FleetPhoto

List of Vessels

Прочие (СССР) as owner

Here are only vessels with Прочие (СССР) as owner
Switch to the vessels with this entity as manager


Sort by:  name  ·  manufacturing date  ·  withdrawal date



«« 1 2 3 4 »»
Name Design Brd.Nr IMO Yard Nr Built Port Remarks
Златоуст Class Пушкин, проект (ФРГ) 5399028 1023 1956 Murmansk УТС
МРБ-5 Design 902Т (USSR)
Юрий Иванов Design 255, 255К Г-842 (Russian SFSR) Новгородский КЮМ


Withdrawn, sold and modernized vessels

Name Design Brd.Nr Reg.Nr IMO Yard Nr Built Wdwn. Port Remarks
(неизвестно) Class МО, design 839А, 839А-03 1960 Arkhangelsk Трест "Главархангельскстрой"
(неизвестно) Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РВМ-376 (03766) 209153 1023 1981 Abakan
(Стр.№ 353) Class Сатурн / Антон Мазин, design 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-33900 7734533 353 1977 (USSR)
(Стр.№ 367) Class Сатурн / Антон Мазин, design 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-34716 8132811 367 15.08.1978 (USSR)
(Стр.№ 377) Class Сатурн / Антон Мазин, design 498 (А, С, М), тип Сатурн (гороховецкая постройка) М-35542 377 1979 (USSR)
(Стр.№ 687) Design Т-81 008167 687 1957 03.1976 Рязань Кадомский спиртозавод
(Стр.№ 2267) Class Костромич, design Т-63-О 082071 2267 1958 199х Solikamsk Министерство угольной промышленности
0601 Design 619, 619А 1 1982 Brest Владелец: Клуб юных моряков, г. Брест
1025 Design 561 (баржа) 1955 Новосибирск Новосибирский комбинат хлебопродуктов №1
105 Class Костромич, design Т-63 Г-1820 Парабель Парабельский РК КПСС
1056 Design 425, 560, 560Б, 560В 039511 1948 Балаково Балаковское райпо Волгоградского облпотребсоюза
1061 Class 942 (всех модификаций), design 942 207903 61 1982 Kazan Министерство сельского хозяйства РСФСР
Объединение "Татагропромстрой"
1068 Class 459 (всех модификаций), design 459А 064479 414 24.11.1965 Томск Объединение "Томсксовхозводстрой"
1073 Design 425, 560, 560Б, 560В 100013 1949 Тольятти Жигулёвский комбинат строительных материалов
1094 Design 146 160547 1094 1967 Муром Муромское пассажирское автотранспортное предприятие
1116 Design 425, 560, 560Б, 560В 135680 1950 Тольятти Жигулёвский комбинат строительных материалов
1118 Design 425, 560, 560Б, 560В 135682 1950 Kazan Татарское республиканское управление хлебопродуктов
1164 Class 459 (всех модификаций), design 459К 998 31.05.1963 Томск Томский дробильно-сортировочный завод Министерства промышленного строительства
1185 Design 425, 560, 560Б, 560В 100352 1951 Камышин Старополтавское райпо Волгоградского облпотребсоюза
1194 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РВМ-376 (03766) 218444 1194 1985 Астрахань Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР
Астраханское специализированное управление треста "Гидроспецстрой" Главспецпромстроя
1197 Несамоходные сухогрузные суда (Russian SFSR)
1266 Design 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга Г-292 215766 1266 1983 Москва Московско-Окское бассейновое водохозяйственное объединение
128 Class Костромич, design 1606 МРХ-1583 188485 85 19.05.1976 Парабель Парабельский рыбозавод
1397 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У 1397 1968 (Russian SFSR)
1445 Design 567/555 1959 Kazan Татарское республиканское управление хлебопродуктов
1448 Design 567/555 1959 Kazan Татарское республиканское управление хлебопродуктов
1484 Design 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга 218086 1484 1984 Новокуйбышевск СМУ №5 треста "Союзпроводмеханизация"
15 лет Октября Пароходы пассажирские и грузопассажирские 005825 1915 Москва Отдел народного образования Московского горисполкома
152 Class Костромич, design Т-63 Парабель Парабельский стройучасток
1685 Class 942 (всех модификаций), design 942 213344 1685 1983 Kazan Министерство сельского хозяйства РСФСР
Объединение "Татагропромстрой"
171 Буксиры паровые 511 1903 19.05.1969 (USSR) ЗапСибгоспар
171 Буксиры паровые 511 1903 19.05.1969 (USSR) Сибирский округ путей сообщения
1751 Design 425, 560, 560Б, 560В 1952 Kazan Татарское республиканское объединение "Сельхозхимия"
1789 Class 461 (всех модификаций), design 461Б (вариант I и II) 144303 402 1958 Volgograd Совхоз "Крашевитский" (Ленинский район, Волгоградская область)
1801 Class Костромич, design 1606 222451 1801 1987 Астрахань Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР
Астраханское специализированное управление треста "Гидроспецстрой" Главспецпромстроя
187 Class Дебаркадеры (35 метров), design 47Б (35 метров) 086564 567 1964 Kostroma Костромской КЮМ
1907 год Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1907 09.09.1960 Sevastopol Верховная Автономная Коллегия Совнаркома по Русско-румынским делам
2 Design 363/93, 868/715, 910, 949 (деревянная, 230...350 т) 070160 1952 09.1962 Gorky Завод "Теплоход"
20 лет Чувашской АССР Паромы (накатные пассажирские) 001627 1896 09.1962 Чебоксары Горьковский речной порт МРФ СССР
2018 Class 459 (всех модификаций), design 459К Томск Объединение "Томич"
206 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376 1956 (Russian SFSR)
2076 Design 26000 1958 Великий Новгород Колхоз Красный рыбак агропромышленного комитета Новгородской области
228 Design 809, 809А, тип БТТ Парабель Владелец: Парабельский рыбозавод
2451 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У 126029 1961 Чебоксары Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР
Чебоксарский авторемонтный завод
2656 Несамоходные сухогрузные суда 1914 Khvalynsk Хвалынская строительная контора
2883 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РМ-376 225830 2883 1989 Астрахань Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР
Астраханское специализированное управление треста "Гидроспецстрой" Главспецпромстроя
295 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций) (Russian SFSR)
30 лет ВЛКСМ Class Граф Строганов 15.05.1907 04.04.1959 Gorky Волжское грузо-пассажирское речное пароходство
3002 Design 487, 658А, 935 (деревянная, 1500 т) 109 1958 (Russian SFSR) Татарское республиканское управление хлебопродуктов
3003 Design Р-56 156459 329 25.06.1969 (Russian SFSR) Главуренгойгазстрой
3005 Design 487, 658А, 935 (деревянная, 1500 т) 110 1958 (Russian SFSR) Татарское республиканское управление хлебопродуктов
3015 Design Р-56 156783 422 1973 (Russian SFSR) Главуренгойгазстрой
3052 Design 487, 658А, 935 (деревянная, 1500 т) 028369 1952 (Russian SFSR) Татарское республиканское управление хлебопродуктов
3070 Design 487, 658А, 935 (деревянная, 1500 т) 136 1953 (Russian SFSR) Татарское республиканское управление хлебопродуктов
3129 Design 487, 658А, 935 (деревянная, 1500 т) 1950 (Russian SFSR) Татарское республиканское управление хлебопродуктов
3140 Design 567/555 1953 Чистополь Татарское республиканское управление хлебопродуктов
324 Class Дебаркадеры (35 метров), design 47Б (35 метров) 086873 1966 Saratov Саратовское предприятие городских электросетей
334 Design 562, 562Д, 562ДУ, 328 055272 1949 Ахтубинск Владимировский консервный завод
3423 Design 278, 460 214 1953 Perm Министерство заготовок РСФСР
Пермское областное производственное управление хлебопродуктов
390 Design 257 68 30.09.1963 Колпашево Совхоз "Петровский", Томская область, Кривошеинского района
420 Class Дебаркадеры (65 метров), design 33 (65 метров) 038897 1960 Астрахань Астраханское производственно-техническое объединение связи
434 Design КС-100А, КС-100АЛ, КС-100АС, КС-100АСР Парабель Парабельский РК КПСС
434 Class Дебаркадеры (35 метров), design 833 (35 метров) 1958 Kuybyshev Куйбышевский областной совет ДСО "Водник"
576 Design 371, 371бис, 371У (03712), 03713, тип Адмиралтеец 215798 576 1981 (Russian SFSR) Полянская передвижная механизированная колонна
580 Design 371, 371бис, 371У (03712), 03713, тип Адмиралтеец Г-453 1962 Калинин Инспекция по охране труда Калининской области
614 Design КС-100А, КС-100АЛ, КС-100АС, КС-100АСР Парабель Заводской леспромхоз
7020 Design 562, 562Д, 562ДУ, 328 212 07.1963 1993 Серпухов НИИУЦ "Баланс" Тульского областного управления Союза научных и инженерных обществ СССР
7237 Class 342 (всех модификаций), design 342Б 1958 Касимов Московское областное производственное управление строительства и эксплуатации автодорог
7260 Class 342 (всех модификаций), design 342Б 23 02.09.1959 (Russian SFSR) Московское областное производственное управление строительства и эксплуатации автодорог
7266 Class 342 (всех модификаций), design 342Б 039165 31 1960 (Russian SFSR) Московское областное производственное управление строительства и эксплуатации автодорог
7331 Design 2350, 3239, 1497 083002 530 28.05.1959 Москва Мостоотряд №41 Мостотреста
7348 Design 2350, 3239, 1497 041835 20 1960 Рязань Производственное управление промышленного водоснабжения "Мосводопровод"
79 Class Костромич, design Т-63М МРХ-134 1965 Камень-на-Оби Каменский рыбозавод
8 Design 81218 (А, Б, БТ, БТ/3, В) 218808 8 30.06.1987 Астрахань Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР
Астраханское специализированное управление треста "Гидроспецстрой" Главспецпромстроя
8-е февраля Буксиры паровые 1895 Kuybyshev Куйбышевское ДСО "Водник"
8032 Class Финский лихтер, design Фин-1000 1949 Москва Московский областной союз охотников и рыболовов
8039 Class Финский лихтер, design Фин-1000 1948 Москва Московский областной союз охотников и рыболовов
8157 Design 500 (всех модификаций) 055431 613 14.08.1953 Gorky Госкомнефтепродукт РСФСР (Горьковское управление)
8167 Design 500 (всех модификаций) 417 30.04.1955 Gorky Госкомнефтепродукт РСФСР (Горьковское управление)
8174 Design 500 (всех модификаций) 1951 Серпухов Пущинский Горисполком
8185 Design 500 (всех модификаций) Г-46 055481 1954 1995 Коломна Луховицкое ДЭУ (ДСУ-10)
8196 Design 341А 1958 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8197 Design 341А 1958 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
822 Design 1400, 1400Э, шифр «Гриф» / 1400М, 1400МЭ шифр «Гриф-М» / 1400А 822 857 1987 Taganrog ТАНТК им.Бериева
8220 Design 341А 1957 Вологда Вологодское объединение "Сельхозтехника"
8223 Design 341А 2 1959 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8224 Design 341А 3 1959 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8235 Design 341А 486 1959 Коломна Коломенский тепловозостроительный завод
8238 Design 341А 497 23.06.1959 Рыбинск Мышкинский райисполком Ярославской области
8246 Design 341А 526 1960 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8247 Design 341А 527 1960 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
8353 Class Баржи особых поставок, design Баржи крытые (трюмные) Кимры Кимрский горисполком
8359 Class Баржи особых поставок, design Баржи крытые (трюмные) Калинин Калининское управление хлебопродуктов
8435 Class Баржи особых поставок, design Баржи крытые (трюмные) 1907 Рыбинск Рыбинский мельзавод №2
8747 Class Баржи особых поставок, design Баржи открытые (площадки) 1905 Серпухов Тарусское карьероуправление Главмоспромстройматериалов
8766 Несамоходные сухогрузные суда 197х Рязань Спасский хлебоприёмный пункт
906 Class Несамоходные наливные суда, design Баржа г/п от 1000 т 1913 Калинин Калининский мелькомбинат
968 Class 342 (всех модификаций), design 342Б 1959 (Russian SFSR) Министерство строительства СССР
ГУ "Главволговятскстрой"
III Интернационал Class Графъ 15.07.1912 1984 Gorky
M-282 Ф.Р. Крейцвальд Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 С-294 1958 Тарту
Mare Design 716БУ, тип МСТБ-150 1968 Tallin Владелец: Морской музей Эстонии, г.Таллин
Mare Design 716БУ, тип МСТБ-150 1968 Pyarnu Колхоз "Pärnu Kalur"
Meridianas Class Академик Шокальский 5 30.08.1948 Klaipeda Клайпедский трест столовых, ресторанов и кафе
А-16 Design К-80, 1526 1957 Gorky Производственное объединение по выпуску ножниц Министерства местной промышленности РСФСР
А-17 Design К-80, 1526 1957 Kostroma Костромской городской исполнительный комитет
А-19 Design К-80, 1526 004698 19 1958 Gorky Министерство путей сообщения СССР
Горьковская железная дорога
А-19 Design К-80, 1526 004698 19 1958 Козьмодемьянск Завод "Копир"
А. Афиногенов Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737/205 1954 Perm Исполком Пермского городского Совета депутатов
А. Откупщиков Class СРТ-300, СРТ-400 МИ-0440 М-19094 6866028 440 1950 1979 Murmansk СРПР
А. Серафимович Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737/205 1953 1978 Тольятти Волжский завод цементного машиностроения
А. Чехов Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1859 (Russian SFSR)
А.Маринеско Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РМ-376 Kronshtadt Детский морской центр "Юный моряк"
А.С. Грибоедов Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1894 Perm Западно-Уральский СНХ
А.Ф. Писемский Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737А 46 1957 Chkalovsk Государственный комитет по материально-техническому снабжению (Госснаб СССР)
Комаровский опытный завод института "Оргснаб"
Абава Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 7106657 201 09.08.1971 08.01.2005 Riga
Абас Дадашев Танкерные пароходы 134 06.1897 Baku Владелец: Акционерное общество "Каспар"
Абас Дадашев Танкерные пароходы 134 06.1897 Baku Владелец: Государственное Каспийское пароходство
Абас Дадашев Танкерные пароходы 134 06.1897 Baku Владелец: Каспмортран НКПС
Авангард Обстановочные и служебно-разъездные суда Г-999 1952 Томск Облисполком
Авача Design B-69 (ПНР), тип Профессор Баранов ТП-0923 7237315 В69/23 28.12.1972 01.1995 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Авиатор Class Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0118 6718697 218 30.11.1967 2003 Nakhodka
Автомобилист Design К-80, 1526 Г-333 004626 1957 Syzran Министерство автомобильного транспорта РСФСР
Сызранский грузовой комбинат
Ага Селим Танкерные пароходы 469 1897 Baku Главод
Агитатор Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1905 12.1958 (USSR) Обвод Волжского бассейна
Аджарец Пограничные корабли 02.12.1900 16.10.1941 (USSR) ЭПРОН
Аджигол Design 543, 543А (НРБ), тип Алупка (2-я серия т/х Георги Димитров) М-20939 6724828 527 1961 Arkhangelsk Детское морское пароходство, г.Архангельск
Адигени Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 6818447 170 03.1968 13.09.2004 Batumi
Адмирал Бакаев Design 1125 126271 158 1943 Perm КЮМ "Юный моряк" (г.Уфа)
Адмирал Завойко Class Красный Вымпел 08.1911 Vladivostok Военное ведомство
Адмирал Корнилов Class Могучий М-16812 5283243 356 1953 1979 Leningrad
Адмирал Макаров Сухогрузы М-582 5382609 614 19.08.1939 Leningrad Ленинградское ВМУ
Адмирал Нахимов Class БПК, design 732 (колёсный) 124143 576 1954 1988 Томск Томский облпотребсоюз
Адмирал Нахимов Class БОР, design 574 / 574А, тип Бор-500 1955 Bratsk Братский городской отдел коммунального хозяйства
Адмирал Невельской Design 265, 265К, 265А, И265 208265 1959 2005 Кинешма Кинешемский КЮМ
Адмиралтеец Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций) Leningrad КЮМ "Адмиралтеец"
Азимут Design Аtlantik-464 (DDR), type Prometey КВ-0566 8319823 566 16.02.1983 Kaliningrad
Азуритовый Design 1350, тип Радужный KT-0276 7630062 815 09.09.1976 10.04.2008 Kaliningrad
Айхал Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 6802864 165 02.1968 20.03.1995 Nakhodka
Академик Вавилов Design 227, 245, тип Алмаз / Магнолия 18683 89 1958 Yaroslavl Ярославский клуб юных моряков
Академик Верещягин Design 15966, class Григорий Нестеренко (2-я серия т/х Дмитрий Медведев) 8729951 1415 1989 21.09.2012 Novorossiysk
Академик Зернов Сейнеры 1934 Sevastopol АзЧерНИРО
Академик Зернов Сейнеры 1934 Sevastopol АзЧерНИРО
Аквамариновый Design 1350, тип Радужный 7733400 822 08.1978 Kaliningrad
Акмолинск Design 569, тип Актюбинск 6919966 1956 02.10.1990 Vladivostok
Аксай Design 433, 73 (тип ДД) 055691 1950 Taganrog Министерство транспорта РСФСР
Таганрогский судоремонтный завод
Актау Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 6713104 161 08.1967 01.06.2003 Batumi
Актюбинск Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 6726307 164 01.1968 27.03.2002 Nakhodka
Акула Design Conrad-900 Aramis 216643 1984 Москва Яхт-клуб ДСО "Спартак"
Акустик Class Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0108 6707313 208 25.07.1967 1994 Nakhodka
Алазани Class ТХС-300 ЕТ-1305 14047 2754 07.1957 Taganrog Азовский холодремфлот Ростовского научно-производственного объединения рыбной промышленности.
Алаид Design 502Г, тип Слава Керчи МИ-8202 6928400 810 1967 1985 Murmansk
Алдан Class Костромич, design Т-63М 022655 114 1964 Козьмодемьянск Управление освоения и эксплуатации малых рек при Совете министров Марийской АССР
Алей Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 50 16.08.1962 Барнаул Барнаулстрой
Александр Боголюбов Design 394А, тип Пионер Латвии КБ-0560 7107388 310 12.1970 25.08.1997 Kaliningrad
Александр Борисов Design B-408 (ПНР), тип Иван Бочков 7703895 B408/03 30.06.1979 04.04.2008 Murmansk
Александр Грязнов Design B-408 (ПНР), тип Иван Бочков АБ-0002 7703883 B408/02 14.02.1979 19.08.2000 Murmansk
Александр Кучин Design 543, 543А (НРБ), тип Алупка (2-я серия т/х Георги Димитров) М-20935 6726058 426 12.1960 02.10.2000 Arkhangelsk Владелец: Архангельское мореходное училище
Александр Лавренов Design Atlantik-333, class Орлёнок (1-я серия) ЯИ-0666 8522004 666 1985 2002 Ilyichyovsk
Александр Невский Design EC2-S-C1 (США), тип Liberty М-11933 5010268 657 06.04.1943 1997 Vladivostok Стоечные плавмастерские.
Владелец: Владивостокская мореходная школа.
Александр Невский Class МО, design 839 024047 1957 Псков Псковский городской исполнительный комитет (клуб юных моряков)
Александр Полежаев Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737А 142820 1439/23 01.04.1955 Kuybyshev Дом отдыха железнодорожников
Александровск-Сахалинский Design B-69 (ПНР), тип Профессор Баранов СП-0932 7415058 B69/32 05.1975 26.06.1998 Nevelsk
Алексей Тазаев Design 502ЭМ, тип Василий Яковенко 7945651 1499 02.10.1981 03.02.2011 Kaliningrad
Алеут Минные заградители 62 11.1886 26.04.1929 Vladivostok Добровольный флот
Алеша Джапаридзе Танкерные пароходы 112 1905 Baku Каспийский округ морских путей сообщения
Алеша Джапаридзе Танкерные пароходы 112 1905 Baku Каспийский районный комитет водного транспорта
Али Амиров Class Морской геолог (французский проект) М-35405 7509093 2538 09.12.1977 Baku Каспнефтегазфлот
Алкей Design 572, 572/23, 572/34, 572/34Б, 572/35, тип СЧС-150 М-30717 2126 1972 Arkhangelsk Объединение кооперативов "Беломорье"
Алтай Design 1376, тип Алтай МБ-0110 7044524 110 07.04.1969 14.11.1997 Murmansk
Альбатрос Барк 1888 1955 Arkhangelsk Белмортран
Альбатрос Design 222, 222В, 222У 1959 Yadrin Колхоз им. Марьтянова Ядринского района Чувашской АССР
Альтаир Design 1350, тип Радужный МТ-0866 8724470 866 20.06.1988 10.2008 Murmansk
Альфонас Чепонис Design Аtlantik-488 (ГДР), type Moonzund 8607141 805 1988 Klaipeda
Амбон Design 1350, тип Радужный 8831572 877 27.06.1990 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Амбон Design 1350, тип Радужный 8831572 877 27.06.1990 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Амга Class Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0170 6923498 270 30.08.1969 1994 Nakhodka
Амгунь Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 6718661 162 10.1967 Nakhodka
Аметистовый Design 1350, тип Радужный 8034904 835 28.05.1982 2010 Vladivostok
Амур Design 426, тип Акра (USSR)
Амур Class Енисей 23.10.1909 28.08.1941 Leningrad Осоавиахим
Амур Class Енисей 23.10.1909 28.08.1941 Leningrad Осоавиахим
Амурский лиман Design 12913П, тип Приморье М-43430 8858568 813 10.01.1992 Охотск Рыбколхозсоюз Хабаровского края
Анапа-1 Design 485, тип Аркадия 002890 1958 Saratov Саратовский авиационный завод
Ангара Ледоколы 131029 694 01.08.1900 Irkutsk Иркутский горисполком
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Irkutsk Байкало-Селенгинское пароходство
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Irkutsk Селенгинское государственное пароходство
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Irkutsk Сибирский округ путей сообщения
Ангара Ледоколы 694 01.08.1900 Irkutsk Ленско-Байкальское областное управление водным транспортом
Ангара Design 1375, тип Днепр 7124415 209 16.10.1971 Астрахань
Антарес Class Тропик, проект (ГДР) ЯВ-7043 6722210 7043 09.12.1964 09.07.1994 Sevastopol
Антарктика Design B-69 (ПНР), тип Профессор Баранов СП-0625 7303437 B69/25 11.06.1973 Murmansk
Антон Макаренко Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737А /27 1955 (Russian SFSR) Войсковая часть №06747 Министерства обороны СССР
Антс Лайкмаа Design 394, тип Маяковский ЭБ-0246 7028910 246 31.01.1968 04.02.1991 Tallin
Анчар Design 394, тип Маяковский НБ-0438 6612984 938 1966 1994 Kaliningrad
Анюй Class Костромич А-2278 (Russian SFSR)
Апогей Design Аtlantik-464 (DDR), type Prometey ФВ-0425 7424396 425 1975 Sevastopol
Апшерон Class Атлантик, проект (ГДР) Ф-7106 6707349 206 30.06.1967 27.07.1994 Ilyichyovsk
Аракс Design UT 704 7601671 145 19.03.1977 Baku
Арго Class Тропик, проект (ГДР) ФВ-7016 6405006 7016 31.07.1963 1988 Sevastopol
Арзамас Class Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0189 7023726 291 30.06.1970 27.07.1996 Nakhodka
Ариэль Design 13303, тип Керчь 8835956 15 09.1990 Sevastopol
Аркадий Гайдар Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737А /22 1955 Москва Московский городской исполнительный комитет
Аркадий Чернышев Design Аtlantik-464 (DDR), type Prometey КВ-7569 8212922 541 10.01.1982 1997 Kaliningrad
Арктика Design B-69 (ПНР), тип Профессор Баранов МП-6918 7125081 B-69/20 1971 01.11.1993 Murmansk
Арктикшельф Design 16280, тип Арктикшельф М-40487 9203095 1701 01.1994 Kherson IMO 9056882
Владелец: Херсонский судостроительный завод
Арлюк Design 502М, тип Ольга ПИ-0850 7329895 850 30.06.1973 2007 Vladivostok
Армань Design B-62 (ПНР), тип Северодвинск ПП-0001 5024609 В62/10 1961 1994 Nakhodka
Арматурщик Design 502М, тип Ольга 7044550 179 1969 06.1981 Nakhodka
Артек Design 1430, тип Александр Грин 7 1972 07.2010 Yalta Владелец и оператор: Всесоюзный пионерский лагерь "Артек"
Артемида Design Атлантик, проект (ГДР), class Эврика (научно-поисковые, научно-исследовательские) МВ-0105 7129697 105 30.03.1972 08.03.1996 Murmansk
Артемовск Design 1332, тип Баренцево море МГ-1344 7941796 344 16.02.1981 1999 Murmansk
Асбест Design 1350, тип Радужный 7832919 828 09.10.1980 12.2012 Petropavlovsk-Kamchatskiy
Ассоль Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 008706 163 1957 Киров Кировский дом пионеров и школьников
Астра Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 009712 115 1955 Kazan Министерство транспортного машиностроения СССР
Казанский завод "Серп и Молот"
Астра Class Dalmacija 6419057 248 30.05.1965 05.11.2018 (USSR)
Астра Design 394, тип Маяковский Н-0444 6819489 944 05.1966 26.09.1993 Leningrad
Атлант Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 198х Томск
Атлантик Class Атлантик, проект (ГДР) 7101 6707363 201 07.07.1966 04.08.1997 (USSR)
Атлет-5 Class Атлет, design B-99/I 8507418 В-99/05 26.02.1986 Baku
Атлет-6 Class Атлет, design B-99/I 8507420 В-99/06 30.04.1986 Baku
Атлет-8 Class Атлет, design B-99/I 8511457 B-99/08 31.07.1986 Baku
Атлет-9 Class Атлет, design B-99/I 8511469 В-99/09 26.09.1986 Baku
Атлет-21 Class Атлет, design B-99/II 8613750 B-99/II/1 21.11.1988 Baku
Атлет-22 Class Атлет, design B-99/II 8613762 B-99/II/2 1988 Baku
Атлет-23 Class Атлет, design B-99/II 8613774 B-99/II/3 1989 Baku
Атлет-23 Class Атлет, design B-99/II 8613774 B-99/II/3 1989 Baku
Атлет-24 Class Атлет, design B-99/II 8613786 B-99/II/4 08.11.1989 Baku
Аугуст Алле Design 394, тип Маяковский ЭБ-0227 6612996 227 30.05.1964 12.1987 Tallin
Аусеклис Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 6915312 175 04.1969 1989 Riga
Африка Крейсера безбронные 1878 29.09.1923 (unknown port) Всеобуч
Ахилл Design 502М, тип Ольга МИ-0846 7304209 846 09.1972 1998 Murmansk
Ахтанизовский Class 264 09.1913 Temryuk Черноморо-Азовский округ НКПС
Ахти Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1908 26.08.1944 ВМФ СССР Чудская военная флотилия
Ахтубинский Class Такелажница, design Т-101, Т-101А, Т-101Б, Т-101ПМ 143815 2 19.11.1959 2012 Волжский ВПЗ-15
Ашхабад Class Пушкин, проект (ФРГ) 5026774 1028 1956 1983 Murmansk
Аэлита Design 502, тип Маяк ФИ-0811 6927224 811 10.1967 1998 Kerch
Аэрофлот-3 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РН-376У 1980 Салехард Министерство гражданской авиации
Аякс Design 502М, тип Ольга МИ-0847 7304194 847 10.1972 Murmansk
Б-8 Design 302 (45 метров, деревянная) Москва Московское общество "Рыболов-спортсмен"
Б-13 Design 302 (45 метров, деревянная) 45 1958 Вязники Мстёрская строчевышивальная фабрика им. Н.К. Крупской
Б-14 Design 302 (45 метров, деревянная) 47 1958 (Russian SFSR) Организация п/я №17
Б-15 Design 142-Г (26 метров, деревянная) 18 1962 Рыбинск Рыбинский кабельный завод
Б-16 Брандвахты 1962 Рыбинск Рыбинский кабельный завод
Б-21 Design 760 (35 метров, деревянная) 5 1952 Москва Московское общество "Рыболов-спортсмен"
Б-31 Design 760 (35 метров, деревянная) Вязники Перовская средняя школа (Вязниковский район)
Б-32 Design 142-Г (26 метров, деревянная) 7 1961 Вязники Вязниковский городской исполнительный комитет
Б-33 Design 760 (35 метров, деревянная) 041176 8 1958 Рязань Всеармейское военное охотничье общество МО СССР
Б-34 Design 70, 70Б 494 1962 Коломна Коломенский машиностроительный завод
Б-38 Design 2589 1963 Рязань Рязанский завод металлокерамических изделий
Бавенит Class Бавенит М-17570 8406573 255 20.05.1986 Murmansk Арктическая геологоразведочная экспедиция
Базальтовый Design 1350, тип Радужный 7630074 813 07.1976 Kaliningrad
Байкал Буксиры паровые 511 1903 19.05.1969 (USSR) Восточно-Сибирское речное пароходство
Байкал Буксиры паровые 511 1903 19.05.1969 (USSR) Байкало-Селенгинское пароходство
Байкал Design 522, 522А, 794 2142 1954 198x Аральск Аму-Дарьинское БУП
Байкал Design 31.019, тип Цесис / Ингулец М-2914 6851695 1603 11.1957 Odessa Одесрыбпромснаб Черноморского ТПУРП (65-67)
Байкал Class СП (г/п 60 т), design 774 092215 60 1971 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Байкал Design 1438, тип Молодёжный М-36986 25 03.04.1984 (Ukrainian SSR)
Байкал Class Рейдовый, design Р-103А 203833 13 1988 Дзержинск Завод им. Я.М. Свердлова
Байково Design 2780 (Турция), тип Углегорск М-44081 8901004 81 06.05.1992 13.11.2015 (USSR)
Бакинец Буксиры паровые 1901 Астрахань Астраханский Рупвод
Баку Пароходы пассажирские и грузопассажирские 005843 1915 Коломна Предприятие п/я №101
Баку Class Водометный катер с движителем инж. Хренникова, design УМКХ-1ДХ-12 МР-807 019513 329 1954 09.1966 Kurgan Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
Балаклава Class Генерал Коцебу 143 11.1866 Odessa Черномортран
Балтиец Design 268, 279, тип Нахимовец 1954 Москва Московский КЮМРиП
Балтиец Design 268, 279, тип Нахимовец 1954 (USSR)
Балтика Class СРТ-300, СРТ-400 М-19967 1295 1950 1967 (USSR) Латвийское отделение ВНИРО
Балтика Design 255, 255К 168277 642 1959 Москва Московский КЮМРиП
Балтика Design 265, 265К, 265А, И265 190937 1960 2015 Кимры КЮМ г. Кимры
Балтика Design 220, 220В 074721 1962 199х Krasnoyarsk ТПО рабочего снабжения "Красноярсклесторг"
Бам Design 371, 371бис, 371У (03712), 03713, тип Адмиралтеец 180952 1974 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Баржа Воткинского леспромхоза Рейдовая 250-тонная баржа по заказу Морведа 1918 Votkinsk
Баржа №1 Class Первенец 88e 07.1864 1959 Petrograd Петроградский торговый порт
Баржа №1 Class Первенец 88e 07.1864 1959 Petrograd Госсудоподъем
Баржа №2 Class Первенец 107 06.07.1865 Leningrad Ленинградский металлический завод
Баржа №2 Class Первенец 107 06.07.1865 Petrograd Петроградский торговый порт
Барнаул Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737А 1574/60 1958 Новосибирск Новосибирское Областное Управление Профтехобразования
Бастион Design 1350, тип Радужный 7337933 804 21.01.1974 30.03.2007 Sevastopol
Батум Пароходы пассажирские и грузопассажирские 551 1896 (USSR) Общество Азовского пароходства
БВ-46 Class БВ, МБВ, design 861А 19/83 20.10.1961 Барнаул Калманское управление сельского хозяйства Алтайского края
БВ-54 Class БВ, МБВ, design 861А 19/104 29.05.1962 Томск Откормсовхоз "Обской" Томского треста Скотопрома
БВ-76 Class БВ, МБВ, design 861А 19/184 14.03.1964 Александрово Александровское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства Александровского райисполкома Томской области
Безопасный Design B-820 (ПНР) B820/4 30.10.1988 (USSR)
Беларусь-28 Design 1709Р, тип Беларусь 1970 Новокуйбышевск
Белёв Class БВ, МБВ, design 861 1959 199х Серпухов Серпуховский комитет по охране природы
Белинский Design 646, тип Байкал 1.119 08.1955 Izmail ПО Октава (г. Киев)
Белогорск Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153002 30.12.1952 (USSR)
Белогорск Design B-53 (ПНР), тип Мелитополь 153002 30.12.1952 (USSR)
Белокаменск Design 394АМ, тип Кронштадт ФБ-0438 7740843 438 01.1979 21.01.1996 Sevastopol
Беломорск Design 394АМ, тип Кронштадт МБ-0386 7529756 386 10.1975 23.11.1996 Murmansk
Белоруссия Design B-31 (ПНР), class Донбасс (1-я серия) М-26082 5040160 B31/48 22.12.1957 03.01.1986 Riga Владелец — предположительно Рижская база рыболовного флота (РБРФ)
Белуха Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У 106873 1962 Чернышевский Чеpнышевская инспекция pыбоохpаны
Белуха Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У 106873 1962 Чернышевский ВилюйГЭСстрой
Бельбек Design 449, Sevastopolskaya 210 30.09.1957 (USSR) Азчерноморпуть
Бентос Design 1603, тип Бентос-300 01830 27.09.1976 Sevastopol Севастопольский филиал СЭКБП
Бентос-2 Design 1603, тип Бентос-300 01831 02.09.1983 Sevastopol Севастопольский филиал СЭКБП
Берег Юности Design 586 (ГДР), class Комсомолец Приморья (3-я серия т/х Карл Либкнехт), шифр «Kristall II» 8422709 228 28.09.1984 09.06.2012 Kaliningrad
Березина Пароходы грузовые 5097979 246 05.1918 1978 Совромтранспорт
Берилловый Design 1350, тип Радужный 8826204 875 10.01.1989 2008 Nevelsk
Беркут Class Метеор, design 342 904 1972 05.08.2008 ВМФ СССР ЦСК ВМФ
Беспокойный Design 393, тип Мирный 31 6728707 1511 1957 1983 Odessa
Бесстрашный Буксиры паровые 1897 (USSR) Мортран
Бестужево Design Atlantik-333, class Оболонь (2-я серия т/х Орлёнок) М-0073 8522286 694 10.12.1985 Klaipeda
Биолог Class ПТС-150Б, design 697БК 029703 07.1969 Новосибирск
Бирюзовый Design 1350, тип Радужный М-0598 7733424 820 30.06.1978 2006 Kaliningrad
Бирюса Class Алтай, проект 160 (Финляндия) 7000475 180 01.1970 08.06.1990 Vladivostok
БК-134 Герой Советского Союза Красносельский Design 1125 399 06.1943 Чкалов ДОСФЛОТ
БК-302 Design 1125 153 30.04.1944 ВМФ СССР Днепровская военная флотилия
БК-948 Design 1125 169 1944 Свободный КЮМ Свободного
БК-1226 Class Сатурн / Антон Мазин, design 498 (А, С, М), тип Сатурн (ленинградская постройка) М-29416 7037301 730 04.1968 Nikolayev СМП "Октябрьск"
Блестящий Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 005340 С-137 31.10.1953 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Блюхер Class РТ немецкой постройки 1217 05.1930 1960 Vladivostok БАОЛ АКОфлота
Блюхер Class РТ немецкой постройки 1217 05.1930 1960 Vladivostok Дальморзверьтрест, в составе флотилии «Алеут» как буксир, доставлявший туши убитых животных к китобазе.
Блюхер Class РТ немецкой постройки 1217 05.1930 1960 Vladivostok АКОфлот, каботажная группа судов.
Блюхер Class РТ немецкой постройки 1217 05.1930 1960 Vladivostok Тралтрест
БМК-90 Тип БМК-90, БМК-90К, БМК-90М 073295 1953 12.1959 Sarapul Колхоз "Путь Ильича"
Богатырёв Class ВТ, ВТУ, design 331 306 1960 1994 Yakutsk ПО "Якутскэнерго"
Богатырь-1 Design 1520, тип Богатырь 8935988 1 30.12.1971 Odessa
Богородск Design 21-88, тип Калининград 140515 8928791 1196 1967 2010 Омск
Бодрый Design 351 (ПМ-351), тип Я (Ярославец) 1949 1992 Yaroslavl Верхне-Волжский водздравотдел
Ярославская санэпидстанция
Бойкий Class Бойкий 1916 1966 (USSR) Главод
Бойкий Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У Г-333 082755 785 1959 Калинин Министерство лёгкой промышленности
Волжская шерстепрядильная фабрика им. Розы Люксембург
Боксит Class Атлантик, проект (ГДР) ПВ-0253 7348554 366 02.04.1976 Nakhodka
Болид Design 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга 218087 1495 1984 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Борей Design 343 (МЕ, МК, МЕМ, УК), 13432, тип Волга 218128 1984 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Борец Class РБТ, design 378 024816 270 1958 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Борис Горбатов Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737/205 15 1954 2007 Кинешма Министерство строительства СССР
Строительно-монтажный трест "Кинешмастрой"
Борис Горбатов Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737/205 15 1954 2007 Volgograd Завод "Металлист"
Борисоглебск Design 1545, тип Баскунчак 7045774 439 11.1970 1997 Nakhodka
Босфор Design 394, тип Маяковский ПБ-0926 6901414 926 1965 1989 Nakhodka
БП №35 Design 129, тип Ижорец 007255 35 1936 03.1975 (USSR) Шекснинское речное пароходство НКРФ СССР
БП №35 Design 129, тип Ижорец 007255 35 1936 03.1975 (USSR) Шекснинское речное пароходство НКРФ СССР
БП №63 Design 129, тип Ижорец 63 1937 12.1968 (USSR) Шекснинское речное пароходство
БР-408 Design 433, 73 (тип ДД) 026748 122 29.11.1958 Елабуга Клуб юных моряков и речников (Елабуга)
Брест Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 1956 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
Бриз Design 722 8867399 722/13 08.1964 (unknown port)
Брянск Class Хозяйственный катер (Russian SFSR) Брянское управление по эксплуатации и освоению малых рек
Брянск Class МО, design 839А, 839А-03 129324 533 1960 Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда")
БС-4 Class 183 (всех модификаций), design 183 1958 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
БС-8 Class 183 (всех модификаций), design 183 1958 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
БС-18 Class 183 (всех модификаций), design 183А 1960 Perm Министерство целлюлозно-бумажной промышленности
Пермский бумажный комбинат
БС-27 Class 183 (всех модификаций), design 183А 7 30.09.1961 Perm Министерство целлюлозно-бумажной промышленности
Пермский бумажный комбинат
БС-61 Class 183 (всех модификаций), design 183А 70 12.03.1960 Касимов Совхоз "Новый быт"
Чеховский р-н, Московская обл.
БС-74 Class 183 (всех модификаций), design 183А 111 1962 Касимов Рязанское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Рязаньавтодор)
БТ-176 Design 522, 522А, 794 1952 Колпашево Совхоз "Петровский", Томская область, Кривошеинского района
БТ-198 Class БВ, МБВ, design 861А 02.08.1973 2003 Ust'-Ishim Министерство автомобильных дорог РСФСР
Объединение "Омскавтодор"
БТ-227 Design 433, 73 (тип ДД) 122102 376 1961 2001 Tara Колхоз им. 27-го Паpтсъезда
БТ-243 Design 433, 73 (тип ДД) 1959 199х Tara Тарский обозостроительный завода им. В.П. Чкалова
БТ-253 Class Костромич, design Т-63М 022652 1964 2002 Tara Колхоз "Рассвет" (Тарский район Омской области)
БТ-279 Class БВ, МБВ, design 861А 1964 199х Тавда Агропромышленный комитет Свердловской области
БТ-282 Class БВ, МБВ, design 861А 020187 1964 199х Тавда Агропромышленный комитет Свердловской области
БТ-285 Class БВ, МБВ, design 861А 1965 199х Тавда Совхоз Черновский Таборинского района Свердловской области
БТ-288 Class БВ, МБВ, design 861А 1965 199х Тавда Агропромышленный комитет Свердловской области
БТ-296 Class БВ, МБВ, design 861А 020431 1966 05.2005 Tara Колхоз "Советская Сибирь" (Тевризский район Омской области)
Буг Design 1375, тип Днепр 7045176 205 21.09.1970 08.2011 Астрахань
Буденный Черпаковые дноуглубительные снаряды 1896 Taganrog Таганрогский торговый порт
Буйный Class Костромич, design Т-63-О 1932 Кемерово Кирпичный завод №5 Кемеровского Облмеспрома
Буревестник Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У Г-** 1971 Касимов Природоохрана Рязанской области
Бурлак Design 14860, тип Бурлак 220601 1 12.1986 Leningrad ЦКБ "Редан"
Буян Design 1430, тип Александр Грин 295 1973 (USSR)
Бывалый Design 1427, тип Полярник 1973 199х Ostashkov Предприятие п/я А-1645 (НПО "Звезда)
Быстрый Design 222, 222В, 222У (Russian SFSR)
Быстрый Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи (USSR)
В-10 Design М-104, М-105 012414 38 12.08.1955 Ufa Уфимский мясоконсервный комбинат
В-16 Design М-104, М-105 128546 12 06.11.1957 Pavlovo Комбинат коммунальных предприятий г. Горбатов
В-27 Design М-104, М-105 36 1960 (Russian SFSR) Горбатовский комбинат коммунальных предприятий
В. Чкалов Сухогрузные пароходы 67 1894 (USSR) Минрыбпром западных районов
В.Г. Белинский Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1914 Perm Западно-Уральский СНХ
В.М. Алексеев Class МО, design 839А, 839А-03 129020 518 20.05.1960 Arkhangelsk Архангельский городской отдел народного образования (Архангельский ГОРОНО)
ВА-1 Design 783 5 1961 Москва Управление промышленного водоснабжения треста "Мосводопровод"
Валерий Чкалов Design 15966, class Григорий Нестеренко (2-я серия т/х Дмитрий Медведев) 8724860 1412 1988 26.07.2012 Novorossiysk
Валя Куракина Design 740/2В, тип Юный партизан 7524299 489 1975 06.07.2010 (USSR)
Валя Куракина Design 740/2В, тип Юный партизан 7524299 489 1975 06.07.2010 (USSR)
Ван Дейк Class Рембрандт, проект (Нидерланды) МА-0324 6512029 324 1965 1994 Murmansk
Ваня-Коммунист Буксиры паровые 5 1905 01.10.1918 Gorky Переоборудован в Нижнем-Новгороде для Волжской Военной Флотилии для ведения боевых действий.
Установлены два 75-миллиметровых орудия и одно 47-миллиметровое, а также 6 пулемётов Максим.
Варяг Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376 125206 28 12.03.1956 2013 Perm Пермский домостроительный комбинат
Василеостровский Design 12911, тип Моряна 8723294 527 06.01.1989 Leningrad
Василий Баныкин Design 357 183004 713 06.11.1956 2001 Тольятти Тольяттинский КЮМиР им. Е. Никонова
Василий Каменский Class Московский, проект 81080 215858 805 31.07.1985 Perm Пермское областное управление культуры
Василь Коларов Design 528, 528B (НРБ), тип Георги Димитров / Василь Коларов М-20923 7305215 378 30.10.1958 1983 Ростов-на-Дону Ростовское мореходное училище имени Г.Я. Седова
Вассиан Сухогрузные пароходы 1883 Petrograd Главод
ВД-358-ПР Design 376, 376А 58 1963 Усть-Донецк Усть-Донецкий комбинат коммунальных предприятий
ВДМ-25-32 Class Дебаркадеры (25 метров), design 344 1953 Ростов-на-Дону Аксайский консервный комбинат
ВДМ-25-33 Class Дебаркадеры (25 метров), design 344 1953 Ростов-на-Дону Аксайский консервный комбинат
ВДМ-35-18 Class Дебаркадеры (35 метров) 1952 Ростов-на-Дону Аксайский консервный комбинат
Вега Баркентина 1952 Tallin
Вега Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design Р-376У 1957 Solikamsk Соликамский калийный комбинат производственного объединения Уралкалий
Вентспилс Class Певек (2-я серия т/х Дрогобыч), проект 92 5378139 98 11.1959 02.09.1994 Odessa
Вентспилс Class Певек (2-я серия т/х Дрогобыч), проект 92 5378139 98 11.1959 02.09.1994 Riga
Вера Засулич Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1903 Чистополь Чистопольский часовой завод объединения "Союзчаспром"
Вера Лебедева Design B-46 (ПНР), тип Ленинская гвардия 7384704 B46/15 30.09.1975 14.01.2001 Tallin
Верность Design 598, 598А Klaipeda
Верхневилюйск Design 502Р, тип Саргасса АИ-0039 7328475 39 06.1973 2000 Murmansk
Верхоянск Class Верхоянск М-564 109 29.11.1942 Tallin Клуб юных моряков
Верхояны Design 1376, тип Алтай МБ-0135 7337878 135 23.12.1973 27.05.1994 Murmansk
Видный Design 255, 255К Г-37 168277 642 1959 (Russian SFSR) МОКЮМ (Московский Областной Клуб Юных Моряков) г. Видное.
Виктор Курнатовский Design B-46 (ПНР), тип Ленинская гвардия 7362392 B46/08 28.02.1974 15.02.2002 Zhdanov / Mariupol
Виледь Design 229, тип Алатырь М-22002 6805830 745 1954 1984 (USSR)
Вилис Лацис Design 7394 (ФРГ), тип Рыбацкая слава РП-0118 6518229 1181 07.05.1966 05.03.1993 Riga
Вилюйск Class Певек (2-я серия т/х Дрогобыч), проект 92 5380508 93 07.1958 1977 Vladivostok
Витебск Class Пушкин, проект (ФРГ) 5382568 1032 1956 1981 Murmansk
Вихрь Class Могучий М-16738 317 1951 197х Odessa
Владивосток Class Иосиф Сталин, design 1008 005416 1937 1971 Коломна Коломенский тепловозостроительный завод
Владимир Арсеньев Class Рязань (Иосиф Сталин), design 737А /26 1955 Ufa Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО)
Владимир Каманин Class РС-300, design 388 М-6163 7116638 15 06.06.1968 02.07.2007 Naryan-Mar Новодвинская геофизическая экспедиция
Владимир Каманин Class РС-300, design 388 М-6163 7116638 15 06.06.1968 02.07.2007 Arkhangelsk Новодвинская геофизическая экспедиция
Владимир Коккинаки Design 15965, тип Дмитрий Медведев 8624008 1404 1986 13.03.2011 Novorossiysk
Владимир Луговской Design 227, 245, тип Алмаз / Магнолия 39 1957 Dniepropetrovsk Владелец: Днепропетровский завод металлургического оборудования
Владимир Мордвинов Design B-436 (ПНР), тип Николай Новиков 7323750 B436/4 1973 1996 Vladivostok
Водоём Design 728, 728А, тип Селга 1207 1978 Arkhangelsk Институт водных проблем
Возрождение Пароходы пассажирские и грузопассажирские 312 07.1898 1978 Odessa Черноазмортран
Войков Design Новик, class Капитан Изыльметьев 101 30.11.1916 30.05.1956 Vladivostok Приморский краевой комитет ДОСФЛОТ
Волгарь Паромы (накатные пассажирские) 001030 1895 Kazan Владелец: Казанский горсовет
Волгарь Паромы (накатные пассажирские) 2003 1895 Kazan Владелец: Казанский отд. ком. хоз.
Волгарь II Паромы (накатные пассажирские) 386 1905 Nizhny Novgorod Владелец: Отдел ком. хоз. Нижегородской губ.
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи ВО-717 1916 199х Gorky Самоходное мемориальное судно Волжско-Каспийской военной флотилии и Волжского объединенного речного пароходства
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 199х Астрахань
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 199х Астрахань Астраханский Рупвод
Волгарь-Доброволец Буксиры, толкачи, буксиры-толкачи 1916 199х Астрахань Астраханский Рупвод
Волго-Дон Class ОМ, design 623 005117 1952 Москва Главное управление профессионального технического образования г. Москвы
Волна Сухогрузные пароходы 03.11.1897 1949 Nikolaevsk-na-Amure Нижне-Амурское пароходство
Волна Сухогрузные пароходы 03.11.1897 1949 Vladivostok Морфлот
Волномер Design Атлантик, проект (ГДР), class Курсограф В-0169 7311408 123 25.05.1973 08.2004 Vladivostok
Волочаевск Design 569, тип Актюбинск 5383380 1957 1983 Vladivostok
Волочаевск Class Костромич, design Т-63М 129605 1961 Khabarovsk Волочаевский совхоз
Воронеж Class Ладогалес (2-я серия т/х Котласлес), проект (Финляндия) 6925082 179 22.01.1970 09.06.2001 Leningrad
Восток Буксиры паровые 1904 27.04.1948 (USSR) Прионежский Рупвод
Восток Буксиры паровые 1904 27.04.1948 (USSR) Прионежский Рупвод
Восток Буксиры паровые 1904 27.04.1948 Petrograd Главод
Восток Сухогрузы 137215 1929 1999 Чистополь Чистопольский часовой завод объединения "Союзчаспром"
Восход Design 222, 222В, 222У Томск
Вразумительный Design 393, тип Мирный ПК-2023 7011709 1570 08.1962 Vladivostok
ВРД-1226 Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РВМ-376 (03766) М-35289 1226 1985 Riga Рижский городской совет
ВТ-1 Class БВ, МБВ Парабель
ВТ-52 Class ВТ, ВТУ, design 331 334 1963 Рязань Министерство радиопромышленности СССР
Рязанское производственно-техническое объединение "Красное знамя"
ВТ-65 Class ВТ, ВТУ, design 331 340 1964 Ufa Башкирское транспортное управление
ВТ-305 Class ВТ, ВТУ, design 331 076714 313 1960 Ростов-на-Дону Министерство тракторного и сельскохозяйственного машиностроения РСФСР
Завод "Ростсельмаш"
ВТУ-306 Class ВТ, ВТУ, design 331 306 1959 Астрахань Астраханское областное отделение народного образования
ВТУ-322 Class ВТ, ВТУ, design 331 087196 322 1962 Volgograd Министерство электронной промышленности СССР
Волгоградский завод пьезокерамических изделий "Аврора"
ВТУ-322 Class ВТ, ВТУ, design 331 087196 322 1962 Volgograd Волгоградское управление водопроводно-канализационного хозяйства
Выборгская сторона Design B-26 (ПНР), тип Космос HБ-0267 6827876 B26/22 05.1968 19.12.1994 Leningrad
Вымпел Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 128251 С-245 1957 Ахтубинск Московский машиностроительный завод "Вымпел"
Высоковск Design К-80, 1526 1959 Калинин Безбородовское государственное лесоохотничье хозяйство
Высота-4 Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 015383 27 24.05.1958 02.2012 Новосибирск Сибирский НИИ авиации им. С.А. Чаплыгина (СИБНИА)
Выставка Речной флот РСФСР Class СТ-600 (Маныч, Унжа), design 899 1958 Москва
Вьюга Class Бойкий 1916 Petrograd Петроградский порт
ледокол
Г-25-20 Design К-80, 1526 Г-25-20 005388 22 31.10.1953 Ufa Министерство промышленного строительства СССР
Трест "Башнефтезаводстрой"
Г-26-90 Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 Г-26-90 128650 С-284 21.04.1958 Ufa Уфимский моторостроительный завод (УМПО)
Г-30-56 Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 Г-30-56 128069 С-219 25.06.1956 Ufa Министерство промышленного строительства СССР
Трест "Башнефтезаводстрой"
Г-30-61 Design 522, 522А, 794 Г-30-61 1956 199х Ufa Министерство бытового обслуживания населения Башкирской АССР
Трест "Башбытремстрой"
Г-1055 Design ВБК-30 Г-1055 (USSR)
Г-3411 Class ЖС / Шахтёр / Молния Г-3411 014605 1971 (Ukrainian SSR)
Г. Димитров Class Опыт, design Макс Гельц 001884 1933 Gorky Горьковское винодельческое производственное объединение
Галактика Design 220, 220В 074712 1962 199х Krasnoyarsk ТПО рабочего снабжения "Красноярсклесторг"
Гамбург Несамоходные грузовые суда 198Х Муром
Гауя Буксиры паровые 162 1872 Riga Западно-Двинское речное пароходство
Гелиограф Design Атлантик, проект (ГДР), class Курсограф ПУ-4121 7300942 121 30.04.1973 1995 Vladivostok
Генерал Черняховский Design К-80, 1526 1955 Москва Солнечногорский механический завод
Генерал Шаймуратов Пароходы пассажирские и грузопассажирские 1067 1900 (USSR) Трест "Башнефтезаводстрой"
плавучий пионерский лагерь
Георгий Седов Пароходы пассажирские и грузопассажирские 312 07.1898 1978 Nikolayev Детская флотилия
Георгий Седов Пароходы пассажирские и грузопассажирские 312 07.1898 1978 Zhdanov / Mariupol Новороссийский учебно-курсовой комбинат управления нефтеналивного флота
Георгий Седов Пароходы пассажирские и грузопассажирские 312 07.1898 1978 Zhdanov / Mariupol Ростовское мореходное училище
Георгий Седов Сухогрузные пароходы 465 02.1909 27.02.1967 Murmansk Мурманское арктическое морское пароходство
Герои Керчи Class Герои Севастополя 7343138 68 01.02.1978 Novorossiysk
Герои Крыма Design 1350, тип Радужный 8724468 870 10.1988 199х Sevastopol
Герои Новороссийска Class Герои Севастополя 7343126 67 1977 Novorossiysk
Герой Боронин Class БПК, design 732 (колёсный) 81 1956 Томск Томский облпотребсоюз
Герцен Class Граф Строганов 15.05.1907 05.1959 Kazan Казанский Рупвод
Герцен Class Граф Строганов 15.05.1907 05.1959 Nizhny Novgorod Нижегородский Рупвод
Гидробиолог Class МРС-225, design 1322 1985 Murmansk Беломорская биологическая станция имени Н.А. Перцова Московского государственного университета
Гидролог Design КС-100А, КС-100АЛ, КС-100АС, КС-100АСР Г-137 (USSR) Гидрологический катер географического факультета МГУ
Гидромеханизатор Class БВ, МБВ, design 861А 074704 19/99 02.1962 Bratsk Братское строительное управление "Энергогидромеханизация"
ГК-204 Design 159/III МР-1855 019756 446 1956 09.1966 Kurgan Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
ГК-205 Design 159/III МР-1856 019758 1956 Kurgan Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
ГК-206 Design 159/III МР-1857 019759 454 1956 07.1970 Kurgan Курганский отдел по эксплуатации и освоению малых рек
ГК-604 Design К-53 1957 (Russian SFSR)
ГК-609 Design К-53 1955 Рыбинск Рыбинское производственное колхозно-совхозное управление
Совхоз им. 16-го партсъезда
ГК-1002 Design 776, 776А 1956 (Russian SFSR)
Глазурь Class Москвич (М, С, Т, ПТ), design 544 127732 С-61 11.05.1951 Volgograd Министерство промышленности строительных материалов РСФСР
Волгоградский керамический завод
Глеб Бокий Сухогрузные пароходы 160 1881 25.05.1956 Arkhangelsk Управление Северными лагерями ОГПУ
Голубая бухта Design 485, тип Аркадия 003179 43 1963 Зеленодольск Владелец: Завод им. Серго Орджоникидзе (Татарская АССР, г.Зеленодольск)
Голубь Class Леваневский 005417 1937 (Russian SFSR) Министерство лесного хозяйства РСФСР
Голубь Design 7418, Тип Маршал Жуков 1947 Ахтубинск Министерство пищевой промышленности РСФСР
Владимировский консервный завод
Голубь Design 222, 222В, 222У 10 1963 Москва Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики
Горизонт Class Академик Шокальский 7 23.11.1948 11.05.1965 Petropavlovsk-Kamchatskiy Камчатрыбпром
Горизонт Class Академик Шокальский 7 23.11.1948 11.05.1965 (USSR) Главсахалинрыбпром
Горьковчанин-2 Class Зарница, проект 1435 2 1970 Новосибирск Сибирский НИИ авиации им. С.А. Чаплыгина (СИБНИА)
Гранит Class Ярославец (пр. 376 всех модификаций), design РН-376У Г-135 187989 2269 1977 Камень-на-Оби Малетинский каменный карьер
Гранула Местные речные 134977 12.05.1954 Volgograd Волгоградский сажовый завод
Графитовый Design 1350, тип Радужный КТ-0301 7733448 821 31.07.1978 2007 Kaliningrad
Грибоедов Design 394, тип Маяковский КБ-0302 5136189 582 06.1958 04.10.1985 Kaliningrad
Григорий Нестеренко Design 15966, class Григорий Нестеренко (2-я серия т/х Дмитрий Медведев) 8623937 1406 1986 2018 Novorossiysk
Григорий Полуянов Design B-26 (ПНР), тип Космос КВ-0270 6914174 B26/24 10.1968 1994 Kaliningrad
Гроза Class МБ (шифр «Карадаг»), проект 1496 340 1975 Petropavlovsk-Kamchatskiy КамБАСУ
Громов Буксиры паровые 1935 27.07.1957 (USSR) Верхне-Волжское речное пароходство
Громов Буксиры паровые 1935 27.07.1957 (USSR) Верхне-Волжское речное пароходство
ГТ-1 Design К-53 1953 (Russian SFSR) Министерство сельского хозяйства РСФСР
Птицесовхоз "Сылвенский"
ГТ-163 Design М-104, М-105 163 1959 199х Чистополь Чистопольский зверосовхоз "Луч"


Records shown: 500 from 1860

«« 1 2 3 4 »»
Without photos  /  Show photos