FleetPhoto

Class И. Броз Тито


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Серия строилась в 1984-1989 г.г. в Югославии на 2-х судоверфях:
"Бродосплит" (г.Сплит) и "Ульяник" (г.Пула).
Всего было построено 17 судов для 4-х танкерных пароходств ММФ СССР.

Тип судна: теплоход, танкер-продуктовоз.
Конструктивный тип: с двойным дном, переходным мостиком, кормовым расположением
МО и жилой надстройки, наклонным бульбообразным носом и транцевой кормой.
Назначение: перевозка различных нефтепродуктов при одновременной загрузке 4-мя сортами груза.

Район плавания: неограниченный
Дальность плавания: 12000 миль
Класс Регистра СССР: КМ(*)Л2[1] А1 нефтеналивное

Валовая вместимость: 10937 рег.т
Дедвейт: 16354 т
Длина: 151,30 м
Ширина: 22,43 м
Высота борта: 12,15 м
Осадка: 9,02 м

Марка ГД: дизель "K6SZ 52/105CL" (СФРЮ)
Мощность ГД: 1 х 5310 кВт
Скорость: 14,6 уз.

Количество грузовых танков: 16 (все центральные)
Вместимость грузовых танков: 20502 куб.м
Количество балластных танков: 10 (все бортовые)
Вместимость балластных танков: 6400 куб.м
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Subsections

• Design 505Е
• Design 505Ф

Table of vessels of type И. Броз Тито

DesignYard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
505Е32409.05.198409.2009Dolphin B
2008
(none)
Sea Energy
02.2006
PanamaOther
Paul Gilmore
08.2000
Gonio
1993
И. Броз ТитоBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
505Е32513.08.198406.2014Rose
2013
FreetownOther
D Roseline
≈ 06.2009
(none)
Racer I
2009
Stromboli
1999
Elba
1998
Kapitan Nagonyuk
1996
Капитан Нагонюк
1993
НаходкаПриморское морское пароходство (PRISCO)
NakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССР
505Е32606.11.198425.09.2009Adriatic Wind
2005
МонровияOther
Queen T
2000
(none)
Kacharava
1994
Valletta
Kapitan A. Kacharava
1992
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
Капитан А.Качарава
505Е32729.12.198404.2011Tampa
2010
PanamaOther
Scotia Wind I
≈ 06.2008
(none)
Scotia Wind
2006
Atair Star
2000
Makatsariya
1995
VallettaOther
Kapitan Makatsariya
1992
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
Капитан Макацария
505Е32819.03.198508.2014Большевик КамоBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
505Е32919.06.198521.12.2009Wind
2009
МорониOther
Amundsen Wind
2005
(none)
Lake Lisi
2000
Bakradze
1994
VallettaOther
David Bakradze
1992
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
Давид Бакрадзе
505Е33015.07.198503.02.2010Юсуп КобаладзеBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
505Е33119.11.198516.08.2008Andaman Wind
2005
Монровия
Nata
2000
(none)
Vachnadze
1994
VallettaOther
Nato Vachnadze
1992
Batumi
Нато ВачнадзеOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
505Е33229.12.198516.03.2010Капитан ЕршовНаходкаПриморское морское пароходство (PRISCO)
505Ф35227.11.198712.2013Simple I
07.2010
(none)
Avana I
01.2010
Arabian Wind
04.2005
Маджуро
Gali
12.2000
(none)
Vekua
10.1994
Академик ВекуаBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
505Ф35315.01.198817.09.2011Caribic
2009
МонровияOther
Arafura Wind
2005
(none)
Ilia
2000
Chavchadze
1994
Ilya Chavchadze
1992
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
Илья Чавчавадзе
505Ф35425.07.198815.08.2015Yu Fu
04.2010
PanamaOther
Zaral
09.2009
(none)
Aral Wind
04.2005
St.Mary
08.2000
Uznadze
1994
Akademik Uznadze
1992
BatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
Академик Узнадзе
505Ф35511.11.1988Stacia
02.2010
PanamaOther
Azov Wind
05.2005
(none)
Nino
02.2000
G. Ordzhonikidze
09.1994
Grigoriy Ordzhonikidze
1992
Григорий ОрджоникидзеBatumiOcean Shipping Company (OSCO) / Georgian Shipping Co. / Грузинское морское пароходство ММФ СССР
505Ф37322.04.198831.03.2018Lanark
12.2017
PanamaПрочие (Украина)Рег.владелец: Raven Shipping SA
Оператор: Fides Ship Management LLC
Cliona
≈ 05.2015
Other
Paros Wind
02.2015
Прочие (Украина)Владелец и оператор: Leader Shipmanagement
Simple
01.2014
Донбасспецгеология
06.2011
Прочие (Китай)Владелец и оператор: Growthcare Resources ltd
03.2011
Владелец и оператор: Fujian Huarong Marine Shipping
Simple Ii
10.2010
Владелец и оператор: Prime Lumber Holdings Ltd
Avana Ii
02.2010
Прочие (Либерия)Владелец и оператор: Avana Investments Ltd.
Silver Wind
08.2007
МонровияПрочие (Сингапур)Владелец и оператор: Eastwind Shipmanagemnt Pte
Sichem Maya
12.2006
Владелец и оператор: Selandia Ship Management-SNG
Songa Maya
03.2006
МаджуроВладелец и оператор: Team Tankers Management
Lake Maya
12.2003
Прочие (Великобритания)Владелец и оператор: EMS Ship Support Services
Капитан Руднев
505Ф37415.10.1988Seafrost
10.2006
МонровияПрочие (Греция)Владелец: Cain Marine Co
Оператор: Alison Management Corp
Kapitan Korotaev
01.2004
KingstownOtherВладелец: Kapitan Korotaev Shipping Ltd
Оператор: Prisco Singapore Pte Ltd
?
Владелец:
Оператор: Prisco Singapore Pte Ltd
≈ 1996
VallettaПрочие (Кипр)Владелец: KKT Navigation Ltd
Оператор:
1994
KingstownПриморское морское пароходство (PRISCO)
Капитан Коротаев
≈ 1992
Находка
NakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССР
505Ф37514.04.19892015Multi Delta
2009
ДжакартаПрочие (Индонезия)
Sichem Eva
06.2006
(none)
Songa Eva
2006
Lake Eva
2003
Jakov Sverdlov
1994
LimassolOther
Яков СвердловNakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССР
505Ф37628.10.198916.04.2014Fortune
2006
МонровияRiga Transport Fleet AS / Riga Transport Fleet / Рижский Транспортный Флот управления "Запрыбхолодфлот" / Рижская База Рефрижераторного Флота
Akademik Semenov
1994
LimassolOther
Академик СемёновNakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССР

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name