FleetPhoto

Алтай, проект 160 (Финляндия) type


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Нефтеналивной танкер дедвейтом 5000 тонн мощностью 2130 кВт.

Тип судна: двухостровное, с надстройкой и МО в корме, наклонным носом и крейсерской кормой.

Назначение судна: перевозка нефтепродуктов.

Место постройки: Верфь Раума-Репола (Финляндия, г. Раума).

Класс Регистра: КМ*Л3 I

Характеристики:
Длина: 106,07 м
Ширина: 15,4 м
Высота борта: 7,9 м
Водоизмещение в грузу: 7225 т
Осадка в грузу средняя: 6,5 м
Водоизмещение порожнем: 2228 т
Осадка порожнем нос/корма: 0,04/5,34 м
Валовая рег. вместимость: 3468 рег.т
Чистая рег. вместимость: 1607 рег.т
Скорость в грузу/балласте: 13,2/14,2 уз
Дальность плавания: 5000 миль
Экипаж: 40 чел
Марка ГД: дизель БМЗ — B&W 5ДКРН50/110
Мощность ГД: 1х2130 кВт
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Table of vessels of type

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
18306.196707.2003Nawruz
2003
Kingstown
Diana
1995
Auseklis
≈ 1992
RigaПрочие (Латвия)
Latvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management
16006.196724.06.1988AltayRigaLatvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management
16108.19671.06.2003Duna
2000
La PazOther
Capareli
1995
Valletta
Romina II
1994
Medea
1991
AktauBatumiПрочие (СССР)
16210.1967AmgunNakhodkaПрочие (СССР)
16319.10.1967Kola
????
Russian NAVYRussian NAVY - Twice Red Banner Baltic fleet
26.07.1992
Russian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
1691968199хAyon
1975
VladivostokDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
171196804.2005AnakliyaBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
16401.196827.03.2002Natasha
2002
MoroniOther
1997
Belize City
Aktyubinsk
1992
НаходкаOther (Russia)
NakhodkaПрочие (СССР)
16502.196820.03.1995Aykhal
1992
НаходкаOther (Russia)
NakhodkaПрочие (СССР)
17003.196813.09.2004Kenmary
1998
LagosOther
Fred
1997
San Lorenzo
Kenmary
1996
Adigeni
1991
Odessa
BatumiПрочие (СССР)
16605.19681995Rauma
1992
НаходкаOther (Russia)
NakhodkaПрочие (СССР)
16706.196812.12.1986KhersonesSevastopolПрочие (СССР)
16806.1968Elnya
1996
Russian NAVYRussian NAVY - Twice Red Banner Baltic fleet
26.07.1992
Russian NAVY - Red Banner Black Sea fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
17201.196924.02.2001Madrin
2001
San Lorenzo
Kite
1996
PanamaKrepost Ltd.рег.владелец: TRANSBALTIC SHIPPING CO INC, Женева
Ainazi
12.1991
RigaLatvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management
Aynazhi
17302.19691994YuganskVladivostokDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
17504.19691989Omsk
≈ 1970
VladivostokDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
AuseklisRigaПрочие (СССР)
17430.06.19695.12.2007EgorlykVladivostokКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
17608.19697.01.2004AraratNovorossiyskNovoship / Новороссийское морское пароходство / Новороссийское морское пароходство ММФ СССР / Управление нефтеналивного флота ЧМП ММФ СССРСдан СДП, в начале 70х передан НМП
17709.19691998Akhaltsikhe
1992
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
17810.19695.06.2003Palawan 1
29.04.2003
UlaanbaatarOther
Simone
1997
Belize CityПрочие (Белиз)Владелец: Glenford Marine SA, Belize
Sirene
1995
KingstownПрочие (Либерия)Владелец: Silverhawk Services Ltd., Monrovia, Liberia
Оператор: Fairdeal Group Management, Piraeus, Greece
Auce
1991
RigaLatvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management
Autse
1973
17922.12.196916.09.2004Issa
07.2002
НаходкаФортуна-Танкер
12.1997
Ayon
≈ 1994
Other (Russia)МП "Пасифик"
1992
Приморское морское пароходство (PRISCO)
1972
NakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССР
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1811970Izhora
1998
Russian NAVYRussian NAVY Red Banner Pacific fleet
21.02.1995
ООО ПКП "Славин"
Lepanto
04.1993
KingstownПрочие (Сент-Винсент и Гренадины)"Чевиот"
Izhora
26.07.1992
Russian NAVYRussian NAVY Red Banner Pacific fleet
1974
ВМФ СССРКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
VladivostokDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
182197027.10.2004Zalgiris
1992
KlaipedaLimarko Shipping Company Ltd / Klaipedos Transporto Laivyno (KTL) / Klaipeda Transport Fleet / Клайпедский транспортный флот (КТФ)
Zhalgiris
01.1987
Zapryba VRPO / Zapryba GURP / Minzaprybprom USSR
18001.19708.06.1990BiryusaVladivostokПрочие (СССР)
18409.197028.08.1995Zugdidi
1992
San LorenzoOther
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
20230.11.197030.11.1993SurgutneftVladivostokDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
1854.12.197028.10.2007MR I
1.07.2002
JakartaOtherВладелец: Samudera Lima Perkasa (Индонезия)
Antares V
1.06.2000
(Chile)Владелец: Ocean Bridge Shipping Co
1.09.1998
Belize CityРег. владелец: Naga Shipping S.A.
AntaresNovorossiyskNovoship / Новороссийское морское пароходство / Новороссийское морское пароходство ММФ СССР / Управление нефтеналивного флота ЧМП ММФ СССР
2031971Prut
26.07.1992
Russian NAVYRussian NAVY RF Red Banner Northern Fleet
ВМФ СССРКраснознамённый Северный флот ВМФ СССР / Северный флот ВМФ СССР / Морские силы Северного моря / Беломорская флотилия / Красная флотилия Северного Ледовитого океана
2019.08.19718.01.2005Carbonear
2003
PanamaOther
Huracan
08.1997
KingstownRoswell Navigation Corp.
Cape Dolphin
1997
Other
Raven
1996
PanamaKrepost Ltd.рег.владелец: TRANSBALTIC SHIPPING CO INC, Женева
владелец: Albatross Shipping & Trading GmbH, Гамбург
Abava
1995
Saint Petersburg
12.1991
RigaLatvijas kuģniecība (LK) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company (LSC) / Latvian Shipping Company / Latvian Tanker Fleet Management
21131.12.197128.05.2005AnyuyNakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССР
213197220.04.2004TarkhankutSevastopolYugreftransflot JSC / Yugrybtranssbyt / Yugrybkholodflot / Yugrybkholodflot MFI USSR
2151972IlimVladivostokКраснознамённый Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Тихоокеанский флот ВМФ СССР / Морские силы Дальнего Востока / Морские силы Дальневосточной республики / Красная Сибирская флотилия
21230.06.197223.10.2008Samar
2001
KingstownOther
1997
(Iran)
Arian
1995
Valletta
Romina I
1994
Nino
09.1991
AspindzaBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
SamarKingstownOther
Freetown
21410.19721996Neftegorsk
1992
МурманскСеврыбхолодфлот
MurmanskSevryba / УРП Совнархоза Мурманского экономического админрайона / Glavmurmanrybprom / Murmanryba
22218.01.197330.11.1993SibirneftVladivostokDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
2197.05.197322.08.2008Diola
08.2008
VladivostokРусская экспертная и морская сюрвейерская корпорация (RIMSCO)
Diokl
1996
SakhalinneftDalryba MFI USSR / Dalryba USSR / Minvostrybprom USSR
22006.1973199хNeftekamsk
1992
МурманскСеврыбхолодфлот
MurmanskSevryba / УРП Совнархоза Мурманского экономического админрайона / Glavmurmanrybprom / Murmanryba
22128.09.1973Debrecen T
1997
Belize CityRaphael Enterprises Ltd.
1996
Panama
Debrecenas
1992
KlaipedaLimarko Shipping Company Ltd / Klaipedos Transporto Laivyno (KTL) / Klaipeda Transport Fleet / Клайпедский транспортный флот (КТФ)
Debrecen
01.1987
22314.12.197329.04.2003Rose
2003
PanamaOther
Zakat
2001
MK-1
2000
Belize CityПрочие (Объединённые Арабские Эмираты)MK International
Rumbula T
1998
Raphael Enterprises Ltd.Intercoastal Navigation Inc.
1996
МурманскOther (Russia)OOO "Рапан", Мурманск
Rumbula
1992
RigaRiga Transport Fleet AS / Riga Transport Fleet / Рижский Транспортный Флот управления "Запрыбхолодфлот" / Рижская База Рефрижераторного Флота

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name