FleetPhoto

Timca/Kapitan Grishin type


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type
 
 
 

Продолжение серии судов "Princengracht / Николай Малахов" по незначительно доработанному проекту, строились и/или сдававались для советской компании "Cовкомфлот". Головное судно строилось под именем "Timca", а сдавалось как "Капитан Гришин".

Длина наиб./мпп: 113,12/ 106,0 м
Ширина: 19,22 м
Щирина на мид: 18,9 м
Осадка: 8,540м
Высота борта: 11,28 м
брт 6030
двт 9602
Контейнеровместимость : 564 TEU,(палуба:330, трюма: 234, вкл. 50 реф.конт)

ГД : Hanshin 6LF58 (Четырехтактный,6 Цил, 580х1050 мм)
Мощность: 4470 КВт (6077 л.с.)
Котлы: 1 огнетрубный (10.0 бар), 1 — утиль (10.0 бар)
ДГ : 1х600 КВт, 3х200 КВт, 440 Вт, 60 Гц
Краны: 2 х 50 т
Скорость: 14,0 узл
List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Table of vessels of type

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

Yard NrBuiltNameDatePortOwnerRemarks
13241.06.1988Selenga
1.09.2011
ХолмскСахалинское морское пароходство
Lerici Star
12.2006
Valletta
Kapitan Grishin
04.2003
Limassol
Sofrana Kermadec
04.2002
Capitaine Tasman
3.04.2001
Kapitan Grishin
04.2000
Unicom Management Services (Cyprus) LtdРег. владелец: Kapitan Grishin Shipping Co.
CMBT Tana
1996
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
22.10.1995
Unicom Management Services (Cyprus) Ltd
Kapitan Grishin
3.02.1989
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
05.1988
VladivostokSovcomflot
TimcaPanamaПрочие (Панама)Mascotte Shipping S.A.
90913.06.1988Diomid
05.2013
ВладивостокВостокморсервис
01.2013
Freetown
BSLE Star
01.2011
(unknown port)
Camogli Star
27.02.2007
Limassol
Kapitan Vaga
28.10.1997
Прочие (Кипр)Kapitan Vaga Shipping Co. Ltd.
African River
09.1996
Kapitan Vaga
20.03.1996
Natalie Green
31.12.1995
Kapitan Vaga
3.02.1989
06.1988
VladivostokSovcomflot
KraftcaPanamaПрочие (Панама)Mascotte Shipping Co. Ltd.
13256.08.1988Gennadiy Tsygankov
6.02.2012
ВаниноAzia Shipping Holding Ltd
Corn Lily
10.03.2010
Valletta
Stinnes Mistral
25.03.2009
Corn Lily
30.11.2007
Levantgracht
12.05.1992
Амстердам
Kapitan Medvedskiy
3.02.1989
LimassolПрочие (Кипр)Kapitan Medvedskiy Shipping Co. Ltd.
Kapitan Medvetskiy
08.1988
VladivostokSovcomflot
PulpcaPanamaПрочие (Панама)Mascotte Shipping S.A.
91030.08.1988Arkadiy Chernyshev
10.2013
ВаниноAzia Shipping Holding LtdРег.владелец: IBEX Shipping Inc
Оператор: ООО "Питерфлот"
04.2011
Рег.владелец: IBEX Shipping Inc
Arkady Chernyshev
27.03.2011
Phnom Penh
Corn Tulip
01.2011
VallettaПрочие (Мальта)Владелец: Corn Tulip Ltd
Оператор: Q-Shipping BV
31.05.2007
Владелец: Corn Tulip Ltd
Оператор: Cornships Management & Agency Inc
Lemmergracht
14.01.1992
АмстердамПрочие (Нидерланды)Владелец: C.V. Scheepvaartonderneming "Lemmergracht"
Kapitan Babiyevskiy
1991
LimassolПрочие (Кипр)Владелец: Kapitan Babiyevskiy Shipping Co. Ltd.
Kapitan Babievskiy
07.1988
VladivostokSovcomflot
WoodcaPanamaПрочие (Панама)Владелец: Mascotte Shipping S.A.
132929.10.1988Socol 10
10.2019
PanamaNavis Shipping LLC
Umiavut
06.2011
MontrealПрочие (Канада)
06.2000
Амстердам
Lindengracht
02.1992
Spliethoff's Bevrachtingskantoor BV
Kapitana Silin
1988
(USSR)Sovcomflot
Newca
133028.12.1988Fesko Pioner
12.2013
ВладивостокOther (Russia)Владелец: ООО "Восточное Судоходное Товарищество", г.Владивосток
Azuryt
13.11.2008
Limassol
Onego Voyager
15.10.2003
Сарпсборг
Jaco Stove
1.08.2003
(Norway)
Mekhanik Kurako
6.04.2000
Limassol
Solomon Chief
5.07.1999
Capitaine Tasman
21.08.1997
Unicom Management Services (Cyprus) LtdReg. owner: Mekhanik Kurako Shipping Co. Ltd.
Mekhanik Kurako
6.03.1995
Tiger Star
27.07.1994
Back Bay
17.06.1992
Mekhanik Kurako
1991
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
01.1989
VladivostokSovcomflot
PrintcaPanamaПрочие (Панама)Mascotte Shipping S.A.
133130.03.1989Socol 9
07.2019
PanamaПрочие (Сингапур)NAVIS CAR LINE PTE LTD
Avataq
07.2007
MontrealПрочие (Канада)Transport Inukshuk Inc
Lootsgracht
1992
АмстердамSpliethoff's Bevrachtingskantoor BV
Tiger Speed
1991
LimassolSovcomflot
Mekhanik Volkosh
04.1989
Vladivostok
Poleca(Netherlands)строительное имя
133331.05.1989Golden Rose
08.2018
Морони
Rukia 1
19.11.2016
Euroafrica Linie Zeglugowe Sp z oo
Onyx
01.2014
LimassolUnicom Management Services (Cyprus) LtdReg. owner: Adella Shipping Co Ltd, Limassol
3.03.2010
Reg. owner: Gerlia Shipping Co Ltd, Limassol
Kochnev
25.07.1993
Reg. owner: Innokentiy Kochnev Shipping Co. Ltd.
Innokentiy Kochnev
1991
Дальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
05.1989
VladivostokSovcomflot
ConcaPanamaSpliethoff's Bevrachtingskantoor BVhtu/ dладелец: Mascotte Shipping S.A.
133419.08.1989Fesko Primorye
02.2014
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССРРег.владелец: ООО "Восточное Судоходное Товарищество", г.Владивосток
Malachit
11.2013
LimassolРег.владелец: Helabi Shipping Company Limited
09.2013
Рег.владелец: Nivoro Shipping Co Ltd
08.2008
Прочие (Польша)Рег.владелец: Pol-Fin Shipping Ltd
Владелец: Euroafrica Linie Sp z oo
12.09.2007
Рег.владелец: Pol-Fin Shipping Ltd
Aleksandrov
8.07.2004
Tasman Chief
17.02.2003
Aleksandrov
06.1993
SovcomflotAleksandr Ovchinnikov Shipping Co. Ltd.
Aleksandr Ovchinnikov
1990
Alexandr Ovchinnikov
08.1989
Odessa
SteelcaPanamaOtherMascotte Shipping S.A.
138131.07.1991Vyacheslav Anisimov
02.2016
ВаниноAzia Shipping Holding LtdРег.владелец: Halewood Shipping Inc (Маршалловы Острова)
Emerald
03.2011
LimassolOther
Socol 1
2001
MSC Apapa
10.2000
Socol 1
03.2000
CMBT Congo
03.1998
VallettaПрочие (Мальта)Pevek Nav. Co. Ltd.
Socol 1
06.1996
Kowie
06.1995
Socol 1
1993
Kidira
08.1992
Mekhanik Poverov
06.1991
(Russia)Sovcomflot
Aurora OnePanamaПрочие (Панама)Aurora Navigation S.A.
13821.11.1991Nefryt
03.2010
VallettaПрочие (Мальта)Владелец: MalPol Shipping Lines Limited
Оператор: Euroafrica Linie Żeglugowe Sp. z o.o.
Socol 2
04.1998
Владелец: Korf Navigation S.A.
Lilongwe
12.1997
Socol 2
01.1994
PanamaOther
Tiger Arrow
10.1992
Socol 2
1992
Other
Nikolay Kolotov
12.1991
ВладивостокSovcomflot
Avrora TwoPanamaOtherВладелец: Aurora Navigation S.A.
14031992Nagham
11.2014
PanamaBNavi Ship Management Srl
Bsle Sunrise
07.2011
Nordana Freja
01.2009
Tigullio Star
09.2007
Socol 7
08.2003
Global Mombasa
03.2001
VallettaПрочие (Мальта)Lindo Navigation Co. Ltd.
Socol 7
11.2000
Capitaine D'urville
02.2000
Socol 7
08.1999
Cmbt Pangani
04.1998
Nahoon
03.1995
Fas Bombay
07.1994
PanamaSovcomflotРег. владелец: Aurora Navigation S.A.
Socol 7
138331.01.1992Starry M
02.2020
PanamaUnimar Shipping Managment
Fesko Pevek
04.2013
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Socol-3
05.2007
KingstownKaalbye Shipping International Ltd.Оператор: Kaalbye Shipping Ukraine (KSU)
Рег. владелец: Arcadia Shipping Ltd
BBC Ukraine
04.2006
Менеджер: Kaalbye Shipping Ukraine (KSU)
Оператор: Оборонпром (Украина)
Рег. владелец: Arcadia Shipping Ltd
Socol-3
04.2003
Оператор: Оборонпром (Украина)
Рег. владелец: Arcadia Shipping Ltd (с 2004 г)
Sokol-3
16.06.2000
Saint PetersburgSovcomflotОператор: ФГУП "Росвооружение"
01.2000
Оператор: Pan Oceanic Ship Managemet (UK) Ltd
Рег. владелец: Parian Shipping Inc
Socol 3
16.03.1993
PanamaРег. владелец: Aurora Navigation S.A. (до 1997 г)
Рег. владелец: Parian Shipping Inc (с 1997 г)
Makalu
3.03.1992
Рег. владелец: Aurora Navigation S.A
Aurora ThreeПрочие (Панама)владелец: Aurora Navigation S.A.
138420.04.1992Granat
15.03.2011
LimassolПрочие (Польша)Владелец: Voltaire Shipping Co. Ltd., Szczecin, Poland
Оператор: Euroafrica Shipping Lines, Limassol, Cyprus
Socol 4
5.10.2009
VallettaOtherВладелец: Consortium Shipping Ltd.
13.10.2008
Romny
03.2005
Владелец: Consortium Shipping Ltd.
Оператор: Unicom Cyprus
Sofrana Kermadec
09.2004
(unknown port)Владелец: Consortium Shipping Ltd.
Romny
01.2004
Socol 4
01.2002
Sofrana Kermadec
09.2001
Capitaine Kermadec
11.1997
VallettaПрочие (Мальта)Dikson Nav. Co. Ltd.
Socol 4
10.1996
(unknown port)
Fong Soon
09.1995
Sovcomflot
Tiger Star
03.1995
Socol 4
1994
Sovcomflot
1993
04.1992
Socofl WindPanamaПрочие (Панама)Aurora Navigation S.A.
13858.07.1992Aria Vibe
31.05.2018
PanamaSan Nikolla Shipmanagement CoMed Services Sh.P.K.
Rukia III
06.2017
МорониEuroafrica Linie Zeglugowe Sp z ooRA Shipping Co Ltd
Szafir
02.2011
LimassolOtherРег.владелец:Voltaire Shipping Co. Ltd.
Socol 5
08.2007
VallettaПрочие (Мальта)Mezen Navigation Co. Ltd.
Tauranga Chief
10.2002
Socol 5
2002
Tauranga Chief
01.2001
Socol 5
07.2000
Cmbt Zambezi
1998
1996
Sovcomflot
07.1995
LimassolFiona General Management Services (Cyprus) Ltd.
Socol 5
06.1993
07.1992
PanamaПрочие (Панама)Aurora Navigation S.A.
138624.09.1992Fesko Posyet
06.2013
ВладивостокДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Fesco Posyet
04.2013
Panama
Socol 6
20.08.2007
Kaalbye Shipping International Ltd.Оператор: Kaalbye Shipping Ukraine(KSU)
Рег. владелец: Socol 6 Shipping Inc
Sofrana Kermadec
29.04.2005
Socol 6
12.08.2004
SovcomflotОператор: Kaalbye Shipping International Ltd
Фрахтов : Оборонпром (Украина)
Рег. владелец: Socol 6 Shipping Inc
07.2002
Оператор: Eko Shipping Ltd (Одесса)
Фрахтователь: ФГУП Росвооружение
Рег. владелец: Socol 6 Shipping Inc
06.1999
Оператор: Genfreight Ltd (Кипр)
Рег. владелец: Socol 6 Shipping Inc
1995
Рег. владелец: Socol 6 Shipping Inc
22.02.1993
Рег. владелец: Aurora Navigation S.A.
140419.03.1993Socol 8
12.2018
PanamaOther (Russia)ООО "Невис Шиппинг"
Capt Amer
01.2015
Прочие (Греция)
BSLE Venus
06.2011
(unknown port)
Nordana Monika
04.2008
Illawarra Chief
04.2004
Sofrana Kermadec
04.2003
Socol 8
02.2003
Tasman Chief
04.2002
Socol 8
09.1999
Pacific Chief
06.1999
Melanesian Chief
07.1998
VallettaПрочие (Мальта)Lemvig Navigation Co. Ltd.
Socol 8
07.1995
La Valletta
Maersk Qingdao
1994
(unknown port)
Socol 8PanamaSovcomflotРег. владелец: Aurora Navigation S.A.

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this type

Report a mistake in type's/project's description or name