Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
3.1. Надстройка является одним из главных элементов, формирующих внешний облик судна. Поэтому публикация фотографий надстроек направлена на то, чтобы представить крупным планом те виды, которые невозможно показать лучше на общих планах судна. В то же время, нет смысла публиковать снимки, которые были бы лишь немного увеличенным фрагментом соответствующего общего вида судна (когда надстройка и так расположена близко к фотографу).
3.2. Фотографии надстроек, расположенных в кормовой части судна, принимаются только при видах спереди.
3.3. Фотографии надстроек, расположенных в носовой части судна, принимаются только при видах сзади.
3.4. Фотографии надстроек, расположенных в средней части судна, принимаются в видах как спереди, так и сзади.
3.5. Фотографии надстроек, занимающих более 50% длины судна, не принимаются.
Зря смеетесь! Отличный аппарат для временных переправ. Собирается бригадой из нескольких человек и автокраном, без сварки. Также легко разбирается, перевозится в любую точку на нескольких камазах, не требует никаких специальных навыков для обслуживания. Очень жаль что построено всего 4 штуки и работает один...
Цитата (daed, 30.06.2014): > Также легко разбирается, перевозится в любую точку на нескольких камазах,
Кстати, перевозится он не только камазами, но и этим же трактором, который используется в качестве силовой установки. Там достаточно снять его автокраном, поставить на колеса, прикрепить к понтонами специальные колесные шасси и в путь по суше.
Кроме МТЗ-80 может применяться и ДТ-75А.
Цитата (Игорь Игоревич, 30.06.2014): > Очень жаль что построено всего 4 штуки и работает один...
А который в Муроме был куда девали? Тот был как раз с ДТ-шкой.
Фото: 1196 · Редактор БД / Модератор комментариев / Фотомодератор
Цитата (daed, 30.06.2014): > Отличный аппарат для временных переправ. В том-то и дело, что для временных! А проработал он в силу беспросветного нищенства местных властей десять лет. И то хорошо! И дальше бы работал, только уже даже на это денег не осталось. (продолжение каждый может домыслить самостоятельно, особенно в сопоставлении с достижениями и победами, изливаемыми по каналам федеральной пропаганды).
Цитата (Real Stealth, 30.06.2014): > Там достаточно снять его автокраном, поставить на колеса, прикрепить к понтонами специальные колесные шасси и в путь по суше.
Да и во время паводка,который в некоторых регионах у нас,особливо для тех,кто как бы должен быть в курсе,частенько "неожиданно",причем, как правило-по весне зараза такая приключается :):):).
0
+0 / –0
Ваш комментарий
За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Ссылка