FleetPhoto

Kotlasles type


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Сухогруз-лесовоз г/п 3110 т

Тип: морской лесовоз.
Конструктивный тип: однопалубное с баком удлиненным ютом, надстройкой и МО, смещенными в корму, ледокольным носом и крейсерской кормой.
Назначение: перевозка леса в пакетах и зерна.

Место постройки: Судоверфь Холминг (Финляндия, г. Раума и г. Уусикаупунки).

Класс Регистра: "КМ*Л2 лесовоз"

Характеристики:
При перевозки леса/генгруза
Длина: 102,1 м
Ширина: 14 м
Высота борта: 6,85 м
Водоизмещение в грузу: 5674/5335 т
Осадка средняя в грузу: 6/5,7 м
Водоизмещение порожнем: 1855 т
Осадка средняя порожнем: 2,35 м
Дедвейт: 3819/3480 т
Валовая рег. вместимость: 2725 рег.т
Чистая рег. вместимость: 1331 рег.т
Скорость в балласте/грузу: 14,6/13,5 км/ч
Экипажа: 34 чел
Дальность плавания: 8500 миль

Марка ГД: дизель "Вальмет" — "Бурмейстер и Вайн" 550VTBF-110 (5ДКРН50/110)
Мощность ГД: 1х2134 кВт
Марка ДГ 1: дизель 6NVP-36 (220 кВт), генератор DK-813-12/3 (160 кВт)
Мощность ДГ 1: 2х160 кВт
Марка ДГ 2: дизель 6NVP-24 (110 кВт), генератор DK-557-8/4 (96 кВт)
Мощность ДГ 2: 1х96 кВт

Вместимость трюмов (киповая/насыпью):
— трюм 1: 1100/1219 м³
— трюм 2: 1260/1357 м³
— трюм 3: 1334/1435 м³
— трюм 4: 1065/1167 м³
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Table of vessels of type

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

««12»»
DesignYard NrBuiltWdwn.NameDatePort
-Unknown vessel - type Kotlasles
-160196231.05.1986KotlaslesArkhangelsk
-22718.02.196212.01.2012Kirovskles
01.01.1999
Phnom Penh
06.1994
Vladivostok
1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
-22805.03.196231.03.1989KamchatsklesPetropavlovsk-Kamchatskiy
-22901.06.1962200хKasuga II
05.12.1990
Panama
BaykallesPetropavlovsk-Kamchatskiy
-16127.07.196231.01.2003Regina
01.02.2002
Phnom Penh
Oakwood
2001
Ola
2000
01.08.1995
Magadan
Krasnogorskles
1992
Kholmsk
-23030.11.1962Imextrans 02
18.09.2008
Ho Chi Minh City (Saigon)
Hoang Anh Sun
01.09.2008
Haiphong
Xuan Viet-Can Tho
07.01.2004
Kim Long
01.12.1992
KareliyalesPetropavlovsk-Kamchatskiy
-16208.12.196228.11.2000Amir A
2000
Latakia
Bransis
1999
Amir A
06.08.1995
Bransis
30.05.1995
San Lorenzo
Zena III
22.11.1994
Latakia
Patriot
05.12.1992
Valletta
VologdalesArkhangelsk
-16331.08.196313.06.2001Tibet
04.2000
Malabo
1998
Belize City
1997
Karyen
16.04.1996
İstanbul
Ismail Okan
22.12.1995
Trabzon
Sonora
09.06.1991
San Lorenzo
KolymalesArkhangelsk
-23120.11.1963Imextrans 07
01.08.2008
Ho Chi Minh City (Saigon)
Xuan Viet My Thoi
01.12.2005
Haiphong
Hong Long
07.01.1994
Kovdales
1990
Petropavlovsk-Kamchatskiy
-16430.11.196319.01.2003Al Hareth
02.02.1996
Latakia
Uniprogress
18.04.1994
Valletta
Kungurles
1992
Arkhangelsk
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23230.11.196326.11.1997Zeyales
06.1996
Nakhodka
1996
1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Zeyales/Sheksnales/Ladogales16517.06.196408.04.1998Gamma
09.10.1996
Belize City
02.06.1996
(Russia)
Shexnales
11.1992
Saint Petersburg
1975
Leningrad
Arkhangelsk
Zeyales/Sheksnales/Ladogales22830.09.196416.01.2003Ramzi J.
18.01.2002
Nuku'alofa
Wael I
30.06.1997
Phnom Penh
Aboudi
21.03.1997
Panama
Ladogales
15.11.1992
Saint Petersburg
1973
Leningrad
Zeyales/Sheksnales/Ladogales28405.10.1964Marco Polo
09.02.2007
Panama
Agios Andreas
12.01.1999
Kingstown
23.06.1998
Libra
01.07.1997
02.04.1996
Port Vila
Kostromales
12.11.1992
Saint Petersburg
1973
Leningrad
Zeyales/Sheksnales/Ladogales16830.11.196431.07.1999Dixon
1996
Petropavlovsk-Kamchatskiy
1992
1975
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23230.11.196424.02.2001Kolguev
1996
Vanino
1992
(Russia)
1966
Kholmsk
Arkhangelsk
Zeyales/Sheksnales/Ladogales16609.12.196420.09.2010Rasha J
27.12.2001
Nuku'alofa
Zakaria
01.2001
La Paz
Aya I
30.01.1999
Dibson 1
1996
Phnom Penh
08.07.1995
Belize City
Kamales
12.11.1992
Saint Petersburg
1975
Leningrad
Arkhangelsk
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23315.12.196425.01.2004Sea Rose
01.10.1997
Phnom Penh
Lenales
04.1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Zeyales/Sheksnales/Ladogales22922.03.196522.05.2001Arne
01.08.2000
Phnom Penh
Erne
21.08.1996
Tallinn
Kaberneeme
30.06.1993
NevalesLeningrad
Zeyales/Sheksnales/Ladogales16715.05.196526.07.2010Alexandre
11.1995
Phnom Penh
Yanales
11.1992
Saint Petersburg
1975
Leningrad
Arkhangelsk
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23028.05.196531.05.2000Al Sham
17.02.1994
Latakia
SaldusLeningrad
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23402.06.19652008Khatangales
1998
Nakhodka
07.1995
1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23125.08.196509.11.2003Nalafiya Trader
14.08.1996
Malé
Al-Bilal
28.05.1994
Panama
Indiga
1974
Leningrad
Arkhangelsk
Zeyales/Sheksnales/Ladogales23511.19652000Olyutorka
04.1995
Nakhodka
1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Mirnyy16920.08.1966East Carrier
07.2002
Phnom Penh
Kodino
Mirnyy17022.12.196602.05.2009Pervouralsk
≈ 1998
Kholmsk
1992
Mirnyy24015.01.196715.04.1996Mirnyi
1992
(Russia)
????
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Leningrad
Mirnyy28702.196706.05.2007Erica
01.2000
Lilian
06.1995
Lidiya
1995
Turku
1992
Saint Petersburg
Leningrad
Mirnyy24703.196731.07.2000Tampere
1997
(Russia)
1992
Kholmsk
Mirnyy17110.05.196724.01.2009Legacy
10.2004
Phnom Penh
Gladness
1999
Pakruojis
1992
Klaipeda
Pravda
Mirnyy24131.05.196709.01.2008Vaga
11.2006
Phnom Penh
07.2003
Panama
11.12.1997
Nakhodka
05.1996
Petropavlovsk-Kamchatskiy
01.1993
1973
Mirnyy28821.06.1967Aboudi II
04.2000
Phnom Penh
05.1998
Panama
Ligovo
11.1991
Saint Petersburg
1973
Leningrad
Mirnyy17207.1967Sunset
05.2005
(unknown port)
08.1999
Batumi
Alkan
1997
Belize City
Aksel
04.1996
Rossa
1996
Nina
1995
Valletta
Kapitan Gastello
12.11.1992
Saint Petersburg
1975
Leningrad
Arkhangelsk
Mirnyy28907.196702.2001Rebecca
10.2000
La Paz
Julia II
07.2000
(unknown port)
Julia
11.1998
Riga
Julia I
03.1998
(unknown port)
Julia
1997
Tallinn
Lazdijai
1996
Belize City
1992
Klaipeda
Lyuban
1970
Leningrad
Mirnyy24809.196705.05.2009Lora
08.2007
Basseterre
10.10.2000
Phnom Penh
08.2000
Tatyana
04.05.2000
1998
Belize City
Koba
10.11.1996
Khoze Dias
23.12.1992
Saint Petersburg
1975
Leningrad
1973
Arkhangelsk
Mirnyy24229.09.1967Imextrans 06
05.2008
Ho Chi Minh City (Saigon)
Xuan Viet Hai Phong
12.2007
Hasico Fortune
03.2007
Xuan Viet Hai Phong
10.2005
Tan Binh 01
04.2001
Dong Long 01
03.1996
Palana
1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Mirnyy17330.11.1967Horizon-9
22.02.2005
Basseterre
Al Tawfik
19.07.2002
Wonsan
12.1997
Al Salam
1996
Tartous
1995
Sofya Perovskaya
1991
Saint Petersburg
1975
Leningrad
Arkhangelsk
Mirnyy24301.12.196712.2007Ilinsk
11.2007
Kingstown
10.1999
Phnom Penh
≈ 11.1993
Vladivostok
1992
Kholmsk
Mirnyy17426.04.196825.08.2001Rwala
1999
Latakia
Muhieddine IV
11.1994
Lomonosovo
1992
Saint Petersburg
Leningrad
Mirnyy24430.04.196802.12.2009Chazhma
1998
Nakhodka
27.12.1994
1992
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Mirnyy29001.06.196824.02.2004Aziza
2003
Aziz
2002
Valia
1999
Kingstown
Tanya 1
1997
Koporye
1992
Saint Petersburg
Leningrad
Mirnyy24909.196805.01.2002Victor
2000
Riga
1999
Belize City
1997
Birzai
≈ 1996
Birzhai
01.1992
Klaipeda
Bereznik
Mirnyy17502.09.196826.10.2000Simba
1999
Batumi
Daisy I
08.1996
Panama
Simba
01.1996
Phnom Penh
El Billy I
06.1995
Valletta
Utena
1992
Klaipeda
Tsiglomen
1972
Arkhangelsk
Mirnyy24611.1968Imextrans 01
05.2008
Ho Chi Minh City (Saigon)
Xuan Viet
01.2004
Haiphong
Trung Hieu 01
01.2001
Dong Long 02
31.01.1996
Kamchatskiy komsomolets
≈ 1994
Petropavlovsk-Kamchatskiy
10.07.1992
1973
Mirnyy29111.196811.2008Doctor Rami
09.2008
Lome
09.2002
Batumi
01.1995
Yantarnyy
12.11.1992
Saint Petersburg
Leningrad
Mirnyy17627.11.196818.03.2000KharlovArkhangelsk
Mirnyy24701.12.196826.03.2009Yantalles
1992
KrasnoyarskPetropavlovsk-Kamchatskiy
Mirnyy25019692002Tobol
2000
(Cambodia)
1997
(Russia)
1992
Kholmsk
Mirnyy2921969KingiseppLeningrad

««12»»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
Report a mistake in type's/project's description or name


Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for 1 month!
You need to log in to write comments.