Information about the vessel is given on the basis of publicly available sources and observations of users of this site. Site Administration has no associations with these sources and not responsible for this data. The information here may be invalid or outdated.
>В Рыбинске почти за 700 тысяч продают арестованный теплоход
>Речь про арестованный однопалубный теплоход с надстройкой, который был построен на Невском заводе. Сейчас судно стоит на стапеле на территории ООО «Верфь Братьев Нобель». Оно не зарегистрировано на Государственном судовом реестре РФ. И реализуется на основании постановления судебного пристава.
>Предметом исполнения является неустойка, размер которой составляет 2,7 миллиона рублей с физического лица в пользу «Верфи Братьев Нобель». На торги судно выставлено за 664 тысячи рублей в качестве начальной цены.
>Поводом к изначальному иску служило то, что за отстой теплохода не были оплачены деньги — 2,7 миллиона рублей, которые ООО «Верфь Братьев Нобель» сочла неосновательным вознаграждением. Решение рыбинского городского суда было вынесено 20 декабря 2022 года. При этом на верфи теплоход оказался на время ремонта, а соответствующий договор заключили в 2008 году. Работы выполнили, но не оплатили — с тех пор судно и «зависло».
0
+0 / –0
Your comment
Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
Link