FleetPhoto

Морские круизные и пассажирские


List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class
 
 
 

Subsections

○ Design 125
○ Design 144
○ Design 1454 (СФРЮ), тип Мария Ермолова
○ Design 2024
○ Design 4100S (Норвегия)
○ Design 573 (НРБ), тип Георги Кирков / Юшар
○ Design 592, тип Киргизстан
○ Design 593
○ Design 728П
○ Design 890
○ Class AIDAdiva, проект (Германия)
○ Class AIDAprima, проект Hyperion
○ Class AIDAvita
○ Class Amazon
○ Class Andrea Doria
○ Class Antilles
○ Design B-961 (ПНР), тип Анна Ахматова
○ Class Black Watch/Jupiter
○ Design Blue Motion, Mein Schiff 3-class
○ Class Cabo Palos
○ Class Caribia/Ильич, проект (Германия)
○ Class Celebrity Solstice, проект (Германия)
○ Class Century
○ Class Conquest
○ Class Coral Princess
○ Class Costa Atlantica, проект (Финляндия)
○ Class Costa Concordia, проект (Италия)
○ Class Crown
○ Class Crown Jewel, проект (Испания)
○ Class Cunard Countess
○ Class Dalmacija
○ Class Destiny
○ Class Disney Magic, проект (Италия)
○ Class Dream
○ Class Edge
○ Class European Vision
○ Design Excellence XL
○ Class Fantasy
○ Class Freedom of the Seas
○ Class Holiday/Jubilee
○ Class Horizon
○ Design Icon
○ Class Independence, проект P3-S2-DL2
○ Class Johan van Oldenbarnevelt
○ Class Jugoslavija («J» ships), проект (СФРЮ)
○ Class Kronprins Frederik
○ Class Mein Schiff 1
○ Class Michelangelo
○ Class Millenium-class
○ Class Mirrabooka, проект (Швеция)
○ Class Mistral-class
○ Class Monte Sarmiento
○ Class MSC Fantasia, проект (Франция)
○ Class MSC Lirica-class
○ Class MSC Musica
○ Class Norwegian Jewel, проект (Германия)
○ Class Oasis of the Seas
○ Class Olympic Voyager, проект (Германия)
○ Class Olympic, проект (Великобритания)
○ Class Oriana
○ Class Osorno
○ Design P-1765 (Финляндия), тип Белоруссия
○ Design PCV400
○ Class Polarlys
○ Design Ponant Explorer
○ Class R
○ Class Radiance Of The Seas, проект (Германия)
○ Class Renaissance II, проект (Италия)
○ Class Renaissance, проект (Италия)
○ Class Royal Viking Star
○ S class
○ Class Santa Rosa, проект P2-S2-11a
○ Class Sarfaq Ittuk, проект (Дания)
○ Class Saturnia, проект (Италия)
○ Class Saxonia - Леонид Собинов, проект (Великобритания)
○ Class Seabourn Pride, проект (Германия)
○ Design Seefa 340 (ГДР), тип Михаил Калинин
○ Design Seefa 400 (ГДР), тип Fritz Heckert
○ Class Silver Cloud, проект (Италия)
○ Class Silver Muse
○ Class Silver Shadow, проект (Италия)
○ Class Sovereign Of The Seas, проект (Франция)
○ Class Starward
○ Design Ulstein CX103
○ Design VCS498
○ Design Vega, SH Minerva
○ Design Vision
○ Design Vista, MSC Meraviglia -class
○ Class Voyager Of The Seas, проект (Финляндия)
○ Class Zuiderdam (Vista-class), проект (Италия)
○ Class Алексей Рыков
○ Class Дельфин
○ Class Иван Франко, проект (ГДР), шифр «Seefa 750»
○ Class Котовский, проект (Германия)
○ Class Крым, проект (СССР-Германия)
○ Class Норильск, проект (Италия)
○ Class Сабит Оруджев, проект (Финляндия)

Table of vessels of class

Order by: Date of Built  ·  Place of Built  ·  Year and Place of Built  ·  Modification  ·  Last Name  ·  First Name  ·  Editor's order

Yard NrBuiltWdwn.NameDatePortOwnerRemarks
BreaamarRigaOther
New Dong Chun
03.2006
PanamaOtherHayfork Marine, Gangwondo, South Korea
Huadong Pearl
04.2002
Pacific Asia Shipping Co. Ltd.
Ferry CosmoCosmo Shipping
2004.19121949Kaiser Franz Joseph ITriest
63213.05.191224.11.1970Sestroretsk
1954
MurmanskМурманское морское пароходство / Мурманское морское пароходство ММФ СССР / Управление арктического и ледокольного флота Северного морского пароходства ММФ СССР / Мурманское государственное морское арктическое пароходство ММФ СССР / Мурманское государсвенное морское арктическое пароходство ГУСМП ММРФ СССР / Мурманское государственное морское пароходство ММФ СССР / Мурманское государственное морское сухогрузное и пассажирское пароходство НКМФ СССР
15.01.1945
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
Polaris
17.10.1933
HelsinkiПрочие (Финляндия)Владелец и оператор: Finska Ångfartygs Aktiebolaget, Helsinki, Finland.
Работал на линиях Хельсинки–Лондон и Хельсинки-Антверпен.
Preussen
1931
StettinПрочие (Германия)Владелец и оператор: Renata Dampfschiffs Gesellschaft, Stettin, Germany
1924
Владелец и оператор: Stettiner Dampfer Compagnie AG, Stettin, Germany
1922
Владелец и оператор: Neue Dampfer Compagnie AG, Stettin, Germany
Prinzessin Sophie Charlotte
09.04.1918
German NavyВМС ГерманииПлавучая мастерская
Ilmen
25.10.1917
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотминный заградитель
08.09.1914
Российский Императорский флотБалтийский флот
Rcy
15.08.1914
Военный транспорт
Prinzessin Sophie CharlotteStettinПрочие (Германия)Владелец и оператор: Neue Dampfer Compagnie AG, Stettin, Germany.
Работал на линии Щецин — Санкт-Петербург.
50901.191424.11.1934Empress of France
1929
GlasgowCanadian Pacific Railway Company
1919
Прочие (Великобритания)Allan Line Steamship Co Ltd
Alsatian
21.06.19171936BelgenlandAntwerpen
16008.191902.1979Aleksandr Mozhajskiy
18.03.1970
NakhodkaПриморское морское пароходство ММФ СССРСтоечное плавобщежитие
1953
VladivostokДальневосточное морское пароходство (FESCO) / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство / Дальневосточное орденов Ленина и Октябрьской революции морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное ордена Ленина морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное объединенное морское пароходство ММФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство ММРФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКМФ СССР / Дальневосточное государственное морское пароходство НКВТ СССР / Тихоокеанское управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточное управление морского флота ЦУ Всесоюзного объединения МФ (ЦУ Морфлот), НКВТ СССР / Дальневосточная главная контора Совторгфлота НКПС СССР
Svir
27.08.1935
ВМФ СССРДважды Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Краснознамённый Балтийский флот ВМФ СССР / Морские силы Балтийского моря / Красный Балтийский флотУчебное судно
23.05.1935
LeningradБалтийское морское пароходство / Балтийское морское пароходство ММФ СССР
PatriaRotterdamПрочие (Нидерланды)Владелец и оператор: Koninklijke Rotterdamsche Lloyd NV, Netherlands
99911.1925Berlin
1955
BremenNorddeutscher Lloyd
GripsholmGothenburgПрочие (Швеция)Владелец: A/B Svenska Amerika Linien
57022.03.193027.04.1974Suvetar
1970
HelsinkiПрочие (Финляндия)Carelia Line Oy
Nordland
07.1956
LubeckПрочие (Германия)Lübeck-Linie AG
Harald Jarl
02.1956
TrondheimПрочие (Норвегия)
Ragnvald Jarl
08.1940
BornholmCopenhagenПрочие (Дания)
18816.04.1930MS Strassburg
11.05.1941
German NavyВМС ГерманииГоспитальное судно
MS Baloeran(Netherlands)Прочие (Нидерланды)
25.04.193010.1960Hikawa MaruYokohamaNippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK Line)Морской музей компании Nippon Yusen Kaisha (NYK Line)
143220.02.19311970La Janelle
1969
PanamaПрочие (Панама)Western SS. Co. (Sorensen & Bayles)
Bahama Star
1961
Evangeline SS. Co.
1959
McCormick Shipping Corp.
Arosa Star
1957
Arosa Line, Inc.
1954
Cia. Internacional Transportadora, S.A.
Puerto Rico
1949
Нью-ЙоркПрочие (США)A. H. Bull SS. Co., Inc. (A. H. Bull & Co., Inc.)
Borinquen
1946
Agwilines, Inc. (New York & Porto Rico SS. Co.)
1942
USA ArmyАрмия США
Нью-ЙоркПрочие (США)Coamo SS. Corp. (New York & Porto Rico SS. Co.)
2122.08.19331964Lvov
1944
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
11.07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
02.1940
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
Teplokhod №3
31.10.1939
Ciudad de TarragonaValenciaПрочие (Испания)Cia. Transmediterranea
73101.07.193425.09.1941Königin Luise
13.09.1939
German NavyВМС Германии
HamburgHamburg-Amerikanische Packetfahrt AG (HAPAG) / Hamburg-America Linie
Т605.193510.1946Lafayette
12.12.1941
United States NavyВМС СШАвойсковой транспорт
NormandieLe HavreПрочие (Франция)Compagnie Générale Transatlantique
112615.09.193526.11.1939ORP Pilsudski
1939
Polish NavyПрочие (Польша)
PilsudskiGdyniaВладелец и оператор: Gdynia-America Line(Польша)
112717.05.193611.05.1971BatoryGdyniaПрочие (Польша)Владелец: Gdynia-America Shipping Lines Ltd.
24409.12.193717.04.1942Svanetiya
07.1941
ВМФ СССРКраснознамённый Черноморский флот ВМФ СССР / Черноморский флот ВМФ СССР / Морские силы Черного моря / Морские силы Черного и Азовского морей / Морские и речные силы Юго-Западного фронта / Красный Черноморский флот
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
51123.03.193830.01.1945Wilhelm GustloffHamburgПрочие (Германия)Deutsche Arbeitsfront GmbH
17408.07.193821.02.1986Aniva
1985
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.Перегонное название на разделку
Rossia
1980
1973
07.02.1946
Empire Welland
01.07.1945
LondonMinistry of War Transport
Patria
11.01.1941
German NavyВМС Германииплавучая казарма
HamburgHamburg-Amerikanische Packetfahrt AG (HAPAG) / Hamburg-America Linie
75424.03.193909.03.1945Robert LeyHamburgПрочие (Германия)Owner: Deutsche Arbeitsfront
157205.193914.04.1975Gruziya
1950
OdessaBlack Sea Shipping Co. (BLASCO) / Black Sea-Azov Shipping Co.
SobieskiGdyniaПрочие (Польша)Владелец и оператор: Gdynia-America Shipping Lines Ltd., Гдыня
194001.1972Seawise University
1970
NassauOtherВладелец и оператор: Seawise Foundatuins Ltd.(Гонконг)
Queen ElizabethLiverpoolCunard Line Ltd. / Cunard White Star Line Ltd. / Cunard Steamship Line Shipping Co.
16727.11.1943Christina O
11.08.2015
VallettaOther (Cook Islands)CHRISTINA LTD PARTNERSHIP
25.05.2012
Panama
05.2001
Valletta
Argo
1978
Christina
1954
(Greece)Прочие (Греция)Аристотель Онассис
Stormont
≈ 1943
Royal Canadian NavyКоролевский канадский военно-морской флот
Mataneстроительное имя
61102.1948Astoria
03.2016
MadeiraПрочие (Португалия)Владелец: Cale SGPS SA
Рег.владелец: Sociedade de Consultores Marítimos
Оператор: Islands Cruises Transportes
Azores
09.2013
Владелец: Islands Cruises Transportes, Lisbon
Оператор: SCMA — Sociedade Consultores Marítimos, lda
Athena
05.2009
Classic International Cruises
08.2008
Naples
06.01.2005
Madeira
Caribe
30.06.2002
NaplesFestival Cruises
Valtur Prima
1998
OtherВладелец: Valtur Tourist
Italia Prima
1995
Владелец и оператор: Neckermann Seereisen
1994
Прочие (Италия)Владелец: Nina Cia. di Navigazione
Italia I
01.10.1993
Владелец и оператор: Nina Cia. di Navigazione
Fridtjof Nansen
1989
Владелец: Star Lauro
31.12.1985
PanamaПрочие (ГДР)Владелец и оператор: Neptunus Rex Enterprises, DDR
Volker
11.12.1985
Völkerfreundschaft
1960
RostockDeutsche Seerederei Rostock GmbH / Deutfracht Seereederei / Deutfracht International Befrachtung- und Reederei / Deutsche Seereederei
StockholmGothenburgПрочие (Швеция)Владелец и оператор: Swedish American Line
08.1948Marco Polo
????
GenovaПрочие (Италия)Lloyd Triestino S.p.A. di Nav.
Nicolo Glani
70205.195020.12.1976Mecca
11.1973
GullfossReykjavíkThe Icelandic Steamship Co Ltd (Eimskipafélag Íslands hf.)
23207.1950Sanct SvithunStavangerПрочие (Норвегия)Владелец: Det Stavangerske Dampskibsselskab
11903.19511981Riviera
1978
PiraeusПрочие (Греция)Владелец и оператор: Dolphin (Hellas) Shipping SA, Piraeus, Greece
Venus
1977
Varna
1967
VarnaNavigation Maritime Bulgare (Navibulgar)Balkanturist
Ocean MonarchLondonПрочие (Великобритания)Владелец: Furness — Withy & Co. Ltd., Furness, England
73307.195224.03.2000Stefan
1990
(unknown port)Stena AB
Stefan Batory
1968
GdyniaSA «Polish Shipping Association»
Maasdam(unknown port)
31910.12.1952Royal Clipper
1977
MonroviaThroughfun Corp, Monrovia
Lowell Thomas Explorer
1976
PanamaMidwest Cruises Panama S.A. Panama
Bore IIITurkuПрочие (Финляндия)Ångfartygs Ab Bore, Turku
35106.1953Baltic Star
05.2020
SundsvallПрочие (Швеция)Владелец и оператор: Rederi Hotell Fartyget BJ Ab
Birger Jarl
≤ 2010
StockholmВладелец: Rederi Birger Jarl AB
03.2002
Владелец: Еnedin-Linjen
Оператор: Rederi Allandia AB
Baltic Star
1978
PanamaПрочие (Панама)Caribbean Shipping Co. Inc.
Minisea
1977
(unknown port)
Bore Nord
1973
Birger JarlStockholmПрочие (Швеция)Stockholms Rederi A/B Svea
67520.01.19541972ArcadiaLondonПрочие (Великобритания)P. & O. Steam Nav. Co.
102103.195402.1974OrsovaLondonПрочие (Великобритания)Владелец: P. & O. Steam Navigation Company
1600195530.04.1984Mazowsze
08.1975
GdanskŻegluga Gdańska Sp. z o.o.
Aurora
05.1974
(unknown port)OtherВладелец: Strömma Line Nav. Co
Mazowsze
1974
GdanskПрочие (Польша)
1971
Владелец: Pol-Marie Nav. Co. Ltd
Karolinen
05.1970
Находился на линии Stockholm — Mariehamn.
MazowszeВладелец: Polskie Linje Oceaniczne -до 1969, затем Polferries.
148307.07.195524.07.2015Lisboa
05.2013
MadeiraПрочие (Португалия)Владелец: South Coast Cruises Transportes
Оператор: SCMA
Princess Danae
1996
Прочие (Панама)Владелец: Waybell Cruises Inc
Оператор: World Cruise Agency
Baltica
1994
(unknown port)Flax International Ltd.
Starlight Express
1993
Anar
1992
KingstownПрочие (Сент-Винсент и Гренадины)Capricorn Maritime Inc.
Danae
1974
PanamaПрочие (Панама)Independent Continental Lines Ltd.
Therisos Express
1972
PiraeusПрочие (Греция)J.C. Carras group
Port MelbourneLondonПрочие (Великобритания)Port Line Ltd.
69112.02.195612.04.2003Khaw
2003
Panama
Dolphin IV
1996
Cape Canaveral Cruise Line
1994
Masefield Co Ltd
1978
Прочие (Греция)Cia de Vapores Realma SA
Ithaca
1972
Piraeus
Amelia de Mello
1966
LisbonПрочие (Португалия)Soc Geral de Comercio, Industria e Transportes
ZionHaifaZIM Integrated Shipping Services Ltd / ZIM Israel Navigation Company Ltd. / ZIM Palestine Navigation Company Ltd
73312.07.195602.04.1975NevasaLondon
45208.1959Blue Dawn
2006
KingstownFirst Heritage Marine Ltd
2004
MoroniFirst Heritage Ltd
Harlekin I
1993
(Germany)Прочие (Германия)Rita Warrings
1985
Harle Reederei Warrings
Sealord
1983
Neustadt in HolsteinRolf Bottcher
Harlekin
1977
(Germany)Bernhard Warrings
Tom Kyle
1961
KielKieler Verkehrs AG
Orange MoonHamburgNeuenfelder Schiffahrts GmbH
30020.08.1959Rotterdam
2006
RotterdamПрочие (Нидерланды)Rederij De Rotterdam BV
2004
Nassauss Rembrandt BV
Rembrandt
1997
Holland America Cruises NV
Rotterdam
1990
WillemstadПрочие (Нидерландские Антильские острова)H.A.L.Antillen BV
1973
Holland America Cruises Inc
RotterdamПрочие (Нидерланды)
495196021.12.2012Mecklenburg
10.1999
VallettaIsland Ferry Co. Ltd.
1996
WarnemundeFörde Reederei Seetouristik (FRS) GmbH & Co. KG
1994
Monrovia
1993
Warnemunde
09.1992
Flensburg
Sunrise
09.1982
EckernfoerdeSunrise Shipping Line Schiffahrtsgesellschaft GmbH
Godewind
07.1982
(West Germany)Maasholmer Seetouristik (Fredi Bruhn)
Wappen
28.05.1980
10.12.1970
LubeckKG Seetouristik GmbH & Co.
Wappen von Flensburg
11.11.1970
(West Germany)
1969
Flensburger Personenschiffahrt GmbH & Co
OstfrieslandReederei Ems AG
35305.04.1960Bore
10.2010
TurkuПрочие (Финляндия)Владелец: Borea Turku
Kristina Regina
1990
KotkaKristina Cruises Ltd
1987
Rannikkolinjat Oy
Borea
1984
HelsinkiHelsingfors Steamship Company Ltd. (Oy Henry Nielsen AB)
10.1977
Pietarsaari / JakobstadVarustamoyhtiö Jaakon-Linja Oy (Jakob Line)
BoreTurkuBore LtdHöyrylaiva Oy Bore (Ångfartygs AB Bore)
1929.05.196030.07.2008Madagascar
2008
Basseterre
04.2005
OdessaShatiek Shipping SA
Bordeaux
03.2004
Panama
Viking Bordeaux
≈ 2003
1998
LuxembourgOtherРег.владелец: Viking Bordeaux S.A.
Stella Maris II
1965
PiraeusПрочие (Греция)Владелец: Oceanic Sun Line Spesial Shipping Co. Inc.
BremerhavenBremenBremer Helgoland Dienst
24406.1960Serenissima
04.2012
KingstownПрочие (Британские Виргинские острова)Владелец: Premier Cruises Ltd
Оператор: West Wind Ltd
Andrea
07.2002
MonroviaПрочие (Норвегия)Владелец: Hurtigruten ASA
Harald JarlTrondheimВладелец: Det Nordenfjeldske Dampskibsselskab
46714.09.1960Irrational Exuberance
2004
GibraltarПрочие (Гибралтар)
Estrella
06.1999
CDL Leasing G.m.b.H.
Estrella Del Mar
03.1998
Torre del MarПрочие (Испания)Nav. Costa do Sol
Nordsee I
04.12.1975
FlensburgПрочие (Германия)Förde-Reederei G.m.b.H.
København
14.01.1969
HamburgHADAG Seetouristik und Fährdienst A.G.Copenhagen-Malmö-Service
Hein Godewind
G19196115.08.2006Blue Lady
02.2006
Norway
1990
NassauKloster Cruise Ltd
1979
OsloПрочие (Норвегия)Norwegian Caribbean Lines A/S
FranceLe HavreПрочие (Франция)Compagnie Générale Transatlantique
162102.06.196110.10.1997Canberra
≈ 06.1982
LondonP. & O. Steam Navigation Co.
≈ 04.1982
Royal NavyRoyal Navyвойсковой транспорт
LondonP. & O. Steam Navigation Co.
35311.10.1961Funchal
????
PanamaПрочие (Панама)Great Warwick Inc.
????
LisbonПрочие (Португалия)Empresa Insulana de Navegacao
MadeiraSociedade de Consultores Maritimos Lda (SCMA)
1962Ciudad De ParanaBuenos AiresПрочие (Аргентина)Владелец: Magica Linea
1151962Capri
07.2009
MadeiraOtherAlilauro Gruson Spa
Citalia
2006
(unknown port)Alilauro Gruson Spa, флаг Португалия.
04.2003
Blu Cruise Ltd
City Of Andros
12.2002
PanamaRPTD Sold Italy
1985
(unknown port)Iraklis Compania Naviera S.A.
BasiluzzoMessinaПрочие (Италия)Compagnia Siciliana Marittima "Navisarma"

List of all types and projects  ·  All vessel's photos of this class

Report a mistake in type's/project's description or name