FleetPhoto

Костромич type, design Т-63-ОЖ


Other projects:  1606  ·  Т-63  ·  Т-63-О  ·  Т-63М

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Буксир мощностью 150 или 160 л.с.

Тип судна: однопалубный винтовой буксир с развитым полубаком, с помещениями в корпусе и полуутопленной рулевой рубкой.

Назначение судна: работа на лесосплаве и буксировка несамоходных судов. Теплоход может быть использован для перевозки грузов (до 1,5 т) или до 20 человек работников сплава, размещённых в жилых каютах.

Место постройки: Костромской СМЗ (РСФСР, г. Кострома).

Класс Регистра: "*О"

Характеристики:
Длина: 17,3 м
Ширина: 3,78 м
Высота: 1,6 м
Высота габаритная: 3,6 м
Водоизмещение в грузу: 19,8 т
Осадка средняя в грузу: 0,79 м
Водоизмещение порожнем: 16,42 т
Осадка средняя порожнем: 0,71 м
Мест для экипажа: 6
Экипаж (на вахте): 2 чел
Автономность: 30 ч
Скорость: 18 км/ч
Тип ГД: дизель 3Д6 или 6L160PNS
Мощность ГД: 1х150 или 1х160 л.с.
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Table of vessels of project

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

««12»»
Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
Vikhr(Kazakhstan)
195304.1973ManetsKrasnoyarskЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
01.05.1953GornyakСоликамскСильвинит
30.05.1953Kurchatov
11.2002
MoscowУФСК Мост
10.2002
КотельничOther (Russia)ОАО "Вятлес"
01.1995
07.1992
Нижневятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
195406.1979LesosibirskMinusinskЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
1954Stroitel
01.1993
KineshmaOther (Russia)Кинешемское лесопромышленное предприятие
02.1989
КинешмаМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКинешемский леспромхоз
Кинешемская сплавная контора
16511954A941
2018
The Ukrainian NavyВМС Украины
U941
17391954Borok
2013
Верхняя Тойма
2011
ArkhangelskАрхангельская РЭБ флота
04.2004
ShidrovoPrivateПопов В.В.
05.2002
BereznikБорецкий ЛПХ
1992
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРБорецкий ЛПХ
195507.1973BazaetsKrasnoyarskЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
1955Dezhurnyi-5БратскOther (Russia)"Падунский лесхоз"
195510.1979KurskKrasnoyarskЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
18441955A. Nevskiy
04.2012
PermPrivateИвонин И.В.
07.2002
Березники
09.1996
KLS-521
1992
Орлинский сплавной рейд
BereznikiМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРОрлинский сплавной рейд
18661955NovoozerneThe Ukrainian NavyВМС Украины
1956Vaga-OstШенкурскPrivateКонев А.Ф.
19871956BUK-283
11.2007
SeverodvinskЦентр судоремонта «Звёздочка» / Машиностроительное предприятие «Звёздочка» / Машиностроительное предприятие «Звёздочка», п/я В-2955 / Судоремонтный завод №893
26.07.1992
Russian NAVYRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
195711.1986Kursk
04.1978
GorkyВолжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
05.1974
1961
20921957late 1990sKLS-191
1992
PermПрикамлес
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКамская сплавная такелажная контора
2156195709.1987Sokol
01.1964
РязаньПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
≈ 1961
Москва
02.1958
Рязань
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
2157195701.1988Korshun
10.1984
МуромПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
10.1982
Серпухов
≤ 1965
Москва
02.1958
Vyishniy Volochoyk
02.1958
Рязань
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
2158195707.1985Berkut
≤ 1969
МуромПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
02.1968
Москва
01.1968
Калинин
Муром
511195703.1976Burevestnik
02.1958
СерпуховПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
МоскваМосковско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
512195706.1979Albatros
≤ 1965
КалининПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
05.1958
Vyishniy Volochoyk
02.1958
Москва
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
513195707.1978Baklan
≥ 1971
СерпуховПроизводственное объединение «Канал имени Москвы» МРФ РСФСР / Управление Канала имени Москвы МРФ РСФСР
02.1958
Москва
Московско-Окское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
01.06.1957Ugut-12СургутЮганстройтранс
212214.08.195707.2003KLS-30
2001
ChaykovskyЧайковский сплавной рейд
1992
≈ 1964
ChaikovskyМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРЧайковский сплавной рейд
SarapulСарапульский сплавной рейд
212628.08.1957early 2000sTulva
04.1998
ChaykovskyЧайковский речной порт
07.1993
≥ 1988
ChaikovskyКамское речное пароходство МРФ РСФСР / Камское речное пароходство МРФ СССР / Камское речное пароходство ММРФ СССР / Камское речное пароходство НКРФ СССР / Камское речное пароходство НКВТ СССР / Камское управление речного транспорта
KLS-57
1963
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРОсинский леспромхоз
SarapulСарапульский сплавной рейд
213330.10.195706.1985RyabchikUfaПроизводственное объединение «Водные пути Камского бассейна» МРФ РСФСР / Камское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
213531.10.1957VorobeyUfaПроизводственное объединение «Водные пути Камского бассейна» МРФ РСФСР / Камское бассейновое управление пути МРФ РСФСР
1958BaklanБарнаулПроизводственное объединение «Водные пути Обского бассейна» МРФ РСФСР / Обское бассейновое управление пути МРФ РСФСР / Обское бассейновое управление пути МРФ СССР / Управление речных путей Обского бассейна НКРФ СССР / Управление речных путей Обского бассейна НКВТ СССР
1958Shkval
09.2002
GorodetsOther (Russia)ОАО "Заволжский моторный завод"
1992
Прочие (СССР)Заволжский моторный завод
21951958200хDvinosplav-333
1992
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
22061958Kostromich
02.2003
Нарьян-МарOther (Russia)СПК "Рыболовецкий колхоз имени Ленина". с.Великовисочное
1992
СПК "Рыболовецкий колхоз имени Ленина"
Naryan-MarFederal Fishing Agency of Russian Federation / State Commitee of Fishing of the Russian Federation / Fishing Department of Russia / Ministry of Farm and Food Industries of Russia / Roskomrybolovstvo / Fishing Commitee of the Farm Industry of Russian Federation / Ministry of the Farm Industry of Russian Federation / USSR' Ministry of Fishing Industry / Gosplan USSR / Narkomat Rybprom USSR / Glavryba USSRРыболовецкий колхоз имени Ленина
22471958Altyn
≈ 2012
(Russia)Private
06.2008
KazanOther (Russia)ООО "Речная торговая компания"
01.2006
ООО "Региональное судовое агентство"
Stroitel
11.2003
Вятские ПоляныВятлесосплав
12.1992
Vyatskie PolyanyМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
22641958200хDomostroitel
10.1992
ВолжскOther (Russia)ОАО "Козловский комбинат автофургонов"
КинешмаМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКинешемский ДСК "Заветы Ильича"
23001958199хIrkut
1992
KrasnoyarskPrivateСамойлов С.О.
228001.03.1958Komsomolets
05.2003
YaroslavlOJSC Yaroslavl River Port
02.1993
08.1963
Волжское объединённое речное пароходство МРФ РСФСР / Волжское объединённое речное пароходство МРФ СССР
Ярославское управление по транспортному освоению и эксплуатации малых рек
230101.03.1958T-63
????
СтрелкаOther (Russia)
Peredovoy
1992
KrasnoyarskОАО "Красноярский леспромхоз"
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРКрасноярский леспромхоз
229801.05.1958201хE-1-2890
09.2008
АбаканPrivateБасангов М.Н.
Kosmos
1992
Бородкин Ю.Н.
Abakan
223801.08.1958203
2012
NovosibirskOther (Russia)ГУП Томской области "Областное ДРСУ" Тегульдетский филиал
≈ 2008
Tomsk
03.2003
PrivateЕрмоленко В.В.
202-T
1992
ТомскМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
229902.11.1958199хBam
≈ 2008
ЛесосибирскPrivateЛобанова Т.В.
05.2006
Антонов А.А.
1992
Пулиайнен А.И.
Lesosibirsk
1959Kvarts
1992
AstrakhanVGAVTГОУ СПО "Астраханское речное училище" — филиал ФГОУ ВПО ВГАВТ
Астрахань
195903.1976Selen
≈ 1969
PodtyosovoЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Kononovo
195905.1978Vanadiy
≈ 1968
PodtyosovoЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Kononovo
195903.1976Vismut
≈ 1968
PodtyosovoЕнисейское речное пароходство МРФ РСФСР
Kononovo
2345195905.1975Pobedit(Russian SFSR)Енисейское речное пароходство МРФ РСФСР
23481959D-5
11.2005
ДорогиняДорогинялес / Лесопромышленная компания / Унженская сплавная контора
09.2002
10.1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРУнженская сплавная контора
2357195911.2004Ussuriysk
1992
KhabarovskOther (Russia)Малое предприятие Дендрон
23591959200хMayak
03.2001
КировOther (Russia)ООО "Лесопромышленная компания "Вятсплав"
12.1992
Вятлесосплав
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
23651959late 2000sArkhlesprom-389
03.2003
Верхняя ТоймаВерхнетоемская сплавная контора
1992
ArkhangelskМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРВерхнетоемская сплавная контора
23661959Kotlasles-5
04.2003
KotlasЛенский леспромхоз (Яренск)
01.1994
КотласМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРЛенский леспромхоз

««12»»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name