgograd
БК-41 Design 1125 41 350 06.1942 Kanev
БК-134 Герой Советского Союза Красносельский Design 1125 399 06.1943 Izmail
БК-140 Design 1125 181 181 1945 Perm
БК-162 Ейский патриот Design 1124 315 09.1944 Yeisk
Витязь Сухогрузы 5382609 614 19.08.1939 Калининград
Гаситель Буксиры паровые 1903 Volgograd
Герой Буксиры паровые 1899 Gorky
Д-2 Народоволец Class Д (Декабрист) Серия I 178 06.09.1931 Leningrad
Дубингяй Design 395, тип Бологое 6867424 216 22.09.1961 1983 Klaipeda
Железняков Design СБ-37, тип Железняков 115 27.10.1936 Kiev
Запад Class Академик Шокальский 17 26.11.1949 1982 Arkhangelsk
Запад Class Академик Шокальский 17 26.11.1949 1982 Arkhangelsk
Ижорец-8 Design 129, тип Ижорец 8 1934 Osinovets
К-21 Class К, серия XIV 108 30.11.1940 Североморск Филиал Военно-морского музея Северного флота
Красный Вымпел Class Красный Вымпел 08.1911 Vladivostok
КС-403 Казань Design 667А, 667АУ, шифр «Навага» 450 12.08.1971 01.12.2004 Kazan
КЭМТЩ-772 Class Я-5/М 1942 Taganrog
Лембит Class Калев 706 05.1937 Tallin филиал Музея ДКБФ
Ленин Design 92 5206087 701 03.12.1959 Murmansk
М-200 Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 С-212 1956 1986 Moscow
М-200 Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 С-212 1956 1986 Москва
М-305 Design 615, А615, 637 702 23.12.1958 Odessa
МК-4 Class Я-5/М 774 2019 10.1942 Kiev
МРТ-90 Колыма Class МРТ финской постройки 55 1949 Klaipeda Морской музей-аквариум
Подводная лодка конструкции С.К. Джевецкого Class Подводная лодка Джевецкого 1881 Leningrad
Росомаха Design 50 639 110 30.04.1954 05.1989 Moscow
С-13 Design 613 (ПЛ) ВМФ СССР
С-51 Class , design Серия IX-бис 284 30.11.1941 Гремиха
С-56 Class , design Серия IX-бис 405 20.10.1941 11.09.1975 Vladivostok Филиал музея КТОФ
Св. Николай Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1887 Krasnoyarsk
Спутник Design 329, тип Спутник 07.1961 03.1979 Тольятти
Спутник Design 329, тип Спутник 07.1961 03.1979 Тольятти
Суур Тылл Ледоколы 8640351 345 05.1914 Tallin
Т-274 Design 123К, шифр «Комсомолец» Berdyansk
ТК-52 Class Г-5 394 1936 Sevastopol Памятник на территории 41-й Бригады ракетных катеров ЧФ.
ТК-52 Class Г-5 394 1936 Sevastopol Памятник на территории 41-й Бригады ракетных катеров ЧФ.
ТК-111 Class Г-5 27.09.1939 Балтийск
ТК-383 Class Г-5 237 30.04.1944 Ochakov
ТК-456 Design 123К, шифр «Комсомолец» 456 19хх Petropavlovsk-Kamchatskiy
ТК-725 Design 123К, шифр «Комсомолец» 815 Sevastopol
ТК-725 Design 123К, шифр «Комсомолец» 815 Sevastopol
Торпедный катер проекта 123К (Калининград) Design 123К, шифр «Комсомолец» 2010 Калининград
Торпедный катер проекта 123К (Калининград) Design 123К, шифр «Комсомолец» 2010 Kaliningrad
УПС-1 Class УПС 1962 Москва
Щ-307 Class Щ (Щука), design серия V-бис-2 249 04.08.1935 08.04.1957 Moscow Музей Великой Отечественной войны
Щ-307 Class Щ (Щука), design серия V-бис-2 249 04.08.1935 08.04.1957 Лиепая
Щ-307 Class Щ (Щука), design серия V-бис-2 249 04.08.1935 08.04.1957 Liepaya


Records shown: 245 from 245

Without photos  /  Show photos