FleetPhoto

БКЩ (пр. ЛС-56А, Б) type, ЛС-56Б design


Other projects:  ЛС-56А

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Буксирный теплоход мощностью 220 кВт.

Тип судна: дизельный буксир со стальным корпусом.

Назначение: буксирно-транспортные работы на лесосплаве.

Место постройки: Костромской судомеханический завод (РСФСР, г. Кострома).

Класс Регистра:

Характеристики:
Длина габаритная: 20 м
Длина расчётная: 18,82 м
Ширина габаритная: 3,8 м
Ширина расчётная: 3,6 м
Высота борта: 1,4 м
Валовая вместимость: 42,4 рег.т.
Водоизмещение в грузу: 39,2 т
Осадка габаритная кормой: 0,92 м
Осадка в грузу средняя: 0,84 м
Тяга на гаке: 3,2 т
Скорость полного хода: 20 км/час
Автономность по топливу, маслу и сточным водам: 5 суток
Дальность плавания без воза: 2250 км
Экипаж: 8 чел
Пассажировместимость (спецперсонал): 10 чел.
Мощность ГД: 1х300 э.л.с
Тип ГД: 3Д12А1 (12ЧСП15/18)
Мощность ДГ: 1х24 э.л.с
Тип ДГ: ДГР-16/1500 (дизель 5Д4 (4Ч8,5/11), генератор ОС 71-ОМ4)
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Table of vessels of project

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

««12»»
Yard NrBuiltNameDatePortOwnerRemarks
120.11.1986Geyzer
2017
SeverodvinskИП Гусак И.В
08.2011
Индивидуальный предприниматель Ковальчук А.В.
07.2002
ArkhangelskOther (Russia)ООО "Богатырь"
1994
BereznikДвиноважское
БерезникМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРДвиноважская сплавная контора
21987Daurets
≤ 2020
KrasnoyarskOther (Russia)ООО "Приангарский ЛПК"
СтрелкаЕнисейская сплавная контора
325.08.1987V-125
04.2006
СыктывкарЭжва
????
1992
Вычегдалес / Вычегда
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
14?1988GorizontЯрцевоЛесосибирский ЛДК №1
41988TSKB-501Omsk
51988Transportnyi-17Усть-ИлимскOther (Russia)Муниципальное образование "Енисейский район"
705.03.1988TRB-7
04.2012
OmskТрансривер
12.2002
Сургут
NGSB-506
07.2002
05.2002
Створ
04.1995
05.1993
Створ / Производственное специализированное строительно-монтажное объединение «Тюменнефтегазстрой» / Специализированное строительное объединение по строительству предприятий нефтяной и газовой промышленности / Главное управление по строительству предприятий нефтяной и газовой промышленности Тюменской области (Главтюменнефтегазстрой)
Министерство строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР
930.04.1988EniseyУсть-ИлимскГруппа "Илим"
1010.05.1988Burets
07.2009
Усть-УдаАнгарский лес
1221.05.1988Mars
2017
Nizhny NovgorodOther (Russia)ООО "Судоходная Компания "Кама"
04.2011
Rostelecom
05.2007
Other (Russia)ОАО "ВолгаТелеком"
09.2001
Сарапул
1992
АО "Коммерческий банк "Садко"
PermМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
1130.05.1988462
07.2006
КолпашевоИндивидуальный предприниматель Зенин Е.В.
TomskOther (Russia)ОАО ПО "Томлеспром"
1331.05.1988Dvinosplav-304
2017
Arkhangelsk
????
Зеленник
08.2012
ArkhangelskПомор-Лес
≈ 2002
Норд
Zubr
1992
Лесозавод №25Цигломенский участок
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
1528.06.1988NG-284
04.2012
OmskТранспортно-судоходная компания
07.2009
Тобольск
12.2004
Новый УренгойPrivateСилкин А.Л.
04.2003
ТюменьРечное пароходство НефтегазаТюменский участок
05.1992
Министерство нефтяной промышленности СССРТюменский цех технической эксплуатации
1630.07.1988Moshchnyi
03.2002
ЖатайUnited Lena Shipping Co. JSC
Moshchnyy
09.1999
Lesosplav-74
1821.09.1988Garant
????
ArkhangelskНорд-Вуд
02.2003
PrivateФЛ Батраков А.В.
04.1999
Tayfun
1992
Гидротек
1930.09.1988AldanУсть-ИлимскГруппа "Илим"
2028.10.1988Transportnyi-18Усть-ИлимскОИУ-8 ФКУ
2111.198821
04.2003
ЯксатовоАстраханводстрой
12.1992
АстраханьМинистерство мелиорации и водного хозяйства СССР
2229.11.1988VilyiУсть-ИлимскГруппа "Илим"
2312.1988LS-23
02.2006
ПервомайскЛесопромышленное предприятие "Тесей" / Тасей
09.1994
PervomayskМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРТасеевская сплавная контора
2429.12.1988TRB-8
????
Omsk
Ostyak-1
04.2012
06.2003
СургутИндивидуальный предприниматель Романенко В.П.
Aldan
04.2003
TomskPrivateЧухланцев К.А.
11.1999
24
1992
Юрга
(Russian SFSR)
1989UtyosUst-KamenogorskВосточно-Казахстанское предприятие водных путей
251989Briz-3
05.2009
ЗеленодольскOther (Russia)ОАО "Зеленодольское ПКБ"
Briz
271989GeofizikЕнисейск
341989TayozhnyiKrasnoyarskЛесосибирский ЛДК №1
351989SprutKazanУПТР Гидроспецстрой
371989RadugaНазимовоНовоенисейский лесо-химический комплексНазимовский ЛЗУ
381989SLPK-9СыктывкарЭжва
391989IneyМанзяЛесосибирский ЛПК
401989SLPK-10СыктывкарЭжва
431989GES-9
09.1994
Усть-Кут
2631.01.1989Tashtyp
08.2005
Усть-ИлимскПропертиАренда — Русфорест Усть-Илимск
2929.03.1989LS-29
07.2002
Усть-ИлимскPrivateФилатов А.В.
3028.04.1989Transportnyi-19Усть-ИлимскОИУ-8 ФКУ
3123.05.1989BoykiyOmskPrivate
3329.06.1989VostokБратскOther (Russia)ГидроТехОтряд
3214.07.1989Bizon
≤ 09.2018
Gaz-SaleNorthern river shipping company
????
Kotlas
1993
КотласСеверное речное пароходство МРФ РСФСР
4210.1989LS-42
04.2009
ШарьяPrivateБогданов А.О.
10.2002
Лесопромышленный комплекс
12.1992
Шарьинская сплавная контора
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРШарьинская сплавная контора
4429.12.1989Sukhonskiy
≤ 2006
VologdaСухонский ЦБК
05.2001
Sokol
1992
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРСухонский целлюлозно-бумажный комбинат
491990Ilim-2
≈ 2017
БратскOther (Russia)
LS-49
04.2009
KineshmaPrivateБогданов А.О.
10.2002
ШарьяЛесопромышленный комплекс
12.1992
Шарьинская сплавная контора
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРШарьинская сплавная контора
501990Kipr
06.2002
ЭнгельсГидроинженер-2
Mir
1992
Other (Russia)ЗАО "Энгельсская лесоперевалочная база"
SaratovМинистерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
51199051
04.2003
ЯксатовоАстраханводстрой
12.1992
АстраханьМинистерство мелиорации и водного хозяйства СССР
531990PlyosIrkutskБайкало-Ангарское ГБУВПиС
58?1990Elena-1
10.2000
MoscowPrivateКолмогоров А.А.
LS-56-B
03.1993
Райвич М.Л.
4522.01.1990LS-45
≤ 04.2016
Усть-ИлимскЛес-Транс
03.2008
4615.02.1990Buran
≤ 04.2016
TomskOther (Russia)
ОАО "Втормет"
4728.02.1990Lider
≤ 04.2016
OmskФрахт
2011
Новый Уренгой
4803.1990LS-48
04.2009
KineshmaPrivateБогданов А.О.
10.2002
ШарьяЛесопромышленный комплекс
12.1992
Шарьинская сплавная контора
Министерство лесной и деревообрабатывающей промышленности СССРШарьинская сплавная контора
5411.07.1990Ezhva
2015
СыктывкарЭжва
????
05.2006
1998
Other (Russia)ООО "Эжвалес-2"
1992
АП Нечеpноземстpойматеpиалы
(neizvestno)
6015.11.1990Borok
≈ 2015
KotlasNorthern river shipping company
1993
Limenda
КотласСеверное речное пароходство МРФ РСФСР

««12»»
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name