FleetPhoto

B-46 (ПНР), тип Ленинская гвардия design


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project
 
 
 

Подробное описание серии

Головное судно серии, построенное на Щецинской судоверфи имени А. Барского (ПНР), носит название «Ленинская гвардия». Всего построено судов данной серии — 35.

Суда этого типа предназначены для перевозки генеральных грузов, в том числе легковоспламеняющихся и взрывоопасных, различного рода промышленного оборудования, включая тяжеловесное, длинномерное и крупногабаритное. Возможна также перевозка навалочных грузов, красного дерева, контейнеров, в том числе рефрижераторных (20-футовых) и жидких грузов.

«Ленинская гвардия» — одновинтовой двухпалубный универсальный сухогрузный теплоход с избыточным надводным бортом. Судно построено по правилам и под наблюдением Регистра СССР и имеет неограниченный район плавания.

Его основные характеристики:

Длина наибольшая: 135,25 м.
Ширина: 18 м.
Высота борта: 10,2 м.
Осадка по летнюю грузовую марку: 7,46 м.
Дедвейт: 7400 т.

Скорость:
— в грузу: 15,6 узла
— в балласте: 16,8 узла

Объем грузовых помещений:
— для генерального груза: 10 633 куб.м.
— для насыпного груза: 11 637 куб.м.

Дальность плавания судна при нормальных запасах топлива, смазочных масел и воды — 9 тыс. миль, а при увеличенных запасах (имеется возможность приема топлива в переменные танки) — до 12 тыс. миль. Автономность плавания по запасам продовольствия и воды с учетом работы опреснительной установки — до 60 суток.

В качестве главного двигателя на судне применен дизель 5 RD 68 типа 5 ДРМ 68/125, двухтактный, простого действия, реверсивный, крейцкопфный, с непосредственным впрыском топлива и импульсным наддувом, изготовленный по лицензии фирмы «Зульцер» заводом имени X. Цегельского. Максимальная длительная мощность дизеля 6100 э.л.с. при 150 об/мин. Двигатель работает на дизельном и тяжелом топливе вязкостью до 1500 сек по Редвуду.

удовая электростанция состоит из трех дизель-генераторов (ДГ). Генераторы переменного тока синхронные, с самовозбуждением и автоматическим регулированием напряжения изготовлены заводом «Долмен» ( ПНР ). Их мощность 3X500 квт, напряжение 400 в при частоте 50 гц. В качестве привода генераторов используются дизели марки 5А25 четырехтактные, нереверсивные, мощностью 590 э.л.с. при 750 об/мин.

Общее расположение судна

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Table of vessels of project

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

Yard NrSec.yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
B46/130.09.197230.11.1994Antsla
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Leninskaya gvardiyaTallin
1973Vesleo
11.1995
BridgetownПрочие (Остров Мэн)влад. — Vesco Ltd
опер. — Санкт Петербург фрахт
Mahtra
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Iosif DubrovinskiyTallin
B46/0211.01.197304.09.2003Lady Juana
10.1998
VallettaПрочие (Румыния)рег.влад- Flybridge Shipping Co.Ltd
опер.- International Maritime Marine Service & Trading, Бухарест
Magic K
08.1995
Keila
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Alexandra ArtyukhinaTallin
B46/5118.02.19732005Gleb Krzhizhanovskiy
03.1996
MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
1992
Zhdanov / Mariupol
В46/5231.03.197320.09.1997Osip Pyatnitskiy
1992
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
B46/0428.04.197304.06.1997Apostle Andrey
02.1995
VallettaПрочие (Мальта)влад.- TIDEMASTER SHIPPING, Валлетта
опер.- QVEST SHIPMANAGEMENT, Лимассол
Kadrina
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Maxim LitvinovTallinПрочие (СССР)
B46/0330.04.19732006Matvey Muranov
1992
MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Zhdanov / Mariupol
B46-I/301.06.1973Amber II
1995
VallettaAtoll Schiffahrts Service GmbH
Kunda
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Andrey AndreevTallin
В46/5408.06.197317.04.1998Elena StasovaVladivostokПрочие (СССР)
B46-1/518.06.197309.2000Amber I
1995
VallettaAtoll Schiffahrts Service GmbH
Paldiski
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Unitrader
1991
Pyotr KrasikovTallin
B46/0501.08.197316.02.2002Sergey Gusev
1992
MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Zhdanov / Mariupol
B46/0601.08.197328.07.1996Lyudmila Stal
1992
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
B46/0604.08.197304.08.1998Nals
1998
Belize CityOtherВладелец: Conto Lux Inc.
Helena S
10.1997
Vestaurus
05.1995
BridgetownOtherВладелец: Vesco Ltd.
Loksa
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Vasiliy ShelgunovTallin
B46/5812.1973Nikolay SemashkoVladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
B46/0708.12.19732003Suren Spandaryan
1992
MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Zhdanov / Mariupol
1974Viidu
05.1998
TallinnEstonian Ship Management (ESMAN)
Emel 2
04.1996
рег.влад — Antalia Shipping Ltd.
Aegviidu
1992
Tschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Yan AnveltTallin
B46/1019742001Leon
10.2001
Phnom Penh
Leon Popov
1992
MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Zhdanov / Mariupol
B46/0831.01.197424.06.1999Sompa
03.1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Nikolay ShvernikTallin
B46/0828.02.197415.02.2002Viktor Kurnatovskiy
1992
MariupolOther (Ukraine)
Zhdanov / MariupolПрочие (СССР)
B46/6022.04.19741996Mikhail Vladimirskiy
12.1991
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
B46/0926.04.197424.06.1998Kehra
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Johannes LauristinTallin
B46/6117.06.197412.2001Sea Enterprise
10.1996
PanamaПрочие (Сингапур)Владелец: First International Line SA
Оператор: Filsa Shipping International Pte. Ltd.
Fyodor Petrov
23.09.1992
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
B46/6202.08.197405.2004Emelyan Yaroslavskiy
1999
(Russia)Other (Russia)
≈ 1998
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
1992
В46/6326.09.197401.06.2002Skvortsov-Stepanov
1992
MariupolАзовское морское пароходство / Азовское морское пароходство ММФ СССР / Углерудовозное управление ЧМП ММФ СССР / Азовское управление ЧМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММФ СССР / Азовское районное управление ЧГМП ММРФ СССР / Азовское государственное морское пароходство ММФ СССР / Азовское государственное морское пароходство НКМФ СССР / Азовское управление морского флота НКВТ СССР / Азовская контора Совторгфлота НКПС СССР
Zhdanov / Mariupol
B46/6421.11.197403.06.1996Zinoviy Solovyov
1992
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
В46/6528.12.197417.01.1998Kuusalu
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Ivan RusakovTallin
B46/1230.12.197415.02.2001Kuivastu
02.1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Olga Varentsova
1975
Tallin
Yuriy Stylkov
B46/14197523.06.2001Sea Endurance
12.1997
PanamaПрочие (Сингапур)FIRST INTERNATIONAL LINE
Tamsalu
11.1997
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Emel 1
1994
Merktrans Shipping Ltd
Tamsalu
1992
Tschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Alexandr VinokurovTallin
B46/6628.02.197511.06.2003Loumar
09.1996
VallettaПрочие (Мальта)опер. — NAVIGATIONAL SATELLITES
Parila
02.1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Pavel DaugeTallin
B46/1331.03.197530.08.1999Rakke
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Mikhail KedrovTallin
B46/6724.04.197515.07.2002Valkla
03.11.1998
Belize CityПрочие (Белиз)Владелец и оператор: Valkla Shipping Co. Ltd., Belize City
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Ivan BelostotskiyTallin
B46/1530.09.197514.01.2001Larissa
04.1999
Pihtla
02.1992
Tallinn
Vera LebedevaTallinПрочие (СССР)
B46-1/1630.11.197526.09.1996Oris
03.1995
KingstownVista Shipping Agency AS
Orjaku
1992
TallinnTschudi Ship Management (TSM) AS / Estonian Shipping Company / Эстонское морское пароходство ММФ СССР / Baltic Shipping Co. (Tallinn Branch) / Эстонское государственное морское пароходство
Ivan PokrovskiyTallin
B46/18197604.10.2000Coromandel Clipper
05.1996
Mikhail Olminskiy
1992
VladivostokOther (Russia)
Прочие (СССР)
B46/17B46/1702.197601.2003Rashi
05.1997
Kingstown
Panteleymon Lepeshinskiy
1992
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.1976
Arch ISzczecinПрочие (Польша)Владелец: судоверфь

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this project

Report a mistake in type's/project's description or name