Водный транспорт

Слуцк

Информация о судне указана на основании общедоступных источников и наблюдений пользователей сайта. Администрация сайта никак не связана с данными источниками и не несёт ответственности за эти сведения. Приведённая здесь информация может быть ошибочной или устаревшей.
Проект:B-43 (ПНР), тип Симферополь
Место постройки:ГП «Stocznia Gdańska»   Гданьск
Строительный №:143003
Построено:1962
Списано:09.1988
Приписка:Одесса  
IMO:6401531
Регистрация:РСССР
Регистровый №:М-26532
Формула класса:КМ(*)Л3[1]
Позывной:USKV
Текущее состояние: Разрезано (утилизировано) 
В марте 1987 года, выйдя из Сингапура на Вьетнам, судно подверглось нападению пиратов. Ночью трое неизвестных азиатской внешности ворвались в каюту старшего механика и стали требовать денег. После оказанного им сопротивления нападавшие нанесли советскому моряку удар ножом в плечо и покинули судно на находящемся у борта катере. Судовой врач оказал пострадавшему Василию Владимировичу Макарову первую медицинскую помощь, судно вернулось в Сингапур, старшего механика прооперировали и через неделю отправили домой в Одессу. Через год в Москве сделали повторную операцию и восстановили жизненные функции руки.
Министр Морского флота СССР Вольмер наградил старшего механика Почетной грамотой ММФ «За самоотверженные действия, проявленные при пиратском нападении» (информация из рассказа сына В.В.Макарова).



Нет фотографий за этот период
Формула класса:КМ(*)Л3[1]
Изменены учётные данные
1973 г.
Формула класса:Л*Р4/1С *РСМ
Показать все данные

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.